Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Наруто » Техники шиноби


Техники шиноби

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Что нужно для того что-бы делать печати одной рукой к примеру?

Быть Хаку.

0

962

Ren написал(а):

Что нужно для того что-бы делать печати одной рукой к примеру?
Быть Хаку.

Неужели это его второй кекке-генкай?

0

963

Нет, не кекке-генкая, скорее просто хиндзюцу.

0

964

Возможно, хотя странно всетаки, что у Какаши была такая реакция исполнение техник одной рукой, когда позднее в аниме, многие техники вообще используются без печатей, да и первый водяной дракон делался намного дольше, чем после. Хотя все пошло по отвесной на все более большие бухи и бахи, уже не помню последних битв где кунай был хоть как-то полезен.

0

965

Просто потом нам не показывают как исполняют печати, вот и все, на самом деле они там есть.

0

966

А какая техника наиболее сильная, как думаете?

0

967

Хэнгэ.

0

968

Риан написал(а):

Хэнгэ

А Каварими самая крутая защитная техника.

0

969

Кадо написал(а):

А какая техника наиболее сильная, как думаете?

Риан написал(а):

Хэнгэ.

Ойрёкэ, продвинутая версия Хэнгэ.

0

970

Pain написал(а):

А Каварими самая крутая защитная техника.

Так ведь оно почти так и есть.

0

971

Kenji написал(а):

Так ведь оно почти так и есть.

Так и Риан не шутила!

0

972

А-а! Введите в курс дела люди добрые)) нет ну каваками это круто,но не всегда есть то с чем можно поменяться))

0

973

Просто нужно носить с собой запас поленьев, и все будет ок.

0

974

Сусано - очень крутая техника, как не крути... И со стороны защиты, и нападения...

0

975

Котаро написал(а):

Сусано - очень крутая техника, как не крути... И со стороны защиты, и нападения...

Как и со стороны ущерба самому себя.

0

976

Ren написал(а):

Просто нужно носить с собой запас поленьев, и все будет ок.

Вот-вот) Солидарен в этом вопросе.

0

977

Могут-ли неканоны выучить техники которые по сути являются копиями оригинальных? Тоесть может до обычного человека допереть, что чакру можно крутить и таким образом выучить расенган, скорее всего он и назовет технику подругому.

0

978

Это нестилистично. "Я хочу расэнган, но раз расэнган нельзя, я сделаю такую же технику, просто назову ее по-другому, ок?"

0

979

*Внезапно*
Просто стало любопытно.
Шеринган. (Оставим холивары о написании и всяких Сянах-Шанах)
Из-за него слепнет тов. Итачи. Из-за него колбасит тов. Какаши.
Сильная штука с кучей отходняков. Казалось бы. Один только вопрос. Почему тот же Итачи слепнет? Я имею в виду...
Представим Итачи которому надо использовать свои глазки. Но оное несомненно сделает его подобным кроту - то есть слепым.
Неужели идея создать теневого клона, который и использует глаза настолько... Не очевидна?

0

980

Хитокасе Синдзи написал(а):

Неужели идея создать теневого клона, который и использует глаза настолько... Не очевидна?

Неужели идея о том, что это либо невозможно, либо оставляет те же последствия в виде слепоты для оригинала, неочевидна?

Отредактировано Риан (2011-04-13 20:54:38)

+1

981

Риан написал(а):

Неужели идея о том, что это либо невозможно, либо оставляет те же последствия в виде слепоты для оригинала, неочевидна?

Именно. По-моему, было внятно объяснено, что опыт клона передается оригиналу, раз передается опыт итд, то передаются и последствия использования МШ. Да и чакра делится напополам, а это невыгодно, много теряется. Даже тов. Сарутоби не желал рисковать.

0

982

Tsukuri no Deidara написал(а):

По-моему, было внятно объяснено, что опыт клона передается оригиналу, раз передается опыт и тд, то передаются и последствия использования МШ. Да и чакра делится напополам, а это невыгодно, много теряется. Даже тов. Сарутоби не желал рисковать.

Допустим передается опыт.
И? Ни разу не видел что бы повреждения клона отражались на оригинале. Даже гибель двухсот и более клонов Наруто не передает ему смертельный опыт. (В смысле ощущения умирания, ведь так?) Кстати, когда Итаче применил Тсукуеми на теневом клоне Какаши, тому ведь не передалось ничего такого, верно? В больничке неделю он не валялся.
Да и при технике имитации - Итаче прекрасно юзал Шеринган.
Правда тут еще кое-что. Вспомним Наруто. Казалось бы... Его клоны идентичны, но... Ведь Девятихвостый только один? И демонический покров при тренировке Расенгана получал только один. Почему Нейджи на видел разницы в их бою? Х_х
Сдается мне либо клоны не полностью повторяют копии, либо... Об этом просто не думали? (При условии что Бьякуган действительно настолько хорош, как это показывали)

Отредактировано Хитокасе Синдзи (2011-04-13 21:43:08)

0

983

Хитокасе Синдзи

Бьякуган не различал их из-за того, что чакра на них делилась поровну.
Да и вряд ли такие техники, как Сусаноо, вообще можно делать клоном. По-моему, даже Какаши не использовал глазные техники клонами. Ну и опыт тут слегка иной: опыт глаз, если можно так выразиться...

0

984

Tsukuri no Deidara написал(а):

Бьякуган не различал их из-за того, что чакра на них делилась поровну.

Кхм. И вот тут мой разум отказывает.
Есть Наруто. Его Чакра делится поровну. Каждый клон идентичен оригиналу. Казалось бы все понятно. Но... +_+ Тов. Лис явно не вписывается в эту схему. Не раздирают же его на кучу маленьких лисят?

Tsukuri no Deidara написал(а):

Да и вряд ли такие техники, как Сусаноо, вообще можно делать клоном. По-моему, даже Какаши не использовал глазные техники клонами. Ну и опыт тут слегка иной: опыт глаз, если можно так выразиться...

Таки исходя из - клоны идентичны оригиналам, этому нет объяснения. Поэтому я и задал вопрос. Мол, может это как то объяснено, помимо - это лишит сюжет движения и все такое.

Tsukuri no Deidara написал(а):

Ну и опыт тут слегка иной: опыт глаз, если можно так выразиться...

Что значит опыт глаз:? Х_х Опять таки клоны повторяют оригиналы. И если мне не изменяет память, клон Какаши был с глазом. А Тсукуеми юзалось имитацией. (!) Даже не клоном.

0

985

Хитокасе Синдзи написал(а):

Есть Наруто. Его Чакра делится поровну. Каждый клон идентичен оригиналу. Казалось бы все понятно. Но... +_+ Тов. Лис явно не вписывается в эту схему. Не раздирают же его на кучу маленьких лисят?

Думаю, лис скрывается в подсознании Наруто и пока он не используют чакру биджу, додзюцу девятихвостого не запалить, а вот вруби шаринган или бъякуган, когда Наруто под покровом лиса и увидишь красную чакру. Но я все-же думаю, что чакра девятихвостого тоже дробиться и в подсознании каждого клона сидит биджу. Вспомните момент,когда Наруто пытался создать новую технику(расенсюрикен стихии ветра) и использовал множественное клонирование. Ямато для того там и сидел, чтобы пытаться контролировать чакру лиса в клонах. Можете также вспомнить момент тренировки, когда он пытался полностью разрезать листок  и несколько из его клонов так перенапряглись, что девятихвостый начал их захватывать. Был бы это один, я бы мог списать на то, что это настоящий, но их  та было двое. И Ямато пришлось все разруливать. Так что, я думаю, что чакра лиса тоже дробиться  и переноситься в клонов с частицей сознания лиса, но опять же  ИМХО.

0

986

Бритва Оккама, товарищи. Второй вариант - каноны поголовно совсем идиоты. А вообще, показатель чакры Итати равен двойке, тут клонами не побросаешься.

0

987

Хитокасе Синдзи написал(а):

Что значит опыт глаз:? Х_х Опять таки клоны повторяют оригиналы. И если мне не изменяет память, клон Какаши был с глазом. А Тсукуеми юзалось имитацией. (!) Даже не клоном.

Опыт глаз? Кхм, я этим выразил свое мнение о том, что использованные техники МШ, пусть и клоном, как-то, но остаются в виде нагрузки на глаза, опыта или чего-то в этом роде. Это - мое предположение. Может быть, с глазом-то он был, но смог ли бы использовать Камуи? То есть техники выше уровня Тсукиеми? В этом-то и вопрос. Манга на него пока не отвечает.

Тсукиеми использовалось клоном более высокого уровня. То есть это - даже не клон, а точная копия Итачи с урезанной чакрой, если вы имеете в виду бой против той "имитацией" Пейна. Или вы говорите о чем-то другом?
Если вы говорите о Karasu Bunshin, то в датабуке написано, что это - улучшенный теневой клон, он требует меньше чакры, но техники он использовать может. Но опять же неизвестно, может ли он делать того же Сусаноо...

Отредактировано Tsukuri no Deidara (2011-04-14 00:18:50)

0

988

Хитокасе Синдзи написал(а):

Шеринган. (Оставим холивары о написании и всяких Сянах-Шанах)

;)
Допустимо Ша/Сяринган, но Шеринган это нечто иное. Вполне возможно, что этот самый Шеринган смогут использовать клоны Итати. :D

Хитокасе Синдзи написал(а):

И? Ни разу не видел что бы повреждения клона отражались на оригинале.

Чти мангу, постигнешь лишь тогда очевидное. Когда Наруто создавал Расэн-сюрикэн, он получал как опыт, так и усталость.

0

989

Tsukuri no Deidara написал(а):

Опыт глаз? Кхм, я этим выразил свое мнение о том, что использованные техники МШ, пусть и клоном, как-то, но остаются в виде нагрузки на глаза, опыта или чего-то в этом роде. Это - мое предположение.

А, да. От клонов к Наруто передавалась усталость. Есть смысл предположить, что усталость глаз от клонов тоже передается. По сути применение мангеки именно оно и есть, просто невероятно сжатое и вообще. А, в следующем посте о том и сказано.

0

990

Tsukuri no Deidara написал(а):

Тсукиеми использовалось клоном более высокого уровня. То есть это - даже не клон, а точная копия Итачи с урезанной чакрой, если вы имеете в виду бой против той "имитацией" Пейна. Или вы говорите о чем-то другом?

=_= Я чего то не понимаю? Если Итачи создаст одного теневого клона то чакра разделится пополам. Теневой клон - все еще точная копия, согласно определению собственно теневого клона. И все такое. Таким образом... Клон владеющий половиной чакры =! имитация владеющая третью чакры?
(На самом деле в этой технике есть мноооого странностей.)

Риан написал(а):

А, да. От клонов к Наруто передавалась усталость.

Hachibi написал(а):

Чти мангу, постигнешь лишь тогда очевидное. Когда Наруто создавал Расэн-сюрикэн, он получал как опыт, так и усталость.

Ммм... Давайте уточним. Представим себе усталость двухсот человек ухайдоханных до состояния "щаз сдохну" а затем передадим эту усталость одному человеку.
Остатки трупа стоит выбросить. И выносливость Наруто здесь не играет роли. Потому что устал-то он сам, со всей своей выносливостью - напротив, это должно быть дополнительным фактором.
Может там имелось в виду что-то другое? =_= Например усталость от применения техники теневого копирования?
Фраза об улучшеной технике и меньших затратах чакры подразумевает что на клонов тратится чакра, плюс к этому упоминалось о необходимости их контроля или вроде того. Исходя из этого, Наруто должен был уставать сильнее своих клонов - но и только то. Усталость двухсот человек =_= Это же... Труп. Не надо убивать его таким способом хД

Hachibi написал(а):

Допустимо Ша/Сяринган, но Шеринган это нечто иное. Вполне возможно, что этот самый Шеринган смогут использовать клоны Итати.

Фэйл мой, однако.

Tsukuri no Deidara написал(а):

То есть техники выше уровня Тсукиеми? В этом-то и вопрос. Манга на него пока не отвечает.

В том то и вопрос. Но и с этим ладно. Даже если клон может юзать только Тсукиеми это ведь все равно адовый профит.

Отредактировано Хитокасе Синдзи (2011-04-14 04:49:52)

0


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Наруто » Техники шиноби