Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Наруто » Техники шиноби


Техники шиноби

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Hatake Kakashi написал(а):

Ну, Какаши же может использовать и более слабую версию. В конце концов, он же собирался убить только Забузу, который даже защититься не мог.)) Так что не было смыла максимально напрягаться.))

Так а почему он на мосту назвал технику именно "Райкири", которая ранка "S" и не пробился до Забусы? Мангаки обычно так словами не кидаються, поэтому отмазка типа "обманул" не прокатит =)

0

122

Miura написал(а):

Так а почему он на мосту назвал технику именно "Райкири", которая ранка "S" и не пробился до Забусы? Мангаки обычно так словами не кидаються, поэтому отмазка типа "обманул" не прокатит =)

А потому что раикири и чидори - это одно и то же. В смысле, изначально в гайдене это обозвали чидори, а потом (когда молнию он этой техникой разрубил, что ли) получила "кличку". Какаши вообще обычно "раикири" орет. В общем, у Киши трава была не свежая, потому так и намудрил с тесчастной техникой. И теперь у фанатов мозги дымяться - столько уже споров по этой технике было... Ужас просто.)) Поэтому замолкаю. Друг друга мы не переспорим, я чувствую.

0

123

Hatake Kakashi написал(а):

Друг друга мы не переспорим, я чувствую.

Ты, как управленец, который занимает этого персонажа - вынеси финальный вердикт по этому поводу, что ли =) Споры-то спорами, но позиция должна быть ясна, хотя-бы с определенной точки зрения, раз уж такой косяк Кеша натворил (ему-то простить можно)

0

124

Чидори это множество разрядов молнии образованных вокруг кисти руки ( в виде конуса ) которые вызывают эффект расщепления в радиусе вдвое превышающей радиус руки но эффект расщеления довоьно слаб и ету технику опытный шиноби может легко отклонить.
Райкири техника создаёт в руке пользователя шаровую молнию при этом техника действует проникающее и скорее всего может пробить что угодно ( это как Кеша решит ^^ ) эту технику тоже можно отклонить ^^ запястье всё равно не покрыто молниями.
Т.ч. Чидори действует по площади, Райкири по проникающей способности ^^

0

125

Miura написал(а):

Ты, как управленец, который занимает этого персонажа - вынеси финальный вердикт по этому поводу, что ли =) Споры-то спорами, но позиция должна быть ясна, хотя-бы с определенной точки зрения, раз уж такой косяк Кеша натворил (ему-то простить можно)

Ну лично я в анкете Какаши написал так, как говорил Кишимото в датабуке. Чидори отдельно, Раикири отдельно. Но описание идентичное, разве что про разницу в уроне написал. Долго сомневался, но все же последовал словам Киши - травка травкой, а мангаки им и остается.)))

Ky-Kiske
"First Official Data Book:
Secret • Naruto Official Character Data Book: The Scroll of Rin (秘伝・臨の書キャラクターオフィシャルデータBOOK)"
Чидори
Раикири
Лично я приципиальных различий (кроме ранга) так и не нашел. Сколько раз не перечитывал... В общем, где-то Киши налажал.))

0

126

Hatake Kakashi написал(а):

Призыв требует заключения договора и "жертву" (то бишь каплю крови), а не чакру как таковую.

Как-то вы все дружно пропустили сей интересный момент. Понимаю, предмет спора немного другой, но вот здесь коренным образом не соглашусь. Чакра как таковая в призыве еще как нужна. Припоминаем, когда Наруто не умел концентрировать нормально свою Чакру, но ой как бойко кусал палец (и как он за время тренировок от кровопотери не помер, до сих пор загадка=)) ) получались какие недоголовастики, если еще и они получались. После более усердных тренировок работы опять же с Чакрой наконец-то появились жабы (о да!), пускай и маленькие, а что уж касается призыва Гамабунты, то там вообще требуется колосальный расход духовной энергии, конечно, не столько, сколько тратит на это Наруто (ну да он и не умеет-таки как следует Чакру контролить пока), но всё же... А у Гая такая немаленькая приличная черепашка нарисовалась =)) И без Чакры тут не обойтись, это указывает на то, что Маито не только юзает Чакру, но и довольно-таки хорошо её контролит, так что не обессудьте - захотел бы он пользоваться нин, смог бы.

0

127

Hatake Kakashi
Как следует присмотритесь к тем рисункам на которые вы мне указали Райкири более компактно чем Чидори, но наверное на Райкири чакры  дёт столько же, нэ? следовательно Райкири идёт на пробивание цели а Чидори на урон по площади, но вы можете возразить вспомнив битву Гаары vs Саске, но ведь молния бьёт камень по принципу который нам предоставил Кеша ^^ в общем чем нибудь они да различаются  :rofl:
Kaname Sadamo
я с вами всецело согласен тут у сына Белого Клыка Конохи опять наступил склероз )))))

Отредактировано Ky-Kiske (2008-03-29 11:37:02)

0

128

Ky-Kiske
У меня не склероз, у меня и без того есть чем голову занять.))

В общем, чидори, раикири - принципиальных отличий нет. Просто при раикири выше концентрация чакры, потому и "пробивание" сильнее. А в чидори слабее. Вспомним драку Саске и Наруто на крыше больницы. В цистерне дырка была приличная, но так ведь результат раикири нам особо и не показывают (нервы, что ли берегут?). Может особых различий и нет в итоге.

0

129

Может название зависит от концентрации чакры ?

0

130

Ky-Kiske написал(а):

Может название зависит от концентрации чакры ?

Неа, техника одна (посмотри на ссылки, которые я скидывал). Просто изначально обозвали Чидори, а потом второе название прибавилось. В общем, глюк это Кишимото-сана. Большой глюк.))

0

131

Я про ето и говорю техника одна но её название зависит от компактности чакры в руке, и я не говорил что техники разные просто у Кеши была не свежая трава когда он разрабатывал концепцию Райкири / Чидори  :rofl:

0

132

Ky-Kiske написал(а):

просто у Кеши была не свежая трава когда он разрабатывал концепцию Райкири / Чидори

А он ее вообще не разрабатывал. Потому такой косяк и получился.))

0

133

Огненная дезинтеграция - Такеда концентрирует чакру в себе, после чего выплескивает ее на радиус до 150 метров. Такой выплеск реагирует исключительно на огонь, и при столкновении с ним - попросту тушит его. Концентрация на некоторое время (от 30 секунд до 2-3 минут, на выбор пользователя) остаеться в зоне поражения, не позволяя никому производить огонь каким-либо образом на данной территории, включая использующего.

Ну-ка, Какаши, зацени.

0

134

Miura
Выброс такого количества чакры сильно вымотает пользователя.)) Потосу как чакра в  чистом виде... На такой радиус... Даже джонину будет тяжеловато.

0

135

Hatake Kakashi написал(а):

Выброс такого количества чакры сильно вымотает пользователя.)) Потосу как чакра в  чистом виде... На такой радиус... Даже джонину будет тяжеловато.

Не, не в чистом... *Вспомнил Наруто с четырмя хвостами* Специфический выплеск чакры на слабой чистоте (О_о), никак не чистый.

0

136

Miura написал(а):

Не, не в чистом... *Вспомнил Наруто с четырмя хвостами* Специфический выплеск чакры на слабой чистоте (О_о), никак не чистый.

В любом случае - на покрытие такой площадь чакры надо немеренно.)) Даже не в чистой виде, а на "слабой частоте".

0

137

Согласен с Hatake Kakashi  :D  на такой "подвиг" способен тока Наруто  :P

0

138

Hatake Kakashi написал(а):

В любом случае - на покрытие такой площадь чакры надо немеренно.)) Даже не в чистой виде, а на "слабой частоте".

Ммм неа, тут уже можно привести в пример того же Кабуто с его техникой массового усыпления. Мало чакры на затраты, большой радиус применения (весь стадион спал). Тут принцип точно такой же - никаких разрушений. Просто влияние на определенную (Одну! Даже не на сознание, а просто на окружение) специфику.

0

139

Miura
Насчет Кабуто меня терзают смутные сомнения... Мне кажется, что просто парой печатей там не обошлось... В смысле, какая-то подготовка была (в том плане что фиг ли там столько отовских шиноби торчало без дела?). Да и личный гениальный помошник Орыча... Медик, с великолепным контроллем чакры, сравнимый с мед.техниках с Цунаде? Это все равно, что с Наруто сравнивать.))

0

140

Hatake Kakashi написал(а):

Насчет Кабуто меня терзают смутные сомнения... Мне кажется, что просто парой печатей там не обошлось... В смысле, какая-то подготовка была (в том плане что фиг ли там столько отовских шиноби торчало без дела?). Да и личный гениальный помошник Орыча... Медик, с великолепным контроллем чакры, сравнимый с мед.техниках с Цунаде? Это все равно, что с Наруто сравнивать.))

Нет, эта техника принадлежит чисто Кабуто и никаких ритуалов делать прежде чем использовать технику не нужно. Потом - контроль чакры - не ее выплеск. Как было замеченно - после этого он не был изнеможен и даже "поигрался" с Какаши. Эта техника ранга "А" только потому, что действует на большой радиус, а не потому что сама техника мощная, ибо использовалась она для того, чтобы уложить простолюдинов и генинов, избавив себя от лишних помех. С Наруто тут нету сравнений никаких, ибо его выплеск куда более коллосальный и мощный.

0

141

Miura
Ну не знаю... Меня это не убеждает. Мне техника все равно не нравится.

0

142

Hatake Kakashi написал(а):

Ну не знаю... Меня это не убеждает. Мне техника все равно не нравится.

Эй, так не честно! =)

Почему я так уверенно утверждаю, что техника успыления чисто Кабутовская и не требует подготовки - потому что подготовку мангак нам бы обязательно показал бы, или намекнул бы, если бы таковая была. Явный пример - призыв змей за стеной Конохи Суновцами.

Почему выплеск Наруто более мощный, думаю, обьяснять действительно не надо =)

Я понимаю - репутацию вредного сенсея нужно поддерживать, но ведь я вроде бы доказал, что вполне реально =) Причем техника-то имеет конкретный и существенный минус для пользователя...

0

143

Miura написал(а):

Я понимаю - репутацию вредного сенсея нужно поддерживать, но ведь я вроде бы доказал, что вполне реально =) Причем техника-то имеет конкретный и существенный минус для пользователя...

Это все понятно. Но я просто не представляю как можно делать выброс столь специфически-направленной чакры на такое расстояние. И без глобальных потерь чакры.

0

144

Hatake Kakashi написал(а):

Это все понятно. Но я просто не представляю как можно делать выброс столь специфически-направленной чакры на такое расстояние. И без глобальных потерь чакры.

Затраты чакры-то будут, куда уж без них. Не прям глобальные, ибо не настолько выпускаемая чакра хорошо-концентрированная. Я ж не предлагаю всю эту местность покрыть аурой, которая будет усилять действия техник катона, а наоборот =)

0

145

Ну вот то что опять таки породил мой несчастный мозг))) Я попытался освоить нвый для себя элемент Раитон))) Ибо фуитоон, Суитон и Дотон покорились мне))) что будет с этим я не знаю) Прошу тапком небить это лично к Какаши-сану))

Клан, научился контролировать электричество в своём теле и использовать его в своих целях. Энергия накапливающаяся в мышцах, выпускается и смешиваясь с чакрой. Это делает её мощной и позволяет использовать её с минимальными затратами чакры. Такая энергия вырабатывается самим организмом, и он подобно электрическому скату способен моментально выпускать её. Это способность не является кекеген-каем, поэтому может быть скопирована. Для использования техник на её основе нужно отличное знание тайдзюцу, так как чем лучше работают мышцы, тем сильнее заряды. Эта способность позволяет увеличивать скорость и силу ударов засечет высвобождения энергии и сжимания мышц.

Rairogan-(шокирующая рука) Специальное тайдзюцу клана.
Оно базируется на резких выбросов энергии смешанной с чакрой в тело оппонента. Электричество попадая в тело врага вызывает непроизвольное сокращения мышц всего тела оппонента, то есть это судороги, которые не дают врагу нанести ответный удар или вообще пошевелиться. Однако судороги очень недолговечны и слабы, поэтому чтобы не дать врагу сделать контр атаку, его надо бить очень быстро и часто(3-4 удара в секунду, но в зависимости от разогрева, чем больше движений тем больше энергии и тем больше можно успеть нанести ударов.).   То есть враг полностью парализован и подвергается частым и быстрыми ударами. Сила ударов увеличивается из-за того, что выбросы энергии в собственные мышцы, взывает направленные спазмы что желает ударе очень мощными. Так же чем больше человек двигается тем больше вырабатывается энергии и её можно направить в мышцы что бы снять усталость и продолжить бить. Так же можно с помощью выработанной энергии ускорить своё движение, подавая её небольшими количествами в ноги можно снять усталость и многократно ускорить передвижения.

Raiton: Rairu Jeu(электрошок) С помощю быстрого и многократного сжимания и разжимания кисти руки в кулак и обратно вырабатывается большое количество электричества.(надо проделать это очень быстро и 60 раз) И выпустив его их кончиков пальцев и ладони можно при контакте с врагом провезти в его тело мощный электрический заряд равный 120 вольтам, тогда противник получает мощьный мышечный спазм, в этот момент он не способен контролировать чакру и шевелиться если бы он стоял на воде то пошлее бы ко дну. Длительность спазма около 20 секунд

Raiton: Raikyuu(электра шар) Пользователь сгибая руку в области локтя и ладони производит большое количество энергии и смешивая её с чакрой выплескивает на ладонь.
Тогда под воздействием чакры электричество округляется и принимает форму шара. Шарики небольшого размера и напоминает шаровую молнию. Такой шар служит ля метания и при контакте с врагом сильно бьёт его током. Кроме шокового эффекта шар не наносит вреда, вроде порезов и повреждений внутренних органов. Зато разносит мощный электрический заряд по всему телу, вызывая у всех мышц в человеческом теле одну большую судорогу. Так то невыносимая боль и временный паралич будет вызван попаданием этой техники.

Raigeki no Yoroi(электрическая броня) Это очень мощная техника, требующая большого количества движений и не менее большого количества чакры. После большого количества движений во всём теле образуется большое количества энергии и эта техника позволяет разом выпустить её и буквально облачится в электрическую броню. Между кожей и бонёй есть прослойка чакры, это и не даёт броне атаковать хозяина. Такая броня поддерживается чакрой поэтому имеет большую прочность слабость этой брони Суитон, так вода проводит электричество то в большом потоке воды пользователь будет атакован собственной же техникой. Однако броня отличается ещё одним свойством, она блокирует
большинство тайдзюцу, а также сама атакует оппонента, коснувшегося её электричеством.

Sandaa Saaburu(сабля грома) Очень мощная техника, требующая больших затрат чакры и колоссального количества движений. Чтобы использовать эту технику пользователь должен 3 минуты безостановочно двигаться, как только он остановился эффект техники рассеивается. Но если же он успел продвигаться 3 минуты, то он может, сконцентрировав чакру к руке, создать вокруг кулака электрическую сферу. Атак будет чрезвычайно мощеной, способной пробить лист метала. Но если же пользователя остановить в самом конце, когда уже сфера появилась, тогда может произойти мощный взрыв. Для атаки необходима полная скорость, благо её можно добиться, пуская энергию в ноги, тогда скорость возрастает многократно. И лишь на пределе своих возможностей можно произвести удар, но удар будет чрезвычайно мощным, по телу человека пройдёт электрический заряд равный 180 вольт. Эффект от техники разрушителен, врага отбрасывает на 10 метров, а пользователя на 3 метра. Техника сильно истощает тело и чакру, поэтому она опасна, и после неё тело сильно измотано и человек не способен контролировать чакру 30 минут. Поэтому используется крайне редко, или в самом конце когда на нё будет всё надежда.

Отредактировано Наминаши Райдо (2008-03-31 01:00:08)

0

146

Наминаши Райдо написал(а):

Прошу тапком небить это лично к Какаши-сану))

Во-первых, это моё оружие, на ряду с сенбоном.))

Наминаши Райдо написал(а):

Rairogan

Чистое Мери-.... э-э, нет, в твоем случае Марти-Сью'шничество.)) Пускай и прикрытое. Особенно глубоко не вникая, меня интересует сама эта энергия электрическая.

Наминаши Райдо написал(а):

попадая в тело врага вызывает непроизвольное сокращения мышц всего тела оппонента, то есть это судороги, которые не дают врагу нанести ответный удар или вообще пошевелиться.

Тут мы наблюдаем прямое отрицательное воздействие этой энергии.

Наминаши Райдо написал(а):

Сила ударов увеличивается из-за того, что выбросы энергии в собственные мышцы, взывает направленные спазмы что желает ударе очень мощными. Так же чем больше человек двигается тем больше вырабатывается энергии и её можно направить в мышцы что бы снять усталость и продолжить бить. Так же можно с помощью выработанной энергии ускорить своё движение, подавая её небольшими количествами в ноги можно снять усталость и многократно ускорить передвижения.

Здесь уже наблюдаем явное положительное воздействие, правда на себя самого.)) Но энергия-то используется одна и та же, то есть практически парализующая. Или ты хочешь сказать, что носитель этой способности способен сам "задавать настройки этой поразительной энергии? Тогда не надо загонять, что

Наминаши Райдо написал(а):

способность не является кекеген-каем

ибо подобные выкрутасы никак по-другому, как кегге-генкай не назовешь.=)

Наминаши Райдо написал(а):

Raiton: Rairu Jeu(электрошок) С помощю быстрого и многократного сжимания и разжимания кисти руки в кулак и обратно вырабатывается большое количество электричества.(надо проделать это очень быстро и 60 раз) И выпустив его их кончиков пальцев и ладони можно при контакте с врагом провезти в его тело мощный электрический заряд равный 120 вольтам, тогда противник получает мощьный мышечный спазм, в этот момент он не способен контролировать чакру и шевелиться если бы он стоял на воде то пошлее бы ко дну. Длительность спазма около 20 секунд

Ну что же, идем дальше =) Техника нереально, а все потому, что при сжимании-разжимании кистики руки, пускай и шестьдесят раз, достаточно заряда не выработается, как ты не старайся. А уж тем более 120 вольт.)) Или хочешь сказать, что человек способен выработать ее быстрее? Опять упираемся в кегге-генкай =) Следующая неувязка, если допустить уже, что заряд создан. Ну неужели ты думаешь, что 120-вольтовы заряд электрошока просто обойдется двадцатисекундным спазмом мускулатуры?) Бредик=) И я так и не понял, почему противник не сможет использовать Чакру. о.О

Наминаши Райдо написал(а):

Raiton: Raikyuu(электра шар) Пользователь сгибая руку в области локтя и ладони производит большое количество энергии и смешивая её с чакрой выплескивает на ладонь.Тогда под воздействием чакры электричество округляется и принимает форму шара. Шарики небольшого размера и напоминает шаровую молнию. Такой шар служит ля метания и при контакте с врагом сильно бьёт его током. Кроме шокового эффекта шар не наносит вреда, вроде порезов и повреждений внутренних органов. Зато разносит мощный электрический заряд по всему телу, вызывая у всех мышц в человеческом теле одну большую судорогу. Так то невыносимая боль и временный паралич будет вызван попаданием этой техники.

Так и не понял по описанию, как пользователь сгибает руку, что-то неясное. И тогда уж сколько раз сгибает (надеюсь, не надо повторять про нереально быструю выработку электричества).
Вроде всё устраивало... пока не дошел до метания. Допустим, ты придал форму этой самой энергии с помощью Чакры, здесь особого контроля с постоянной подпиткой не нужно,  но вот когда ты начинаешь метать сей шар... Для того, чтобы удержать форму шара и чтобы не вышел пшик, необходим колосальный конроль Чакры, а таким обладают редкие люди.

Наминаши Райдо написал(а):

Raigeki no Yoroi(электрическая броня) Это очень мощная техника, требующая большого количества движений и не менее большого количества чакры. После большого количества движений во всём теле образуется большое количества энергии и эта техника позволяет разом выпустить её и буквально облачится в электрическую броню. Между кожей и бонёй есть прослойка чакры, это и не даёт броне атаковать хозяина. Такая броня поддерживается чакрой поэтому имеет большую прочность слабость этой брони Суитон, так вода проводит электричество то в большом потоке воды пользователь будет атакован собственной же техникой. Однако броня отличается ещё одним свойством, она блокирует большинство тайдзюцу, а также сама атакует оппонента, коснувшегося её электричеством.

Неплохо было бы уточнить, какое это "большое количество" движений. Это понятие растяжимое и имеено отсюда нужно отталкиваться. Но броня эта только против тай, сразу говорю. И не вижу ограничитения по времени пользования.))

Наминаши Райдо написал(а):

. Чтобы использовать эту технику пользователь должен 3 минуты безостановочно двигаться

Как двигаться?))) Например, гуляя по двору с собакой, тоже будет вырабатываться сей эффект?=)

Наминаши Райдо написал(а):

Но если же пользователя остановить в самом конце, когда уже сфера появилась, тогда может произойти мощный взрыв

Во-первых, не могу понять, от чего же будет этот взрыв. Во-вторых, самого пользователя тоже взорвет.) А все от того, что его остановят. И не факт, что враг умрет - пострадает, да, но будет жить, а вот сам пользователь... да будет легка его доля!=) Камикадзе?)

Наминаши Райдо написал(а):

Для атаки необходима полная скорость, благо её можно добиться, пуская энергию в ноги, тогда скорость возрастает многократно.

Какая полная скорость? Для применения техники бежать надо? Раньше об этом ничего не было сказано.) И еще - я уже говорил про положительное воздействие энергии.

Наминаши Райдо написал(а):

Эффект от техники разрушителен, врага отбрасывает на 10 метров, а пользователя на 3 метра

Эффект от техники разрушителен - врага отбрасывает на 10 метров.. Действительно, разрушениями прям прёт =))) Что-то не описано у тебя воздействие техники, а также от применения столь мощной техники, думаю, сам пользователь в отключке будет.

Ну, это я немножко сонный и немножко не в настроении, но прошелся лишь поверхностно. Наминаши, друг мой, здесь работать и работать. Попытки скрыть Марти-Сью'шничество я вижу, но от нашего зоркого глаза ничего не уйдет =)))

0

147

Хм....выбросы энерги из мышц это взято у такого животного как электрический скат, засчёт сокращений мышц получаеться энергия котрой он и атакует врага. Сдесь же в собственое теле проводитбся энергия вызывая спасзмы лишь в тех местах где нужно поээтому удары и их склоррсть увеличиваються. А у противника неконтролируемые сокращения причём в тех месих гдже совсем не нужно.

Электро шар-Такой шар это нечто иное как шаровая молня котрая сама подерживаеит свой обьём. То есть такой шар из-за того что в нём осталась чакра способен подерживать свой вид, и атака происходит довольно быстро, а значит много времяни  ему держаться не нужно.

Raiton: Raikyuu(электра шар) Пользователь произведя большое количиство движений(бег) выробатывает большое количество энергии и смешивая её с чакрой выплескивает на ладонь. Тогда под воздействием чакры электричество округляется и принимает форму шара. Шарики небольшого размера и напоминает шаровую молнию. Такой шар служит для метания и при контакте с врагом сильно бьёт его током. Кроме шокового эффекта шар не наносит вреда, вроде порезов и повреждений внутренних органов. Зато разносит мощный электрический заряд по всему телу, вызывая у всех мышц в человеческом теле одну большую судорогу. Так то невыносимая боль и временный паралич будет вызван попаданием этой техники. Перед броском в шар проводят чакру, что даёт ему возможность сохранить форму и поэтому нанести ущерб врагу.

Электрическая броня-а ячто писал что она против нин? она только против тайдзюцу)

Raigeki no Yoroi(электрическая броня) Это очень мощная техника, требующая большого чакры и большого количества движений, пользователь должен быстро передвигаться и лишь редко позволять себе замедлиться, тогда во всём теле появляеться электричество и эта техника позволяет разом выпустить её и буквально облачится в электрическую броню. Между кожей и бонёй есть прослойка чакры, это и не даёт броне атаковать хозяина. Такая броня поддерживается чакрой поэтому имеет большую прочность слабость этой брони Суитон, так вода проводит электричество то в большом потоке воды пользователь будет атакован собственной же техникой. Однако броня отличается ещё одним свойством, она блокирует
только тайдзюцу, а также сама атакует оппонента, коснувшегося её электричеством. Пользователь способен использовать эту броню только 30 секуенд.

Сабля грома- ты всё верно подметил...

Sandaa Saaburu(сабля грома) Очень мощная техника, требующая больших затрат чакры и колоссального количества движений. Чтобы использовать эту технику пользователь должен 3 минуты безостановочно бежать на максимальной скорости, как только он остановился эффект техники рассеивается. Но если же он успел продвигаться 3 минуты, то он может, сконцентрировав чакру к руке, создать вокруг кулака электрическую сферу. Атака будет чрезвычайно мощеной, способной пробить лист метала. Но если же пользователя остановить в самом конце, когда уже сфера появилась, тогда может произойти мощьная судорга по его телу, поскольку энерги некуда будет деться она будет атаковать хозяина. Для атаки необходима полная скорость, благо её можно добиться, пуская энергию в ноги, тогда скорость возрастает многократно. И лишь на пределе своих возможностей можно произвести удар, но удар будет чрезвычайно мощным, по телу человека пройдёт электрический заряд равный 180 вольт. Эффект от техники разрушителен, напряжение в поле очень сильное и когда враг получает такой удар его бьёт мощьный электрический заряд равный 180 вольт. Однако столь мощьная техника забирает всю энергию из пользователя, и тот лишаетьсясил и не может оеказать сопротивления, скрее всего он будет бессозднания. Поэтому техника используеться крайне режко.

Про электрошок потом, ибо пока не придумал как его доказать...

Отредактировано Наминаши Райдо (2008-03-31 18:54:28)

0

148

Shiranui Genma написал(а):

Вроде всё устраивало... пока не дошел до метания. Допустим, ты придал форму этой самой энергии с помощью Чакры, здесь особого контроля с постоянной подпиткой не нужно,  но вот когда ты начинаешь метать сей шар... Для того, чтобы удержать форму шара и чтобы не вышел пшик, необходим колосальный конроль Чакры, а таким обладают редкие люди.

Ну-у-у... Можно сделать уточнение, что перед выпуском сией энергии, персонаж, мощным толчком руки, создает некие эквипотенциальные пути из своей чакры, по которому этот шарик благополучно и перемещаеться. Минус, канеша, на лицо - при атаке на дальнее расстояние возможно будет предугадать попадание, однако на ближнем это сработает очень хорошо =)

0

149

Тогда вот доработаные варианты)

Rairogan-(шокирующая рука) Специальное тайдзюцу клана.
Оно базируется на резких выбросов энергии смешанной с чакрой в тело оппонента. Электричество, попадая в тело врага, вызывает непроизвольное сокращения мышц в пораженных местах оппонента, то есть это судороги, которые не дают врагу нанести ответный удар или вообще пошевелиться. Однако судороги очень недолговечны и слабы, поэтому чтобы не дать врагу сделать контр атаку, его надо бить очень быстро и часто(3-4 удара в секунду, но в зависимости от разогрева, чем больше движений, тем больше энергии и тем больше можно успеть нанести ударов.).  То есть враг парализован и подвергается частым и быстрыми ударами. Сила ударов увеличивается из-за того, что выбросы энергии в собственные мышцы, взывает направленные спазмы, что желает ударе очень мощными. Так же чем больше человек двигается, тем больше вырабатывается энергии и её можно направить в мышцы, что бы снять усталость и продолжить бить. Так же можно с помощью выработанной энергии ускорить своё движение, подавая её небольшими количествами в ноги можно снять усталость и многократно ускорить передвижения. Однако собственные мышцы будут уставать от перенапряжения, зато давать огромную скорость и силу.

Raiton: Raikyuu(электра шар) Пользователь произведя большое количество движений(бег) вырабатывает большое количество энергии и смешивая её с чакрой выплескивает на ладонь. Тогда под воздействием чакры электричество округляется и принимает форму шара. Шарики небольшого размера и напоминает шаровую молнию. Такой шар служит для метания и при контакте с врагом сильно бьёт его током. Кроме шокового эффекта шар не наносит вреда, вроде порезов и повреждений внутренних органов. Зато разносит мощный электрический заряд по всему телу, вызывая у всех мышц в человеческом теле одну большую судорогу. Так то невыносимая боль и временный паралич будет вызван попаданием этой техники. Перед тем как метнуть свой электрический шар, пользователь толчком руки создаёт эквипотенциальный коридор, который в свою очередь пролаживает путь. И поддерживает стихию Раитон в шарике, не давая ей распеться. В такой невидимой трубе шарик движется довольно быстро, однако на дальних расстояниях существует возможность, что противник сможет предугадать попадание шара. Потому что прежде чем провести шар по трубке требуется провести этот самый путь, а на это уходит время, примерно две секунды.

Отредактировано Наминаши Райдо (2008-03-31 19:48:36)

+1

150

Наминаши Райдо написал(а):

Rairogan-(шокирующая рука) Специальное тайдзюцу клана.
Оно базируется на резких выбросов энергии смешанной с чакрой в тело оппонента.

Эм, ну и откуда эта "энергия" вырабатывается? Если уж было использовано это слово, то предполагаю, что речь идет о твоем "как у ската"?)) Тогда это уже точно кекке-генкай, потому как нормальный человек так не может. Да и вообще я так и не понял механизм действия техники - в смысле, откуда береться энергия и как можно одновременно направлять импульсы в тело противника и в собственное? Это ж какую концентрацию надо иметь (даже если эта самая "энергия" уже есть).

Наминаши Райдо написал(а):

Raiton: Raikyuu(электра шар) Пользователь произведя большое количество движений(бег) вырабатывает большое количество энергии и смешивая её с чакрой выплескивает на ладонь.

Э... Не понял - как это за счет бега вырабатявается столько энергии? Кекке-генкай это, друг мой.)))

0


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Наруто » Техники шиноби