Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Страна Ветра » Миссия Канкуро и генинов


Миссия Канкуро и генинов

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Офф: Дико извеняюсь за задержку.

Лёгким движением оторвавшись от земли старший сын Четвёртого оказался рядом с маленькой девчушкой, которая плевать хотела на все её недостатки. С первого взгляда очень трудно догадаться, что у Сатори скверный характер. В целом, по миру ходят тысячи маленьких и незаметных, но приятных на вид девчонок, в народе их называют "серыми мышками". Но этот экземпляр ни в какую не хотел мириться со своим предназначением, хотя многим мужчинам нравился вот такой тип женщин. Девушка могла спокойно выйти замуж, нарожать детей и жить мирной, размеренной жизнью пока её муж скитается по разным уголкам света, выполняя задания, который он получил от Каге этой деревни. Но, проведя в компании Сатори минут 10, вам сразу захочется зарыться в песок, как это делают страусы при виде опасности. Конечно, если вы остались без увечий, когда произнесли что-то противоречащее принципам Сатори, вы вправе считать себя великим шиноби всех времён. Итак, Канкуро оказался на крыше, которую только что уложила "маленькая ведьмочка" ну и мягко говоря сильно удивился.
- Мама дорогая, она уложила почти всю крышу за 20 минут, получается, что средняя скорость её работоспособности - одна палка в две минуты, притом, что закрепить её нужно четырьмя гвоздями... - Джонин огляделся, чтобы убедиться, что всё в порядке, и действительно, всё было на отлично, - Если бы все ниндзя Песка были так преданы делу, наша деревня, скорее всего, правила бы миром.
Улыбнувшись своим мыслям Канкуро поймал взгляд Сатори и услышал её непринуждённую речь.
- Канкуро-сан, а что вы тут делаете?
Этот вопрос поставил в тупик мастера марионеток, он на миг и забыл, что он здесь делает, но, быстро сообразивши, он выдал фальшивую усмешку и произнёс:
- Я? Да я… просто пришёл, эм… проведать тебя, вижу, что у тебя дела идут хорошо – Джонин ещё раз провёл взглядом по новенькой крыше, -  Когда закончишь, нам останется только покрасить стены. Да…
Выдав вот такую, немного не разборчивую речь Канкуро выдал своё крайнее удивление работой, которую совершила маленькая девчушка, признаться, он этого не ожидал, так как думал, что она мастак только на слова, а на деле ничего особенного. Решивши, что Сатори и сама справиться с поставленной ей задачей, он крикнул более рослому, и, как показалось марионеточнику более умному, чем его сокомандница, юноше, которого знали не иначе, как Такуми Куга:
-  Эй… Такуми, поторапливайся, я начинаю без вас красить стены.
С этими словами он также легко и почти беззвучно оторвался от деревянных палок и приземлился на гаревую дорожку, которая вела от дома Канны Инии к ближайшей деревушке, куда эта миленькая старушка и ушла за покупками. Порывшись в доме, он всё-таки нашёл одно вёдрышко с белой краской и три кисточки, этого как раз должно было хватить. В развалку, ковыляя к парадной, откуда и надо было начать покраску, он увидел достаточно простое явление, дверь отварилась и в неё зашли два Генина. Поставив ведро с краской, Канкуро раздал по кисточке каждому и лениво сказал:
-  Эээ… ну давай начнём что ли?

0

32

-  Эй… Такуми, поторапливайся, я начинаю без вас красить стены.
Послышался голос кукловода, Такуми отвлёкся от занимательного уничтожения сорняков, точнее говоря от утилизации их остатков.
- Сейчас буду Канкуро-сенсей- Ответил медик впихивая последнюю партию сорняков в компостную яму, и пошёл к временному сенсею на помощь, там его уже ждали Канкуро, Сатори, ведро белой краски и три кисточки.
-  Эээ… ну давай начнём что ли? - Такуми посмотрел на Канкуро, как обычно смотрел на Сатори - как на дурака.
- Ммм... Канкуро - сенсей а вам не кажется ,что если мы будем красить стены пользуясь всего одним ведёрком когда нас трое, покраска займёт намного дольше времени?- Сказал юный медик и изчез в доме Каны Инни, спустя несколько мгновений он явился с двумя пустыми пластиковыми бутылками, через минуту, благодаря кунаю и умению Такуми они уже превратились в импровизированные ведёрки, и краска была равномерно разлита, медик принялся за покраску стен мерно двигая кисточку по текстуре дерева чтобы закрасилась каждая щёлочка, естественно подальше от сенсея и шумной девочки Сатори, он любил тишину и покой а также...
- ... Запах свежей краски, и мне уже ничего не испортит настроение, ни скорый спарринг с сенсеем ни спарринг с Сатори, мда... Интересно скоро ли она отведует пирожок? - По лицу юного шиноби расплылась ехидная улыбка представляя как Сатори изображая из себя шиноби - катониста из клана Учих бегает вокруг домика глубокоуважаемой старушки с воплями "Воды!!!", - Да... Сегодня и впрямь замечательный день...
Между тем в сердце у Такуми, словно огромная скрученная в клубок пустынная гадюка, завелась тревога, что-то его забеспокоило, но что?
- Надеюсь с мамой всё в порядке... А эта тревога всего лишь наваждение, да наваждение и галлюцинация, на почве нервного и физического истощения подкреплённого тепловым ударом... - Медик задумался, и пришёл к единственно верному решению, - Надо подкрепиться...
Носитель гордой и величественной фамилии Куга зашёл в дом, сел на табурет и начал аккуратно есть пирожок, перед этим естественно распотрошив и удалив в помойное ведро перец, когда с пирожком было покончено он стал пить компот... И тут он понял ,что осталась всего лишь четверть, даже меньше от изначального объёма, далее следовало аккуратное исчезновение медика на улицу, докрашивать несчастную стенку...

Отредактировано Takumi Kuga (2008-10-25 22:57:12)

0

33

Сатори еще раз напоследок гордо выпрямилась на крыше во весь свой небольшой рост, чтоб полюбоваться на плоды труда и, спустилась вниз вслед за Канкуро.
Да, вот он - мой труд! Как сияют лучи солнца, отражаясь от листов металла, которые я колотила своими руками! Эта старушка долго будет помнить, кто ремонтировал ей крышу!!!  Я даже гвоздиками свое имя выколотила!
  Сатори широко улыбалась, продолжая фантазировать и восхвалять саму себя и свой тяжкий подвиг по благоустройству этой прогнившей хижины. Гордо подняв голову – ведь это была важная часть имиджа великой наследницы величайшего клана всех времен и народов, Сатори спустилась вниз, готовая продолжить свои подвиги.
   Слова, которыми Такуми обменялся с Канкуро, были пропущены сквозь уши – девчонка была всецело поглощена мыслями о своем величии. Наконец-то напарник примчался с какими то баночками и принялся переливать краску. Сатори лишь презрительно фыркнула.
    Все равно ведерко с краской будет моим! Эти лентяи лишь отлынивают от праведного труда! Но только благодаря работе и тренировкам я стану лучше всех!
   В глубине зеленых глаз  куноити загорелся огонь азарта.
Буду воспринимать покраску стен как битву с врагом!!!
    Сатори подкинула кисть рукой, ловко перехватив ее в воздухе и презрительно окинула взглядом стену, будто говоря ей «Меня никому не одолеть» или «Не стой у меня на пути»
    А дальше.. Дальше Сатори кинулась на стену вооружившись кистью. Широким взмахом руки была проведена первая жирная полоса белой краски, тут же большие, густые капли потекли вниз по стене, словно  в замедленной киносъемке. Еще несколько быстрых взмахов руки и им суждено было навеки остаться на полотне стены, так и не достигнув  земли.
    Вот так вам! Получай! Будешь у меня  белее рисового зернышка! – Сатори напряженно пыхтела, размахивая кистью, от усердия её лицо раскраснелось, но куноити ни на секунду ни замедлялась. Она даже не обращала внимание ни на кого вокруг. Перед ней была стена, которую нужно было победить! Все исчезло, лишь стена и маленькая упрямица, вооруженная кистью.
Так бы и продолжалось до тех пор, пока земля не ушла из под ног у величайшей из отпрысков клана Отокоги, но не все длится вечно, особенно краска.. Еще один взмах руки.. а на кисти уже нет заветных капель. Сатори остановилась на полурывке, растерянно заглядывая в ведерко. Её лицо приобрело неожиданно наивный и даже невинный вид – глаза взглянули на сенсея с выражением лица ребенка у которого забрали единственную любимую игрушку.
- Канкуро-саааан, - жалобно произнесла Сатори,- у меня краска закоооончилааась…
    Эти слова в одну секунду были прерваны довольно громким звуком, который издал живот малышки. Сатори не ела с самого утра, хоть в пылу трудоголизма она и забыла о потребностях в пище, но сейчас раскаты, издаваемые пустующим желудком, заставил вспомнить о сказочных угощениях старушки, которые ожидают в доме.
Лицо тут же скривила недовольная гримаса, а ладонь прижалась к  животу, чтоб хоть как то заглушить рвущиеся наружу звуки.
- Ксоо! Что же мне делать…

0

34

Мастер марионеток как-то даже не подумал о том, что это будет неудобно, и уже открыл рот, для того, чтобы изъявить своё желание принести им по ещё одному вёдрышку, как с места тронулся Такуми и направился к входу в дом. Через несколько минут были готовы три контейнера с одинаковым количеством краски в каждом из них.
Молодец Такуми, -  произнёс Канкуро, - так держать.
Ловко схватив свою кисточку, Джонин начал закрашивать стены, этого небольшого домика. Романтика, солнце медленно заходит за горизонт, оставляя за собой нежную фиолетово-розовую пелену. Но что-то не так, какае-то странное чувство, раньше такого не было, сердце бьется об грудь, как бы пытаясь вырваться на волю, и в голове мысль ложится одна за другой, как будто ты идёшь по высокой лестнице. Гаара... что с тобой? Неужели Акацуки? Нет, им не прорваться через оборону Суны, их бы заметили, на посту находится не менее пятидесяти человек, чёрт возьми, им не за что не пройти. А если пройду, что же тогда? Что страшнее? Потерять брата или потерять деревню?
- Канкуро-саааан, у меня краска закоооончилааась…
Канкуро резко повернулся и тут же выронил кисточку из-за сильной боли в шее. Еле-еле разобрав, то, что сказала ему "маленькая ведьмочка" он промямлил сквозь зубы:
Возьми мою, я пойду, отойду, шею потянул, вы тут без меня докрасьте, эту стену. Ладно?
Не дождавшись ответа от Генинов, мастер марионеток поплёл к ближайшему дереву, держась за правую сторону шеи. Кое-как дойдя до дерева, Канкуро осторожно сел у его основания, отперевшись на ствол этого высокого дуба. Дотянувшись левой рукой до своего рюкзака, медленно открыв его и вытащив оттуда тюбик с мазью от растяжений. Выдавив мази на палец, что было не очень легко, потом что приходилось выдавливать неудобной рукой, да и мази было не много. Нанеся её на шею и с силой помассировав, мастер марионеток почувствовал некое облегчение в ней. Покачивая головой влево, вправо, он уверил себя в том, что шея с успехом прошла своеобразный тест драйв. Гаара, я верю в тебя. Я знаю, ты сделаешь всё, что в твоих силах, ну зачем, ну зачем ты послал меня на это задание. Если тебя не убьют Акацуки, тебя убью я - это было последним, что он подумал, перед тем как встать. Не став больше тянуть резину, юноша направился к домику Каны Инии, где трудились его временные «подаваны». Пройдя мимо них в дом, Джонин оказался в гостиной медленно исследую все комнаты, он пришёл к выводу, что всё достаточно сносно и отправился на улицу к Такуми и Сатори. Тем временем Генины уже заканчивали работу, Канкуро задумался. Хм… интересно, поймут ли они принцип этого боя? Не уверен, Такуми и Стари – это небо и земля. Разные полюса, как известно не совмещаются, но может быть, я чего-то недоглядел в них, может быть они не такие разные, может быть, у них есть общие интересы? Этого я не знаю, да и не могу знать. Но, по-моему, они хотели провести бой между друг другом, и вот это будет интересно.
Ни на секунду не сводя глаз с детей, доверенных ему, Канкуро заметил, что осталось закрасить совсем немного и произнёс:
- Ладно, теперь осталось только, провести генеральную уборку в квартире.

Отредактировано Kankurou (2008-10-28 22:39:25)

0

35

Кана Инии
Для Кана Инии сегодняшний день был очень удачным. Ее заявка, в которой пенсионерка просила помощи в ремонте ее дома и уборке участка, в данный момент выполнялась командой из Суны. И раз уж среди присланных шиноби был брат Казекаге, значит и работа должна была быть выполнена на должном уровне. А это просто не могло не радовать. Дом старушки уже давно нуждался в ремонте, надо было приводить его в порядок еще сразу после случившегося пожара. Но как-то все откладывалось на потом. Да и пока были силы, Инии старалась сама поддерживать свое скромное "поместье", подлатывая дырки и ремонтируя все своими силами.

Но ремонт крыши был для Кана Инии почти невозможным из-за ее почтенного возраста. Не то что старушка стала совсем немочной, но и справляться со всеми делами ей было уже трудно, и не везде она успевала. Делая что-то одно, у нее уже не оставалось ни сил, ни времени на другое. И, как результат, заросшие сорняками грядки, прохудившаяся крыша, - хорошо хоть дожди здесь были довольно редким явлением, - старые двери, рухнувшие от первого более-менее настойчивого стука.
"Но ничего, ребятки все починят, все подправят. А остальное я уж как нибудь сама доведу до ума - потихоньку, не спеша" - думала Кана по дороге домой, представляя, что смогут сделать шиноби, а что ей все же придется делать самой. Но что бы не сделали суновцы, она будет рада даже только одной починке крыши. Уж этого она сама точно ни за что не сможет сделать. Ведь собственно именно из-за этого пенсионерка и попросила прислать ей команду, а за одно и дописала в заявку другие задания, которые, как ей казалось, не должны представляться чем-то трудным для жителей скрытого селения. "Пусть потрудятся, поработают немножко. Да и не бесплатно они все это делают. А я им еще и пирожков на дорожку дам. Они небось такое угощение не часто отведывают. Когда-то я даже могла похвастаться, что ни у кого таких вкусных пирожков не получается испечь, как у меня... Как давно это было-то, уж и не припомнишь всего".

Купив в ближайшей деревушке все запланированное на сегодня, Кана Инии возвращалась в свой домик, пусть совсем не роскошный, но такой для нее родной и уютный. Вот уже и знакомый высохший кустарник, приветствующий и провожающий ее каждый раз, когда она здесь проходит. А вот сломанный столбик, когда-то бывший частью забора, ограждавшего участок вокруг дома, а теперь разрушенный и заросший травой. Инии остановилась возле этого столбика что бы немного передохнуть. Но не для того, что бы передохнуть. Сумка, в которой она несла покупки, не была тяжелой - она уже давно не покупала больше, чем могла донести. Старушка решила оценить издалека работу прибывших утром шиноби. Все трое все еще трудились не покладая рук, старательно докрашивая стены. Старушка посмотрела на крышу дома. Как Кана и ожидала, дырок больше не было, и теперь песок, носимый ветром пустыни, не будет сыпаться ей на голову, просачиваясь через щели между досками чердака. Потом старушка оценила свои грядки, где, после проделанной работы этими замечательными ребятками, уже можно было рассмотреть, что же там растет. "Еще и стены покрасили. Вот молодцы какие",- радовалась Инии. Даже не думая скрывать свою благодарность, пенсионерка подошла к своему дому.

- Эх, ребятки, какие же вы молодцы, - обратилась к шиноби Песка старушка. -  Все сделали. И так быстро. Я даже не знаю, что сказать, - не могла она нарадоваться. -  Вам осталось совсем немного. Не буду вам мешать. Вы тут докрашивайте, а я пока со своими покупками разберусь. И покушать вам приготовлю. Вы ведь проголодались - целый день, небось, и не отдыхали.
Не дожидаясь ответа, в котором мог быть вежливый отказ от угощения, Кана Инии поспешила скрыться за новой, поставленной братом самого Казекаге, дверью.

0

36

Сатори лишь фыркнула в ответ на слова Канкуро. Показав язык Такуми, девочка едва ли не выхватила у паренька ведро с краской. Несколько энергичных взмахов руки и стена  дома была закончена.
На появление старушки девочка отреагировала крайне слабо. Точнее было сказать, что  явление старушки было подобно урагану. Поток слов, которые уставший разум Сатори воспринял в пол уха, и вновь тишина. Девчонка отставила ведерко в сторону, несмотря на усталость, показала язык Такуми и села на землю.
  - Ну вот, что за..,- Сатори перевела дух, вытирая капельки пота у лба. Воистину, этот марафон с молотком, а затем с кистью, забрал много сил. А мне ведь еще с Канкуро тренироваться, и Такуми зад надрать…
  Мысленно куноити была глубоко несчастна. Ведь для неё куда важнее любых миссий были тренировки и возможность хоть в чем-то обставить напарника. А обстоятельства складывались лишь к тому, чтоб устало пыхтеть в попытках перевести дух и слабо огрызаться на возможные колкости с боку Такуми.
- Канкуро-сенсей, я все, - пробубнела Сатори, усевшись в позу лотоса.
- И вообще, я крышу починила и стены покрасила, пусть Такуми в доме убирает, как и полагается лентяю! – куноити высокомерно задрала нос и презрительно фыркнула.
- Обещание насчет тренировки еще ведь в силе? Я полагаю, надо восстановиться  для того, чтобы тренировка прошла успешно! – при этих словах Сатори подняла указательный палец вверх отчего двенадцатилетняя крошка стала похожа на эдакого старика, читающего внукам заумные морали.
  Сейчас посижу, наберусь сил и покажу им всем на что способна наследница клана Отокоги! Канкуро-сан еще пожалеет, что связался со мной!
   Что поделать? Самый пафосный народ это генины… Особенно столь самоуверенные, как эта маленькая куноити. Можно было сказать, что для Сатори эти мысли были отчасти отдыхом. Они снимали моральное напряжение и подымали настроение. Долго девочка не усидела – вновь напомнил о себе желудок, поэтому, довольно громко ойкнув и схватившись за живот, из глубин которого доносились раскаты пробудившегося голода, Сатори исчезла в домике старушки в надежде достойного угощения за свои тяжкие труды.
К счастью, на перченые заранее Такуми пирожки, куноити не наткнулась, но успела умять принесенные старушкой, запить это все кружкой компота и в прямом смысле этого слова выкатиться  обратно во дворик. Когда Сатори много работала она и ела много, и теперь под одеждой довольно заметно округлился животик, а на лице было написано полное блаженство и удовлетворенность всем происходящем. Тут же захотелось прилечь где-нибудь в теньке и сладко задремать.
  Сатори уже была практически готова к долгожданному отдыху, но тут же подпрыгнула, раздосадованно хлопнув себя по лбу:
- Как я могла забыть?!!! Меня ведь переводят в другую команду. Встреча с сенсеем и напарниками уже сегодня!
  Маленькая куноити сжала кулаки, зарычав от злости на саму себя. Медлить было нельзя. Перед новой командой негоже выставлять себя с плохой стороны, - подумала "великая наследница клана Отокоги".
  - Канкуро-сан, извините! - уже на бегу пропыхтела Сатори, лихорадочно собирая вещи, - У меня сеодня встреча! Всего хорошего-о-о-о..
   Прозвучало уже издалека, где то там, за легкой дымкой песка, поднятого в воздух ногами от быстрого бега, мчала юная куноити, столь досадно забывшая о важном событии.

Эпизод заморожен

Отредактировано Сатори (2009-04-20 18:10:57)

0


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Страна Ветра » Миссия Канкуро и генинов