Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Другие страны » Дорога: Кумо - Хондо.


Дорога: Кумо - Хондо.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Тяжело придётся Кумовцам в пути, ведь им предстоит перейти горные хребты, так же промежуточных пунктов, где можно было бы отдохнуть или запастись провиантом, тоже в наличии не имеется. Деревня Хондо достаточно далеко от Кумо, так что даже дзенинам, идущим налегке это затребует минимум два дня пути. Дорога утоптана и в принципе достаточно пригодна. Но в горных местностях часто водят караваны, а посему там обитает множество бандитов.

0

2

--------------> Главные ворота Кумо

Кирима устал. Правда, это лечилось здоровым восьмичасовым сном, собственно, нормальная такая усталость после дневного перехода по не самой удобной местности. Усталость после хорошей работы, усталость после решения сложной задачи; аналогий можно было провести много. Если не перетрудиться, с тобой все будет в порядке, это был как раз тот случай. Ни боев, ни всяких разных неожиданностей, требующих срочного решения, короче - рядовой день, самое то для нормального человека. Люди вообще редко желают странного, особенно если при этом придется дополнительно работать. Желают все больше обычного, например - прожить еще один чертов день.
Ну и удобного места для ночлега. Круглая каменная площадка-выступ с небольшой пещеркой - один из приятных сюрпризов горной дороги. Во все направления, кроме собственно скалы, видно хорошо и далеко. Единственное - извольте, господа шиноби, дров натаскать на всю ночь наперед. На месте не предусмотрено госпожой-природой. В принцципе, всего этого вполне достаточно, чтобы пожелать грядущему дню быть похожим на нынешний. С одним исключением: ночлег желателен уже на месте, в городе. Тем более, что никакого приближения начала собственно задания это не давало - как собрание было назначено на определенный день, так и будет.
- Хорошее место. Можно от ветра укрыться и вряд ли кто подойдет незамеченым, - кратко озвучил свои мысли Кирима, на миг ощутив себя мудрым, аки древний старец. - Предлагаю переночевать здесь. - Дзёнин взгянул на темнеющее небо - солнце давно скрылось за горами и положение его можно было определить разве что по яркости освещения. По всему выходило оно невысоким - и яркость и положение.
Кто пойдет за дровами? Определим традиционно, камень-ножницы-бумага? Хотя воды тоже неплохо будет набрать, так что побродить в лесу выпадет шанс обоим, если по чести. Кирима опустил взгляд на заросший склон в какой-то паре сотен метров внизу, буквально под ногами. Обычно деревья не растут на такой высоте. Наверняка там бьют родники. Как человек довольно-таки городской, Кирима относился к родникам как некоему источнику чистейшей влаги, "пота бога". С другой стороны, как человек рассудительный, он не мог не вспомнить, как от нее ломит зубы...
Во многих отношениях Кирима был крепким середнячком. Вот и связь с природой: оно конечно хорошо, но в меру. Побродить в лесу можно, жить там - едва ли. Обычная, в общем-то, логика.
Дзёнин посмотрел на Кираби, ожидая ответа. В принципе, вряд ли они сумели бы найти место такого же класса до наступления кромешной тьмы, когда волей-неволей придется спать где стоишь. Так что ответ напарника был более-менее очевиден. Кирима, впрочем, не собирался решать за него. Предложение сделал, а дальше уже каждый думает сам за себя. Не хватает третьего, кто бы дал решающий голос... Хотя на что еще сейчас может сгодиться монетка, - усмехнулся Кирима.

Отредактировано Кирима (2009-12-05 23:22:41)

0

3

Темнокожий мужчина в черных очках с семью клинками за спиной стремительно двигался вперед. В его движениях не было никаких признаков торопливости, или наоборот, промедления. И, несмотря на то, что путь у кумовцев был долгий, дзинтюрики был далек от определения «усталость», все-таки чакра Хатиби позволяла восстанавливать силы с быстротой не присущей обычному человеку. Тем не менее, Кира не собирался обделять себя привалом. На это у него имелись две причины: первая - напарник, наверняка, устал, вторая - торопиться было некуда. Как ни крути, миссия по сопровождению невыполнима без объекта, который, собственно, и необходимо охранять, а глава торгового дома, вполне, чётко назначил время. К тому же, миссия даже не начиналось, официально она начнется лишь тогда, когда дзёнины прибудут к заказчику. Сложив все это, можно прийти к выводу - спешка тут ни к чему.
А тем временем, смеркалось. Позади, оставался целый день пути, впереди - еще такой же день. А сейчас - перевал под бескрайним небом, которое сегодня был необыкновенно чистым, из-за чего сияние ночных светил казалось ярче, сильней. Такая картина не могла не радовать глаз. По-крайней мере, глаз Би. Да и вообще, все, что не было тронуто цивилизацией, восхищало и манило к себе Номера Восемь. Хотя, всего более, Кира любил горы, что можно объяснить их избытком в его родной стране. Вот и дорога, ведущая в Хондо, представляла собой соединение горных хребтов, этот факт не мог не радовать Би. На протяжении всего пути, Ёцуки, как и планировал, следовал за своим напарником. Кирима, изначально, взял на себя составление маршрута, и что-то подсказывало Кире, что ему можно доверить это дело. Би нельзя было причислить к людям, что беспрекословно следуют чьим-то планам. Тем не менее, усложнять себе жизнь Кира не хотел, ведь лучше с пользой провести время, то бишь, заняться рифмоплетством. Только вот рифмы, пригодные для записи, иссякли довольно быстро, а дальше Би просто двигался к цели, решив, что попытка разболтать Кириму ни к чему не приведет, уж больно серьезно он относился к миссии. Конечно, парой слов дзёнины обронились, но на этом все и закончилось. Тогда, Би решил, что настало время разбудить Хатиби. Оно, время, то есть, может и настало, причем давно, только демон, как-то не очень об этом и беспокоился. В итоге, Номер Восемь смерился со скукой, нависшей над дзёнинами Кумо, еще у главных ворот селения. А возможно, это произошло, еще раньше, когда братец - Райкагэ, определил дзинтюрики Хатиби на миссию ранга Б.
«Странно. Обычно я выполняю куда более сложные миссии. Все-таки, я давно перерос этот ранг», - Кира подозревал, что все это неспроста. Би считал, что это как-то связанно с похищением Нии Югито, хранительницы Ниби, но, за отсутствием более веских доводов, чем интуиция, дзинтюрики оставил эту идею.
«Нет, все куда проще. Меня отправляли на сотни различный заданий, это - не исключение», - Би и думать не хотел, что его пытаются защитить, без его же, на то, согласия.
По-окончанию первого дня пути, Кирима вдруг нарушил тишину:
- Хорошее место. Можно от ветра укрыться и вряд ли кто подойдет незамеченным, - Кира прибавил шагу, поравнявшись с Киримой, и пристроился так, чтобы идти с ним в ногу, теперь говорить будет удобней.
«Что есть, то есть. Место, и вправду, недурное», - и беглого взгляда хватило, чтобы понять - этот выступ станет пристанищем для кумовцев.
- Предлагаю переночевать здесь, - судя по всему, аналогичного мнения придерживался и Кирима.
Дзинтюрики ответил коротко и просто:

- Согласен, -  Би, указательным пальцем левой руки поправил очки, без веской на то нужды. Это был абсолютно ненужный жест-паразит, преследующий Киру на протяжении всей жизни, точней, с того момента, когда он надел очки, дабы амортизировать ослепительные лучи солнца.
Обходя округлую площадку, далеко не идеальной геометрической формы, но оттого не менее пригодную для ночлега, дзенин, внезапно, заметил на горизонте птицу, до боли знакомую. По-мере приближения, предположение Киры, медленно, да верно, становились явью. Би не стал гадать о причине, по-которой эта птица забрела сюда, ответ станет известен, совсем скоро.

И вот, уже через несколько минут, орел, гордо носящий звание - «посыльный», стал пикировать,  затем приземлился на мускулистой руке, предусмотрительно вытянутой дзинтюрики. Без промедления, Би достал конверт с письмом из специальной сумки на спине пернатого. Доставая письмо, Кира, совершенно машинально, отметил подлинность послания, жирная печать - иероглиф «Кумогакурэ» на внешней стороне конверта, неоспоримо, свидетельствовала.

Итак, послание гласило: «Миссия отменяется. Дзёнинам: Гитоку Кириме и Ёцуки Кира Би вернуться в Селение. Как можно быстрее»
Перечитав, Кира протянул письмо Кириме. Зачитывать послание Би не хотелось, а вот прокомментировать, пожалуйста:
- OH SHIR~, - доминирующим и вполне обоснованным, порывом было выругаться, что с Кирой случалось редко, а если случалось, то он непременно прибегал к истинно-кумовским ругательствам, одно из которых и озвучил. Хорошо озвучил.
Дзёнины оказались в незавидном положении. Мало того, что миссию отменили, так и сообщить об этом удосужились день спустя.
«Эта миссия не задалась с самого начала. Начиная с того момента, когда я опоздал... уж лучше бы и вовсе проспал», - губы растянулись в фирменной ухмылке, самой саркастической из неисчислимого арсенала Номера Восемь.
- Предлагаю немедленно отправиться в путь.
Кира перекинул рюкзак с правого плеча на левое, попутно устранив риск падения сумки (за время дороги лямка, слегка, сдвинулась), и сделал прыжок. Сейчас он хотел только одного - вернутся домой, причем, как можно, быстрей.
И понять его было не сложно, Би предстояло совершить один и тот же переход, за один и тот же день.
EPIC FAIL - так сказали бы кумовские мудрецы.

---------------> Резиденция Райкагэ ----------> Улицы Кумогакурэ-но сато

Отредактировано Hachibi (2010-07-03 01:35:33)

0


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Другие страны » Дорога: Кумо - Хондо.