В силу того, что ролевая у нас весьма и весьма взрослая нам нужна добротная летопись рассказывающая о повествовании «НАШЕГО МИРА ШИНОБИ». Я кратко и не очень творчески изложил самые главные, по моему мнению, факты ролевой.

Мир Шиноби претерпевал стремительные изменения, на горизонте сиял закат. Деятельность организации Акатсуки стремительно набирала обороты, похитив парочку Джинчьюрики из различных селений. В таком положении каждый может стать жертвой и необходимо, по меньшей мере, заручиться поддержкой неких более или менее союзных государств, в частности для этого в Кумо близится дата проведения Экзамена на Чунина. В Кумо со всех уголков мира съезжаются сильные мира сего, в частности всевозможные Даймэ. Так же прибывают команды генинов, что подали заявки на участие. Жизнь в селении всё быстрее и быстрее набирает обороты словно горный поток.
Но угроза исходящая от людей в плащах с красными облаками никуда не делась, а посему Тсунаде обговорив всё с Райкаге даёт миссию. «Официальная миссия - нужно сопроводить нового посла из Кумо, она же 2-уххвостая джинчьюрики Нии Югито в Коноху.» Это бы наладило взаимоотношение между старыми врагами, что придерживались надменного нейтралитета и отвело бы опасность атаки по некогда ослабшему после некой революции Кумо. На миссию была отправлена Команда Какаши, а так же Хината и Шикамару. Пройдя долгий путь до страны Грома они получили достаточно шокирующие известие от Кагэ. Нии Югито покинула деревню не желая навлекать беду на своих близких. Это сильно расстраивало планы обоих деревень. В конечном счете, Какаши оставил «детишек» в гостинице, покуда сам пошёл выяснять информацию. Во время поисков он столкнулся с двумя членами отряда четырёх стихий. Миурой и Такедой, что прибыли в Кумо для получения информации об отступнике их деревни, ныне связанным с организацией Акатсуки, Дзэцу, которого недавно видели в этих краях. (Как сообщали источники, за «едой», ведь ни одно живое существо не думает о безопасности, когда ест.) Кагэ не поделился с ними доступной информацией, однако направил к Хатаке, который очевидно знал по более. Какаши же встретился с Киримой, первым специалистом по иллюзиям в Кумогакурэ, не успели они толком поговорить как Паккун (призванный Хатаке буквально в шутку) учуял запах крови, а посему необходимо было торопится. Паккун почуял кровь убитого хранителя Врат.

Хидан и Какудзу уже полноценно прибыли в Кумо, об этом свидетельствовал труп Хранителя Врат.

Грядёт битва...

Орочимару зная об угрозе исходящей от Красной Луны предпринял попытку объединиться с  старыми товарищами и договорился с Тсунаде и Джираей о встрече в лесу Конохи. Взяв с собой верного телохранителя Исао, но в ходе непродолжительной ссоры. Санин был на редкость вспыльчив, ведь сейчас был достаточно важный момент, поэтому не терпел даже малейшей оплошности. Решительно передумал отослав обратно в Ото.
Лес
В это же время генин Отогакуре Тенши воспользовавшись отсутствием Санина в деревне и занятостью проблемами с Акацуки Кабуто улизнула из деревни.
Такое решение она приняла в своей комнате и поспешила покинуть Ото, пойдя по до боли знакомым улицам, которые она больше никогда не увидит. Во всяком случае надеется не удивить. Она пробиралась через леса и поля, окружающие Ото. По началу всё было как по маслу, однако не стоит недооценивать разведку спец. служб стран в мире Синоби. В частности Суны, Конохи и конечно же самого Ото. От каждой стороны был отправлен отряд по захвату беглянки.
Команда из Конохи и Суны состояла из людей некогда бывших врагами. Хаятэ Гэкко и Баки. В поисках оные разошлись.
Первым на Тенши совершенно случайно наткнулся Коноховец. Расположившись в деревне Кацапетовку, там вскоре увы и раскрыла себя.
В следствии чего и началась погоня в ходе которой Тенши была ранена, и тут когда её должны были повязав доставить в Коноху вмешался другой шиноби. Он был из Суны и имел на Тенши свои счёты...

Воспользовавшись моментом, отступница сделала ноги. Но долго на этих самых ногах не продержалась и упала. . Но судьба прислала ей на помощь нукенина Заку
Вместе они продолжили убегать от преследования. Но затем наткнулись на команду из Ото. Состоящую из приближённого Оротимару, снайпера Исао и тюремщицу Карин. Используя способности последней нукэнины были обнаружены и после недолгого разговора    начался бой исход, которого неизвестен....

У Нукэнинов, что жили в пещере в Тихих Горах за несколько дней произошли значительные пополнения в составе. Выйдя на своеобразную прогулку, он поймал в колокол своего будущего ученика, Оборо. Всё-таки Исияме свойственно было заражать своими идеями других и стоило им переговорить как Оборо с радостью подался в ученики к Горобэю. Вернувшись в пещеру Оборо встретился с Акарамой… отношения не заладились весьма основательно. Двое сцепились и лишь Горо сумел разнять их.
Следующие приключение не заставило себя ждать, выйдя на охоту в лес Оборо и Ака столкнулись с неким Кодзи, нукэнином из Амэ и охотником за головами. Гац и до сели не доверявший Оборо счёл того предателем, что натравил на них ойнина, да и вырубил ударом. А затем схлестнулся в бою с Широюки. Окончилась битва ничьей, ибо оба оппонента были в бессознательном состоянии и если бы не своевременно подоспевшая помощь в лице Горобэя и его краба, то явно бы покинули этот мир. Вскоре когда оба отступника пришли в сознание начался задушевный разговор, который перешёл в битву с Оборо и опять в разговор в итоге Кодзи стал новым членом нукэнинской братии. На следующие утро Горобэй предложил «для укрепления командного духа» отправится на  горячие источники. Всё прошло вполне приемлемо, колкие шуточки и прочее. Но на обратном пути Кодзи заподозрив неладное направился в лес, покуда Акарама и Оборо отправились вверх к пещере.

Шиноби камня (Дзюро, Тору и Киссшу) послали на охоту за нукенинской бандой  расположившийся в Тихих Горах. По пути с группой Ивовцев произошло много всякого. Например, они встретили ойнина из Киригакуре, который как не странно имел туже миссию, что и они (что по началу вызвало львиную долю подозрений). Но после недолгих трений они договорились, по крайней мере сделали видимость того что договорились. Конечно, недоверие осталось и каждый остался при своём мнении и цели. И вроде бы самое время для кропотливой подготовки плана по захвату нукэнинской братии, как раз во время этого события Эмия и прервал Ивовцев. Как вдруг у Мурками Киссшу самом неопытным из партии Ивовцев взыграли эмоции, его преданный друг и питомец очевидно угодил в западню. Питомца (летучего мыша по клички Ринф) предварительно послали на разведку. Разгорячённый Киссшу не щадя сил убежал спасть друга. А дабы не бросать его на произвол судьбы, за ним проследовала Тора. Вскоре по прибытию они обнаружили Ринфа и благо тот был в полном порядке, не считая воспалённого сарказма, впрочем, это неизлечимая болезнь. И тут вдруг откуда не возьмись с дерева свалился никто иной как Адриан...герой непонятного романа от чего-то известного каждому второму синоби, видимо в академии проходят. Но череда странностей продолжилась. Когда на поляне в густом дыму объявился ещё один посланник воспалённой фантазии бога. Тора и Киссшу заподозрили не ладное. Короче говоря, маскарад закончился, и участники приступили к активным действиям. Вернее пока что Кодзи хотел заболтать ойнинов ибо нарываться на драку было не целесообразно, учитывая превосходящие число врагов, но его быстро раскрыли, впрочем Кодзи успешно подготовился, расставив клонов по периметру поляны. В ходе недолгого бояКодзи оглушил Мураками с помощью взрыва и затем нанёс тому сильную рану с помощью копья из молнии. Однако Широюки был сильно ранен после поединка с Акарамой вследствие чего вынужден был скоропостижно отступить. Но Тора не желая отпускать безнаказанным человека, что навредил её товарищу. Бросилась в погоню и настигнув уставшего отступника была готова нанести завершающий удар… но ей помешали. Тем, кто помешал, был именно Акарама. Оба схлестнулись в поединке.
Кодзи же поспешил на помощь к Горо. Который в свою очередь уже сражался с Эмией и Дзюро.

Акатсуки тоже не дремлют, по пути в Ото, куда были посланы Итачи и Кисаме для того что бы забрать кольцо, которое очевидно было необходимо для ритуала и дополнительного члена. С Итачи связался Лидер и в ходе разговора сообщил информацию. Саске тоже воспользовался тем, что Санин был не на месте и покинул Ото. Возможно, это было своеобразное предупреждение, но одним задушевным разговором эта встреча не ограничилась. Итачи и Кисаме получили задание забрать кольцо. И направились к убежищу… однако не стоит недооценивать разведку Ото. Им предстояло сразиться с Тюей и главой Анбу Ото, Касуми Реном. Но те были не ровня организации… и погибли. Вскоре обследовав убежище и не найдя там кольца нукэнины отступили и решили продолжить поиск немного погодя.

Дейдара и Сасори пробрались в Суну, однако не без происшествий. Их от чего-то заподозрил один из чунинов Песка, а посему, дабы не провалить операцию (полноценно не провалить) преступники атаковали парня. Однако, он таки сумел выполнить свой последний долг шиноби, на смертном одре сообщил об угрозе исходящей от членов Красной Луны пробравшихся в деревню. Именно благодаря этому безымённому шиноби Казекаге Гаара сумел основательно подготовится. Вместе со своими телохранителями (братьям Рэн) он в абсолютно пустой резиденции готовился к бою.   

В Амэ всё спокойно. Пейн поручил Зецу связаться тремя выполняющим миссии парами.. Вернувшаяся с задания Конан поведала Пэйну о сбежавшем Учихе (и он своевременно сообщил об этом Учихе). Вскоре к их разговору присоединился теневой Лидер организации, Мадара. Очевидно было, что разговор что шёл между Пейном и Итачи не остался незаметным... и старейший Учиха строит какие-то планы на Саске…

Кстати о юном Учихе, что покинул своё временно пристанище. Освободив Суйгетсу Саске отправился прочь из убежища уже наметив себе новые цели в лице Карин из Южного Убежища и Джуго из Северного. Однако по пути он встретился Сакурой Рукией нукэнином Кирикагуре но Сато, что была заинтересована в поиске Орочимару. Впрочем знакомство продолжительным не было и всё прошло без кровопролития. Сейчас все разошлись по своим делам.

                                                                                Произошедшее в Таймскип

Много чего произошло за этот месяц...

Кумо
В Кумогакурэ-но Сато, команда Какаши и дзенин Облака Гитоки Кирима не смогли защитить Югито Нии. Бой происходил в горной местности, из-за разрушительных и масштабных техник бессмертного дуэта  произошел обвал, преследующие лишились единственной зацепки… Следа. Наруто ведомой жаждой спасти Югито ринулся за Акацуки, но прагматичный Хатаке предположив возможность засады, решил не допустить поимки второго дзинтьюрики. Кумовцы опасаясь вторжения, решили не отходить от деревни. В результате миссия завершилась полным провалом…

Ото
Дзаку, Исао и Тенши объединились и отправились прочь от Ото. Дзаку теперь является владельцем проклятой печати, непосредственно от носителя. Из-за некого отторжения организмом, у него блокированы возможности работы с чакрой. Команда ищет выход. Попутно заметая следы и решая свою будущую судьбу.

Ива
Исход битвы с ойнинами был весьма неоднозначный. С одной стороны почти полностью выведенная из строя группа Ивовцев, которых в деревню дотащил израненный Киссшу. За что последнему был присуждён ранг дзенина. Появились зачатки романтических отношений между Киссшу и Торой...
С другой повержен лидер нукенинов Исияма-но Горобэй. Во время обвала вызванного стрелами с взрывными ярлыками Кодзи и Оборо скрылись и разошлись каждый в свою сторону. Ойнин Эмия получил всё, что захотел… Судьба Акарамы неизвестна, возможно, он сгинул под камнепадом.

Акацуки
Все представители организации были срочно отозваны для извлечения Югито, что находилась в крайне плачевном состоянии и могла с минуты на минуту умереть, а тем самым разрушить планы организации. Необходимо было немедленное извлечение. В результате Нииби была запечатана, а Кадзэкагэ Гара невредим, но надолго ли?

Хэби
Полностью собрав свою команду, юный Учиха отправился по поиски своего брата Итачи.

Отредактировано Акарама (2009-10-30 00:40:20)