Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Страна Земли » По следам нукенинов Тихих Гор


По следам нукенинов Тихих Гор

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Все ради достижения цели--------->
Полокационные переходы будут сделаны, и тогда прямая ссылка будет удалена.
Слишком легко. Иногда мне даже кажется, что синоби Ивагакурэ вовсе не охраняют собственную территорию. С другой стороны, Страна Земли велика, а бойцов у них не больше нашего - а возможно, что и меньше, ибо эта гористая местность не способна прокормить большое население. Поэтому вполне естественно, что в их обороне полно прорех.Впрочем, сквозь оборону Киригакурэ я бы тоже прошел, наверное... хотя это слишком сложный вопрос, поскольку с моими текущими знаниями она вообще не представляет никаких сложностей. А представить себя без этой информации довольно сложно - ибо утрата ее повлечет за собой логичную утрату многого другого.
Так думал Эмия Сиро, скользя взглядом по разворачивающемуся перед ним пейзажу. Особое внимание привлекали занимающие немалый сектор горизонта Тихие Горы. Пусть они и кажутся большими, но на самом деле я нахожусь довольно близко к этим горам. На то, чтобы обшарить их, много времени не уйдет. Я бы, наверное, справился и за день, но следует соблюдать максимальную осторожность. Наверное, потребуется около трех суток. Остается лишь надеятся, что те, кто получил информацию об этих нукэннинах, не спугнули их своими действиями - в противном случае я рискую обнаружить лишь пепел от костра и неизвестно сколько идти по следу - если я сумею его найти. Впрочем, след этого Исиямы но Горобэя вряд ли можно скрыть. Сиро ухмыльнулся немножко злой ухмылкой, практически тут же сменившейся обычным выражением лица - однако опытный физиогномист мог бы прочитать ненадолго проступившее предвкушение. Даже если он побежит за тридевять земель, сквозь большие и маленькие, известные и неизвестные страны, даже если он переплывет океан и перелетит Край Мироздания, я найду его - а с ним и твоих убийц, Симора.

Добраться до Страны Земли не составило особого труда. Еще в день выхода на миссию Эмия, оперативно прибыв в небольшой портовый городок близ Киригакурэ, сел на небольшое судно, направляющееся в Страну Водопада. Разумеется, облик был изменен - перед капитаном-судовладельцем Сиро предстал в виде полного невысокого коротышки-блондина по имени Хасамэ Минору, любителя морских путешествий, страдающего при этом жесточайшей морской болезнью. Когда требовалось, Сиро мог быть очень убедителен - поэтому у капитана не возникло и тени сомнения в истинности всего сказанного.
За все время путешествия Хасаме Минору вышел из каюты всего три раза, шатающийся от морской болезни - которой у настоящего Эмии, естественно, никогда не было. Все это делалось лишь для того, чтобы постоянное и практически безвылазное прибывание в каюте не выглядело подозрительным. А это, в свою очередь, было необходимо в целях экономии чакры - в отсутствие посторонних Хенге можно было не поддерживать - и экономии времени - которое в спокойной обстановке одиночной каюты вполне можно было потратить на полезные занятия, например обдумывание тактики и приготовления к миссии.
До пункта назначения Эмия не доплыл. Ему вовсе было не нужно оказываться в порту Страны Водопада - где мог случайно оказаться какой-либо синоби Такигакурэ но Сато, способный - по очередной глупой случайности - видеть сквозь Хенге. Впрочем, именно глупые случайности чаще всего срывают тщательно просчитанные планы. Поэтому я уж лучше минимизирую подобные вероятности. Поэтому ночью Сиро незаметно покинул корабль и добрался до берега пешком по воде. Естественно это будет выглядеть подозрительно - бесследная пропажа человека в нескольких километрах от берега, при том что все плавсредства в наличии. Естественно, могут подумать о синоби, пойдут слухи, и любой соглядатай Селения, который их услышит, сразу поймет, что дело нечисто. Однако, что самое интересное, доказательств у них никаких, поэтому они не могут даже предъявить протест Киригакурэ, а искать меня им также бесполезно - к тому моменту, как этот корабль придет в порт, я уже буду на территории Страны Земли.
Перемещаться по Стране Водопада оказалось несложно. Как и ожидалось. В маленькой стране авторитет собственного Скрытого Селения невелик и много заказов уходит за границу, в руки Большой Пятерки. Поэтому отношение численности синоби к площади страны у малых государств меньше. А поэтому я могу двигаться с достаточно большой скоростью - ибо даже на ней я успею заметить большинство ниндзя до предела визуального обнаружения. Даже если они мне и встретятся. Таким образом, вечером третьего дня с момента выхода на миссию Эмия пересекал границу Стран Земли и Водопада. До Тихих Гор оставался один переход, но Сиро решил не ждать. Одну бессонную ночь я выдержу практически без потери боевых качеств. Один ночной переход, заодно и снижающий шансы быть обнаруженным каким-либо пограничным патрулем - и Эмия был на месте.

Стоп! Это не естественный звук! - Эмия мгновенно собрался. До этого момента дзенин мог показаться стороннему наблюдателю расслабленным, пусть это и не совсем соответствовало действительности. Теперь же Сиро был похож на натянутый трос, сплетенный из стальных канатов. Ноги ойнина были готовы отбросить своего хозяина прочь от атаки, а все шесть (включая чувство чакры) чувств напряглись, выискивая опасность и собирая информацию. Впрочем, подобная напряженность продолжалась пару секунд - после чего пошла на спад, поскольку непосредственной угрозы здоровью обнаружено не было.
Это что - храп? Обычно животным несвойственно подобное, это болезнь человечества. Да и вряд ли бы зверь стал спать прямо у меня под носом, его чутье обнаружило бы меня. Хотя... вроде бы ветер дует на меня. В любом случае, это вызывает подозрения. Сиро осторожно огляделся вокруг дерева, на котором сидел. Отлично, никого не видно в радиусе близкой досягаемости. А значит, не имея сверхслуха гипотетические противники с их позиции не смогут отследить мои действия. А посему... Kage Bunshin no Jutsu. Эмия проговорил названия техники про себя, стоя спиной к дереву, которое загораживало его от источника храпа и потому скрывало облачка пара от гипотетических оппонентов. Появившийся на плечах Сиро клон в свою очередь сложил жест. Henge и резко сменил свой облик, надев вместо фирменного наряда Эмии Сиро маскировочный халат с мягкими кожаными сапогами, идеально подходящий под данный ландшафт. Сразу после этого, не медля, клон аккуратно обошел Эмию и, спустившись с дерева, двинулся к источнику храпа, прячась за деревьями и внимательно следя, чтобы ни одна ветка не хрустнула под его ногами. Отлично, это снизит шансы на его обнаружение. А то как-то присутствие человека возле Тихих Гор именно в это время вдали от жилья Карта, удерживаемая Сиро в памяти, говорила, что деревень поблизости нету Несколько подозрительно. Возможно, это синоби, посланный поймать Исияму но Горобэя. Возможно, он не один. Впрочем, возможно что это и прикорнувший охотник... все может быть. В любом случае, перестраховаться не помешает. Сам Эмия тем временем особенно аккуратно спустился с дерева и затаился в кустах неподалеку. Неплохое место. При высоких качествах как укрытия оно дает вполне вменяемый обзор в сторону предполагаемого противника. Ладно, придется подождать.

А тем временем теневой клон подбирался к источнику храпа. Делал он это медленно и осторожно, поэтому еще до получения прямой линии обзора услышал - впридачу к храпу - нарастающий вопль, по голосу принадлежащий юному пареньку. Уже интереснее. Храпит явно не он, то есть их как минимум двое, один - еще мальчик. Охотник и ученик. Маловероятно. С этими мыслями клон Эмии продолжил путь к предполагаемому противнику.

Отредактировано Emiya Shiro (2009-01-21 11:09:55)

+2

32

- Вы не слышите, или не слушаете?! Не смейте меня игнорировать! – похоже, до обещанного припадка парню осталось совсем немного, голос у него, во всяком случае, с каждой секундой становился все истеричнее.
- Если бы оказались на моем месте, поняли бы, что значит – слушать все ЭТО на близком к ультразвуку уровне! В миллион раз хуже, чем... – внезапно Киссшу выпустил многострадальный рукав Дзюро и отступил от капитана на пару шагов, разом оборвав поток своих жалоб. Подняв голову к небу, он  поочередно посмотрел в каждую из четырех сторон, как обычно делает собака, учуявшая возле своего логова запах волка.

Значит, первый, самый громкий звук был именно тем, что я подумал... если бы не Тора, я смог бы обнаружить это намного раньше – нахмурившись, чуунин развернулся на девяносто градусов, уставившись в абсолютно спокойную на первый взгляд часть леса. Итак... – сформировав первую из пяти необходимых печатей, Мураками закрыл глаза, чутко вслушиваясь в малейшие колебания воздуха - ... гипотетическая цель приблизилась слева, примерное время бездействия – одна-две минуты. После этого был резкий, одиночный звуковой всплеск, затухший вскоре после своего возникновения, эхо – почти отсутствовало. Вслед за этим неизвестно откуда возникла вторая цель... сомнительно, но возможно. Номер первый сместился вниз и немного вправо... отдельные звуки могут быть как шагами, так и простым ветром – поэтому атаковать первого стоит не сейчас, лучше разобраться с номером два... Номер два – не открывая глаз, Киссшу немного изменил свое положение, словно снаряд, меняющий корректировку перед залпом – перешел на более близкое расстояние – импульсы постепенно нарастают, оставаясь, правда, довольно слабыми... Он приближается. Рискнем...

- Искусство ниндзя, Лист-лезвие! – на то, чтобы сложить оставшиеся четыре печати, у него ушло меньше двух секунд. Одно из окрестных деревьев мелко затряслось, принимая на себя ощутимый запас направленной в листья чакры. Затем, с нарастающим шелестом, новообразовавшиеся лезвия отделились от своих прежних мест, со скоростью молнии устремившись к дальним кустам, видневшимся в стороне от поляны. Через полсекунды от них осталась лишь куча рассеченных надвое веток.. .
- Как я и думал – громко произнес парень, заметив быстро исчезающее облачко – последний привет от уничтоженной теневой копии. - Если с помощью такой примитивной вещи, как клон, ты планировал подобраться к одному из Мураками незамеченным, придурок, мне придется тебя огорчить – в следующий раз топай потише. Да, и – тебе крупно повезло, что меня отвлек... посторонний шум, иначе я использовал бы технику намного раньше. А сейчас – покажись! Или я отправлю вторую волну лезвий вслед за первой, и на этот раз целью будет не теневая пустышка, а ты сам!
Эх, не стоило мне Ринфа так рано отпускать, сейчас он бы мне очень пригодился...

- Кстати капитан, ваше бездействие мне, как не странно, помогло – не оборачиваясь, бросил Киссшу. - Если бы к шуму Торы прибавился еще и звук вашего голоса, я бы точно ничего не услышал.

+2

33

Сказать по правде Дзюро все больше и больше убеждался в том что, пусть это и опасно, пусть то и является красочным аналогом самоубийства - но ему стоило уговорить Тсутикагэ отправится на эту миссию в одиночку. По-крайней мере так он начал думать через несколько минут когда Тора, он мысленно выругал напарников за их сонливость - сначала один потом другой, где это видано, легла спать и Киссю наконец не выдержал звуков храпа, напоминавших неслабый камнепад.
Нет, действительно, надо было отправлятся на миссию одному, на худой конец - позвать Исина в напарники. Но не с этими двумя психоваными и нетерпеливыми детьми. Пусть и показавшими силу взрослых, но черт возьми, все еще детьми.
Киссю продолжал орать и тут Дзюро почувствовал, нет скорее даже ощутил сильное желание заткнуть рот крикливого напарника чем угодно - хотя бы тем же комом земли. В первый раз за последний год его непоколепимая оболочка невозмутимости дала серьезный сбой. И уже второй раз за последние два дня. Эти двое, видимо, были на особом счету у секретаря, и по какой-то прихоти, Дзюро считал что из-за старых-престарых долгов канцелярской крысы, оба этих нарушителя спокойствия оказались вместе с ним на одном задании. И при том на каком задании!
Все, в следующий месяц буду вести жизнь праведника, Ками-сама! Я клянусь - никаких баров и чайных домиков, никакого увеселния. Только тренировки и молитвы. Только прошу, заткни наконец этого истерика, иначе, сам видишь, я это сделаю своим посохом.
Торжество абсурда, в которое превратилась миссия, продолжалось, Киссю уже, практически со слезами на глазах молил Дзюро. Капитан попытался придать своему виду абсолютную невозмутимость - пускай делает что хочет, лишь бы заткнулся.
-Колыбельную ей спойте, или голову во что-нибудь замотайте, я больше не могу! Это не для моих ушей и нервов, у меня сейчас припадок начнется! - орал юноша, заставляя капитана все крепче и крепче сжимать зубы.
Тебе надо - ты и буди её, черт тебя возьми - про себя думал раздраженный Дзюро - А теперь спокойнее, спокойнее. Думай о парящем на ветру лепестке лотоса. Думай о безмятежности вольного ветра. Успокойся, успокойся.
И тут, внезапно, словно прыжок змеи, словно петушиный крик изданый тигром, Киссю замолчал. Замолчал так внезапно, что Дзюро на секунду даже обеспокоился - а не помер ли от криков парень? И тут его осенило.
Так вот оно что! Видать малец что-то услышал - у их, Мураками, слух будь здоров. После этих сволочных Инудзука из Конохи наши звероводы вторые по знатности, ха! Надо будет потом распросить этого крикуна - правда ли что самые мастера умеют слышать мысли? - догадка Дзюро подтвердилась - и юный Мураками, опять поднимаясь в глазах командира взял инициативу в свои руки. Судя по тому что произошло с противником стало понятно - осторожный противник послал вперед клонов.
Итак, тут есть посторонний, причем, скорее всего, если это и в правду были кагэ бунсины - из чертовой Конохи. Но зачем синоби Листа могут быть во владениях Ивы? Опять эти придурки посылают своих шпионов? Надо обезвредить, обязательно.
- Киссю - тихо, чтобы ненароком не заглушить шаги противника произнес Дзюро - ты не мог бы сказать в каком направлении он находится?
Если это и впрямь шпион, да еще и с теневыми клонами, то это явно дзенин, причем, вероятнее всего - мастер ниндзютсу. Думаю если бы не острый слух крикуна, то мы бы его и не обнаружили. Значит он довольно скрытен, и наверняка - быстёр. Значит придется действовать наверняка, чтобы он не смог уйти. Черт, значит отдых действительно потребуется.
Небольшой укус, пришедшийся в покрытый шрамами и привыкший к этому делу большой палец правой руки и капи рубиновой крови начали падать на сыроватый чернозем, оторым так славились леса страны земли.
- Если ты меня слышишь, чужак, то я советую тебе выйти из леса сейчас же, иначе потом пожалеешь об этом. - сказал Дзюро и, про себя, добавил - если будет кому жалеть.
Что ж, забавно, наткнулись на еще одного странного типа на этой миссии. Так к подходу к нукэнинам мы уже нейтрализуем трех шпионов и увидим странствующий цирк, ха! Ну что ж, надеюсь у этого незнакомца крепкие нервы и дубленая кожа. Уж ты меня не подведешь...Китора.

Отредактировано Дзюро (2009-01-21 18:27:54)

+3

34

ООС: Мураками-сан, попросите администрацию добавить сверхслух/сверхнюх (не знаю точно, что у Вас есть, наверное все-таки первое, летучие мыши как-никак) в анкету.

С практически идеального во всех отношениях укрытия Эмии не было видно места расположения потенциального противника. Впрочем, Сиро это было и не нужно - его копия должна была спокойно разведать все необходимое и передать информацию своему хозяину. Если, конечно, не произойдет очередной пагубной случайности и мне не попадется очередной ниндзя с сверхчувствами. Ладно, остается лишь надеяться, что я все сделал правильно. Возможно, разумнее было бы отступить и рассмотреть их издалека... нет, в таком случае, владей один из них сверхчувствительностью, я рисковал бы получить хвост и проснуться крепко связанным ночью. Решение с клоном было правильным. Стоп, что это?!
Ощущение чакры пришло незаметно. Наша сила и наше проклятье... позволяющее обнаружить и быть обнаруженными, возможность, поддерживающая мир ниндзя в равновесии. Чувство говорило, что слабый поток чакры - слабый для неплохих, но стандартных в своей первооснове сенсорных способностей Сиро, в реальности на таком расстоянии (а между Сиро и поляной было около 50 метров) это ощущение соответствовало довольно мощной технике - был использован как раз в районе поляны. Отлично, хорошая и плохая новость. Во-первых, я вовремя их обнаружил. Во-вторых, они обнаружили моего клона - и, предположительно, меня самого. Впрочем, если я не ошибаюсь в рассчетах, сейчас я и так все узнаю.
Знание появилось в голове так же незаметно, как и ощущение используемой чакры. Мощная и странная способность теневых клонов передавать информацию владельцу после завершения техники. В голове Сиро на доли секунды словно возник калейдоскоп, пока память копии и хозяина срастались воедино. Это длилось краткие доли секунды и сразу же кончилось - но Эмии хватило этого, чтобы понять и осознать все увиденное.
А ты немного опоздал со своей техникой, парень. Видимо, у тебя все-таки сверхслух, и этот страшный храп помешал ему уловить мое приближение с самого начала. Хотя, возможно, это был нюх, и ему помешал ветер... сложно судить, имея так мало данных. Но не проникающее зрение точно... вроде бы. Клон Сиро таки успел увидеть поляну, на которой разместились оппоненты, и теперь Эмия знал в лицо всех троих - храпящую куноити, на вид ровесницу Эмии, самого парня с зелеными волосами, складывающего жест ниндзя, и... Черт, ну вот только этого мне и не хватало. Торакэн но Дзюро, наверное самый сильный член клана Торакэн и один из сильнейших дзенинов Ивагакурэ в частности. Я видел его в действии и сейчас очень не хочу с ним сражаться. Затем - лишь свист листьев, внезапно превратившихся в метательные снаряды, и короткий миг боли, пронзившей тело клона за доли секунды до уничтожения. Ладно, совершим небольшую предосторожность. Ибо не хочется умереть в когтях тигров Торакэн.
Поднимаясь с колен, Эмия потянулся к своему поясу, бывшему гордостью ойнина Кири. В этих свитках умещается несколько рюкзаков вещей, что дает больше возможностей на миссиях. Особенно вкупе с возможностью достать что угодно, не копаясь в вещах, и быстро запаковать вещь, не заботясь о том, как потом доставать ее саму и то, на что она ляжет. Из пояса был достан один свиток, который Эмия небольшим потоком чакры и распечатал, одновременно прыгая на ветку, с которой, по предположению Сиро, можно было установить визуальный контакт с Ивовцами. Предупреждение Торакэна настигло Сиро в полете, вызвав лишь хмурую усмешку. А ты уверен в себе, старик. Впрочем, в данной ситуации у него есть на то все основания - я один против двух с половиной. Придется хитрить.
Оказавшись на ветке, с одной рукой удерживаемой за спиной - не стоит открывать козыри раньше времени. Буду надеяться, что способности этого парня все же не позволяют ему видеть сквозь меня или создавать объемную картинку невзирая на препятствия иными методами - Сиро подтвердил свое предположение. Да, теперь он видел Ивовцев, а они видели его - одетого в красное парня с несоответствующими возрасту, абсолютно седыми волосами и символом Киригакурэ но Сато на небольшой стальной пластинке, служащей воротником. Взгляд Сиро был направлен на Торакэна, который воспринимался Эмией как командир отряда, однако боковое зрение цепко следило и за зеленоволосым парнем, и за храпящей куноити. Впрочем, внимание Эмии было сконцентрировано на Дзюро не только по вышеуказанным причинам. С его пальца течет кровь? Не говорите мне, что это случайный порез - а значит, это подготовка к призыву. Плохо... ой не зря я запасся этой штукой.
- Я вышел, как вы и просили, синоби Ивагакурэ - на лице у Эмии блуждала ухмылка, несмотря на всю тяжесть ситуации. И была ухмылка довольно неприятной - впрочем, вины Сиро тут не было, он не умел улыбаться по-другому - А теперь я осмелюсь предугадать Ваши действия и отвечу на вопрос, зачем я здесь. Я был послан Мидзукагэ по согласованию с Тсутикагэ на охоту за Исиямой но Горобэем, нукэннином вашего селения. И у меня есть смутное подозрение, что мы метим в одну и ту же мишень. Не все сказанное было правдой - однако и открытой лжи тут тоже не было. Согласование с Тсутикагэ было весьма и весьма аховое - в виде сообщения, фактически ставящего главу Скрытого Камня перед фактом. Да и то мне точно неизвестно, было ли послано это сообщение. Впрочем, сейчас это не играет роли. Однако, так или иначе, отследить эту "фишку" было нереально - ни физиогномически, поскольку Сиро сохранял абсолютное самообладание, ни логически, поскольку всем, особенно опытным синоби, известно о наличии скрытых мотивов Кагэ.
Закончив фразу, Эмия чуть растянул усмешку. Ну хоть что-то интересное. А парень неплох, неплох... хотя я бы на его месте действовал несколько изящнее и взял бы самого себя с поличным. Хотя... не факт что у него была возможность сделать это. Впрочем, в любом случае я не стал бы тратить чакру на клона, если в дальнейшем противник все равно получит свою информацию.

+2

35

Как не странно, но "шпион" выскочил не то что быстро, буквально в следующую секунду после предупреждения Дзюро, а значит - и сам собирался сделать это. Нет, конечно он мог вылезти из укрытия из-за страха за свою жизнь. Вот только, хоть топчите святыню клана они, не выглядел испуганым этот парень, более того - блуждающая на лице усмешка и, как видел Дзюро - не менее холодный чем у него взгляд показывал - выходец из леса силен. Очень силен но, судя по всему, сражатся не собирался. Что-то казалось Торакэну странным в этом человеке и, он наконец понял, что именно - он не мог определить его возраст. С одной стороны молодое, без шрамов лицо показывало - ненакомец молод и не слишком изощерен в боях. Или же, никогда не давал противникам подойти на расстояние удара - подумал Торакэн, вспоминая все свои шрамы, которые считал чем-то навроде боевых медалей. С другой стороны было много факторов указывавших что этот человек старше чем выглядит. И не только волосы, цвета предутренней луны, его глаза. Такие же глаза как и у Дзюро и у многих других подобнх людей. Торакэн был достаточно опытен чтобы читать людей, пусть и не как открытую книгу, по их глазам.
Ты стар, ты очень стар душой, незакомец. Я вижу, ты ненавидишь предателей родной деревни. Неужели у меня такой же взгляд? Как у него и, как у Горэки Гэндо?
- Я вышел, как вы и просили, синоби Ивагакурэ - произнес дзенин неизвестного селения. В его голосе было что-то странное, что не вязалось с его недоброй ухмылкой. Обычно те, кто так улыбается, разговаривая с врагом говорят очень надменно, показывая соперникам что те ничего не стоящие букашки по сравнению с ними. Этот же парень говорил спокойно, без эмоций. Так говорят те, у кого есть цель, и ничего кроме неё для них не значит.
Кто же он такой? Хмм, не похоже что он кто-то из искомых нам нукэнинов. Те, судя по описаниям очевидцев - чудовищно сильны физически и мастера тайдзютсу. А этот - хлипок, дай бог один удар рокусябо ему выдержать. И не шпион - тот бы попытался бежать от нас, или бы вылез умоляя о пощаде. Значит - у него есть какое-то задание, не свзанное с нашей деревней, вполне возможно - даже идет на помощь какому-то отряду. Но не наш - это точно. Я знаю большинство дзенинов деревни, и точно знаю что ни один из них так не одевается. И не использует теневых клонов.
Как не странно, синоби, буквально предугадал нехитрые действия Торакэна и сообщил о себе. Дзюро успокоился в начале фразы, но вот её конец оказал на него влияние крепкой чаши кофе.
- ...на охоту за Исиямой но Горобэем, нукэннином вашего селения.
Что?! - вскликнул про себя Дзюро и почувствовал как участилось биение его сердца. - Неужели я не ослышался? Значит все-таки то что я подозревал оказалось правдой. Стальной Монах и есть то самое "чудовище, разрывавшее людей на части". И именно он, не сомневаюсь, верховодит над остальными гадами, что засели в Тихих Горах: такие понимаю только силу, а силы в этом демоне много. Ха, неужто этот кириец, как тогда Горэки, отнимет у меня добычу? Сначала Онокава, теперь Исияма, ну уж нет, обойдется. - губы Торакэна сжались в усмешку, по иронии судьбы, столь похожую на ту, что скорчил кириец.
- Значит, говоришь, ты послан Мидзукагэ, незнакомец? Тогда докажи это. Я не думаю что Тень Воды послал тебя на одном лишь добром слове, так?- Дзюро издал нечто, похожее на смешок, однако лицо его оставлось беспристрастным и напряженным. Недооценивание врага - ошибка молодых. И те кто совершал её слишком часто не доживали до четвертого десятка лет -  И давай побыстрее, незнакомец, мы не намерены ждать вечность.
Хмм, если у этого парня не будет никакого удостоверения - спокойнее будет его как шпиона обезвредить и допросить. Несмотря на то что он и знает многое о нашем задании. Особенно - если он та много знает о нашем задании.
Мышцы его оставались напряжены. Он понимал что рискует - Китора, если он появится сориентируется не сразу, теряя драгоценные секунды на поиск врага. Поэтому требовалось, если "кириец" проявит агрессию сразу же после призыва нанести удар - дабы сын Торадзина понял, кого именно атаковать.
Осталось только дождаться его реакции и понадеятся на адекватность напарников. - подумал Дзюро, продолжая глядеть незнакомцу из Селения Тумана прямо в глаза, бывшими отражением его собственных. Оставалось только ждать. И надеятся что не выйдет бойни.

Отредактировано Дзюро (2009-01-21 20:13:08)

+2

36

Тора сладко дремала, наслаждаясь покоем. Ей было глубоко фиолетово, чем там занимаются сейчас напарники. Меньше всего Кумико хотела сейчас слышать их голоса. Для человека нет лучшего лекарства, чем крепкий здоровый сон на свежем воздухе, и Тигрица хотела сполна насладиться всеми преимуществами послеобеденного «тихого часа». Да и снилось Торе невероятно приятный сон, это было заметно по той же, по-кошачьему  довольной улыбке, сиявшей на спящем лице куноити. В её невинных грезах секретарь Тсучикаге висел над кратером вулкана и пискливым голосом молил о пощаде. Тора же, злорадно ухмыляясь, замахивалась громадным топором дабы перерубить веревку, на которой несчастный висел.
- Вот тебе.. книжный червь.. будешь знать как… хрррр….- бормотала Тигрица во сне, срываясь на громкий храп, но сладкие грезы всегда прерывают на самом интересном. Именно так и случилось. То, что происходило на раскуроченной после спарринга Дзюро и Торы поляне, могло разбудить и мертвого, поэтому Тигрица проснулась, причем уже не в самом лучшем настроении..
  - Киссшу, твою налево!!!! Я предупреждала!!!- грозный рык Торы заставил листву деревьев вздрогнуть еще раз, если бы птицы не улетели во время атаки Киссшу, то сейчас бы они точно рухнули на землю с деревьев. Машинально брошенный спросонья кунай уже торчал в земле у ног Киссшу по самую рукоять – даже в сонном виде Тора оружие бросала весьма метко. Легким прыжком Тигрица вскочила на ноги и…
  Искра удивления на мгновение мелькнула в глубине зеленых глаз куноити. У Торы было несколько секунд, чтоб понять что к чему.
  Черт.. нас атаковали пока я спала?!!! – с досадой пронеслось в голове Тигрицы. Не было бы никого рядом – Тора бы точно отыскала в лесу дерево с самым могучим стволом и билась бы о него головой, пока не свалила. Проспать такое – позор для джонина. 
   А пока кроме Торы на поляне находилось трое людей. Двое из них были напарниками Тигрицы, а вот третий…
   Кумико быстро приняла боевую стойку стиля тигра – чуть согнув ноги в коленях, выставив правую слегка вперед, сместив центр тяжести на левую, согнув пальцы подобно выпущенным  когтям тигра.  Хищно оскалившись, с  блеском в глазах, в котором читалась угроза, посмотрела на незнакомца.
   И откуда это счастье свалилось на наши головы? Внимательный взгляд Торы впился в фигуру незнакомца.Значит  Киригакуре но сато. Брови Кумико нахмурились. Что Он забыл то у нас, в стане Земли?!
    Короткий разговор Дзюро и шиноби из Кири Тора благополучно проспала, поэтому пока видела перед собой лишь врага. Но почему тогда Дзюро и Киссшу его еще не скрутили?
   - Всего лишь один? Ради этого стоило лишать меня редкого удовольствия выспаться и отдохнуть от командирского пафоса и надоедливого напарника? – прошипела сквозь зубы Тора, продолжая изучать ландшафт вокруг, обещавший остаться надолго шрамом на зеленом теле леса.
    Надо бы узнать, что конкретно я пропустила. Не думаю, что слишком многое… Не хватало еще, читоб меня отчитывали потом как нерадивого генина. Попробую реабилитироваться всеми возможными способами. Нет.. ну  почему мне так не везет то?!!! Проспать.. позорно проспать! Проклятье.

+2

37

То ли вняв угрозам Дзюро, то ли по собственному желанию – но незнакомец вышел из своего укрытия, появившись, наконец, перед глазами ивовцев. И то, каким представлял его Киссшу, мягко говоря, отличалось от его реальной внешности. 
- Я вышел, как вы и просили, синоби Ивагакурэ. А теперь я осмелюсь предугадать Ваши действия и отвечу на вопрос, зачем я здесь. Я был послан Мидзукагэ по согласованию с Тсутикагэ на охоту за Исиямой но Горобэем, нукэннином вашего селения. И у меня есть смутное подозрение, что мы метим в одну и ту же мишень...
Ложь – мгновенно нахмурился парень. Наглая ложь. Я был последним, с кем Тсутикагэ говорил об этом задании, и он не упоминал о других ниндзя... Стоп! Он сказал, что попробует найти еще кого-нибудь, и в случае успеха направит этого кого-нибудь следом за нами, но... учитывая расстояние, этот тип должен был покинуть селение Тумана намного раньше нас, чтобы сейчас быть здесь. Это во-первых... во-вторых – он едва ли старше меня, и вероятность того, что Кири отправило на такую опасную миссию одного-единственного воина – один шанс к тысяче. Да и потом – слишком уж уверенно этот псевдо-кириец рассуждает о возможном противнике – в тексте задания нет ни одного конкретного имени, только предположения и недомолвки...

- И с каких это пор Туман так своевольно вмешивается в дела Скрытого Камня? Отступники находятся на нашей территории, следовательно, они – наша забота. А ты сейчас ничем не отличаешься от нукенина, кириец – холодно произнес Киссшу. – Может, в своей стране ты национальный герой, но здесь все иначе...
- Значит, говоришь, ты послан Мидзукагэ, незнакомец? Тогда докажи это. Я не думаю что Тень Воды послал тебя на одном лишь добром слове, так? И давай побыстрее, мы не намерены ждать вечность... – усмехнулся Торакен.
Не нужно ждать... этот тип либо врет, либо чего-то недоговаривает. Его следует как минимум обезвредить для допроса, а там посмотрим – в конце концов, всегда можно извиниться, если он и впрямь окажется жителем Скрытого Тумана. Плохо то, что сил у меня хватит еще на одну атаку листьями, не больше... и есть вероятность, что уничтоженный клон успел заметить последние две или три печати в моей технике. Если сейчас попробовать провернуть этот трюк снова, он с легкостью увернется, и тогда я уже ничем не смогу помочь Торе с капитаном...

- Киссшу, твою налево!!!! Я предупреждала!!! – от крика куноити парень лишь вздохнул, едва удержавшись от того, чтобы опять заткнуть уши руками. – Хорошо спалось? Кошмары не донимали? – передразнивая ее интонацию, поинтересовался Мураками.
С Торой разберусь позже... она, того и гляди, меня глухим сделает своими воплями, пора это прекращать. А пока нужно заняться кое-кем поважнее... надеюсь, капитан меня после этого не прибьет...
- Твои слова кажутся более чем подозрительными, кириец... – осторожно начал Киссшу, внимательно вглядываясь в лицо ойнина. – И ты, надеюсь, не будешь возражать, если я удостоверюсь в их правдивости... – не отводя взгляда, парень сформировал печать Ин (Собака). Пока волноваться не следовало – клон вряд ли видел самое начало техники, поэтому - можно было рассчитывать на небольшую фору. Печати этак на две. Беда была в том, что для завершения необходимы были еще четыре – Тацу (Дракон), Нэ (Крыса), снова Ин (Собака), и наконец – Тори (Птица). Необходима отсрочка, а лучше – какой-нибудь отвлекающий маневр...

- Я, как ты уже наверняка догадался, не из обычного клана. Поэтому будь так добр – постой минутку на месте, чтобы я мог проверить, о чем ты думаешь на самом деле... не беспокойся, хоть это весьма чакрозатратная техника – она не нанесет тебе вреда.
Пара-тройка колотых ран – не в счет... – сконцентрировавшись на дереве, которое Эмия выбрал своим наблюдательным пунктом, Киссшу послал в него средний заряд чакры, заставивший ровно два десятка листьев едва заметно шевельнутся. Со стороны это ничем не отличалось от обыкновенного порыва ветра, однако на деле являлось чуть ли не главным этапом всей техники. Все так же медленно юноша сложил вторую печать – Тацу. Каждый из двадцати листов неторопливо обернулся вокруг своей оси, устремив острый край в сторону Эмии.
Готово. После третьей и четвертой печати листья затвердеют, а после пятой – воткнутся в его тело сразу в нескольких местах. Мне бы еще одобрение Дзюро получить – и можно этого парня смело прикончить – напряженно размышлял Киссшу. Подожду. Вздумает валять дурака – сразу отхватит по полной...

+5

38

Сиро стоял на ветке дерева, расслабленно опираясь об его ствол одной рукой. Впрочем, эта расслабленность была лишь иллюзией, отшлифованной десятилетним опытом ниндзя, карьера которого была полна опасных заданий, нередко предполагающих лишение жизни - или же спасение оной. На самом деле все тело Эмии было готово - держать удар, уворачиваться, контратаковать, но в первую очередь - отступать. Я один, а их трое, причем среди них - парень со сверхчувствительностью, который сам по себе создаст мне немало проблем. Впрочем, это еще не самое плохое - в придачу ко всему здесь их территория. Случись что, мне будет довольно сложно найти подходящее место для отдыха и восстановления.
Закончив речь, Эмия ждал ответа от Торакэна. По всем параметрам, он должен быть командиром группы... если, конечно, этот мальчишка не юный гений невероятной мощи и невероятной скромности. Одновременно спокойный взгляд Сиро следил за реакцией Дзюро. Конечно, читать противника, превосходящего тебя опытом в три раза - занятие не из легких, и получить какие-либо подробности не легче, чем украсть корону Мао - но все же Эмия уловил некоторое волнение, повышение интенсивности чувств. Дзенин не мог сказать, что именно изменилось в Торакэне, как и не мог понять, какие слова привели к подобному. Неприятие моей наглости? Недоверие? Или я случайно сделал намек, смысла которого не понимаю сам? В любом случае, слишком мало информации...
- Значит, говоришь, ты послан Мидзукагэ, незнакомец? Тогда докажи это. Я не думаю что Тень Воды послал тебя на одном лишь добром слове, так? И давай побыстрее, незнакомец, мы не намерены ждать вечность. - слова Торакэна одновременно обрадовали и озадачили Эмию, впрочем, никак не отразившись на лице ойнина, продолжавшем цепко удерживать неприятную ухмылку. Естественно, что положенных документов у меня нету. Поскольку я торопился, то времени ждать ответа Тсутикагэ на послание Мидзукагэ у меня не было. А значит, специальной, постоянно меняющейся формы для документа, допускающего пребывание в невраждебной стране, у меня нет. Впрочем, бывало, мне приходилось налаживать командное взаимодействие и без этого... Впрочем, статистика подобного "налаживания" обнадеживающей вовсе не была - в своей карьере Сиро работал лишь с двумя ниндзя без надлежащих документов, из них один оказался "подставным".
Аккуратно, чтобы это не было воспринято как попытка нападения, Эмия оторвал правую руку от дерева и достал из пояса очередной чехольчик. Не люблю делать подобное одной рукой, но ловкости мне хватит. Двумя пальцами кожаный чехол был открыт, а свиток - извлечен из него. Чуть развернув свиток, Сиро использовал еще немного чакры - естественно, такие количества, значительно более низкие чем вызов одной пары клинков, не отражались на суммарном уровне чакры - и в клубах дыма, скрывших изящное движение, засовывающее в три пальца свиток обратно в чехол, а чехол - в пояс, появилась небольшая карточка. Ну-ка... 30 метров с небоьлшим по горизонтали, девять - по вертикали. Отлично... вперед! Повинуясь расчетам дистанции, произведенным в тренированном подсознании опытного ниндзя-лучника, рука Эмии с зажатой между средним и безымянным пальцем карточкой совершила резкое распрямляющееся движение от груди, сообщая карточке одновременно направленный чуть выше Дзюро импульс и вращательный момент. С учетом силы притяжения и общей силы ветра, Торакэн должен поймать ее на середине груди. Сиро уже собирался начать объяснения, как его вдруг почти перебил сверхчуткий паренек, уже успевший поругаться с внезапно проснувшейся куноити. Это плохо. Теперь у них есть с самого начала возможность атаковать втроем и поставить меня в уязвимое положение, из которого я не смогу выбраться. Впрочем, у меня все еще есть туз в рукаве...
- Твои слова кажутся более чем подозрительными, кириец. И ты, надеюсь, не будешь возражать, если я удостоверюсь в их правдивости. - Я, как ты уже наверняка догадался, не из обычного клана. Поэтому будь так добр – постой минутку на месте, чтобы я мог проверить, о чем ты думаешь на самом деле... не беспокойся, хоть это весьма чакрозатратная техника – она не нанесет тебе вреда. Почему-то и сама фраза, и он сам кажутся мне подозрительными. И то, что он делает жесты, не дождавшись моего ответа... обычно синоби не любят так торопиться. И то, что эти жесты обычные - а не специфические, как должно бы для подобного хидзюцу. И то, что он выделил приличное количество чакры, причем потекла она не в меня. И то, что это количество чакры очень похоже на то, которое он выделил в прошлый раз. На фоне этого резкой вспышкой промелькнул тот самый жест, который увидел клон - выполненный абсолютно так же, что с немалой вероятностью могло означать и идентичность предыдущих жестов. Ловит меня, одновременно подготавливая атаку? Вполне возможно, но даже если и не так - останавливая его, я удвою подозрения Торакэна. А если все так и я ему подыграю... вполне вероятно благополучное разрешение ситуации. Что ж, придется сыграть.
- Я жду, ивовец. Используй свое хидзюцу и убедись в истинности моих слов. Что же касается документов... - взгляд Эмии плавно, но быстро перетек на Торакэна, долженствовавшего уже поймать карточку и просмотреть ее содержимое - ...Я, к сожалению, не могу предоставить Вам согласованный документ на бланке Вашего селения с подписями Кагэ и подобающими печатями. Моя отправка на эту миссию была несколько неожиданной, и его не успели оформить. Есть лишь стандартное удостоверение синоби Киригакурэ но Сато. Которое я Вам уже передал - спокойный голос Сиро, боковым зрением цепко удерживавшего зеленоволосого - Та техника требует, судя по времени жизни клона и скорости выполнения жестов зеленоволосым, пять знаков. Впрочем, есть еще одно - чаще всего выражение лица меняется, когда используется техника. Надеюсь, если он все-таки атакует, я успею заметить это и увернуться. - Впрочем, надеюсь что это не помешает нашей командной работе, Торакэн но Дзюро. - последние слова были произнесены с легким нажимом, отличаясь от бесцветной речи, что вел Эмия до того. Если я нигде не прокололся, то шансы неплохи. Ну а если прокололся... пальцы руки, удерживаемой за спиной, немного сжались, выпуская напряжение дзенина - впрочем, заметить это, не видя Сиро насквозь в прямом смысле слова, было нереально ...то один козырь у меня все же есть.

+2

39

Наконец-то сон полностью покинул тело Тигрицы. Пока Тора не сводила глаз с незнакомца, нарушившего их покой, куноити  внимательно слушала все, что говорил Киссшу. Надо было уловить о чем же идет речь, что пропустила Тора. На издевки  Мураками относительно её сна Тора лишь прорычала, а в сузившихся от гнева глазах мелькнула искра раздраженности.
– Хорошо спалось? Кошмары не донимали?
- Спалось похуже, чем некоторым лентяям, - от ответной словесной оплеухи Тору бы не удержал даже факт присутствия  потенциального врага. Такова была кошачья натура этой женщины – последнее слово всегда должно быть именно за ней.
   Но, похоже, Киссшу пропустил слова Торы сквозь уши. Сейчас его слова и внимание было адресовано исключительно беловолосому шиноби, стоящему  на ветке дерева. Тора закатила глаза, довольно громко фыркнув.
  Это ужасно.. Сначала пафосный командир, теперь пафосный напарник.. Это заразно что-ли?! Не хватало еще после миссии и самой подхватить этот вирус.  Ей богу, буду величать себя Тора-сама,  как минимум…
   Тигрица тряхнула головой, отгоняя ненужные мысли в стороны. Куда важнее сейчас  было наблюдать за напарником, ловя каждое его движение. Да уж.. Тора никогда не была признанным гением в своем клане или своей деревушке неподалеку Ивы. Да и хвастаться ей было особо нечем.  Великолепное владение рукопашным боем и недюжинная  сила.. ну и что? Отец и даже брат были на голову выше в звериных стилях. Зато переоценить себя Тигрице не грозило.
  Зоркий глаз поймал мимолетное движение листвы. Кумико быстро прикинула в уме, что к чему. Ей всегда было интересно какие техники в арсенале у Киссшу, а то ,что происходило сейчас на поляне, позволяло хоть примерно представить что находиться в наличии боевого арсенала Мураками.
..Я, к сожалению, не могу предоставить Вам согласованный документ на бланке Вашего селения с подписями Кагэ и подобающими печатями. Моя отправка на эту миссию была несколько неожиданной, и его не успели оформить. Есть лишь стандартное удостоверение синоби Киригакурэ но Сато. - Впрочем, надеюсь что это не помешает нашей командной работе, Торакэн но Дзюро. – произнес тем временем незнакомец.
  - Ээй! И ты думаешь  мы станем работать с тобой слепо поверив всему сказанному? Даже с документом и всеми печатями. Ты – чужак, и у нас нет никаких гарантий, что  ты не обернешь свое оружие против нас.
  Торе сейчас был овсе равно , что она проспала половину разговора, и что этот шиноби обращался к Дзюро, а не к ней.
  Возможно ли, что в Кири отдали распоряжение о поимке нуукенинов? Нет, это слишком абсурдно. В конце-концов логово находится на территории страны Земли. А, значит, это проблемы Ивы, а никак не Кири.. Да и сведений о том, что среди отступников бывший шиноби Киригакуре но сато не поступали. Чем же тогда может быть заинтересован Мидзукаге? Все слишком подозрительно. Не думаю, что Дзюро  поверит… Тем-более этого шиноби направили на миссию одного, вместо полноценной команды. Кири не столь сильна, чтоб отправлять своих бойцов на убой. Либо он гениальный шиноби, либо обыкновенный лжец. Отступник или ойнин?
   Тора бросила быстрый взгляд в сторону Торакена. Дзюро был в полной боевой готовности, напряжен и  собран, как и подобает командиру отряда. В его опыте и том, что Дзюро примет правильное для группы решение, Кумико не сомневалась. Тора еще больше нахмурилась, её взгляд стал как никогда тяжел и серьезен. Вот чем отличались миссии и обычная жизнь, где Тигрица могла в открытую валять дурака не заботясь ни о чем.
  Верить тому, что этот шиноби охотится за преступниками?
    Тора скорее бы поверила, что он сам  нуукенин. Жизнь вообще научила никому не верить. Поэтому сразу же возникло желание поскорее избавиться от этого незнакомца. Сам факт его появления вызвал весьма негативные эмоции, и не только в отношении прерванного сна и того, что Тора проспала самое интересное, но и потому, что это событие внесло путаницу во все планы.
    Что же делать? Завязать драку? Не разумно. Так до нуукенинского логова рискуем добраться полуживыми.  Воистину, друзей надо держать рядом, а врагов еще ближе…
  На губах Тигрицы вновь заиграла полуулыбка, а глаза загорелись более привычным изумрудным блеском.
  - Так и будем стоять друг напротив друга с поднятыми загривками или обсудим все в спокойной обстановке у костра? – сладко промурлыкала Тора.
  - Все же, кириец, тебе самому не выгодно рисковать. В любом случае нас трое, а ты один. Да и общие цели лучше обсуждать в спокойной и менее напряженной обстановке. А там уже поглядим, какое решение для нас будет самым приемлемым.
   Тора надеялась, что Дзюро сам не будет против такого решения. Если этот шиноби говорит правду, он может пригодиться. Пушечное мясо тоже полезно, ведь о том, что Ивовцы должны прикрывать его в бою при выдачи миссии речь не шла. А преимущество еще одного бойца лишь повышает шансы на успех. Если же этот парень сам нуукенин,  то будет находиться под зорким присмотром и уж точно не натворит проблем больше, чем находясь вне досягаемости поля зрения.

+3

40

К череде событий, уготованных Дзюро в качестве испытания (и в этом он ничуть не сомневался) богами прибавилась еще одна катастрофа локального масштаба - куноити по прозванию Тора пробудилась ото сна. Честно говоря Дзюро уже успел удивится тому, насколько крепок, что безусловно было для синоби минусом, сон девушки, но все-таки пробуждению не был рад.
Ну великолепно, теперь еще и она начнет вмешиватся - устало подумал капитан - если битвы с "кирийцем" и не выйдет, то по-крайней мере либо эта бочка с порохом, либо этот болтун всё сделают чтобы, если этот белобрысый говорит правду, испортить всю дипломатию общения, ха! Только вот вижу я что присматривается он ко мне как-то иначе - их он вроде как оценивает, ха, а за мной - словно не впервой наблюдает. Неужели - знает? Либо это просто совпадение, во что верить не очень и хочется, либо этот парнишка и в самом деле имеет доступ к картотеке своей страны. Киригакурэ, черт, надо бы справится о здоровье Горэки, если этот парень и в самом деле оттуда.
В этот самый момент парень потянулся к чехлу на поясе и Дзюро насторожился -  осторожность, говорил Тораи, как зеленый чай - чем больше, тем полезнее, и Дзюро не раз получал подтверждение этому изречению прадеда. В скорости предмет покинул руку белобрысого и, судя по скорости полета, и не собирался пронзать, уничтожать или совершать какую-либо еще гадость с Дзюро. Это оказалась всего-лишь карточка-удостоверение. Видимо все селения, в том числе и легендарное в своей консервативности Киригакурэ, уже перешли на подобную систему. У Дзюро тоже была подобная вещица, но ею он почти никогда не пользовался - в Ивагакурэ о клане Торакэн как и о нескольких других кланах не слышал лишь самый дремучий идиот, а уж о одной из самых важных фигур Тигровых Кулаков не знали разве что дети. По-крайней мере Дзюро искренне так считал. Ну а миссии за границей можно было пересчитать по пальцам одной руки.
Значит - Эмия Сиро, ой-нин киригакурэ, ха! Ой-нины, пакостный народец. Убивать врагов из тени, бесчестно, клинком в спину, или ядом в ухо, ха! Хотя...порой некоторые больше и не заслуживают. Что ж, удостоверение вроде как верное, но вот подтверждения его словам о подкреплении к нам я не вижу. Да и нестыковка по времени выходит. Оснований верить у меня мало. Оснований не верить не больше. Черт, ненавижу подобные ситуации. В любом случае расчитывать на то что кириец скажет всю правду, будь он самым честным на родине, может только идиот. А значит - с этим беловолосым Сиро надо держать ухо востро, ха! Итак - если мы начнем драку, победа будет за нами. Против троих у него шансов нет, пусть он трижды гений. Но вот только и нас это сильно измотает и, если предположить что нас в Тихих Горах и взаправду ждет Исияма, да еще и не один...Это будет нам смертным приговором, ха! Значит - драться нельзя. Придется уладить дело миром и, если что, просто поступить так, как делают его братья по оружию, пусть это и будет подло.
-Впрочем, надеюсь что это не помешает нашей командной работе, Торакэн но Дзюро. - произнес Эмия, развеивая сомнения Торакэна насчет того, что противник (да и противник ли?) знает его по имени. А значит - и взаправду имеет доступ к картотеке о синоби иных селений.
Вот только почему он не знает о Киссшу и Торе? - промелькнуло в голове у капитана небольшого отряда.
Дзюро еще немного подумал над всем сказанным за это бурное утро и одно из самых странных в его жизни. Он взвесил все слова что только смог вспомнить и...
- Киссшу - четко и резко произнес он командным голосом - прекращай. Нам не стоит развязывать конфликт. Пока что этот человек, Эмия Сиро, будет на правах дополнительного члена отряда. - решение было принято и выказано и Дзюро нисколько об этом не жалел. Впрочем - как и всегда.
Эмия Сиро, это имя мне кажется знакомым. Эмия...кажется Горэки что-то упоминал об этом клане, только вот не могу всопомнить, хоть ешь пепел, что именно, ха! Что ж, теперь можно будет собратся с силами в спокойной обстановке и  сделать наконец рывок в сторону Тихих Гор.
- Как это не странно, но я согласен с тобой Тора. - произнес Дзюро в сторону куноити и опять оскалился - Так что давай, слезай, Эмия. Даю клятву именем прадеда - сейчас тебе зла не желаю.

+4

41

Почему-то ухмылка Сиро вызывала у Киссшу устойчивое желание вколотить зубы ойнина прямо в его самоуверенную глотку. Ненавижу тех, кто слишком много о себе мнит. Или считает всех остальных идиотами. Документов у него, видите ли, нет... ну и что доказывает это "стандартное удостоверение синоби Киригакурэ но Сато"? Его можно подделать, украсть, снять с трупа, в конце концов. Да и потом - на кой черт нам помощь какого-то левого не-факт-что-ойнина?..

- Киссшу, прекращай. Нам не стоит развязывать конфликт. Пока что этот человек, Эмия Сиро, будет на правах дополнительного члена отряда - совершенно неожиданно скомандовал Дзюро.
- Ч-что?! - почти завопил Мураками. - Вы в своем уме, капитан? У него же на лбу написано - "Потенциальный предатель!" И вот ему мы должны доверить прикрывать наши спины?!
- Cлезай, Эмия. Даю клятву именем прадеда - сейчас тебе зла не желаю - хладнокровно продолжал Торакен.
- Замечательно. Великолепно... - разомкнув сложенные в печать руки, Киссшу смерил своего ровесника сердитым взглядом. - Имей ввиду, Эмия, или кто ты там есть - я тебе не доверяю. Так что - настоятельно советую держаться от меня подальше, если, конечно, планируешь дожить до старости. Кому бы ты ни служил, мне абсолютно...
Боль пришла из ниоткуда, сведя мышцы в районе солнечного сплетения резким спазмом. Непроизвольно дернувшись, парень умолк и, судорожно хватая воздух ртом, повернулся в сторону гор.
Ринфуари... где бы он ни был – ему больно. Очень больно...

Подобное состояние было знакомо юноше с самого детства. Как правило, оно означало серьезные последствия, связанные с влипнувшим в очередную, и как всегда крупную неприятность, питомцем. Телепатическая связь, шестое чувство, интуиция – называть это можно было каким угодно именем, но факт оставался фактом – когда одному из напарников было плохо, второй чувствовал это почти физически. Киссшу не особо верил во все это, более того – подобные предчувствия он относил к факторам скорее мешающим, нежели способствующим успешному выполнению работы. Спихивать личную дурь на некие мифические стечения обстоятельств и потустороннюю волю – удел слабаков. Поэтому обычно, если дело, конечно, не касалось чего-то действительно опасного, он просто посылал все свои предчувствия длинной дорогой. Но сейчас дело как раз касалось "чего-то действительно опасного".

- Капитан, с нами Эмия или нет, но я прошу у вас разрешения продолжить путь безо всякого привала – отчетливо произнес Мураками. – У меня есть все основания полагать, что на Ринфуари кто-то напал, и он как минимум получил увечья. Поэтому ваше промедление может стоить моему напарнику жизни. Моему напарнику и другу! Если хотите, можете после этой миссии написать жалобу, или вообще позаботиться о моем уходе из действующих сил Ивы – мне все равно. Но я все же надеюсь, что идти против вашего приказа не придется, Дзюро.

Когда мужчина слабо кивнул, Киссшу благодарно улыбнулся и одним прыжком достиг ветви дерева, на котором стоял Эмия. – Обо мне не беспокойтесь – на рожон я лезть не намерен... – бросил парень, обращаясь ко всей компании сразу. – Встретимся позже – с этими словами он растворился в глубине леса, оставив после себя лишь стремительно затихавшее эхо.

Отредактировано Murakami Kisshy (2009-02-01 02:23:20)

+3

42

Первый ответ пришел не от того, от кого ожидал его услышать Эмия. Вместо высокого мужчины, который после слов Эмии серьезно задумался - Впрочем, это и прекрасно. Если бы он не задумываясь призвал своего тигра и атаковал меня, ситуация была бы куда хуже - свою лепту в разговор решила внести только что проснувшаяся куноити. Впрочем, на ее слова Сиро не отреагировал никак. Нестройный у них отряд. В данной ситуации все члены группы должны бы, соблюдая субординацию, предоставить слово командиру, коим, несомненно, является Торакэн. И, возможно, высказать свое мнение в виде совета - но это должно оставаться внутри группы, а посему - звучать вполголоса и быть обращенным к командиру. Но нет же - девчонка встревает, причем наверняка зная, что ее слова для меня не имеют значения, пока их не подтвердит командир. И чего ей неймется? Стыд от того, что все проспала?
Внезапно лицо Торакэна неуловимым образом изменилось. Кажется, он все взвесил. Судный Час? Эмия сам не понял, откуда в голове появилась подобная ассоциация. Однако работающее на рефлексах тело уже отбросило внешнюю расслабленность - теперь Сиро был похож на шипастый стальной шар, готовый держать удар и болезненно огрызаться. Впрочем...
- Киссшу, прекращай. Нам не стоит развязывать конфликт... - этих слов Эмии хватило, чтобы напряжение спало, вернув показную расслабленность. Вполне возможно, они и не заметили во мне этих изменений. Однако дальнейшую речь Торакэна Сиро слушал с той же внимательностью.
Пока что этот человек, Эмия Сиро, будет на правах дополнительного члена отряда. - Великолепно! Конечно, он не зря выделил "Пока что". Но, до тех пор, пока мы метим в одну мишень - или хотя бы в схожие - это "пока что" будет продолжаться. А это значит, что мне необходимо видеть цели четче, чем их видит эта команда из Ивы - чтобы успеть понять их различие и ударить первым. Конечно, возможно бить в принципе не придется, но готовиться нужно к худшему.
Однако того, что произошло в дальнейшем, Сиро ожидать не мог. Ками-сама, этот парень что, вообще не знает о субординации и правилах поведения на миссии? Свое мнение нужно высказывать без лишнего шума, аргументируя его не эмоциями, а доводами логики. А подобные вопли... особенно мне нравится его совет. Впрочем, мне такое поведение как раз на руку - по крайней мере теперь я знаю кое-что о нем самом и то, что на него мне рассчитывать не стоит. Всяко лучше, чем обнаружить это в тот момент, когда он пропустит атаку противника, подбив перед этим колено. И теперь не придется знакомиться - Торакэн но Дзюро, Тора и Киссю.
Внезапно истерика - для Эмии Сиро подобное состояние имело полное право называться истерикой - парня остановилась. Странно. Неужели он что-то почувствовал? Еще один пришлец? Или он-таки прочитал мои мысли? Это было бы печально. Или же просто сработал внутренний ограничитель, и парниша вспомнил про субординацию... Впрочем, долго Сиро ждать не пришлось. Решительный монолог Киссю принес новую толику информации и вызвал новую волну размышлений. Напарник... Неужели парень - член звериного клана? Тогда становится понятно, почему он смог меня обнаружить - у членов подобных кланов всегда хорошо развиты органы чувств. И значит, проникающего зрения у него таки нет - звери подобным не обладают. Впрочем, возможно что Ива послала четверых, и этот четвертый - просто хороший друг этого Киссю... но тогда как он узнал? Да и ради человека можно было бы так не спешить - понятно, что если он не умер сразу, то попал в плен. Интересно, если я прав, что же за зверь у этого парня? И мне еще интереснее, каким образом этот Киссю собрался выручать своего питомца/друга из лап нукэннинов в одиночку?
Впрочем, все подобные размышления были отложены на потом. А сейчас, временно поверив клятве Торакэна, Сиро спрыгнул вниз. Можно сказать, что я выиграл...вопрос в том, у кого? Улыбка Эмии потихоньку сползла с лица, вернув на место обычное нейтрально-недовольное выражение, а удерживаемая за спиной левая рука распрямилась, показывая "сюрприз" - смотанный клубок лески с более чем десятком взрывных ярлыков. Вроде бы этот истеричный парень сбежал. Надеюсь, что эта куноити - в Торакэне я уверен - не будет совершать лишних телодвижений не по делу. Уверен, они оба понимают, что желай я - мог бы сделать из них преизрядные котлеты... ценой собственной жизни, конечно. А потому пусть это послужит еще одним доказательством мира. Удерживая одним пальцем моток, Сиро той же рукой достал очередной кожаный чехольчик и аккуратно спрятал моток в свиток. Как видите, я не собираюсь держать "орудие устрашения". Можете считать, что я Вам верю. Закончив с этим Эмия взглянул на Торакэна.
- Я согласен считать себя дополнительным членом этого отряда. Итак, каковы  наши планы? - обращение Эмии было коротким и предельно лаконичным. Вообще-то я планировал выспаться и отдохнуть перед стычкой. Провести два дня на ногах - это довольно тяжелое испытание даже для моего организма. Впрочем, мой запас чакры практически полон, а отоспаться в запас я успел на корабле, поэтому готов к бою. Не особо теряя бдительности, Эмия ждал ответа, смотря на Торакэна снизу вверх.

+2

43

- Так что давай, слезай, Эмия. Даю клятву именем прадеда - сейчас тебе зла не желаю.
  При этих словах командира Тора слегка  поморщилась. Ками-сама, уже и клятвы в ход. Воистину, Дзюро слишком благороден. А вот насчет нашего нового знакомого… Тора окинула взглядом Эмию так, словно он у неё был рентгеновский. Ойнины никогда не отличались порядочностью. Надеюсь, этот товарищ из Кири неприятностей не доставит.. к тому же нас намного больше.
Стоило лишь подумать о численном преимуществе, как Киссшу  повел себя весьма странно. Видимо, и впрямь случилось что-то серьезное. Пока Тора лишь молча наблюдала за всем вокруг. Мураками исчез в ближайших зарослях, выпалив быструю тираду слов, еще больше обеспокоивших Тору. Но остановить напарника Тигрица не успела, да и не имела прав, если речь шла о его  крылатом питомце и друге.
    Пока главным было убедиться, что Кириец не выкинет никаких фокусов.
    - Я согласен считать себя дополнительным членом этого отряда.- произнес Эмия, демонстрируя свой козырь из рукава. Но Кумико не повела и бровью, рассматривая смотанный клубок лески с более чем десятком взрывных ярлыков. Сейчас, когда шиноби из Кири пошел на сотрудничество и недолгий конфликт был исчерпан, на все остальное было плевать.
  Слишком самоуверенный этот парень. Тора с хрустом в костях пожала плечами и направилась к костру, где у вещей лежала одежда. Куноити до сих пор была в открытом топе , хоть на этот факт всем присутствующим и было фиолетово, но Тора все же на миссии, чтоб преступников ловить, а не светить своими внушительными достоинствами. Натянув кофту на плечи, убрав за собой одеяло и вообще никак не реагируя на вопрос кирийца относительно планов, Тора села у костра.
  Пусть Дзюро сам разбирается с ним.  Мысли в голове были неспокойны. Что же почувствовал Киссшу? Он так быстро ушел, даже с учетом того, что к нам пожаловал чужак… Его питомец летал к Тихим горам и вполне мог наткнуться на нукэнинов, если это так, а судя по реакции Мураками, это так, тогда напарник рискует угодить в ловушку. Чуунин, каким бы он ни был блестящим шиноби, в одиночку не выстоит против преступников столь высокого ранга.
  Теперь Тора переживала еще больше. Куноити не обладала столь красочным воображением, чтоб описать мысленно красочные картины засады и нукэнинов, терзающих несчастного Киссшу, но ответственность за напарника Тигрица чувствовала. Значит, надо было что-то делать. И поскорее. Глупо сидеть сложа руки и ждать результатов. Всегда есть риск. 
  Несмотря на раздумия, со стороны лицо Торы было бесстрастно. Маска полного равнодушия весьма удобно сидела на лице Тигрицы. Пара сухих веток, было сломано сильными пальцами Торы и отдано на съедение вечно голодным языкам пламени. Их отблески отразились янтарными огоньками в глубине глаз Торы, сейчас она решала, что делать.
  Бросить Дзюро и побежать за Киссшу. Оставить командира один на один с потенциальным врагом? Как минимум подло. Несмотря на все умение и опыт Дзюро. В то же время сидеть  без дела, пока Мураками может попасть в засаду, спасая своего питомца... безразлично Кумико была напряжена.
  Еще несколько минут, показавшихся вечностью, и Тора сделала решение. Покопавшись в рюкзаке, она достала оттуда наручи. Тут же пожалев, что не одела их заранее, еще до стычки с Дзюро. Тогда бы блокирование ударов посоха руками было бы безболезненным, да и удары мощнее. То, как отреагируют на всю эту подготовку Торакен и Эмия так же оставалось неважным для Кумико. Если Дзюро вздумал бы сейчас остановить её, то Тигрица послушалась бы только прямого приказа, как непосредственно  к подчиненному.
- Дзюро, - Тора випрямилась в полный рост, развернувшись в пол корпуса к  капитану.
- Я ненадолго,- Тигрица легонько  кивнула в сторону зарослей на другом конце поляны, - Носик припудрю.
  Привычная кошачья  полуулыбка заиграла на её лице. Согласие сейчас было не столь важно. Кумико практически ставила командира перед фактом. Несколько легких и быстрых шагов, и Тора уже пробирается лесом , обходя поляну по периметру, примерно в ту сторону, куда так спешно убежал Киссшу. Когда место их лагеря было довольно далеко, Тора остановилась. Прикусив слегка палец, так чтоб на коже выступила капелька крови, Тора приложила палец к ладони, где была вытатуирована спираль и, приложив затем руку к земле, произнесла:
- Kuchiyose: Doton: wa-mu! – земля вокруг слегка дрогнула, легкое облако заполнило пространство вокруг, быстро растворяясь в воздухе. Из земли показалась слепая голова червя, покрытого крепкими пластинами и отростками.
- Привет, дружище! – Тора с улыбкой потрепала существо позади громадной головы у капющона. Хоть поглаживать боевого червя было подобно тому, чтоб ласкать гранитный утес, но Тора и Мамору были не только партнерами, но и друзьями. Червь лишь издал низкий утробный звук, приветствуя Тигрицу. Эти существа обладали хорошим интеллектом.
- Мне нужна твоя помощь, чуть севернее от меня поляна, на ней костер, у которого сидят двое – чужак и мой напарник. Спрячься неподалеку и слушай. У командира, Дзюро, голос негромкий, близкий к басам, низкий и гулкий… Под землей тебя не заметят, но в любом случае, постарайся быть осторожнее. В случае опасности, защити моего командира, если что – разыщи меня, мое направление ты рассчитаешь по звуку шагов.
  Мамору удовлетворительно взмахнул отростками у рта, похожими на длинные усы, издав низкое:
  - Хорошо, Тора, будет сделано!
Голова червы в этот же момент скрылась под землей, оставив после себя лишь огромную дыру.
Тора не медля ни секунды, запрыгнула на дерево и ринулась в чащу леса, совершая длинные, быстрые, но, в тоже время мягкие и легкие прыжки. Сейчас самым главным было догнать Мураками и проследить, чтоб напарник не вляпался ни во что серьезное.

Отредактировано Tora (2009-02-02 12:19:09)

+3

44

Как и ожидалось, что впрочем далось бы и человеку менее умудренному опытом чем капитан Дзюро, Киссшу среагировал на его слова не просто буйно - это скорее походило на настоящую истерию. По-крайней мере для вечно спокойного и невозмутимо-скучного Торакэна это все так и было. Мелкий летун еще мелость побесился и бормоча выразил свое недовольство новоприбывшим. Эвона как встрепенулся, точь в точь как его напарник после приказа лететь в Тихие Горы, ирония, ха! - подумалось Дзюро, наблюдавшему за Мураками. И лишь Дзюро собирался сказать что-нибудь, что могло, как он думал, успокоить группу. А собирался он, к слову, пригласить синобску братию, наверняка голодную, к нетронутой похлоебке Торы, как Мураками опять начал чудить. В этот раз он не кричал, он не плакал и не орал. Но в голосе его чувствовалась настоящяя тревога и Дзюро понял - парень не шутит, случилось что-то серьезное. Может услышал как идет по чащобе исполин-Горобэй (если Сиро, конечно, сказал правду), а может и кто похуже. Или со зверьком его что приключилось.
Как оказалось - именно так все и было и юноша требовал, дополняя свою речь вычурными словесами. Ишь ты, кровь из огня! "Все равно" ему, ха! Мда, молодежь нынче пошла, стариков не слушают, а ночью не приютят и не накормят супом мисо бедного старика, ха! Что ж Киссшу, веселый ты ребетенок, ума бы тебе еще набратся и станешь настоящим ночным охотником, коим славен твой клан. - Дзюро кивнул и Мураками, улыбнувшись, бросился в лес как угорелый, устремившись к Тихим Горам.
Секундами позже с дерева, поверив в клятву Торакэна, соскочил Эмия Сиро, ой-нин Киригакурэ. Убийца синоби. Дзюро ничем не высказал удивления, да и чему тут можно было удивится? То,что кириец все время держал за спиной было хоть и не совсем обычным, но вполне обыденным, чтобы Дзюро мог не удивлятся.
Взрывные печати, да? Погано, погано, совсем погано. Не люблю эту бесчестную пакость. Для трусов она. Для трусов и подлецов. Впрочем, Горэки говорил что у вас в селении принцип - "Победа Любой Ценой", не так ли, Эмия Сиро? - думал Торакэн, буравя беловолосого взглядом.
- Я согласен считать себя дополнительным членом этого отряда. Итак, каковы  наши планы? - спокойно и сжато произнес ой-нин. Слишком уж спокойно, по мнению Дзюро, но сейчас это было не главным. Главным было то, что Тора, ведомая своим, без сомнения запутанным, сознанием отправилась куда-то вон с поляны, ставшей для команды лагерем.
Мда, ну и капитан из меня, Ками-сама, чесслово. Сперва мальчишка, чо болтает без умолку нагрубил и убежал, теперь эта девчонка, постоянно лезущая в драки и с ветром вместо мозгов кинулась прочь. Наверняка - за ним. Ну явно не "носик припудрить". А сейчас что? Кириец скажет что он, мол, пошутил и сделает ручкой? Надоело. Поскорее бы в драку, а потом - напится в "Кинкоку" до отключки мозгов. Грех, знаю Ками-сама, но твои шутки меня уже выводят из себя. - тоскливо размышял Дзюро, рассматривая лес за левым ухом Эмии.
- Планы? Мда, в неподходящее время ты сюда явился, Эмия Сиро. Если ты сказал правду, и там действительно - Дзюро сделал нажим на слово "действительно", задавая, в контексте, вопрос а не врешь ли ты? - находится Исияма, то стоит поспешить. Питомец Мураками мог вспугнуть нукэнинов. Так что переведи дух и вперед.
После этих слов Дзюро затушил костер и, не удержавшись, все-таки не ел уже преизрядное время, зачерпнул ложку похлебки Торы. Вкус был хоть и пресноватым, но все-таки не таким уж и отталкивающим. По-крайней мере лучше походной стряпни Исина.
Собрав лагерь Дзюро неспеша направился в ту сторону, куда ушел Киссшу - к Тихим Горам и, сделав порядка тридцат шагов обернулся и произнес ой-нину.
-Давай, поторапливайся, Сиро - и отвернувшись пошел дальше, вслед за убежавшими подчиненными-напарниками.

Отредактировано Дзюро (2009-02-22 19:29:06)

+2

45

Можно сказать, что события разворачивались великолепно. Естественно, не совсем идеально - для достижения этого Эмии потребовалось бы полдня здорового сна - но гораздо лучше, чем Сиро предполагал. Конечно, парень мне не верит, это плохо. Впрочем, от него вряд ли стоило ожидать чего-либо другого - подобные истерические типы не прислушиваются к логике. А вот куноити... по крайней мере вроде бы она приняла решение командира. Ну и сам Торакэн, естественно, не новичок и будет действовать осмотрительно. Тем не менее я принят в отряд, а значит начало положено. И, если эти нукэннины не бросили свое убежище, я узнаю то что мне нужно, через несколько часов. И окажусь еще на шаг ближе к свершению своей мести, Симора!
Тем временем уже двое покинули группу. Лишь следы на земле да рассеянные запахи вместе с потоками ветра - естественно, ни то ни другое Сиро не ощущал, что не мешало ойнину знать об их присутствии - напоминали о мальчишке со сверхчувствительностью и куноити, носящей странное имя Тора. И кандзи "демон" на спине. Интересная напарница. У них вообще интересная команда, и сильная к тому же, это видно.
- Планы? Мда, в неподходящее время ты сюда явился, Эмия Сиро. Если ты сказал правду, и там действительно находится Исияма, то стоит поспешить. Питомец Мураками мог вспугнуть нукэнинов. Так что переведи дух и вперед. - речь своего временного командира Сиро слушал с ничего не выражающим лицом. Взгляд ойнина ни на йоту не изменился, несмотря на ударение и обилие новой информации. Так значит мои догадки были верны и парень действительно член звериного клана. Интересно, что конкретно может этот Мураками Киссю, кроме сверхчувствительности? После короткой паузы Эмия произнес вслед уходящему Торакэну.
- Информация не моя, но помечена в досье как верная - это был ответ на "действительно" Пусть мы и союзники, но все равно ведем невидимый бой. Словно укол копьем, принятый на щит. А теперь контратака - Но неужели Ивагакурэ не владеет этой информацией? Это довольно странно. Я думал, что данные пришли от шпионов в Иве, но если Камень не знает этого, то должно быть что-либо другое. В любом случае, я могу гордиться своим Селением. Уж если мы знаем о нукэннинах других селений больше, чем оные селения...
-Давай, поторапливайся, Сиро - эта фраза заставила бы Сиро недовольно поморщиться... будь он гэнином. Грубое обращение... имеет цель вывести меня из душевного равновесия. Не дождешься, Торакэн но Дзюро. В этой схватке победа будет за мной, но я искренне надеюсь, что не ты бущешь моим главным противником. Однако почему мы не идем верхами? Напомнить ему еще одним выпадом? Нет, не стоит. Во-первых я хоть немного отдохну, а во-вторых увеличивается вероятность что эти двое напорются на врагов в наше отсутствие. А значит, меньше придется марать руки. На этот раз самообладание Эмии спасло его от чуть презрительной усмешки. Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем - вспомнилась фраза из книги, прочитанной в детстве. В данной ситуации она была очень и очень к месту.

Команда разделилась.
Дзюго, Эмия Широ --->>> Встреча старых врагов
Тора, Мураками Кисшу --->>> "Теплый" приём от нукенинов

Отредактировано Emiya Shiro (2009-02-22 19:11:22)

+2


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Страна Земли » По следам нукенинов Тихих Гор