Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Страна Земли » Встреча старых врагов


Встреча старых врагов

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Участники: Эмия Широ, Торакэн но Дзюро, Горобэй.
Предистория: По следам нукенинов Тихих Гор

Отредактировано Emiya Shiro (2009-02-22 18:52:08)

0

2

ООС: Будем считать что Тора с Киссю взяли немного вбок, а мы взяли несколько в другой бок. Пусть подобное и выглядит чуть надуманным, но это лучше, чем создавать огромную свалку, которая будет длиться вечно. Тем более что как раз все разобрались по противникам имено так, как и планировалось.
ООС2: Мы с Дзюро-куном в дороге немного поотыгрывали через ЛС, так что я выкладываю этот отыгрышь здесь.

Торакэн но Дзюро

Путь Дзюро продолжил уже быстрее, едва не переходя на форсированый бег - медлить Торакэн не хотел и был у него на это ряд причин. Начиная с того что где-то там Киссшу и Тора могли, и он был уверен что скоро такое и случится, влипнуть в неприятность и заканчивая желанием придушить какую-либо мерзость. Будь то обманувший его Эмия, или же, если белобрысый кириец говорил правду, да и Дзюро хотел в это верить - наконец покончить с полулегндарным Исиямой-но Горобэем. Дорогу Дзюро выбрал наземную и, опыт подсказывал что на земле его временный союзник чувствует себя не очень уверенно. Впрочем и неудивительно, по мнению Дзюро такого человека преломишь посохом, хилый был этот Эмия. Дзюро же наоборот любил быть поближе к земле. И не только потому что для некоторых техник его требовалась грязь. Спокойнее чувствовал себя Торакэн когда ноги чувстовали под собой твердую почву. Впрочем, на горы его нелюбовь к высотам не распространялась
- Информация не моя, но помечена в досье как верная. Но неужели Ивагакурэ не владеет этой информацией? - колючий, словно укус скорпиона, вопрос был брошен Торакэну в спину. И попал точно в цель, словно метательный нож циркача.
Ха, а ведь такой же как Горэки ты, кириец - подумал Дзюро, сдерживаясь от усмешки - Ничего, скорчим хорошую мину при плохой игре, ха! Тень на селение брост тень и на клан. А вот над ним не дам тебе насмехаться
- В нашем досье эта информация была обозначена как "вероятная", Эмия. - ответил он, обогнув очередное дерево - Значит худший вариант может подтвердиться, хм. - Торакэн замолк на несколько секунд взвешивая слова, что хотел бы произнести - Кстати, Эмия, я не слышал ни об одном предателе Киригакурэ в нашей стране. - произнес Торакэн. Беззвучный вопрос наконец был произнсен и, Торакэн не сомневался, что до его собеседника дойдет смысл его слов. Зачем ты здесь, Эмия Сиро? - спрашивал Дзюро. Спрашивал и ожидал ответа.

Эмия Сиро

Как вскоре оказалось, последняя фраза временного командира не была пустым упреком. Скорость быстро нарастала. Неплохо, неплохо, Торакэн но Дзюро. Но недостаточно. Пусть темп ивовца и был высок, Эмия вполне мог его поддерживать, даже находясь в таком, не совсем идеальном, физическом состоянии. Мой предел еще далеко. Вопрос, заданный недавно, повис в воздухе, и Сиро уже стало казаться, что дзёнин Ивагакурэ решил проигнорировать выпад, как довольно неожиданно, без предупреждения, раздался голос Торакэна.
- В нашем досье эта информация была обозначена как "вероятная", Эмия. Значит худший вариант может подтвердиться, хм. - Достойный ответ, вне зависимости от расстояния, отделяющего его от истины. Мысль пронеслась в голове Эмии одновременно с подготовкой следующего вопроса, но тут Дзюро продолжил - Кстати, Эмия, я не слышал ни об одном предателе Киригакурэ в нашей стране.
Эмия спокойно перепрыгнул очередной корень и приземлился на стальные подошвы мягко, по-кошачьи. Неудивительно, что ты не слышал. Особенно если судить по текущей ситуации. Эмия чуть помедлил, собирая в единую мозаику отдельные мысли-детали.
Я не люблю повторять дважды, Торакэн - ответ был резким, острым, словно один из клинков Семерки. Я все уже сказал. Я и вправду послан на охоту. Неважно, - Лучше скажи, чего стоит ждать от этого Исиямы. - В конце концов, он из твоего селения и примерно твоих лет. Тоненькая веточка хрустнула под ногами Сиро. Еще один шаг пройден. Еще одна маленькая ступенька на лестнице мести осталась позади. Вершина уже видка. Дождись меня, Симора!

Торакэн но Дзюро

Темп бега все нарастал и два синоби двигались словно вышедшие на охоту тигры. Мягкими, почти неслышымими и, для обычного человека, аболютно невозможными прыжками они двигались через лес. Дзюро продолжал ускорять свой бег. Не то чтобы он был любителем такой спешки, но раз и дело серьезное, и напарник не подает слабости, да и потом, это дело можно назвать личным - Исияма предал селение, а подобной низости Торакэн не прощал. Хотя и понимал.
Ответ Сиро ничего не дал Дзюро, впрочем его чрезмерная холодность в этих словах, даже для кирийца, явно указывала на то что настоящую причину его собеседник раскрывать не хочет. Вариантов Дзюро видел не очень-то и много: или что-то что воинам Скалы знать не должно, или же нечто личное. Хотя Дзюро склонялся с первому варианту. Ведь все вокруг знают - у синоби Киригакурэ вместо сердец куски льда.
Лучше скажи, чего стоит ждать от этого Исиямы. - прозвучал вопрос от Эмии, державшего дыхание ровным даже на такой скорости. Что не могло не впечатлить Дзюро. Нечасто он встречал настолько выносливых людей. Впрочем, предыдущий его напарник из Кири, Горэки Гэндо тоже не выглядел мастером ближнего боя. А ведь спал жизнь Торакэну, ха!
- Я не слишком хорошо знал Исияму, Эмия. - ответил Дзюро в очередной раз вминая в мягкую землю травы и камни - Их клан вымер, и о его стиле боя я ничего не смогу сказать. Но в бытности в селении он был одним из сильнейших в тайдзютсу. Впрочем, я многое и сам упустил из жизни Ивагакурэ, но могу сказать две вещи о нем. Не подпускай его близко, оставь это мне, и не обманывайся его ростом. Он много проворнее чем кажется. - Дзюро задумался, вспоминая подобный эпизод из прошлого, когда он распрашивал седого Горэки, на таком же переходе по болотистым землям страны Воды. И вспомнил как удивился, увидев Онокаву Юхару, Морского Дьявола. Легенда, она всегда легенда. И неважно что тебе говорили, любой подход будет слишком плох. Либо переоценишь противника и будешь скован страхом, либо недооценишь и падешь от его оружия. Однако Дзюро молчал, Эмия, наверняка, и сам знал это. Дзюро еще немного помолчал, и воздух рассекался лишь шелестом рассекаемого воздуха, а затем Торакэн добавил - Стальной Монах Горобэй. Он действительно стальной. Сам я не видел, но один мой знакомый говорил что его тело действительно сотоит из стали. Надеюсь у тебя найдется то, что проломит его шкуру. - закончил Дзюро, вспоминая слова Исина о Исияме.
- Ах да, Эмия, я понимаю что не совсем вовремя, но ты часом не знаешь Гэндо Горэки?

Эмия Сиро

Прыжок следовал за прыжком - вслед за Торакэном Эмия двигался низом, догоняя убежавших вперед напарников ивовца. Привычные к долгим переходам легкие ойнина работали без перебоев, раз за разом отправляя очередные порции кислорода к мышцам. Деревья, окаймлявшие путь ниндзя, проскакивали мимо одно за другим - и даже память Сиро, реши он вдруг ее напрячь, не смогла бы точно удержать каждое.
- Я не слишком хорошо знал Исияму, Эмия. - ответ на вопрос Сиро пришел практически сразу. Плавный шаг ойнина, казалось, стал еще тише и аккуратнее - ниндзя Киригакурэ вслушивался в слова временного командира. Информация - оружие не хуже клинков или ниндзюцу. А во многих случаях она много опаснее и того и другого. - Их клан вымер, и о его стиле боя я ничего не смогу сказать. Но в бытности в селении он был одним из сильнейших в тайдзютсу. Впрочем, я многое и сам упустил из жизни Ивагакурэ, но могу сказать две вещи о нем. Не подпускай его близко, оставь это мне, и не обманывайся его ростом. Он много проворнее чем кажется. Стальной Монах Горобэй. Он действительно стальной. Сам я не видел, но один мой знакомый говорил что его тело действительно сотоит из стали. Надеюсь у тебя найдется то, что проломит его шкуру. - едва ощутимое изменение интонации свидетельствовало о том, что Торакэн закончил. Этого следовало ожидать. Лишь общие фразы, подтверждающие уже имеющиеся у меня гипотезы, и никакой конкретики. Впрочем, если бы каждый знал о техниках этого Исиямы, вряд ли бы последний дожил до столь преклонных лет. Сиро уже собирался ответить, как неожиданно его догнала еще одна фраза ивовца:
- Ах да, Эмия, я понимаю что не совсем вовремя, но ты часом не знаешь Гэндо Горэки? - Гэндо Горэки? Интересно, с чего это вдруг подобный вопрос? Хотя... в то время, когда я видел этого Торакэна, уж не Горэки ли отвечал за него? Или же они познакомились во время одной из зарубежных миссий Гэндо? Впрочем, чего гадать... Размышления Сиро не продлились долго, и он ответил - все тем же голосом, все эмоции из которого уже как восемь лет развеялись по ветру.
- Прикрытие будет кстати - если у этого Исиямы и такая защита, я предпочту вести бой на расстоянии. - произнес Сиро и мгновенно перескочил на другую тему, отвечая на последний вопрос. - А Горэки-кун в добром здравии, продолжает работу как синоби Киригакурэ. Именной суффикс "-кун", подразумевавший обращение к равному, в данном случае не был пустой похвальбой, а скорее способом быстро сообщить еще немного информации. Что ж, я узнал все необходимое и теперь приблизительно представляю, как будет идти сражение против этого Исиямы. Естественно, если рядом с ним не окажется большого количества опытных подручных - в этом случае все изменится. С другой стороны, некоторые маневры могут стать даже эффективнее..,

ТОракэн но Дзюро

Лес уже начал редеть, словно волосы ближе ко лбу на голове у изыскателя знаний. Горы, родная стихия клана Торакэн, были уже близко. И пускай эти, издавна звавшиеся "Тихими", из-за прятавшегося там лихого люда, были и ему, и великому патриарху клана - Тораи, противны, но сама песнь камней, сама душа гор не покинула эти прогнившие места. Внешне Дзюро никак не показывал своего волнения по этому поводу, равно как и по другому, мучавшему его. Пусть несказанное останется не сказанным, так рассуждал Торакэн-но Дзюро, проносясь мимо редеющего леса со стальной, буквально посмертной, маской спокойствия. Наверное, со стороны это выглядело забавно - два каменнолицых синоби, с одинаковыми глазами, да и идущие почти синхронно. А Дзюро все наращивал темп, и чем он делал это, тем более убеждался в словах Тораи. "Тонка стальная леска, да ножом не перережешь" - сказал как-то патриарх его, тогда еще юному деду Саймэю. Что ж, этот парень, Сиро, был словно из стали - на таком темпе большинство соратников Дзюро уже начинали перебивчиво дышать и просили Судителя сбавить обороты. Но не было не сдавленного хрипа, ни причитаний - лишь ровное дыхание, почти не слышимое в звуках рассекаемого воздуха.
Неплохо, очень неплохо, Эмия Сиро. Хех, был бы ты лет на десять постарше - вылитый Горэки, как в те дни когда мы брали Морского Дьявола. Черт, хорошо что мы избежали схватки, Семь Богов были на моей стороне. И, надеюсь, сегодня я их не разгневаю.
Прикрытие будет кстати - если у этого Исиямы и такая защита, я предпочту вести бой на расстоянии. - произнес в спину беловолосый синоби с вытцветшими глазами.
Все-таки -  ниндзютсу? - удивился Дзюро - Вряд ли оно ему поможет. Киригакурэ очень любит водые техники, которые мало того - слабее иных элементов в атаке, так еще и бесполезны в горах. Нет, неправильно. Слишком уж ты уверен в своих силах, значит, как минимум - не Суйтон. Или вообще - не ниндзютсу? - рассуждал дзенин о способностях своего нового напарника, и именно в этот момент раздались и иные слова беловолосого Сиро.
А Горэки-кун в добром здравии, продолжает работу как синоби Киригакурэ. - еще несколько слов и вновь - напряженная тишина.
Горэки-кун - в усы усмехнулся Дзюро - Либо ты самоуверенный идиот, что вряд ли, Эмия, либо...эх, спасибо еще раз, вам, Семь Богов.
А тем временем лес расступился и открыл пред глазами обоих синоби горы, где в вышине густели тучи, словно намешаные вокруг самого высокого из пиков. Тихие Горы, словно в насмешку над глупыми людьми, решившим что могут дать природе имя, громыхали сотнями мечей Бога Грома. В воздухе стояло странное чувство. Словно много лет назад, когда маленький Дзюро слушал, под звуки дождя, сказания о Тораи.
Сегодня закончится очередная легенда - пронеслась в голове у Дзюро странная и, отчего-то, заставившая его загрустить мысль - Исияма-но Горобэй...
Он пришел. Пришел чтобы вершить суд.

Эмия Сиро

Стальной - так, бывало, называли Эмию и командиры, и напарники, и подчиненные. Причем вовсе не за волю и самообладание - к которым, кстати, этот эпитет тоже подходил - а просто за физическую выносливость. Откуда она у него такая - ойнин Кири не особо задумывался, принимая ее как данность, полученную долгими тренировками, многочисленными миссиями, выполняемыми на пределььном темпе и удачным геномом. Ему были куда важнее возможности, которые давались этой выносливостью.

Опаленное тело человека с перечеркнутым протектором Тумана на лбу располагалось в вертикальном положении возле толстого дерева. Однако сказать, что человек стоял возле ствола, было нельзя. Поскольку сил у нукэннина Тумана практически не оставалось, он скорее висел - удерживаемый шестью срелами, пробившими его насквозь. Он был полноценным дзёнином - ни одно острие Ветра Стрел не смогло зацепить критической точки, несмотря на то что стрельба велась из засады, а сам Китару Прозрачная Кровь в момент залпа улепетывал от взрыва.
- Какого дьявола! Тебя не должно было быть здесь! - глаза дзёнина были закрыты, но это нисколько не помешало ему услышать приземление противника. Который уже стоял напротив, в несуразном для ниндзя красно-черном облачении, включавшем сапоги со стальными подошвами, с седыми волосами и луком в руках.
Откуда такая уверенность? - в голосе говорившего не было ни насмешки, ни иронии, ни торжества победителя - лишь вопрос, холодный, словно лезвие катаны. Эмия Сиро хотел знать, и эмоции сейчас были вторичны.
С чего ты взял, что я скажу тебе что-нибудь, нинхантер? - ответ прозвучал почти так же нейтрально.
Ты можешь молчать сколько хочешь, - Эмия позволил себе добавить в голос каплю снисходительности, - Однако в таком случае завтра тебе придется держать ответ перед квалифицированным специалистами - знавший, что означает это слово в данном контексте, содрогнулся бы. Китару знал - и не смог удержать дрожи. Однако наравне с пыточных дел мастерами его не менее сильно волновало другое.
"Завтра." Но от скрытного логова близ Сябикурэ до Киригакурэ но Сато не менее двух переходов. Конечно, этот парень не мог и надеяться пройти это за сутки, особенно неся другого ниндзя на плечах. Но его уверенность... а кроме того, лишь это, пожалуй, могло объяснить то, что нинхантер прибыл на сутки раньше переданного информаторами Синдзи, и застал всю банду врасплох, на пирушке, посвященной удачному ограблению и завтрашней потехе над глупцами из АНБУ Киригакурэ.

А если бы я не пришел раньше положенного, эти ребята, скорее всего, медленно переломали мне все кости и бросили погибать... так же как и три предыдущие команды охотников - потому что один подонок из секретариата Мидзукагэ имел с ними долю и предупреждал об отправляющихся группах... а Прозрачная Кровь был достаточно умен, чтобы, имея эту информацию, ловить группы охотников как на крючок. Воспоминание и мысли нагрянули неожиданно, словно маскируя то, в чем Сиро не хотел отдавать себе отчет. Однако это не могло продолжаться вечно. Рано или поздно все равно пришлось бы признаться себе.
Сиро устал. Естественно, это было закономерно. Практически безостановочный суточный переход сквозь несколько границ, даже с учетом предшествующего отдыха на корабле и в Селении, имел колоссальный выматывающий потенциал - и то, что Сиро до сих пор стоял на ногах, было эффектом его стальной выносливости. Но даже сталь трескается и рвется, если давление будет слишком большим. А испытание, устроенной Торакэном - сейчас Сиро уже не сомневался, что все происходящее является испытанием - окончательно поставило под угрозы "стамину" Эмии. Пожалуй, последние несколько десятков прыжков перед тем, как увидеть приближение опушки, ойнин не сорвался на хрип лишь из-за гордости.
НО, впрочем, так или иначе, лес закончился. Впереди были горы - яростные горы. Они словно опровергали глупое название, данное им людьми. Молнии били с клубящихся туч, запставив Сиро поморщиться. Я ушел из Страны Воды в Страны Земли для того, чтобы промокнуть под дождем? Впрочем, уж лучше яростный ливень, чем вечная мелкая морось. Однако меня удивляет то, что остальных ивовцев не видно. Надеюсь, что с ними все хорошо. Впрочем, пусть об этом беспокоится Торакэн - мне же куда более интересно то, каким образом мы собираемся искать эту пещеру. Эмия остановился, плавно перейдя с бега на шаг - резкая остановка могла разорвать дистанцию, что как минимум не очень вежливо, ивдобавок произвела бы слишком много шума.
- Дзюро, как мы собираемся искать эту пещеру? - Сиро продолжал обращаться без именного суффикса, не собираясь нарушать сложившуюся тенденцию. Однако очень скоро Сиро понял, что его вопрос был явно излишним. Поскольку на проходящей несколько выше горной тропе из-за поворота показалась очень колоритная фигура. Неужели все так просто? Даже как-то странно, судьба словно раз за разом посылает мне подарки. Словно это и не мой долг, моя месть - то, что каждый мужчина должен делать только собственными руками? Глаза Эмии намертво прицепились к великанской фигуре Исиямы-но-Горобэя. Лицо застыло жесткой маской, но лишь колоссальный, наработанный годами самоконтроль не давал ей превратиться в гримасу ярости и ненависти. Да и в своих конечностях Сиро ощущал легкую дрожь - дрожь охотника, вплотную приблизившегося к заветной добыче. Дрожь мстителя.

Отредактировано Emiya Shiro (2009-02-25 17:02:00)

+3

3

>>> Синоби из пещеры Дракона и Тигра
---
- Никому ничего не придется искать. - как-то устало сказал Горобэй и скинул с плеча колокол. - Считайте, что вам повезло. Или не повезло - это уж как рассудить.
Понизу по тропе двое мужчин смотрели на него глаза-в-глаза. Первый - худощавый кириец с белыми, как снег, волосами и неподвижным, точно из камня высеченным лицом. Его Горобэй не знал. А второй... Вторым был Дзюро из клана Торакэн.

- Стоим! - хрипло заорал Горобэй, перекрывая криком шипение огненных стрел, сыпавшихся на его отряд со всех сторон, - Стоим, подмога придет! Бей их! Не отступать! Не отст...
- Катон: Синхисё!* - раздалось совсем близко. Сгусток огня, оформленный в огромную длань, обрушился на Горобэя сверху - тот, зашипев, отскочил. Плечо словно ошпарили кипятком, застрещала Железная Рубашка - а с дерева соскользнула пара коноханцев. Парень и девушка, оба в дзёнинских жилетах.
- Катон: Макай Кокэн!**
Горобэй, чертыхнувшись, прыгнул вперед - прямо сквозь предполагаемую стену огня. Впрочем, стены впереди не оказалось - только вдруг воздух у рта коноханки вспыхнул ярким пламенем, из которого соткалось несколько огоньков, тут же закружившихся вокруг девушки. Парень же - смуглый и худощавый, с коротким, будто обрубленным, носом - шагнул вбок и приник к земле. И перед ним тут же, Горобэй никак не успевал добежать...
- Кутиёсэ-но Дзюцу!
...Вспухло белое облако. Послышался пещерный рев, из облака мазнуло по воздуху чем-то стальным. Горобэй пригнулся, перекатился - и принял на предплечье исполинскую палицу-тэцубо, которую держал в лапище черный медведь. Теперь чакры у Горобэя оставалось лишь на пару приемов.
- Тимибэ!
Зарычав, медведь попытался поднять палицу - но та точно приросла к руке Монаха. Не теряя времени, Горобэй дернул палицу на себя, отпустил - и ударил медведя в грудь. Рука вошла чуть не по локоть - ками заревел от боли и отшвырнул ивовца прочь. Перекатываясь по земле, Горобэй подумал, что теперь, когда он достаточно далеко от медведя, его можно беспрепятсвенно добить Катоном. Вскочил на ноги - и точно, увидел перед собой разгорающееся зарево.
Перед тем, как его накрыло волной пламени, Монах успел подумать о том, что, в сущности, жизнь он прожил какую-то куцую и до обидного нелепую. Впрочем, утешала мысль о том, что теперь он сможет обсудить это с отцом. А потом пришла боль и кроме нее не было ничего больше.
...А потом он открыл вдруг глаза и весьма подивился тому, что еще жив - как видно, постарались остатки Железной Рубашки. Впрочем, жить ему оставалось считанные секунды. К Горо шел, пошатываясь и поднимая дубину, раненый медведь - а за ним, оглядывась, стояла девушка-дзёнин. Почему-то было очень тихо - Горобэй слышал, как приминалась трава под лапами ками. А потом был крик.
- Торакэн! Торакэн пришли! Подмога!
И все завертелось. На девушка-дзёнина прыгнула какая-то серая тень - в воздухе раздался приглушенный вопль. Медведь обернулся и взревел - но к нему уже бежал, мягко подскакивая, громадный рыжий тигр. Горобэй закрыл глаза и провалился в блаженное забытье.

- Торакэн пришел. - утвердительно сообщил Горобэй и присел на колокол. - Это хорошо. Я знаком с твоим кланом не понаслышке и о тебе знаю, Судья Дзюро. Было бы обидно отплачивать Тиграм убийством их собрата, так что сообщаю - если с моими ребятами все в порядке, я тебя отпущу. Просто так, без драки.
Монах развел руками.
- Тем более, что ты, говорят, разделался с Онокавой? Отличный был мастер копья - и та еще скользкая гадина в дополнение. Как и всякий кирийский ублюдок, к слову. Кстати, Дзюро. - тут Горобэй ухмыльнулся и ткнул громадным пальцем в белобрысого синоби, - Я ошибаюсь или тут вправду воняет рыбьей кровью?***

---
*Элемент Огня: Божественная Пламенеющая Ладонь (яп.)
**Элемент Огня: Адский Страж (яп.)
*** "Рыбья кровь", "рыбы" - презрительное прозвище жителей Кири.

+6

4

Дзюро, как мы собираемся искать эту пещеру? - спросил у Торакэна его временный союзник.
Дзюро однако ничего не ответил кирийцу - незачем было попросту тратить слова. К тому же ответ, который они искали уже был найден. Две пары холодных глаз были устремлены наверх где на колоколе сидел последний из клана Исияма. Стальной Монах Горобэй. Герой Войны. Предатель. Нукэнин. Он выглядел почти так же как и много лет назад, когда Дзюро был еще молодым, вторым после Отохико, сыном клана Торакэн. Еще не называемый за глаза "Братоубийцей". Разве что глаза последнего Исиямы стали иными. И Дзюро видел такие глаза уже и не раз.

Flashback

Битва уже подходила к концу - трое нукэнинов уже лежали на земле и, судя по их ранам, уже никогда не смогут встать. Дзюро дрался с четвертым из них, его официальной целью - одним из предавших Ивагакурэ синоби. Если быть точнее то тут речь скорее шла о избиении: на близкой дистанции он ничего не мог противопоставить Торакэну. Однако предатель все еще держался. То ли на неких таблетках медика их группы, чья голова уже полетела в кусты, после удара Гэндо, то ли из чистого упорства, но продолжал стоять и, рефлекторно, защищатся. Однако человеческие силы не безграничны - и вскоре предатель упал на землю и тут же, по-плохому, Дзюро сразу стало ясно - явно не жилец, закашлялся. Торакэн вздохнул: оставлять его в живых было нельзя, однако бесчестно было и добивать беззащитного. Но Торакэн-но Дзюро уже не раз попирал собственную честь ради клана. Он занес посох.
Юхару...прав. - кашляя улыбнулся отступник - Вы...всего лишь...цепные псы. Нравится... нравится рвать горло лежащему...Торакэн? - и посмотрел прямо в глаза Дзюро. В них не было ни злости, ни обиды, ни ненависти. Лишь уверенность в том что правда не его стороне. Дзюро лишь удивился самоуверенности предателя и, произнеся про себя короткую молитву, молча опустил на голову противника посох.
Где-то поодаль раздался жуткий, словно пришедший из далекого прошлого, когда жили легендарные чудовища, в сравнение с которыми не пошел бы ни один ками, рев. Дзюро обернулся - Онокава Юхару сражался сразу с тремя синоби, чей четвертый товарищ уже лежал истекая кровью. Дьявол Морей дрался ужасно хорошо - каждый удар его убивал или калечил, и, вскоре Торакэн остался один на один с этим противником.
А затем он двинулся вперед, нанося удар за ударом и тигриный вой рвался у него из глотки. Два диких зверя столкнулись в этом бою, два вождя своих племен, сошедшихся в схватке в забытой всем миром стране. А потом - сбоку мельнул двузубый хвост дьявола и тьма поглотила Судью.

End of Flashback

Да, у Исиямы были такие же глаза как и у того отступника, и у многих других, убитых им - в их глазах всегда горел огонь правды, они всегда верили в то, что делали. Но никогда, ни в одном отражении он не видел такого огня у себя. Даже не смотря на выженные когда-то два символа: его клеймо. Он рожден чтобы служить клану и деревни. Нет, Дзюро помотал головой, он рожден чтобы защищать деревню и клан. В это он всегда верил, даже когда лежал в бреду на Пёсьей Горе и проклинал все и вся.
Было бы обидно отплачивать Тиграм убийством их собрата, так что сообщаю - если с моими ребятами все в порядке, я тебя отпущу. Просто так, без драки. - произнес сидевший на колоколе гигант. Дзюро стало немного страшно - уверенность Горобэя имела все основания для своего существования. И в какую-то минуту слабины он даже хотел отказатся от всего этого. Бежать, бежать куда глаза глядят, спасаясь бегством от ужастного противника...
Да что это я словно шакал какой-то перед медведем! - руганулся он про себя - Тораи говорил - "Если Тигровый Кулак ударит - не устоит даже будда. Если Тигр неистовствует - весь Онигасима дрожит от страха." Я не буду бежать, будь моим противником хоть Рю Хаябуса, хоть Сусаноо, хоть Будда! Пусть я всегда был в твоей огромной тени, Стальной Монах, пусть я грешен и слаб телом, пусть я, хоть и нажил усы, но все еще глуп, но я не стану убегать.
Я убью тебя - чего бы это мне не стоило.
Я убью тебя - даже ценой своей жизни.
Я убью тебя - даже если правда на твоей стороне.
Мысли Дзюро багровели пламенем гнева. Клан Торакэн всегда был импульсивен, особенно - когда злость была на свою слабость. И лишь усилиями воли Дзюро не кинулся вверх.
Исияма продолжил говорить что-то про Онокаву и кирийцев в общем. Дзюро не слушал, да и слышал сейчас плохо - он готовился к состоянию "пустой души" - Мусин и меньше всего ему нужно было слушать треп предателя.
Я принял решение, Исияма. - хрипловато, от волнения пересох рот, произнесл Торакэн - Отсюда уйдет только один из нас.
Да, он принял это решение сам. Не деревня, не даймё, лишь он сам.
Он оглянулся и взглянул беловолосому в глаза -  Надеюсь на тебя, Сиро - Дзюро кивнул и - прыжками стал подниматся вверх.
Пришло время принять свою судьбу.

Игровой Бой

Отредактировано Дзюро (2009-02-26 00:55:01)

+2


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Страна Земли » Встреча старых врагов