Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Страна Молний » Улицы Кумогакуре


Улицы Кумогакуре

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

Скрытое Селение Облака располагается среди утопающих в белых облаках скал Страны Молний. Оно ограждено естественной нерушимой и очень надежной стеной из крутых и отвесных каменных стен, одиночные призрачные тропинки между которыми чаще всего заканчиваются обрывами и бездонными ущельями. Начинающаяся за главными воротами улица, ведущая к резиденции Райкаге, разветвляется на множество улиц и улочек, огибающих подножия скал с построенными на их склонах домами. Все дороги и большинство тропинок, проходящий в непосредственной близости к потенциально опасным участкам, будь то ущелье с протекающей внизу горным потоком, или глубокая трещина в горной породе, ограждены. Но все же не стоит забывать о внимательности, прогуливаясь по Кумогакуре, так как даже самая надежная ограда не сможет уберечь от глупости и излишней беспечности. Не смотря на то, что вершины скал практически всегда окружены облаками, солнце все же достигает улиц селения, и за день горные склоны успевают нагреться, что бы ночью вернуть часть своего тепла. Из-за этого воздух в Кумо достаточно сухой, а утренние туманы исчезают с первыми же лучами солнца. Все селение из-за присущих ему погодных условий с преобладающими ветрами, гуляющими среди каменистых склонов, и не такими уж редкими дождевыми потоками, уносящими с собой остатки почвы, напрочь лишено зеленой растительности за исключением одного из ярусов резиденции Райкаге. Ближе к этой шарообразной постройке, расположенной на самой высокой, ставшей центральной, скале, вершина которой скрывается за плывущими облаками, построены другие административные здания с такими же, как и у остальных домов, преобладающими плоскими крышами и смотровые площадки. Улицы у основания скал в основном заселены простыми людьми, ведущих здесь торговлю или занимающиеся каким-то своим ремеслом, позволяющим им стать неотъемлемой частью селения. Более знатные семьи живут чуть выше по склонам с ведущими к их домам каменистыми ступеньчастыми тропинкам.

0

2

Югито спокойно шла по улице, ощущая на себе неприязненные взгляды прохожих.... К такому отношению девушка уже привыкла и просто не обращала внимания на такой "интерес" к своей персоне.
-Интересно, им когда-нибудь надоест?.....
Сев на одну из лавочек, находящихся на улице, она подпёрла лицо руками и стала разглядывать проходящих мимо людей, чем , вероятно, их очень раздрожала.
- Решила поставить их на своё место?....
- Да, пусть почувсвуют себя в моей шкуре, ммм.... Смотри!!!....
- Что?...
Шиноби деревни Облака уставилась на один из прилавков, где красовалась большая тарелка с непонятным блюдом, чем-то похожим на куриный суп. Затем, пересчитав свои "доходы",  куноичи встала и подойдя заказала себе это прекрасное, по её мнению блюдо, и когда его принесли, девушка с удовольствием опустошила тарелку.
Чем бы заняться теперь?....кхм... Я знаю! Заодно и потренируемся!....
- Что ты задумала?....
Я..точнее МЫ пойдём к Горе судьбы.
- Что ты там забыла??...
Ничего! У меня в ближайшее время нет миссий. А там я наконец смогу отдохнуть...
- Тебе надо быть на людях. Нельзя всё время прятаться.
Неко, я устала.

Поблагодарив продавца за еду, Нии Югито торопливым шагом направилась к символу Кумо, стараясь не обращать внимание на озирающихся в её сторону людей.

==> Гора Судьбы

Haku Fogmaster
ОСС: Не Каминари, а Кумогакур =)

0

3

Кай презимлился на улицу где не ходилипрохожие. Кай быстро убрал свою пречёркнутую повязку в карман. Дом, милый дом.
Кай осмотрелся, потянулся и пошёл ходить по улитам Кумогакуре как не в чём нибывало здороваясь с людьми. Вдруг он увиил закусочную и вспомнил то что он давно уже не ел. Кай подбежал к ней и попросил порцыю. Извините, можно мне вот тот супчик,Кай показал в право на большую тарелку наварестого супа Ага, вон тот. Кай взял палочки уже приготовился поглощать супец, как вдруг ему в нос ткнули счёт на котором было нарисовано многозначное число. Чёёё??Глаза Кая округлились до невероятных размеров при виде такой суммы денег. Мужик, ты в своём уме я за всю жизнь столько не заработую и тем более я эту дрянь ещё не ел, так что забирай эту чёртову пахлёбку И тутдже рука выхватила суп Кая, а его самого схватило за грудки. Кай не долго думая заломал руку продавцу и сказал что бы тот понизил цены, а сам Кай пошёл и сел на лавочку.

Отредактировано Хирасин Кай (2007-12-17 13:31:39)

0

4

Югито шла по улице, обдумывая слова, которые ей предстояло сказать главе Кумогакура. Твёрдо делая каждый шаг, девушка с уверенностью шла вперёд.
- Это неправильно. Каждый совершает ошибки, но.... Я не считаю что это глупо - винить будешь себя... Я не буду себя винить, Неко.
Пройдя ещё немножко, джинчуурики вошла в здание Райкаге.

---> Резиденция Райкаге.

0

5

Кай проснулся на лавочке и крепко зивнув почесал затылок. Он огляделся по сторонам потянулся и встал со скамейки. Кай размялся и решил прогулятся. Но вдруг он вспомнил про вчерашний день и решил пойти пого ворить с Нии Югито. Он начал слоняца по улицам и распрашивать где она. Ему ответили что она пошла в резиденцыю Райкаге. И Кай не долго думая помчался к Райкаге.

---> Резиденцыя Райкаге

0

6

Югито бежала по улице, крепко сжимая свиток, который дал ей Райкаге, в кулачке.
-Ксо....
Надо быстрее!...
-Куда ты торопишся?
Мы должны как можно быстрее уйти из Кумо! Раз он беспокоиться, то мы тоже должны побояться...
-Да, значит моё предчуствие меня не подвело.
Говорят, что Акатсуки, кажется, охотятся за джинчуурики...
-Кто?... Зачем?...
Организация такая, Неко... Зачем?.. Я не знаю. Этого никто не знает...

Завернув за угол, девушка забежала в свой дом.

--->Дом Югито.

0

7

------> Резиденция Райкаге

  Получив свою экипировку назад, Миура закинул за спину свой лук и, поправив его поудобней, зашагал вниз по ступенькам, которые выводили на улицу селения. Еще раз проводив птицу взглядом, он легонько вздохнул и зашагал уже более быстро, хотя и не настолько быстро, чтобы не успевать высматривать на улице нужного ему человека. Он уже хотел было пораспрашивать людей - не видели ли они человека с длинными, серыми, взьерошенными волосами, маской на лице и протектором Конохи, который закрывал один глаз, однако хорошенько подумав, решил - что лучше не стоит этого делать и найти его самому. В конце концов - глаз охотника справиться с этой задачей легче легкого. Разговор с Райкаге был достаточно долгим, поэтому копирующий мог уйти неизвестно куда, или же зайти в здание. Чтож, проверим удачу на прочность.
  Пройдясь по улице и дойдя до перекрестка, Миура оглянулся по сторонам и увидел того, кого и нужно. Специфический цвет волос привлекал внимание глаз с большого расстояния и заметно выделялся среди стандартной массы народа. Кстати - направлялся он сейчас как раз в гостиницу, которая так же выделялась на фоне других зданий, ибо на самой верхушке красовалась Сакура - величественное дерево, которое привлекала внимание и, конечно же, манила всех богатых торговцев именно в эту гостиницу, а не в какую другую.
  Прибавив скорости шагу, Миура стремительно направился к своей цели и, тем временем, подумывал - как же начать разговор. Ведь начинать распрос, даже не представившись было как минимум неуважительно. Но с другой стороны - шиноби, который беспокоит другого шиноби, обычно отбирает драгоценное время не для пустых разговоров, а значит вежливость в делах стояла не на первом месте, хотя и имела весомую позицию.
  Подойдя на достаточное расстояние, нагнав шиноби Конохи, Миура решил, все же, начать с вежливости. А кодекс вежливости гласил - хочешь узнать чье-то имя, прежде назови свое. Чтож, так тому и быть.
- Прошу прощения... - обратился он к Хатаке - мое имя - Юмимото Миура. У меня к вам вопрос... - все-таки, уточнить детали никогда не помешает - вы являетесь тем самым копирующим шиноби, сыном легендарного Белого Клыка и учеником четвертого Хокаге Конохи?
  Конечно, было немного неожиданно вот так вот подходить к незнакомцу и задавать такие вопросы, однако серьезность в глазах Юмимото говорила о том, что он здесь явно не для того, чтобы взять афтограф. Да и, в конце-концов, он был уверен что Какаши и прежде заметил его протектор, говорящий об обучении искусства шиноби.

Отредактировано Miura (2008-04-17 21:38:48)

0

8

----Резиденция Райкаге

Какаши не торопясь шел по улице, даже не пытаясь огибать прохожих. Нет, это не было проявлением грубости или бескультурия. Просто гражданские сами расступались - становится на пути у шиноби не хотелось никому. Тем более, у шиноби из другой скрытой деревни. Ну а если нет особой необходимости следить за дорогой, почему бы не почитать? Впрочем, это только со стороны могло показаться, что мужчина совершенно ничего не замечает за пределами книжных страниц. Для шиноби совсем не обязательно вертеть головой по сторонам, чтобы заметить опасность в случае чего.

Хатаке уже собрался сворачивать на соседнюю улицу, чтобы срезать дорогу до гостиницы, когда почувствовал чей-то пристальный взгляд. Ну а через несколько секунд раздался голос. Говоривший обращался именно к Копирующему, в чем тот смог убедиться практически сразу же. Достаточно было услышать вопрос, уточняющий личность Хатаке.

Хм, вот уж не думал, что кто-то решится обратиться к коноховцу прямо на улице, на виду у всех. Видимо дело действительно очень важное. Ну или по крайней мере представляется таковым обратившемуся ко мне человеку.

Подняв глаза от книги, беловолосый шиноби бегло осмотрел обратившегося к нему человека. Бегло, но это не значит "невнимательно". Какаши сразу же отметил наличие банданы, свидетельствовавшей о принадлежности к шиноби. Секундой позже Хатаке понял, почему этот человек не выказывал обычной для шиноби Кумо неприязни к коноховцам. На металлической пластинке, тускло отражающей лучи солнца, был выгравирован знак Кусы - селение Скрытой Травы.

- Вы не ошиблись в своем предположении, Юмимото-сан. Чем могу помочь?
Хатаке достаточно холодно кивнул и сразу же перешел к делу, тем самым давая понять, что не расположен вести долгую светскую беседу. Хотя собеседник Копирующего наверняка это и сам понимал. Болтливость никогда не была качеством, свойственным шиноби. Судя по всему непосредственно сейчас Миура опасности не представлял и разговор намечался вполне мирный. А для джонинов (в том, что ранг Юмимото был равен его собственному Какаши не сомневался) двух несоюзных деревень это было не слишком частым явлением. Ниндзя предпочитали обходить друг друга стороной, если, разумеется, они не сталкивались на заданиях. И очень часто случалось, что задания у этих шиноби были диаметрально противоположными. А это также не служило усилению дружественных отношений.

Кажется "детишкам" придется еще посидеть одним в гостинице. Надеюсь у Наруто хватит мозгов, чтобы сообразить, что скандалы нам здесь не нужны. И потому он должен сдерживаться. Хм, Коноха не знала более нетерпеливого шиноби, чем Узумаки. Хорошо хоть там Шикамару с ними. На редкость рассудительный парень.

ООС: гомен за краткость... мну полудохлый и не соображает...

0

9

Услышав ответ на свой вопрос и посмотрев на обернувшегося к нему собеседника, Миура первым делом посмотрел на столь приманивающую взгляд книжку в руках у копирующего. А что? Вы думаете - это не удивительно? Ха! Конечно, никаких эмоций наружу он выливать не стал, однако в глубинке своего сознания раздался явно громкий смешок. О да - об этом произведении ходили, хоть и немного, но скандальные слухи об откровении написанного в книжечке, даже страна Травы имела пару магазинов, где можно было приобрести сие творение. Правда - большой популярностью она не пользовалась, причем практически нигде. Это говорило лишь о том, что либо автор пишет "на любителя", либо кто-то пожадничал деньги на выпуск тиража. Но да ладно, что уж об этом думать, да еще и в данный момент...
  Миура сделал легкий поклон в сторону Хатаке, но глаза его не спешили подниматься. Этот поклон был явно не приветственный, а высказывающий уважение. Будучи человеком, который ценит любую помощ со стороны, пусть и давнюю и в целях собственных интересов, он не мог не поблагодарить "спасителя" своей деревни. Это сейчас стояло в первую очередь у шиноби Травы в плане, поэтому он не смог не потратить пару секунд, чтобы оказать почесть.
- Arigato... - Слова прозвучали тихо, буквально себе под ноги, но это было не главное. Даже неважно было то, как собеседник воспримит такое, несомненно, странное поведение. Теперь Миура чувствовал себя немножечко легче, свободней, потому как выполнил то, чего, как кажеться, Кусагакуре не сделала в те времена. Война - открытая или холодная - была всегда и будучи миротворцем, было приятно наконец выразить благодарность, хотя бы чисто от себя, а не от всей страны. Но секунды прошли, Миура снова поднял свой взгляд на Какаши и, решив что больше времени не стоит отнимать ни у себя, ни у него, заговорил уже обычным тоном.
- Полагаю что вы, как и я, в этом селении не просто так. Сама суть не столь важна, однако, быть может, мы могли бы помочь друг другу... Как мне кажеться - какие бы у нас не были цели, возможно что в скором они переплетуться между собой. А если такое случиться - незачем действовать поразнь.
  Было рано распрашивать собеседника о том - что за миссию он ведет, что он знает о Зецу и откуда ему вообще известно о нем, ведь далеко не каждому рассказывают о, пусть и известном, преступнике ранга "S". Сначала нужно было завоевать расположение, а после уже действовать по ситуации.
  Кстати, кое-что Миура все-же хотел узнать, а потому, после некоторой паузы (а, быть может, после того, как копирующий ответил на вопрос), он спросил:
- Кстати - я так и не услышал вашего имени...

0

10

Хатаке с некоторым удивлением отметил, что его не просто знает этот шиноби из Кусы, но знает очень даже хорошо. По крайней мере, других объяснени поведения Миуры Какаши подобрать не мог. Впрочем, тот не стал углубляться в далекое (или не очень) прошлое и сразу же перешел к делу. Правда, несколько обтекаемыми выражениями. Заметив с каким выражением Миура смотрел на томик в руках коноховца, Хатаке только чуть улыбнулся. Благо маска позволяла делать так незаметно для окружающих. Убрав "Ичу" в сумку, прикрепленную сзади на поясе, беловолосый шиноби тут же сунул руки в карманы брюк. С одной стороны, это показывало определенное доверие к собеседнику (затрудняя извлечение оружия в случае чего). С другой - Какаши просто так захотелось. В целом от всей фигуры беловолосго шиноби веяло спокойствием и даже несколько инфантильностью. Но кто же "купится" на такое в отношении джонина? Только очень неопытный человек. Или гражданский, не имевший прежде дела с ниндзя.

Общие цели? Хм, он идет со стороны Резиденции Райкаге. Логично будет предположить, что он тоже был на аудиенции. И судя по всему Райкаге ему что-то рассказал о нашей миссии. Вопрос - что? Сопровождение посла или же Двухвостая? Посол скорее всего отпадает. Потому как я не вижу, каким образом сопровождение дипломата Кумо в Коноху может касаться селения Скрытой Травы. Значит Нии Югито. Но чем же джинчуурик Облака могла заинтересовать Кусу?

Свою последнюю мысль джонин не замедлил озвучить, разумеется в более неопределенной форме:
- Хм, сложно сказать что-то конкретное, Юмимото-сан, на основе столь малого количества информации. Но могу вас заверить, что в случае "пересечения" наших миссий, я готов к сотрудничеству.
Какаши ненадолго замолчал, подбирая слова. В разговоре с шиноби другой деревни всегда стоило держаться на стороже. Не зря же еще в Академии детей начинают учить добывать информацию, даже из случайно оброненного слова или вариации интонации собеседника. А уж у взрослых опытных шиноби высокого ранга этот навык срабатывал уже чисто автоматически. А вот последующий вопрос, который Миура задал в наступившую паузу, немного удивил Копирующего. Знать столько о подробностях биографии Хатаке и не знать его имени?

Хм, вполне возможно, что мы просто пересекались на миссиях. Нет, точнее, наши миссии как-то пересекались, а вот мы - нет. Потому как я на память не жалуюсь, но Юмимото-сана я прежде никогда не видел.

Беловолосый шиноби чуть склонил голову, извиняясь за собственную непреднамеренную невежливость. Действительно, разговаривать с представившимся человек, не называя собственного имени, как-то некультурно. Но Какаши ожидал, что Миура знает, к кому обращается. Хотя бы потому, что действовал Юмимото на редкость уверенно.
- Меня зовут Хатаке Какаши.

0

11

Солнце скоро спрячется за горизонтом, немного жарковато, но это еще терпимо, в Суне намного жарче. Улицы Кумо полны, так как и раньше, там много народу, лавки ночного времени начинают открываться, скоро зажгутся оригинальные светильники, и будет так красиво. Но до этого еще дожить надо. По крышам зданий, прыгает не понятное существо. Оно передвигается быстро, почти не заметно для жителей деревни.  Это был Такеда. Он искал своего капитана, ибо он вызвал парня сюда, в Кумогакуре.
Прошло уже пара часиков, и в животе начало бурчать. Вот черт, придется остановить поиски на некоторое время, что бы поесть. Ну что же, наверное, это было мудрое решение. Такеда спустился с одного здания на землю, и, выйдя из-за стены, он ступил на улицу, которая была довольно широкой и долгой, края её не было видно. Так, так. Где же здесь закусочная? – проводя глазами по лавкам разных типов, гость из Куса искал, где можно будет перекусить. И в глаза парню кинулся один очень интересный магазинчик, где уже принимали пищу несколько людей. В этом мини-магазине были круглые столики, и казалось что вроде культурное заведение. Можно и остановиться здесь. Такеда подошел к столику заказов, где стоял такой из себя здоровенный мужик, в белом халате, ну прямо как доктор. Все показалось так чисто и аккуратно, что Уэсуги заподозрил: «Наверное, Кумо начинает двигательный процесс в плане культуры».
- Доброго дня! Я могу заказать у вас что-нибудь перекусить? – спросил Такеда у стоящего напротив мужчины. Взгляд у него был простым, добрым, ну просто было приятно общаться.
- Добрый, вечер! Конечно, вот, например, у нас есть лапша, только завезли, пару часов назад. – ответил продавец. Он поднес свою руку к груди, (как грузин) показывая в сторону бумаги, что была приклеена к стене с правой стороны. Это было меню сего заведения.
- Оу, очень хорошо! Пожалуйста, две порции лапши, и маленькую бутылочку сакэ. – произнес выходенец клана Уэсуги. Почему он упомянул про сакэ? Да просто увидел, что оно есть в меню, и ему захотелось тряхнуть старенной! Ну, как же, при Миуре или других друзьях, Такеда не насмеливался пить спиртное, ибо он считал, что так показывает себя не с хорошей стороны, и это не нравилось ему да, наверное, и друзьям. После принятия заказа, Джонинн Куса присел за ближайший столик, и понял, что на него кто-то смотрит. Обернувшись, он увидел, что это смотрели несколько шиноби Кумо. Ох уж это дружеское приветствие. Через несколько секунд, был принесен свежий перекус и сакэ. Такеда налил сакэ в рюмочку, и выпил. Это поддало ему силы! Теперь пришло время принятия пищи. Лапша хорошо пошла в ход, но, к сожалению, Такеда её не успел доесть, он застряла у него во рту, когда он почувствовал среди многочисленной толпы людей, одну знакомую чакру. Миура… – подумал Такеда, и после этих мыслей, он поднялся со стула, и оставив своё сакэ и лапшу на столе, пошел на улицу. Само это заведение было связано с улицей, в нем не было не дверей, ничего. Так что можно сказать, что Такеда сидел за столом, который был размещен на улице, а потом просто вышел на перекресток. Среди жителей, которые обращали на него внимание, Такеда увидел, что на улице стоит его капитан`с и с кем-то ведет очень усердный разговор. Омг. Ниндзя Селения Скрытого Листа, это видно по повязке на лбу. Эта и есть та самая зацепка? Может это и так, но вряд ли. В Конохагакуре я еще не был, так что не знаю шиноби той деревни. Хотя нет, знаю Саниннов, Белого Клыка, мне про него рассказывал батя в детстве и Учиху Итачи. Последний, которого я очень уважаю, достоин внимания, это же гений клана Учиха. Слышал я, что у Белого Клыка сын есть, может это он, Хатаке Какаши? Хотя нет, тот говорят мужественный, а этот спокойный, видно сразу, он без нервов, ему все до лампочки. Это говрит то, что он немного посутулился и руки в карманах держит. Да... Так, все же оружия в этого коноховца я не вижу, значит, он владеет всеми типами оружия, или вообще ими не владеет. Ладно, хватит раздумывать, надо подойти. – раздумья Такеды завели его в заблуждение. В какой-то момент, он подумал еще, что ему не стоит мешать разговору, но, поняв, что Миура уже понял, что он присутствует здесь, отступать было бессмысленно, и поэтому, начав движение в сторону этой парочки шиноби, юноша уверено ступал шаг за шагом.
- Здравствуйте, Миура-сан! – немного приклонив голову перед Юмимото, Такеда поздоровался. – Здравствуйте! – то же самое проявил он и к неизвестному для него шиноби Листа. Как я не люблю эти поклоны, и обращаться еще к Миуре на – Вы, но не буду же я подводить Миуру, все же надо поддержать его статус. А то подумает этот коноховец там, что мы не образованные. – в мгновение про себя подумал Такеда.
- Я прибыл по вашему приказу, Миура-сан! Жду дальнейших распоряжений. – повернув голову к своему капитану, сказал Уэсуги.

Отредактировано Uesugi Takeda (2008-05-18 17:43:01)

0

12

- Отлично, Какаши-сан. - завершал Миура этот разговор - Хотя я и буду надеяться, что все обойдеться без лишних хлопот.
  Было бы еще лучше, если бы обошлось не только без лишних хлопот, но и без задействия какой-либо силы. Но что-то мне подсказывает, что это будет неизбежным.
  Отведя свой взор в сторону, Миура прикрыл глаза. Ветер снова легко подул ему в лицо, которое по прежнему было закрыто маской. Ветер опять шептал ему что-то, доносил ему вести, которые пытали его так же, как собственные мысли путали бы заблудившегося в лесу человека. Но не смотря на это - лицо оставалось расслабленным и невозмутимым, словно путь был уже расчерчен настолько что решений проблем не требовалось, ибо чертеж предусматривал невозникновение оных. Тем не мение - мысли же оставались куда более тревожными. Несомненно - он уже почувствовал, интуитивно и по чакре, что его друг сейчас уже находиться в Кумо и на данный момент подходит все ближе и ближе. Да - эта весть радовала, а с этим и пришла новая идея, план, который был уже по-оптимальнее работы в одиночку. Эх, а ведь очень жаль, что искусство создания клонов так и не дошло до рук лучника. Каково было бы проще оставить сейчас одного клона в резиденции, одного клона тут, с Какаши и Такедой, а самому тем временем пойти и насладиться местными достопримечательностями. Но, увы, это было невозможно, причем по двум причинам: клонирование было недоступно, хотя Миура и желал обучиться этому (Кстати - интересно, ведь Шиноби Конохи очень славяться этим искусством, хммм...), а так же Миура не при каких обстоятельствах не мог любоваться достопримечательностями, если на носу висели дела. Это было бы просто неуважително по отношению к Уэсуги и Хатаке, в первую очередь, а во вторую - непростительно для самого себя. Дело нужно доводить до конца, и кто, как не капитан отряда, должен знать это лучше других?
  Еще до того, как Такеда успел подойти, Миура поднял руку и сделал приветственный жест в его сторону, хотя лицом к Такеде повернулся лишь тогда, колгда тот уже подошел поближе.
- Здравсвтвуй, друг. - с, хоть и незаметной, улыбкой сказал Юмимото и, отдав ответный кивок, обернулся назад к копирующему - Думаю, на этом наш разговор можно закончить, Какаши-сан... Желаю вам удачи и надеюсь - все обойдеться благополучно... Пойдем, Такеда-сан, нужно многое сделать.
  Миура начал удаляться в ту сторону, откуда и пришел, неспеша и спокойно идя по пыльной дороге. Но зайдя за ближайший поворот, он остановился и оперся на стену здания, ожидая пока Такеда нагонит его, чтобы сказать ему все, что нужно сделать в данный момент.

0

13

Хм. Наверное, я выпил лишнее сакэ… – икнул Такеда, прикрыв свой рот.
Подойдя к своему другу, и его собеседнику, Уэсуги поздоровавшись, получил такой же ответ. Миура, что-то замял с этим шиноби Листа, он начал отходить от той темы, которая была у них в разговоре до того, как Такеда подошел к ним. Юмимото, наверное, как всегда уже придумал какой-то план. Но план чего? Что можно бы было делать в столь скоро поздний час? Это немного волновало парня. Видя, что капитан начал отчаливать со своего места, юный джонинн повременил с уходом. Ну, нужно же было для приличия немного задержаться, а то только пришел и сразу же ушел. Нет. А что это глаз у него повязкой прикрыт? Наверное, он лишился его в бою, а может просто глаза разного цвета, вот и носит, что бы не смеялись. Что у нас с ним похоже – это милая повязка на лице. Это хлопок? Где он взял такую? – думал Такеда, с серьёзным лицом смотря на таинственного парня, стоящего перед ним.
- Прошу прощения, но, наверное, нам не судьба познакомиться. Был рад встрече. – так классически, шиноби двух деревень распрощались. Эти слова, Уэсуги учил тогда, когда знакомился с девушками. Ну, просто некоторые девушки, услышав это, сразу кидаются в разговор, дают свой адрес и все такое. Это правда бывает раз в году… Так ладно, сейчас не об этом. Такеда после своих слов, сразу же отвернулся от ниндзя Селения Скрытого в Листве, и пошел за Миурой. Тот же остановился за ближайшим поворотом, дабы подождать, как верный друг, Уэсуги (А может он просто хотел обнять его, что бы никто не видел. Они же давно не встречались). За поворот зашел и сам огненный шиноби. Там, было довольно таки чисто, не грязно, так как на свалке. Юмимото стоял возле стены, что была высокой, и сделанной из дерева. Наверное, крепкое дерево, бамбук. Парень подошел ближе к своему капитану, дабы начать разговор первым.
- Ну вот он я! Готов к твоему запланированному заранее плану! Давай, выкладывай, что тебе там удалось узнать… – сразу начал Такеда. Своим простым взглядом он смотрел на Миуру, который, облокотившись об стену, смотрел на него. Скоро, через несколько часов, начнется темный вечер, но это, наверное, не помешает команде в не полном составе вести дело "Людоеда". Да, их служба и опасна, и трудна; но что поделаешь, именно такой жизненный путь приготовила для них судьба, что бывает такой непредсказуемой...

Отредактировано Uesugi Takeda (2008-05-20 23:02:48)

0

14

Какаши Хатаке, сын легендарного Белого Клыка Конохи (да и сам уже не менее "легендарный"), с обреченно-терпеливым видом стоял посреди улицы деревни Скрытого Облака и вел вежливо-обтекаемую беседу с шиноби Скрытой Травы. Картина при взгляде постороннего со стороны была буквально уникальная. Мало того, что Кумо и Коноха были в очень напряженных отношениях, а потому старались как можно меньше контактировать между собой... Так ведь и ниндзя Кусы были редкими гостями в этих краях, потому как область влияния Кусы до сюда не распространялась. И вот три трудносовместимых условия сошлись на одной улице.

Парадоксальная ситуация. Мы прибыли в Кумо по просьбе Райкаге, чтобы сопроводить его посла-джинчуурики в Коноху. Теперь же оказывается, что девушка - носительница Ниби сбежала и Райкаге явно что-то недоговаривает в этой истории. Зато появляются потенциальные союзники в лице шиноби Кусы. Вот уж что точно было нельзя предугадать заранее. Но если причину, по которой Миура-сан выражается столь неконкретно еще можно понять, то вот поведение Райкаге меня очень удивляет. Казалось бы в его же интересах выказывать хотя бы видимость полного сотрудничества. Но он отказывается от помщи в поисках девушки, понимая, что этим навлекает подозрения в собственной причастности к ее исчезновению. А это очень странно. Лидер Кумо опытный политик и не стал бы без очень серьезной причины вот так подставляться.

Беловолосый шиноби машинально, углубленный в собственные мысли, отметил приближение еще одного шиноби, который судя по приветствию оказался подчиненным Миуры, о котором он говорил ранее.
- Благодарю. И вам удачи в вашей миссии.
Какой бы она ни была.
Копирующий кивнул, одновременно прощаясь с шиноби Кусы и отвечая на слова новоприбывшего (Такеды, как к нему обращался Юмимото). После ухода собеседников, Хатаке еще несколько секунд стоял на есте, выказывая этим чисто профессиональную этику - дело в том, что ему нужно было двигаться в том же направлении, куда ушли Миура и Такеда. А потому это могло показаться преследованием. так что Какаши подождал, пока те отойдут на некоторое расстояние, и только после этого двинулся в дорогу сам.

Надеюсь, у "детишек" в гостинице никаких проблем нет. Хотя они были сильно утомлены дорогой. Полагаю, что даже у наруто не хватит сил вляпаться в какую-нибудь неприятную историю. Хотя его не зря называют "самым непредсказуемым ниндзя", от Узумаки можно ждать чего угодно. Ладно, там есть весьма рассудительный и, главное, очень ленивый Шикамару, который именно из-за собственной лени будет ограничивать неуемную энергию Наруто.

За всеми этими рассуждениями, джонин постепенно приближался к гостинице "Рекан", где несколько часов назад оставил своих подопечных. Хоть нои вроде как и являлись теперь равноправными напарниками, но Какаши все же воспринимал молодых шиноби скорее как учеников. Да и в любом случае он за них отвечал как капитан группы.

0

15

- Ну вот он я! Готов к твоему запланированному заранее плану! Давай, выкладывай, что тебе там удалось узнать…
  По простому и бодрому поведению можно было порадоваться за своего товарища - он был явно готов к исполнениям обязанностей. Хотя, зная Такеду, это было не удивительно, ведь он всегда выделялся энергичностью и энтузиазмом. Главное было - повернуть движущую им силу в нужное направление, всего-то... Но несмотря на то, что напарник порадовал Миуру поведением - тот не улыбался. Сейчас его беспокоили события, которые предстоят быть свершенными и планы, которые нужно приводить в исполнение. Было немного странновато все это - сначало убийство ни в чем неповинного юноши в Кусагакуре, после выясняеться что за всем этим стоит нечто более мощное, а потом еще и шиноби Конохи... Странно, очень странно... Хорошо что все это Миура уже успел обдумать, поэтому долго зацикливаться на том - как все плохо - не пришлось.
  С секунду простояв почти замеревши, Юмимото поднял свой взгляд и посмотрел на Такеду. В его глазах, увы, сейчас не было большой радости, хотя н ни за что не стал бы отрицать, что не рад встрече со старым напарником. Увы - но и обнимания тоже сейчас не самый лучший вариант, чтобы потратить отчитанное время, да и сам миура считал что приветствия было больше чем достаточно. Уже начав говорить, краем глаза он заметил проходившего Какаши, который вскоре повернул в противоположную сторону и направился в гостиницу. После он еще раз нарпряг свои чувства и, убедившись что их никто не слушает, начал говорить:
- Такеда, слушай внимательно - убийство в лесу Кусагакуре было не обычным. В этом деле замешанно что-то более загадочное и непонятное. Даже сам Каге не может высказать нужную информацию. На данный момент, кроме подозрений, у меня на руках ничего нет. Но из подозрений следует то, что в деле замешан именно наш старый дружок - Зецу. - Миура сделал небольшую паузу, но не дал себя перебить и продолжил - Однако есть вероятность, что чтобы добраться или хотя-бы узнать - что он из себя представляет после стольких лет отступления из деревни - придеться обзавестись союзниками - перед глазами Юмимото проплыли кадры, сначало Хатаке с его командой юнцов перед воротами, затем его выход из резиденции и, наконец, упоминание его идеентичности из уст самого Каге. Это все сплело нужную картину - Какаши имел нужную информацию, более того, ему так же было выгодно обзавестись поддержкой, потому как он прийшел в деревню по делу, которое как-то связанно с этим, исходя из намека правителя. Главное было теперь проверить слухи, собрать еще больше информации и, конечно же, расположить коноховцев. После еще одной паузы, монолог продолжился - Человек, которого ты видел недавно и с кем я разговаривал - Хатаке Какаши. Он в деревне за определенной целью, мне неизвестной, однако он сможет нам помочь. По крайней мере - я на это надеюсь... А потому он - нужный нам союзник сейчас. Отсюда и вытекает твоя задача - пронаблюдать за тем, чтобы никаких проблем в городе у них не возникло, ни от лиц правопорядка... - данное было сказанно не зря, ибо авторитетность организации была выше в Кумо, чем служба на Конохагакуре - ... Ни от каких-либо других неожиданностей. Чувствую - скоро тут что-то будет... - Миура вздохнул. Он и вправду предчувствовал что-то... и хотя он редко полагался на интуицию, предпочитая ей точный расчет, но иногда это было просто полезно для себя - задуматься вот так вот. мало ли - вдруг на правду окажеться? Так уже и морально подготовиться можно.
  Было немного страшновато, однако, оставлять именно Такеду на такую миссию. Миура прекрасно знал - ему лучше давать миссии по уничтожению и ликвидации обьектов, а не такие дипломатические сходки - что и сказать, мечем у него махать получаеться гораздо лучше, чем языком, в этом сомнений не было. Но предчувствия заставили послать на эту миссию именно его, а не другого члена отряда - предчувствия оказались слишком тревожными. Миура и сам бы взялся за это дело, но увы - информаторы знают в лицо только капитана отряда, как и капитан - их. Но об этом после. Сейчас же надо было дождаться ответа товарища

0

16

Миура что-то не был в настрое сегодня. Это конечно не удивило Такеду, ибо его друг всегда есть, серьёзен во всех делах, но в этом он был серьёзней некуда. Глаза Юмимото были унылыми, и не подавали признаков радости или других чувств. Может он просто давно не спал? Все же это дело каннибала Зетсу, а этот «листовый» помотал нервы команде Миуры. Однажды была возможность его взять, но не удалось, наверное, не судьба. Теперь Миура не потеряет шанс, он не упустит ничего, что может быть связано с этим «животным». Уэсуги, испытывая жажду отдыха, или же какого-то супер задания, стоял и выслушивал все, что Миура-сан говорил, а говорил он долговато. Когда голос командира отряда доджо затих, Такеда кинулся вносить свои изменения, в столь долгий, наверное, диалог.
- Так, давай начнем разбирать все по порядку. Так ты говоришь, это был в лесу нашего селения тот Зетсу, тот кустарник? О, Господи, круглая ты наша земля… Ну да ладно с этим, почему ты мне даже не подморгнул, ведь я стоял возле легенды Конохи, да и всего мира шиноби! Это же – Какаши Хатаке, единственный, которого я знаю, сразу после первого задания в ранге чуунина, он тут же получил джонина! О, Боже, это же невероятно… – с истерикой все это произносил Уэсуги. Нет, ну а как же, сам Хатаке стоял возле него, дышал с ним одним воздухом, даже маски у них обоих были! Ну, поезд уже ушел,.. а хотя, ведь Такеда дослушал полностью своего товарища, и он не мог пропустить сквозь свои уши то, что было для него самой важной задачей в этой миссии.
- Нянчить Коноховцев? Это ниже плинтуса, но я соглашусь только ради того, что бы взять у Хатаке автограф. – сделав глаза каваем, лицо Такеда повернулось немного вправо, в стенку, что стояла возле двоих, при этом он положил свою руку за голову. - Ты не переживай, я буду незаметным, и если возникнут какие-либо причины, я их устраню. Но не думай, что я буду вносить свои деньги за них, или что-то подобное. В прошлой миссии в Селении Скрытого Песка, Юрии и так вытащила у меня все мои деньги на всякие травы. Хотя, какие травы в Суне? – вопрос за вопросом возникал у джонина. А время шло, и Миура все вздыхал. Наверное, он устал за последние пару дней, напряженнка и все такое. Бедный, бедный Юмимото… - Ах да, соизволь дорогой друг, уточнить, что именно мне делать, конкретно… понимаешь?

осс: прости за скромный пост, в голову что-то ничего не идет... =_="

0

17

/Горячая нотка/

Вечер… в этой стране он очень красив, он заколдует собой, даже не моргнешь… Небо, столь прекрасно, что хочется на него смотреть и смотреть, звезды мерцают, как будто пытаются дать знак людям свыше, с каких-либо других миров. О, как бы было прекрасно, если бы мы, люди, смогли прикоснуться к этим необычайно красивым «существам», воспарить руку в космос, и достать одну звезду, ощутить её тонкий слой загадочности. Да, интересно бы было посмотреть на то, как человек достает с неба звезду, очень интересное зрелище. Хоть звезда и огромна, она так горяча, что может на расстоянии сжечь все на своем пути, но в фантазии людского мозга, это лишь маленький клубок света, полон энергии, силы, которая передается её владельцу. А ведь у каждого из нас есть своя звезда на небе. Она дает нам жизненные силы, она держит в нашем душевном теле очаг, который никогда не угаснет, этот очаг называется – душа. А вот когда звезды, спускаются с небосвода, когда они сваливаются со своих орбит, это по всей видимости, должно означать, что где-то, в твоем селении или в селении ином, еще одна душа, направилась в лучший мир, где цветут сады, деревья с необычайно вкусными плодами, где душа чувствует на месте, не смотря на то, что её настоящее место – тело человека, она покинула, навсегда. Но, как говорится: «Смерть – это часть жизни», и от того, что мы умрем, не можно будет убежать или куда угодно укрыться. Что же, философствовать можно столько угодно на эту тему, ведь звезды полны загадочности, и поэтому, не зная многих подтвержденных фактов, можно фантазировать в безграничном пространстве.
А небо. Как оно поглощает глаза в ночной закат, или просто в ночное время. Переливаясь в белоснежных светах мигающих точек, оно растворяется, вскружит голову, и несет в пространство космоса, где так уютно (даже без кислорода) и тепло, что хочется остаться там навечно. Нет ничего прекрасней и заката солнца, где небо в мерцаниях желтой звезды навевает каждому печаль и какие-то воспоминания, то ли горя, то ли радости.
Ох уж эти ночные явления, они полны дыхания природы, там нет ничего искусственного, только сплошная натуральность.
А ведь это только та часть, которая распределена Богом вверху, а есть еще и боковые пространства Страны. Ночью, здесь всегда живет «дыхание людей», ну то есть, ночью мало кто спит, некоторая часть в это время суток наоборот, только начинает свой день, то ли он робиний или еще какой-то, уже не важно, важна только сама картина, где изображены люди, мы… Некоторые из этих прохожих есть молодыми людьми, которые в сиё время отдыхают со своими друзьями, а некоторые – это люди средних лет, что работают по вечерам и ночью, принося жителям всего селения теплый уют и комфорт. Да, все же не искоренилась «братская забота» между совсем чужими людьми. И это радует, ведь этим в мире нашем, становится жить человечней, и спокойней. Жаль, что это только ночью, видно или может даже днем. Все это может перебороть та злая война, которая рушит все на своем пути. Дети, женщины, пожилые люди – для неё не помеха, она готова поглотить любого, поглотить и отправить душу человека уже не в рай, а в ад, ибо тянет их за собой, откуда сама родом.
Но для этого и созданы «добрые» шиноби, что защищают своих односельчан, не оружием и не отвагой или мужеством, а – надеждой и верой в жизнь без зла на земле.

осс: это такой из себя антракт. Никто здесь давно не отписывался, надо же внести свои труды на стороне) Прошу мастеров и администрацию пост не удалять)

Отредактировано Uesugi Takeda (2008-07-01 17:02:14)

0

18

Где-то там, где хороши любые средства,
Мечты из моего далекого детства,
Льется свет призрачный и нежный,
Яркий след оставит он лавиной снежной.
В душе моей…

Песня оборвалась. Человек аккуратно подтянул струны гитары, повел плечом, поудобнее устраиваясь меж корней гигантского дуба. Откинул волосы с лица. И – вновь ударил по струнам. Мелодия, тихая, спокойная, полилась ручьем по парку.

Ветер как ветер,
Несет нас он вновь по новому кругу…
В небесной дали,
Стаи птиц отправляются к югу…

И вновь человек прервался. Некоторое время он просто сидел, всматриваясь в небо, словно искал там подсказку. С тихим шелестом на опавшие рядом листья приземлился спрыгнувший с дерева большой белый кот, но человек не шелохнулся. Кот по-хозяйски прошелся взад-вперед, уселся напротив человека и требовательно замер, что само по себе могло вызвать интерес с чьей угодно стороны. Человек же просто поднял руку и уже в который раз ударил по струнам. Кот зевнул.

Я не прошу пониманья,
Сколько теряли сознанье,
Но даже когда убеждались,
Падали, но поднимались.
Наше упорство тщетно,
Умирать всегда бесполезно,
Но когда над нами смеялись,
Падали, но поднимались.

Мы всегда поднимались. Что бы ни случилось, нам должны были подниматься и идти дальше. Именно это лежит в основе всех человеческих стремлений. Если пал – поднимись и иди дальше. Как просто.
Как сложно.
Мое искусство – величайшее достижение шиноби. Гендзюцу на моем уровне в мире владеют единицы. Можно пересчитать по пальцам рук. И как минимум одна рука будет отдана обладателям кровавого наследства.
И все же… Я давно убедился…

Кот громко зашипел и с места прыгнул на Кириму. Удар четырьмя лапами пришелся прямо по груди синоба и тот, отшатнувшись, слегка приложился спиной о дерево.
- Ты прав, как всегда, Снег, - засмеялся Кирима. – Вся эта философия – одна большая глупость, придуманная людьми, которые провели всю жизнь в четырех стенах и присвоили себе право со знанием дела рассуждать о человеческих судьбах.
Рыжеволосый шиноб задумчиво провел рукой по спине кота, аккуратно поставил гитару чуть в сторону, передвинулся поудобнее и вновь кинул взгляд на небо. Это наверняка будет хороший день. Кирима громко запел.

Я в лесах наберу слова надежд,
Я сердца огонь напою вином.
Солнца свет на моей руке,
Прольется туда, куда ему путь.

Молчание. Кирима мягко перебрал струны. Деревья, трава, чириканье птиц - все вдруг исчезло. Действие гендзюцу, наложенного шиноби на самого себя, закончилось.
Ничего в голову не идет.
Кирима задумчиво огляделся. Он сидел на длинной, низкой лавке, которую он предусмотрительно приобрел много лет назад, опираясь спиной о стену собственного дома. Снег сидел рядом, демонстративно отвернувшись и глядя вдоль улицы на нечто для него интересное. Кирима заметил несколько человек, остановившихся послушать его игру. Все как обычно.
Самый обычный день. Доказывая это, Снег вдруг сорвался с места и, подбежав к мирно идущему по улице человеку, очень громко зашипел, нагло усевшись прямо перед ним. Как собака прямо... Обязательно если кто заинтересует - подбежать и пошипеть. Правда, собаки не шипят, а пытаются обнюхать... Но тут сделаем скидку на давнее сопернечество одомашненных представителей братьев наших меньших за внимание человека и за его ласку.
Правда, говоря строго, большинству кошек мы нужны лишь до тех пор, пока кто-нибудь не изобретет нож для консервных банок, которым можно работать лапой.

Эти глубокомысленные мысли (как это ни парадоксально) пронеслись в голове Киримы за те короткие секунды, пока он пытался припомнить, где же он видел так заинтересовавшего Снега человека... или, быть может, шиноба раньше.
- А я ведь тебя знаю, - громко, ни к кому конкретно не обращаясь и в то же время глядя прямо на Какаши, сказал Кирима.

Отредактировано Кирима (2008-08-29 20:58:39)

0

19

Какаши неторопливо шел по улице. Нет, если бы дело происходило в родной Конохе (или хотя бы союзной Суне), он бы просто переместился на ближайшую крышу и добрался бы до гостиницы быстро и без толкотни на весьма многолюдных улицах. Но поступать так в Кумогакуре было бы не слишком вежливо. К шиноби Скрытого Листа и так относились с заметным подозрением, потому заставлять местных нервничать еще сильнее Хатаке не собирался. Вот потому и пришлось беловолосому шиноби идти как всем нормальным людям по земле. Впрочем, в этом были и положительные стороны - джонин прямо на ходу углубился в чтение очередного произведения Джирайи.

Это шедевр. Даже лучше предыдущей книги, хотя я и не представлял, что такое возможно. Который раз уже перечитываю, а все равно захватывает. Хм, может детишки подождут немного? В конце концов, если не слышно никаких воплей, не видно бегущих людей - значит ничего особенного в готинице не случилось. Уж что-что, а неприятности, которые создает Наруто, тихими не бывают. Что это? Музыка? Неплохо. Очень даже неплохо. Я бы даже сказал - превосходно. Да и голос у певца тоже неплохой.

Копирующий чуть замедлил шаг, вслушиваясь в песню. И не он один. Впереди несколько человек вообще остановились, чтобы послушать. Одобрительно кивнув, Какаши уже собрался было свернуть, благо как раз увидел просвет между домами в нужном направлении, как вдруг под ноги шиноби бросился кот. Огромный, упитанный... Буквально светящийся чувством собственного достоинства белоснежный котяра. И этот кошак демонстративно шипел на "Зеркальце Конохи".

Хм? Что это с ним? Чувствует запах Паккуна? Так я вроде его давно не призывал. Никогда не понимал кошек и тех, кто их заводит. То ли дело собаки - преданные и верные животные. А коту только и нужно, чтобы его кормили. Хотя, надо признать, этот очень даже впечатляюще выглядит. Ухоженный. Сразу видно - домашний. Слишком наглый он и откормленный для уличного бродяжки.

Хатаке, а точнее шипящий на него кот, привлекали внимание всех стоящих поблизости людей. Но лишь один из них, держащий в руках гитару, обратился к коноховцу. На что Какаши лишь чуть приподнял бровь.
- Знаете? Хм, ну все может быть.
Беловолосый шиноби невозмутимо пожал плечами, машинально (и с некоторым профессиональным интересом) всматриваясь в собеседника. За свою не такую уж и долгую жизнь Копирующий встречал немало людей, как гражданских, так и шиноби. Но в данном случае с этим музыкантом встретиться джонин Конохи мог разве что при выполнении миссии. Шиноби всегда выделяются среди гражданских. Другие движения, другой взгляд... Коллега, значит. Взгляд Какаши из изучающего превратился в оценивающе-заинтересованный. Но вспомнить, где именно он видел этого мужчину, Хатаке так и не смог. Но ведь определенно встречались. Оставалось надеяться, что Хатаке не убил друга/учителя/брата/любимого хомячка этого кумовца. Скандал сейчас был бы не слишком уместен. Спокойный голос музыканта еще ничего не значил - любой джонин просто обязан хорошо владеть собой. Так что Копирующий оставался настороже. Ну а то, что этот "певец" явно не ниже джонина рангом было понятно умеющему не только смотреть, но и видеть.

0

20

- Ну еще бы, - кивнул Кирима и, сделав небольшую паузу, с плохо скрываемым весельем закончил, - Дело о зашифрованном свитке. Пять лет назад, осенью.
Иллюзионист не удержался и фыркнул. Как же, совершенно идиотское задание. А ведь как обещающе было! Чиновник заполучил свиток своего главного конкурента. И пустил слух о его важности. Да вот свиток оказался зашифрованным, потому и была приглашена команда из Кумо - причем за обещанную награду выслали команду джанинов. Ну и расшифровали свиток - правду сказать, копию его, ибо слухи оказались на редкость привлекательными и за свитком пришла команда Конохи в полном составе. Поскольку в ее рядах был сам Копирующий Ниндзя свиток уступили почти без сопротивления. А расшифровав копию... Скажем так, Кирима очень долго с искренним удовольствием вспоминал это задание.
- Что у вас вышло, - с неподдельным интересом спросил шиноб, - Квашеная капуста? Варенье? - и снова захихикал. После чего таки вставил положенное, - Нельзя верить слухам. Дружно оказаться в такой луже, надо же...
Собравшиеся было слушатели начали расходится. Никто не показал желания принять участие в разговоре шиноби, да еще и из разных деревень. Понятное дело. Кириме даже показалось, что некоторые люди начали, скажем так, обходить шиноби по некоторой дуге - хотя с чего бы это. Наверное, прохладные отношения Конохи и Кумо сказывались. Они ожидают, что мы прямо сейчас устроим драку? Иллюзионист даже фыркнул. Порой люди глупы просто не по-людски.
Снег еще раз зыркнул на Какаши и степенно отступил. Вдруг резко взмыл на крышу одного из домов и, деловито потоптавшись, разлегся, свесив ноги через край. Учитывая, что крыши никто и никогда не чистит, от ухоженного вида кота вскоре не должно было остаться и следа.
Опять будет грязный, мыть придется. Вот еще одна странность, ставившая в тупик абсолютно всех более-менее знакомых с кошачьим родом. Снег не боялся воды. Совершенно, абсолютно и ни капельки. В общем, Снегу можно было удивляться очень долго. Еще например, Снег обожал мышей. Нет, вы не так поняли. Он обожал их так, что никогда не ловил. Даже не пытался. Вот пробежит мышка - а он взглядом проводит и сидит, не шелохнется. Даже хвостом не забьет, готовясь к прыжку. Просто сидит. Или лежит, в зависимости от времени в на его кошачьих часах...
И в тоже время Снег таскал крыс, воробьев и прочих мелких зверушек десятками. Оксюморон.
Кирима провел пальцами по струнам гитары - тихо, почти неслышно. Если подумать, подобные ошибки встречаются в нашей жизни до обиды часто. Обычно они мелкие, правда...
Вот взять Какаши - сколько из сотен выполненных им заданий оказались на деле сущей ерундой, а то и просто дезинформацией? Ручаюсь, немало.
Правда, в моей практике таких случаев тоже достаточно.
- Тут же добавил Иллюзионист, мысленно усмехнувшись.
Снег громко мурлыкнул, Кирима вздохнул. И тут же подумал о том, о чем бы следовало задуматься в самом начале. А что он тут делает? Впрочем, я слышал о послах Конохи... Значит, самого Копирующего определили. Видно, нечто важное. С другой стороны, мне пока до этого дела нет. Иллюзионист улыбнулся своим мыслям. Все-таки день оказался не самым обычным.

Отредактировано Кирима (2008-08-30 21:22:58)

0

21

Честно говоря, Хатаке ожидал, что обратившийся к нему шиноби уже произнесенной фразой и ограничится. Но похоже, что кумовец был настроен пообщаться. Нельзя сказать, что беловолосый шиноби был столь же общительным, но промолчать и уйти было бы по меньшшей мере невежливым. Так что пришлось продолжить беседу. В любом случае этому незнакомцу удалось заинтересовать Копирующего - не часто встречаешь за пределами деревни тех, кто сталкивался с тобой на миссии и при этом настроен вполне мирно. Но пояснение Киримы про рецепт  развеяло все сомнения. Еще бы - забыть такую миссию было просто невозможно.

О да, секретный документ... Важная информация... Сложное задание... Мда, сложное, ничего не скажешь. Особенно после того, как мы все же расшифровали тот свиток. Значит, у кумовцев было варенье? Нам повезло больше. Тогда это не пригодилось, но нынешняя Хокаге наверняка будет счастлива увидеть рецепт нового вида спиртного. Кстати, надо будет напомнить Годайме как-нибудь про эту миссию. Пусть перечитает отчет - это действительно забавно.

- Да уж, миссия действительно была запоминающаяся. Хотя в результате нам повезло чуть больше.
Хоть под маской это было сложно заметить, по голосу становилось понятным, что Какаши улыбается. Коноховец убрал книгу в сумку на поясе и привычным жестом засунул руки в карманы. Буквально живое воплощение расслабленности и спокойствия. Если бы не маска, тут бы очень подошла сигарета в зубы. Для полноты образа, так сказать. Заметив заинтересованность во взгляде собеседника, Хатаке пояснил:
- После расшифровки свитка мы стали обладателями невероятно ценного экземпляра рецепта спиртного. Учитывая, что этот напиток не был опознан даже истинными знатоками, миссия была признана удачной.
Копирующий еле слышно хмыкнул. Вроде как диалог можно было считать законченным, но остался еще один невыясненный вопрос. Не принципиально важный, но узнать все же хотелось.
- Прошу прощения, я не представился. Хатаке Какаши.
Небрежный кивок и вопросительный взгляд в сторону Киримы. Мимоходом Копирующий отметил, как тот наглый кошак, послуживший поводом для начала беседы, из белоснежного превращается в грязно-серого.

Шиноби... Неудивительно, что гражданские нас редко понимают. Мы с этим кумовцем сталкивались как противники в ходе миссии, и возможно даже не раз. Но это не мешает нам сейчас спокойно разговаривать. Конечно, тут еще существенную роль играет то, что мы не поубивали друзей иои напарников друг друга, но в любом случае - миссия есть миссия. И после ее окончания шиноби спокойно расходятся в разные стороны. Гражданским не понять, как можно болтать с тем, кто уже пытался тебя убить. И может попытаться убить в следующую встречу. Ну да это личные проблемы гржданских.

0

22

- Какаши Хатаке, - задумчиво повторил Кирима, словно пробуя имя Копирующего на вкус. Несколько посторонних мыслей воспользовались моментом, чтобы завладеть языком и произнестись, - Спиртное, значит… Составитель свитка был преизрядным шутником. Пригласить бы  его для шифрования наших секретных документов.
Кирима улыбнулся – на мгновение, словно приглашая оценить шутку (на самом деле, не самую лучшую). И тут же стер веселье с лица. Иллюзионист встал, бережно положил гитару на футляр, находившийся кстати тут же, на лавке, и, церемонно заложив левую руку за спину, слегка согнул колени, приседая и одновременно чуть наклоняясь вперед. Кирима всегда старался вести себя соответственно своему облику – церемонно, вежливо и согласно традициям.
- Какаши Хатаке, позвольте представиться, - подчеркнуто спокойным голосом проговорил Иллюзионист из вежливого поклона, - мое имя Кирима Гитоку. Я - мастер гендзюцу Кумогакуре.
Конечно, последнюю фразу можно было бы и не произносить. Но того требовали традиции. Кирима прекрасно знал о положении Какаши в Конохе. И правила требовали от него прояснить собственное положение. Впрочем, вполне возможно, что могло хватить и имени. Не так то много в Деревне Облака истинных иллюзионистов.
Если быть точнее, ровно один.
Так что, после имени Копирующий мог бы и сам припомнить род занятий Киримы Гитоку. Если, конечно, он хоть сколько-нибудь интересовался потенциальными противниками.
Сказать по правде, именно последнее заставило Кириму уточнить свой род занятий.
С крыши свесивший лапы Снег громко фыркнул, словно высмеивая всех шиноби, людей вообще и своего хозяина с его собеседником в частности. У него это уже вошло в привычку. Кошки вообще имеют полное право высмеивать людей - те это давно уже заслужили.
Кирима шаркнул ногой, становясь в обычную свою слегка расслабленную позу - правда, это было не слишком заметно, ведь он держался, горделиво расправиви плечи, еще больше увеличивая свое сходство с молодым дворянином.

0

23

Оценил Хатаке шутку кумовца или нет понять было сложно. Маска, как ей и положено, прекрасно скрывала любые эмоции. В конце концов, именно для этого маски и нужны. Причем, маски как материальные (например на лице), так и "маски" на сердце. Какаши задумчиво скользил взглядом вдоль улицы, ни на чем долго не задерживая внимание. Тихий звук убираемой гитары вернул внимание Копирующего к собеседнику. Тот решил провести церемонию знакомства по всем правилам этикета. Не то, чтобы Какаши был ярым противником церемоний или не знал элементарных правил, но все же беловолсый шиноби не стремился соблюдать их кроме как на дипломатическх приемах и прочем "официозе".

- Счастлив с вами познакомиться, Гитоку-сан.
Имя было знакомым. Оно уже встречалось Хатаке в отчетах разведки. И не раз. Мастер иллюзий, судя по описанию не уступающий Юухи Куренай - такую личность нельзя оставлять без внимания. Потенциальный противник все же. После знакомства, у джонина возник вопрос, почему же в той миссии кумовцы так легко отступили? Гендзюцу по праву считается одним из сложнейшим для изучения, но одним из наиболее эффективных в бою. Мало кто может сопротивляться правильно наложенной иллюзии. И еще меньше тех, кто может вовремя отличить реальность от фантазии.

Впрочем, не стоит недооценивать разведку Кумо. Они вполне могли быть в курсе о составе нашей группы. А шаринган был весьма известен в свое время. Пока не был уничтожен клан Учих. Но все же вы на редкость интересный человек, Кирима-сан. Такая любовь к музыке... Уж не с помощью ли пения и музыки вы накладываете иллюзии? Я слышал о подобных техниках, но никогда не сталкивался сам. Кажется, одна из тех подручных Орочимару, с которой сражался младший Нара, владела подобной техникой.

Коноховец с возросшим интересом осмотрел гитару, кажущеся-небрежно отложенную в сторону в ходе разговора. Небольшая, достаточно компактная для ношения с собой. Весьма необычный музыкальный инструмент. Впрочем, сам Какаши музыкантом не был и не слишком хорошо разбирался в подобных вещах. Копирующий хоть и обладал прекрасным слухом, но применял его сугубо в "военных" целях. Подслушать разговор, отличая по тембру голоса малознакомых ему людей. Или вовремя услышать приближающийся сзади сюрикен. Да мало ли для чего еще. Но точно не для оценки точности попадания в ноты певцов и музыкантов.
- У вас отличный голос. Немногие из знакомых мне шиноби увлекаются музыкой.
Казалось бы обычная вежливая фраза. Комплимент чужому мастерству. В какой-то степени это так и было. Но достаточно легко читался и вопрос "музыка для иллюзий?", хоть Копирующий и не ждал ответа на этот вопрос. В конце концов, открывать свои техники другому шиноби, да еще и из другой деревни - ну кто бы так поступил?

0

24

- Гэндзюцу из всех умений шиноби наиболее близко стоит к традиционному искусству. Живопись, пение... -  Кирима улыбнулся. Едва ли он сообщил Копирующему что-то до того для него неизвестное. - И конечно, чтобы достигнуть высочайшего мастерства, необходимо посвятить искусству всю жизнь. Это - коренное отличие гэндзюцу от тайдзюцу и ниндзюцу.
Иллюзионист кинул задумчивый взгляд на гитару. Всю жизнь... Сказать легко, выполнить - почти невозможно. 
- Желающий достигнуть мастерства должен посвятить свою жизнь искусству. Я выбрал музыку. Или же она выбрала меня. Да, так оно и было, - Кирима улыбнулся чуть шире, но через мгновение улыбка его погасла. - Только обладатели кекке генкая способны преодолеть этот порог. - Иллюзионист помолчал немного и очень тихо добавил, - Поэтому для них гэндзюцу не искусство, а обычный для шиноби навык. Столь же обычный, как тайдзюцу...
Никаких секретов в сказанном не было. В том или ином виде (обычно "ином") эта информация вращалась в среде шиноби. Кирима просто собрал ее и высказал просто и емко, подтверждая собственные выводы Какаши (которых, вполне возможно, не было, но которые при этом, без сомнения, могли бы быть).
- Какаши-сан, - Кирима соблюдал положенное обращение - допускать оплошность, когда он вдруг обратился на "ты" к Копирующему, он больше не собирался, - это, конечно, для вас будет неприятно, но как джанин Кумагакуре, я вынужден спросить, есть ли у вас разрешение на пребывание в деревне. Простите. - В несколько последних слов Кирима вложил толику извинения вкупе с некоторым презрением к администраторам (свойственному, кстати, подавляющему числу шиноби) и полную уверенность в том, что с документами у Какаши Хатаке все в полном порядке и проверять как следует Кирима не собирается - просто убедится, что кое-какие бумажки имеются, а более и не надо...
Снег фыркнул в который уже раз, выражая неудовольствие, очевидно, уже в сторону "начальства", и закрыл один глаз от солнца, продолжая лениво следить за происходящим на улице. Та к этому времени совсем уже опустела - жители стремились убраться подальше от места предположительного столкновения шинобов. Лишь несколько любопытных детских мордашек выглядывало из-за углов. Кирима скользнул по ним взглядом, улыбнулся - и те поспешно спрятались.
Все-таки люди нас боятся. И их нельзя за это винить. Я могу убить не-шиноби, просто сыграв мелодию на гитаре или посмотрев в глаза. Одна иллюзия - и человек просто и тихо умирает от страха. Сердце разрывается, не выдерживая нагрузки.
Кириме уже приходилось так поступать. Бандиты, неугодные дайме люди, пойманые на сбыте секретных сведений чиновники... Далеко не один раз за свою жизнь он произносил слова смерти.
Арсенал опытного шиноби-джанина может уместить средства массового уничтожения, техники абсолютной скрытности, что никогда не превзойдут люди, гениальное тайдзюцу... Наверное, именно поэтому до сих пор держится равновесие меж пятью странами. Существуют еще шиноби, понимающую опасность доминирования какой-то одной силы. Я уже предсказывал, как будут развиваться события, если кто-то построит единое Царство, и отчет мой лежит в особом отделе хранения АНБУ. Этого будущего нельзя допускать. Впрочем, я отвлекся... 

Отредактировано Кирима (2008-09-12 12:56:41)

0

25

Как и следовало ожидать - ответ Киримы был максимально вежлив и обтекаем. Хатаке не раз доводилось слушать пространные рассуждения о том, что сложнее - нин, ген или тайдзюцу. У каждого направления были свои приверженцы и подлинные мастера. Кирима и был как раз таким мастером. Единство искусства и смертельных техник. Что-то было в этом такое... Правильное? Чуть прищурившись, Какаши внимательно слушал собеседника. Хоть и далеко не со всем был согласен. Гендзюцу, конечно, невероятно сложное направление и требует полной самоотдачи шиноби, желающего постичь тайны иллюзий. Но это вполне справедливо и по отношеню к тайтехникам или ниндзюцу.

Гай бы точно не согласился с тем, что тайдзюцу - это просто обычный навый шиноби. Вот уж для кого рукопашный бой является чуть ли не смыслом жизни, так это для нашего зеленоштанного Зверя Конохи. А многообразие нинтехник уже делает процесс их познания практически бесконечным. Не хватит и всей жизни, чтобы выучить все возможные техники. Хм, подобные рассуждения и привели Орочимару к предательству. Бессмертие - мечта многих. Жизнь шиноби опасна и, зачастую, коротка. Это понимают многие, но мало кто следует по пути Змеиного саннина.

Хатаке хоть и углубился в собственные мысли, но нити разговора не терял. Воспринимать информацию в любом ее виде - это одна из первых вещей, которым учат будуих шиноби. Потому вопрос Киримы не застал беловолосого шиноби врасплох:
- Нэ... Все в порядке, Кирима-сан. Ничего неприятного.
Тон Копирующего мог показаться излишне беззаботным. С другой стороны, он находился в Кумо вполне легально. Можно сказать, по прямой просьбе Раикаге. Так что о чем было беспокоиться? О чем незамедлительно и было сообщено собеседнику:
- Разрешение есть. Я нахожусь тут для сопровождения посла Кумо в Коноху. В данный момент, собственно, и ожидаю знакомства с этим послом.
Дабы не быть голословным, Какаши извлек из одного из карманов форменного жилета карточку-удостоверение, полученную им при входе в Кумо. Заводить разговор о пропаже Нии джонин Конохи не стал. Во-первых, подобная информация вполне могла считаться в деревне закрытой. Прямого приказа о молчании не поступало, но... Шиноби вообще предпочитают как можно меньше говорить на "деловые" темы, касающиеся миссий.

Кстати о птичках... Нового посла я так и не видел еще. Пора бы возвращаться в гостиницу - не хотелось бы оставлять "детишек" одних надолго. Насколько я знаю, еднственной, кому удалось приструнить Наруто была Анко. Да уж, она порой действительно может быть очень... хм... убедительной. Эх, если бы не эта миссия, мы с ней сейчас могли бы сидеть в каком-нибудь кафе в Конохе... Подумать только, вместо того, чтобы общаться с привлекательной девушкой, я должен следить за кучей детишек. Они может и стали сильнее, но вот взрослее ли? Шикамару единственный, в ком я точно уверен. Сакура всегда была достаточно порывистой, а уж после обучения у Тсунаде... Годайме при всех ее несомненых достоинствах порой бывает излишне вспыльчивой. Хината - тут все наоборот. Мягкая и отзывчивая, ее лгко могут ввести в заблуждение. Наруто - ну тут все понятно. Мне действительно нужно возвращаться в гостиницу побыстрее.

0

26

Кирима скользнул по бумажке взглядом без всякого видимого интереса.
- Ну, все в порядке, как я посмотрю, - улыбнулся иллюзионист.
Ну, возможно я и слегка загнул, говоря, будто тайдзюцу – обычный навык шиноби… Но слегка, ведь, без сомнения, гендзюцу намного сложнее. Недаром признанных мастеров, не считая меня, – десяток на весь мир. Старейшина Кири, пара человек в Суне, Юуха Куренай Конохи. Учиха Итачи - преступник S класса. Отшельник в горах страны Земли. Может быть, еще кто-нибудь достаточно скрытный, чтобы я о нем не слышал - или достаточно хорошо скрываемый. Впрочем, я редко интересовался этой темой по-настоящему. Мы не любим встречаться, даже случайно. Наверное, из-за гордости - сложно думать, что где-то рядом, на расстоянии вытянутой руки, стоит тот, кто может тебе с успехом противостоять.
Кирима без всякого зазрения совести и лишней гордости причислил себя к лучшим. Его мысли, если бы кто мог их услышать, прозвучали бы сухой констатацией факта, лишенной малейшего самодовольства. Что для постороннего могло показаться странным, ведь тайдзитсу-мастеров или специалистов в ниндзитсу намного больше, что и говорить, и, следовательно, удельный «вес» в сообществе шинобов одного из них меньше, чем у мастера гендзюцу.
Иллюзионист же скользнул мыслями в более приближенное к земле русло. Вполне возможно, наш разговор отвлекает Копирующего от чего-то важного… Хотя его книжка наводит на другие мысли. Впрочем, я и сам собирался заняться делом, так что…
- Ну что ж, полагаю, наш короткий разговор можно считать успешным в деле восстановления дипломатических отношений, - еще расширил Кирима улыбку. – Вы, наверное, не можете надолго отвлекаться от своего... задания, и потому не собираюсь вас задерживать, – развел иллюзионист руками, показывая, что лишь ожидает ответа Какаши, каким бы он ни был.     
И все же… Что привело вас в Кумогакуре, Какаши Хатаке? Можно было бы спросить прямо, но даже получив ответ, я бы чувствовал себя неловко, да и неинтересно сие действие. Посол... Ни разу не слышал, чтобы Копирующего направляли куда-нибудь с чисто дипломатической миссией, не тот он тип. Тут дело в другом, наверняка в другом. - Кирима слегка прикусил губу, размышляя.
Н-да.. Уверен, что задание листовиков, каким бы оно ни было, начнется лишь тогда, когда это будет угодно Райкаге. Хоть он и обладает немалой вспыльчивостью и порывистостью, а также рядом других недостатков, кои присущи вообще любому, но политик он опытный, не подведет деревню. И, судя по тому, что у Копирующего есть время неторопливо прходить по улицам, читая книжку... Кстати, что в ней?.. И разговаривать с Кумовскими шинобами, он не особо торопиться. Видимо, старик держит листовиков в неведении относительно их собственных целей, хе-хе.
Кирима внезапно ощутил затылком холодок и едва успел напрячь спину, как в нее весьма ощутимо врезалось нечто мягкое, на поверку оказавшееся в меру белым и сердито ворчащим. Снег не любил, когда его хозяин надолго отвлекался от центра мира, то есть от кота своего, и норовил напомнить о себе самым наглым образом при каждом удобном случае.
Иллюзионист от толчка покачнулся, но сразу же восстановил равновесие и, тихо засмеявшись, протянул руку к деловито оккупировавшему левое плечо коту. Тот от ласки гордо отказался, сердито шикнув.
Вот ведь…

Отредактировано Кирима (2008-10-07 13:19:53)

0

27

ООС: Хотел я подождать "детишек" в гостинице и акацушников... Но видно это там еще надолго. Потому продолжаем светское общение, если есть желание.))

Разумеется, все бумаги Копирующего оказались в полном порядке. Стал бы он иначе с таким беспечным видом разгуливать по чужой деревне. Хоть всю эту бюрократическую волокиту Хатаке ненавидел от всей души. Отчеты, справки, пояснительные, объяснительные... Пропуски, разрешения, договоры... Сотни, тысячи, десятки тысяч никому особенно не нужных бумаг, свитков и просто мелких записочек. Потому не удивительно, что самым нелюбимым местом в Конохе для Какаши был архив. Точнее, учитывая количество хранимой там информации - Архив с самой что ни на есть заглавной буквы. А ведь когда-то для юного гения вся эта мукулатура была очень важной и ценной. И отчеты он тогда сдавал вовремя. И даже с некоторым удовлеторением. Сегодня представить подобное было бы очень сложно. Несчастные сотрудники канцелярии, у которых из-за одного безалаберного джонина зачастую "летели" все сроки сдачи документации, в тайне мечтали о мести, но что могли сделать? Даже Котетсу с Изумо, одни из величайших шутников деревни, не рисковали связываться с Копирующим.

- О да, дипломатические отношения...
под маской выражение лица нельзя было рассмотреть, но Хатаке виртуозно научился передавать эмоции одним только голосом или взглядом. В данном случае тон вкупе с поднятым к небесам глазом демонстрировали отношение Какаши к долгим светским раутам, нудно-осторожным беседам, полным недоговоренности и недомолвок. В общем, ко всему тому, что культурно называлось дипломатией. Хоть терпение и является крайне необходимым качеством для шиноби, многие джонины делали все, лишь бы избежать миссий, связанных с "дпиломатией". Украсть важный документ? Легко. Убить еще более важного чиновника? Да никаких проблем. Но вот, к примеру, охранять дочь дайме в течении пусть даже всего недели - это худший кошмар практически любого шиноби. И дело даже не в том, что очень велик риск покушений. Просто у "великосветских львов и львиц" был весьма своеобразный образ жизни. А сопровождать избалованную и зачастую склонную к истерикам девушку на светский раут - это удовольствие ниже среднего. Уж лучше сидеть в засаде под дождем в лесу. По крайней мере для Хатаке. Но в силу его терпеливости и спокойствия именно его зачастую и посылали на подобные миссии.

Надеюсь, Райкаге не станет затягивать представление нам нового посла. Поиски Нии Югито все равно сейчас ни к чему не приведут. Слишком уж четко и однозначно дали нам понять, что Конохе не разрешат вмешиваться в это дело. В общем-то вполне логично, на месте Раикаге я бы тоже не особенно доверял "союзникам". Слишком уж непрочен сейчас этот союз. Да и заключение мира было скорее вынужденным, чем желанным. Так что мне даже пытаться не стоит начинать поиски прямо в деревне. Потому будет лучше всего как можно скорее вернуться в Коноху с новым послом. А там уже пусть Каге разбираются, что делать с джинчуурики. Но все же это исчезновение... Это странно. Если в Кумо настолько опасались Двухвостой, то ее пропажа должна вызвать более... хм.. оптимистичную реакцию. А Раикаге дйствительно обеспокоен. С другой стороны, если она не просто сама сбежала, а ее похитил кто-то из противников правителя Кумо, то... Получается, что в руках врага могло оказаться весьма и весьма опасное оружие. Джинчуурики очень часто бывают неуравновешенными. И управлять ими опытному дипломату... Тьфу, вот привязалось слово. В общем, не позавидуешь сейчас Каге.

Хатаке уже собрался прощаться и уходить, когда на плечо его собеседника приземлился все тот же белоснежны (хоть и уже несколько запачкавшийся) кот. И ведь не суммон это был, судя по всему. Хотя, иногда это сразу определить было сложно. Паккун, если хотел, тоже вполне успешно маскировался под обычного пса. Вот только надолго терпения у него не хватало, чтобы просто молчать.
- У вас очень примечательный спутник, Гитоку-сан.
Беловолосый шиноби искренне улыбнулся, глядя на самодовольную морду Снега. Безжалостные убийцы в случае необходимости, в мирное время большая часть шиноби становились полной противоположностью себя же в боевых условиях. Какаши искренне любил животных, хоть об этом мало кто знал. Впрочем, про Копирующего вообще мало кто что знал. Даже в его родной деревне.

+1

28

Кирима слегка согнул ноги и, в тот момент, когда Снег использовал человека в качестве этакого трамплина, выбросил вперед руку, перехватив кота в воздухе на середине его прыжка. Снег фыркнул и сердито дернул передней лапой, явно нацеливаясь на маску Какаши. Впрочем, через несколько секунд активных взбрыкиваний он подуспокоился и был устроен на сгибе руки Киримы. Здесь кот уже спокойно взмахнул хвостом и благодушно уставился куда-то в конец улицы... Все происходящие довольно сильно напоминало уличный театр - во всяком случае, одному из "актеров".
Как и ожидалось, - похвалил себя Кирима. Снег знакомился с людьми исключительно двумя способами: либо полностью игнорируя их, либо нагло атакуя. Поскольку первое было неопасным, иллюзионист всегда ожидал второго.
- Да уж, и поверьте, этим моим спутником был исцарапан едва ли не весь джанинский состав Кумо. - На этих словах Снег, казалось бы, успокоившийся, изогнулся невероятным образом и съехал с руки Киримы. Падая спиной вниз он изогнулся, и вот, очередной кот, подтвердивший правило: "коты всегда падают на четыре лапы".
- Каждому нужен кто-нибудь. Любимая девушка, вот такой вот здоровенный котяра, смеющийся над каждым твоим действием, верный друг, вечный соперник, быть может, заклятый враг. Все они помогают чувствовать себя живым, верно? - Кирима улыбнулся. Ага. Конечно, если учитывать, что для анализа ему были доступны разве что уши Копирующего, да единственный глаз, его невозмутимое спокойствие кое-где стало более чем спокойным, и подсказало иллюзионисту, где он попал в точку. 
- В конце концов, если мы не живы - мы просто орудия, верно? А если мы просто орудия - тогда зачем это все нам?
Оружие... Шиноби - просто оружие. Как много было по этому споров, как много пролито слез из-за таких мыслей, как много погибших из-за восстающих против них... Сам Кирима давным-давно понял, нашел, можно сказать, свою истину. Но единственное, что ему оставалось - пожелать тоже самое остальным. А до тех пор... Если очень долго считать себя оружием, ты им станешь. Если считаешь себя мертвым - умрешь. И останется только пепел устроенных тобой пожарищ и слезы тех, кто тебя любил.
С правдой нужно уметь сириться. Больше просто нет воинов, способных сравниться с шиноби. И значит, их будут использовать в войнах, будут использовать, чтобы выгадать себе что-нибудь, их будут использовать, чтобы добиться превосходства над своим врагом. И шиноби остается только смириться с этим. Восстать против этого - не более, чем найти себе нового хозяина, быть может, такого же как ты, шиноби.
Потому что побывавший в настоящей схватке, проливший свою кровь и убивший другого человека знает - он больше никогда не сможет по-настоящему посвятить жизнь другому. Люди битв, чья судьба - ходить по острию мечей - вот кто мы, шиноби. Другого пути нет. Познавший вкус крови не можт избежать искушения испить ее вновь.
От нерадостных мыслей Кириму отвлек тихий звук. Вначале иллюзионист даже не понял, что же его в этом звуке заинтересовало, но он все-таки перевел взгляд вниз. Ага.
На камнях мостовой сидел явно довольный Снег и, деловито помахивая хвостом, аккуратненько кусал Копирующего Ниндзя Какаши за большой палец правой ноги. Ну хоть не настолько сильно, насколько позволяли его челюсти.
- Ну, теперь вы понимаете, что я имел в виду, Какаши-сан? - С трудом подавил смешок Кирима. Заметив укоризненный взгляд хозяина, Снег от своего занятия с неохотой отвлекся, демонстративно посмотрел на Какаши снизу вниз и с явной насмешкой спросил: "Мурррья-уу?..", всем своим видом подтверждая: "Да, я наглый, косматый и больно кусаюсь, но вы меня терпите, потому что я кот, а не человек! Так что терпите и дальше."

осс: гомен, не удержался)))

http://forumupload.ru/uploads/0000/70/8d/89302-1-f.jpg

Отредактировано Кирима (2008-11-05 19:37:30)

+2

29

Какаши с достаточно умиленным выражением лица наблюдал за белоснежным (большей частью все еще белоснежным, не смотря на все эти шатания по пыльным улицам и крышам) котом. Большой мягкий и очень теплый на вид, этот четвероногий спутник Киримы вызывал стойкое желание погладить его. Коноховец даже чуть-чуть подался вперед, чтобы получше разглядеть этого кошака. Чем это наглое животное и не замедлило воспользоваться. Вернее, попыталось воспользоваться. Хорошо, что Гитоку успел перехватить своего приятеля буквально налету. Иначе какому-то коту удалось бы сделать то, о чем мечтает добрая половина Конохи. И то, что недобрая половина уже пыталась сделать. Беловолосый шиноби чуть слышно хмыкнул, на всякий случай отодвигаясь подальше от загребущих лапок с очень острыми когтями.

Мда, дожил. Теперь уже и коты пытаются заглянуть мне под маску. Так прямо и до паранойи недалеко. Самое забавное то, что я в общем-то уже много лет и не пытаюсь преднамеренно скрывать лицо. Просто все так привыкли к моей маске, что если я ее сниму... Это породит еще больше вопросов и обсуждений. Да и за Наруто и остальными было интересно наблюдать. Ребята так трогательно старались... Можно сказать, это был один из тех редких случаев, когда вся команда действовала сообща. Даже Саске с Наруто. Саске... А ведь твой уход, как это ни странно, во многом помог Сакуре и Наруто. Они стали намного сильнее в первю очередь для того, чтобы вернуть тебя. Забавно. Кстати о Наруто...

Хатаке задумчиво посмотрел на небо. Реплики Киримы вполне соответствовали столь же меланхоличному настроению Копрующего. Жизнь шиноби вообще как-то мало располагала к особой оптимистичности, если вдуматься. Наверное, потому с возрастом эти самые шиноби и старались как можно меньше задумываться над подобными темами. Иначе легче просто пойти и удавиться. Даже особых усилий прикладывать не нужно - одно неловкое движение на миссии и все. Решение всех проблем, максимально эффектиное и радикальное. Впрочем, в любой ситуации можно найти что-то положительное. В конце концов, быть или не быть шиноби - это личный выбор каждого.
От глубоких философских вопросов Копрующего отвлекло весьма важное обстоятельство. Не заметить, что тебя грызет кошак просто невозможно. Пожалуй, чуть ли не впервые за весь разговор эмоции Какаши можно было прочитать безо всяких усилий. Невероятное изумление. Разумеется, никакого вреда этот укус нанести не мог, но сам вид лениво жующего Снега...
- Гитоку-сан, у вас очень... хм... необычный питомец.
Копирующий пристально смотрел на обнаглевшего кошака, безуспешно пытаясь найти в его глазах хоть тень раскаяния. И в очередной раз убеждаясь, насколько ему повезло с сумоннами - у собак просто не может быть настолько самодовольного выражения морды. Коноховей наклонился, задумчиво проведя пальцем по следу от укуса. И еще более задумчиво уставился на обнаруженную капельку крови. Оставлять Снега безнаказаным джонин не собирался. В конце концов, нельзя же позволить какому-то коту кусать красу и гордость Конохи? Пара быстрых печатей и на мостовую Кумо ступили пухлые лапы Мстителя. Впрочем, если быть честным, то не совсем лапы... На мостовой сидел Паккун. В достаточно недовольным выражением морды в духе "ну-что-еще-от-меня-понадобилось". Впрочем, это было его обычное выражение.
- Гитоку-сан, позвольте вам представить моего незаменимого коллегу. Паккун, есть работа.
При этом Какаши преувеличенно злорадно покосился на кота. Хотя в общем-то вызвал пса он не для этого. Но кто мешает совместить приятное с полезным, раз есть возможность?

Посмотрим, как тебе это понравится, котик. Я люблю животных, но лишь только тех, кто не покушается на меня. Вот уж никогда не замечал за собой подобной мелкой мстительности. Что-то я совсем расслабился. Не очень вовремя, учитывая ситуацию. Впрочем, никто не может вечно находится в напряжении. Ох, надеюсь что детишки не слишком бурно начнут расслабляться. Все же не стоило Годайме отправлять наруто на эту миссию. Хоть он действительно может пригодится для общения с Югито. Но что-то мне неспокойно. А своим ощущениям я привык доверять. Хм, пожалуй мне надо будет сказать спасибо этому коту за своеременный вывод из этой излишней расслабленности. Но посмотрим, как он на Паккуна отреагирует. А я потому его отправлю к ребятам в гостиницу. Пусть присмотрит, пока я сам не вернусь. Все одно спокойнее мне будет.

0

30

//Снег//

С точки зрения кота, ситуация сложилась яснее ясного. Кирима задержал на время этого странного субъекта с неразборчивым лицом, и Снег полностью воспользовался моментом, тщательно обследовав все подходы и выходы. Сначала он попытался взять человека штурмом, но хозяин вовремя перехватил кошака прямо в воздухе и тот сразу понял свою ошибку. Правильно, от прямой атаки этот человек наверняка уклонится... Тут нужно действовать хитрее, хитрее...
Снег аккуратно отошел в сторонку, делая вид, что он здесь вовсе не при чем и вообще собираетсяуходить. На самом деле котяра чутко ловил момент - единственный - когда можно пройти любую защиту сквозь любые препятствия и вцепиться всеми когтями в своего врага. Именно так поступали его предки - и Снег не собирался сдаваться без боя. Главное - поймать момент, чтобы взвиться в одном броске, когда встречный ветер прижимает шерсть, когда все размывается от необыкновенной скорости... И тогда все тебе покориться. Снег остановился на некотором расстоянии и кинул оценивающий взгляд. Нет, слишком далеко, человек может успеть отреагировать... Чуть ближе, еще, еще, главное - естественность и невозмутимый взгляд. Меня ничего не волнует, говорил этот взгляд, меня вообще здесь нет, зря смотришь! И это сработало: на него уже перестали обращать внимание. Выждав несколько секунд, Снег бесшумно, как умеют только кошки, двинулся вперед.
Правая лапа вперед, левая рядом с ней, живот почти вплотную к мостовой... Шаг за шагом, аккуратно и незаметно, а главное - неслышно... Стелится по земле хищник и никто не обращает на него внимания, на свое горе. И вот Снег в двух шагах от намеченной цели... еще шаг... еще... И вот - поймать начало новых странных звуков, издаваемых людьми, и под его прикрытием броситься вперед!
И Снег одолел последние сантиметры и уже выпустил когти, нацеливаясь всем своим существом в своего врага. Быстрее, еще быстрее... Но человек так и не обратил внимания на рванувшегося вперед кошака и тот презрительно убрал когти, сменив их на клыки. Если тебя не признают - нужно разозлить противника! Только в честной схватке решается, кто победит!
И Снег добился своего! На него обратили внимание. Осталось сделать презрительную гримасу и надменный взгляд. Но что это? Человек - жалкий трус! - вызвал себе союзника, и кого - пса! Снег презрительно зашипел, инстинктивнно вздыбив шерсть. Мысленно оценив результат, он удовлетворенно пшикнул и продолжил стращать пса: теперь кот размерами был самое меньшее ему равен. Шикнув еще раз для убедительности, Снег решил, что настала пора прогонять собаку со своей территории и стелющимся шагом начал обходить нового врага.

///Кирима///

- Да, кот из него еще тот, - усмехнулся Кирима.
Упомянутый кот в это время фыркнул, словно вызывая Хатакэ на дуэль, Иллюзионист даже представил на миг себе это зрелище... Но Копирующий, видимо, решил по-другому: он сложил несколько печатей (Кирима узнал формулу "Призыва") и в образовавшейся дымке появился... пес. Что и следовало ожидать - Кирима слышал о спутниках Какаши, хотя и без каких-либоконкретных сведений. Паккун, да? Ну, какой-то он несолидный. Хотя, наверное, главное в нем - его нос. Да и говорить он наверняка умеет...
- Приятно познакомиться, - покладисто ответил Иллюзионист на "знакомство". Разворачивалось интересное представление. Снег набычился... вернее, накошатился, вздыбив как следует шерсть, так что сейчас больше походил на грязноватый комок ваты. Сочтя подготовку удовлетворительной, он аккуратно двинулся к псу. Что-то будет... Кирима не раз становился свидетелем схваток дворовых псов и Снега. Пусть и не всегда, но часто кот выходил победителем. Все же он был весьма крупный, да и детство в условиях не совсем домашней жизни - та еще школа выживания. В общем, собаки Снега уважали.

Отредактировано Кирима (2008-12-08 20:28:58)

0


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Страна Молний » Улицы Кумогакуре