Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Страна Земли » По следам нукенинов Тихих Гор


По следам нукенинов Тихих Гор

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Участники: Тора, Дзюго, Кисшу.
Присоеденились: Эмия Широ, Нара Шикаку.
Предистория.

0

2

Пески он Суны вам продаст, как сахарный песок;
Насыпет щедро, будто соль, сор, что собрал в совок.
Протухшую тушенку рад коноховцам загнать,
А коли тысячами мрут – купцу на то плевать...

Солнце, встающее над горизонтом, хорошее настроение, миссия, обещавшая быть чрезвычайно интересной – что еще нужно для счастья? Другое дело, что с этой миссии можно не вернуться, но куда же бочке меда без вездесущей ложки дегтя?
Мурлыча себе под нос незатейливый мотивчик, Киссшу торопливо шагал в сторону главных ворот, умудряясь одновременно и петь, и перебрасываться репликами с Ринфуари, сонно болтавшемся на его плече, и обдумывать сложившуюся ситуацию.
- Ну и что ты думаешь по поводу всего этого? – спросил парень, огибая стайку прохожих. Мышь что-то тихо проскрипел, спрятав голову в крыльях. Теперь со стороны могло показаться, что на плече чуунина сидел кожаный кошелек средних размеров.  Вот только этот кошелек свистел, шипел и поминутно перебирал когтистыми лапами, стараясь не свалиться со своего ненадежного "насеста". Обычно в это время суток Ринфуари мирно спал в каком-нибудь темном углу, но сегодняшний день был исключением...

/Flashback/

- Заказчик достиг места назначения в целости и сохранности. Никаких трудностей по пути не возникло, вот отчет... – покопавшись в сумке, парень выложил на стол пачку слегка помятых листов.
- Твоя мышь когда-нибудь отучиться жевать важные документы? – секретарь покосился на клейкие пятна, усеивающие поверхность бумаг. – Не отвечай, это был риторический вопрос. Как бы там ни было... - мужчина скрестил руки на груди, откинувшись на спинку своего кресла -  ... в последнее время на твое имя поступило большое количество жалоб. В частности, касательно последней миссии.
- Последней миссии? Понятия не имею, о чем вы – пожал плечами Мураками. – Я доставлял посылку,  пришлось идти лесом, но все было тихо-мирно. Правда, встретил по пути шайку бандитов в черных рясах, но они меня даже...
- Это была не "шайка бандитов в черных рясах"... - нахмурился секретарь - ... а группа монашек.
- Разве?.. Тогда понятно, почему они почти не сопротивлялись... – задумчиво проговорил Киссшу.
- Угрызений совести ты, похоже, не испытываешь. Однако... – собеседник вытянул из папки на углу стола один лист, усеянный восклицательными знаками и печатями Ранг А (особо опасно) - ... в этот  раз у меня нет времени объявлять тебе выговор. Сверху пришло особое распоряжение – требуется немедленно сформировать команду шиноби для уничтожения банды отступников в Тихих горах...
- Отступников? – переспросил Мураками. – Мне казалось, что отступниками занимаются специальные джонины, а не...
- Так и есть – перебил его секретарь. – Однако сейчас наша ситуация близка к критической – людей не хватает нигде, даже на миссиях по доставке. Нашлись, правда, два свободных джонина, но отправлять их одних было бы чересчур рискованным, поэтому...
- При всем уважении... – теперь разговор напоминал игру "Кто кого перебьет?" - ... но вы прекрасно знаете, что я не работаю в команде, тем более в команде с джонинами.
- Это как раз та ситуация, в которой у тебя нет выбора, Мураками... – невозмутимо продолжил мужчина.– Отправляетесь завтра утром. Помимо тебя в команду входят Торакен но Дзюро и Мичио Кумико. И он, и она – те еще сорвиголовы, думаю, вы сработаетесь. Я попытаюсь найти еще кого-нибудь, если к тому времени вы уже покинете деревню – отправлю следом. Главным на этой миссии будет Дзюро, подробности задания узнаешь у него. Свободен – секретарь положил перед парнем две фотографии и слегка махнул рукой, давая понять, что разговор окончен. Тихо вздохнув, Мураками сгреб фотокарточки в карман и направился к выходу, ворча что-то нечленораздельное.
- Да, и... Киссшу... – проговорил мужчина, привлекая к себе внимание.
- Да? – переспросил парень, останавливаясь на пороге.
- Справишься с этим заданием – и я забуду про тех монашек. Так что не расслабляйся – усмехнулся секретарь...

/Flashback ends/

- И он забудет про монашек... – проворчал Киссшу, вновь вспоминая ту дурацкую фразу. – Можно подумать, что я боюсь очередного выговора. Эта миссия сама по себе – один большой выговор... – выудив из кармана одну из "трофейных" фотографий, парень вгляделся в запечатленного на ней человека.
Торакен но Дзюро. Впервые о таком слышу... Впрочем, неудивительно. Такие как он выполнять миссии ниже ранга В считают личным оскорблением – думал Мураками. – По-моему, серьезный малый, сразу видно – многое на своем веку повидал... – Киссшу слегка сместил фотографию, чтобы она была видна Ринфуари. Мышь лениво приоткрыл правый глаз и долю секунды изучал лицо Дзюро мутным взглядом. Затем вновь втянул голову в плечи – словно черепаха, прячущаяся в свой панцирь.

Тааак... а кто второй джонин? -  Мураками запустил руку в карман, но фотокарточки там не оказалось. Потерял я ее что ли? – парень тихо чертыхнулся, обшаривая другой карман бриджей. Увлекшись этим занятием, он не заметил, как впереди внезапно возник высокий мужчина, неподвижно стоящий прямо посреди дороги.
- Куда же я... ай! – перестав смотреть вперед, Киссшу не успел затормозить и на полной скорости (если можно назвать так быстрый шаг) влетел в бок незнакомца, заставив того пошатнуться.
- Виноват... – пробормотал парень, мельком глянув на мужчину. Мураками уже собирался пройти мимо, как вдруг до него дошло, что именно это лицо он секунду назад видел на фотографии...

- Торакен но Дзюро? – смущенно поинтересовался Киссшу, делая шаг назад. Спросил он это скорее для проформы, вряд ли в селении существовал еще один джонин с настолько похожей внешностью. – Приношу свои извинения, Дзюро-сан... – уже увереннее заговорил парень, стряхнув с жилета несуществующую пыль - ... я вас не заметил – а вот это прозвучало уже откровенной глупостью, ибо Торакен был почти на голову выше юноши. – Мураками Киссшу, зачислен в ваш отряд для оказания поддержки при выполнении миссии в Тихих горах... – парень сдержанно поклонился, до поры до времени избегая смотреть собеседнику в глаза. – Инструкции и цели задания велено получить непосредственно от вас, Дзюро-сан... с этой минуты и вплоть до окончания нашей миссии я поступаю в ваше распоряжение – произнес Киссшу, выпрямляясь.

осс: гомен за эту маааленькую импровизацию, Дзюро-сан :rolleyes: , сделаем вид, что вы уже тут...

Отредактировано Murakami Kisshy (2008-11-05 22:36:34)

+4

3

Как оказалось, Дзюро пришел, все же слишком рано. По улицам  деревни, еще сонным и медленным, словно мысли слона, не сновали деловитые прохожие - шиноби, или же простой люд, имевший счастье поселится в одном из Великих Селений. И когда он подошел к огромным, словно сами горы, повинуясь духу и Тени камня, обращеные во служение, вратам деревни, там не было еще никого. Ни этой девчонки, Кумико, отчаянно хотящей называтся Торой, ни обещаного Секретарем "странного" шиноби.
И что за шиноби пошли-то, в наше время? Раньше, помню, за час до миссии уже все стояли у точки сбора, а теперь? Сейчас все эти сопляки только и знают что развлекатся, придут небось в последний момент и ведь, собака, не поспоришь - вовремя придут. Минута в минуту. Тьфу ты, напасть.
Пока никого не было Дзюро решил немного расслабиться - как-никак, говорил же Тораи - даже железу и камню нужен отдых, а человеку и подавно. В общем Черный Тигр клана Торакен прикрыл глаза, пытаясь не думать ни о чем и, жутко и неприлично громко, зевнул - настоящего сна давно не было и даже его закаленному телу, нужен был отдых.
Ничего, в Тихих Горах трав много целебных, на Спи-Отвар уж всяко их хватит. Ибо выспаться надо, иначе в бою будет потеряно время. А в бою с нукенинами, причем получившими А-ранг потерять хотя бы долю секунды - роскошь, достойная лишь бессмертных. Я в конце концов всего лишь реинкарнация Тораи, а не он сам. И всяко мне нельзя позволять себе подобного. - Дзюро приоткрыл глаза - на улице светило утреннее, радостное Солнце, сонные прохожие были приветливы друг к другу, слышался птичий щебет - день был прекрасен. Дзюро решил немного походить - группу он решил гнать в ускоренном темпе и, поэтому, нужно было размять ноги. Однако это его начинание было прервано в корню, видимо неугодно это Ками-сама, самым что ни есть явным образом. Он заметил этого паренька раньше - трудно не замеить человека с таким, явно не естественным, цветом волос, однако значения не придал. Как оказалось - зря, очень даже зря. И в стоявшего Дзюро, на полном ходу, хотя для шиноби далеко не полном, врезался именно этот странным паренек. Секундная вспышка удивления - единственная эмоция что была проявлена Черным Тигром. Он уже собирался произнести, несколько фраз о том, что шиноби должен смотреть куда идет, однако пока он думал, паренек решил действовать.
- Торакен но Дзюро? -спросил нарушитель спокойствия.
Одно из двух, либо этот сопляк послан сюда как курьер, дабы передать какое-либо сообщение, либо... - подумал Дзюро, услышав из уст юноши свое имя. Далее пошли нелепые извинения, которые, будь они хоть самыми правдивыми, Дзюро бы не принял - слишком уж не любил он рассеяных шиноби.
Мураками Киссшу, зачислен в ваш отряд для оказания поддержки при выполнении миссии в Тихих горах... - продолжил нарушитель спокойствияь по имени Киссшу, ставя все на свои места.
Ками-сама и это и есть тот странный шиноби, что должен быть третьим в отряде? Секретарь и ты, Тсучикаге, похоже вы издеваетесь. Сперва наглая соплячка, которой еще нужно учится убивать, теперь недомерок из Мураками. Помню, помню этот клан. Но куда им до Тигровых Кулаков? Мда, очень даже веселая перспектива, ха. Небось еще сыпать фразами навроде, "Слушаюсь, командир", будет. Ничего, посох у меня с собой. Я из вас обоих быстро дурь выбью. И из тебя, Киссшу из клана Мураками и из тебя, Мичио Кумико, известная как Тора. Уж поверьте, сделаю из вас шиноби, равных Ишину и Нагато.
- Если и дальше булешь так невнимателен - с задания не вернешься. А-ранг не создан для чуунинов. - однако, вспоминв свое первое задание вместе с Нагато и Ишином ДЗюро поправил - По-крайней мере - для невнимателньых чуунинов. Ну да ладно, надеюсь что ты это учтешь, Киссшу из клана Мураками. Сейчас мы ждем третьего члена нашей группы и - в путь-дорогу. Тихие Горы не так уж и близко, а нукенины - народ пугливый. Логово могут сменить - глазом не моргнешь. - разьяснил Дзюро, делая свою любимую мину - добродушного божка - И еще, обращайся без суффиксов. Терпеть не могу "Дзюро-сан", как и всякие солдафонские словечки навроде "командир" или "слушаюсь", понятно, Киссшу?
Произнеся это Дзюро встал у стены южных ворот, ожидая ответа юнца и, конечно же, прибытия Мичио Кумико - третьего члена, далеко не самой дружной и явно разношерстной, команды.

Отредактировано Дзюро (2008-11-06 10:49:47)

+2

4

Мда, моему появлению он явно не рад... да и чему тут, собственно, радоваться? Теперь ему еще и за мою жизнь придется отвечать – думал Киссшу, разглядывая своего новоиспеченного командира. Ринфуари тем временем окончательно проснулся и теперь сердито косился в сторону Дзюро, поминутно скаля сантиметровые клыки. Мышь ненавидел, когда его будил кто-либо, кроме хозяина, а учитывая тот факт, что сегодня он спал вряд ли больше часа, неудивительно, что его настроение колебалось где-то в районе средней паршивости.

- Если и дальше будешь так невнимателен - с задания не вернешься. А-ранг не создан для чуунинов – наставительно проговорил Торакен.
Вот это верно. Была б моя воля –  близко бы ни к чему такому не подошел. Во всяком случае, до тех пор, пока не стану джонином... Да и что, по сути, дает это звание? Пустой звук, призванный потешить собственное самолюбие. Работать до потери сознания, подсиживать друзей, боготворить начальство... Жизнью, опять-таки, рисковать – ради чего? Чтобы в один день попасть в клуб снобов с амбициями до небес? Нет уж, благодарю покорно. Уж лучше вкалывать на охране купцов средней руки и курьерских миссиях, чем охотиться на банды отступников на их территории или воровать из тыла врага какую-нибудь дико важную книженцию...

- По-крайней мере - для невнимательных чуунинов. Ну да ладно, надеюсь, что ты это учтешь, Киссшу из клана Мураками. Сейчас мы ждем третьего члена нашей группы и - в путь-дорогу. Тихие Горы не так уж и близко, а нукенины - народ пугливый. Логово могут сменить - глазом не моргнешь.
Вот это как раз было бы наилучшим исходом. Мы приходим, а нукенинов уже и след простыл – обидно, зато все живы – здоровы...

- И еще, обращайся без суффиксов. Терпеть не могу "Дзюро-сан", как и всякие солдафонские словечки навроде "командир" или "слушаюсь", понятно, Киссшу?
- Слушаюсь, командир – улыбнулся парень. – Стало быть, просто Дзюро, без суффиксов. Как вам будет угодно – Мураками пожал плечами и убрал в карман теперь ненужную фотографию. – Признаться, не думал, что когда-нибудь придется выполнять миссию с кем-то вроде вас – Киссшу задумчиво посмотрел на светлеющее небо. Ма... а со стороны Тихих гор вроде как тучи надвигаются. Как символично... – мимоходом подумал он. – На таких миссиях довольно высокий процент смертности. Если я не ошибаюсь, за последний месяц деревня потеряла семерых... не так ли? И кстати – не думайте, что вам перестали доверять, раз дают в команду чуунина. Нынешнее положение дел таково, что того и гляди – генинов за отступниками посылать начнут.

Тем временем Ринфуари, окончательно потеряв терпение, бесцеремонно вспорхнул с плеча Мураками, напоследок бросив в сторону джонина еще один "убийственный" взгляд. Обижаешься, что тебе так и не дали поспать, приятель? То ли еще будет – улыбнулся парень, глядя вслед питомцу. Тот, словно решив начать новую жизнь, скрылся где-то за деревьями, совершенно не заботясь о предстоящей миссии. Ладно, никуда он все равно не денется... небось, как в прошлый раз – вернется за пять минут до выхода.

- Кстати, а кто эта... ну... – Киссшу почесал затылок, только сейчас сообразив, что совершенно не помнит имени третьего члена их "дружной" команды. – Кто... второй джонин? Мне сказали, что помимо вас пойдет еще один джонин, но я... – юноша уже собирался сказать, что фотографию он потерял, а имя – забыл, но в последнюю секунду передумал, ибо это вряд ли расположило бы Дзюро к нему. Ксо, почему именно в такие дни все должно валиться из рук?..

+3

5

Тора не торопилась. Неизвестно кто придумал пословицу о том, что девушки должны опаздывать на свидания, но приходить настолько рано Тигрице отнюдь не хотелось.
Да.. я уже представляю эту картину. А ведь нервы беречь надо. Свои.
-Может вообще опоздать эдак на часик? – взгляд Кумико скользнул в сторону бара, а в горле стало как то сухо и неуютно.
Тора довольно улыбнулась.  А что еще оставалось делать? Прогулка улицами родного селения, любимая работа, новые напарники, которые еще не знают, какой сюрприз в лице молодого джонина подкинула им судьба.
     С годами я стала слишком мягкой к новым людям. Посетовала про себя Кумико, поправляя дорожную сумку. Короткая кофточка как всегда была нараспашку, но холодный утренний ветер не был помехой для сильного, закаленного тела мастера тай-дзюцу. Зато полный четвертый размер стал помехой для нескольких прохожих мужского пола, засмотревшихся не туда куда надо. Иногда на дорогу смотреть намного полезнее, чем на прелести прохожих.
      Улочки сменяли друг друга. Наконец, на горизонте показались южные ворота. Тора совсем не ожидала увидеть там уже знакомую фигуру Дзюро. Рядом с ним стоял какой-то парень, одетый довольно пестро, легкого телосложения.
      Наверняка новый напарник. Тора вздохнула. Ох уж этот секретарь. Увижу, яйца оторву!
     Внимательный взгляд Тигрицы уловил в кадре еще какое то движение.
    Ммм..вот это уже интереснее пафосного старика и мальчишки в пестрых одеждах. Летучая мышка? Как мило. Быть может, этот парнишка не так прост, как показалось с первого взгляда. Посмотрим, путь до Тихих гор далек…
     Легким, пружинистым шагом, Тора приблизилась к будущим напарникам. На лице сияла фирменная улыбка. В глазах – озорная искра.
    - С добрым утром, дорогие мои, - сладко промурлыкала Кумико, посылая томный взгляд в сторону Дзюро и незнакомца.
- Вот уж не думала, что вы придете раньше, чем я.
   Поравнявшись с Дзюро, Тора довольно нахально потрепала того по щечке, совсем как ребенка.
  - Как спалось? Головка утром не болела? – в слащавом голосе Кумико скользнули по-детски наивные нотки, а глаза невинно  посмотрели на Дзюро из-под длинных ресниц. За такой взгляд всем женщинам прощались любые грехи, но сейчас Тигрица лишь играла на нервах, не без удовольствия для себя, естественно. Какой сорвиголова откажется подергать тигра за усы? Особенно такого матерого? Риск – дело благородное, но не всегда благодарное.
   -А ты кто? Такой милый…- демонстративно отвернувшись от Дзюро, Кумико все с тем же пламенным взглядом посмотрела на второго своего напарника, скрестив руки на груди, акцентируя все внимание тем самым на «щедрых дарах природы», так откровенно открытых на всеобщее обозрение.
    - Это твой друг? – ноготок Торы указал на летучую мышь.
- Еще не встречала шиноби с крылатыми напарниками. Будет интересно взглянуть на вашу совместную работу.
Мурлыкая, Тигрица буравила взглядом незнакомца, изучая малейшую смену эмоций на его лице – вплоть до легкого движения ресниц.
    Ну что, день начался неплохо. Сейчас я очень рискую получить пинок под зад от Дзюро, который вряд ли обрадуется такому приветствию.
    Кумико была готова к любым поворотам – даже к использованию техники подмены.
    Жизнь это всего лишь игра, а гулять по лезвию было любимым делом для дерзкой Тигрицы.
    - Тора, - девушка протянула ладонь собеседнику в знак знакомства,- Чертовски не люблю свое имя. Надеюсь, мы не будем топтаться здесь все утро? Или ожидаем пополнения?
    Последние слова были брошены через плечо и обращены к Дзюро. Тора с любопытством ожидала реакции от двух её новых знакомых.

+3

6

Если я не ошибаюсь, за последний месяц деревня потеряла семерых... не так ли? - эти слова, произнесенные парнем, уже казавшимся Дзюро "трусливым слюнтяем" - мальчишка был далеко не опытен в скрывании эмоций. Даже у него, матерого шиноби на это ушли годы. Эти слова ударили по его сердцу, словно настоящая катана, способная разрубить шелк.
- Не ошибаешься - пустым голосом произнесл Дзюро. Пустым и безжизненым, словно ледяная пустыня, что лежит между звездами. - Семерых, семерых славных шиноби. Но такова воля богов.
А ведь я знал большинство из них, молодых и старых. Самому молодому было всего лишь 16 лет. Но такова судьба, фатум. Ха! Ксо..плохо так думать перед заданием. Впрочем, я уже давно привык что каждый бой последний. Что ж, посмотрим, что уготовите вы мне на этот раз, Ками-сама.
В этот момент, как Дзюро и предполагал, прибыла Мичио Кумико. И, как и ожидалось, опять решила поиграть с Дзюро. Теперь это ему не нравилось - если тогда, в баре это было лишь вполне дружеским и безобидным разговором, пусть и с некоторыми вольностями. Но сейчас все было иначе - это была миссия, причем миссия довольно опасная. И он не одобрял такого отношения к этому заданию.
Ага, наконец-то понял кого ты мне больше всего напоминаешь. Того, благодаря кому я получил свое прозвание - Китору. Такая же наглая, такая же жестокая, и тоже веселишься в бою. Однако и тебе, и ему надо знать меру. Именно так, Тора.
- Как спалось? Головка утром не болела? - спросила девушка, как всегда продолжая вытворять черте-что. Сейчас она бы вывела из себя даже терпеливого Сорахико. И Дзюро не хотел бы оказатся в такой момент на её месте. Но на то он и стал судьёй, что броня его души была намного крепче стали.
Не очень, - тихо, не выдавая ни дыханием, ни жестами, ни взглядом того, что было в мыслях - позавидовали бы демоны-двойники. - По-крайней мере до сего момента не сильно, Кумико. - произнес он, скривив уголки глуб на последнем слове.
Ха, все-таки я выбью из тебя дурь, тигренок. Выбью не смотря ни на что. Я вижу что у тебя есть потенциал, если уж секретарь, старый олух, так отозвался о тебе. И я не дам тебе погибнуть под дурью молодости, под глупыми играми с чужими нервами да и прочим. Но вот от сабли бандита, или же шипа земляного - спасайся сама.
- Итак, все трое в сборе. Предлагаю выдвигатся прямо сейчас. Нечего рассиживатся - хоть и несправидливо - никто нигде не сидел. Все трое стояли - нас ждет славная битва. И еще, на мне ваши жизни. Так что не лезьте в самое пекло. не пожили тольком еще.
Ну что ж, приступим. Надеюсь что этот поход вы запомните, ха! Уж постараюсь..
Дзюро сощурил глаза, вглядываясь в далекие, смутные силуэы на юге - то где возможно сейчас их противники пьянствуют и поют песни, заставляющие краснеть даже проказника Тенгу. Слабая усмешка, быстрая, словно удар скорпиона, словно прыжок кошки, мелькнула - его ждет кровь, и битва с врагами. Дзюро надеялся что они его-то не подведут. В конце концов не зря ему мучатся со слюнтяем и раздолбайкой все эти дни? Боги ничего не длеют просто так. Дают - заберут. Берут - отдадут. Вот и вся недолга.
- Так-с, заканчивайте трепатся и выходим.
Дзюро фыркнул и неспеша - пусть дети переговорят друг с другом, они это любят, направился на юг в земли гор и лесов. В земли, где зарождались кланы.

// оос: ну и халтурка -__-

+3

7

Не успел Торакен ответить на вопрос о "втором джонине", как последний удосужился, наконец, явится на место встречи. Вернее, удосужилась. Грациозную фигуру девушки, приближавшейся к ним, Мураками не столько заметил, сколько услышал – все же шаги каждого человека были по-своему уникальны. У кого-то – тяжелые, словно у медведя, сносящего все на своем пути, у кого-то – мягкие, как у осторожного кота. Шаги девушки напоминали поступь пантеры – уверенные и в то же время легкие, грозные – но женственные...
Когда куноичи приблизилась к их маленькой компании, Киссшу смог рассмотреть ее целиком. Однако, прежде чем он попытался каким бы то ни было образом отреагировать на появление незнакомки, как она весьма специфично пожелала их общему командиру доброго утра. Мураками сдавленно фыркнул и поднял правый кулак ко рту, пытаясь выдать рвущийся наружу смех за приступ кашля. Дзюро, конечно, держался вполне хладнокровно, но даже дураку было понятно – будь у джонина чуть меньше терпения – и девушка бы услышала в ответ нечто весьма специфичное.

Куноичи, впрочем, быстро потеряла к Торакену интерес и переключила внимание на парня, задержав взгляд на как раз улизнувшем Ринфуари.
-А ты кто? Такой милый… - поинтересовалась девушка. В ее взгляде (по крайней мере, Мураками так показалось) сквозил неподдельный интерес. Впрочем, она вполне могла изображать этот интерес, чтобы позабавиться, а судя по тому, как она обошлась с Дзюро, это были еще цветочки. Тебя ждет сюрприз, незнакомка... нашла, как говорится, коса на камень – усмехнулся про себя Киссшу.
- Можно сказать друг, да. Его, кстати, зовут Ринфуари – отвечая на вопрос, Мураками поднял правую руку и тихо свистнул, повернув голову в направлении деревьев. Меньше чем через пять секунд послышалось недовольное ворчание, и на руку чуунина приземлился по-прежнему заспанный (еще бы – прошла всего одна минута) мышь, с треском пережевывавший панцирь какого-то мелкого жука, пойманного среди листьев.

- Тора. Чертовски не люблю свое имя – произнесла куноичи. В ответ Мураками усмехнулся, слегка обнажив заостренные клыки – вышло дружелюбно, но в то же время внушительно.
- Киссшу. Просто Киссшу. Чертовски рад знакомству, Тора – приняв руку девушки, чуунин коснулся губами тыльной стороны ее ладони, не отрывая взгляда от изумрудно-зеленых глаз. Задание обещает быть чрезвычайно интересным... похоже, я ошибался насчет "снобов с амбициями до небес". Среди джонинов, оказывается, тоже встречаются приятные исключения...

- Так-с, заканчивайте трепаться и выходим – несмотря на то, что Дзюро требовал обращаться к нему исключительно по имени, в ответ на его приказной тон на автомате хотелось ответить "Слушаюсь, командир" или "Как прикажете, Дзюро-сан". Однако, памятуя об этом первом (и наверняка не последнем) правиле общения с Торакеном, парень лишь кивнул, пересадив Ринфуари на плечо.
- Искренне надеюсь, что мы еще вернемся к нашему разговору, Тора. Когда рядом не будет... – здесь Киссшу приложил ладонь ко рту, заговорщицки подмигнув куноичи - ... нашего сурового капитана.
Еще раз усмехнувшись, парень вразвалочку двинулся следом за Дзюро, опустив руки в карманы бриджей. Мысли его были далеки от предстоящего задания...

оос: халтурка не халтурка, а за "слюнтяя" ответите, милейший :)  ;)   

Отредактировано Murakami Kisshy (2008-11-07 00:50:03)

+4

8

-Ками-сама,- правая бровь тигрицы удивленно поднялась вверх после того, как новый напарник вместо ожидаемого рукопожатия совершил действия, совсем не свойственные для шиноби.
Ты смотри, что творит, окаянный.
     Улыбка от уха до уха засветилась на лице Торы.
- Искренне надеюсь, что мы еще вернемся к нашему разговору, Тора. Когда рядом не будет... нашего сурового капитана.
    Он меня что, клеит? Ха! Однако. Так можно себя и настоящей леди почувствовать - пронеслось в голове. сюрприз за сюрпризом. Если еще и бандиты пригласят на романтический вечер под луной на берегу озера, это будет означать, что мир сошел с ума.
       Кумико лишь ослепительно улыбнулась в ответ. Веселые деньки настали, для нашего длинноусого командира-  двойная радость, что ни говори.
      Тора бросила быстрый взгляд на Кишшу, тот, как ни в чем не бывало, шел вслед за командиром, засунув руки в карманы. Ой, не прост этот парень, далеко не прост.
     Тигрица перевела взгляд на Дзюро.
     Бедный командир, еще совсем поседеет после этой миссии. Слишком пафосен, даже как на главного. Ничего, проверка на прочность не за горами. Жизнь такая штука, не знаешь, каким местом повернется, так что, будем сами её вертеть как пожелаем.
     Тора поправила дорожную сумку и неторопливо двинулась следом. Дорога ожидала быть долгой, поэтому девушка просто расслабилась, двигаясь прогулочным темпом вслед за напарниками.
     Что ни говори, а идти сзади было весьма выгодно – новые товарищи как на ладони, изучай их взглядом сколько влезет. Целый простор для наблюдений. А самое выгодное, что на тебя никто не пялится. Особенно с любопытством глаза тигрицы наблюдали за летучей мышью. Это создание казалось  очень интересным и очаровательным. Одновременно таким хрупким и слабым.
      Какие же все-таки у них техники? Надо будет устроить небольшую тренировку. Очень уж интересно, а я не привыкла долго испытывать свое любопытство на прочность. Секретарь не говорил о других джонинах кроме Дзюро и меня. Значит, ранг у паренька пониже будет. Но от этого интерес меньше не становится. Да…
       В голове, как ни странно,  не было ни одной мрачной мысли. Впервые, за много времени, можно было вдохнуть воздух полной грудью и насладиться красотами  окрестностей Ивы. Очень редко выпадала именно такая возможность.
       Даже коварных планов по трепанию нервов напарникам в голове не возникало. Ворота селения все еще виднелись позади, а впереди был долгий путь полный сюрпризов.

оос. болею...писалось через силу только, чтоб вас не задерживать..гомен....

+3

9

Одно можно сказать наверняка – если Тора и Дзюро планировали продвигаться к своей цели (а таковой являлись Тихие горы) в "тишине и гармонии", то им явно не повезло, ибо в собеседниках у них значился человек, молчать не умевший в принципе. В отличие от своих не в меру серьезных (как ему казалось) соратников, Киссшу болтал без умолку, заставляя вспомнить известную поговорку Что вижу – о том и пою.

- Ну а потом мне пришлось тащиться на другой конец страны, потому что тот скряга хотел узнать, как там дела у его дочери что ли, или сестры – я толком не понял, а запоминать детали было лень. Она-то раньше в его доме жила, а домище у него, я вам скажу – без пяти минут дворец. Вот, а когда замуж вышла – переехала жить к мужу, и они с братом, как я понял,  почти не общались.

Как говорится, короче дело к ночи – у этой сестры, или дочери, должен со дня на день ребенок родиться, а этому сквалыге до жути охота узнать подробности – мальчик или девочка там, на кого похож и прочую белиберду. Не пойму – он тогда на бумаге что ли экономил? Написал бы письмо и вся недолга. Ну, я тогда еще только-только чуунином стал, а потому брался даже за самую скучную работу. Эх, знать бы, чем для меня та миссия закончится – на пушечный выстрел бы к ней не подошел... Отправился я в селение один, а дорога то ой какая неблизкая. В общем, прошло недели полторы или даже две, прежде чем я к тому скупердяю вернулся.

Я, значит, вхожу, а он от нетерпения едва из своих штанов не выпрыгивает. Ну что там? – спрашивает – Какие новости? Что насчет ребенка?
- Все в порядке, родился мальчик... - говорю - ... кстати, на вас очень похож.
Он как услышал, аж прослезился от умиления. – На меня похож значит... такой же красивый или такой же умный, наверно?
И тут меня черт дернул ляпнуть Нет, такой же толстый, лысый, ничего не понимает и все время орет, как резанный.

Мураками ненадолго замолчал и поежился, очевидно, заново переживая свои давно минувшие подвиги. – Ну, что было дальше, вам будет неинтересно слушать. Тогда я и получил свое первое дисциплинарное взыскание, из за "неуважительного отношения к заказчику", кажется – пожал плечами парень. – С тех пор я старался не работать с торгашами напрямую, слишком это, знаете ли, хлопотно.

Из придорожных кустов вновь послышалось хлопанье крыльев и довольное урчание Ринфуари, который, устав сидеть на плече хозяина, следовал за группой самостоятельно, время от времени отвлекаясь на небольшую трапезу. Вот и в этот раз зверек вспорхнул на ветку дерева, деловито потроша крупную полевую мышь. Непонятно, как он умудрялся охотиться днем, ибо, как и все летучие мыши, Ринфуари ненавидел солнечный свет. Однако, несмотря на это, за время пути уже успел сжевать несколько мелких животных.

- Если его не остановить, он будет есть до тех пор, пока не лопнет. В буквальном смысле – пояснил парень, подзывая питомца к себе. Тот с сожалением оставил недоеденную добычу и сел на свое место, слегка сжав плечо парня когтями. Сил на то, чтобы противиться сну у Ринфуари, судя по всему, не осталось, потому что уже через минуту он заснул в вертикальном положении, что для летучих мышей равносильно тому, как если бы человек спал, стоя на голове.

- Кстати, капи... я хотел сказать, Дзюро. Разве мы не должны составить план или как там у джонинов говорят – "разработать схему тактического наступления с последующим стремительным отступлением"? – улыбнулся Киссшу, окликнув шагавшего впереди мужчину.
Вообще-то в данный момент миссия интересовала его не то чтобы очень, вернее – не интересовала вообще. Неет, сейчас Мураками хотелось думать только о чем-нибудь хорошем, например – об идущей позади него девушке. За время пути он пару раз бросал в ее сторону осторожные взгляды, словно прикидывая, стоит ли заводить с ней разговор, мягко говоря, не касавшийся их задания, или лучше отложить эту затею до лучших времен.

Не сейчас... поговорить с ней по душам я всегда успею, не последний день живем, как говорится. Но будет весьма досадно, если сразу после этой миссии она забудет, как меня зовут и кто я, собственно говоря, такой... – думал Киссшу.

Отредактировано Murakami Kisshy (2008-11-10 00:27:35)

+3

10

Леса всегда нравились Дзюро. Нравились своей гармонией, которой бы позавидовали даже созданые именитыми мастерами сады камней, нравился ему и запах этих лесов - сырой, пахнущий реками и яблоками. Сейчас Дзюро шел медленно, словно по снегу, подняв голову к небу и наблюдая за парящими по ветру листьями. Все это - и листья, проносимые вером прочь, и пугливые звери, настрожено глядевшие на шедших тропой людей, и деревья, могучие и непобедимые - жившие вечно, подобно бесконечному колесу судьбы. Все это чуть ли не заставляло уже давно взрослого Дзюро по детски радоваться - когда-то он гулял по этим самы лесам, в далеком детстве со своим братом Бунмеем. Могила Бунмея уже давно запечатана жрецами, а Дзюро вновь вернулся в эти леса. И был бы этот день, светлый, теплый день в сыром и пахнущем яблоками лесу, одним из лучших в жизни Дзюро если бы не одно "но". За его спиной, словно горящая сухая палка, трещал Киссшу из Клана Мураками, говоривший разнообразные и, естественно для болтунов, абсолютно бессмысленые истории. Все они было об одном и том же - о длинном языке чуунина и о том, как различные люди старались его укоротить. Дзюро, однако, хоть и в пол уха, но слушал. Ибо как говорил мудрый Тораи "Отверзь уши свои, крикуна слушая. Ибо в пыли и грязи его слов золото можно отыскать."
Ками-сама, а он ведь и не знает что за такое его, сто лет назад, могли подвесить за язык - болтунов среди нас, "теней смерти" не жалуют. Семеро, ниспошлите на дурака благодать - не выдержу ведь. Полдня-день продержусь, а до Тихих Гор и самым быстрым шагом идти под двое суток-то! Эх-ма, не везет же мне. Ну на что мне команда на миссию? Я и в одиночку нукенинов убивал.
Как не странно но Мураками все-таки замолчал, на секунду убедив Дзюро в промысле божьем. Но замолчал он лишь затем чтобы опять заговорить. На сей раз, обращая свои уста непосредственно к самому Черному Тигру. То что он осекся, едва не произнеся глупое, по мнению Торакена слово "капитан" было хорошим признаком. Дзюро это слово не любил - смысла его, по крайней мере он не видел. Если ты главный - все и так будут тебя слушать. Ну а если авторитет твой лишь на звании - грош тебе цена, "капитан"
Разве мы не должны составить план или как там у джонинов говорят – "разработать схему тактического наступления с последующим стремительным отступлением"? - произнес юный Мураками свой вопрос. По сущности - правильный, но вот внешне - далекий от представлений Дзюро о хорошем шиноби.
- Не знаю как у некоторых "джонинов" - последнее слово Дзюро, повернувший голову к Мураками произнес с изрядной крупицей стали - но у меня плана пока нет. Смысла планировать, не зная ни наши ни вражеские возможности, не стоит. Мы даже не знаем их чилсенность. К тому же если подтверядтся худшие мои опасения - Дзюро решил не говорить свои страхи относительно противников - то придется действовать по обстановке. И кстати, если будет совсем жарко - отступайте. Это мне помирать-то уже можно, старику-то - Дзюро усмехнулся - Ну и на привале, думаю устроим тренировку. Я хочу узнать чего ты Киссшу и ты, Тора, стоите. - закончил он и отвернул голову от чуунина.
И хоть до привала еще далеко - после ближайшей деревеньки лишь будет привал. А там и еды и саке закупим, без этого в бой никуда. С хмелем поцелуй Костлявой будет куда слаще. Не зря ведь Тораи в последний день выпил два кувшина рисовой водки-то? Ха, ничего, посмотрю я на вас еще. И на тебя, Летун из Мураками, и на тебя...Тора.
Сзади, как не странно не слышались звуки, уже начавшей звучать умироворяюще, болтовни Киссшу. И было у Дзюро два мнения - либо предки сжалились над группой и зашили рот Мураками, либо того отвлекло что-то. И что его отвлекло Дзюро подозревал уже давно.
Вот только бы вас молодость не расперла - кровь в голову, пылающие сердца. Нельзя нам, шиноби, такое делать - особено на заданиях. Помню ведь историю о Хрустальной Розе и Каменном Щите. И помню что сам голову под нож, в ярости боевой, подставил Щит, когда Зеленый Дракон срубил Розу. Хоя кто я такой чтобы осуждать их, героев легенды? Стареющий пафосный идиот не знающий что такое любить и никогда не любивший? - Дзюро улыбнулся, но оглядываться не решился - вдруг и правда рот зашили? А тогда придется помогать - Нет, даже если и так, вмешиватся не стоит. У богов своя воля, и не нам толковать её.
Размышления Дзюро продолжались, благо для них было самое благоприятное расположение духа.
Поскорее бы уже в горах оказаться - там будет намного понятне и честнее все. Да и наконец сразиться удасться. Интересно только вот с кем? Жаль что ты умер, Серый Паук Кинтаро, пусть душа твоя в мире почит. Ты уж точно бы знал все о врагах наших. Жаль тебя конечно, но не стоило тебе идти тебе против своего оябуна - Якуза не прощают предателей.
Лес все длился и длился, длинный словно жизнь и широкий, словно море. Казалось, путушествие длилось вечно.

Отредактировано Дзюро (2008-11-13 19:00:00)

+3

11

Тора просто сияла. И не только от того, что настроение было прекрасным как и погода, но и от того, что не приходилось ломать голову о том, как испытать командира на прочность. Пока рядом был Киссшу с его бесконечными историями из жизни, можно было развесить уши и очистить разум от коварных планов, касающихся вечного жужжания за спиной Дзюро.
  О…этот парень - настоящий эксперт в области ухотерапии.   Тора, в отличии от Дзюро, на вид напоменавшего незыблемый утес, внимательно вслушивалась в каждое слово Киссшу. Болтун – находка для шпиона, а в незапамятные времена Тигрица промышляла в этой области. Великолепные физические данные, гибкость, хитрость и изворотливость очень помогали юной куноити.
   Правда, рассказы про толстяка и роды его жены не несли в себе ничего полезного, но Тора по старой привычке, откладывала все в дальний уголочек памяти.
Ками-сама, клянусь, если этот парнишка попадет к врагу, я убью его раньше, чем он им все растрепает. Хотя, с столь изворотливым языком можно смело подкидывать им его под дверь – сами головами о стены биться начнут.
  - Киссшу, - сладким голосом промурлыкала Тора, - Может, расскажешь, с кем тебе приходилось работать и насколько успешно?
     Тут заговорил Дзюро его слова «И кстати, если будет совсем жарко - отступайте. Это мне помирать-то уже можно, старику-то» словно хлыстом ударили по ушам Тигрицы. Её изумрудные глаза гневно сощурились, пустив холодные искры в спину капитана, а рука с хрустом сжалась в кулак.
Да за кого он меня держит? Буд-то бы генинов на прогулку повел. Игривую полуулыбку на лице девушки в одно мгновение сменил оскал.
Старик.. Тора гордо подняла голову. Даже пост командира не обязывает говорить такую чушь! И как после такого смотреть в глаза людям? Бросить человека и бежать подобно трусливым шакалам?!
- Не беспокойтесь, - сухо произнесла Тора, - Даже, если будет совсем жарко, мы вернемся в Иву в полном составе. Вне зависимости от того, сколько живых останется среди нас!
    Если только все не поляжем…- окончание фразы пронеслось у Торы в голове.
Не слишком ли мрачно? Рано к смерти готовиться. Зачем вообще её упоминать? Даже, если и видеть день за днем как души покидают тела от твоих или чужих рук… Это жизнь. Впрочем, напарников я не теряла. Мне некого оплакивать кроме брата. Все мои друзья живы, здоровы. Возможно, я везучий шиноби. Поэтому я не смею огорчить кого-то своей гибелью, а тем более, позволить погибнуть кому-то из моей команды. Слишком высокие цены сейчас на жизнь.
   Тора подняла глаза к небу, пробивавшемуся сквозь кроны деревьев. Такое спокойное, безмятежное и чистое. Для всех… без разницы – убийца ты или простой крестьянин. Жаль, мы ценим простые вещи лишь тогда, когда теряем все.
   Шли уже довольно долго. Но Тигрица мечтала не о привале как отдыхе, а о тренировке. Ох, как мечтала. Руки чесались от любопытства. Кулаки так и зудели показать Черному Тигру, что не стоит относиться к Тигрице, как к домашней кошке. И Киссшу интересовал не меньше, а то и больше. Его ранг чуунина совсем не уменьшал интерес к техникам крылатого питомца – мирно спящего на плече хозяина. Наконец-то терпение Торы дало трещину. Обогнав Киссшу и Дзюро, став лицо к лицу с командиром и заглянув ему в глаза с самой милой улыбкой из всех возможных, Тора буквально пропела:
    -Ну так что? Перевал?

+2

12

И вновь, уже ставшее лиричным, настроение Дзюро было начисто испорчено. Так портится сон человека, коего окунули в холодную прорубь в землях Семи Озер, что на севере страны. Однако все, поначалу, было и не так уж и плохо, его даже развеселило, уж и зубы показались из под сухих и расплывчатых губ, то что он сумел-таки достать тигрицу своей фразой - на гордость она и была расчитана. Дальнейшие же её действия оказались куда менее приятными чем он ожидал - терпения в напарнице по миссии было не больше чем в бочонке с порохом, ну а по тактичности она могла соперничать разве что с молотом.
-Ну так что? Перевал?
Ками-сама, и это соверменная женщина? Мда, в былые времена, когда Тораи странствовал с воином-тенью Хаябусой Рю, по городам и весям, такого нельзя и было представить. Не удивлюсь что внуки соверменных шиноби, если они у них вообще будут, ха! Окажуться под пяткой у куноити, тьфу ты, Ками-сама, это уже не смешно будет! Все-таки уже не тот я. Раньше, если был я в команде, все слушались, даже Смоляной Дракон Нагато, будучу капитаном, спрашивал меня о том что нам делать. Эх ма. Скоро надо мной смеяться генины будут, если еще пару лет проживу - опыт неважная замена возрасту для большинства из нас, не так ли? - подумал он, и осознал что улыбается. Эти мысли уже, скорее забавили его чем пугали. Он скрыл улыбку под шелковой ширмою своей каменной маски лица и взглянул на Тору.
Взгляд Дзюро не был похож на ледяную пустыню, лежащую меж звезд - не было в нем того холода и неприязни к собеседнику. Он не был похож на пожар в винном погребе - не было в нем той лихой и хмельно-лукавой радости, что заложена в огне. И это не был взгляд ни кролика, трусящего перед хищником и не взгляд хищника, глядящего на добычу. В его взгляде, тяжелом словно само мироздание, словно свинцовая пыль, лежащая в моглах древних, словно...да много ли еще можно было найти сравнений для этого взгляда? Этот взгляд не выражал ничего. Он был пуст, как глаза убийцы, убивающего родную мать.
- Привал? - ровным, сухим, мертвым голосом произнес он, глядя поверх Торы, куда-то в даль, в лес, что таил много секретов под своими ветвями и лазурно-синим небом.- Судя по всему я тебя переоцениваю, Кумико, раз привал уже испонадобился. Если ты устала - ступай обратно в деревню. Но если у тебя бурлит кровь и ты жаждешь битвы с Киссшу, или же мной - имей терпение. Тигры великие охотники не только из-за своей скорости и силы. Умение сделать прыжок вовремя, ожидая когда наступит момент для удара, терпение, даже если желудок уже сводит голода, это их сила. Если хочешь быть Торой, оправдай свое имя. - разразился, непривычно длинной для себя тирадой Черный Тигр. Ветер играл с его рубахой, передавая ощущение того, что тигр на спине движеться. - Идем - закончил он коротким и хлестким словом. Это был не приказ - не было в этом слове того грома, той ярости молнии что исходила от приказов настоящий командиров. Это было не пожелание - глупо желать подобного, верно? Это был факт, сухой, безжизненый, но неосопримый и непреодолимый, словно высочайшая гора. Мягкий свет утреннего солнца все наростал - ряды золотых воинов все  прибывали, идя на неведомую для людского разума войну. А лес, спокойный, гармоничный, живой - лес продолжал наблюдать за пришелцами - столь пугающими его Тиграми и Летуном.
//оос: Извиняюсь за такой пост. Сроки поджимают с учебой, пришлось опять халтурить.

+1

13

- Не знаю как у некоторых "джонинов", но у меня плана пока нет. Смысла планировать, не зная ни наши, ни вражеские возможности, не стоит. Мы даже не знаем их численность. К тому же, если подтвердятся худшие мои опасения  то придется действовать по обстановке. И кстати, если будет совсем жарко - отступайте. Это мне помирать-то уже можно, старику-то. Ну и на привале, думаю устроим тренировку. Я хочу узнать чего ты Киссшу и ты, Тора, стоите.
- Отступать? – голос чуунина разом утратил все оттенки веселья. – Что ж, очень жаль, что у вас сложилось впечатление, будто я способен на низость вроде бегства, Дзюро-сан. Возможно, это вас удивит, но я не имею привычки бросать своих товарищей в бою, знаете ли – сердито проговорил Киссшу.
- Не беспокойтесь, - подала голос Тора, - Даже, если будет совсем жарко, мы вернемся в Иву в полном составе. Вне зависимости от того, сколько живых останется среди нас!

Вот именно. Если только не погибнем мы все... Тьфу, что за ерунда. С таким капитаном как Дзюро, погибнуть мы можем, только если нарвемся на средних размеров армию. Вряд ли в пещерах Тихих гор так уж много отступников, чтобы с ними не могли справиться два джонина и опытный чуунин – размышлял парень. Проблема в другом – если придется принять бой в пещере, Ринф почти ничем не сможет мне помочь... там особо не полетаешь – нахмурился Киссшу. Тем более, что нам пока неизвестно точное количество нукенинов и их способности. То же самое, что прыгать в бассейн с вышки, не зная, налита ли в него вода...

Невеселые мысли прервали слова Торы. – Киссшу,  может, расскажешь, с кем тебе приходилось работать и насколько успешно?
- Мне-то? – задумчиво переспросил Мураками. – Почти ни с кем. Я не люблю работать в команде, ибо привык полагаться только на себя. Ну и на Ринфа – улыбнулся парень. – Это задание – что то вроде наказания за... – он смутился и ненадолго замолчал, подбирая слова - ... в общем, неважно за что. Суть в том, что если все пройдет успешно, мне не влепят очередной выговор.  Коих и так с избытком.

Надеюсь, мне не придется пожалеть о том, что выговору я предпочел эту миссию...

- Ну так что? Перевал? – поинтересовалась девушка, обогнав своих спутников. Капитан, как и ожидалось, в восторг от такого предложения не пришел...
- Судя по всему я тебя переоцениваю, Кумико, раз привал уже испонадобился. Если ты устала - ступай обратно в деревню. Но если у тебя бурлит кровь и ты жаждешь битвы с Киссшу, или же мной - имей терпение. Тигры великие охотники не только из-за своей скорости и силы. Умение сделать прыжок вовремя, ожидая, когда наступит момент для удара, терпение, даже если желудок уже сводит голода, это их сила. Если хочешь быть Торой, оправдай свое имя.
Ууу, вот это я называю "уничтожил морально"... – поежился Киссшу. Дзюро впору было бы носить кличку вроде Хвостокрут или что-нибудь эдакое. А Тору, стало быть, зовут Кумико... примем-с к сведению...

Идем – отрезал Дзюро, давая понять что его подчиненные могут не мечтать об остановке в ближайшее время.
- Стало быть, ты мечтаешь со мной подраться? – ухмыльнулся чуунин, повернув голову к шагавшей рядом Торе. – Постараюсь тебя не разочаровать.
Интересно, интересно... она знакома со мной едва ли пару часов, но уже хочет сразиться? Не иначе, всему виной мой природный магнетизм – думал парень. Хотя, будет весьма занятно посмотреть, чего она стоит. Да и Дзюро наверняка не за громкое имя ранг получил. Только бы они не перестарались, желая удостовериться в моих силах... ничего, мы им еще покажем, приятель – улыбнулся Киссшу, погладив храпевшего Ринфуари по спине. 

oсс: гомен, что написал, будто мы продолжили путь, но, надеюсь, нелогичным это не выглядит, ибо после внушительного "Идем!" мы вряд ли остались бы стоять))

Отредактировано Murakami Kisshy (2008-11-14 23:57:57)

+2

14

- Привал? Судя по всему я тебя переоцениваю, Кумико, раз привал уже испонадобился. Если ты устала - ступай обратно в деревню. Но если у тебя бурлит кровь и ты жаждешь битвы с Киссшу, или же мной - имей терпение. Тигры великие охотники не только из-за своей скорости и силы. Умение сделать прыжок вовремя, ожидая, когда наступит момент для удара, терпение, даже если желудок уже сводит голода, это их сила. Если хочешь быть Торой, оправдай свое имя.- произнес Дзюро.
  Бла-бла-бла-бла бла бла,- мысленно продолжила его занудную речь Тора.
Да, с таким пафосом в будущем можно не ожидать, что напарники будут рисковать жизнью, прикрывая твою спину.
   Так же бесстрастно, Дзюро пошел дальше. Бровь Торы поползла вверх. На её лице не отразилось гнева или недовольства. Лишь приторная улыбка, так мастерски скрывающая у женщин все эмоции.
   Пожав плечами, буд-то бы между прочим, но похрустев таки косточками и, тем самым, непринужденно размяв их, Тора направилась следом, запихнув руки в свои карманы. Тигрица была настоящей куноити, а что может быть коварнее разгневанной женщины? Непозволительно никому задевать гордость Кумико, даже, если это непосредственный начальник. Тора была не из покорного десятка, который мог себе позволить кротко опустить голову, пробубнев под нос слова извинений.
- Стало быть, ты мечтаешь со мной подраться?- произнес второй напарник.
- Постараюсь тебя не разочаровать.
Тора мгновенно обласкала его взглядом, очень загадочно улыбнувшись.
  - Не думаю, что меня сейчас кто-то может разочаровать еще больше,- Тора пустила довольно колкий взгляд в спину Дзюро, которая так и манила к себе её взор.
- Меня очень интересует твой крылатый малыш,-Девушка еще глубже засунула руки в карманы, но при этом  пошире расправила плечи. Сейчас, если бы кто и обратил на неё внимание, то взгляд постороннего точно не опустился ниже груди, которая вечно служила отвлекающим маневром. В одежде куноити искусно прятали всякие опасные игрушки. Вот и сейчас её ловкие пальцы поглаживали колечко куная. Как же чесались руки. И ноги тоже. Этот Дзюро только что перегнул палку. И будь он хоть четырежды опытнее или раз в пять сильнее, чем Тора ( даже, если бы это было так) Тигрица бы не упустила шанс дать ему под зад.
  Если после этого меня похоронят, мне плевать. Но я свое  возьму.
   Тора продолжала непринужденно строить глазки Киссшу, хотя в мыслях она уже продумывала безумный способ проучить Дзюро.
Даже, если они вдвоем на меня накинутся –будет очень весело. Как минимум – выговор, а как максимум придется самой в нукенины податься.
     Кривая улыбка промелькнула на губах Торы.
В каждой шутке есть доля шутки. Палец, игравший с холодной рукояткой куная, проскользнул привычным жестом в отверстие.
Давать ему знак или нет? Джонин, точно не попадется.. а вдруг? Еще прикончу… Так, каварими на всякий случай. Была не была..
  - Эй, Киссшу, веселиться любишь? Думаю, из тебя бы вышел отличный напарник. Не то, что из нашего милого командира- зануды, - погромче прикрикнула Тора, задорно свистнув в сторону Дзюро.
Любой, слишком высоко мнящий о себе человек после таких фраз обычно пропускает все мимо ушей, на это Тора и рассчитывала.
Итак, веселье начинается.
  - Хе, - сухо выдохнув свежий  воздух, Тора с силой метнула кунай прямо в сторону Дзюро, тут же выхватив трое сюрикенов, и отпрыгнув в сторону для захода на очередной маневр.
    - Банзаааааааааааааай!!! – с хохотом выкрикнула Тигрица.

Отредактировано Tora (2008-11-17 16:21:48)

+3

15

Всего лишь один звук иногда способен изменить целую жизнь. Иногда - это смешок любиой девушки, заставивший поэта повеситься, иногда - плач ребенка, заставивший убицу осознать что он наделал. Но чаще всего одного звука хватает для того чтобы оборвать жизнь. Ошибкой считать то, что смерть приходит тихо. Просто те кто её слышат никогда ничего не скажут. Дзюро понимал это, и понимал очень хорошо. Сколько раз шипение игл, исторгаемых из трубки слышали убитые им? Сколько раз они слышали рассекаемый посохом, бьющим не хуже меча, воздух? Уже и не сосчитаешь, он добавил много черепов к трону бога смерти и уже знал что произойдет в следующую секунду, после того как услышал - Тора, он уже знал что это она, собиралась проверить его прямо здесь и прямо сейчас. Что ж, это показалось ему достойным занятием - получил оскорбление - ответь. "Если враг ударил тебя по лицу - отрежь ему нос." - говорил Тораи.
Ками-сама, все-таки умеешь ты шутить. Не удивлюсь что когда-то она была реинкарнацией кого-нибудь из яростных шиноби. Сицю Кровавая Лапа например. Что ж, убивать она меня не хочет. Отомстить, поиграть - возможно. Но убивать, пусть и пафосного и "тупого" напарника - не собирается...пока что. Что делать? Ввязыватся в драку всерьез - глупо, тратить силы пока не хочется. Да и можем перегнуть палку. Либо я ей, либо она мне, кости переломаем. Значит надо прекратить это поскорее. Ох, Ками-сама, эта команда явно наказание за мои грехи. Такими темпами мы выполним миссию успешно - противники сами умрут от старости. Уф, у меня осталось чуть больше секунды. Сейчас она уже изгоовилась и метнет своё оружие. - Дзюро и виду не собирался подавать что слушает происходящее позади и когда наступило время, когда раздался звук, слышимый лишь теми, кто слишком близко подходил к смерти. Глубокий выдох, хищное шипение рассекаемого за спиной, ни в чем не повинного воздуха и оружие соприкасается с кровью и плотью, что была создана богами и называлась человеком.
Кровь, теплая, живая, она стекала с руки Дзюро, капая прямо на его кимоно, пачкая его белизну своими умирающими каплями. Поймать кунай было далеко не сложно - не так уж много шиноби выживают, не научившись этому простому трюку. Боли не было - годы тренировок собственного тела не прошли даром. И сейчас в его глазах была не злость или же ненависть к метнувшей в него этот самый злополучный нож Торе. Нет, он смотрел на неё с любопытством человека, наблюдающего за первыми шагами чужого ребенка. Ему все-таки, хоть его и раздражала игривость на миссии, хоть ему и не нравилось то, что женщины ставят себя наравне с мужчинами, ему было интересно с этими двумя. Даже не менее интересно чем со своими лучшими друзьями - таким же болтливым и недалеким Ишином, Медным Лбом. И таким же несерьезным, но когда-то довольно сильным Нагато-калекой.
- В следующий раз метай получше. - произнес он глядя на изготовившуюся продолжать атаку, откровенно веселящуюся, куноичи - Тебя за версту слышно. - закончил он, сделав откровенно наиграную, гротескную маску человека, съевшего целый лимон за один присест.
Он не сводил с неё взгляда, одновременно постукивая пальцем по посоху, и выкидывая в сторону окровавленый кунай.
Что ж, посмотрим, выдержил ли ты это, Тора. Слишком уж ты нетерпелива. Но нрав у тебя есть. Не боишься ты ни смерти, ни богов. И не мне судить тебя, будут у тебя иные судьи. - думал он, не спуская взгляда, не пристального - внимательного, с девушки, решившей сразиться с ним. Повязка на плече жутко чесалась - требовалось заново перевязать рану, нанесенную самому себя ночью, но на это он пока что не обращал внимания. Было занятие поинтереснее.
- Ха! Все-таки понимаю я секретаря. - произнес он вслух. Негромко, но достаточно для того чтобы девушка услышала его слова - Интересно, скольких "командиров" ты вывела из себя? - Дзюро улыбнулася, одними лишь глазами. - Кстати, Киссшу, не мешай. Хуже только будет - добавил он, обращаясь к Мураками, никак не влиявшему на ситуацию. Дзюро произнес это, и снова застыл статуей воина.
Он ждал. Ждал что предпримет Тигрица дальше.

+2

16

- Не думаю, что меня сейчас кто-то может разочаровать еще больше - произнесла девушка, сверля глазами спину Дзюро. - Меня очень интересует твой крылатый малыш...
- "Малыш"?! - Ринфуари, проснувшийся во время тирады Торакена, возмущенно зашипел, расправляя крылья. Понять, что пищит зверек, Тора естественно не могла. К счастью. Потому что в противном случае звериный напарник рисковал превратиться в труп звериного напарника.

- О, этот малыш совсем не такой безобидный, каким кажется. Однажды он... – Мураками внезапно замолчал и окинул куноити подозрительно-внимательным взглядом.
- Судя по твоим расширившимся зрачкам, что говорит о некотором напряжении, скорее всего вызванном незначительными перепадами кровяного давления, твоему взгляду, который ты усиленно стараешься отвести от Дзюро, и тому тихому металлическому шуму, что я слышал, можно с примерно семидесяти пятью процентной вероятностью утверждать, что ты собираешься...
- Банзаааааааааааааай!!!
- ... метнуть кунай в нашего капитана – закончил парень, слегка поморщившись от внезапного, да к тому же – чересчур громкого для его чувствительных ушей звука. Говорили мне – бери на миссии ушные затычки...

- В следующий раз метай получше – Торакен, отреагировавший на атаку со спокойствием, которому позавидовал бы слон, отбросил кунай Торы в сторону. - Тебя за версту слышно.
Я бы сказал – за сто верст. Любой предмет, пролетая по воздуху, создает звуковые колебания, тем более предмет вроде куная. Это может услышать даже обыкновенный шиноби, не обладающий настолько острым слухом, как у Мураками.

- Ха! Все-таки понимаю я секретаря. Интересно, скольких "командиров" ты вывела из себя?
- Капитан, осмелюсь напомнить... – попытался встрять Киссшу. Дзюро, правда, пресек сей благородный порыв на корню.
- Киссшу, не мешай. Хуже только будет.
- Но... но... – парень беспомощно обвел взглядом своих неугомонных напарников, собиравшихся, судя по накалившейся атмосфере, устроить небольшое смертоубийство. - Как скажете – наконец вздохнул Мураками, делая шаг в строну.

Эта схватка рискует затянуться. Что автоматически дает мне право немного отвлечься от суровой реальности... – парень поудобнее облокотился на древесный ствол и расстегнул молнию напоясной сумки. Покопавшись в ней несколько секунд, Киссшу извлек на свет небольшую книгу, на обложке которой значилось наполовину стертое название – Затерянная империя. Это была, пожалуй, единственная книга, которую Мураками смог дочитать до конца. Обычно ему либо становилось скучно, либо было невыносимо лень что-то читать. Поэтому книги, на которые хватило его весьма ограниченного терпения, можно было не задумываясь нести в музей (ибо они попадались не чаще, чем алмазы размером с гору).
Таакс, где я остановился в прошлый раз?.. – парень бегло пролистал читанную не одну сотню раз книгу, очень скоро найдя среди страниц предусмотрительно оставленную закладку.

Убийство — всегда убийство, независимо от мотивов и обстоятельств. Посему те, кто убивает либо подготавливает убийство, по сути, преступники и разбойники, невзирая на то, кто они: короли, князья, маршалы или судьи. Никто из задумавших и совершивших насилие не может считаться лучше обыкновенного преступника. Ибо любое насилие по природе своей неизбежно ведет к преступлению. Нет человека, в котором не было бы чего-нибудь ненавистного, в котором не был бы скрыт лютый зверь, но лишь немногие честно говорят, как они справляются с этим лютым зверем...

- Кстати... – Мураками ненадолго оторвался от чтения, вновь окинув своих спутников задумчивым взглядом - ... вы хоть перерывы между боями делайте. Чтоб я трупы успевал оттаскивать... – уже тише пробормотал чуунин, опять утыкаясь в книгу.

+3

17

Тора в своем легком прыжке взметнулась в воздух, готовая отправить в цель очередную порцию своих опасных игрушек, но действия Дзюро заставили Тигрицу прервать маневр на полурывке. Куноити, исполнив легкое сальто, приземлилась в расстоянии трех прыжков от напарника и недовольно фыркнула.
Любой генин знает, как правильно ловить кунай, летящий в тебя и использовать его мгновенно против атакующего.
   Тора пристально посмотрела на Дзюро.
Почему ты этого не сделал? Смысл позволять себя ранить? Только прервать потеху? Или снова показать из себя крутого парня.
   Девушка была порядком разочарована.
- В следующий раз метай получше. Тебя за версту слышно, – с кислой миной на лице произнес Дзюро.
  - Пфф, если бы я хотела тебя убить, я бы это уже сделала. Учитывая еще и то, что в таком возрасте так и не научились обращаться с метательным оружием ай-яй-яй..- Тора с укором посмотрела на кровоточащую руку капитана.
  - Ха! Все-таки понимаю я секретаря. Интересно, скольких "командиров" ты вывела из себя? Кстати, Киссшу, не мешай. Хуже только будет , - продолжил свою речь Дзюро, от чего на лице Тигрицы снова воссияла широчайшая улыбка.
    - Вай.. дорогой, неуж-то двое соперников для вас уже в тягость?- игриво произнесла Тора,  начиная движение по кругу от Дзюро, мягкими, по-кошачьи грациозными шажочками. Один быстрый  взгляд в сторону Киссшу – парень равнодушно рассматривал книгу.
-Забавный, - с теплотой подумала Тора, - Такой напарник даже в радость. Как на первый взгляд. А вот что в голове у Дзюро.. Мужчина, казалось, выжидал действий куноити. Его поза говорила сама за себя уверенностью и незыблимостью. Кумико сощурила глаза, раскидывая в уме возможные расклады.
   Тигры любят подкрадываться из засады, чтоб затем одним мощным прыжком атаковать  добычу, ломая ей позвоночник. При промахах эти кошки редко преследуют добычу, но на этот раз суть была не в охоте и не в убийстве.
    Кумико склонила голову, закрыв глаза, её слух четко ловил малейшие движения вокруг.. Ни один звук не ускользал от внимания, пока духовная сила собиралась воедино. Сосредоточие , дыхание, ритм… Со стороны – наклон головы свидетельствовал так же и о дани уважения противнику. Не то, чтобы Тора уважала своего капитана, но выглядеть избалованной представительницей нового поколения шиноби отнюдь не хотелось.
    Сейчас Тигрица находилась не в лесу, она словно перенеслась на много лет назад. Площадка перед монастырем, поединки, уроки.. Все это мелькнуло перед глазами на миг. И лишь стук пальцев Дзюро по посоху, звуковой дробью отдавался в каждом мускуле тела. Этот ритм был подобен тому бою барабанов, под сопровождение которых проводились тренировки.
    Наконец-то глаза Тигрицы открылись, блеснув искрой готовности к бою. Перед Дзюро стоял совсем другой человек. Это уже не была насмешливая девчонка, стремящаяся показать еще не прорезавшиеся клыки. Это была хищница, с уверенным взглядом и холодным сердцем.
     Руки Торы в привычном, изящном движении взметнулись вверх, повторяя известные движения крыльев дракона. Тело, наполненное энергией и готовое к бою, свободно перемещалось в пространстве, занимая боевую стойку.
     - Стиль Дракона,- глухо произнесла Кумико,в свою очередь  застыв напротив Дзюро.

+1

18

Стиль дракона? - Дзюро расстеряно посмотрел на Тору -виноват я, старый дурень. Ох и виноват. Недооценил я тебя. А ты действительно достойным соперником можешь выйти, ха! И пополнить ряд славных мастеров тайдзютсу деревни - Зеленый Пояс, Лунный Лис, Стальной Монах...Черный Тигр. Что ж, нужно действительно будет посмотреть на что ты способна. Мои жилы лопнут, если я не испытаю тебя, Тора. Но не сейчас...потом, потом. На привале. Однако она настроена серьезно. Видно в её глазах. Это глаза не воина - слишком она молода чтобы понять весь смысл этого слова. Сейчас это глаза шиноби, убийцы. - Дзюро стоял неподвижной статуей, пристально глядя на стоящую такой же неподвижной, и наверняка, не настолько же она глупа, рассчитывающей план боя.
Flashback
Они стояли неподвижными статуями. Стояли молча, и лишь жалостливая песня ветра, с припевающм хором цикад, служила им усладой для ушей. Неподвижность их тел была обманчивой - казалось, еще секунда, и оба они, словно пружины, взорвутся энергией и уничтожат друг друга в этой, явно неравной схватке. Дзюро посмотрел в глаза своего соперника - такие бездушные, абсолютно уверенные в себе, в осознании своей силы, глаза победителя. Воина, привыкшего убивать. Нет, не воина - всего лишь шиноби, убивющего за плату, или даже бесплатно.
Он увидел, всего на секунду отражение своих собственных глаз. По-детски обиженные, со злобой и яростью, без капли уважения, глядящие в синие, холодные, словно северная звезда над ледяной пустыней, глаза врага. Дзюро пришел сюда не затем чтобы показать свою силу - среди своих одногодок он был одним из сильнейших. И не для того чтобы утешить свою гордость. Он пришел сюда убивать, или быть убитым. Пусть его враг старше и сильнее его, пусть его уважает и деревня и клан. Ярость, гнев, обида - лучшие советчики воина. И советовали они сражаться.
Противник усмехнулся, и усмешка эта горько отозвалась в груди Черного Тигра. Нет, он не имеет права жить, он умрет сегодня. Под шум ветра и хор цикад. В этот осенний день, когда упадет с клена клена во дворе последний лист.
- Надеюсь что смерть послужит тебе в назидание, Дзюро -произнес враг своими бледными, как змеиная кожа, губами.
- Сегодня умрешь ты, Отохико! - выпалил юный Торакен, бросаясь в бой, прямо на высавленное братом копье...

End of Flashback
Хмм, неужели это так похоже? Или я опять надумал лишний клубок мыслей? Впрочем...Отохико, твоя смерть послужила мне уроком. Воин - не шиноби, убивающий врагов тысячами. Воин - это путь. Жестокий, бесчестный, порой даже несправедливый, но путь. Впрочем надо что-то делать с боем. Если мы начнем, то это плохо сложится на миссии. Однако моя гордость не простит побег с поля боя.
Дзюро посмотрел на занятого чтением книги Киссшу, вот уж кто явно никогда не пил саке затем, чтобы забыть свои мысли. А порой - и поступки.
Дзюро молчал. Время слов уже прошло - слишком много он говорил, и говорил не по делу.
Тораи-сама, Семеро. Пусть это не будет помехой нам в наших начинаниях. Воздана вам будет великая жертва за это.
И низко поклонившись - по этикету боя так и нужно было делать. Даже Онокава заслуживал кивка, даже Отохико, а Тора - и подавно, Дзюро перехватил посох, вставая в стойку его клана - Стойку Тигра. Он не собирался нападать первым - в битве мастеров редко выигрывает нападающий первым. А проигрывать сейчас, и тешить чужое (при этом изрядно потрепать собственное) самолюбие, Дзюро не хотелось. Он продолжал выжидать, строя в голове планы к действию.
Не разочаруй меня, Тора. Докажи свое имя в бою.

--->>> Тора vs Дзюро

+1

19

На мгновение противники отпрыгнули в стороны. Тора выгнула пальцы в когти, решая перейти на новый уровень схватки. Ноги заняли устойчивое положение, тело приняло боевую стойку леопарда. Корпус подался чуть вперед, готовясь в рывке снова схлестнуться с тигром, а в глазах сверкнула хищная искра звериного азарта. Дзюро, казалось, тоже решил отбросить забавы для детишек в стороны. Поляна и так превратилась в нечто странное, напоминающее лес после урагана. Последствия боя двух тигров могли бы быть еще более устрашающими, если бы не вмешательство третьей стороны.
     Тора уже мчалась вперед, взмахнув рукой со сжатыми  в форме  выпущенных когтей леопарда пальцами, как на её пути возник Киссшу. Точнее, это был его клон. Без разницы, Тора резко затормозила, чтоб не снести грудью несчастную копию напарника, возникшую перед девушкой. В земле образовалась довольно глубокая борозда, но Тора остановилась вовремя.
    Хищные искры, горевшие в глазах, тут же сменились на привычные игривые  огоньки любопытства, а на лице мелькнула фирменная полуулыбка, искажаемая лишь тяжелым дыханием. Резкая остановка после такого рывка дала знать о себе.
  - Вот это уже явный перебор, друзья мои..  Не знаю как вас, но лично меня перспектива остаться в одиночестве посреди А-ранговой миссии совсем не радует. Превращая тренировку в реальный бой, вы лишь упрощаете жизнь нашим будущим соперникам, обоюдно изматывая свои силы. Так что - довольно. Сейчас мы с Ринфом вас отпустим, и вы, я надеюсь, разойдетесь по углам этой круглой поляны для недолгого отдыха. Да, и пока будете искать ее углы, подумайте, стоит ли драться по таким пустякам.
   Речь Киссшу, который остановил Дзюро, Тора слушала в пол уха.
   Куноити довольно выпрямилась, гордым взглядом окинув разгромленную поляну. Отряхнув пыль с ладоней и одежды, девушка бросила в сторону Дзюро озорной взгляд.
- А ты ничего, старичок, можешь ведь, когда хочешь,- улыбка вовремя скрыла зов поморщиться от ноющей боли в руках, синяки – вещь малоприятная. Особенно от окованного железом  посоха. Но, такая мелочь как синяки для джонина, воспитанного в тренировках  при монастыре, была не особо значима. Отчасти, Тора получила сведения о мощи капитана и была довольна. Плюс – Киссшу тоже проявил себя.
  Значит, Ринфуари.. или как там его… может превращаться в Киссшу, интересно.
  - Итак... может, теперь устроим нормальный привал?- произнес напарник.
  Да уж, это надо. Еще бы с Дзюро переговорить по поводу техник и прочего. Все же, о чем он думал..? Да и перегнули мы палку, бросившись друг на друга сломя голову. Посмотрела бы я на реакцию бандитов, когда по их головы прихромали бы две побитые калеки и парень с летучей мышью.
  Сухой смешок тут же сорвался с губ.
  Тоже мне..тигры..
   Тора окинула взглядом напарника, отряхивающегося после встречи с посохом Дзюро. Тот явно не выглядел особо довольным, и куноити быстро поняла почему. Мирные цели, поставленные ради усмирения двух хищников, стоили Киссшу травмы руки.
  Тигрица лишь вздохнула, покачав головой.
  Эй, красавчик!- окликнула Тора напарника, схватив по дороге свою сумку.
Иди сюда, посмотрим, чем ты там отделался, - в её голосе скользнули дружелюбные нотки, а глаза с теплотой взглянули на недовольного Киссшу

+3

20

Мало что могло так же рассердить Дзюро, как прерванный бой. Причем бой, священный ритуал воинов, был прерван не абы кем, но его, пусть он этих слов и не признавал, подчиненным. Хотя в этот раз, почему-то, не рассердило - слишком быстро прервалась горячка битвы, слишком важна была миссия. Да и к тому же прав был Мураками Киссю - тюнин Ивагакуре. Именно поэтому Дзюро и промолчал на речь тюнина, лишь смотрел в глаза юноши
Хмм, я должен поблагодарить тебя, Киссю. Если бы не ты, осмелившийся пойти разнимать двух тигров, кто знает - может беспросветная тьма забытья ждала бы меня в эти минуты? Ха, зря наверно я взъелся на "детишек", право. Думают теперь как о старом скряге, ха! Надо будет угостить их сакэ в ближайшем баре.
Дзюро вытер испарину с, блестящего на занимающемся солнце, лба и поглядел в даль, где над Тихими Горами громыхали молнии. Тора оказалась врагом под стать ему - сильным, быстрым и, Дзюро нутром это чувствовал, если бы не его многолетний опыт - мог и проиграть ей. И вновь легкое, невесомое движение кисти - и посох уже мягко упирается в ладонь Черного Тигра, призывая продолжить ход.
- А ты ничего, старичок, можешь ведь, когда хочешь. - произнесла куноити да поморщилась - защита голыми руками супротив рокусябо - дурость какую надо поискать.
Впрочем однажды мне пришлось подставить руку под меч, ха. Хорошо хоть противник оказался не так умел как Бледный Карп Тумана - остался бы с культей, ха. - вспомнил  Дзюро и улыбнулся.
- Ты тоже меня приятно удивила, Тора - произнес он с улыбкой - Не думал что можно использовать несколько звериных стилей, да с таким умением в твоем возрасте. Твоему учителю есть кем гордится, ха! - закончил он свою фразу широкой улыбкой во все тридцать два, хоть и не лишком белоснежных, зуба. - А ты Киссю - тоже хорош. Отважен, разнял двух тигров в ярости, словно Повелитель Зверей. Выйдет славный синоби из тебя. Жаль что немногие в деревне таковы. - последнюю фразу он произнес уже тихо, с долей горечи. - Привал, думаю стоит устроить - продолжил он - Но не надолго - лишь Киссю рану залечим, да я себе повязку сменю. - И, словно показывая неразумным детишкам он похлопал по плечу, где виднелся марлевый бинт.
А потом - в путь дорогу. К вечеру мы выйдем к горе, да сил наберемся. А утром - на штурм, ха, в последний, возможно, бой, и будь я проклят если не упьюсь вечером сакэ. Кстати о сакэ...надо будет найти лавку где-нибудь по дороге, не думаю что у горы кто-то будет торговать едой, хмм...
- И кстати - произнесл Дзюро таким голосом, что, казалось, вот-вот произойдет чудо и он наконец скажет немыслимое для себя "извините" - чтобы в следующий раз подобного не было. Негоже нам так увлекаться. - но видимо этого не произошло.
Он ухватил посох поудобнее и стал удаляться глубже в лес, уходя от тропинки.
- Вы пока передохните, а я за травами схожу. - произнес он улыбнувшись - Уж это, надеюсь выйдет без бедлама.

+2

21

- Пожалуй, стоит внести пункт "Ни при каких условиях не вмешиваться в драку дзенинов, тем более если оба отличаются несдержанностью, чрезмерной самоуверенностью, самовлюбленностью, и любым другим качеством, начинающимся на "само-"" в список поступков, от которых стоит воздержаться в будущем... – пробормотал парень, особо не слушая, о чем там говорят его спутники. Из раздумий его, правда, почти сразу вырвал голос Торы.
- Эй, красавчик! Иди сюда, посмотрим, чем ты там отделался – слова девушки еще не успели затихнуть в воздухе, как Мураками развернулся на сто восемьдесят градусов, мгновенно приобретя сходство с котом, под нос которому сунули полный пузырек валерьянки.

- "Красавчик"? – переспросил Киссшу, расплываясь в мечтательной улыбке. – Как великодушно с твоей стороны проявить столь...
- Меня сейчас вырвет, заткнись ради всего святого! – прошипел Ринфуари, пытаясь закрыть свои уши крыльями. – Как только ты начинаешь пороть чушь наподобие этой, желание жить пропадает само собой!
- А ты не порти мне момент, зануда – отрезал тюнин, стряхнув напарника с плеча. Возмущенно пискнув "Произвол!", мышь расправил крылья и нырнул в листву уцелевших после драки деревьев, твердо решив на этот раз объявить бойкот всерьез и надолго.

- Знаете, нет никакой необходимости так со мной носиться... – почти обиженно заговорил парень, услышав слова Дзюро про привал. – Это всего лишь царапина, и задерживаться из за нее... – в этот момент порез вновь напомнил о себе, явно не соглашаясь со своим хозяином - ... стоит, очень даже стоит – поспешно закончил Мураками. – Только ненадолго. Задание должно быть завершено как можно раньше, и вы, Дзюро, между прочим, сами так говорили.

- Вы пока передохните, а я за травами схожу. Уж это, надеюсь, выйдет без бедлама – бросил Торакен, направившись в противоположную от поляны сторону.
- Какая жалость. Нас все бросили... – притворно вздохнул Киссшу, приблизившись к девушке. Отлично... какое-то время капитан с Ринфом не будут путаться под ногами. Чего еще можно желать... То есть – не то чтобы я был против их общества, но бывают ситуации, когда фраза "Третий – лишний" обретает плоть и кровь. Что-то мне подсказывает, что это - одна из таких ситуаций...

- Итак... помнится, когда-то я обещал тебе вернуться к одному разговору, Тора – вкрадчиво сказал Мураками, ловя взгляд куноити. – Как же это...  ах да, Мы вернемся к этому разговору, когда рядом не будет нашего сурового командира, что-то вроде этого. Сурового командира...– тюнин демонстративно огляделся по сторонам - ... здесь больше нет. Замечательная возможность для дальнейшей беседы, тебе так не кажется? К сожалению, до этого у нас почти не было возможности пообщаться, но сейчас я, пожалуй, позволю себе некоторую вольность – усмехнулся Киссшу. Осторожно размотав бинты вокруг раненного запястья, он поднял руку к груди. – Откровенно говоря – мне очень, очень льстит твое внимание, Тора. Даже если расценивать его как внимание одного напарника к другому - прищурился парень.

– Знаешь, а ведь я обожаю зеленый цвет. А твои глаза напоминают мне обо всех моих любимых вещах такого же оттенка. Например – о пахнущей росой листве, или о рассвете, когда солнце едва-едва выглядывает из-за горизонта, словно раздумывая, являть ли миру свой свет, или ограничиться лишь слабым сиянием. В такие минуты еще не отступившая ночная мгла приобретает темно-зеленый цвет, который постепенно переходит в бордово-красный и ярко-оранжевый. Если хочешь, я покажу тебе место в деревне, откуда это видно наиболее четко. Когда-нибудь... Но сейчас – позволь мне задать вопрос, на который ты можешь не отвечать, если не хочешь – с неожиданной серьезностью сказал тюнин. – Как получилось, что я встречаю такую красивую девушку как ты, не на улице, в баре или еще где-нибудь, а на миссии по отлову особо опасных преступников? Вообще-то я не люблю больших компаний, а таковые, по-моему начинаются с трех человек, но это неважно – застать меня дома все равно невозможно, я все время, хм, рыскаю взад-вперед по Иве. Но, за все время, проведенное деревне, я не видел тебя ни одного раза. Не сочти за грубость, но тебя разве что слепой не заметит. Или дурак. А поскольку я не являюсь ни слепым, ни, как мне хотелось бы надеяться, дураком, сам собой напрашивается вывод – ты предпочитаешь одиночество. Позволь узнать – почему?

+3

22

Похвала Дзюро вы звала лишь улыбку на лице Торы. В остальном девушка решила промолчать, прикидывая в голове возможные комбинации для более эффектных атак. Еще и надо было заняться царапиной Киссшу.
     Насчет повязки Дзюро, то Тигрица лишь сейчас её заметила и тут же выругала себя за досадную оплошность – атаковать раненого командира, даже такого мастера, было глупо и неуместно. Но, что было, то было. Тора вынула мазь и бинты, затем подумала, посмотрела в сторону Киссшу, и достала из кармашка небольшую флягу с саке. Совсем не женская привычка таскать с собой горячительные напитки на миссии, но… Что вы хотели от девушки, воспитанной в сугубо мужском окружении? Пока Тора копалась в вещах, командир отправился за травами, а второй  напарник устроил мелкие разборки со своим недовольным питомцем.
    - Итак... помнится, когда-то я обещал тебе вернуться к одному разговору, Тора,- до чуткого слуха куноити донесся подозрительно вкрадчивый тон Киссшу, девушка немного удивленно посмотрела на напарника.
Что на этот раз? Я уже и забыла, что мы о чем то говорили..девичья память..
  – Как же это...  ах да, что-то вроде этого. Сурового командира... здесь больше нет. Замечательная возможность для дальнейшей беседы, тебе так не кажется? К сожалению, до этого у нас почти не было возможности пообщаться, но сейчас я, пожалуй, позволю себе некоторую вольность..
  - Вольность? – бровь Торы как то странно вздрогнула при упоминании этого слова, а в голове пронесся целый ассоциативный ряд всевозможных неприличностей, связанных с этим словом. Начиная с привычных разгромов бара в Иве, вплоть до… Куноити тут же тряхнула головой, и ухмыльнулась.
Ну-ну…
    – Откровенно говоря – мне очень, очень льстит твое внимание, Тора. Даже если расценивать его как внимание одного напарника к другому…
  Улыбка Тигрицы стала чуть шире, все так же молча, она подошла к Киссшу, распутав порванные бинты, и начав обрабатывать рану. Парень тем временем продолжил.
  – Знаешь, а ведь я обожаю зеленый цвет. А твои глаза напоминают мне обо всех моих любимых вещах такого же оттенка. Например – о пахнущей росой листве…- Тора обреченно вздохнула, терпеливо выслушивая поток романтических фраз. От напарника слышать это было крайне непривычно – все, с кем когда-либо работала Тигрица, считали её «своим парнем» пусть и с шикарным четвертым размером груди, громадными тараканами в голове, но как женщину совсем не воспринимали. Да и сама Тора романтикой не страдала. Все, что надо было знать о человеческих отношениях, она знала, а какая может быть романтика на поле боя куноити было неизвестно. Тора обожала страсть, риск, азарт… все остальные ощущения оставались под покровом тайны.
- Но, за все время, проведенное деревне, я не видел тебя ни одного раза. Не сочти за грубость, но тебя разве что слепой не заметит. Или дурак.- от этих слов Тора едва ли не рассмеялась, вспомнив незадачливых прохожих, которые встречались лбами с фонарями на улицах Ивы, либо врезались в стены, отвлекшись на «щедрые дары природы», виднеющиеся в откровенном вырезе декольте. Вспомнить и правда было много чего. Вот только время для этого было не слишком удачное.
  - Ты предпочитаешь одиночество. Позволь узнать – почему?- последняя фраза Киссшу стерла с лица Торы даже тень улыбки. На мгновение взгляд девушки стал необычайно серьезен.
  И правда..почему? В 22 года устать от жизни любому покажется глупо, но не найти своей дороги..целей.. это печально для каждого.
  Тора обработала порез, наложила сверху мазь и перебинтовала. Все это было сделано быстро и качественно – умелыми движениями рук, которые сотни, если не тысячи раз обрабатывали раны. Свои и товарищей. Хотя, от медицины и соответствующих навыков Тигрица была довольно далека.
    - На все есть свои причины,- с мягкостью в голосе ответила Тора
    - Меня в Иве не бывает поскольку я пропадаю на миссиях. Единственное место, где можно найти меня, за исключением квартиры и резиденции Тсучикаге –это бар, таверна, любое ночное заведение, где царит шум и льются горячительные напитки.
Куноити устало потянулась, до хруста в костях.
    - С чего ты решил, что я предпочитаю одиночество? – игривые искорки снова зажглись в зеленых глазах Торы, когда она склонилась чуть ближе к Киссшу. Изливать душу малознакомому парню, да и вообще кому-либо никогда не входило в особенности характера Тигрицы. Все внутри. Да и кому какое дело? Забивать дыру в душе смертельным риском? Алкоголем? Бесконечными делами? Не стоит отягощать парнишку еще и этим..
    -  Сам то что предпочитаешь, романтик ты наш?
  Ладонь Торы ласково потрепала Киссшу по щеке.
    - Готово, боец! Принимай работу!- Тигрица еще раз окинула взглядом перевязанную руку товарища и подмигнула, подкинув бинты и мазь в воздухе, ловко поймав их рукой.
    - А теперь надо бы и свои ушибы обработать… Посох никогда не бывает излишне ласков с соперником.
Тора опустилась у дерева и принялась распутывать бинты с рук, искоса поглядывая на Киссшу и улыбаясь своей, по-кошачьему хитрой улыбкой.

Отредактировано Tora (2008-12-30 20:38:12)

+3

23

Интересно, мои слова заставили ее задуматься, или она просто сердится? – думал парень, глядя как Тора осторожно перевязывает обработанную рану. Порез, кстати, был пустяковым, и уже к следующему вечеру о нем можно было смело забыть – хоть Мураками и не были равны летучим мышам по уровню регенерации, но клетки каждого из них делились почти вполовину быстрее, чем у обычных людей. Очередное преимущество единения с природой – фыркнул тюнин.

- На все есть свои причины. Меня в Иве не бывает, поскольку я пропадаю на миссиях. Единственное место, где можно найти меня, за исключением квартиры и резиденции Тсучикаге – это бар, таверна, любое ночное заведение, где царит шум и льются горячительные напитки.
- Хм, вот этого я никогда не понимал, не понимаю и вряд ли когда-нибудь пойму – вздохнул Киссшу. – Мне, например, слишком дорого собственное тело, чтобы травить его всякой пакостью, тем более пакостью не первого сорта. Мы - это то, что мы едим. Или то, что пьем.

- С чего ты решил, что я предпочитаю одиночество? Сам то что предпочитаешь, романтик ты наш?
- Я - романтик?  Возможно, но только в глубине того бардака, что зовется моей душой. И потом - с каких это пор девушкам перестали нравиться романтики? – ухмыльнулся Мураками. - А понять, что предпочитаешь ты, очень просто. Глаза, как говорится, зеркало души, и в них порой можно прочесть намного больше, чем хотелось бы их обладателю. Правда, я боюсь представить, что отражается в моих – наверно, что-нибудь дико несуразное – хохотнул Киссшу.

- Готово, боец! Принимай работу! – завязав поверх бинтов небольшой узел, девушка потрепала тюнина по щеке и села под одним из деревьев, дабы обработать полученные в драке ушибы. Принимаю у вас эстафету, Дзюро-сан… - юноша смущенно улыбнулся, и, опустившись сбоку от Торы, привалился спиной к широкому древесному стволу.
Ну и вот и прекрасно… можно было затянуть потуже, но так тоже сойдет – осторожно ощупав повязку, парень повернулся к куноити, занятой собственными руками.
- Не возражаешь, если я тебе немного помогу? – поинтересовался Киссшу, мягко накрывая ее ладонь своей ладонью. - Услуга за услуга, как говорится. Основы медицины входят в обязательный для звериного клана минимум знаний, поэтому можешь не волноваться за свои руки, Тора – улыбнулся он. - Если бы ты не предложила мне помощь, я вполне справился бы сам, ибо это не так уж и трудно… - продолжая говорить, парень распустил бинты вокруг запястий куноити, осторожно ощупав мелкие ссадины, которые оставил посох капитана.
Ничего серьезного… пара синяков и только. Растяжения и костные мозоли ей в ближайшем будущем не светят – отметил он про себя. - Ну-с, причин для беспокойства нет – важно протянул Киссшу. - Однако, профилактика никогда не бывает лишней, поэтому… - нанеся небольшое количество мази поверх ушибов, Мураками уже хотел вернуть бинты девушки на место, как вдруг передумал, и торопливо запустил руку в сумку, закрепленную у колена. – Вот, хм. Поноси пока мои, я всегда, знаешь ли, беру на миссию пару-тройку запасных повязок – смущенно предложил он, протянув девушке две ярко-красные катушки. Не дожидаясь ее согласия (или несогласия), Киссшу деловито закрепил бинты на ее запястьях и с довольным видом оглядел результат своего труда.

- Красота… официальная форма дзенинов чересчур консервативна, ей не достает ярких, запоминающихся цветов. А это не дело… - юноша сорвал длинную травинку, и, подложив руки под голову, прикрыл давно молящие об отдыхе глаза. – Жизнь – это что-то яркое, что-то, что нельзя портить однообразием… это равносильно пустой трате… своего времени… - постепенно голос Мураками становился все более невнятным (что, учитывая проведенную на ногах ночь, не было удивительным), и вскоре он задремал, успев перед этим непонятно к чему брякнуть "Надежда — это сон наяву…"

+1

24

  - Хм, вот этого я никогда не понимал, не понимаю и вряд ли когда-нибудь . Мне, например, слишком дорого собственное тело, чтобы травить его всякой пакостью, тем более пакостью не первого сорта. Мы - это то, что мы едим. Или то, что пьем.
  Тора ухмыльнулась, пожав плечами.
  - Во всяком случае, моё тело еще никогда не жаловалось. – Тора тут же вспомнила о фляге с саке, лежащей в кармане, но,  похоже, ей еще суждено долго там проваляться.
    - Да и не сильно я люблю всякого рода поучения. Во всяком случае, никогда их не слушаю. Это тебе на будущее, чтоб зря не повторял. Меня все устраивает, поэтому…- не удержавшись, Тора широко зевнула, расслабленно опираясь спиной о шершавый ствол дерева, составив в этом компанию своему напарнику. Если учитывать, что сегодняшняя ночь прошла практически без сна, Тигрица была бы не прочь вздремнуть.
   Пальцы тем временем распустили бинты, слегка испачканные после недавней схватки.
  - Я - романтик?  Возможно, но только в глубине того бардака, что зовется моей душой. И потом - с каких это пор девушкам перестали нравиться романтики? А понять, что предпочитаешь ты, очень просто. Глаза, как говорится, зеркало души…
  На это Тора лишь закатила глаза.
   Хоть очки носи. Ох уж эти фантазеры. А мне вечно казалось, что вместо глаз все смотрят на… Куноити покосилась на свое декольте. Ну да бог с ними… Лишь бы проблем от этого было меньше.
- Не возражаешь, если я тебе немного помогу? Услуга за услуга, как говорится. – Тора не успела и глазом моргнуть, как напарник уже  вовсю ощупывал её руку.
     - Эээй! – повысила голос Тора,- Не надо! Я пока еще не инвалид и сама о себе позабочусь!
      Впрочем, пока Тигрица возмущалась, гневно нахмурив брови, парень довольно быстро все обработал все ссадины и перемотал руки какими-то странными бинтами ядреного красного цвета. У Куноити от такого челюсть отвисла примерно до района груди.
      Так, я спокойна! Я Спокойна!!! Черт побери, я само спокойствие!
     -Спасибо,- буркнула Тора, поднимаясь на ноги.
    Но, похоже, напарник уже отошел в мир сновидений, напоследок добавив от себя что-то невнятное по поводу жизни и прочего.
    -Отлично, покой…- Тора вздохнула, рывком снимая кофту с плеч. Ушиб, полученный от посоха Дзюро в корпус, напомнил о себе. Удар скользнул по ребрам с правой стороны. Чуть ниже груди была слегка заметна опухоль и покраснение. Ерунда, но синяки и ушибы куда проблематичнее порезов и царапин.
      - Хорошо, что Киссшу заснул, если бы он еще и сюда с помощью и познаниями в медицине рванулся, точно бы получил,- Тора чуть задрала часть топа, обматывая бинтом ребра, накладывая тугую повязку поверх полученного ушиба. Не самое удачное место для получения тренировочных травм – слишком велик расход бинтов. В принципе, куноити  могла обойтись и без этого, но перед схваткой с бандитами лучше хорошо прикрыть все уязвимые места.
       - Интересно, долго ли еще капитан будет по лесу ходить за травами? Сейчас бы и самой часик поспать… Вот только мало ли что может случиться..
    Вздохнув, Тора принялась собирать сухие ветви. Несколько минут на поляне запылал небольшой костер. Тигрица аккуратно разложила вещи, достав нужные предметы для стряпни, и принялась готовить горячее для своих напарников.
      - Сюрприз будет. И пусть только попробуют воспринять это как должное! Обоим по котелку настучу! Первый и последний раз стряпаю… Лентяи…,- ворчала под нос Тора.

+1

25

Дзюро чувствовал себя счастливым - сейчас ему нравилось абсолютно все. И запах мокрой от росы древесины, приятно щекотавший ноздри, и легкий прохладный ветерок, и асолютная тишина, иногда нарушавшаяся лишь шелестом листвы или чириканьем ранних птах. Так или наче Дзюро сейчас находился в таком хорошем расположении духа что был готов стерпеть любую глупость Торы, или вечную болтовню Киссю - лишь бы вернутся сюда да побродить подольше по этому лесу. Настроение его не ухудшалось от того, что ему приходилось, опять пачкая многострадальное кимоно почти ползаь по земле, в поисках нужных для мази трав - доверял Дзюро только собственным рецептам, полностью игнорируя медицину деревни. И не потому что он так не любил все новшества в деревне - идиотом он не был. Просто признав чужие достижения он бы нанес, собственной рукой, удар по своей гордости - самой важной части его организма. А этого Дзюро делать не хотелось. Так или иначе - вскорости травы (после непродолжительных поисков и очередного грязного пятна на рубахе) были собраны и Черный Тигр клана Торакэн уже намеревался вернутся в лагерь, но решил что это пока рановато.
И причиной было не одно лишь малодушие (да и было ли оно причиной?) Дзюро - он мог бы вынести сейчас любого болтуна и любую бочку с порохом в людском обличье - просто ему, с должной долей пессемизма, хотелось, хотя бы еще раз, почувствовать себя частью этих лесов. Он посмотрел в даль  - на юг, далеко на юг, за Тихие Горы. В ту даль, что лежала и за страной Земли, и за всеми иными землями. Он смотрел за горизонт, пытаясь увидеть что-то, чего и сам, наверное не мог понять.
Все-таки здесь очень красиво. Горы, реки и леса - ценности, которые не украсть у нас ни одному вору. Ха, либо я сейчас слишком сентиментален, либо - это место и вправду прекрасно.  Если я вернусь с этого задания. Нет, когда я вернусь с этого задания - я обязательно посещу этот лес вновь. А если не дано мне то, Семеро Богов, прошу, даруйте мне вечное пристанище в этих местах. - размышлял он, буравя недосягаемую линию горизонта взглядом.
Холодная, словно касание ледяных рук мертвых, волна утреннего ветра прошибла командира небольшого отряда, шедшего по душу Тихогорской братии. Он пошатнулся - хоть он этого и не хотел признавать, но бой с Торой, да еще и вкупе с его не самой приятной раной утомили его, и, уверенно подняв голову, зашагал в сторону лагеря.
Интересно, но все-таки - зачем мы, синоби служим иным господам, кроме как своему клану? Ведь когда-то же так и было - славные времена Войны Кланов, честные времена. Где не было проклятых политических интриг и "дипломатичных ответов" - вежливых плевков в лицо. Ведь были такие времена. В этом и была твоя ошибка, никто не идеален, Тораи-сама - ты верил, что объеденившись мы сотрем с лица земли всех врагов. И поэтому пошел за Тсутикагэ - потому что верил в это. Знал бы ты, что будет с теми синоби, что некогда были крепче стали и сильнее вола волею своею. А все потому - что льстимся мы на золото, даруемое нам этими негодяями - даймэ. Синоби погубит даже не то, что они стали просто инструментом политиков. Их уничтожит даже не мягкость нынешнего поколения. С этим можно бороться. Политиков можно свергнуть. Мягких - уничтожить. Но жадность, убивающую братьев. Жадность, стравливающая двух соседей. Её не уничтожить нам. Как печально. - грустные мысли витали в голове Дзюро из клана Торакэн. Грустные, неприятные и, в то же время, он осознавал - правильные мысли.
От грусти он даже запел песню из древнего свитка, что достался ему от его предшественника на Пёсьей Горе.

За выгодой или за славой,
Когда ж прекратится погоня?
С утра до отхода ко сну
Человек все мятется…
Имеет осла или мула,
И все недоволен,
И все он стремится
Себе завести иноходца,
Сановником будучи первым,
Мечтает о троне;
Все думы людей об одном, –
Как поесть им сегодня, И нет даже мысли
О времени том неизбежном,
Когда призовет их Янь‑ван –
Господин преисподней.
И все помышляют о том,
Чтоб оставить наследство,
Никто и подумать не хочет
О праведном деле,
О том, как прожить эту жизнь,
Восходя к совершенству,
В своем оставаясь
Назначенном кармой – уделе.*

Пел Дзюро, возвращаясь в лагерь. Вскоре уже заслышались и знакомые голоса, точнее ворчащий голос Торы, и Дзюро, на полном автоматизме, придал лицу отстраненное выражение - не стоит подчиненным иметь слабого командира. Он себе не сможет простить подобного. Войдя в лагерь и окинув взглядом как и дремавшего Киссю, так и варившую на костру нечто, Тору, Дзюро мрачно улыбнулся. Судя по всему за эту стряпню и ему, и сонливому Мураками достанется. Кстати о Мураками. Тому в этот момент изрядно повезло, ибо Дзюро, лишь благодаря своей выдержке не прервал (причем - довольно грубо), его сон. Или, по-иному - не ткнул его посохом под ребра.
Пройдя поближе к центру лагеря он решил было занятся своими таинствами с травами - свежие, они были самыми эффективными. Техника конечно была простая - пара камней, и вскоре травы была перемолоты в неприятную зеленую жижицу, оказавшуюся на ране Торакэна, кою он сноровито перевязал бинтами из сумки. Закончив свои дела он, рассекая воздух словно нож - масло, подошел к Торе, и, кивнув в сторону котелка, спросил.
Что готовишь-то Тора?

*-У Чэн‑энь. Путешествие на Запад.

Отредактировано Дзюро (2009-01-04 13:41:17)

0

26

Тора хоть и была женщиной, но готовить не любила. Да, это у неё получалось намного лучше, чем у всех напарников, с кем ей приходилось работать, но все же к стряпне душа никогда не лежала. Положив кофту неподалеку, Тора сидела в одном топе, из под которого виднелись бинты, скрывающие под собой ушиб, полученный от удара посоха командира.
  И что меня дернуло на этот подвиг? Удивлялась сама себе Тигрица, размешивая в посудине кипящую массу. В завершении всего из-за ближайших деревьев показался капитан, помятый, испачканный, но с неизменной маской пафоса на лице. Тора вздохнула и перевела взгляд на костер. Огонь приятно потрескивал, обгладывая сухие ветви, приносимые в жертву его извечному голоду. Игра языков пламени всегда завораживала, как и падающие капли воды, снег… Тора нехотя оторвала взгляд от костра, посмотрев на Дзюро, тот готовил травы для перевязки.  Тигрица снова мысленно выругала себя за горячий нрав, подстегнувший затеять драку на миссии.
    - Что готовишь-то Тора? – нарушил тишину голос  капитана.
  - Похлебку…,- совсем не весело ответила Тигрица, тем более, что названия этого блюда ей было неизвестно. Простой рецепт примитивной, но достаточно вкусной и сытной стряпни из необходимого минимума припасов. Когда то давно учитель научил их готовить эту нехитрую похлебку. Все же силы надо было восстановить – ловить по горам  преступников было делом хлопотным и утомляющим.
- Как ты? Не сильно потрепался? – с несвойственной для Тигрицы серьезностью и даже с беспокойством спросила Тора, окинув взглядом пoвязку командира. Запах от похлебки витал в воздухе, щекоча нос и вызывая ответные позывы в желудке. Торе было все равно – понравится ли её стряпня напарникам или нет, хоть Кумико не поскупилась даже приправить похлебку пряностями, захваченными из дома, учитель готовил намного лучше. Да и к готовке у Торы особого расположения духа никогда не было.
    Киссшу продолжал беспечно сопеть во сне, развалившись под деревом. Этот парнишка рисковал проспать обед.
    Может, ему перца в миску подсыпать.. И спрятать запасы воды? – мелькнула не самая добрая мысль в голове у Торы ,а перед глазами пробежали картины последствий, как  незадачливый напарник носится с пылающим лицом по поляне в поисках спасительной фляги с водой.
    Однако, Дзюро это ни в жизни не одобрит. Хотя я бы на его мести давно разбудила этого лентяя, причем не самым вежливым образом… Так и сделаю.
     Тора поднялась на ноги, тихими шажками подходя к спящему Киссшу. Напарник беспечно развалился прямо под деревом, удобно устроившись на мягкой траве, проросшей у корней лиственного гиганта.
     Интересно, где носит его маленького питомца?
     Кумико присела рядом с Киссшу, нависнув над дремлющим телом напарника в мыслях как лучше и быстрее поднять того на ноги. В далеком детстве Тора разбудила одного мальчишку, осыпав его пауками, которых специально насобирала целую банку, крика было то… Потом досталось от сенсея, но забава того стоила. Увы, ни пауков, ни чего-либо в этом роде рядом не было. Орать на ухо «подъем» тоже оригинальностью не отличалось.
  -  Все, фантазия выдохлась,- удрученно вздохнула Тора, опустив голову. Двумя пальцами она крепко схватила дремлющего Киссшу за нос, перекрыв ему  таким образом доступ кислорода, но чуть смягчив хватку, дабы ненароком не переусердствовать и не сломать спящему нос.
  - Нууу,- на лице Тигрицы загорелась улыбка от уха до уха, в ожидании эффектного пробуждения Киссшу.

0

27

Судя по широкой ухмылке, Киссшу снилось что-то хорошее – правда, такое выражение лица было для него обычным делом, так что утверждать что-либо наверняка было нельзя. Вообще, летучие мыши спят очень чутко, иногда – вообще не спят, а лишь медленно моргают, дабы пересохшие глазные яблоки не вывалились наружу. Мураками, по идее, должны были перенять эту привычку у своих питомцев, однако – то ли клан так и не сумел научиться использовать свой чуткий слух и во сне, то ли Киссшу в этом плане был полным профаном – но его нельзя было разбудить даже пушечным выстрелом, прогремевшим у него под носом. К несчастью (разумеется, к несчастью для парня), Тора выбрала несколько иной способ побудки.
Через пару секунд здоровый румянец на щеках тюнина сменился совсем не здоровой фиолетовостью, а затем и вовсе – серостью. Наконец, когда до состояния, известного под названием смерть от удушья, оставалось совсем немного, Мураками проснулся и резко сел, глядя на девушку немного мутным - со сна - взглядом.
- Эдо дакой новый способ выражадь свои чувсдва, чдо ли? – невнятно пробормотал он, запрокидывая голову назад. – В следующий раз просто подуй в уши, или, я не знаю, по щекам… то есть нет, по щекам бить не надо – уже нормальным голосом проворчал Киссшу, неохотно поднимаясь на ноги. Потянувшись, он широко зевнул и снял с бриджей прицепившегося к ткани жука. – Ползает тут всякое… Тора, ты мне такой сон испортила! В кой-то веки все было как по заказу, без всяких дурацких коридоров со светом в конце – и пожалуйста. Спасибо тебе огромное… О, капитан. А когда это вы успели вернуться? – удивленно произнес парень, только сейчас заметив башнеобразную фигуру Торакена, маячившую сбоку.  Хм, это я так долго спал, или это он так быстро пришел обратно?..

В этот момент сверху (и снова – как нельзя "вовремя"), свалился Ринфуари, едва не промахнувшийся мимо плеча напарника.
- Прошу, скажи, что ты благоразумно слетал до Тихих Гор, и сейчас можешь точно сказать, сколько там отступников, чем они вооружены и на какой территории нам придется сражаться? – без особой надежды вздохнул Киссшу.
Слетал до Тихих Гор? – сыто хрюкнул питомец. Последние мозги потерял что ли? – опомнившись, зашипел Ринфуари. Я маленькое хрупкое животное, а ты, наверно, принимаешь меня за гигантского птеродактиля, у которого под каждым крылом по три фуума-сюрикена "земля-воздух"!
- Я принимал, принимаю, и буду принимать тебя именно за того, кем ты и являешься – за умного, доброго, неунывающего, сообразительного… прощелыгу – ухмыльнулся Мураками. Пока он говорил "умного, неунывающего...", мышь надувался, словно воздушный шар, но когда парень дошел до "прощелыги" – досадливо икнул и мгновенно вернулся к исходным размерам.
Ждать от тебя чего-нибудь другого было бы наивно – проскрипел мышь, отвернувшись. Ты мне еще за предыдущие слова четырех сверчков должен, а сейчас – меньше чем на десять не соглашусь. Не наловишь до завтра – специально ничего не буду делать, когда тебе потребуется моя помощь. Очень удивлюсь, если тебе удастся…
Мда… я дошел до того, что собственный питомец ставит мне какие-то условия… что дальше? Забастовка всех клановых мышей? Теплицы – людям, пещеры – мышам? – в ответ на разглагольствования животного Киссшу лишь покачал головой.   

- Кстати, капитан. Я тут подумал – мы могли бы отправить Ринфа на разведку, пускай, что ли, и впрямь узнает, что там к чему, в этих Тихих Горах. Вряд ли эти отступники такие уж параноики, что обратят внимание на обыкновенную летучую мышь. Они ведь наверняка укрываются в какой-нибудь пещере, не на голых же скалах живут, а в пещерах летучие мыши – обычное дело…
Ты что, меня не слушал?! Никуда я не собираюсь лететь! Да, и – кого это ты назвал "обыкновенной"…
Щелк! Перехватив голову зверька двумя пальцами, тюнин надел на его морду небольшой пластмассовый колпачок, похожий на намордник, только раз в пятнадцать меньше обыкновенного.
– Что скажете, Дзюро-сан? – как ни в чем ни бывало поинтересовался Мураками, игнорируя неразборчивое мычание напарника.

+3

28

- Как ты? Не сильно потрепался? - спросила куноити и Дзюро, с изумлением, изогнул бровь. Слишком уж не свойственно с её такое поведение. Но ведь это не повод чтобы не отвечать на вопрос?
- Да не, царапина - пробасил он и в довершение, надо отдать ему должное - не поморщившись, похлопал другой рукой по плечу, мол все в порядке - Это все тренировки. Слышала небось, "хочешь драться как бог - истязай себя как демон?". Вот и результат.
Тем временем собеседница отдалилась. Дзюро незлобиво покачал головой, глядя на ухищрения Торы, занявшейся побудкой, казалось бы - полезным для местного общества делом, соню-тюнина. Он не злился на напарников (а именно так он, пусть пока и невольно, но начинал называть их) - как взрослый тигр не злится когда тигрята, играяюсь друг с другом ненароком кусают друг друга до крови.
Забавно - думал он, нет-нет, да поглядывая на реакцию Киссю на "побудку" - нас, синоби, учат тому как убивать людей и я думаю что в запасе и у Торы и у Мураками как минимум по десятку-другому способов этого ремесла есть. А вот в плане того как разбудить человека мы выглядим беспомощными как облитые водой коты. Да и незачем "нам" будить жертву. "Все ради цели", чтоб их. Нет бы и честь почтить.
Тем временем Киссю уже, пусть и с некоторыми неудобствами проснулся и уже завел свою очередную тириаду, завершившуюся вопросом к самому судителю.
Дзюро уж собирался открыть рот дабы хоть что-нибудь произнести в ответ на слова болтливого тюнина, но тот не оставил капитану ни шанса. Хотя Дзюро это было и не очень нужно: хочешь чтобы тебе ответили - слушай.
Ками-сама, если эти Мураками все такие болтуны то войну можно было выйграть попросту сдав их врагу в плен - деморализация в первый же день войны всего действующего состава. - думал Дзюро, пропуская, то ли по общей рассеяности после боя, то ли от нежелания слушать слова Киссю мимо ушей. Лишь обрывки фраз, да общий замысел был понятен ему - юноша собирался отправить своего крылатого спутника на разведку в Тихие Горы.
Разведка, значит? Дело это благое, статься может что о нас уже и прознали, как тогда - молодчики Каменного Шлема, и готовят далеко не самый теплый прием. С другой стороны дело это рискованое: мыша летающая днем не самая обычная вещь даже в Тихих Горах, будь они неладны. Да и потом - до Тихих Гор, пусть это и необычная мышь - минимум треть дня лёту. А значит мы теряем немало времени. Хотя если подрасчитать - плюсов у этой затеи не так уж и мало. По-крайней мере можем и узнать кто, или что, может нас там поджидать.
- Я скажу вот что, Киссю - Дзюро по своему обыкновению начал теребить правый ус - он всегда так делал когда выполнял обязанности судьи. - Пускай своего напарника, только накажи ему осторожнее быть. Чай не молодняк ловим. Тут засели матерые волки, готовые рвануть горло любому на их пути и чующие западню. - слова эти он произнес с недюженным спокойствием - как и всегда когда принимал важные решения.
Значит эта кожистая мелкота на плече Мураками - наши глаза и уши в Тихих, будь неладно это вечное логово разбойников, Горах? Что ж, Киссю - докажи мне что и ваш клан чего-то стоит кроме болтовни.
Заканчивай возится с напарником и идем есть. Тора похлебку наварила. - сказал Торакэн, разворачиваясь и направляясь к центру лагеря, условно обозначенному костром.

//upd - забыл вставить кусок текста. Извиняюсь.

Отредактировано Дзюро (2009-01-13 19:17:23)

+3

29

Тора ожидала, что Киссшу вскочит с места как ужаленный,  и начнет  с пеной у рта возмущаться на столь немилосердный способ пробуждения. Несмотря на то, что  разбудить напарника и добиться от него ропота недовольства Торе все же удалось, Тигрицу немного озадачил факт перемены цвета его лица –чего-чего, а задушить напарника во сне в её намерение не входило.
– В следующий раз просто подуй в уши, или, я не знаю, по щекам… то есть нет, по щекам бить не надо.
    - Еще скажи поцеловать нежно, - фыркнула Тора, поднимаясь на ноги. А вот по щекам побить..это уже по-моему, правда, без медика лучше такой способ не пробовать. Ухмылка тут же засияла на лице Торы. Её тяжелая рука была известна многим.
   Насчет решения отправить  летучую мышь на разведку, то Тигрице было  абсолютно все равно. Сейчас её больше волновала горячая похлебка, аппетитно щекотавшая ноздри, будоражащая голодный желудок ароматом. Что может быть лучше горячей еды в лесу? Явно не сухой паек, которым так щедро заправляют шиноби.
   Тихие Горы были все ближе и ближе. Хотя, опять же, Торе было плевать… Бандиты, убийцы, беглые шиноби. С новыми миссиями энтузиазм куда-то выветривался, на его смену приходило равнодушие, угнетающее сознание. Как то неуютно было Кумико. Обыденность жизни не украшало практически ничто. Даже риск и смертельная угроза не приносили былого удовольствия и всплеска адреналина в крови. Надо было что-то менять в этой жизни, или свое к ней отношение. Впрочем, Тора выбрала иной вариант – просто тряхнув головой и выкинув лишние мысли, Тигрица отсыпала себе похлебки и принялась уплетать её за обе щеки, не дожидаясь напарников.
   Моё дело приготовить…  Не понравится – сама все слопаю. Аппетит у меня недюжинный, особенно на свежем воздухе то.. 
Доев похлебку, Тора довольно потянулась. Желудок был наполнен, приятное тепло разливалось по телу и сразу же потянуло на сон.
    - Вы тут сами решайте, что и как, а я пойду поваляюсь.. Все равно пока поедите и передохнете я вам не нужна.., - громко произнесла Тора. Даже, если и нужна, я все равно лягу… И только попробуйте меня потревожить. Кумико мрачно взглянула на Киссшу, который успел отлично выспаться пока она готовила стряпню.
  Не сильно переживая по поводу того, как напарники воспримут это её решение, Тора быстро приготовила себе местечко под  деревом, тем самым, около которого они сидели с Киссшу и где последний предавался сладким грезам, из которых его  вытянула  безжалостная рука Торы.  Проворочавшись с боку на бок, скрипя зубами от боли в боку, Тора вытянулась во весь рост поверх спального мешка. Было слишком жарко, чтобы забираться внутрь. Кумико любила спать на боку, у куноити был один ужасный недостаток ( во всяком случае так считали её напарники) – лежа на спине девушка очень громко храпела. Возможно, причиной этому была могучая грудная клетка либо щедрые дары природы способствовали… во всяком случае, стоило лишь повернуться на бок и дыхание становилось тихим. Дзюро и Киссшу пока были еще не в курсе, да и сама Тора не считала это большим недостатком – ведь своего храпа она никогда не слышала.
   - Киссшу, только попробуй разбудить меня если усну! – проворчала напоследок Тора,- Клянусь, пересчитаю ребра…
   Девушка закрыла глаза, расслабившись. После сытной еды, на свежем воздухе, сон пришел довольно быстро. А вместе с ним… что ж поделать – изза ушиба в боку, полученного от посоха Дзюро, Тигрице пришлось лечь на спину. Руки были закинуты за голову, тело расслаблено, губы чуть приоткрыты. Легкий вдох, тихое, мерное дыхание, несколько минут абсолютной тишины и покоя. И в этот момент воздух над поляной пронзает принеприятнейший звук храпа... Кто бы мог подумать, что эти громоподобные раскаты могла издавать девушка?! Клокочущие, резкие звуки, рождавшиеся, казалось, в груди, рвались наружу, оглашая воздух мощным рокотом. Создавалось впечатление, что  в Тигрицу вселился то ли монстр, то ли демон. Во всяком случае, лесные птицы резко утихли, испуганно спорхнув с ветвей, все вокруг как то умолкло, либо это храп Торы напрочь заглушил все звуки. Кумико спала безмятежным сном лишенным сновидений.

Отредактировано Tora (2009-01-14 20:23:21)

+2

30

- Еще скажи - "поцеловать нежно" – съязвила девушка, отходя в сторону костра. - Я бы сказал... – едва слышно пробормотал Киссшу - ... да только мне дороги мои зубы.
- Пускай своего напарника, только накажи ему осторожнее быть. Чай не молодняк ловим – кивнул Торакен, выслушав предложение парня. - Тут засели матерые волки, готовые рвануть горло любому на их пути...
- Благодарю за доверие, капитан – улыбнулся Мураками, повернувшись к мужчине спиной. Пересадив Ринфуари на недавно перебинтованное запястье, он осторожно снял с его пасти зажим.

Ты подлый, двуличный... – сразу завопил мышь, фыркая во все стороны. Прежде чем он закончил фразу, Киссшу вновь сунул ему под нос намордник. - Продолжишь меня злить – и эта пробка станет твоим вторым лицом, Ринф – нахмурился юноша. - Так что заткнись и слушай. Лучшей возможности доказать нашу с тобой полезность может уже никогда не представиться, поэтому – доберешься до гор так быстро, как только сможешь. Поищи там какую-нибудь пещеру, если попадется что-то, похожее на базу – узнай все входы и выходы, проверь, возможно ли подобраться незаметно. Да, и обязательно запомни всех, кого там увидишь, я имею ввиду – абсолютно всех. Количество, предполагаемый ранг, оружие, если у этих парней оно есть, конечно. На рожон не лезь. В крайнем случае -  преобразись в Охотника – вынув из кармана одну из пищевых пилюль, Киссшу вложил ее в пасть питомца. - Не глотай до тех пор, пока тебя не заметят. Оболочка капсулы должна выдержать воздействие слюны какое-то время. Учитывая, что у тебя во рту разновидность какой-то кислоты, это самое время весьма ограничено – вздохнул парень. Кислота не кислота, но побывавшие в его пасти документы, помнится, таяли, как сахарные...
Допустим, я слетаю до этих дурацких гор... – процедил мышь, перекатывая пилюлю от одной щеки к другой - ... но сперва позволь поинтересоваться – это из той категории заданий, за которые дают большую-пребольшую награду, если они выполнены правильно?
- Нет – ответил Киссшу, подбросив напарника в воздух. - Это из той категории заданий, за которые делают очень больно, если они выполнены неправильно...

Заканчивай возится с напарником и идем есть. Тора похлебку наварила – позвал Дзюро, садясь у костра.
- Уже закончил, капитан – отозвался Мураками, проводив стремительно удаляющегося зверька внимательным взглядом. - Я, вообще-то, не то чтобы голоден, но отказываться не стану... – улыбнулся парень, занимая место напротив джонина.
- Вы тут сами решайте, что и как, а я пойду поваляюсь.. Все равно пока поедите и передохнете я вам не нужна...
Не нравиться мне этот взгляд... Как будто я в чем-то провинился, ей-богу. Да в конце концов, она мне не мама, чтобы...
- Киссшу, только попробуй разбудить меня, если усну! Клянусь, пересчитаю ребра…
- Не очень-то и хотелось... – надулся парень. – Всю жизнь мечтал только о том, как бы вас разбудить, мисс Не-лезьте-ко-мне-а-то-убью...
Пара минут прошла в непривычно тихой обстановке. Обсуждать что-либо с Дзюро Киссшу как-то не тянуло – о миссии можно было поговорить и в другой раз, а все остальные темы Торакену вряд ли были бы интересны. Он уже собирался прочесть пару-тройку глав Затерянной Империи, как вдруг тишину поляны вспорол раскатистый храп его коллеги. Мда... здорово – хмыкнул Киссшу, как ни в чем ни бывало утыкаясь в книгу. А с другой стороны – мне то что? Пускай хоть целый день так храпит – нам побоку, и не такое приходилось слушать...

- Ками-сама, я этого больше не вынесу! – к исходу второй минуты парень натурально выл, хватаясь за уши. - Это, это кошмар какой-то, словно целый батальон генинов одновременно скребет по классной доске ногтями! Дзюро-сааан, заставьте ее замолчааать... – взмолился Киссшу, хватая капитана за рукав. - Колыбельную ей спойте, или голову во что-нибудь замотайте, я больше не могу! Это не для моих ушей и нервов, у меня сейчас припадок начнется!

Ринфуари »» Синоби из пещеры Дракона и Тигра

+4


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Страна Земли » По следам нукенинов Тихих Гор