Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Наруто » Техники шиноби


Техники шиноби

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Tobi
Это я. Мой ник Кэр Лаэда. А если не секрет то какая рола? В лс кинешь?

0

182

Сакон ака Укон
после потери литра, он не может сражаться и вобще лежит мёртвой тушкой. А 5 это труп. Так что без кровавой регениераци являющейся геномгом кровавого концепта увы не достичь. Если вы только будите использовать кровь исключительно внутри.

0

183

Tobi написал(а):

Спасибо огромное, но теперь мне нужно знать немного другую инфу. Сасори наложил какое-то гендзюцу на джонина Юра. Так вот вопрос таков: как называется это дзюцу?

Разве это было гендзюцу? Если мне память не отшибло это была печать в мозгу...

Отредактировано Kaori (2008-07-17 10:25:11)

0

184

Акарама
Не понял? Я что не написал про втягивание крови?
*Внимательно перепрочел написанное*
Да нет, написал. Есть там про втягивание использованной крови. И как вы написали в основном я использую кровь лишь внутри

0

185

Kimimaru
Mangeku shuringan
Еще один флудный пост и бан навсегда.

0

186

Добого времени суток..)
Можно попросить вашей помощи в моих набросках джитсу?..)

Как основное оружие Ханзо использует особые нити из материала, особым свойством которого является накопление чакры. Эти нити особым образом смотаны внутри специальной перчатки, выводящую нить на кончики указательного среднего и безымянного пальцев обеих рук. Длину выпущенной нити Ханзо регулирует своей чакрой.

1. Ito Guredo (нить-лезвие) - используя чакру, накопленную в нитях, Ханзо делает их острыми, что позволяет использовать их как оружие.

2. Ito Ninio (нить-кукла) - используя чакру, накопленную в нитях, Ханзо управляет отдельными нитями, как змеями. Используется как техника, обезвреживающая противника. Если нить управляется, то использовать нить-лезвие на этой нити не получится. Требует большого внимания, потому управлять более, чем одной нитью очень сложно, почти невозможно.

3. Ninio Shuriken (сюрикен-кукла) - нити привязываются к шурикенам перед броском, в дальнейшем, их полетом можно управлять.Запас чакры и уровень ее контроля позволяет Ханзо контролировать не более двух-трех сюрикенов одновременно. Также нити будут следовать за этими сюрикенами, так что с их помощью можно опутать противника, но есть и минус, дальшедлины нити он не полетит. Поэтому иногда Ханзо применяет специальные катушки по 50 метров, которые носит с собой.

Пока все, может еще что-то придумаю..)

0

187

Hattori Hanzou
Есть тема Вопросы или Анкетная конкретика.
Подобные вопросы будут уместнее там.
Удалите свой пост с этой темы)

0

188

Deikin' Erai,
Вопросы сразу нет. Анкетная конкретика это дискуссии вызванные несогласием с чем либо. Так что я считаю возможным рассмотрения оных и тут.

0

189

Акарама, спасибо за поддержку...)
а что скажете по поводу техник?...)

0

190

Hattori Hanzou,
Нитевик. Обычный.) Ничем не примечательный.  Но если на генина(ибо по размеру и описанию увы на большее не тянут ИМХО) в качестве нинпо то вполне. Но урезать необходимо.)

К примеру чакропровдящие нити нафиг. Можно лишь обычные. Однако чакру в них проводить возможно.) При условии что контроль нитей по всей длине будет не полным. А лишь частичным. Вроде обвязывания-обездвиживания. А не "нить летит и опа повернула на лево и обвивала врага) Надеюсь понятно, что без последующего разрезания на куски.) Ибо слишком. Да нити режут, но очень слабенько. Вроде скользного попадания куная...нет слабее. И только голое тело. И для этого надо хорошенько потянуть за нити... зато на чнуине можно начать осваивать стихию.))) И потихоньку научится затачивать нити. Или пускать по ним ток...

И естественно из нитей можно вырваться. Сильный гэнин тайдзюцер способен на это ибо физически сильнее.

Я считаю нужно вынести технику обвязывание врага нитью в дальнем и ближнем бою отдельной техникой(и вообще манипуляции с нитями). Ранг Д. (можно на ваше усмотрение добавить притягивание.)
Затем капкан из нитей. Расположив из на земле припрятав(или расположив их на деревьях, в общем можно подстроить ловушку. Враг наступает и вуаля нити обвязывают его. Д ранг.
Затем нитивой экран защищающий от атак тайдзюцу, от ниндзюцу не защити по понятным причинам. Д ранг.
Можно так же управлять оружием с помощью нитей(не так конечно как марионеточными нитками, но всё же)

В общем я люблю генинчиков с нинпо)) Желаю удачи. У этой идеи много возможностей.

Отредактировано Акарама (2009-02-18 23:21:54)

0

191

Большое спасибо за помощь..)

0

192

Объясните мне пожалуйста я никогда не мог понять:

1) Почему техники требуют печатей?  К примеру зачем мне вертеть по всякому руки чтобы выпустить огненный шар из рта? Как это работает?

2) Почему когда в Наруто все кто используют техники произносят их названия вслух? Вроде не логично предупреждать противника что его сейчас ждет.

3) Почему некоторые техники не требую не того не другого? Раз такие правила должно распространятся на все нет?

Просто все это попахивает магией, если точнее D&D ( кто знает ). Нужны ( незнаю как по русски ) Verbal и Somatic компоненты. Чистой воды заклятия. А техники которые без слов и знаков это как магические абилки просто. Такие паралели можно уже и между чакрой и маной провести. ^_^

0

193

Кадай написал(а):

1) Почему техники требуют печатей?  К примеру зачем мне вертеть по всякому руки чтобы выпустить огненный шар из рта? Как это работает?

Полностью ответ на это вы скоро получите в FAGе, который я должен закончить.
Кратко - печати помогают перенаправить духовную энергию человека - чакру в нужное русло.

0

194

Кадай написал(а):

1) Почему техники требуют печатей?  К примеру зачем мне вертеть по всякому руки чтобы выпустить огненный шар из рта? Как это работает?

Скажем так - печати позволяют по-особому концентрировать чакру, при работе без них, во-первых, те же манипуляции потребуют намного больше времени, во-вторых, многое станет попросту недоступным, например всякие Суитоны. Как ты водяного дракона на противника наведешь?..

Кадай написал(а):

2) Почему когда в Наруто все кто используют техники произносят их названия вслух? Вроде не логично предупреждать противника что его сейчас ждет.

А это уже стилистика мира. К тому же часть персонажей произносит названия очень тихо либо же думают. Можно так сказать - ниндзя в "Наруто" вовсе даже не ниндзя, а наполовину самураи, соблюдающие эдакий кодекс чести. Можно еще заметить, что все персы обожают поговорить во время боя.

Кадай написал(а):

3) Почему некоторые техники не требую не того не другого? Раз такие правила должно распространятся на все нет?

Из каждого правила есть исключения, а печатей и произношения обычно не требует лишь кэккэй гэнкай.

Кадай написал(а):

Просто все это попахивает магией, если точнее D&D ( кто знает ). Нужны ( незнаю как по русски ) Verbal и Somatic компоненты. Чистой воды заклятия. А техники которые без слов и знаков это как магические абилки просто. Такие паралели можно уже и между чакрой и маной провести. ^_^

Поверь, можно провести ООООООООчень много параллелей между "Наруто" и много чем еще.

Отредактировано Нара Шикаку (2009-02-25 15:38:59)

0

195

Akasuna no Sasori написал(а):

Полностью ответ на это вы скоро получите в FAGе, который я должен закончить.
Кратко - печати помогают перенаправить духовную энергию человека - чакру в нужное русло.

Буду рад.

0

196

Кадай написал(а):

Можно пожалуйста немного по четче?

Если говорить совсем четко - тогда "ахз" (с)
Просто печати так или иначе фокусируют чакру пользователя, позволяя ему всякое-превсякое творить. Кстати говоря, без печатей обычно обходятся лишь мастера (вроде Ороти), в отдельных техниках, не требующих их (расэнган) и в случае, если проводником техники есть отдельный предмет (веер Темари, кукла марионеточника).

0

197

Просто, когда человек берет и создает свою технику, он сам придумывает ( делает те что нужно ) печати?

Да и еще использование техник без печатей делает их не реальными для копирования так?

0

198

Кадай,

1) Почему техники требуют печатей?

Наверняка в манге есть хитрое объяснение, но вообще это следование стилю ниндзевского мистицизма.
http://en.wikipedia.org/wiki/Mudra#Mart … mudr.C4.81

2) Почему когда в Наруто все кто используют техники произносят их названия вслух?

Есть такой жанр анимэ - сёнэн. Там все орут названия техник перед их использованием - традиция. Угадай, к какому жанру относится "Наруто"?

0

199

Кадай написал(а):

Просто, когда человек берет и создает свою технику, он сам придумывает ( делает те что нужно ) печати?

Ага. Пример - Тидори.

Кадай написал(а):

Да и еще использование техник без печатей делает их не реальными для копирования так?

Нет. Шаринган видит потоки чакры, сопутствующие выполнению техники, и он вполне может их повторить, если то не гэнкай или что-то ультра-сложное и неподходящее по способностям.

0

200

Горобэй написал(а):

Наверняка в манге есть хитрое объяснение, но вообще это следование стилю ниндзевского мистицизма.
http://en.wikipedia.org/wiki/Mudra#Mart … mudr.C4.81

Вот это довольно интересно, только я не очень уверен что Наруто так связан с Будизмом.

Сколько по вашему шиноби должен потратить на тренировки, что-бы просто без печатей, взять и выпустить из руки огненный шар или что-нибудь еще?

0

201

Кадай, я ж говорю, "Наруто" заимствует мудры не "из буддизма", а из культурного субстрата, окружающего фигуру ниндзя как таковую. Как ниндзя связаны с буддизмом - тут уж вам на самообучение, слишком долго рассказывать. Но связаны немало, поверьте.

0

202

Горобэй написал(а):

Кадай, я ж говорю, "Наруто" заимствует мудры не "из буддизма", а из культурного субстрата, окружающего фигуру ниндзя как таковую. Как ниндзя связаны с буддизмом - тут уж вам на самообучение, слишком долго рассказывать. Но связаны немало, поверьте.

Верю. =)

0

203

Кадай,

Сколько по вашему шиноби должен потратить на тренировки, что-бы просто без печатей, взять и выпустить из руки огненный шар или что-нибудь еще?

Никогда. Без печатное либо очень лёгкое и простое(ну даже С ранг без печатей не реален) либо прокачанное до опупение вроде Оротивских техник, котрые по своей сути вообще призыв а у него контракт на коже, поэтому провёл чакру и змеи ползут. Либо тайдзюцу. Для всего остального нужны печати. Пусть так и будет? Обойдёмся без изврата и доказательств мне любимому что можно кастовать без печатей.)

0

204

Кадай написал(а):

Сколько по вашему шиноби должен потратить на тренировки, что-бы просто без печатей, взять и выпустить из руки огненный шар или что-нибудь еще?

Сразу говорю - здесь такого не пропустят. Неканонов, использующих техники без печатей, на ролевой всего ничего, все они тем или иным образом хидзюшники плюс мастера-дзёнины. Ну и Какась зарекся подобных пропускать)))

0

205

Да и что, собственно, нормальный дзенин печати с такой скоростью складывает, что особо и не заметно

0

206

Горобэй написал(а):

Есть такой жанр анимэ - сёнэн.

В Блич их орут, чтобы усилить действие техники. Ведь в мире Блич, не зная имени техники - она намного слабее оригинала.

0

207

Горобэй написал(а):

Есть такой жанр анимэ - сёнэн.

Да и не в сёнэнах тоже орут. А в некоторых ого-го как орут, почище всяких Нарут и Бличей.

0

208

Кадай написал(а):

2) Почему когда в Наруто все кто используют техники произносят их названия вслух? Вроде не логично предупреждать противника что его сейчас ждет.

К слову, вот тут я выскажу свое мнение, весьма отличное от мнения большинства. То, что синоби произносят названия техник - Широко Распространенное Заблуждение. Так делают только единицы - лично я могу вспомнить лишь Наруто в самой первой главе (Хэнгэ-Ойрокэ в классе) и Кимимару. Наверное, есть еще примеры, но их я уже не помню. В то время как примеров выполнения техник без слов могу привести массу.

Откуда происходит подобное заблуждение? Во-первых, как правильно говорит Горобэй-сама - из канонов сёнена. Да, много где техники орут в голос. Однако помнится мне, даже на Википедии в статье про Нарутоверс говорилось, что одна из основных фишек Наруто - замена магических формул/воплей жестами-мудрами. А во-вторых, из-за не вполне адекватной озвучки анимэ. Действительно, в то время как я смотрел анимэ, я сам думал, что большинство синоби техники выкрикивают вслух. Однако потом начал присматриваться - и обнаружил, что очень часто, когда идет озвучка техники, губы персонажа не двигаются - а это значит, что озвучка соответствовала не словам, а громким мыслям. И полную ясность событий внесла манга - там подавляющее большинство техник находится либо в овале, ограниченном параллельными щтрихами, либо просто написаны черным шрифтом, а и то и другое по канону манги означает мысли персонажа.

0

209

У меня вот еще один вопрос:

От чего зависит цвет чакры? У всех обычных людей она обязательно голубая?

0

210

Кадай написал(а):

От чего зависит цвет чакры? У всех обычных людей она обязательно голубая?

Не знаю, как у обычных людей. У меня вот например вообще чакры нет) А вот в манге Наруто у всех Синоби она голубого цвета. Пока цвет не показали в аниме - считали желтой.

0


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Наруто » Техники шиноби