Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Страна Земли » Синоби из пещеры Дракона и Тигра


Синоби из пещеры Дракона и Тигра

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

Кодзи слышал песни Горобэя, следуя за Оборо и Акарамой. Шиноби Аме, пусть и бывший покачал головой, когда ветер принес слова монаха о гневе и ярости. Юноша горько усмехнулся. А затем чистым м мелодичным голосом запел
В горе ярость ковалась.
И закалялась в слезах.
Ненавистью покрывалась,
Врага превращая в прах.
Ярая молния режет
Пуще стального клинка.
Только открытая рана
В сердце его глубока.
Как примириться с судьбою,
Не теряя себя?
Можно ли жить убивая
И никого не любя?
Ответ на вопрос подскажет
Великий стальной монах,
Что со своими друзьями
Живет в неприступных горах.
Спеши одинокий изгнанник,
Здесь ты найдешь приют.
Среди отступников вольных...
Хмм. А дальше я как-то не придумал...

Кодзи оборвал песню и задумался.
- Ну рифма однозначно должна быть куют. Вот только что ковать... Ладно, потом придумаю...
Улыбнувшись и насвистывая веселый мотивчик, он отправился вслед за товарищами к горной тропе, ведущей к источникам. Сверток с огромным количеством игл он походя запечатал в свиток, пообещав заняться ими при первой же возможности.
---------------)Утро завтрашнего дня

Отредактировано Кодзи (2009-01-08 10:53:03)

+3

62

А Горобэй задумчиво перебирал струны, глядя на сгущающиеся облака. Огромная туча, пришедшая с юга, зависла над острыми кручами, по горным тропкам полз туман. Стальной Монах, прищурившись, смотрел вдаль - там, за Пятью Вершинами, сверкала молния и грохотал гром. Правда, усилия его пропадали втуне - пока могучий голос нукэнина перекрывал небесные раскаты:

- Небо талантом меня наградило,
Но мой печален удел.
Первым героем себя я мнил,
А в жизни не преуспел.
Мне скоро сорок - успеха все нет,
Путь мой зарос травой.
Кто же таков я, когда же я
Стану самим собой?
Пощады я никогда не просил
И не прощал обид.
Не потому ли глухая тоска
Душу мою свербит?
Кровь за награду лил я рекой
Столько годов подряд,
Не потому ль мне неведом покой
И безутешен мой взгляд?
Сколько скитался по миру я -
И затерялся во мгле.
Я не лечу, оседлав облака,
Нет, я ползу по земле.
Перемемешалось все - и не поймешь,
Мудр я - или глупец.
Жажду я, чтоб мой нынешний путь
Ровным стал наконец.
Неужто услышало Небо мольбы
И исполнит мечту мою?
Я посвящаю ему стихи
И надежду свою пою.

Отредактировано Горобэй (2008-12-29 17:18:33)

+2

63

>>> Последам нукенинов Тихих ГорРинфуари

Мы в такие шагали дали, что не очень-то и дойдешь,
Мы в такие глубины ныряли, что не очень-то и всплывешь.
Мы таких нукенинов брали, что не очень то и возьмешь,
Мы такой караул держали, что не очень то и уснешь...

Тьфу ты, уже перенимаю привычки этого пустозвона... скоро перекрашу шерсть в зеленый и начну носить пижонские повязки. Стоило только появиться какой-то то там самке, как сразу началось – намордники, дурацкие поручения... Не, ну я понимаю – у меня нет такой шевелюры, фигуры и... всего остального, но – чем я хуже?!

Хоть мышь и не спешил, но до Тихих Гор он добрался намного быстрее, чем планировал. Искать "что-то, похожее на базу" не пришлось – на одной из горных тропинок зверьку встретилась довольно таки странная процессия, спускавшаяся откуда-то с вершин. Первым шагал здоровенный детина, несущий такой же огромный секач. Или топор – в оружии Ринфуари мало что понимал, для него слова кунай и катана звучали как вещи абсолютно равнозначные. Второй незнакомец был поменьше, безо всякого оружия. Правда, на спине он держал зонт непонятной конструкции, за каким-то чертом понадобившийся ему в горах. И какой кретин будет тащить в такое место ЗОНТ? Загорать негде что ли? – фыркнул мышь. Третий вообще не представлял из себя чего-то определенного, никакого оружия не носил, и был самым хлипким – компания, в общем, что надо. На всякий случай Ринфуари попытался как можно лучше запомнить каждого из них – авось пригодится.

Проследовав в противоположную от предполагаемых нукенинов  сторону, мышь  вскоре обнаружил довольно-таки заметный вход в пещеру, откуда они наверняка и шли. Тэкс, убежище нашли, отступники – в наличии... посмотреть, что ли, в каких условиях им там живется?.. Заодно узнаю, есть ли сюда второй ход – снизившись, он осторожно проскользнул внутрь, затаившись под одним из сталактитов у потолка. Когда глаза привыкли к темноте, Ринфуари подозрительно осмотрелся вокруг, и медленно пополз к центру убежища. Когти тихо скребли неровную поверхность скалы, пару раз заставив мелкие камешки осыпаться вниз, однако в целом он ничем не выдал своего присутствия. До тех пор, пока не увидел аккуратно сложенную у стены провизию. И огромную головку сыра на одной из бочек...

Святая троица в палате для буйных! Вот это по-нашему – забыв про всякую осторожность, зверек расправил крылья и рванулся к вожделенной добыче, вцепившись в сыр всеми четырьмя конечностями. Большинство летучих мышей никогда не питались чем-нибудь, кроме насекомых, однако отдельные подвиды не брезговали ничем, вплоть до такой сомнительной вещи, как падаль.
А у этих нукенинов есть вкус – думал Ринфуари, проедая в круге здоровенное отверстие. Есть приходилось осторожно - мешала зажатая под языком капсула. Это намного лучше чем те дурацкие жуки... вечно у меня от них изжога – через несколько минут от сыра осталась только треть, съесть которую мышь не мог при всем желании – от переедания он и взлететь то не мог. Нехорошо... а, ладно – в конце концов, что такого плохого может со мной случиться? Эти неудачники ушли, пещера пустая... волноваться не о чем.

Отредактировано Murakami Kisshy (2009-01-18 03:00:34)

+6

64

Летучие мыши - зверьки будкие, а уж напарники клана Мураками всегда давали сородичам сто очков вперед по части чувства опасности и быстроты реакции. Но, то ли Ринфуари чересчур увлекся трапезой, то ли нукэнины и впрямь не были такими уж неудачниками, однако произошло непредвиденное. За лакомящимся зверьком выросла огромная тень и...
- Попался. - заявил Горобэй. 
К мышу метнулась ладонь - и была эта ладонь столь огромна, а движение ее столь быстро, что Ринф оказался накрыт с головой, крыльями и даже недоеденным кусочком сыра. Незадача.
- Вот маленький воришка. - добродушно проворчал Горобэй и со всей острожностью (не раздавить бы) сжал кулак, заточив в нем крылатого проглота. - Ну и что ты здесь делаешь, да еще днем? И какой крупный! Местные-то совсем мелкие, ну а ты...
Тут Монах осекся и нахмурил брови - лицо его приняло с тем задумчивое выражение. Некоторое время он глядел на кулак - в кулаке молчали - после чего просветлел челом и изобразил губами совсем не свойственную ему озорную ухмылку.
- Так вот оно что. - прошептал Горобэй и добавил чуть громче: - Стало быть, ты - первая весточка будущего несчастья. Обосновалась, значит, ваша братия неподалеку. Будет теперь шелестеть по ночам крыльями, зариться на провиант и есть моих жуков - а я так люблю суп из рогачей! Увы и ах, придется разорить ваше логово. И начну я, друг, с тебя. Как раз похлебку варю.
С этими словами гигант, продолжая зажимать в кулаке Ринфуари, пошел к выходу. В портале прохода плясали пылинки, витая в раскаленных солнечных лучах - пусть из-за горизонта ползли тучи, но день был еще ярок. Прикрыв глаза ладонью, Горобэй вышел на свет и, шагая к котлу, вновь заговорил с пленником:
- Правильно сваренная летучая мышь - прекрасная составляющая мисо! Советуют предварительно набить ее петрушкой или сыром, ну да ты выполнил эту миссию самостоятельно. Так что прощай, друг мой, и не поминай лихом.

+6

65

Ринфуари

- Попался - грохнул над ухом животного рокочущий бас. Чего? - мышь едва успел поднять голову от сыра, как вокруг него сомкнулась непроглядная тьма, в которой даже его привыкшие к сумраку глаза не видели ни зги.
Караул! - взвизгнул Ринфуари, едва не подавившись непрожеванным куском. Отплевавшись (хотя в нынешних условиях это было весьма затруднительно), он попытался вырваться или хотя бы поднять прижатую чем-то тяжелым голову, да куда там...

- Вот маленький воришка. Ну и что ты здесь делаешь, да еще днем? И какой крупный! Местные-то совсем мелкие, ну а ты...
Ками-са... тьфу ты, что за чушь такая, я же атеист! - одернул себя мышь. Ничего не понимаю, откуда здесь взялась эта груда мышц? Он подкрался ко мне, а я ничего и не заметил?! Ко мне даже кошки не могли приблизиться, не то что...
- Стало быть, ты - первая весточка будущего несчастья. Обосновалась, значит, ваша братия неподалеку. Будет теперь шелестеть по ночам крыльями, зариться на провиант и есть моих жуков - а я так люблю суп из рогачей! Увы и ах, придется разорить ваше логово. И начну я, друг, с тебя. Как раз похлебку варю.
Это... это шутка такая что ли?!! - забился зверек. Уничтожение редких животных является таким же преступлением, как убийство себе подобных, отпусти сейчас же! Я невкусный, семьдесят процентов моего тела - один большой хрящ...

- Правильно сваренная летучая мышь - прекрасная составляющая мисо! Советуют предварительно набить ее петрушкой или сыром, ну да ты выполнил эту миссию самостоятельно. Так что прощай, друг мой, и не поминай лихом. - очевидно, поймавший его здоровяк не имел ничего против хрящей, потому что отказываться от своей затеи он, похоже, не собирался.
Мамочки, всю жизнь всех ел, а теперь самого... сожрут - Ринфуари уже хотел, избегнув такой позорной гибели, как "варение" заживо, откусить себе язык, как вдруг под зубами неожиданно хрустнуло, и он почувствовал во рту знакомый кисловатый привкус. Какого... да эта же та пилюля! Ну, теперь посмотрим, кто кому станет обедом!
Торопливо проглотив остатки капсулы, мышь закрыл глаза, пытаясь не думать о котле, куда его в данный момент несли – трансформация требовала абсолютной концентрации, тем более, что сейчас ему никто не помогал.
Когда до бесславного конца оставалось едва ли больше четырех секунд, пещеру сотряс оглушительный хлопок, совпавший со столь же громким рычанием...

Ну что, тефтелина?! – прошипел возвышающийся перед Горобэем монстр, еще секунду назад бывший крохотной мышью. Все еще планируешь меня нафаршировать? Сейчас я из тебя самого такой фарш сделаю, что не прочихаешься... – отступив назад, Ринфуари мотнул головой и, поскольку теперь его размеры превышали далеко не маленького Исияму как минимум втрое, опустился прямо к земле, устремив длинный  рог у основания носа точно в грудь мужчины. Передвигаться было, конечно, неудобно, ибо крылья предназначались вовсе не для ходьбы, однако на то, чтобы рвануться вперед, хватало и сил, и места, поскольку соперники находились уже вне пещеры...

Отредактировано Murakami Kisshy (2009-01-20 14:01:41)

+5

66

- Как я и предполагал. - заключил Горобэй, задумчиво разглядывая явившуюся перед ним махину, - клан Мураками, и чего вам дома не сидится... Однако на зверушку ойнина ты не смахиваешь, верно? Маленький и юный - как, вестимо, и твой хозяин. Значит, очередной заплутавший сорванец сует нос не в свое дело. А с носом от этого приключаются весьма болезненные вещи.
Одним махом Горобэй оказался прямо перед наставленным на него рогом, ухватился за него ладонью и без предисловий впечатал в землю.
- Тимибэ!
Тут с носом Ринфуари произошла удивительная штука: рука громилы, которого переродившийся мышь превосходил и размерами и, вероятно, силой, словно превратилась в стальной штырь, намертво - как ни пытайся взлететь - прикрепивший Ринфа к земле. Сам же здоровяк присел на плененный нос и принялся разглагольствовать - рвущегося мыша он придерживал без видимых усилий и отпускать, видно, не думал.
- В прежние времена, когда повсюду бушевала война, - мечтательно начал Горобэй, игнорируя рычание пленника, - Я неплохо повоевал на передовой бок о бок с вашими ребятами. Сейчас у меня весьма что ностальгическое настроение и портить я его не хочу. Так что передай своему приятелю, как долетишь, что Исияма-но Горобэй дарует ему и его зверушке жизнь. А также просит Иву не поминать его лихом и передает привет всему хантер-нинскому составу деревни, который уже полтора года как терпел под боком шайку отступников. Стало быть, саёнара!
Встав с рога, Горобэй внезапно рванул его на себя и в сторону, чуть не сломав Ринфуари шею. Лапы мыша оторвались от земли - а гигант Исияма все продолжал раскручивать многотонную тушу Ринфа в воздухе, с каждым оборотом продвигаясь все ближе к краю обрыва. Под ногами Монаха трещала ссохшаяся земля, куски дерна дыбились, обнажая белесые травяные корни, пыль поднималась клубами. И аккомпанементом картине звучал вой мыша, бессильно месящего лапами воздух.
- И-эх!
Ладони Горобэя разжались, лопнул невидимый поводок, намертво приковывавший Ринфа к Монаху - и мышь, кувыркаясь, полетел в пропасть.

+2

67

Стальной Монах сидел у котла и благостно жмурился на огромные тучи, нависшие уже над самыми Тихими Горами. Мисо Горобэй давно сварил и даже успел опорожнить чуть не половину котла, так что теперь радовал душу чаем. Тот был душист и вкусен: ограбленный с месяц назад караван с провизией, откуда и был родом чай, шел к самому дворцу даймё - однако не дошел, что, по мнению Горобэя, было куда как хорошо для провизии. Ибо оценить ее качество в полную меру мог только настоящий гурман - а таких гурманов, как Исияма, было поискать. Горобэй вкушал чай не просто так, но с устроением для себя лично небольшой чайной церемонии. Сейчас, ритмично постукивая бамбуковым веничком о края чашки, он готовил для себя новую порцию зеленого "Драконового Источника" и тихо пел песню из старинного сказа:

- Сколь же он ароматен - и вкусен настолько,
Наивысший, отличнейший сорт!
Не жалели крестьяне упорных трудов,
Этот сорт выводили умело.
Роспись заячьей кистью на чашке - а в ней
Ароматные облака;
Пузырьки, словно крабьи глаза, в кипятке
Стали пеной обильною белой.
Заставляет он демона сна убегать
И от столика, и от циновки,
Добавляет он бодрости духа тебе,
Освежает уставшее тело...

Вдруг замолчав, Стальной Монах отложил чашку с веничком и, опершись на колено, прищурился.
- Дерево упало. - пробормотал он, - Дурной знак. Поспешу, пожалуй.
Поднявшись, Горобэй размял шею и, решительно подойдя к огромному колоколу, высившемуся на тренировочной площадке, взвалил его на плечо. А потом прыгнул с обрыва туда, где, окружая горы, темнела внизу громада леса.

---
>>>Встреча старых врагов

Отредактировано Горобэй (2009-02-23 15:26:57)

+3

68

Акарама подпёр массивную щетинистую челюсть не менее массивным кулаком и сидел всматриваясь в даль в серую даль испещрённую зелёными верхушками деревьев. Серое небо на котором медленно плыли столь же серые облака нагнетало тоску, тёмно-зелёные верхушки деревьев тянулись до самого горизонта, постепенно расплываясь в очертаниях и вовсе теряя свой тёмно-зелёный цвет, казалось, что мир постепенно теряет все краски становясь серым и безжизненным, и даже яркие молнии скачущие на горизонте не могли скрасить эту тусклую жизнь, на такие мысли навевала эта отвратительная гнетущая тишина. Что-то тревожило Акараму, и сам он не знал что, хотелось всё свалить на мощный удар током полученный на днях, ведь за последние пару дней случилось так много нвого, и не всё их этого многого радовало нукэнина. Он всю жизнь прожил без мечты и вообще слабо понимал, что это такое, но видя сколько проблем и сколько горя эта мечта доставляла людям он полностью отрезал внутри себя понятие "жить мечтой" а тут его верный товарищ, пусть и бывший внутри своего не в меру накаченного тела романтиком поставил себе такую невыполнимую цель. Да, не мог Гац просто отрешится от тревожного чувства, так прочно укоренившегося в груди и ноющего, словно зияющая рана, словно холодная пустота в голове. Эти ощущения Гац уже испытывал в самые печальные на своём веку моменты, посему беспокойство и одолевало его.
-Где же ты Горо?... - со скорбью взглянув исподлобья на серое небо, Ака вновь опустил глаза и ушел, абстрагировался от реальности. Но надо сказать держался он молодцом и эмоции не показывал, хотя настораживало то, что он не реагировал на беснующегося неподалёку Оборо. Всё же с Акарамой не согласится, было трудно, Гац на отрез отказался идти за Кодзи и не только из-за пылкой не любви к Амевцу, но и просто потому, что чувствовал, что-то то нето. И его опасения оправдались, когда они пришли Горобэя на месте уже не было. Акарама уже и сам корил себя за беспечность и за то, что не пошёл вместе с Кодзи.
-Ксо... я остолоп, надо было идти вместе с Амевцом... что-то он долго не возвращается. Чёрт, я всегда знал, что от это никому не нужного мытья одни беды. Нет скорее всего Горо и Кодзи просто пошли по грибы по ягоды, ха-ха-ха, хи-хи-хи. Чёрт подери чушь собчаья!! В худшем и самом вероятном случае мы подверглись нападению ойнинов, а Кодзи и Горо сражаются незнамо где, но самое дерьмо заключается в том, что идти и искать их нельзя, так как одному Дзясину известно, сколько ещё их там. Дерьмовенькое у нас положение, однако...
-Ськсо! Горо где же ты, чёрт тебя подери?! Видно Акарама так увлёкся раздумьями, что и не заметил (или сделал вид, что не заметил), что сказал это в слух. Наверное, ему просто хотелось, чтобы кто-то подтолкнул его к поискам Горобэя.
-Тц... Оий, оий, оийй, Оборо? - Не дав Оборо даже времени, чтоб откликнутся Ака тут же рявкнул.
-Твою мать, отвечай, когда к тебе обращаются! - Видимо у нукэнина постепенно сдавали нервы, впрочем, по хорошему любой нормальный синоби сейчас  в лучшем случае был прикован к койке на неделю как минимум. А Ака ещё и искупался, прошёлся по скалистой местности... так что лёгкую панику ему можно было простить.
Но встав с камня и отряхнув штаны от пыли и взбарахлив волосы Акарама направился по направлению к спуску с горы, но вдруг внезапно замер и, сняв секиру с плеча воткнул её в землю, пронзительно взглянул в даль, покуда ветер развевал красную ленту.
Но долго созерцать красоты природы и пафосно смотреть вдаль Акарама не смог. Не было у него железных эмоций. -А не пошло бы всё это?! - Резко развернувшись Акарама насупившись методично и размеренно пошёл в сторону леса. И напоследок повернув голову и наказал Оборо ждать его здесь. -Жди тут, пацан.

----->Лес

P.S. Ксо пафос.(

Отредактировано Акарама (2009-05-11 17:51:09)

+2


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Страна Земли » Синоби из пещеры Дракона и Тигра