Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Страна Молний » Главные ворота


Главные ворота

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

>>> Таймскип

Опоздание - далеко не самая приятная вещь на свете. Особенно, когда ты приходишь первым. Впрочем, когда понимаешь, что опаздываешь, то становится тоже немного не по себе - движения ускоряются, голова начинает лихорадочно перебирать варианты отговорки или реакцию человека или даже целого события, к которому ты опоздал. Но Хатиби это совсем не волновало. Счастливые часов не наблюдают - просто носят, хотя Кира вовсе не был самым счастливым или даже носил часы. Любые претензии по поводу своего опоздания, которые, как правило, появлялись у его брата, он перекрывал своим "На меня снизошло вдохновение и не тебе, политикан, ему мешать!". Именно такую фразу или что-нибудь в этом духе он умудрялся изрекать несколько обиженно, гневно и даже чуточку грозно. Но все-равно почти не действовало - братец плохо понимал что такое вдохновение, да и с юмором у него тоже плохо было, как рассудил Би после нескольких подобных случаев. Перед иными людьми, пусть даже самыми уважаемыми синоби, он никогда не оправдывался. Выходило просто замять по ходу дела. Только злостный брат мог орать на Дзюнтюрика или даже выдать подзатыльник за особо наглое поведение.
В этот раз он тоже опаздывал немного, но сам был уверен, что придет вовремя. Одно дело опоздать на какой-нибудь там совет, званый ужин или даже тренировку, но вот только не на миссию высокого ранга. Сколько бы ни был Кира силён, как синоби, однако, от отношения к делу зависело достаточно многое. Если расценивать миссию подобного ранга, как пустяк, то можно и по голове порядочно схватить, а то и вовсе в твоем доме начнет играть музыка, но эту музыку ты уже не услышишь... Во всяком случае, опоздание было совершенно случайным и, знай об этом сам Кира, он бы немного расстроился тому, что такая добродетель, как пунктуальность окончательно его покинула.
Ранг Б, ранг Б... Давненько я уже не слышал подобных слов, хэхэ. Совсем со своей командой я разнежился, пора бы уже и вновь входить в форму. Хотя я и без того кремень. Хах. Угодил же брат, жаль, что детали не сообщил. Вот бы дали в напарники какую-нибудь красотку... Я надеюсь на тебя, брат, не подведи.
Из-за весьма скудной информации по заданию обычный синоби взял бы с собой по-максимуму вещей. Разных полезных мелочей, а может и не мелочей. Но у Киры было только самое необходимое - небольшой такой рюкзачок, если сравнивать с нормой дзёнина на миссии ранга Б. Однако он был вполне увесист и ощутимо покачивался при ходьбе. Не особо спеша, Би почти добрался до места собрания. Заметив фигуру и длинные волосы он уже подумал было, что его братец-таки не подвел и вот таким образом ему подсобил, однако все его надежды были развеяны, как только он подобрался чуточку ближе.
- Э-э-э... - начал было тянуть дзюнтюрик, затем резко переменился, махнул в ответ рукой, - Привет-привет, - на лицо наползла самодовольная хитрая улыбка. Впрочем, сказать, что она когда-нибудь с него слазила было сложно. Выглядел напарник весьма скучающим.
Видно, давно тут стоит. Черт ты дери, надо все-таки с собой часы носить, а то и на Конец Света умудрюсь опоздать, вот уж какое веселье нельзя пропустить...

0

62

Часы в карман Кирима сунул несколько запоздало - лишь сообразив, что все еще держит их в руке, задумчиво оглядывая прибывшего. Еще разок окинув взглядом могучую фигуру напарника, дзёнин лишь неопределенно хмыкнул и прихватил лямки рюкзака поудобнее.
- Расстояние до Хондо отныне для нас соответствует расстоянию до всех известных благ цивилизации, включая удобную постель. Так что предлагаю добраться туда побыстрее, Кираби-сан.
Что правда то правда. Кирима ни в коем случае не был сторонником продолжительных посиделок на природе, в глуши. Такое времяпровождение соответствовало для него поту и крови на миссии, в то время как постель более-менее напоминала о спокойной передышке в череде свирепых и беспощадных заданий. Довольно логично для его, хм, профессии.
Демонстрируя, что слова у него не расходятся с делом, Кирима направился к ближайшему ущелью. Идти по извилистой дороге с вершины горы, где располагалось Кумо, было слишком долго, поэтому самой логичной мыслью было слегка срезать по отвесной стене. Несколько минут не слишком безопасных прыжков, и ты уже у подножья, а дальше уже на обычной шинобьей скорости можно отправляться куда глаза глядят.
- Насчет задания какие подробности может известны, - прокричал Кирима, летя вниз к понравившемуся выступу. - Ну, возможные опасности, имена кровных врагов объекта, и прочее.
В осведомленности Кираби дзёнин, впрочем, сомневался. Если уж рассказывать о миссии, то всем одинаково много (или мало). В пересказе могут появиться новые детали или даже исчезнуть старые, что еще хуже - причем безо всякого злого умысла.
Хондо, Хондо. Нет, не бывал там никогда, слишком далеко. Но что-то слышал и даже, кажется, был неподалеку... Ну да ладно, неважно. Что я там слышал? Торговый город в нейтральной стране. Сколько ж туда народу соберется да переведет население на военное положение, хех. Впрочем, думаю, ненадолго. Собрания любого рода редко длятся дольше нескольких дней, хотя кто его знает традиции торгового люда.
Искренне надеюсь, что ни один придурок не сочтет этот момент самым благоприятным для устранения столь ненавистного конкурента. И будет у нас детективное расследование на месте, с поиском улик. А что, с кого-нибудь да станется запрячь за это дело оплаченую охрану. Ладно, чего гадать, увидим. А лучший способ избежать лишней работы, как известно - отлично делать свою основную.

-------------> Переход, дорога Кумо-Хондо

0

63

Солнце нечестно и казалось, что совершенно преднамеренно светило Кире прямо в лицо. Он поморщился от недовольства и сдвинулся в сторону тени от дерева. Теперь было лучше. Раннее утро - не самая любимая часть дня у Би. Слишком мало облаков, слишком близко небо, слишком ярко солнце. Пешие прогулки ранним утром - тоже занятие не из самых приятных будет, если руководствоваться логикой Восьмихвостого. Но если эти прогулки по горам, то это утверждение будет менее справедливым. Горы Кира любил, даже очень. Там можно почувствовать себя одним на всем свете, будто и нет никакого Селения Облака, и не надо завтра утром идти на отчет к братцу. Спокойствие, уединение, монолитная красота природы - вот, что действительно есть в Горах; вот, чему стоит восхищаться и чем наслаждаться. Сколько бы не доводилось дзёнину бродить по этой местности в поисках внутренней гармонии, она никогда ему не надоедала.
- Это хорошо... цивилизация успевает порядком поднадоесть, особенно когда пытаешься ее избежать. Да и удобную постель я бы с удовольствием променял на постель из травы и сон на горном воздухе, - рассудил Би хмурым задумчивым голосом. Ничего о "побыстрее" он обещать не собирался, так как знал, что если пообещает, то и выйдет наоборот - так уж повелось у него в жизни. Да и не только у него - это такой себе "Закон невезения", о котором упоминают достаточно многие люди. Поэтому он все решил про себя. Побыстрее - обязательно, но не рвя жилы.
Эх, горы.. Давно я уже не бывал в этих местах. Плохо, что сейчас тут при таких обстоятельствах. Совсем времени нет с этой командой. Это они-то думают, что я постоянно отдыхаю. Конечно.. Пф... Думаю, хоть это задание покажется мне отдыхом. Хотя следует быть на чеку. Ранг Б не так просто дают. Ксо. Все слишком сложно в этой жизни...
Его напарник уже начал движение у какому-там ущелью и Дзюнтюрики поспешил за ним. Сам он точного маршрута еще не выработал и думал, что этим они займутся вместе. Но, к его счастью, этим уже успел озаботиться Кирима и теперь оставалось только одно - следовать за ним и не отставать. Ничего сложного, как всегда. Би ухмыльнулся в совершенно своей манере и чуть набавил темпу, чтобы идти с Киримой вровень. Движения были не очень уверенными, несколько напряженными. Подобное передвижении в горах - вовсе не шутка, для такого человека, как Кираби. Это его напарник летел и скользил по различным поверхностям, как ласточка в небесах. А массивный Кира, пусть даже ловкий и быстрый, мог наступить на лихой камень, который бы просто не выдержал его веса. Ситуация не приятная, но не смертельная - все-таки можно было выйти на своей реакции, координации, развитому вестибулярному аппарату.
- Какие тут подробности... Мы - всего-лишь пугала, ничего более. Стоим за спиной нанимателя, демонстрируем силу. Ты - умственную, а я физическую. Нападут - защищаем. Все, - засмеялся Кира в ответ. Кирима, по его мнению, слишком серьезно относился к заданию. Особенно лютые противники никогда не попадались. Опытные обычно знали на кого идут и сразу отказывались из-за неоправданного риска. Остальные совались и получали по морде. Вот так обычно проходили подобные миссии у Киры. Перемахнув через один небезопасный выступ, Дзюнтюрик приземлился на удобную поверхность и продолжил движение.

>>> Переход, дорога Кумо-Хондо

Отредактировано Hachibi (2009-11-30 03:37:39)

0

64

Дорога: Ото - Кумо --->

Первое, что встретило сидящего на карете Кабуто по прибытии в селение - божественная мощь солнечного света. Ни тебе облаков в селении, скрытой в облаках, ни хоть какой-то защиты. А только чёртова маска на лице, которая греется. К счастью, погода была не настолько жаркая, чтобы это приносило совсем уж невыносимые неудобства. Иронично, что облаков почти нет, а те, что есть - мизерные пятнышки, которые надо в телескоп рассматривать. Хотелось бы, чтобы такое состояние погоды прекратилось как можно быстрее, после подземелий перспектива провести много времени с таким вот контрастом выглядела сущим ирреализмом. Что ни говори, Кабуто не очень любил ясные дни. Слишком они уж светлые и чистые. Природа распыляется самыми разными красками, маскируя истинное лицо мира под маской необыкновенной милости. В такой полный позитива день совершать злые дела самое то, кому нужны мрачные дожди с грозами? А потом с улыбочкой посмотреть на красоту, на цветочки, кустики и деревьица... хотя, какая к чертям растительность здесь, в скалистой местности. Переход декораций произошёл спонтанно, а не как обычно у природы, плавно. Может, это Кабуто слишком ушёл в себя. Или скала удачно маскировалась под цвет древесины. Но своя персона - не единственная вещь, которую эта скала скрывала. Этот кусок ландшафта встал именно там, где по карте должна была стоять Кумогакуре но Сато. А входа никакого не было, хоть техниками одного блондина пробивайся внутрь. Могла подсказать путь одна выдающаяся особенность скалы - неизвестной национальности человек, который стоял там, где у человеческих стен ворота. Этот, очевидно, страж ворот, с неким скептицизмом рассматривал пришедшую к нему компанию. Его можно понять, такое не каждый день увидишь. Другое дело - как нужно было проходить через такое? Телепортацией, что ли? Страж знал ответ, но ещё неизвестно, пропустит ли он этого типа, с которым имел счастье путешествовать Кабуто. Якуши бы и сам уладил дело, но его попутчик не посвятил ни в какие детали насчёт своего происхождения и цели пребывания в Кумо. И ему придётся выкладывать это самому.
- Лишь бы лишнего не сморозил, страж по виду не настроен на шутки. А Кумогакуре, в отличие от Конохи, действительно довольно честная деревня. Единственное селение, которое не пользовалось услугами Акацук - хорошее достижение в нынешней политике. Заслужившему это достижение достаётся иммунитет к взяткам.
Природа обнаружила присутствие Кабуто и стала дуть ветерком в спину, указывая, что спрыгивать с кареты надо. А то примут ещё за главного. Кабуто понял намёк природы и аккуратно "спорхнул" вниз, получив вдобавок ещё одну порцию внимания со стороны стража. Отойдя назад, Кабуто посмотрел на своего попутчика, того, кто здесь главный в караване. Подумав, что делать "обычному охраннику" вроде Якуши тут делать нечего, он зашёл за карету, там приподнял маску и выпил немного воды. Ветер уже остановился, выполнив свой долг, а вот у жары смысл жизни ещё остался. Кабуто задумался, а внешняя ли это жара. Маска не так уж и нагрелась, так что это не от неё исходит. Голова ещё кружиться потихоньку начала... может, что-то в воде?
Побыстрее бы в Кумо попасть... становится только хуже и хуже. - глупо думать, что Кабуто боялся своего состояния. Подхватить простуду он мог везде, а он медик, его работа от таких вещей избавляться. Но не сейчас. Нельзя тратить чакру, будучи в полном неведении исхода диалога между стражем и главой каравана. Могут же и команду пограничников послать каких-нибудь. Всегда должен быть "План Б". И "План А" не должен ему противоречить. А небольшой жар обойдётся.

0

65

Дальнейший путь великий сын торговца апельсинами на базаре в молодости и случайной покупательницы, которая приобрела в придачу к апельсинам, ещё и арбуз под живот, провёл вместе со своим новым другом Мицугири. Одним из талантом Рио было забалтывать мозги собеседника до ужаса. Игра на гитаре, талант к которой отсох ещё где-то в начале отрочества, была ужасна. Рио путал аккорды и вообще не слишком понимал, нравиться собеседнику или не нравится, так как маска глухо сверкала глазами, то он играл дальше. Раз молчит – нравится. Осадив свой караван, он повернулся к «Мицугири» и повторил коронный жест мастера из Конохи, как и тот он считал, что это очень круто. Блестящая улыбка, большой палец и, конечно же, неотразимая красота причёски выдававшейся вперёд. Завидев постовых со странными бутылками, которые вроде бы на посту запрещены – он покосился на начальника стражи, и, подойдя, шепнул.
- Эй, Митсуоши-кун, я понимаю, что алкоголь благородный напиток, но я первый раз вижу тебя с ним. Что случилось? Умер кто? – в ответ Рио получил шлепок по спине и рассказ о том, что сын отправился становиться чуунином. Давняя мечта Рио обвалилась и умерла, хотя он и так неплохо жил, особенного после того, как прошёл обучение у старика Токагеро – мастера клинка и мудрости пути меча. Не то чтобы в голову Бокуто много вошло, но итог был, Рио научился давать сдачи другим людям и осаживать громил.

- Представляешь. Он выпил первый раз, ибо его сын попал на чуунинский экзамен. Я своего сорванца точно в Академию отправлю, пусть учится и познает истинную науку, а не мои дурацкие махание. А у тебя есть дети? Мицугири-кун только не надо врать, я прекрасно знаю, что есть, и они уже большие, да? Точно большие, по твоим глазам вижу.  – тут даже у Рио терпение кончилось и он саданул с размаху по затылку сидевшего рядом синоби, пока его мальчики разошлись по своим делам на минут 10.

- Если ты будешь молчать и дальше, то я просто выставлю тебя за ворота. Я тебя для чего нанял?! А?! Ты должен помочь мне найти мою Королеву! – заорав первое попавшееся в голову. И улыбнувшись страже, по принципу «улыбаемся и машем», он проехал в ближайщую гостиницу, пора была считать выручку.

=========>  Гостиница Рёкан.

0

66

Когда Кабуто обратно одел свою маску и вернулся к компании, его попутчик с кем-то завёл разговор. Уже было слишком поздно, чтобы узнать, о чём, диалог подходил к концу. Может, это о пропуске? Может, они просто болтали? Или это всё же было что-то важное. Сейчас было бы хорошо, если бы "волосатик" сразу же повёл бы караван внутрь после разговора, но нет, он пошёл к Якуши. Где-то там, трагически умер кусочек надежды на спасение. Кабуто бы сейчас пропустил речь про детей и прочее, если бы там не было указано про экзамен. Кабуто подумал, может, стоит каким-нибудь образом вытащить из него эти сведения? Вот только как? Дети... дети... дети... Акацу? Нет, не то. Якуши лениво увернулся от удара по затылку, подумал полсекунды, что это было, и вернулся к размышлениям. Может, притвориться идиотом? С этим типом точно поможет. Кабуто с печальным отчаянием вздохнул и начал говорить:

- Да, есть. Маленькая дочка четырнадцати лет, высокая не по годам. Уже считай совсем большая. Она тоже идёт на экзамен, но он проходит в чуждой мне деревне, так что я ничего не знаю. Ради моей дочери - расскажи мне всё про экзамен, что услышал! - режим идиота отключён, тон переставлен обратно с эмоционально-кретинического на нормальный. Психика проводит самовосстановление. Якуши как-то самому даже не верится, что это сработает. Но ради сведений можно и потерпеть, что в конце концов мешает потом его зарезать в сортире? Или отравить в постели? Ещё можно подложить ему в кровать толстый мужской труп, а потом ненавязчиво намекнуть, посмотреть на реакцию. К сожалению, все эти планы великой мести, даже более великой, чем у некоторых Учих, должны были подождать.

Ибо Кабуто только что получил научное доказательство заторможенной реакции у его собеседника, который только сейчас стал реагировать на раннее молчание, говоря про королевку какую-то. У Якуши болтался на языке только один вопрос - с какого ада это ещё возникло? Кабуто нанимался в охранники, а не в службу знакомств. Если уж его попутчик собирается привлечь хоть кого-нибудь, кроме фанатов динамичной музыки, то ему нужно немедленно сжечь в очищающем пламени свою причёску, вместе со своим парихмахером, не забыв утопить имиджмейкера. Потому что существо, породившее это, заслуживает специальной пытки. Какая, в конце концов, к чертям, королева, серьёзно? Хоть в Кумо пустили, на этом уже огромное спасибо. Только прежде чем доблестно кинуть попутчика нужно будет выпытать сведения из него, а потом отдохнуть. Четыре дня дороги, даже если один из них был сидя на карете, утомляют только так. А Кабуто должен был поддерживать здоровый образ жизни, как профессиональный медик. Чувствует он себя нехорошо, к тому же. Потом, пока никто не будет видеть, обязательно принять лекарство. Уж больно сильно кружиться голова стала... пока что Якуши поддерживает ориентацию в пространстве, но ему всё равно нужен здоровый сон. Кабуто молча направился за попутчиком, одарив взглядом невозмутимого всё это время стража. Якуши про себя подумал, что этот человек профессионал, в такой ситуации мало кто может не умереть от смеху или уныния, зависит от чувства юмора.

---> Гостиница Рёкан

0

67

Кумо - Лес

Дейдара отключил контроль над своим творением: сороконожкой, которую он призвал для защиты от вероятной атаки. Теперь он чувствовал себя настоящим шиноби, тем, кто уж ни в коем случае не провалит миссию. Он больше не член Акацки, он - мирный торговец, пришедший сюда подзаработать немного деньжат на столь известном мероприятии. Ему, конечно, все это было скучно, да так, что вызывало колики в животе, но шиноби не унывал: он был уверен, что ему-таки удастся взорвать что-нибудь.
Селение Кумо выглядело потрясающе, Дейдара как скульптор был поражен архитектурой этого места: оно словно возносилось в далекую высь лазурного неба, теряясь в пушистых облаках. Миссия обещала быть интересной. Дейдара, и правда, походил на неопытного туриста: постоянно смотрел по сторонам, изучал все вокруг. Он последовал за толпой людей, направляющихся к воротам Кумо. У них образовалось нечто, похожее на пробку. Людей было много, а тех, кто их проверял - мало.
Дейдара затесался среди этой разношерстной группы людей. Он немного волновался: а вдруг раскроют? Однако он верил, что все обязательно обойдется, что удача всегда на его стороне, ведь он - как-никак деятель искусства, а не какой-нибудь пройдоха или торгаш. Пробка все увеличивалась, но очередь подрывника все приближалась. Он, конечно, был не из робких, но все-таки быть замеченным тут, посреди врагов, не хотелось бы. Люд перед ним постепенно рассасывался, и вот он уже видел лица проверяющих у ворот. Что внутри него быстро заколотилось, зашевелилось и безмолвно закричало от напряжения - вот-вот наступит его очередь. И вот она наступила.
- Здравствуйте, я - торговец, продаю глиняные фигурки! - сказал Дейдара, улыбаясь во всю ширь белозубого рта.
Он от волнения даже не дождался вопроса охранника, но подрывник все же был уверен, что уж тут-то его точно не схватят, ну не может шиноби ранга S быть пойман на контрольном пункте. Это просто невероятно! Хотя в жизни всякое бывает...

0


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Страна Молний » Главные ворота