Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » О ролевой игре » Объявления


Объявления

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Здесь периодически появляется важная для игроков информация.

0

2

Дополнения в «Правила, условия и порядок проведения игровых боёв и тренировок» и «Правила игры».

0

3

Внесены изменения в поля профиля. Появилось новое поле "Награды" вместо "Селения". А поля "Ранг" и "Селение" объединены в одно. Исправить свои профили можно на вкладке "остальное" (Профиль - Остальное). В поле "награды" имеет право отписываться только администрация (это чтобы потом вопросов не возникало типа "почему у него есть, а я себе поставить не могу").

0

4

Внесены изменения в правила ролевой. Это касается прохождения репетиции - просьбе всем, создающим ноывх персонажей, ознакомиться.

0

5

Проект "Ролеик 2", он же Naruto Rolevik Academy, официально открыт (ссылка вверху страницы в объявлении). Всех, желающих участвовать в данном проекте, прошу регистрироваться под теми же никами, под каким вы играете на основном ролевике. Это поможет избежать путаницы. Список тех, кому будут доверена помощь в создании анкет, а кто будет в основном заниматься созданием энциклопедии, будет вывешен чуть позже. Пока этого не произойдет, прошу просто осматриваться и осваиваться. Флуд в вашем распоряжении.))

0

6

Все, чьи имена есть в теме "Список помогающих с анкетами", могут приступать к своим обязанностям. Анкеты, требующие помощи, уже есть.)) По энциклопедии - создана специальная тема, в которой все желающие заняться написанием/переводом статей могут отписываться, чтобы не было повторов.

0

7

Это объявление касается генинов и их сенсеев.
Просьба всем генинам и сенсеям действующих команд внести в подпись номер команды и список ее членов. Например (самый банальный и доступный для всех):

Команда №7:
Сенсей: Хатаке Какаши
Состав команды: Харуно Сакура, Учиха Саске, Узумаки Наруто.

Это значительно облегчит жизнь администрации и другим игрокам, потому как не придется каждый раз залезать в тему "команды неканонов", чтобы посмотреть на состав команды.

0

8

Итак, дамы и господа шиноби, дорогие форумчане, Новый Год к нам мчится и вот-вот случится.) Да-да, праздник уже дышит нам в спины, морозное дыхание его всё более ощутимо, и наш всеми любимый форум тоже не может остаться в стороне от этой замечательной даты. В связи с этим на Ролевике объявляется конкурс подарка форуму. Никаких особых условий нет, это может быть всё, что угодно: начиная самым обычным артом, табличкой для форума (в таком случае вам будет нужно связаться напрямую с Администрацией) и заканчивая хоть песнями, стихами и фанфиками с участием членов Ролевика. Но есть всё же несколько пунктов, которым должна соответствовать ваша работа:

- новогодняя тематика;
- работа не должна никого оскорблять и вызывать каких-либо конфликтов;
- ваше произведение должно быть представлено не позднее 30.12.08.

Участие абсолютно добровольное. Вы должны понимать, что никто на вас не обозлится, не обидится и не даст бан за то, что вы не примете участия в конкурсе, но и не возведёт в модераторы, если вы всё же примете решение поучаствовать. Это исключительно для тех, кто хочет оставить частичку себя и добрую память любимому форуму ^___~

Частью сего события также является уже заявленный ранее "Конкурс новогоднего арта", так что - все желающие вперед, ведь Новый Год не ждёт.)) Всех с Наступающим!

0

9

Срочно всем игрокам выставить в подпись ссылку на анкету - хоть картинкой, хоть надписью: как душе угодно. Всем без исключения. Для экономии времени - вашего и Администрации, ибо даже когда мы составляем команды, приходится искать анкеты, сопоставлять. А так: ткнул на ссылочку - и уже там, где надо. В кратчайшие сроки прошу это сделать. У кого и так уже есть - молодцы.) Для остальных - пускай это будет первым снегом обновлений.)

И ещё.. Господа новички, очень вас прошу: выставляйте анкету в красивом виде. Ну что вам стоит выделить пункты анкеты жирным шрифтом, ведь даже в образце анкеты дан на то код? И ставьте после знаков препинания пробелы - так значительно легче читать. Поберегите зрение админов >< Да и в таком случае велик шанс того, что до вашей анкеты доберутся быстрее.

+1

10

Внесены дополнения и изменения в "Правила игры", просьба всех ознакомиться.

0

11

Дружно радуемся.)) Максимальный размер аватара увеличен до 200*200. Полагаю, вряд ли это доставит большие проблемы при загрузке страницы. Но если кому сильно не нравится - отписываемся в "жалобах".

UPD: Из-за некорректного отображения авиков у некоторых игроков, ширина уменьшена до 180. Итого сейчас допустимый размер аватара 180*200.

0

12

Передаю печальную новость, от лица администрации форума. Раздел Флуд будет скоро стерт за перепланировкой сайта и сменой его направленности. Ознакомиться и высказаться можно в специально созданной теме: Раздела больше не будет. Флуд - как раздел на Ролевике закрыт.

0

13

Почистил список ролей. Просьба всех просмотреть. Удалял тех, у кого посты были слишком давно или игрок вообще не заходил. Если кого-то удалил лишнего - жду объяснений мне по ЛС или аське, почему не было отыгрыша/явки.

0

14

Все дружно радуемся - слегка изменен дизайн ролевой. В частности, шапка и иконки, за что большое человеческое аригато Саске-сану.)) Надеюсь, небольшое увеличение картинки не сильно повлияет на общий "вес" форума.

0

15

Экзамен на чунина официально считается открытым. Данный экзамен проходит вне времени, т.е. все участники могут отыгрывать экзамен (для которого создан специальный подфорум в разделе страны Грома) одновременно со своим обычным отыгрышем.
Те игроки, у кого нет персонажей-генинов, но кто очень хочет принять участие в экзамене, могут написать упрощенную версию анкеты (т.е. с минимальным био, только техники подробно). Разумеется, это будут временные персы, только на время экзамена.

О начале каждого этапа экзамена будет объявлено отдельно. Пока все участники начинают отыгрыш с входа в Академию. Длительная дорога от родной деревни до Кумо предполагается по умолчанию, ее отыгрывать не нужно. Собирайтесь, общайтесь. Если у кого-то временно отсутствуют сенсеи или напарникии по команде (но вы уже былизаявлены на экзамен) - отыгрывайте так, как будто отсутствующие члены команды с вами. Благо пока наличие напарников (а уж тем более сенсеев) не обязательно.

0

16

Дамы и господа шиноби, объявляется набор "сенсеев" в Академию шиноби. У кого есть время и желание помогать новичкам - мне в аську (вечером я обычно там есть в наличии)/ЛС. Требование: собственная граммотность и терпеливость (равно как и терпимость). Помощь нужна не только в обучении написанию анкет, но и непосредственно отыгрышу.

+1

17

По просьбам игроков, с этого дня принятые игроки могут самостоятельно менять себе статус. Помним о том, что слишком длинные фразы в статусе будут выглядеть некрасиво, о культуре речи и цензуре напоминать проверенным игрокам будет странно, но таки напоминаю.)) И помните, администрация видит все. Увижу хоть один случай "неправильного" статуса - все вернется к старому варианту, когда статус проставлялся модерами вручную.

+1

18

В связи со взломом форум был восстановлен по состоянию на 7 августа. Соответственно, все более поздние сообщения не сохранились. Не худший вариант развития событий.)) Так что прошу всех заново отписаться везде, где это было вам необходимо.

0

19

Дамы и господа шиноби, не думал, что мне придется напоминать вам об основах, но таки приходится. Правила написаны не просто для разового ознакомления. Их, как это ни удивительно, надо выполнять. В частности, я видел неоднократное нарушение правила оформления перехода. Ссылкой он оформляется. Напомнить, как это делается?

Код:
[url=http://]название темы[/url]

В идеале ставить ссылку прямо на ваш пост. Если уж совсем нет времени и т.п., то хотя бы на тему, куда переходите, ставьте ссылку. Еще раз увижу переход без ссылки - буду злобствовать и выносить предупреждения.))) Да, сенсей злобен, но "закон суров, но это закон".

И еще: поле "другие персонажи" обязательно для заполнения. Если у вас несколько персов, то надо в профиле каждого из этих персов прописывать всех остальных. Это для вас лично понятно, кто кого отыгрывает. А лично мне просто нереально запомнить всех персов всех игроков. Полагаю, другим членам администрации тоже есть чем занимать голову, кроме гадания, кому какой перс принадлежит. Иногда надо срочно связаться с игроком, а он под нужным аккаунтом появляется редко. И "поищите по АйПи" - не выход. Во-первых, есть такое понятие, как "динамический айпи", а во-вторых, не усложняйте жизнь администрации. Так что если лишитесь какого-нибудь перса из-за "неявки", то оправдания в духе "ну я же вот есть, только под другим аккаунтом, ну как вы меня не узнали по стилю/анкете/я же во флуде всем говорил" не принимаются.

+1

20

В дополнение хочу напомнить об обязательной ссылке на анкету в подписи. Мелочь, а очень облегчает жизнь игрокам.
И обозначении команды, если такая есть, с соответствующими ссылками на всех ее участников - три генина и сенсей.

+2

21

Дамы и господа шиноби, довожу до всеобщего сведения, что к концу этой недели на ролевой планируется таймскип. Таймскип (англ. "time - время" и "skip - пропускать") - пропуск некоторого игрового времени (в нашем случае это будет месяц). Делается это для того, чтобы:
1) завершить "зависшие" миссии и вернуть бедных шиноби в родные деревни, чтобы они могли нормально начать отыгрывать дальше;
2) в связи с изменением сюжета (сам сюжет и миссии начальные по нему будут выложены как раз к концу этой недели, т.е. числа 7-8 ноября).
Результат всех текущих миссий будет описан ГМом в соответствующих темах, все шиноби возвращаются в родные деревни. Переходные посты писать не нужно, о прошедших за этот месяц событиях можно не отписываться, разве что по желанию можно вставлять флешбеки и воспоминания.

+2

22

Произошел таймскип, текущее местонахождение вашего персонажа можно узнать из Летописи. Можно записываться на сюжетные миссии, они постепенно будут еще дополняться, но затягивать с выбором не стоит.)) Чем быстрее будут разобраны и начат отыгрыш уже имеющихся миссий, тем быстрее появятся новые.

+ Дополнение к Правилам (пункт 3.10). Отныне время ожидания поста ограничено. Рекомендую всем ознакомиться, чтобы потом не было лишних вопросов и возмущений.

0

23

Гомен за некоторые неполадки с иконками. Скоро все поправим.)) Пусть пока стандарт будет, хоть видно новые сообщения.

0

24

Дамы и господа шиноби, грядет Великая Чистка.)) В списке ролей рядом с кандидатами на вылет стоят вопросительные знаки (???). Проверьте, нет ли там вас или ваших знакомых. Если никуда пропадать не собираетесь, но вроде как обозначены "на вылет" - отпишитесь в теме "Отсутствия на игре" с полным списком ваших персов и объяснением, почему долго нет игровых постов за того или иного персонажа. И стоит ли эти посты вообще от вас ждать.
На все это отводится срок до 7-го феврала включительно. На следующий день (8-го февраля) все так и не появившиеся игроки будут удаляться, а роли освобождаться.

+1

25

Итак, официально объявляю о начале чунинского экзамена в Кумо. Экзамен проходит вне времени, так что можно одновременно продолжать отыгрыш текущих миссий. Но, в отличии от прошлой попытки, на этот раз экзамен обязателен. Все генины (и их сенсеи в несколько меньшей степени) обязаны принять участие. Все остальные игроки участвую т по желанию и с более-менее логичным обоснованием, что они делают в Кумо.
Более детально информацию об экзамене можно будет найти в этой теме.

0

26

Второй этап чунинского экзамена приближается. Этот этап будет уникальным не только в плане сюжета, но и в плане технической реализации. Так что обращаем внимание на эту тему. Участникам экзамена к ознакомлению обязательно, всем остальным желательно. Потому как вскоре будет объявлено о проекте, логически вытекающим из представленного на экзамене.

0

27

В связи с тем, что у гостей стали появляться проблемы с проведением рекламы, был создан отдельный профиль Шиноби с паролем 1111. Соответственно внесены изменения в правила, касающиеся раздела рекламы.

0

28

Дамы и господа шиноби, торжественно объявляю, что ролевая меняет систему отыгрыша. Мы переходим на эпизодическую систему отыгрыша. Т.е. отыгрываемые игроками миссии будут вывешиваться отдельными темами, без перехода по локациям и т.п. Разумеется, процесс перехода будет не мгновенный, но в ближайшее же время начнется изменение структуры разделов ролевой.
Просьба не пугаться и не бегать к администрации с вопросами "а что это за странная темка появилась там-то и вот тут-то?" или "куда делся пост такой-то?". Ни один пост не будет удален, часть отыгранных миссий будет переоформлена согласно эпизодической системе, часть постов будет просто перенесена в архив (если их нельзя подвести под какую-то миссию). Более детальная информация по оформлению отыгрыша по новой системе появится чуть позже.

+2

29

Экзамен на чунина откладывается. В связи с тем. что мы перешли на эпизодическую систему отыгрыша и проводимой чисткой игроков, изменятся правила допуска на чунинский экзамен. Туда пойду только активные генины, отыгравшие не менее определенного числа эпизодов. Число требуемых отыгранных эпизодов будет указано позднее. Плюшки и пряники получат только те игроки, которые пишут посты, а не просто сидят во флуде.)) Приятной игры, дамы и господа шиноби.

И сразу еще одно объявление:
Большая часть игровых постов уже собраны по-эпизодно. Так что те, чьи посты уже перекомпанованы. могут продолжать игры согласно эпизодической системе. Тех же, чьи темы еще находятся в стадии реконструкции, просьба немного подождать. Вы пока можете начать новый отыгрыш (новый эпизод), создав тему и оформив ее по шаблону:

Описание: *краткое описание целей эпизода*
Участники: *в порядке отыгрыша*

После завершения "сбора" старых отыгрышей, вы сможете их завершить.

0

30

Потерялись в новых разделах и не знаете как начать играть?

Так как все чаще и чаще стали возникать оправдания "нам не с кем играть" или "мы не знаем как", для тех кто не знает, что делать в игре просьба писать об этом мне. В ЛС (предпочтительнее) или ICQ (в профиле). Какаси вас так же будет отфутболивать ко мне при возникновении подобных вопросов.
И, ребята, все хотели играть, так давайте играть) Найти с кем и когда не проблема, главное, собраться)

0


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » О ролевой игре » Объявления