Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Наруто » Техники шиноби


Техники шиноби

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Вспомним экзамен на чунина у одного из шиноби звука была перчатка генерирующая ультразвук , скажете после етого что девайс который я предложил ето читерство а Какаши-сенсей?

0

92

Я ожевил тему но всё же, давайте без флуда)))

Miura
Техники интересные, а вот мои маленькие наброски.

Sidoui Fubuki Ry-(магнитная пыль) Пользователь выбрасывает большое количество железной пыли. Предварительно намагнитив пыль, он зарядил её отрицательно заряженными частицами. И посылая положительно заряженное магнитное поле на противника, он заставляет пыль с бешеной скоростью облеплять противника. Тем самым полностью нейтрализуя его, он становиться, похож на железную статую. Размер пылинок очень мал, но при этом они намертво держат оппонента, не давая ему пошевелиться. Так же из-за того что пылинок огромное количество, то вес их вес довольно большой и его может выдержать не каждый.

Sidoui Biuty Ko(магнитный контроль) Пользователь с помощью чакры преобразованной в магнитные поля. При контакте с врагом выпускает магнитное поле на оппонента. И так как в человеке есть достаточно большое количество железа, пользователь способен управлять им, но только в том случае если физическая сила опонента довольно слаба. Обычно используется для обездвиживания противника.

Sidoui Yuhi Gitu (магнитное поле)Преобразуя свою чакру в магнитные волны, пользователь посылает на врага магнитное поле. Поле блокировать невозможно, так же она не видима обычному глазу. Она не способна нанести физический ущерб оппоненту зато, любые металлические предметы летят во врага, поскольку он сам их притягивает подобно магниту. Любой кунай пущенный во врага летит на того, как самонаводящийся.

Sidoui Okui Boi(железное распыление) Техника позволяет, распылять металлические предметы. Пользователь, сложив необходимые печати способен мгновенно разделить металлический предмет на мельчайшие частицы. А из этих частиц уже собирать другой предметы. Техника может развеять на пыль только обычные металлы.

Извините за то, что расписано, не очень правильно. Для меня магнитные техники в новинку)

0

93

Ky-Kiske написал(а):

Вспомним экзамен на чунина у одного из шиноби звука была перчатка генерирующая ультразвук , скажете после етого что девайс который я предложил ето читерство а Какаши-сенсей?

Вспомним, что это один из людей Орочимару, да и одно дело модифицированный плеер ( :rofl: ), а другое - полное преобразование электрических сигналов в магнитное поле.

0

94

Ky-Kiske
У него был совсем не дивайс вроде твоего) У него была коробка набитая бубенцами и всё) Она могла проводить чакру, и с помщью звука и вибрацый от бубенцов атаковать уши и тела противников. Поскольку тело человека на 78 процентов состоит из воды котрая проводит вибрацыи. Вот видишь как всё просто)

0

95

Hatake Kakashi написал(а):

Это потребует постоянной подпитки чакрой, которой будет уходить просто немеренно.

Не, идея брала наклон на то, что пользователь изначально залаживает эту специфическую чакру в определенный обьект, и она действовало некоторое время. Я не уточнал такие ньюансы как мощность техники, просто слегка прикинул диаметр. Урезать размеры - никогда не проблема. И насчет немеренной потери чакры - не совсем. Влаживаешь частичку чакры и поле работает, как на батарейках, на определенное время. Само поле не повреждает, не имеет каких-либо фатально-смертельных свойств, поэтому и чакру техника хавать будет не так уж и много.

Hatake Kakashi написал(а):

Ну как человек может "отправлять магнитную волну"?

Если человек взял наклон на именно эту стихию, то вполне может с помощью оружия, допустим. Кстати - техника изначально была задуманна как недорайтон, скажем так =) Т.е. до конца создавать электричество не получилось, зато при помощи легкой статики пользователь получает такое вот чудо и затем модернизирует =)

0

96

Не почем если сделать так что её можно было испоьзовать только для защиты и контратаки... Тогда она может быть имеет право на существование ( например в Кумо )

0

97

Наминаши Райдо написал(а):

Sidoui Fubuki Ry-(магнитная пыль) Пользователь выбрасывает большое количество железной пыли. Предварительно намагнитив пыль, он зарядил её отрицательно заряженными частицами. И посылая положительно заряженное магнитное поле на противника, он заставляет пыль с бешеной скоростью облеплять противника. Тем самым полностью нейтрализуя его, он становиться, похож на железную статую. Размер пылинок очень мал, но при этом они намертво держат оппонента, не давая ему пошевелиться. Так же из-за того что пылинок огромное количество, то вес их вес довольно большой и его может выдержать не каждый.

А теперь объясни мне, о юный биолог, к чему магнитится песок на теле человека? Ладно бы к оружию и т.п. Но не на все же тело. Только к металлическим частям амуниции.

Наминаши Райдо написал(а):

Sidoui Biuty Ko(магнитный контроль) Пользователь с помощью чакры преобразованной в магнитные поля. При контакте с врагом выпускает магнитное поле на оппонента. И так как в человеке есть достаточно большое количество железа, пользователь способен управлять им, но только в том случае если физическая сила опонента довольно слаба. Обычно используется для обездвиживания противника.

И каким местом чакру преобразовывают в магнитное поле? Которое, кстати, на то и поле, а не "волна", чтобы действовать масштабно, а не узко-направленно. Если уж рассматривать технику в том виде, в котором она прописана у тебя.

Наминаши Райдо написал(а):

Sidoui Yuhi Gitu (магнитное поле)Преобразуя свою чакру в магнитные волны, пользователь посылает на врага магнитное поле. Поле блокировать невозможно, так же она не видима обычному глазу. Она не способна нанести физический ущерб оппоненту зато, любые металлические предметы летят во врага, поскольку он сам их притягивает подобно магниту. Любой кунай пущенный во врага летит на того, как самонаводящийся.

Опять. Ну не может человеческое тело стать "магнитом". Не может. Да и поле не может "лететь". Его еще можно каким-то образом создать на определенной территории, но уж никак не "летать".

Наминаши Райдо написал(а):

Sidoui Okui Boi(железное распыление) Техника позволяет, распылять металлические предметы. Пользователь, сложив необходимые печати способен мгновенно разделить металлический предмет на мельчайшие частицы. А из этих частиц уже собирать другой предметы. Техника может развеять на пыль только обычные металлы.

Эм, каким образом? Это уже не магнитная техника... Это уже управление молекулами. Или как еще назвать... Управление металлом? В общем, не то.

0

98

Miura написал(а):

Не, идея брала наклон на то, что пользователь изначально залаживает эту специфическую чакру в определенный обьект, и она действовало некоторое время.

Ну только если в металлический предмет. Или тот же магнит. Тогда еще логично будет, более менее. Но учитывая специфику поля, действовать будет без разбору "свой-чужой".

Miura написал(а):

Если человек взял наклон на именно эту стихию, то вполне может с помощью оружия, допустим. Кстати - техника изначально была задуманна как недорайтон, скажем так =) Т.е. до конца создавать электричество не получилось, зато при помощи легкой статики пользователь получает такое вот чудо и затем модернизирует =)

Это чудо будет "примагничивать" металл к пользователю, а не отправлять волны.)) Так можно кунай или сюрикен себе "призвать". Если рассматривать как статику. Да и "прочность" предметов ухудшать может только очень сильное поле, нэ?

0

99

Наминаши Райдо написал(а):

Sidoui Fubuki Ry

Наминаши Райдо написал(а):

Sidoui Okui Boi

Эти две техники - фишка четвертого Казекаге... Черезчур круто =)

Наминаши Райдо написал(а):

Sidoui Biuty Ko

Мммм, в теле человека не настолько много железа =))) Там от силы пол грамма, может быть грамм. Я себе не представляю - как таким образом будет возможно управление...

Наминаши Райдо написал(а):

Sidoui Yuhi Gitu

Тут получаеться что такое поле обхватывает человека как пленку, да? В таком случае лучше добавить что такая волна реагирует на органику, да и вообще на любые предметы с достаточно сильным статическим электричеством или хорошо-проводящие электричество предметы. Будет уточнение на то, как можно будет паррировать технику.

Hatake Kakashi написал(а):

Ну только если в металлический предмет. Или тот же магнит. Тогда еще логично будет, более менее.

Учитывая, что это все-таки чакра, и что стихия - райтон, то можно сделать и на любые предметы, но при том условии, что на не-проводники ловушка будет ставиться хуже.

Hatake Kakashi написал(а):

Да и "прочность" предметов ухудшать может только очень сильное поле, нэ?

На то она и волна =) Именно волна, а не сфера =) Так что делай выводы.

0

100

Хм с волной ты прав. А вот с магнитной пылью не, на опонента насылают тонкое магнитное поле она над кожей и к нему прилипает пыль и наводяться кунаи. Ну а насчёт расеивания да это я пошёл в малекулярности)))

0

101

В общем магнитную тему пропустим, слишком уш всё туманно и филерно))) Да и фактиески это всё тот же Сатецу-железный песок 3 Казекаге. Может теперь пойдём в Катоны?

0

102

Наминаши Райдо написал(а):

А вот с магнитной пылью не, на опонента насылают тонкое магнитное поле она над кожей и к нему прилипает пыль и наводяться кунаи. Ну а насчёт расеивания да это я пошёл в малекулярности)))

Я тебе объяснил, анатом-любитель, что к человеку намагниченный песок прилипать не может? Это нереально.

Miura написал(а):

Учитывая, что это все-таки чакра, и что стихия - райтон, то можно сделать и на любые предметы, но при том условии, что на не-проводники ловушка будет ставиться хуже.

Чакра сама по себе стихией не является.) Это своего рода "батарейка" для использования стихий. Иначе шиноби просто не могли бы использовать несколько стихий. Потому ИМХО в лучшем случае можно "зарядить" кунай (или металлическую фиговину какую-нибудь) и запрятать в дерево (землю и т.п.).

0

103

Hatake Kakashi написал(а):

Чакра сама по себе стихией не является.

Ну, есть же в мире Наруто такое понятие как "стихийная чакра". Допустим, шиноби и так не могут использовать сразу все стихии подряд, по крайней мере - мощные. У них чакра (именно чакра) не может быть заточенна под все стихии. Вот на такие темы, как кавамири, хенге пройдет чакра любой концентрации, ибо техника просто не требует концентрации, как таковой. Тоже самое могу сказать и о поле - недорайтон, который именно развился. Т.е. просто так управление статикой развить до мощного уровня не получиться. А вливание чакры во всеразличные обьекты - это допустимо.

+1

104

Miura написал(а):

Ну, есть же в мире Наруто такое понятие как "стихийная чакра". Допустим, шиноби и так не могут использовать сразу все стихии подряд, по крайней мере - мощные. У них чакра (именно чакра) не может быть заточенна под все стихии. Вот на такие темы, как кавамири, хенге пройдет чакра любой концентрации, ибо техника просто не требует концентрации, как таковой. Тоже самое могу сказать и о поле - недорайтон, который именно развился. Т.е. просто так управление статикой развить до мощного уровня не получиться. А вливание чакры во всеразличные обьекты - это допустимо.

Хм, ну большинство джонинов все же могут использовать как минимум по два элемента (я молчу про уникумов типа Какаши, которые вообще могут все подряд применять). А "недорайтон" - это уже очень близко к кекке-генкай, поскольку предполагает какое-то физическое изменение способностей шиноби, нэ? Впрочем, сама по себе идея не плохая, но вот придумать логичные техники крайне сложно.

0

105

Hatake Kakashi написал(а):

Хм, ну большинство джонинов все же могут использовать как минимум по два элемента (я молчу про уникумов типа Какаши, которые вообще могут все подряд применять).

А ну-ка внесем инлайновый флуд сюда =) Да, два, иногда даже три элемента, тут уже идет факт. А вот про Какаши я поспо-о-орю =))) Кстати - а какие у него стихии-то? Помниться мне, когда он учил Наруто правильно пользоваться теневыми клонами, он сказал что у него развиты две стихии. Изходя из вообще всех серий, можно предположить что стихии эти - суйтон и райтон. Все остальные техники он может скопировать, но не факт что ему хватит чакры на использования техники не его специализации. Как было замеченно - колличество чакры - это, помоему, единственный недостаток Какаши...

Hatake Kakashi написал(а):

А "недорайтон" - это уже очень близко к кекке-генкай, поскольку предполагает какое-то физическое изменение способностей шиноби, нэ?

Да, близко... Но развить ее можно. Только это уже при помощи биографии - описать систему прокачивания этой техники и все такое... Ибо просто с неба такой особый талант упасть не может...

0

106

Hatake Kakashi
Какаши а когда ты вмидел логичиское объхяснение в филлерах. Ведь идея подчерпнута от-туда.
Это сорее не кекегенкаи а просто особеность либо клановая либо одного человека.
Да на кекеген-каи тоже похоже но даже улучшеный геном могоог не объяснит.

0

107

Miura написал(а):

Кстати - а какие у него стихии-то? Помниться мне, когда он учил Наруто правильно пользоваться теневыми клонами, он сказал что у него развиты две стихии. Изходя из вообще всех серий, можно предположить что стихии эти - суйтон и райтон.

Хм, ну катон он тоже использует весьма бодро. Дотон тоже... В принципе, у всех шиноби есть "потолок" чакры. Т.е. даже если кто-то специализируется на суитоне, не факт, что ему хватит чакры применить какую-то мощную технику этой стихии. Лично я считаю, что у Какаши просто очень много чакры уходит на шаринган (а практически все навороченные техники используются с открытым глазиком - так уж выходит).

Miura написал(а):

Да, близко... Но развить ее можно. Только это уже при помощи биографии - описать систему прокачивания этой техники и все такое... Ибо просто с неба такой особый талант упасть не может...

Ну развить можно что угодно.))) Другое дело, что не все пропустят в анкете.

В общем, продолжайте без меня, дети мои.)) Ибо мне подобные извращения не нравятся. Если встречу в анкете с полным объяснением что и откуда и логично-прописанными техниками - приму. А так... Спорить можно до бесконечности.

0

108

Hatake Kakashi написал(а):

Хм, ну катон он тоже использует весьма бодро. Дотон тоже...

Дотон, технику ранга "Д" - это ерунда =) Призыв собачек - это другое. А катона я у него вообще не помню, хоть убей. Там же для катона маску снимать надо, дабы выдуть =)

Hatake Kakashi написал(а):

Лично я считаю, что у Какаши просто очень много чакры уходит на шаринган

Вот отсюда идет мои догадки о том, что у Какаши очень мало чакры. Понятное дело, что у каждого шиноби свой потолок =) Но у всех этот потолок разный. Вот Какаши сделали гением, потенциальным шаринганосцем, мангекью даже выдали(!), но где-то урезать ему все-таки надо было, и Кеша схватил его за чакру. Но еще одна догадка - если Какаши с трудом справляеться с одним шариком, когда тот же Саске, который колличеством чакры особо не блещет, использует оба на ура, то значит чакры у него именно мало. Да и Наруто он парил, что чакры у него мало, так что... =)))

Hatake Kakashi написал(а):

Ну развить можно что угодно.)))

Я про данную идею, не про развитие техники =) Всмысле - описать ее достойно, дабы не было несостыковок и все такое...

0

109

Miura написал(а):

Вот отсюда идет мои догадки о том, что у Какаши очень мало чакры. Понятное дело, что у каждого шиноби свой потолок =) Но у всех этот потолок разный. Вот Какаши сделали гением, потенциальным шаринганосцем, мангекью даже выдали(!), но где-то урезать ему все-таки надо было, и Кеша схватил его за чакру. Но еще одна догадка - если Какаши с трудом справляеться с одним шариком, когда тот же Саске, который колличеством чакры особо не блещет, использует оба на ура, то значит чакры у него именно мало. Да и Наруто он парил, что чакры у него мало, так что... =)))

Да нет, объяснение этому сам Киши в интервью давал. У Учих шаринган врожденный. А у Какаши- искусственно пересаженный. Поэтому его организм хоть и не стал отторгать инородное тело (что вполне могло быть), но все же требуется больше усилий для использования. А чакры у него прилично (уж точно не меньше, чем у остальных джонинов). Иначе он бы просто не смог без особого напряга создавать по 2-3 чидори в день еще подростком (даже без шарингана в гайдене он испльзовал один раз, и потом с шаринганом еще один точно или два - не помню). Да и вспомним, сколько теневых клонов (материальных) Какаши склепал на мосту Наруто? Завались (как Узумаки - чуть ли не под сотню).
А где это он Наруто парил про малое количество чакры?

0

110

Hatake Kakashi написал(а):

Иначе он бы просто не смог без особого напряга создавать по 2-3 чидори в день еще подростком

Про интервью ничего не знаю, но соглашусь, ибо верю на слово. А вот про чидори я возражу. На экзамене в первом сезоне, когда Какаши учил Саске чидори, он сказал ему что его лимит на использование чидори - два раза в день. Только недавно узнал главы Кака=ши-гайдена, не успел еще прочитать что там да как, но в аниме он, уже будучи взрослым, говорил именно такое. Поэтому шарик, не шарик, а то что чакры мало - это факт. Из джоунинов ее у него меньше всего. Кстати - чакру по колличеству исходя из ранга не судят, ибо у того же Наруто было куча чакры когда он еще генином был (еще? Да он и щас генин, впринципе =) )

Hatake Kakashi написал(а):

вспомним, сколько теневых клонов (материальных) Какаши склепал на мосту Наруто? Завались (как Узумаки - чуть ли не под сотню).

Колличество - не всегда качество =) Помниться, он еще тогда жаловался на маленький остаток чакры. Долго клонов поддерживать он бы не смог.

Hatake Kakashi написал(а):

А где это он Наруто парил про малое количество чакры?

Честно - не помню точную серию, но это было тогда, когда ихние клоны играли в камень-ножницы-бумагу. Какаши тогда сказал наруто, что чакры у того как минимум в 4 раза больше. Кстати - поэтому Наруто и может поддерживать клонов дольше, чем Хатаке. Да и стихия у него - фуутон, а теневые клоны к ней относяться от части.

0

111

Miura написал(а):

На экзамене в первом сезоне, когда Какаши учил Саске чидори, он сказал ему что его лимит на использование чидори - два раза в день.

Неа, Какаши сказал, что это лимит Саске - 2 чидори. А сам Какаши делает 4. Пересмотри/перечитай еще раз внимательнее.

Miura написал(а):

Из джоунинов ее у него меньше всего.

А я не согласен.)) Меньше всего по любому у Гая, который только "внутренние" ресурсы может использовать. Да и у Куренай не особенно много, судя по всему. Вот Асума - согласен, у него больше.

Miura написал(а):

Колличество - не всегда качество =) Помниться, он еще тогда жаловался на маленький остаток чакры. Долго клонов поддерживать он бы не смог.

А теперь вспоминаем, сколько он до этого пинался.)) +призыв всех собак.

Miura написал(а):

Честно - не помню точную серию, но это было тогда, когда ихние клоны играли в камень-ножницы-бумагу. Какаши тогда сказал наруто, что чакры у того как минимум в 4 раза больше. Кстати - поэтому Наруто и может поддерживать клонов дольше, чем Хатаке. Да и стихия у него - фуутон, а теневые клоны к ней относяться от части.

Вай, Наруто - это Наруто. Сын Четвертого как никак.)) Да и главный герой. Он и должен быть круче всех.))) А клоны... У Наруто есть еще чакра Кьюби, которая вообще безгранична. Да и использовать он ее может не только в "чистом" оранжевом виде, но и просто "невидимо" (для лечения себя и т.п. - он же при этом не светится).

0

112

Hatake Kakashi написал(а):

Неа, Какаши сказал, что это лимит Саске - 2 чидори. А сам Какаши делает 4. Пересмотри/перечитай еще раз внимательнее.

Да, действительно. Моя ошибка. Хотя возникает другой вопрос (ночью прочитал гайден) - как тогда так, что Какаши за семь лет развил лимит использования техники с двух до только четырех раз?...

Hatake Kakashi написал(а):

А я не согласен.)) Меньше всего по любому у Гая, который только "внутренние" ресурсы может использовать. Да и у Куренай не особенно много, судя по всему. Вот Асума - согласен, у него больше.

Ну да! Гай когда включает врата - у него чакры больше чем у всех троих вместе взятых =) Просто он неудачник =) использует чисто тай, ничего более.

Hatake Kakashi написал(а):

А теперь вспоминаем, сколько он до этого пинался.)) +призыв всех собак.

Ну, пинаться и ли может, но чакры у него от этого не прибавиться =) Призыв собак + шарик с чидори и все... Готов...

Hatake Kakashi написал(а):

Вай, Наруто - это Наруто. Сын Четвертого как никак.)) Да и главный герой. Он и должен быть круче всех.))) А клоны... У Наруто есть еще чакра Кьюби, которая вообще безгранична. Да и использовать он ее может не только в "чистом" оранжевом виде, но и просто "невидимо" (для лечения себя и т.п. - он же при этом не светится).

Да, Наруто крут, с этим спорить не буду ни за что =) Но я просто подметил, что именно по рангам мерять чакру не совсем верно. Контроль - да. Ведь Наруто даже когда генином был, чакры у него было очень много. И с тех пор много не изменилось, за исключением лучшего контроля над Кьюби (хотя, лучшего-ли?). Тот же Ли - чакры круглый нолик, и ничего, живет =)))

-1

113

Miura написал(а):

Да, действительно. Моя ошибка. Хотя возникает другой вопрос (ночью прочитал гайден) - как тогда так, что Какаши за семь лет развил лимит использования техники с двух до только четырех раз?...

Ну, у него и помимо этой версии чидори появилась улучшенная, нэ? В смысле, более мощная. Так что он работал не на количество, а на качество, получается. Увеличив в два раза количество приминений и подняв ранг техники с А до S.

Miura написал(а):

Ну да! Гай когда включает врата - у него чакры больше чем у всех троих вместе взятых =) Просто он неудачник =) использует чисто тай, ничего более.

Когда включают врата, у любого чакры станет раза в три больше.) Это не показатель. Мог бы использовать нин и гендзюцу без открытия врат - использовал бы. Он же не просто так на одном тай специализируется.))

Miura написал(а):

Ну, пинаться и ли может, но чакры у него от этого не прибавиться =) Призыв собак + шарик с чидори и все... Готов...

Ну про "пинаться" я условно. Обозначил этим все примененные техники.)) А Какаши просто использует больше чакры, чем тот же Забуза. Сначала на глази (для копирования), потом на применение самой техники... Вот и выходит, что выдыхается быстрее. Зато более многофункциональный получается, поскольку может применять любую стихию.

Miura написал(а):

Да, Наруто крут, с этим спорить не буду ни за что =) Но я просто подметил, что именно по рангам мерять чакру не совсем верно. Контроль - да. Ведь Наруто даже когда генином был, чакры у него было очень много. И с тех пор много не изменилось, за исключением лучшего контроля над Кьюби (хотя, лучшего-ли?). Тот же Ли - чакры круглый нолик, и ничего, живет =)))

Угу. Просто сравнивать все же удобнее равных по рангу.)) А Ли... Лично я считаю, что с реально сильным противнико (с нинтехниками "дальнего действия") ему не справиться. Поскольку Року-то надо вплотную подбежать. А если быстро применять техники издали - не успеет.)) Утяжелители ведь тоже нужно снимать.

0

114

Hatake Kakashi написал(а):

Ну, у него и помимо этой версии чидори появилась улучшенная, нэ? В смысле, более мощная. Так что он работал не на количество, а на качество, получается. Увеличив в два раза количество приминений и подняв ранг техники с А до S.

Ась? Разве он ее улучшил? Ты имеешь ввид что теперь он ее стоя может применять или...? если это - тогда да... Но сама техника особо ничем не отличаеться от чидори, который делал Саске. Мощ как мощ, "А" как "А". Просто (недавно в манге была классная фраза) чидори - это же инструмент, а инструмент силен настолько, насколько силен владелец =)

Hatake Kakashi написал(а):

Когда включают врата, у любого чакры станет раза в три больше.) Это не показатель. Мог бы использовать нин и гендзюцу без открытия врат - использовал бы. Он же не просто так на одном тай специализируется.))

Читай перечеркнутый текст =))) Боюсь себе представить Гая, который юзал бы еще и нин-техники =))) К его трудолюбивости еще и гениальность, и все. Криминалы будут бегать по триста кругов вокруг конохи под пристальным наблюднием =)))

Hatake Kakashi написал(а):

Угу. Просто сравнивать все же удобнее равных по рангу.)) А Ли... Лично я считаю, что с реально сильным противнико (с нинтехниками "дальнего действия") ему не справиться. Поскольку Року-то надо вплотную подбежать. А если быстро применять техники издали - не успеет.)) Утяжелители ведь тоже нужно снимать.

Да... Плюс врата нужно еще и открыть успеть, а на это время небольшое уходит...

0

115

Miura написал(а):

Ась? Разве он ее улучшил? Ты имеешь ввид что теперь он ее стоя может применять или...? если это - тогда да... Но сама техника особо ничем не отличаеться от чидори, который делал Саске. Мощ как мощ, "А" как "А". Просто (недавно в манге была классная фраза) чидори - это же инструмент, а инструмент силен настолько, насколько силен владелец =)

Какаши может применять технику на ранг выше, чем стандартный чидори.)) Просто называется она также (ну или вариант раикири - в принципе, техника-то одна и та же). Чем отличается? Силой урона.)) А это все же заметное отличие, нэ? Киши же почему-то сделал разделение в датабуке первом. А слово мангаки - закон.)))

Miura написал(а):

Да... Плюс врата нужно еще и открыть успеть, а на это время небольшое уходит...

Угу, о чем и речь.

0

116

Hatake Kakashi написал(а):

Чем отличается? Силой урона

Разве чидори - это и не ф Африке чидори? Т.е. - различия как такового лично я не видел, ни когда Какаши использовал технику на мосту, убив Хаку, ни когда Саске пробил к чертям абсолютную защиту, добравшись до Гаары. Не понимаю - что ты имеешь ввиду здесь...

Hatake Kakashi написал(а):

Угу, о чем и речь.

Речь не об этом =) Мы отошли от темы, как-то... Так вот, что я имел ввиду, сравнивая именно Рока - я не хотел сравнивать его силу и эффективность в сражении с тем или иным противником, а то что он без чакры и сражаеться не хуже других. Так же и Наруто - чакры куча, но в сражении не особо силен. И Какаши - тактикой берет, а не колличеством использования техник, ибо знает свой минус...

0

117

Miura
Нет ребят вы кое  чём ошиблись...Гай вполне способен использровать чакру, не мог бы тогда бы и не призвал бы чрепаху. И не сделал бы Кай развеивание. а раз он на это способен то просто не любит нин и гндзюцу и спецыализируеться на тайдзюцу. Но это не говорит о том что он слабее Асумы или Какаши. Просто у него другая сепецыализацыя.

0

118

Miura написал(а):

Разве чидори - это и не ф Африке чидори? Т.е. - различия как такового лично я не видел, ни когда Какаши использовал технику на мосту, убив Хаку, ни когда Саске пробил к чертям абсолютную защиту, добравшись до Гаары. Не понимаю - что ты имеешь ввиду здесь...

У чидори есть улучшенная версия (как показывает практика - техника вполне "гибкая" в этом плане - вон Саске потом сколько вариаций понаделал). В датабуке Кишимото прописал отдельно Чидори (А-ранг) и Раикири (S-ранг). Получается, что отличия все же есть. Да и чисто внешне можно заметить - у Саске Чакра вполне компактно в ладони конценрировалась, а у Какаши периодически еще и чуть ли не до земли "искрит" (вывод - концентрация чакры у него выше). По мне так тоже техника одна и та же (только Какаши больше чакры может вкладывать, соответственно и урон увеличивается), но... Кишимото-сан вывесил отдельно.)) Так что все претензии к нему.

Наминаши Райдо написал(а):

Нет ребят вы кое  чём ошиблись...Гай вполне способен использровать чакру, не мог бы тогда бы и не призвал бы чрепаху. И не сделал бы Кай развеивание. а раз он на это способен то просто не любит нин и гндзюцу и спецыализируеться на тайдзюцу. Но это не говорит о том что он слабее Асумы или Какаши. Просто у него другая сепецыализацыя.

Призыв требует заключения договора и "жертву" (то бишь каплю крови), а не чакру как таковую. Кай является стандартной техникой, которую знают практически все выше генина. Специализация специализацией, но если у него нет ни одной нин или ген-техники, то это о чем-то все же говорит. Можно не любить, но большинство шиноби все же владеют хотя по одной нинтехникой. Да и никто не спорит, что чакра у Гая есть. Просто он может использовать ее только "на себя", а не на внешние дзюцу (кай - это же просто прекращение движения потоков чакры в голове, по сути).

0

119

Hatake Kakashi написал(а):

У чидори есть улучшенная версия (как показывает практика - техника вполне "гибкая" в этом плане - вон Саске потом сколько вариаций понаделал). В датабуке Кишимото прописал отдельно Чидори (А-ранг) и Раикири (S-ранг). Получается, что отличия все же есть. Да и чисто внешне можно заметить - у Саске Чакра вполне компактно в ладони конценрировалась, а у Какаши периодически еще и чуть ли не до земли "искрит" (вывод - концентрация чакры у него выше). По мне так тоже техника одна и та же (только Какаши больше чакры может вкладывать, соответственно и урон увеличивается), но... Кишимото-сан вывесил отдельно.)) Так что все претензии к нему.

Тут уже косяк Кеши, действительно, за то что не обьяснил нам =) Но, по идее - техника действительно одна и та же. А то что до земли искрит - это, канеша, эффектно выглядит, но концентрация измеряеться, напротив, в компактности, а не в выплеске мощности. Так что я думаю это просто наворот визуальный =) Давай лучше по мощности сравним - Какаши убил Хаку, но не добрался до Забусы. Саске пробил защиту, но не добрался до Гаары. Т.е., получаеться, что чидори пробивает, в любом случае, все что угодно, но исключительно один обьект. Тут даже мощность хрен знает как измерить =)))

Hatake Kakashi написал(а):

(кай - это же просто прекращение движения потоков чакры в голове, по сути).

Кай - это обычное рассеивание чужой чакры генджутсу, не обязательно в голове (Кстати - применяеться не обязательно на себе (Какаши-гайден реально рулит! =))) )). То что ты имел ввиду - это более крутое обучение (То которому Джи Наруто научил).

0

120

Miura написал(а):

Тут уже косяк Кеши, действительно, за то что не обьяснил нам =) Но, по идее - техника действительно одна и та же. А то что до земли искрит - это, канеша, эффектно выглядит, но концентрация измеряеться, напротив, в компактности, а не в выплеске мощности. Так что я думаю это просто наворот визуальный =) Давай лучше по мощности сравним - Какаши убил Хаку, но не добрался до Забусы. Саске пробил защиту, но не добрался до Гаары. Т.е., получаеться, что чидори пробивает, в любом случае, все что угодно, но исключительно один обьект. Тут даже мощность хрен знает как измерить =)))

Ну, Какаши же может использовать и более слабую версию. В конце концов, он же собирался убить только Забузу, который даже защититься не мог.)) Так что не было смыла максимально напрягаться.))

Miura написал(а):

Кай - это обычное рассеивание чужой чакры генджутсу, не обязательно в голове (Кстати - применяеться не обязательно на себе (Какаши-гайден реально рулит! =))) )). То что ты имел ввиду - это более крутое обучение (То которому Джи Наруто научил).

Дык, мы, гении, простых путей не ищем! :rofl:

0


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Наруто » Техники шиноби