Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Страна Земли » Синоби из пещеры Дракона и Тигра


Синоби из пещеры Дракона и Тигра

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Участник: Горобэй, Акарама.
Присоединились: Оборо, Кодзи.


Этот схрон, использующийся Горобэем и Акарамой как тайное логово, представляет собой большую (порядка ста квадратных метров) пещеру, имеющую три выхода. Первый, главный, выводит на маленькую каменную площадку, спуститься и подняться на которую может только синоби, могущий скакать по горням кручам. Второй выход идет во внутренний дворик - маленькое плато с озерцом в центре, окруженное горным хребтом. Здесь располагается тренировочная площадка Горо и Акамары.
Третий выход - тайный. Он скрыт огромным притесанным к скале валуном, отвалить который может только Горобэй (Акарама, в крайнем случае, может просто прорубиться сквозь камень) и ведет в систему подгорных туннелей, которые нукэнины знают как свои пять пальцев. Туннели эти взрезают Тихие Горы на протяжении нескольких километров и могут вывести к самой границе Страны Земли. Также этот выход используется как природная вытяжка для очага: на самом верху в прикрывающем его камне выдолблены щели-воздухозаборники.
---
Изнутри нукэнинская пещера представляет собой каменный мешок с рассыпанным по полу толстым слоем соломы и всякой похищенной у доброго люда всячиной, расставленной по углам. Здесь можно найти ветхие столы тонкой работы, заваленные мечами и булавами вперемешку с золотыми статуэтками, каменные жернова, занавешенные драгоценными шелками, увешанные бриллантовыми бусами стойки для копий и прочую разбойничью эклектику. В центре всего этого выликолепия находится огромный очаг, по бокам которого располагаются койки Горобэя и Акарамы.

0

2

"Бом-бом... Бом-тили-бом..." Рвущийся в лицо ветер и немолчный звон в ушах. И мой собственный хохот, гулким эхом прохаживающийся по каменной каверне. Я смеюсь - и лечу в пропасть, оскалившуюся каменными зубцами сталагмитов. "Бом-бом..." Звонит колокол. Разбиться не страшно: там, в самом низу пропасти, меня кто-то ждет. Меня поймают, подхватят на руки, как в детстве, когда отец подбрасывал меня к потолку. Вот и две смутные фигуры тянут ладони - лиц не разглядеть, а я все силюсь угадать, кто они. Один из них мужчина - Акарама? Да, наверное. Широкие плечи. "Бом-бом..." Все ближе, ближе. Кто же тогда женщина - Сэн? Я шепчу ее имя - и одна из фигур поднимает вверх лицо.
"Бом-бом..." Да, это Сэн, и вместо глаз ее пустые провалы, в которых копошатся черви. Я страшно кричу. Стоящий рядом мужчина - Дзяко, он смеется разорванным ртом, и в нем тоже черви, белые, жирные. И пальцы у них такие же, опустите руки, я не могу видеть. Спасите меня. Я не могу видеть. Все ближе, ближе...

Горобэй проснулся - и сел на постели, выдыхая в холодный воздух клубы пара. Еще одно утро в горах - холодное, промозглое... И еще один кошмар, тот же самый. Разве что с небольшим довеском - навязчивым колокольным звоном, и откуда бы ему взяться?
Потянувшись, Горо провел огромной ладонью по затылку - за неделю на нем наросла крепкая, что у твоего вепря, щетина - и встал, пошатываясь, с засаленной перины. Пружинисто скакнув вперед, он взмахнул руками, с ходу провел кату Доро-но Дайкэн - и чуть не застонал от забившей в висок боли. Да, запой надо было определенно кончать, негоже для мастера тайдзюцу переводить себя на брагу. Да и денег осталась ровно половина - и это от той груды, что была получена за задание Коллекционера! Сколько же, любопытно, они осушили бочек за эти дни?
Горо покосился на Акараму - его лучший друг дрых на ковре в обнимку с тыквой-горлянкой, будто Пьяный Мастер из старинной легенды. Вокруг него таких тыкв валялось с десяток, а в дальнем углу пещеры и вовсе располагалась целый склад тары из-под сакэ. Вздохнув, Горобэй подошел к очагу, там, насаженная на длинный вертел, стыла над потухшими углями полуобглоданная оленья туша. Оторвав от туши ногу, гигант закинул ее на плечо, будто дубину - и пошел к главному выходу, навстречу наливающемуся красным рассвету.

0

3

Акарама тихо сопел, нет Акарама далеко не сопел он страшно, даже можно сказать жутко храпел. Казалось, что от его храпа в горах сходят лавины, впрочем сие было вполне возможно, ведь акустика пещеры изрядно усиливала звучание и если довольно тихий голос Горобэя отдавался там гулким и чудовищным эхо, то его нынешний храп Аки был по истине ужасен. Кто мог спать рядом с Акарамой? Да никто, разве что за исключением Горобэя да и то если оный изрядно выпьет. Мастер Секиры бормотал что-то нечленораздельное, но безусловно приятное, ну, по крайней мере, для него. Однако приятное воркование часто сменялось непристойными шуточками или охами. Акарама лежал на небольшой койке напоминавшей раскладушку, да ещё и в обдирку со здоровенной тыквой из под саке, как видно они с Горобэм осушили не мало таких. Скорее всего, это и было причиной того, что оба так крепко спали. Акараме снилось что-то приятное, это можно было понять по его сладостному постаныванию и пошлым вздохам.
- Фррр, иди сюда... моя красавица. Я герой, я красив,…чем не Ками-сама я, а?
Это слетело с пьяных губ Акарамы, он шептал это со страной пошлостью в голосе. Не трудно догадаться, что снилось Гацу. Ну, благо это были не кошмары, да и как может присниться кошмар после 20 здоровенных тыкв саке? И вдруг что-то дёрнулось в пьяном мозгу Акарамы и он во всю глотку заорал:
- Я бог синоби! Кто на меня а? Жалкие крысы, вам не тягается с Акарама-самой!
Зрелище махающего руками и ногами спящего на кушетке мужика приятным назвать было нельзя, ибо смотрелось это на редкость глупо. В итоге от интенсивных телодвижений Ака грохнулся на пол, а с верху ему на голову приземлилась та самая тыква с недопитым саке. Акарама был довольно раздосадован ведь сейчас в его сладких грёзах начиналось самое интересное, да и к тому же он был весь мокры от саке которое осталось в тыкве.
- Аааа, что за?!
Оглядев комнату, Гацу взглянул на стоящего перед ним Горобэя который явно был удивлён поведением накама. В проем чего можно было ожидать от двух нукэнинов. Встав с пола, не без усилий, конечно же. Акарама почесав бороду, которая за последнюю неделю уже прилично отросла, кивнул головой повернувшемуся Горобэю, что означало в духе "привет с добрым утром". Идя по направлению к двери, Акарама не преминул плюнуть в золотую вазу, некогда украденную у местного богача. Странно, но Акарама совсем, не дорожил этой чудо вещью и использовал её как плевательницу. Хорошо хоть не как туалет. В прочем туда он и направлялся, литры выпитого саке давали о себе знать. Это выражалось не только в острой потребности сходит в туалет, но и в страшной головной боли.
- А чёрт тебя дери! Надо выходить из запоя, башка просто разрывается. Ксоо...
Почесав макушку Акарама проходя мимо тумбочки, схватил красную ленту и подвязал спадающие на глаза патлы. Волосы Акарама не мыл, поэтому не трудно догадаться, как он выгладил по утрам. Впрочем, пахнул он не лучше, однако Горобэй уже научился игнорировать аромат источаемый Акарамой. Да на это потребовалось много времени ведь трудно смериться с запахом французского сыра по утрам. Наконец добравшись до ванный комнат, Гацу с начала сходил в туалет (простите, но не буду описывать как) После Акарама приступил к привидению себя в боле менее божеский вид, ибо сейчас он был чрезвычайно похож на бомжа. Не смотря на то, что Акарама практически не следил за собой, сегодня был деть бритья. Акарама ненавидел ходить с бородой, поэтому ему всё же приходилось, умывается и бриться, правдо делал он это с явной неохотой и то и дело нецензурно выражался. Быстрым движением ополоснул лицо, затем, достав бритву начал методично сбривать твёрдую щетину. Брился он без пены, поэтому о хорошем бритье и говорить, было нечего, зато Акарама не ходил с бородой. Выйдя из ванной комнаты, Акарама подошёл к койке и, усевшись на неё монотонным взглядом посмотрел на уходящего с куском оленей туши к выходу Горо и выдал.
- Йо! Ну, что пойдём сегодня в соседнюю деревеньку? А то денег нету и саке. А это не дело а, Горо?
Акараму интересовало количество спиртного в убежище ведь без жизненно важного алкоголя эти, наверное, самые брутальные нукенины не могли нормально существовать.

Отредактировано Акарама (2009-02-05 00:01:33)

0

4

- Деревенька... - протянул Горобэй и, повращав задумчиво глазами, откусил чуть не половину оленьей ноги - только хрустнуло белое мясо.
- Дежевенька, гороишь. Мнум-мнум. Мнгн. Нет, я чего думаю - не стоит нам рубить сук, на каком сидим. То бишь засекут ведь нас, если мы набегами по всей округе отметимся. У нас, когда я еще дзёнином бытовал, так и было: отметим на карте, значит, где преступник разбойничал-столовался, кружок очертим - и ну его прочесывать. Сам так двоих поймал. Ты, Ака, выучку не забывай, ты у себя тоже не из последних ведь был.
Сорвав с окорока очередной кус, Горо замолотил железными челюстями и, подняв руку, глубокомысленно уставил перст в потолок - мол, я еще не закончил, стало быть, не перебивай.
- А эо... Мнгн. Насчет денег - это не беда. Я сейчас потренируюсь пойду, в лес спущусь, кабанчиков набью к обеду. А ты покамест оленину доешь, так что с едой в порядке. А насчет сакэ... Сегодня без него вечер будет, надо закругляться. И с бабами тоже хватит - ты думаешь, мы, когда беглецов искали, их амурные похождения не отслеживали? Еще как!
Правду сказать, Горо завидовал Акараме. У вечно небритого и немытого нукэнина дела с прекрасным полом обстояли куда как лучше, чем у (сравнительно, конечно) аккуратного Горобэя. Все дело было в габаритах: косая сажень в плечах и три метра росту пугали девиц настолько, что заводить подруг Горо давно не пытался, довольствовался профессионалками из веселых кварталов. Да и те, лишь завидев неудачливого верзилу, заламывали такую цену, что после двух ходок в чайный домик ходь казну даймё грабь.
"А бывало, и грабили" - подумал Горо и повеселел.

0

5

Стоя около выхода, из которого в сравнительно мрачную комнату сочился яркий свет восходящего утреннего солнца. Так можно было назвать часть пещеры Акарамы и Горо, ведь это часть была неплохо обставлена и вытесана. Хоть Акарама был и не каменщик, но секирой орудовал знатно, поэтому стены в берлоги были что надо. Таким мог позавидовать любой, вернее многие живущие на сравнительно не большую дзенинскую зарплату в Суне. В бывшей деревне, Акарама - элитному дзенину приходилось, ютился в камуналке, но теперь большое и уютное «гнёздышко» сделанное им собственноручно, было для него довольно значимым. Не то что бы он был к чему-то сильно привязан, однако его новый дом был для него весьма значимым местом. Лучи света скользили по потолку, и множество солнечных зайчиков разбежались по всем стенам, это произошло из-за разного рода барахла валявшегося на полу. Барахло была очень много особенно всякого блестящего. Хоть нукэнины и не были сороками, тащащими всё блестящие, однако слабость  разного рода безделушкам у них была. Ведь нукэнины не только охотой зарабатывали, а обстановка помещения честным способом могла влететь в копеечку, поэтому парочка местных богачей лишилась нескольких десяткой вещей. Ну, вернёмся к нашим нукенинам, Акарама стоял рядом с дверью, в проходе которой находился Горобэй. Оный с чавканьем объедал оленью ногу, откусывая куски замером с кулак Акарамы. Зрелище было конечно не из приятных, но Акарама, который вёл себя как понятно значительно хуже, не обратил на это никакого внимания.  И вот Горо вымолвил, намекая на то, что в деревню лучше не соваться, ибо кончится, это может плачевно. Ибо двух столь необычных личностей было чертовски трудно не заметить и уж точно невозможно забыть. Вид у двух нукэнинов был, правда, своеобразный, таких точно не пропустишь. В принципе Акарама понимал всё это, просто осторожность было не его главной критерий. Он ещё в бытность одиноким нукэнином не раз нарывался на представителей закона и прочих нелицеприятных ему личностей. В прочем неприязнь была явно взаимной, ведь мало кто из бывших знакомых Акарамы сейчас не хотел приволочь его тело обратно, правда вот и расставаться с тем, что находится на плечах, тоже не хотелось. Акарама никогда не блистал добросердечием и гуманностью, да и психическое расстройство могло дать о себе знать. В общем Акарама был не самой приятной находкой.

Сделав недовольное лицо и слегка насупив брови Ака втянул в ноздри воздух. Пахло очень вкусной жареной олениной, которую сейчас и уплетал Горо. В прочем, когда оный покинет убежище, Акарама с радостью доест то, что осталось, а осталось ещё прилично. Правда мясо было с душком, ибо лежало уже 4 дня, в прочем Акараме было наплевать, ибо ел он и не такое, да и вообще Акарама был всеядный и не брезговал абсолютно ни чем. Чихнув, причем очень громко, он вновь глянул на Горо и хотел уже что-то сказать, но увидал, что Горо сделал жест, намекающий на то, что ещё рано встревать. Тогда Ака принялся ждать пока Горо дожуёт. Впрочем, вскоре от ноги останутся кости. Хотя не факт что вообще что-то останется, ведь Горо тоже был не особо привередлив, да и аппетит был что надо.  -Вообще Горо то прав, да вот только сакэ хочется, сушняк уж больно замучил и без баб... Сетовал про себя Акарама, ведь пить Акарама любил, да и женщин тоже. Но сегодня такие удовольствия ему были под запретом, видно поделом... И вот Гац решил ответить. Прокашлявшись, он хмыкнул и резко гаркнул басом.
-Ха, выучка-шмыучка не больно она мне помогла, когда Коноху то штурмовали, там уж точно не до выучки было. Нда… сейчас нормальных синоби явно нет, одни слюнтяи. Только и делающие, что рассуждающие про мечты и грёзы, нет чтоб... Тьфу! Аж противно..."Тьфу" было далеко не абстрактным,  Акарама действительно плюнул на пол, ну для него это привычным делом. И вот снова посмотрев на Горобэя, он продолжил.
-Ну хорошо, только жаль без сакэГорестно воздохнув Акарама продолжил Ты иди кабанов отлови только пожирней и побольше. А я пещерку посторожу, али кто-нибудь наведается Почесав за ухом, Акарама развернулся и пошёл к месту, где лежала недоеденная туша оленя. На прощание, он помахал рукой Горо и кинул не особо длинную фразу.
-До скорого, эх трудно жить на свете...

Отредактировано Акарама (2009-04-01 18:39:47)

0

6

- Счастливо! - отсалютовал Горо окороком, - И то, нынче совсем забыли о суровых правилах прежних веков. Разъелись на подачках даймё, куда только мир катится. Синоби древности, небось, вальком катаются в своих тайных склепах, пока их внуки носят розовые свитера и вымачивают челки в блестких гелях. И разве мы...
Тут исполненный вдохновения взгляд Монаха упал на недоеденную оленью ногу.
- И разве мы с тобой, Ака, - продолжил Горобэй, аккуратно сжевав с ноги остатки мяса, - не подобны суровым ниндзя времен Войны Кланов? Так же живем впроголодь, служим всякому нанимателю и ютимся в убогом убежище.
На этих словах Горо обвел костью заваленные драгоценной рухлядью стены пещеры и приосанился.
- Но, как говорят, "в городах злодеев прячутся герои, а в осоке змеи и драконы спят." Придут и наши времена: случится, подберем под крыло талантливых, понявших, что им нет места в стенах разжиревших деревень, обоснуем свой клан... и всем покажем. А пока я за кабанчиками пошел.

Умело заметнув кость в дальний угол пещеры, великан, широко шагая, вышел за порог главного выхода. Там он, зажмурясь на багряный бутон солнца, потянулся, завел за затылок налившиеся канатами мышц руки... и застыл.
Посреди каменной площадки, на которую выступил Горо, стоял невесть откуда взявшийся колокол. Огромный, побольше самого Монаха, отлитый из кремнёвой бронзы, ныне позеленевшей и покрывшейся темными пятнами. Поверхность его украшали накладки с текстами из Лотосовой Сутры, а рукоять была исполнена в виде свернувшегося и закусившего собственный хвост дракона.
- Охо-хо-о-о... - протянул Горо и, поелозив по голове ладонями, охватил виски. -Вот ведь я дурень, а.
Теперь было ясно, откуда взялся звон, обивавший во сне каверну, в которую падал Горобэй. Память возвратилась бурной рекой, на пути которой построили было плотину - да та не удержала бешеного напора, проломилась.

...А началось все с Корэкуты-сан, Коллекционера. Наниматель, пожелавший зваться таким чудным прозвищем, вышел на Горо с Акарамой через агентов вездесущей Дасантэки - одной из организаций, служащей посредником между нукэнинами и нанимателями. Этот Корэкута предложил выгодный, то сулящий немалую работу контракт, по которому разбойный дуэт должен был послужить одним из звеньев цепи наемников, нацеленной на добычу нескольких редких артефактов, что перевозились разными путями через страны Ветра, Огня и Земли. Объекты-караваны шли к цели одновременно, одновременно же следовало произвести и атаку - а в случае неудачной работы одного из звеньев соседнему полагалось завершить начатое. На Горо и Аку пришлось аж три звена - ну да они никогда и не боялись трудностей, а деньги Коллекционер посулил немалые. Словом, ударили по рукам.
Личное задание дуэта оказалось интересным. Караван, на который агент Корэкуты вывел Аку и Горо, охраняли ниндзя Песка: дзёнин и два тюнина, одного из которых Акарама даже вспомнил ребенком. Засвистели кунаи, заиграло солнце на выхваченном из ножен клинке дзёнина - и пошла потеха. Мечник оказался знатоком Энби Рю, малоизвестной за пределами Суны Школы Круговой Защиты - его Монах взял на себя, предоставив Акараме веселиться с тюнинами. Которые, к слову, решили взять Секиру Песка тайдзюцу - что же, философски помыслил великан, не их сегодня день.

С дзёнином все прошло как по маслу. Реакция и скорость у него были на высоте - в начале боя он истощил чуть не треть чакры Горо, высекая искры из Железной Рубашки. А вот с ловкостью адепт Энби подкачал - подустав, пропустил раз за разом четыре удара Стального Монаха, один из которых раздробил ему коленный сустав; последующее было делом техники. Вихрь Кодзётэ, проведенной Горобэем, внес дзёнина в скальную стену. Катану, которой тот попытался рубануть приближавшегося гиганта, Монах перехватил на замахе - и размозжил рукоять вместе с кулаком синоби. После чего, пробормотав благодарствие за добрый поединок, переломил дзёнину хребет, исторгнув жизнь из изломанного тела.
Акарама ждал, прислонившись к ростовому валуну - со своими тюнинами он уже совладал. Одному снес полголовы, а второму, потрясенному смертью товарища, позволил убежать. И было у Горо подозрение, что убежавший был тем, кого Ака вспомнил перед поединком - что славно, значит, жили сантименты и в заскорузлом сердце Секиры.   
А дальше было еще проще. Из соседних звеньев лишь одно оказалось не в силах сладить с охранниками - и на разбойный дуэт пришелся потрепанный дзёнин из Конохи. От брошенного Горо дерева он увернулся, сложил руки для огненной мудры - и получил Тамагари в спину. После чего на силящегося подняться синоби кинулись два мастера тайдзюцу - и довели его до конца.

- Как же мы тогда напились за удачу... - бормотал Горобэй, почесывая колючую челюсть-подкову. - А как возвращались, накупили провизии и, нагрянув в пещеру, напились еще раз. Ака тогда, помню, задремал, а меня понесло "погулять" на границу. Там-то я, наверное, его и стибрил...
Грохот обрушаемой крыши монастыря, прыскающий к выходу мальчик-монашек, оставшийся на ночную молитву. Мои крики. "Я Бэнкэй, хо-хо! Померяйся со мной силой, Будда, а не то убью тебя! Смотри, что мне твои кары!" Вот покрытые мозолями пальцы раздирают толстенные канаты, опускают многотонный колокол на плечо... "Зову тебя на бой, Будда!" А дальше - туман, из которого выплывают Тихие Горы, и жалостный звон за плечами.
- Вот что по пьяни натворишь. Надо завязывать, точно. Придется тебе, Ака-онитян, подождать меня подольше - надо, вишь, колокол обратно отнести. Стыдно мне, а еще Стальной Монах...

---
>>> Сенсею — сенсеево.

Отредактировано Горобэй (2008-06-30 13:41:02)

0

7

Сенсею - сенсеево.>>>Пьянка в близлежащей деревеньке>>>
---

Была глубокая ночь, когда с потолка тайной пещеры посыпались на спящего Акараму мелкие камешки - то была весть о приземление Горобэя на площадку у главного входа.
- Зеленые горы торчат над северной частью,
А белые воды кружат возле восточных стен!
На этой земле мы как только с тобою простимся,
Пырей-сирота ты - за тысячи верст!
- возвестил, обливаясь пьяными слезами, блудный великан. С нескольких попыток он пробился сквозь ход с скальной толще, обколов проем зажатым в руках колоколом. Из колокола, к слову, торчали две ноги в сандалиях синоби - изрядно напотчевавшийся сакэ Оборо и не думал просыпаться.
- Пырей-сирота... на тысячу верст!
Изрядно шатаясь, Стальной Монах доковылял ло своего скомканного ложа, покрепче охватил медный купол - и величаво рухнул с ним в обнимку, точно подрубленное дерево.
Вот теперь Оборо проснулся.

0

8

- Передайте вон ту бутылку, Горобэй-сама... - невнятно пробормотал Оборо, приоткрывая опухшие глаза. Оглядев пещеру туманным взглядом, нукэнин выполз из колокола и встал, шатаясь из стороны в сторону. Презабавнейше... это место, су... судя по всему, вырыл крот, потерявший о-ри-ентацию в пространсв... прострас...
- ... пространстве... - икнул Оборо, двинувшись в сторону угла, где потолок постепенно сходил на нет. На сталактит огромных размеров, выросший у него на пути, нукэнин не обратил никакого внимания. Вернее, поначалу не обратил. Ибо, влетев во что то твердое, не заметить это "что-то" крайне трудно.
- П... подвинься... - буркнул парень, толкнув камень локтем. Ответа, естественно, не последовало, как и реакции на толчок.
- Я сказал, ик... подвинься... - нукэнин пнул сталактит уже всерьез, однако результат остался тем же.  - Ах так... - Оборо полез в карман, трясущимися руками пытаясь достать оружие . Наконец, с шестой или седьмой попытки, ему это удалось и, подпрыгнув, Оборо вонзил кунай  в самое основание сталактита, где пролегала тонкая трещина.
- Попался! - довольно хмыкнул нукэнин, повиснув на застрявшем кунае. Послышался нарастающий треск, и от места разлома по поверхности сталактита зазмеились тонкие паутинки трещин. Не выдержав веса Оборо, повисшего на нем, сталактит треснул и с грохотом откололся, обрушившись на пол, и попутно  придавив нукэнина к камням.
- Так не... не честно... - протестующе пискнул парень, барахтаясь под огромным булыжником.  Несколько минут спустя к зычному храпу Горобэя присоединился хриплый храп Оборо, причудливо искаженный фильтрами дыхательной маски…

Отредактировано Oboro (2008-06-30 15:39:14)

0

9

По пещере гулял прохладный ветерок, в силу того, что пещера располагалась в горах, то в ней всегда было прохладно, и после изнурительной тренировке нет места, чем она для пассивного отдыха. Ветер обдувал вспотевшего с ног до головы нукенина, иногда приподнимая мокрую чёлку с его лица. За пределами пещеры светило полуденное солнце, голубое небо было свободно от туч и ярко светило солнце. Пусть и не грело но всё равно заряжало энергией всё живое. По горам скакали горные козлы и прочие животные живущие в этом суровом климате.

Лёжа на земле лицом вниз Акарама чертовски сильно храпел, храп отдавался гулом по всей пещере. Учитывая акустику данного помещения, он получался весьма не слабым, а его эхо было слышно и за пределами пещеры. Получалось довольно странно, взрослый мужик во всю храпит днём, причём он ещё и трезвый. Акарама был предельно трезв, ведь он соблюдал сухой закон в отличи от своего накама Горо, нет если бы выпивка была, то Акарама бы её изничтожил. Однако в пещерке было не слабое запустение, ни еды, ни выпивки в нём не наблюдалось, поэтому Ака решил занять себя чем-то полезным.  Сегодня точно был странный день, Акарама сегодня решил прислушаться к совету Горо и пойти потренироваться, Ака был далеко не лентяй, но и лишний раз напрягаться он не очень то хотел. Сегодня был другой день, скорее всего Акарама отправился на тренировку лишь потому, что ему было на редкость скучно. Ведь без спиртного и товарищей в их пещере заняться было, в сущности, не чем. Алкогля в пещере не было из-за  Поэтому нукенин и начал свои тренировки, он тренировался самозабвенно около 5 часов он безостановочно рубил деревья. И выкорчевывал пни, из-за его тренировок из этого мира исчез весьма приличный участок леса. Грин Пис не одобрит Акарама рубил деревья подобно дровосеку, с одного удара его топора падали огромные дубы. Так же он упражнялся в тайдзюцу, тренируясь в ударной технике. Его удары всегда были сильны но он хотел большего, нет его цель не была безграничная сила. Он просто хотел вернуть старые навыки, когда-то ещё в его бытность джонином Сунны. Он в рукопашном бою одолел талантливого мастера внутреннего тайдзюцу  из Кумо. Этот джонин украл важные документы. И Акараму послали за ним, когда они встретились в поединке, лидерство держал Кумовец.  По началу его то и дело пронзали электрические импульсы, вызываю неконтролируемые мышечные сокращения, но потом, приноровившись Ака смог заблокировать атакующую конечность. Он сломал ему  руку в 4 местах, и проломил череп. Да Акарама всегда был жесток особенно по отношению к врагам, может он, бы и пощадил чунина, но никак не джонина. Однако по прошествии пяти лет, где он углублено, занимался кендзюцу, его навыки тайдзюцу постепенно снижались, теперь же он вернулся в форму, чему был естественно рад. Однако тренировки Акарамы были весьма тяжёлыми даже для него, наделенного природой большим упорством и выносливостью.

Сон у Акарамы был чертовски крепким, его мог, разбудит разве что выстрел из пушки или что-то тяжёлое упавшее рядом. В общем если Акараму будили, то лучше было бы сразу прощаться с жизнью, ибо он был и так весьма вспыльчивым, а если уш с просини то всё что попадалось под горячую руку, было уничтожено, причём саамы страшным образом. Любой кто будил Акараму за исключением родителей и Горо наверное стали калеками, ну или приняли на себя часть чудовищно большого запаса ругательств которых знал Гатс. В данном случае тот невезучий человек кому посчастливилось разбудить Мастера Секиры, оказался Оборо. Вернее Акарама и не подозревал кто это такой, ну с просони он вообще практически не думал. А руководствовался инстинктами, причём весьма умело.
Акарама спал за подобием стенки, напоминавший выступ. На первый взгляд это казалось странным, однако всё легко обосновывалось. Делая это убежище Акарама и Горобей, были под градусом, отсюда и получились некие архитектурные косяки. К примеру, по всему убежищу имеются выступы и в падины, однако это лишь малая часть того, что сделали Горо и Акарама. В общем, сейчас Акарама подскочил как ошалелый, истошно крича и действительно не понимая, что происходит, дело всё в том, что в сантиметре от его головы, что скажем прямо, не очень его обрадовало. И если честь что это был именно Акарама, то не трудно догадаться что он взбесился! – Ааа!!!! Что за!?? Истошно завопил Акарама
-Чёр подери, какого хрена этот долбаный сталактит чуть не сделал из меня шашлык! ГОРО!!!! Это из-за него, сто раз ведь ему говорил, не приземлятся на крышу!!! Ну всё сейчас он получит! Думая что виновник его неожиданного пробуждения имено Горобей. Ака с боевым кличем выбежал на середину комнаты. И принялся горящими от злобы глазами искать своего лысого накама. Однако его взгляд остановился на незваном госте. Реакция была предсказуема. Подлетев на всех парах к юнцу и со всей дури хватанул его за горло и придавил к земле. Захват был увесистым, это было ощутимо. Второй же рукой Ака вмазал в землю в сантиметре от лица Оборо, да так что каменный пол покрылся большим количеством трещинок и в земле образовалась приличная ямка. Но тут Акарама включил мозг, и увидел на повязке парня знак дождя. –[i]Аме? Ненавижу Аме! И что этот пацан тут делает?![/b] Ну сокрее всего незваный, по мнению Акарамы гость уже проснулся, то можно было начать беседу. Ака во всё горло начал орать Амевцу в ухо.
Слышь ты!!! Какого хрена ты тут делаешь, а пацан?! Ты что тут забыл?! Ты из Аме так?  В общем либо мы делаем, по-моему, либо по-плохому, что в сущности одно и тоже! - Съязвил Акарама, и приступил к дальнейшей беседе. 
Короче ты мне сейчас всё выкладываешь либо лишаешься правой ноги, как тебе выбор? Хоть Аrарама был и не мастером допроса, но запугивать он умел, одного его вида хватало чтобы довести человека до инфаркта а если он ещё и начинал орать… В общем он ждал немедленного разъяснения обстоятельств или он начнёт выполнёт свою угрозу.

Отредактировано Акарама (2008-07-06 02:28:52)

0

10

Нукэнин вцепился в руку Акарамы, стискивающую его горло и выдал нечто среднее между звуком, который издает дырявый шланг в тот момент, когда по нему пускают воду, и звуком испорченной рации.
- Но я... я же... - пробулькал Оборо, силясь разжать медвежью хватку отступника. Внезапно в респираторе парня что-то тихо щелкнуло и Оборо истерично замычал, знаками показывая Акараме, что задыхается.

Здесь стоит сделать небольшое лирическое отступление и подробнее рассмотреть устройство респираторов, долгие годы используемых в Скрытом Дожде. Это достаточно примитивное, но от того не менее эффективное устройство было принято "на вооружение" еще очень давно, во времена, когда трава была зеленее, а воздух, что называется, чище. При всей своей кажущейся простоте респиратор был незаменим в боевых условиях, особенно когда создавалась угроза атаки ядовитыми газами. Неоднократно шиноби Скрытого Дождя устраивали засады на лодки и баржи бандитов, иной раз по нескольку суток проводя в воде. Среди джонинов Аме когда-то ходила легенда об одном сбрендившем генине, который неделю прожил под водой, благодаря респиратору,  перегонявшему растворенные в воде частицы кислорода в пригодный для дыхания воздух. Правда это или нет, выяснить не удалось, но для нашей истории  это неважно.

Однако, как и у любого технического устройства, у респиратора были свои недостатки. Во-первых, голос человека, носящего маску, окружающим слышался глухим и неприятно-искусственным, словно с ними говорил поломанный робот. И, во-вторых, что намного серьезнее, в конструкции респиратора был весьма серьезный дефект, устранить который пока не сумел ни один механик. Заключался он в том, что дыхательные проходы маски были устроены таким образом, что невозможно было одновременно дышать и говорить. Приходилось сперва набирать полную грудь воздуха, и только потом начинать разговор.

И когда Оборо попытался вдохнуть, одновременно с этим подбирая более-менее приличное ругательство, которым он собирался обозвать Акараму, респиратор без колебаний сломался, закупорив проходы для дыхания. Для шиноби Скрытого Дождя это не было бы проблемой, поскольку обычно респираторы закрывали только рот, оставляя нос открытым. Но Оборо еще в первый месяц своего побега из деревни полностью перебрал конструкцию своей маски, добавив несколько крупных фрагментов к стандартному корпусу.
Какой смысл в защите от газов, если нос остается открытым? Один случайный вдох и респиратор меня уже не спасет... - тогда Оборо думал примерно таким образом. Но сейчас он уже жалел, что, увеличив маску, сделал себя уязвимым в случае ее поломки.

- Отпусти меня, тупой кусок... - речь Оборо прервалась едва слышным хрипом.

+1

11

Держа Амевца за горла мёртвой хваткой, а захват у Акарамы был будьте нате. Так что пареньку пришлось не сладко, он постепенно задыхался, ведь рука Акарамы сдавливала ему шею, и нукенинину ничего не стоило свернуть хрупкую для него шею юнца. Однако Ака этого не делал, а терпеливо ждал ответа, с каждой секундой всё сильнее сдавливая шею. Он надеялся, что паренёк не сможет долго выносит удушение и либо заговорит, либо распрощается с жизнью. Впрочем, пока Акарама не собирался его убивать, а планировал расколоть как орех, что в принципе не должно было составить труда, ведь парниша не блистал физ. подготовкой, он был щуплый и сколько бы усилий не пролегал, дабы оторвать руку Гатса от своей шеи, но всё было тщетно. Сила Акарамы была значительно больше, следовательно, все потуги парня были бесполезны. Да и к тому же громко щёлкнувший респиратор, похоже, был выведен из троя. В общем, дела для  Оборо шли плачевно. Акарама ждал несколько секунд, потом его терпение лопнуло, он не любил ждать и решил разговорить парня собственным методами. -Мелкий сукин сын, ты у меня запоёшь! Злобно ухмыльнувшись Ака, что есть силы, дёрнул мальчугана. АКа вытащил его из под камня, словно пушинку и очень не слабо приложил того об стенку. Послышался весомый грохот. Амевца с такой силой ударили, что с него слетел респиратор, а лицо опустилось вниз. Казалось, что Ака окончательно вырубил его. -Ты, что уснул шпендель а?! А ну говори! Крикнул прямо в лицо пацану Акарама, паренька обдало зловонным дыханием джонина. Честно сказать оно имело весьма неприятный запах, от него мог бы спасти респиратор, да вот незадача он в данным момент лежал на полу. Ака уже собирался вломить пацану ещё раз, но передумал ибо, немного подумав, понял, что следующий удар может быть фатальным. Контролировать силу Акарама не умел по принципу, он всегда бил  в полную, и уш поверьте, его врагам приходилась весьма не сладко. С одно удара он запросто мог разманить череп и сломать рёбра, поэтому, когда и так еле живой Оборо подвергался фирменному допросу Акарамы, лишне рукоприкладство было излишним.

Ака за всю свою жизнь никогда не был деликатен, но политика деревни заставляла его умерять свой пыл. Сейчас же не имея над собой ничего кроме неба, поэтому он себя не сдерживал вовсе, он был полностью разнуздан и радовался жизни, он был жестоким человеком. Однако он был чересчур груб и не был наделён большим терпением, поэтому его никогда не назначали на допросы, всё это из-за одного случая, когда заключенный попал в реанимацию в критическом состоянии. Дело в том, что Ака попросту устал на чал выбивать из заключенного правду, даже снял с него наручники, чтобы тот мог дать сдачу, правда, ибо после первого ответного удара замучила отдача. В общем Акарама был скорее плачем, чем мастером допросов. Терпения в нём оставалось всё меньше и меньше, он уже планировал выбросить расчлененного Оборо со скалы. -Аааа!!!! Говори мразь или я тебя четвертую!В ярости рал Акарама, переведя дух он снова приступил к своему допросу.
-Ты хочешь сдохнуть? А?! Я не слышу?! Я считаю до трёх! После этого пеняй на себя пацан. Сжав кулаки Акарама принялся считать, он произносил слова медленно и с изрядной долей злобы. -Один! Подождав пару секунд он опять сказал
-Два! Ну, всё ты подохнешь! И вот занеся кулак над головой паренька, он громко крикнул. -ТРИ!!!!

0

12

Дело дрянь... он не только сломал мою маску - он мне, того и гляди, шею из плеч выломает... - успел подумать нукэнин, прежде чем Акарама прижал его к стене. Парню показалось, что его позвоночник сворачивается в спираль.
- Да пошел ты! - рявкнул Оборо, как только с него слетел респиратор. - Я не обязан объяснять элементарные вещи какой-то тупоголовой горилле-переростку! Горобэй-сама тебе рожу набок свернет, если ты меня хоть пальцем тронешь! - несмотря на то, что внутри у нукэнина все похолодело от страха, его тон звучал вполне уверенно.

- Хотя знаешь... - проговорил Оборо, встречаясь с Акарамой взглядом - ... я, пожалуй, разберусь с тобой самостоятельно. Воспользовавшись тем, что мужчина оставил его руки свободными, нукэнин вскинул их к лицу.
Ninpou, Kori Shinchuu no Jutsu - выкрикнул Оборо, молниеносно сложив короткую комбинацию печатей. Он рассчитывал ослабить хватку Акарамы, воспользовавшись техникой мозгового воздействия, нарушавшей координацию движений. Она была весьма полезна, несмотря на высокую вероятность рассеивания. Оборо оставалось надеяться, что мужчина, державший его, специализировался исключительно в тайдзюцу, ибо более-менее сведущий в иллюзиях шиноби мог развеять эту технику, практически не прилагая усилий.

Горобэй-сама... если  вы не проснетесь в ближайшие пять минут... останетесь без первого и последнего ученика...

0

13

Тут за спиной Акарамы воздвиглась гигантская тень. Неодолимая сила оторвала Секиру Песка от Оборо, закрутила в воздухе и точно оковала сталью - ни продохнуть, ни охнуть. Перед Оборо встал Горобэй: до того огромный, что Акарама, зажатый в тисках его рук, казался стройным юношей. Желтые глаза Монаха глядели на отступника Дождя с веселым изумлением.
- Никогда не выходило ухватить его вот так! - крикнул великан и пещера вздрогнула, - Все сноровки не хватало, выкручивался, полоз. А тут на тебе - и все из-за твоего дзюцу!

Отпустив своего накама на землю (тот на ней и остался, прокашливаясь), Горобэй склонился над хрипящим Оборо. Кремнёвые пальцы охватили его запястья, крепко, до еле терпимой боли, сжали в трех местах - дышать сразу стало легче, а с глаз точно сняли мутную пелену.
- Познакомься, Ака, это Оборо, мой ученик. Ну-ка, ученик, расслабь шею, поправлю позвонки... Поверти головой, медленно, до упора. Вот так.
Прихлопнув ладонями по коленям, Горобэй сел на корточки и смущенно потер нос.
- Хочу извиниться перед тобой. Я ведь не спал - наблюдал за вами. Вот, слушай мое первое наставление: нукэнин-удалец, будь он хоть пьян вусмерть, всегда должен быть начеку. Как говорят, "не держи сердце в животе" - если воля сильна, справишься со всяким помутнением рассудка, будь то от боли, от вина или любви. Ну, с любовью как-нибудь сам разберешься, а быть бодрым, несмотря на сакэ и раны, я тебя еще научу. Только прежде расскажу кое-что.
Подняв с земли респиратор, Горобэй стал задумчиво крутить и вертеть его в руках. Лапищи у него были такие, что маска с трудом налезала ему на палец.
- Знай, что первая мысль моя была о тебе такой: вражеский подсыл. Уж очень неслучайной показалась мне наша встреча. Как я говорил, старые времена давно прошли - и теперь, чтобы устранить неугодных, большие деревни не тратят силы на открытый бой, а предпочитают готовить специалистов по внедрению. Подрывников, положим, или знатоков по ядам, умеющих втереться в доверие. Вот подобного я в тебе заподозрил - и решил проследить за твоими действиями, притворившись пьяным. Пил-то я в самом деле, не сомневайся - только подавлял разброд мыслей силой духа. Сейчас голова страшно трещит, ну да мы не об этом.

Обернувшись на Акараму, Горобэй продолжил:
- Увидев, что меня ты убить не пытаешься - ни тебе отравы в чашку, ни иголки в бок - я решил, что ты желаешь уложить нас с Акой вдвоем. И приволок тебя в пещеру, после чего затаился в ожидании. Но и тут ты повел себя не по-ойнински: победил в честном бою сталактит и разбудил Акараму. Дальше уж я решил провести испытание до конца: всякий ойнин знает, насколько жесток Ака... да не знает, что, дабы убить ребенка, ему нужно завестись до крайней ярости. Так что, чуя гибель, нинхантер бы не спасовал - в отличие от тебя.
Тут Горобэй рассмеялся - и хлопнул Оборо по плечу.
- Ну да спасовал, не спасовал - это пустое. Главное - я уверился в твоей честности и, что важно, отваге. Ты не побоялся смерти и сохранил боевой дух до самого конца, каков бы тот конец ни был. Вот он, характер вольного человека! Так и держись парень, ни перед кем не преклоняй головы и дерись до победы. А драться я тебя научу - тем паче, что у тебя хорошие задатки. То, что ослабило Аку так, что я его скрутил без усилий - это ведь было гэндзюцу?

Отредактировано Горобэй (2008-07-11 20:15:53)

0

14

Туман немного расступился и взору помятого Оборо открылся улыбающийся монах, вертящий в руках испорченный респиратор. - Горобэй-сама?.. - промямлил нукэнин, все еще не соображая, что произошло. Внезапно парень посинел и прижал ладонь ко рту. На беспальцевой перчатке проступило несколько кровавых пятен. - Ублюдок! - прохрипел нукэнин, злобно косясь в сторону Акарамы. - В следующий раз я тебя лично прикончу, запомни мои сло... - новый спазм прервал угрозы Оборо, заставив его согнуться в три погибели.

- Да, Горобэй-сама, это было гендзюцу... - ответил Оборо, выпрямляясь. - В своей деревне я был лучшим в области гипноза и иллюзий. А эта техника, которую я имел честь применить против вашего... - нукэнин вновь зыркнул  в сторону Акарамы - ... товарища, представляет из себя довольно примитивное воздействие на мозг противника. Она рассчитана на неподготовленных к ментальной атаке шиноби - даже начинающий иллюзионист способен ее развеять. - вздохнул парень.

Давно меня так не припечатывало... пожалуй, с самого Леса Смерти. Хотя нет - даже там было не так плохо, как сейчас. - сморщился нукэнин. Осознание того, что Акарама бил (ну, почти "бил") его меньше, чем в четверть своей нормальной силы, было отвратительным. Сейчас, правда, он чувствовал себя более-менее хорошо, однако, радости это почему-то не добавляло.

- Горобэй-сама, не могли бы вы вернуть мне мою маску? - смущенно попросил Оборо. - Это подарок моего старшего брата... она мне по-своему дорога...

0

15

Кивнув, Горобэй протянул Оборо маску - и беспокойно нахмурился, увидев на его перчатках кровавые пятна.
- Ух-ох. - сказал Монах, - Что же ты, братец, такой хлипкий. Весь серый стал, будто мертвец. Как говорят,
Отныне плоть его подобна
Луне печальной и усталой,
Когда под утро над горами
Ее лицо почти угасло.
И жизнь его у края смерти
Похожа на светильник стала,
В котором перед самым утром
Внезапно иссякает масло.

Укоризненно взглянув на Акараму, Горобэй встал и отправился куда-то вглубь пещеры.
- Ну ничего, - прогромыхал он оттуда, - Это дело поправимое. Свежее тянко с кабаньим мясом, доброе сакэ и тренировки до седьмого пота - и вся хворь да немочь как есть выйдут. Где-то здесь у меня были свитки из "Чжуд-ши"... сготовлю-ка тебе настой, чтобы внутреннюю полечить. А то юшка ртом - плохой признак. Ака, сбегай-ка в дружбу, прибей медведя - мне жир нужен и желчь. А ты, Оборо, выйди на площадку, отдышись чуток - и собери в лесу луба барбариса на сто моммэ и ростков молодого бамбука штук десять. Сначала выправим тебя, а потом и об учебе поговорим.

0

16

Что-то в глазах  у Акарамы потемнело и ноги начали подкашиваться, да и голова кружиться. Так же к горлу подкатила тошнота. Он сразу же понял, что его поймали в гендзюцу. -Несчастный молокосос, думает этим меня возьмешь?! Я что генин чтоль?! Вот получит он у меня по первое число. Ака было, уже собирался, легко и не принуждено рассеять иллюзию усилием воли. Всё таки джонин, а иллюзия не агрессивная так что он бы мог без труда напрячься да и рассеять иллюзию, и если бы он это сделал Оборо бы получил по самые помидоры. Хоть Ака тряханул его в четверть, а то и треть своей силы ему уш поверьте было не сладко. Это было заметно по его шатанию и постаныванию, правда, тот ещё умудрялся ругаться. В прочем Аке не дали навалять Оборо, ослабленный иллюзией его схватил Горо, а как знают малочисленные выжившие после объятий Горо люди, в них было, по меньшей мере, не сладко. Правда, Ака уже привык к таким обнималкам, однако ему не составляло труда вылезти из объятий смерти  монаха, а вот сейчас он был не в состоянии. Ибо сконцентрироваться, когда тебя сжимает гидравлический пресс не так то просто. Когда его бережно по меркам Горо опустили наземь, он, откашливаясь, шевелил губами и бормотал что-то не членораздельное, но точно с оскорбительным уклоном в сторону Горобея. -Мать твою Горо, ох откашляюсь так вломлю тебе! Ты не слабенький, поэтому держись... Ака уже мигом забыл про гендзюцу, и ждал момента, чтобы вмазать Горо по первое число. Они с Горобем, частенько мерились, силой играя в игру, кто сильней ударит. Не трудно догадаться, что после второго раунда у Акарамы отнимались руки и ноги. А били они друг друга хоть и по дружбе, но во всю мощь, ибо считали оскорбительным подаваться друг дружке. Было хоть и весело, однако потом оставались синичищи... Но сейчас не об этом. Ака присев на одно колено демонстративно покашливал, готовясь вмазать Горо. Попутно он слушал беседу юнца, которого как выяснилось, звали Оборо, но самое странное, что отвлекло Акараму от предвкушения удара по твердокаменной голове Горо. Это была фраза про ученика, от которой Акарама немного приоткрыл рот. -Ученик? Что за дела, что-то я отстал от жизни или у нас пополнение. Ух, а я чуть не отправил мальчонку на тот свет, в впрочем, если б я его обласкал он бы не почувствовал прелестей нашей жизни. Обратившись к Оборо, Ака хлопнул в ладоши и поднялся.
-Хм, раз ученик...- Сделав паузу, Ака кашлянул и собрался с духом ведь он крайне редко извинялся, но сейчас был такой случай.  -То прости, что ненароком чуть не убил. Ну ничего, мы из тебя человека сделаем. Скоро такие удары будут как с гуся вода.- Услышав резкий выпад Оборо, он демонстративно поднял бровь и хмыкнув сказал.  -Я сделаю вид что этого не слышал. Вобщем я Акарама Гатсу, из Суны. Как я понимаю Горо уже толкнул тебе речугу о нашей славной жизни, но не обольщайся. Свобода не даётся просто так. С такими навыками тебя и паршивый генин не умеющий даже хенге толком сделать уложит, а тут тебе совсем не Генины, а убийцы по хлеще нас с Горо. Сделав небольшую паузу и поковырявшись в ухе Ака крикнул -Ты слабак! Ну, хочешь стать сильным? Тогда ты обратился по адресу. Вот так вот Акарама извинялся, однако он ещё не оставил надежду вмазать Горо, но это потом сейчас он беседовал с новым накама.

Горо сел за свитки, а это было не к добру. С ядами Горо не очень дружил в прочем кк и с лекарствами, так тчо существовала вероятность что Оборо может отправится на тот свет. В прочем Ака не заморачивался по этому поводу, он ведь лично продегустирует отвар, а всякие яды и прочая ерунда ему были проктически непочём. Это осложняло работёнку ойнинов, ведь ядовитые иглы не больно то действовали. А всё потому что Акараму с детство приучали пить чуток яда, какой идиот до этго додумаеться подумайте вы? А вот и нет, это н рпаз спвасало жизнь Гатсу, и наградило его отменым имунитетом к разного рода мерзостям. -Хорошо, только секиру прихвачу. Чтоб тушу всю не тащить. Ака не любил разного рода живность и порослоь, поэтому с радостью кушал ни в чём неповиных зверушек, за что иногда получал нагоняй от любителя окружающий среды Горо. Ну Горо любил зверей на сытый желудок конечно же. Идя по направлению к выходу Ака вырвал из сетны секиру. не приложив особено больших усилий. Идя дальше он пересёкся с Горо, и решил осуществить свою месть. В мгновение ока он вмазал Горо в плечё, в принципи Горо и не почувствовал но АКарае на душе стало легче. -Ну всё я пошёл! Крикнул Акарама направлясь в лес.

0

17

- Слушаюсь, Горобэй-сама. - поклонился Оборо. Приняв из рук монаха маску, нукэнин сел на крупный булыжник и привычным жестом снял пластмассовую оболочку, вынув из кармана несколько запасных деталей. Уже через минуту Оборо вновь собрал устройство и закрепил его на своем лице, для пробы вдохнув полной грудью. Каналы для подачи воздуха, конечно, скрипели, но работали вполне приемлимо.

Теперь можно отправляться... Надеюсь, этот Акарама не станет путаться под ногами. - нахмурился парень. Его немного смущала необходимость идти в лес вместе с нукэнином, который минуту назад собирался открутить ему голову.

- Ростки молодого бамбука... знать бы еще, как они выглядят. - едва слышно пробормотал Оборо, поднимаясь. Проверив ручное орудие и убедившись в его исправности, нукэнин неторопливо направился следом за Акарамой, опасливо обходя все более-менее крупные сталактиты.

В следующий раз я не стану настолько ослаблять бдительность. Сначала тот колокол на границе, теперь этот Акарама... такими темпами я скоро рук-ног лишусь. А может и головы... – вздыхал парень про себя. Слабость уже прошла, но Оборо все равно чувствовал себя паршиво – то ли от ударов, то ли от того, что плохо показал себя перед учителем.

0

18

...А лекарство было уже давно готово и успело остыть. Неразборчивый Горобэй сварил его в пузатом серебрянном треножнике, который изготовили чуть не до пришествия Мудреца; треножник стоял сейчас на площадке перед главным выходом, на ветерке - уж очень пахучим было лекарство. Сам Стальной Монах помещался рядом - голову его украшал венок из сухих трав, а в руках была лютня, струны которой Горо осторожно перебирал, что-то напевая. Налетавший с севера ветер буйствовал, срывая с уст Монаха слова песни и унося вдаль - но иногда, когда борей стихал, можно было услышать:

- Горо прозваньем Стальной Монах
Жил с давних-предавних пор
В уединенной пещере
На севере Тихих Гор.
Угодья были не очень большие -
Перекрестье в тысячу ри
И грабил в них Горо Стальной Монах
Богатеев с зари до зари.
Сундуки со связками денег
Вычерпывал он до дна
И ярко сверкала пещера его,
Серебром и златом полна.
Но труд, что летом в разбой ты вложил,
Осень сторицей возвратит:
Полки под горою стеной стоят,
Туча стрел в Монаха летит...

Побренчав еще струнами, Горо отложил лютню и поежился.
- В саду дворцовом выросли деревья, а войско из похода не вернулось... И где они бродят? Ох, не к добру это, не к добру. Они сразу друг друга невзлюбили - как бы не вышло чего. И зачем я их отпустил? Ух-ох.
Долго терзаться Горобэй не умел. Вскочив на ноги и отложив лютню, он скрылся на миг в пещере и тут же вернулся - теперь грудь его опоясывала длинная веревка, крепившая к спине огромный, чуть не с самого Монаха, свиток. Постояв немного на краю обрыва, Горо взохнул - и прыгнул вперед, на соседнюю круч. А потом канул вниз, в заросли скрывавшего подножье горы леса.
---
Акарама, Оборо, Горобэй >>>Выслеживая преступника

0

19

Выслеживая преступника
---
...С вражеским синоби обошлись, будто с пойманной косулей. Пробормотав молитву домашнему духу, Горобэй прикрепил крюк для котла к поясу, который стягивал руки и ноги амэвца - и, дергая очажную цепь, подвесил его прямо над костром. Не так, чтобы тот занялся огнем - но так, чтобы скрюченного (пятки и ладони вместе) ниндзя обдавало палящим жаром. К чести Горобэя скажем: перед этим он зашил рану Кодзи, смазал ее лечебной мазью и забинтовал - синоби же было так плохо, что тот во время операции ни разу и не очнулся.
- Ничего, - говорил Оборо Монах, закрепляя цепь, - На нас, владеющих чакрой, все как на кошках зарастает. Скоро проснется, вот увидишь. И заговорит, а не то Отоко получит дополнительную порцию шашлыка.
Крабий военачальник, повязав свою маску наподобие салфетки, перемалывал говядину во внутреннем дворике. Зрелище это было поистину устрашающим: костей после него не оставалось.

Акараму же, перебинтованного настолько, что тот стал походить на куклу для тренировки сюрикэндзюцу, Горо отнес на постель, укутал одеялом и чуть было не двинул кулаком впридачу.
- Вот дубина! - возмущался Монах, - Будь ты, Оборо, предателем, разве попал бы под его удар? Да покажись только ойнины - ты бы давно из-за его спины испарился. Я-то знаю, сам в бытность деревенским псом одну такую облаву устроил. Да и охотников, скажу тебе, было бы минимум команда-две дзёнинского состава, А-класс берут с запасом. А уж S-ранг...
-Хотя насчет него,
- тут Горобэй подмигнул, - Ничего точно сказать не могу. Меня еще ни разу не брали.

0

20

Кодзи метался в бреду. С его лба крупными градинами катился пот.  Кровь уже давно запеклась, но то что его подвесили недалеко от огня не добавляло скорости процессу выздоровления.  Мокрые волосы падали ему на лоб, скрывая зсомкнтые веки. И только губы практически беззвучно шевелились, взывая, проклиная, умоляя. Никто из его тюремщиков не знал, что шиноби вновь переживает самый страшный момент в своей жизни.
* Ее мягкая рука аккуратно коснулась его щеки. Размазала теплую соленую дорожку, струйкой сбегавшую по скуле, ладошкой погладила упрямую линию губ. Ее взгляд уже начинал тускнеть. Она попыталась улыбнуться, и с уголка губ брызнула алая струйка.
- Вот и все, Кодзи. Нам не удалось сбежать. Прости, что так получилось...
А он в ответ только крепче прижимал ее. Ему хотелось закрыть глаза, не видеть любимого леца, на которое падает пелена смерти. Но он не мог не смотреть. И еле сдерживался, чтобы не завыть. Наконец она вздохнула и закрыла глаза. И он больше не чувствовал стука ее сердца.

- Такуми, Такуми - солнце мое... Не бросай меня, Не надо, пожалуйста... Не умирай, слышишь? Не умирай!!!
Видимо эту фразу он произнес вслух. Пленник начал биться в своих оковах, а затем затих. И открыл глаза. И мутным взглядом обвел пещеру.
- Хм. А вы значит его друзья?

0

21

- Угадал, кусок дерьма. - сплюнул Оборо, копаясь в своем респираторе. - Скажи спасибо, что ты еще жив. Если бы не Горобэй-сама, я бы тебе кишки еще на поляне выпустил. Твоим собственным сенбоном. - закончив починку, отступник вновь закрыл нижнюю половину лица маской. - Ненавижу таких как ты. - мрачно пробормотал Оборо. - Бегаете на поводках у своих дайме, за пару монет родного брата удавить готовы. Падальщики. - нукэнин замолчал, с хриплым "кхх" втягивая в себя новую порцию воздуха.

- А когда кто-то, вроде нас, ставит таких как ты, на место, вы сразу становитесь белыми и пушистыми. Ни на что ты не годен, приятель. Спасибо, что хоть коллекцию мою пополнил. - усмехнулся Оборо. Вынув из сумки бандану амевца, отступник задумчиво повертел ее в руке.
- Узнаешь? - насмешливо поинтересовался парень, помахав повязкой перед Кодзи. - Скоро от тебя ничего, кроме этой банданы, не останется. Если ты не запоешь, конечно.

А запоешь ты обязательно, соловей ты наш дождевой... - хмуро думал Оборо. Больше других шиноби он ненавидел амевцев. Возможно из за того, что они напоминали ему о жизни, которую он оставил, избрав путь нукэнина.

0

22

- Оборо хочет сказать: приветствуем тебя в Логове Тигра и Дракона, незнакомец!
По пещере, отражаясь от замшелых стен, пронесся мелодичный перелив струн. Толстые и грубые, точно каменные вальки, пальцы Горобэя ласкали лютню - старинную, с резной палисандровой декой. Знающий коллекционер отдал бы за нее состояние - только лютня была любимицей великана и тот ни в жизнь не хотел с ней расставаться, предпочитая терзать ее в особо радостные или печальные минуты.
Сейчас Монаху было хорошо. Укрепив пленника над очагом и оставив его на попечение Оборо, Горобэй успел пообедать и искупаться - так что теперь блаженствовал на мягком диване, укутавшись в целое полотнище шелка. По шелку, черному с синей искрой, катились шитые золотом звезды, сияли луны и солнца - сияло и лицо Горобэя. Сыто жмурясь, он чмокал тяжелой трубкой с выложенным яшмой чубуком и временами тревожил струны бивы.
- Прелюдия: иду я, значит, по лесу. - сообщил Монах Кодзи, пуская губами дымные кольца, - Гляжу - что за диво? Лежит на полянке дева, вся в крови - а красивая-а! Ну, я и решил - похищу ее. Сказано - сделано: взвалил деву на плечо, принес в пещеру, стал рану перевязывать, оп - а титек-то и нету! Как есть мужик - ужас, паника! Вот так ты здесь и появился.
Грубым смехом сопроводив свою немудреную шутку, Горобэй провел рукой по струнам, пропел:
- Где на склонах Тихих Гор был жестокий бой,
Девицу нашел монах - и унес с собой!

И, не удержавшись, снова захохотал.

- Ну говори-рассказывай, - отдышавшись, добродушно продолжил гигант, - Кто ты есть, откуда, какая твоя история, кто тебя на нас навел. И что сподвигло тебя в одиночку да с кулаками на А-ранг бросаться. Скажешь честь по чести - чаем напоим, отмалчиваться станешь... так поджарим, не обессудь. Синоби убить сложно, даже огнем - так что мучений не оберешься. А чтоб врать не вздумал, скажу, с кем связался. Горобэй Стальной Монах - слыхал про такого?

0

23

Кодзи улыбнулся одними губами. Разбитые в кровь ударом Акарамы, они саднили, поэтому ухмылка вышла жестокой и угрожающей. Прищурившись, шиноби попробовал двигать руками. Пальцы все еще слушались, а кисти хранили гибкость. Значит, у него были все шансы.
Дзенин медленно произнес.
- Слышал. Но мне не верилось, что лысый пьянчуга, ворующий в монастырях колокола - тот самый мастер тайдзюцу. Как оказалось зря. Насчет логова тигра и дракона. С тигром я уже встречался, дракон сейчас передо мной... С шакалами я не общаюсь. Особенно с проклятыми выкормышами Пейна, которые не достойны лизать подошвы тех, кого предали. Особенно с такими, которые падают в обморок с одного удара.
Кодзи смотрел прямо в лицо Горобэю. Он не боялся того, что был в меньшинстве и того, кто был перед ним. Плальцы были достаточно размяты и двигались легко и послушно.
А теперь моя очередь удивлять. Особенно тебя, маленький ублюдок. Ты скоро будешь очень удивлен. Аж смертельно.
Пальцы начали плести сложную вязь печатей. Тонкую и незаметную для постороннего взгляда, и такую быструю, что казалось кисти шиноби слились в сеть. Кодзи улыбнулся.
- А что касается сравнения со зверями. Кот разит быстро и никто не сравнится с ним в ловкости. Райтон: симиру яри.
По ремню пробежали голубые искры, а затем он развалился в труху. Провернувшись вокруг себя в воздухе, шиноби уклонился от пламени костра и приземлился на ноги. После чего преспокойно уселся на пол и поднес слегка затекшие руки к огню.
- Вот так гораздо лучше. Причина бросаться на Акараму одна - деньги. После вашей эскапады с караваном вас не ищет только ленивый. И я не уверен, что информатор, продавший мне информацию, не продал ее кому-то еще. Имя его называть не буду, он человек мирный.
Кодзи по-кошачьи потянулся и принялся осматривать рану на груди. Он аккуратно ощупал шов и  понюхал мазь, не успевшую до конца впитаться.
- За лечение спасибо. Если хотите, оплачу. А что касается трофеев...
Дзенин сжал руку в кулак и между пальцев выскочили три острые иглы, на которых сполохами блестело голубое пламя электричество.
- Не тобою завоевано, не тебе и хвастаться. Побьешь меня один на один, возьмешь. А пока давай обратно. И если бы не Горобэй-сан, то ты бы уже лежал с перерезаной глоткой... Пэйнов отброс.
Последнюю фразу Кодзи произнес особенно презрительно. Его вторая рука вытянулась в сторону Оборо раскрытой ладонью.

Отредактировано Кодзи (2008-07-25 17:53:27)

0

24

- С шакалами я не общаюсь. Особенно с проклятыми выкормышами Пейна, которые не достойны лизать подошвы тех, кого предали. Особенно с такими, которые падают в обморок с одного удара. - в голосе отступника не было ни капли страха, несмотря на то, что расклад был далеко не в его пользу.

- Мне абсолютно наплевать, что ты там кудахчешь - фыркнул Оборо, выпрямляя погнутую пружину в ручном орудии. Он обожал копаться в разных механизмах, часах и тому подобных вещах с большим количеством гаек и шестеренок. Заниматься чем-нибудь другим нукэнину было скучно, поэтому он посвящал свое свободное время тем немногочисленным устройствам, которые имелись у него в наличии. Их, то есть, устройств, было ровно два - маска и миниатюрный бомбомет на правой руке. Учитывая количество часов, которое Оборо посвятил своему снаряжению, неудивительно, что устройства чуть ли не каждую неделю обрастали новыми деталями, и медленно, но верно совершенствовались.

О каком это Пэйне он говорит? - думал парень. Наверно Акарама слишком сильно бил по его пустой башке.

Когда дзенин уничтожил стягивавшие его ремни и спустился на пол, Оборо лишь вздохнул, повернув голову к монаху. - Надо было убить его сразу, Горобэй-сама. - недовольно сказал отступник. Что говорил Кодзи, парень уже не слушал - собака лает, караван идет, как говорится - но когда дзенин обратился непосредственно к иллюзионисту, Оборо медленно встал, сверля амевца взглядом, не предвещавшим ничего хорошего.

- Как ты меня назвал? - тихо переспросил отступник. - Пэйнов отброс, стало быть... Понятия не имею, о каком Пэйне ты говоришь, выродок. Но тебе, кажется, было нужно это... - Оборо перекинул бандану Кодзи в левую руку, обернув ее вокруг кисти - ... так может, попробуешь ее у меня отнять? - поинтересовался иллюзионист, вынимая кунай.

0

25

С любопытством поглядев на принявшего боевую стойку Кодзи, Горобэй покачал головой. Казалось, внезапное освобождение амэвца его ничуть не встревожило - наоборот, теперь голос Монаха звучал куда довольнее:
- Ты зря недооцениваешь пьянчуг. Всякий мастер тайдзюцу знает истинную силу Суйкэн Рю, школы Пьяного Кулака. Как поют об адептах этого стиля в балладах...
И пальцы Гороэя пробежались по струнам:
- Выпил кубок до дна,
Выпил все из кувшина,
И врага, захмелев,
В тот же миг сокрушил он!

Дождавшись, пока стихнет перезвон лютни, Горо поглядел на напряженного Оборо, на изготовившегося к схватке Кодзи - и уважительно хмыкнул.
- Достойно. Теперь я понимаю, почему Аке пришлось так нелегко. Поистине, журавля не поймаешь в воробьиный силок - какой поворот! Ради этого и пояса не жалко. Оборо!
Повернувшись к мальчику, Горобэй ткнул его в плечо кулаком.
- Наш кот все еще шипит и дыбит шерсть. Сразись с ним - заодно покажешь, на что ты способен в бою. И я подумаю, как мне начать твое обучение. А что до тебя, незнакомец, знай - мой ученик непрост, иначе бы он моим учеником не был. И сравнение твое не подходит: Отоко, крабий генерал (кстати, он сторожит второй выход, так что бежать не думай) сравнил Оборо с волчонком. Пожалуй, я с ним соглашусь.

Вновь зазвенели струны бивы - и Горобэй негромко запел:
- В бою впервые встретил волк
Кота, чьи когти - словно бритвы.
Кому поможет дух святой,
Кто верх возьмет в нелегкой битве?
Уж раз такие храбрецы
Столкнулись в яростном сраженье,
Как угадать: кто победит,
Кто обречен на пораженье?

0

26

Игровой бой

0

27

Кодзи улыбнулся. А затем вытер показавшуюся в уголке губ струйку крови. Он уныло осмотрел бьющегося в путах Оборо и направился к нему. Заискрившаяся на зажатых меж пальцев сенбонах молния, превратила их в грозное оружие, перерезавшее стальные путы, обездвижившие парня, как гнилые нити. После чего Кодзи преспокойно вытащил у паренька из кармана свой протектор и потопал к костру. Все это он проделал, не говоря ни единого слова. Ибо говорить ему совсем не хотелось.
Только усевшись у огня, он снова перевел взгляд на бывшего шиноби Аме и заговорил с ним.
- Меня зовут Шираюки Кодзи. Я бывшй дзенин Амегакурэ. Точнее, дзенин бывшей Амегакурэ. Когда я бежал оттуда, я убил пятнадцать противников, многие из которых были сильнее тебя. Ты сражался достойно, но твоя проблема втом, что ты недооценивашь противника. Как я недооценил Акараму. Поступи я осмотрительнее, его голова уж была у меня, а я сам - далеко отсюда. Однако не судьба.
Почесав подбородок, дзенин продолжил беседу под треск огня.
- У тебя есть одна слабость. Все твои техники - техники поддержки. Тебе нужно иметь что-то площадно-убойное. Иначе тебе не светит выигрыш в поединке с мастером ниндзюцу. Насчет моего сопротивления. Рана почти открылась, поэтому я и торопился. Вообще была идея разнести булыжник Фальшивой тьмой, но тогда тебя бы тоже изжарило, а Горобэй мне этого не простит.
Бросив короткий взгляд на бренчащего хозяина пещеры, Кодзи осторожно ощупал рану.
Бывало конечно и хуже, но теперь слово за стальным монахом. Если что, главное пробиться из пещеры, а там может удасться уйти. Но драться я точно не смогу. Уже не в силах. Еще пять минут и мальчишка бы меня свалил.
Шираюки ухмыльнулся своим мыслям. Он встрепал грязные волосы и внимательно посмотрел на Оборо.
- И если ты ничего не знаешь о Пейне. Как давно ты покинул Аме? Только сначала собери мои сенбоны. Раз уж проиграл.
Кодзи обвел рукой необъятное поле стальных всходов.

0

28

Ака плыл по реке, однако река была необычной... Акараме казалось, что он плывет в сиропе, ведь вода, касаясь его тела, оставляло неприятное ощущения какой-то вязкости или клейкости. Однако Акарама не обращал внимание на то что, по его мнению, его не заслуживало. Он был погружён в свои мысли, сейчас он проклинал свою слабость и считал себя проигравшим. Поверженным, что плывёт по реке в подземный мир, но у него даже нет чести, что бы его туда отвезли. Всё-таки Акарама считал, что деньги в том мире ничто и на тот свет их не утащишь, однако это не значит, что он пренебрегал шансом нажиться...
-Я умер? Очевидно, я плыву по реке в мир мертвых, неужели у меня нет доплести и чести, чтобы меня туда отвезли на лодке...? Как видно вся моя воинская доблесть это пустой звук, хотя кто сказал, что она дарует тебе право вступить в рай? Хех, я никогда не собирался туда попадать, не место такому там злодею как я. Хотя я был бы не прочь, чтобы меня довезли хотя бы в ад. Вот ведь несправедливость, мне приходится плыть в этой жиже, кстати, что это?
Акарама дотронулся ладонью до воды, и понял что эта совсем не вода...это кровь, что пролил он за всю свою жизнь! Неизвестно как, но он понял это. И ему стало по истине страшно, в первый раз в свой жизни. Он захотел открыть глаза, но их словно сшили воедино. Ужасное ощущение преследовало его, будто он падает, река той крови превращается в водопад... он уже чувствовал падение воды и крики мёртвых на той стороне.
-Ксо, ксо, ксо...что же это? Я не хочу всего этого! Я не хочу... Я не хочу....Я не хочу УМИРАТЬ!!!! Эти слова отдались, словно громом из тысячи колоколов в голове Акарамы, и он почувствовал, что летит куда-то вниз... 

Акараму разбудили...опять на сей раз не падением сталактита около главной части тела Секиры. Скрежет молнии и маленький взрыв, однако, из-за особенностей в акустике пещеры он отдался сильным эхо, которое собственно и заставило Акараму продрать глаза. Гатс подлетел как ошпаренный, ещё бы после такого сна любой подскочил бы так. Он бы весь в поту и его бил озноб, однако это было ничего. Он был счастлив, ведь этот звук вырвал его из пелены ночного кошмара. -Нани? Я жив? Или я попал в ад, что-то не похоже, однако.
Оглядев, то место где проснулся Гатс, он нашел потрясающие сходство этого места с его постоянным обиталищем.
-А на рай и подавно. Такс, пора уже вставать, что-то я разлежался. Да и извинится перед мальчонкой надо, чтоб я в нём ойнина приметил! Дурья моя башка.
Акарама хлопнув себя в лоб, начал вставать с кровати. Тело ещё болело, но это был Акарама и выносливость его была просто, на грани фантастики. Такой его наделил сам господь бог.  Впрочем, джонин в бога не верил. Однако он обитал в пещере не с кем другим как с монахом. Естественно это приводило к дискуссиям перераставшими в потасовку, а затем и в пьянку.

Встав с кровати, Акрама обнаружил, что напоминает снеговика. Он был окутан в бинты так, что казалось, что о и пошевелиться с трудом может. Однако недюжинная сила Аки позволила ему в считанные секунды расправится с ненавистными бинтам. Он содрал их одним движением, и они упали на землю, однако не все некоторые всё же повисли на Акарме, никак не желая падать. Тогда джонин встряхнулся, однако он ещё не долго приводил себя в порядок, после пару часовой отлежи. Которая собственно пошла ему на пользу, в силу того, что он был крепкий человек, то заживало на нём всё как на собаке. Эти и можно объяснить столь большое количество шрамов на его теле. Да и отличи от Кодзи, его медицинское обслуживание было в разы лучше. Его не заштопали на скорую руку, и повесели у костра. А напоили различными "зельями" и отварами помогающими восстановится при электрических атаках, поэтому сейчас Акарама чувствовал себя на много лучше. Нет, кончено он не был полностью здоров, его шатало и тело не слушалось, однако он чувствовал получше, чем Шираюки.
Почесав грязную щетину, Акарама направился к выходу из комнаты, попутно захватив своего верного напарника. Свою секиру, взвалив её на плечо, он отправился в главный зал пещеры. Какого же было его удивление, когда он заметил там сидящего в позе лотоса Горо и избитого Оборо утканного несколькими иглами. Но самое удивительное, это спокойно стоящего Шираюки, именно того, которого Акарама по его мнению прикончил.
-Хмм, я думал, что убил его... как он оказался тут и почему Горо ничего не предпринимает? Он же убьёт мальчишку, сенсей недоделанный. Надо выручать паренька, вот и шанс перед ним извинится. Так сейчас его не надо недооценивать, не смотря на рану он хорошо держится. И пол утыкан сенбонами, а Амевец может спокойно их контролировать. По-моему даже без печатей, плохо дело. Поэтому сближается, было очень рискованно, ведь покуда я за стенкой меня защищает каменный свод, по крайне мере большинство сенбонов там застрянут. А с помощью Щита Топора я смогу отбить прямые иглы. Лучше я пока не полезу на рожон, а посмотрю что будет дальше...ксоо и это говорю Я?! Видно сильно меня током ударило... Выругавшись про себя. Акарама принялся наблюдать, что же будет дальше, выжидая удобного момента для атаки.

Отредактировано Акарама (2008-08-12 22:51:38)

0

29

Кодзи Акараму слышал и видел. Нельзя не обратить внимание на двухметровую тушу, шумящую как разбуженный медведь и примерно так же пахнущую. Которая при этом героически рвет на себе бинты с таким треском, что хоть святых выноси. И после этого прячется. Шираюки хитро улыбнулся, а затем вытянул руки к огню.
- Можешь не прятаться. Все равно я знаю где-ты. А вздумаешь напасть - я ударю Фальшивой тьмой в свод пещеры и похороню нас всех. Так что выходи по хорошему. Только аккуратно и так, чтобы я видел твои руки.
По-моему ему электричеством слегка повредило мозг. Не может же он всегда поступать по-идиотски. В бою он даже какую-то тактику придумал... А сейчас.
Кодзи попытался расслабиться. Он устал, очень устал. Два боя подряд. Тяжелая рана и висение на ремне как тушка для разделки не прибавляли жизненного тонуса. И хорошего настроения тоже не прибавляли. Весело трещал огонь, раздавалось мрачное кряхтение Оборо и глубокомысленное молчание Горобэя. Шираюки улыбнулся. Если бы он мог им доверять, то он пожалуй сейчас бы лег и уснул. Вот только не друзья они ему, и даже не хорошие знакомые. И уснув рядом с ними, дзенин здорово рисковал не проснуться.
Надо будет придумать как отсюда свалить. Потому что бегать от них у меня сил не хватит. Да и не в том я сейчас состоянии, чтобы в салочки играть. А грудь - то болит. Хорошо он меня располосовал. Давненько со мной такого не случалось. Вот и расслабился.
Дзенин наслаждался кратким мигом покоя. Еще ему хотелось есть и пить, но это было не экстренно и потерпеть он еще мог.

0

30

Когда стальные лесы перестали сковывать движения Оборо, отступник рывком поднялся на ноги, по-прежнему буравя дзенина подозрительным взглядом. Его слова не объясняют, откуда у него столько сведений о технике туманных клонов... Ладно, в данный момент это не имеет значения. А вот протектор его я все же заберу... рано или поздно, но заберу, даже если придется снять его с остывающего тела этого амевца... - мстительно думал иллюзионист, приближаясь к костру.
- Прошу прощения, Горобэй-сама... - пристыжено пробормотал Оборо, не решаясь встретиться с монахом взглядом - ... я несколько переоценил свои силы, намереваясь завершить этот бой в считанные минуты... Надеюсь, что не разочаровал вас. - нукэнин тихо вернулся на свое место, мимоходом вслушиваясь в речь Кодзи.

- И если ты ничего не знаешь о Пейне. Как давно ты покинул Аме? Только сначала собери мои сенбоны. Раз уж проиграл. - на протяжении разговора Оборо вел себя более-менее спокойно, однако, услышав последнюю сказанную дзенином фразу, вскочил на ноги, кипя как самовар.
- Собрать сенбоны?! А не пошел бы ты в... - зашипел отступник, потянувшись к бомбомету. Однако в следующую секунду парень сник и, пробормотав нечто вроде "Хорошо", поплелся исполнять поручение.

Собирать сенбоны было не столько трудно, сколько унизительно. Для гордого по натуре Оборо это было равносильно тому, как если бы Акарама велел ему полировать секиру, которой минуту назад огрел иллюзиониста по голове.
- Можешь не прятаться. Все равно я знаю где-ты. А вздумаешь напасть - я ударю Фальшивой тьмой в свод пещеры и похороню нас всех. Так что выходи по хорошему. Только аккуратно и так, чтобы я видел твои руки.

- Чего? - непонимающе переспросил нукэнин, оборачиваясь к Кодзи. - Я и не думал пря... - в следующую секунду Оборо сообразил, кому адресованы слова Шираюки.
- Поглядите-ка, кто выполз из своей норы! - прорычал иллюзионист, заметив прятавшегося Акараму. - Как спалось? Кошмары не донимали? - бросив на землю те сенбоы, что он успел собрать, отступник медленно двинулся навстречу дзенину. Со стороны это выглядело, как если бы муравей атаковал носорога средних размеров.
- А я то надеялся, что ты тихонько сдохнешь, не приходя в сознание... досадно, что этого не случилось...

0


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Страна Земли » Синоби из пещеры Дракона и Тигра