Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Архив. Другие страны » Крыши заброшенных зданий


Крыши заброшенных зданий

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Пейн всегда предпочитал возвышенности для размышлений и встреч. Отсюда всё выглядело именно таким, каким есть: люди - маленькими и незначительными, селение - полумёртвым. Блестящие, змеевидные трубы обволакивали всю деревню, соединяя жилые дома, магазины и даже старые развалины. Одна большая система. Наверное, была какая-то злая ирония в том, что достигнув в одиночку уровня развития, который другим и не снился, эта система погубила себя сама.

Но Пейн понимал, что так было нужно. Распад - всего лишь один из этапов, необходимый процесс для образования нового из старого. И чем больнее проходит этот процесс, тем он результативнее и тем больше эффекта приносит.

Он подошёл к самому краю крыши и всмотрелся далеко вперёд, в сторону густого леса, окружающего деревню за стенами.

-Я жду.

0

2

Конан появилась на крыше этого заброшенного здания со словами-извинениями перед Лидером-самой Простите меня Лидер-сама, я опоздала ненамного, но старалась прийти без опозданий, было одно срочное дело, но неважно.. - Конан не боясь подошла к Лидеру, даже если сейчас что-то будет, в любом случае ей не было страшно - Что сейчас будет я незнаю, но и думать об этом не хочу, это глупо, что будет то будет, значит такова была учтена моя судьба.. - Девушка взглянула вниз, на людишек и подумала - Даа, теперь понимаю почему наш "бог" любит такие завышенные места, ведь отсюда кажется что люди такие маленькие и беспомощные, и можно возвысить себя над ними...Почему то и мне стали нравятся такие места, может я..хотя неважно.. - Конан подняла руку на уровне шеи и закинула голову, смотря в небо - Странно, до сих пор нету дождя...

0

3

Реакцией Пейна на голос за спиной был неторопливый поворот головы в сторону его источника и едва заметно сдвинутые к переносице брови. Конан извинялась, но что ещё более необычно, она назвала его Лидером. Ему не нравилось, когда так делала *она*, как не нравились её пустые оправдания, разговоры о каких-то делах и небрежное «неважно». Он не ответил, но повернулся к девушке лицом, молча наблюдая, как она плавно выставляет руку вперёд, ладонью к небу. Простой и знакомый ещё с незапамятных времён жест, которым проверяют силу дождя… навевал некоторые воспоминания.

В этой стране представление о погоде заметно отличалось от общепринятого. Ясно – это когда не идёт дождь, и небо не затянуто тёмными грозовыми тучами, способными превратить в ночь даже самые светлые дни. О Солнце многие жители, не покидавшие пределов родины, знали только по рассказам очевидцев. Вот и сейчас над головой зависла необъятная серо-голубая, монотонно-скучная масса. Другими словами, было ясно. Пейна тоже поднял глаза, его мысли повторили слова Конан.

Странно...

Как бы он не относился к распространённому здесь природному явлению, дождь издавна считался хорошей приметой. В прочем, это не то, о чём нужно было думать сейчас.

-Тебе есть что рассказать мне?

0

4

----->Улицы селения
Приземлился на крыше. Толком, не осмотревшись, не заметил Конан. Ну, или претворился, что не заметил…
-Здравствуйте Лидер-сан. Я тут ходил, осматривался, и тут вас заметил… Тоби там не понравилось. Там так страшно. И я почти потерялся
Наконец заметив Конан.
-И вы здравствуйте.
Интересно, что за разговор я прервал? И продолжится ли он после моего прихода…
-Ой, кажется я не вовремя…
Ещё сильнее взъерошил себе волосы. И посмотрел сначала на Лидера. Потом на Конан.
-Я сильно вам помешал?
Осмотрелся. Убедился, что никого нет.
Теперь я могу быть серьезнее. Наконец-то. Я так устал быть идиотом…
-Ну так сильно?
Прищурился, сделал уверенный шаг вперёд.

Отредактировано Тоби (2007-12-21 21:34:58)

0

5

Конан опустила руку и задумчиво посмотрела в тёмно-серое небо, над которым медленно сгущались тучи.Её лицо не выражало ни радости ни печали, оно скорее было просто каменным.Ярко голубые глаза  устало наблюдали за чёрной птицей, кружившей уже долгое время вокруг соседнего полуразрушенного дома. Тело девушки было неподвижно, только пальцы правой руки нервно теребили плащ.
-Мне нечего сказать тебе Пейн.Поиски хвостатых не принесли новых результатов.
Конан медленно развернулась и перевела взгляд на Тоби.Осмотрев его девушка кивнула головой в знак приветствия.
-Нет ты не помешал.
Она посмотрела на Пейна в ожидании, что он продолжит разговор и опять отвела взгляд в сторону.

0

6

-О как мило.
Серьёзно посмотрев на Конан, прикрыл глаз, и в конец успокоившись, снова принялся с интересом слушать
Вероятно, без меня разговор был бы иным…
Грустно покачав головой, Тоби подошёл ближе, что бы не упустить весь оставшийся разговор.
Посмотрел на своих собеседников с надеждой, что кто-то поддержит дискуссию .
«Поиски хвостатых не принесли новых результатов».Эх, меня эта безысходность уже начинает злить!
Но Тоби решил промолчать.Глубоко вздохнув, Тоби опустил голову.Всё-таки, сейчас он будет в выигрышном положении, если не даст себя разозлить. Поэтому он решил лишь молча слушать.

0

7

Тихий всплеск воды - единственный звук, сопровождавший появление третьего человека на крыше, но и его было достаточно. От дождя до дождя старые лужи редко успевали высохнуть, а на металлических трубах и каменных неровностях они сливались с общей серостью, часто портя моменты тем, кто предпочитал передвигаться бесшумно. Быть может поэтому Мадара решил бессмысленным скрывать своё присутствие, и его нарочно придурковытый голос резанул слух. Если это вызвало у Пейна какие-то чувства, то все они отразились на его лице выражением вежливой утомлённости. Он опустил голову и терпеливо ждал, пока «Тоби» выйдет из образа, но даже после этого слова Конан интересовали его больше, чем внезапное появление Учихи.

Девушка уловила нежелание Лидера отвечать на поставленный вопрос и взяла инициативу на себя. Тонкие пальцы крепко сжимали и разжимали плащ, выдавая внутреннее напряжение. Отсутствие новостей сейчас не было лучшей новостью. Пейн поймал её глаза и остановил едва уловимым движением головы, в соглашении продолжить самостоятельно.

-Ты вовремя, - когда он начал, то всё ещё смотрел в сторону, а не на собеседника. - Не придётся повторяться.

Утверждение было откровенным лишь на половину. Пейн не ждал встречи так скоро, он бы предпочёл сначала поговорить с Конан, потому что хоть и знал, что сейчас она не скажет лишнего, Мадара тоже это знал. Острое недоверие читалось во всем - от интонаций до взглядов, которые производил его единственный не скрытый маской глаз. Эта подозрительность раздражала Пейна даже больше, чем «Тоби».

-Или ты хочешь знать что-то конкретное?

+3

8

Руки Тоби нервно сжались в кулаки. В глазу, постепенно набирая скорость, снова пришёл в действие шаринган. Во избежании не желательных последствий  Он отвел взгляд куда-то вниз.
-Не думал, что у меня возникнут проблемы даже с этим.
Мало мне других забот…Так ещё и недоверие…
-Может вам все-таки есть, что мне сказать?
Последнее звучало больше как приказ, чем как просьба или вопрос. Подняв выжидающий взгляд на собеседников, Тоби всё ещё надеялся услышать правду.

0

9

Конан молча наблюдала за неподвижным, всё таким же серым небом и ухмылялась, улавливая настроение Тоби через его слова.
вспыльчивый значит...
Её руки перестали теребить плащ,  она повернулась к Тоби и бросила в его сторону холодный, насмешливый взгляд.
-Смени тон...Пора бы знать что есть вещи которые касаются членов организации и которые их не касаются.Что конкретно тебя интересует Тоби?
Отвернувшись от Тоби холодно сказала Конан и перевела взгляд на Пейна

Отредактировано Koнaн (2008-01-02 18:10:56)

+1

10

Должность главы любого сообщества, фундаментом для которого являются живые люди с разными взглядами, менталитетом, идеологией, требует от руководителя как минимум элементарных знаний психологии. Вопреки распространённому заблуждению, что верность и подчинение хранятся страхом перед более сильными, в реальности без должного доверия и определённой атмосферы даже самая криминальная организация обречена на развал. Пейн рассчитывал подход к каждому, с кем ему приходилось иметь дело. Он мог безошибочно определить, когда недоволен Какузу, когда врёт Дейдара, когда обеспокоен Зецу, но даже простой человек, увидев Тоби сейчас впервые в жизни, сказал бы, что он совершенно точно не в себе. Ни судорожно сжатые пальцы рук, ни активация шарингана не обошли стороной внимание Лидера Акацки. Если Мадара носил маску, чтобы лучше скрыть таким образом истинные эмоции, то это явно не помогало. Чувствуя своё превосходство, Пейн позволил лёгкой усмешке пробежаться по губам. Она исчезла так же быстро, как и появилась.

Нервы сдают?

Когда их с Конан взгляды пересеклись ещё раз, он задержал зрительный контакт, передавая лаконичную мысль: - Я сам, - слышимую только ей.

-Никаких проблем нет. Времени на поиски хвостатых достаточно, - Несколько шагов вперёд и теперь он стоял прямо напротив Тоби, лицом к лицу, загораживая собой Конан. Ничего не выражающий взгляд мог обмануть кого угодно в его спокойствии. - Я вижу, ты сомневаешься в моих словах, но для этого нет причин. Когда мы вернём кольцо, и я представлю тебя, как нового члена организации, ты сможешь открыто присутствовать на собраниях. А пока оставайся рядом с Зецу. Тогда твоё появление в Акацки под его рекомендацию не вызовет лишних вопросов у остальных.

+2

11

В это время Конан молча отвернулась и подошла на самый край крыши устало наблюдая за таким же серым, мёртвым небом.Разговор Пейна и Тоби её мало интересовал, а точнее вообще не интересовал.Теперь её холодные пальцы вновь теребили плащ, но уже не от волнения, а скорей всего от бездействия.Бесчувственный взгляд не излучал ничего кроме усталости.Лёгкая насмешка опять пробежала по её лицу, но моментально исчезла оставив губы Конан в прежней неподвижности.
учиться контролировать чувства и эмоции тяжело...в этом понятии он абсолютно беззащитен
Конан вновь ухмыльнулась и опустила голову осматривая опустевшую полуразбитую улицу

0

12

Что делать? Надо лучше контролировать свои эмоции.…Не верю я ему, как бы убедительно не звучало. Эх, ладно сейчас нет причин устраивать разборки.
Тоби начал успокаиваться и шаринган в глазу перестал крутиться.
-Ну ладно, ладно. Я подожду. Но не долго. Мне надоело таскаться, за Зэтцу без дела. И прежде чем я пойду и продолжу своё бесполезное занятие, все же хочу узнать о планах. Чем организация будет заниматься помимо поисков кольца?
Тоби не много сгорбился и сделал шаг назад, глупо склонил голову на бок, словно уже начал входить в роль дурочка.

0

13

Так было гораздо лучше. Мадара обуздал своё нетерпение и даже смерился с тем, что ему может быть приоткрыта только часть картины за занавесом, но ведь это не было новостью. Их с Пейном цели пересекались лишь частично, как и методы их достижения, и на таких условиях они согласились сотрудничать. Напряжённость, всё это время сковывающая и без того тяжёлый воздух, заметно ослабла. Понимая, что риск интересной игры сейчас не оправдан, Лидер тоже сбавил напор и наконец он отвёл взгляд от оранжевой маски, фокусируя его где-то на горизонте.

-После первого ритуала придётся действовать быстрее... – ответил он с лёгкой задумчивостью. По выражению лица можно было предположить, что в данный его момент мысли заняты совершенно другим..- Скорее всего, порядком придётся пренебречь, но если твои слова и мои расчёты верны, статуя это выдержит, - Голос монотонно посылал в воздух информацию, с каждым новым словом в него вплетались скучающие нотки. - Если ты хочешь знать об изменениях в старом плане, то прежде всего они связанны с Кьюби. Три года назад Итачи не смог привести Узумаки Наруто, в котором он запечатан. В следующий раз Коноха сможет противостоять его техникам. Поэтому… как только он выполнит свою часть уговора, я отдам его тебе. Хм.. да, есть ещё две нерешённых проблемы. Если на своей действующей миссии Итачи и Кисаме убъют Орочимару, его деревня, Отогакуре, останется без лидера. Очень многие захотят воспользоваться ситуацией, это может потребовать и нашего вмешательства. Вторая проблема тоже касается Орочимару. Подходит срок, когда ему понадобится новое тело, - плавный поворот головы, Пейн снова смотрел на Мадару в упор. - Любопытно, что предпримет молодой Учиха.

+1

14

Тоби стоял и слушал Лидера с тем же интересом, что был у рассказчика… Вплоть до момента, когда речь зашла о «молодом Учихе». Эта тема разбудила в нём интерес...
Да это то, что меня интересует. Хе, а я ведь почти забыл сказать.
-Да… Это меня очень интересует. А вернее он меня интересует… Может мне сходить на разведку?
Тоби точно уже вошёл в роль. Его голос звучал так же глупо как обычно. Тоби развернулся и пошёл к краю крыши. Дойдя до края приостановился, решив подождать, что скажет Лидер.

0

15

Пейн молча следил за тем, как Тоби продвигается вдоль карниза, оставляя на грубой неровности бетона мокрые следы от подошвы. Про себя он удивлялся, насколько нелепо и неожиданно по-простецки при желании может выглядеть даже великий человек вроде этого. В прочем, это человек. Мгновение метаморфозы - и движения становились резче, голос приобретал навязчивую скрипучесть, а интонации теряли свою внятную определённость. Мрачная форма Акацки – и та смотрелась на нём, как клоунский наряд. Но надо отдать должное, «Тоби» располагал к несознательному доверию и именно своей простоте был обязан за то, что стал идеальным прикрытием для подпольного наблюдателя.

-Может мне сходить на разведку?

Вопрос застал Пейна в раздумьях над другими, более насущными для него проблемами, от чего показался ещё глупее, чем являлся на самом деле. Не торопясь с ответом, Лидер опустил голову и в терпеливом недовольстве на долю секунды сократил расстояние между бровями. Чего он ждёт? Совета? Приказа? Это была обратная сторона маскировки – Пейн не всегда понимал, говорит ли тот серьёзно, или придуривается.

-Делай, что считаешь нужным, – он сложил руки за спину, склонил голову на бок, чуть откидывая назад. - Только сперва я бы тоже хотел услышать о твоих планах.

Акцент был сделан на равноценном обмене информацией. Заинтересованность Мадары своими потомками и раньше вызывала у Лидера ответный интерес, но он никогда не демонстрировал его открыто. Как не посмотри, ему принадлежала только половина поля, а участвовать в чужой игре без запасного плана не только опасно, но и лишает главного козыря – отступления.

+3

16

Удивлённо подняв голову, уставился на Лидера.
-Планы, планы…. А у меня чётких планов нет….А, чем вы предложите мне заняться Лидер-сама?
Кажется, я смог его запутать….Ну продолжу в том же духе и не выдам своих истинных планов…
Подошёл к Лидеру и склонив голову на бок стал ждать ответа. В прочем Тоби уже сам запутался в своих действиях. Это глупое поведение уже больше походило на издевательства над Лидером от нечего делать. Но для самого собеседника это могло стать ключом к тому, что у Тоби вообще плана нет. Это и была главная задача маскировки. Никто не догадается о дальнейших действиях.
-Тоби хочет получить чёткое задание.

0

17

Слова  про Учиху немного привлекли внимание Конан.С таким же равнодушным видом как и раньше она молча смотрела вниз на пустую, серую дорогу внимательно вслушиваясь в каждое слово сказанное Пейном и лишь насмешливо вздыхая при ответах Тоби.
а он хитёр...но не чист в словах...что-то явно его беспокоит...довольно наивно пытается скрыть свои планы

0

18

Должно быть не так, - нижняя губа Пейна дёрнулась вверх, немного выпячивая подбородок, но это не было признаком ярости, скорее тонким намёком на нетерпение. Тусклая в утреннем свете бледность его лица изобличала совершенное отсутствие беспокойства, хотя мысли текли в другом направлении. Недавнее ощущение превосходства стеснило менее приятное чувство, что Тоби знает все его действия наперёд. Недопустимая позиция. Заставить Учиху потерять самообладание оказалось легче, чем заставить потерять бдительность.

Не глядя на Конан, Лидер мысленно связался с ней: - Тебе придётся присмотреть за Учихой Саске. - С того момента, как Тоби взял себя в руки, она никак не реагировала на происходящее и не вмешивалась, но Пейн знал, что внимание девушки приковано к его словам, и вслух ответил:

-Зецу ждёт тебя в окрестностях Суны.

Указания были сделаны. Больше задерживаться на этом, он не желал, поэтому, проходя мимо Тоби без какого-либо внимания к его персоне, тем самым ясно дал понять, что их разговор себя исчерпал.

+1

19

Наконец-то этот разговор окончен. Я уже начал терять самообладание. Нет, мне больше нельзя допускать такие ошибки…Но ему тоже не понравилось то что я сделал.
Повернулся в сторону, в которою прошёл Лидер и подошёл к нему.
-Суны, да? Хорошо! Я пошёл.
Подошёл к краю крыши.
А если закончу быстро смогу заняться своими делами…И притворится, что был занят чем-то по заданию Лидера.
Спрыгнул с крыши.
----->Улицы селения

0

20

Проводив усталым взглядом Тоби, Конан повернулась в Пейну.Её глаза немного загорелись.Взгляд отображал заинтересованность.Ко всем членам организации, не включая Пейна, Конан относилась нейтрально, но Учиха Итачи ей никогда не нравился, она вообще не переносит Учих и перспектива наблюдения за младшим из них не особо её привлекала, скорей всего это был просто интерес и любопытство.
-Лишь присмотреть?
Всё также спокойно спросила Конан смотря в глаза Пейна.

0

21

-Да, - Пейн утвердительно кивнул и, попутно опуская руки, обошёл к Конан сбоку, так что их плечи оказались на одном уровне, хотя они смотрели в противоположные стороны. – Мне нужно знать всё: мотивы, цели, планы, способы их осуществления. И главное… Самое главное – это возможности, - Его взгляд переместился под ноги, на слабое углубление в бетоне, где залежалось немного воды. Лужа была настолько маленькой, что единственное, на что она могла сгодиться - отражать в себе небо и предметы, его заслоняющие, как сейчас - голову Пейна. Это отражение, которое на самом деле больше походило на тень, и его обладатель смотрели друг на друга одинаково пусто, пока свет лёгкой задумчивости не опустился на них одновременно. – Парень действительно так хорош, как считает Мадара? – Чистая риторика, мысли, обращённые к самому себе, как и десятки других, не высказанных вслух. До этого дня, в виду своей незаинтересованности, Пейн знал о шарингане и Учихах ровно столько, сколько рассказал ему Мадара.

Небо уже залилось на линии горизонта от востока до запада всеми оттенками синего, и тёмные занимали всё больше места, загромождая чистый голубой. Не новая картина. Скоро будет дождь.

-Тебе следует поторопиться. Но будь внимательна, Зецу может повестить на россказни «Тоби» не потому что поверит, а просто из любопытства. Если эти двое там появятся, в чём я уверен, тебе нельзя попадаться им на глаза. – Каждое слово соскакивало с губ Лидера, как заранее подготовленный текст, а он продолжал смотреть вниз, как будто там был суфлёрный ящик. - Я буду связываться с тобой каждые три часа, но если что-то пойдёт не так в этих промежутках, не жди сигнала, а действуй самостоятельно. В случае чего я сам тебя найду.

+1

22

Конан всё это время неподвижно стояла на месте не переводя стекляных, холодных глаз с неба.Со стороны казалось что она вообще не слушает Пейна, но на самом деле она внимательно вслушивалась в каждое сказанное им слово и уже мысленно обдумывала в голове полученную информацию. Лидер знал это и наверное поэтому не повернулся к ней лицом.Когда Пейн закончил свою речь Конан ещё около двух минут стояла неподвижно затем повернулась к нему.Глаза уже перестали быть стеклянными, теперь они излучали что-то непонятное возможно нетерпение, но в тоже время осторожность, это этот взгляд только показывал серьёзное отношение Конан к делу.
Хорошо Пейн...
Конан медленно подошла к крыше и повернувшись к Пейну кивнула в знак прощания.Девушка спрыгнула с крыши и рассыпавшись на сотни белых страниц исчезла.

---->Скрытое селение Звука/Улицы

Отредактировано Koнaн (2008-01-14 23:23:19)

0

23

ООС: лирические отступления с намёками на игровой пост по мотивам А.Фёдорова. Скучно мне )

Flashback

Непривычно. Тихо.
Пустая тишина вырвала его из задумчивости, и он поднял глаза вверх, чтобы лично убедится: дождь прекратился. Впервые за последние три недели не журчал монотонно сток на крыше, пространство впереди не блестело отражением невидимого света от крупных капель, ни что не раздражало слух и голую кожу. Непривычно, и от этого некомфортно, почти неприятно.
Вслед за пониманием приближения знакомой чакры он услышал, как она подошла, ежась под тёплым пледом, босая, и не поворачиваясь мог сказать, что сейчас она попеременно смотрит то на него, то на небо, пытаясь проследить несуществующюу цель его взгляда. Ведь она тоже это чувствовала.
-Такой странный…

---
Каждый человек, доживая до сознательного возраста, рано или поздно приходит к нехитрому выводу – мир не совершенен. Конечно, с этим можно поспорить, сказав, что именно в неидеальности заключена его прелесть, и сказавший это будет по-своему прав. Но какое дело матери, хоронящей сына, или ребёнку, на глазах которого убили всех его родственников, до какой-то там вселенской гармонии и равновесия? Просто за то, что они родились в неподходящей стране в неподходящее время, где попали на войну, которую не начинали и про которую ничего не знают. Так что вопрос по сей день остаётся открытым.

Некоторые идут дальше, думая о том, как бы именно по их мнению можно было этот несовершенный мир улучшить. Малая часть переходит к решительным действиям, поднимает восстания, подговаривает на перевороты, пишет провокационные книги. Но все они в скором времени становятся частью истории, преданной забвению. В действительности лишь у единиц эти нескромные желания совпадают с возможностями.

Flashback

-Кто?
-Не кто, а что, - почему-то невесело усмехнулась девушка, - твой взгляд.
Он оторвался от созерцания неба и повернул голову в её сторону, но она сразу спрятала глаза. Это был страх, при чём совершенно неправильный, ведь она знала, что с ней ничего не случится, но тем не менее непреодолимый, потому что видела, что может случится с другими.
-Почему?..

---
Недовольство есть обычным для большинства состоянием. Человек всегда не доволен – властью, детьми, соседями, законами, ценами на рис – конкретика не меняет сути. Возможно именно эта глупая чёрная неблагодарность за имеющееся порождает в нём злобу со всем вытекающим: зависть, корысть, месть,  ревность, ненависть, небрежение…

Как и было сказано, таких большинство, и они не заслуживают быть спасёнными, поэтому пойдут в расход. Счастлив тот, кто знает, чего хочет, но человеку знание это не свойственно, он не воспринимает добро, поднесённое на позолоченном блюдечке. Свобода – вот первопричина всех бед. Инакомыслие ведёт к сомнениям в правильности выбора, но в мире всё относительно, и в любом случае нельзя быть правым на сто процентов в глазах каждого. Значит всё бесполезно, бессмысленно.

А раз людям нельзя быть свободными, нужно лишить их выбора и воли, отнять их вкусы, интересы, желания, создать новую идеологию, прогнуть всех перед единым повелителем. Захватить и поработить. Лишь тогда человек станет счастливым. Вот для чего Богу нужна власть.

Flashback

Вопрос был логически закономерным, но тем не менее девушка не была к нему готова.
-Ну… – смущённо промямлила она, старалась подобрать правильные слова, и заговорила сумбурно, то проглатывая в спешке слога, то растягивая их без надобности: - На небо так не смотрят. Это.. это что-то необъятное и абстрактное. Символ бесконечности. А ты… ты смотришь на него так, будто точно знаешь, куда. Прямо как ему.. в глаза.

---
Счёт времени снова был утерян. Как долго он простоял здесь, с тех пор как остался один? Минуту? Час? В воздухе до сих пор хранились звуки шелеста бумаги, с которым исчезла Конан… хотя нет, что-то другое. Шелест воды. Не тот, с которым она покрывает твёрдый камень крыш и дорог, а другой, звук бурлящего и рвущегося наружу на высоте сотни километров, но ещё не упавшего дождя. Пейн знал, что больше никто это секундное предчувствие слышать не мог.

Он поднял голову и усмехнулся всплывшему в памяти кусочку чьего-то прошлого. Есть ли у неба глаза? Вряд ли. А если есть, то они принадлежат ему.

Где-то наверху от грозной стальной тучи оторвалась первая, самая смелая струйка и полетела в низ, с каждым метром теряя массу, уплотняясь, обретая привычную форму капли. Как зачарованная, она точным хлопком приземлилась в ямочку в углу его глаза, прямо за переносицей. Он позволил ей оставит мокрую дорожку на лице, и когда капля коснулась губ, втянул её в себя, тотчас же чувствуя во рту соль… зажмурился и поправил ворот плаща.

-У меня полно дел.

»»» Суна, окрестности

+3

24

Страна Ветра, окрестности Селения Скрытого Песка, Временное убежище Акацуки--->

Это было похоже на то, как душа человека, готовая уже вырваться из бренной оболочки, входит обратно в тело усилиями врачей, которые уже который час бьются над телом больного. Только в сейчас к Пейну вернулась не душа, а сознание. Довольно долго он астрально находился на временной базе организации, располагавшейся в окрестностях Селения Скрытого Песка. Затекшие мышцы отозвались болью, когда Лидер открыл глаза и развел руки, которые все это время были сложены в печать. Пейн окинул взглядом место, где он пришел в себя. Лидер находился на крыше одного из заброшенных зданий Амегакуре но Сато. Формально, все это время его не было в селении, однако, на самом деле, кто-нибудь особо внимательный и любопытный все это время мог наблюдать застывшую фигуру на крыше одной из высоток. Но, жители Селения Скрытого Дождя давно поняли, что соваться в дела их бога достаточно опасно для здоровья и для жизни. В прочем, даже Конан не знала, что Пейн никуда не исчезал из селения. Дело было не в том, что Лидер ей не доверял. Как раз наоборот, она была одной из тех, кому Пейн мог довериться так же, как себе. Но в данной ситуации разговор с Итачи касался только самого Учихи и Пейна. Конечно, потом он кратко расскажет Конан, о чем шла речь, но пока что ему самому нужно было разобраться во всем. По большому счету, ни к чему конкретному они с Итачи не пришли, проговорив достаточно долгое время. Но этого и не требовалось. Пейну пока было достаточно того, что Учиха согласен идти за ним, а не за своим учителем. Но это пока. Этот разговор продолжится, в этом даже не стоило сомневаться. Ведь он был важен и для того, и для другого. Лидеру нужны были люди, которым можно доверить спину. О причинах Итачи Пейн мог только догадываться.  Хотя, особо это его не волновало. Главное, что для Учихи важно это «сотрудничество», а остальное не имеет значения.

Еще неизвестно, кому оно важнее - мне или ему, - подумал Пейн, вглядываясь в даль. -  Но что бы ответить на этот вопрос, нужно знать, что им движет. Что для Итачи настолько важно, что он готов предать учителя? Пожалуй, сейчас я не смогу дать точный ответ на этот вопрос. В прочем, пока что это и не требуется. В данный момент важны поступки, а не мотивы, следствие, а не предпосылки. Всеми нами что-то движет. Деньги, власть, религия, жадность, слава или отсутствие всего этого. Но пока мы идем одним путем, у нас общие цели. А причины всем безразличны. Однако, если бы я точно знал о том, что от этого «получает» Учиха, я был больше уверен в том, что он меня не предаст. Хотя, он не настолько глуп, что бы идти на предательство. Учиха прекрасно понимает, что в этом случае я все равно найду его и рассчитаюсь. Что ж, я рассчитываю на его благоразумие.

Этим он подвел итог разговору с Итачи. Теперь ему нужно было думать о том, что делать дальше. У Акацуки еще слишком много забот. Большая часть демонов все еще на свободе, а кольцо Орочимару еще не получено. К тому же, в последнее время его селением слишком часто стали интересоваться шиноби из соседних стран. Конечно, он убил всех, кому хватало храбрости подобраться к селению. Но сам факт, что за последний месяц активность у границ Аме но Куни возросла в разы говорил о том, что произошла утечка информации. Поэтому, была вероятность того, что в селение уже проникли шпионы и саботажники. Пейн поднял лицо к небу. Дождь еле шел. Это был даже не дождь, а мелкая морось. С ее помощью Лидер не мог наблюдать за селением. Он слишком долго «отсутствовал», поэтому дождь ослабел. Лидер опустил голову и окинул взглядом селение. Конечно, Конан была в Аме, однако, это мелкий дождь не давал ей использовать техники, поэтому она не могла усмотреть за всем селением. Сейчас Лидеру нужно было исправлять ситуацию. Пейн сложил руки в печати и стал накапливать чакру. Управление дождем требовало очень много чакры, даже по меркам самого Пейна. В скором времени он почувствовал, как руки начинают мелко дрожать от чудовищной концентрации чакры. Лидер прикрыл глаза, сосредотачиваясь на использовании техники. Прошло еще  около десяти секунд. Наконец, Пейн распахнул глаза, поднимая голову к небу, и вскинул руки к небу, выпуская чакру. Если бы кто-нибудь в селении обладал бы одним из трех додзютсу, он бы увидел столб около метра в диаметре, бьющий в небо с крыши одного из зданий. Буквально в следующее мгновение небо потемнело. Оно и до этого было затянуто серыми тучами, но теперь оно стало похожим на ртуть. Сверкнула молния. Раздался рокот грома. А за ним с неба полил дождь. Скорее даже не дождь, а ливень. Капли воды падали Пейну на лицо, оставляя на нем тонкие дорожки влаги. Его волосы и одежда уже намокли. Дождь накрыл все селение. В тот же момент риннеган медленно запульсировал. Теперь любой чужак, попавший под дождь, тут же будет обнаружен Пейном. Сам Лидер сел на краю крыши, обдумывая дальнейший план действий. Акацуки слишком медленно продвигались к цели. Хотя, радовало то, что потерь в их рядах нет. Заменить любого из подчиненных для Пейна было бы проблемой. Большая часть нукенинов убита или схвачена, а те, что оставались на свободе, просто не подходили по способностям. Хотя, вероятность того, что кто-нибудь из Акацуки погибнет, была довольно-таки  высока. По большому счету, захват любого джинчуруки вдвоем, а уж тем более в одиночку был самоубийством чистой воды. В прочем, они знали, на что шли. Пейн подумал о том, что в скором времени нужно будет созвать всех членов организации, что бы провести краткий разбор полетов и подвести итоги. Хотя, итогов было не много, судя по последним известиям.

Итачи и Кисаме пока что продвигаются в сторону Селения Звука, Хидан и Какудзу еще даже не нашли двухвостую, та же ситуация с Сасори и Дейдарой. Казекаге-джинчуруки пока не захвачен. По большому счету, никакого продвижения. Акацуки слишком медленно действуют. Но нам нельзя рисковать. Одно дело воевать с одним скрытым селением, а другое – с союзом Пяти Великих Стран Шиноби. А они пойдут на союз, в этом даже не стоит сомневаться. На время забудут старые распри, что бы разбить  общего врага. И тогда нам не устоять. В прочем, в скором времени у нас будет достаточно хвостатых, что бы с нами начали считаться. А когда все демоны будут под нашим контролем, никто не посмеет даже думать о том, что бы напасть на нас. Мечты, мечты, - Пейн усмехнулся своим мыслям. -  В прочем, они станут реальностью. Рано или поздно. Сложней всего будет справиться с девятихвостым. В свое время Итачи и Кисаме не смогли его захватить, а тогда он был еще глупым мальчишкой. Похоже, что мне придется отправиться в Коноху. Но не сейчас. Статуя демонов не выдержит всю мощь демона-лиса. К тому же, часть джинчуруки все еще не найдено. Похоже, что некоторые селения скрывают их. Глупцы. Это то же самое, что спать на бочке с порохом. Что ж, организация Акацуки избавит их от этой ноши.

Пейн не понимал этих людей. Стараться спрятать тех, кто может разрушить их дом и убить их самих. Неужели эта та самая любовь и дружба, о которой твердил ему учитель. Если это так, Лидер был рад, что он избавлен от этого ненужного груза. Однажды ему пришлось отбросить все чувства и эмоции, что бы двигаться дальше. И он не жалел об этом. Наоборот, с каждым днем Пейн убеждался, что это был правильный путь. И только так он смог бы вырасти из человека в бога. Бога, которому поклоняются все люди в селении. В бога, который в скором времени создаст мощнейшее оружие в истории. В бога, который изменить мировой порядок. Но в данный момент ему еще было далеко до этого. Сейчас важнее всего было закончить их миссию.

+1

25

Извечно изливаемый поток слез. Все серое, мокрое и ничего нового. Множество массивных, тёмно-серых туч не давали лучу солнца пробиться  к этому забытому уголку. Бог... Но есть Бог, который проведет в новый мир...
Зецу стоял на крыши одного из зданий и молчал, не произнося ни одно слова. Полнейшая тишина лишь нарушаемая звуком дождя. Полнейший мрак, ни одной виднеющийся звезды на небе, лишь что-то тускло светило сквозь все эти массы. Стоя рядом с Лидером, Зецу  молча ждал каких-либо указаний. Большая часть членов Организации была на заданиях, а он в это время находился в Аме. Иногда хотелось уйти из этого невзрачного города, ну уйдешь ты, а потом что? Только здесь тебя примут, а в других местах будут гоняться за тобой. И поэтому, чтобы прекратить все это, Зецу пойдет за Лидером. Однажды спасённый, навеки преданный.
 
-Очередной дождь...
-Бесконечный и непрекращающийся, и как только Лидер может так ? Конечно, он отправил всех на задание, он тоже не сидит сложа руки, но...
-Нам не понять его, и даже не стоит. Все, что нам надо, так это исполнять приказы. Лезть туда, куда не стоит, только все усложнит. Пейн-сама и так много чего сделал. Все остальное ещё впереди. Деревня подчиняется ему. Она его, он Бог. Это уже о многом говорит. А остальные лишь помеха, которую он преодолит, но вот, что будет дальше...
-Дальше будет  ещё интереснее, ммм.

Капли дождя медленно стекали с лица Зецу и падали на землю. Промокший, он стоял не шевелясь. Окидывая взглядом город, "Кустик" не мог понять лишь одного. Если он был таким сильным, был Богом, почему его деревня была в таком упадочном состоянии? Людям жилось не очень-то легко, но ведь жили и преданно верили в него. Понять было тяжело... Зецу с детства относился презрительно к людям, а такое их поведение, его ставило в тупик. А ведь они были и бедны в какой-то мере... ну верят, а если все будет иначе? Что от их желаний и веры останется? Ничего... лишь воспоминание. Все старое вскоре забудется, а новое обратится в прах.

-Мне надоело сидеть здесь, хочется размяться.
-Подожди, вскоре, если мы понадобимся Лидеру, мы пойдем на задание. Может, мы лучше пригодимся здесь, чем в другом месте.

"Чёрный" фыркнул, и ничего не ответил. Сидеть, сидеть и мокнуть под дождём. Но с другой стороны, было интересно следить за всем этим. Видеть, как Лидер отдает приказы, слушать его, разглядывать люд. Вечно быть рядом, и в тоже время быть отдельно. Тень  и не больше. Множество живых примеров, на которых можно учиться, множество информации, которая очень выгодна. Поучительно, ничего не скажешь. Помолчав ещё некоторое время, Зецу все-таки прервал молчание и тихо спросил.

-Лидер-сама... есть ли какие-нибудь задания? Чем можем помочь?

И снова тишина, словно её никто не прерывал. Тихий звук дождя, тёмное небо,  однотонные цвета, серость, мрак. Тряхнув головою, Зецу взглянул на сидящего Лидера и стал ожидать ответа.

0

26

Пейн сидел на краю крыши и смотрел на селение. Несмотря на все беды, которое оно пережило за эти годы, несмотря на то, что, на него оказывали давление соседние страны, несмотря на то, что жизнь там постепенно шло на спад, Аме всегда сохраняла свою красоту. Но не такую, как у других селений, особую красоту. Она проявлялась во всем. От огромных неоновых вывесок, горевших на крышах зданий, до хитросплетения труб, обвивающих город. Здесь, с высоты птичьего полета, оно казалось божественным в своей неповторимости. Что ни говори, а Лидер всегда любил это селение. Даже в детстве,  когда постоянные дожди вызывали у него лишь грусть и раздражение, он всей душой оставался верен Амегакуре. И даже сейчас, когда он потерял душу. Нет, даже не потерял – продал. Или у него ее просто отобрали. Зато взамен Пейн получил то, о чем некоторые не могли и мечтать. Фактически, он стал живым богом. И с каждым днем Лидер понимал, что лишь он один сможет изменить текущей порядок жизни. Никто иной просто не выдержит этой боли. Боли, которая превращает человека во что-то более возвышенное. И лишь став эпицентром этой боли, человек преображается. Но, только тем, кто прошел этот путь, понятно, насколько меняется человек. А в настоящее время лишь один Пейн получил эту власть.
Поэтому он был одинок. Парадокс, быть лидером селения, которое могло претендовать на звание Великого Селения Шиноби, и быть одиноким. В прочем, один человек понимал его. Понимал и во всем поддерживал. Возможно, даже любил. И этому человеку Лидер доверял как себе. И сейчас она была где-то здесь, в Аме. Риннеган медленно запульсировал. Но от поисков Конан его оторвал знакомый голос. По большому счету, Лидер уже знал, что двуликий шпион Акацуки уже в селении. А в данный момент он был у него за спиной.

Прекрасно, Зецу как раз вовремя, - подумал Пейн, отвлекаясь от созерцания Аме. – Возможно, из всех членов организации он наименее адекватен, но как шпиону, гонцу и разведчику ему просто нет цены. К тому же, он один из наиболее лояльных Акацуки нукенинов, что тоже является большим плюсом. А что касается раздвоения личности… Что ж, все мы различны. Кто более нормален, кто-то менее. Ну а некоторые просто настоящие психи. Но всем все равно. Ты, твоя личность, твои цели, твои слабости, твои грехи – все это не имеет значения, пока ты в рядах Акацуки. А такой человек, как Зецу, имей он хоть сто недостатков, будет всегда востребован. Когда ты обладаешь такими качествами, любые грехи будут тебе прощены. Даже убийство и каннибализм. Хотя, на душе каждого из нас десятки загубленных жизней. А у тех, что давно продали душу дьяволу их и того больше. И неизвестно, что хуже. К тому же, Зецу один из немногих членов организации, который не выводит меня из себя. И я даже не знаю, за что ценю его больше – за это или за его навыки.

Пейн усмехнулся своим мыслям. На самом деле он был сдержанным. Если не сказать больше. Вообще, его можно было назвать черствым или холодным. На его лице практически никогда не было эмоций. Разве что редкая усмешка или злорадная ухмылка на секунду разобьет эту безразличную маску, что всегда прибывала на его лице. Однако, это не означало, что его невозможно было вывести из себя. Просто Лидер никогда не показывал виду. А уж тем более при подчиненных, которые, к слову, могли довести любого до белого коленья. Споры, переходящие в мелкие потасовки, а то и не в мелкие, могли довести любого. Даже если его нервы представляют собой стальные канаты. Порой, Пейну казалось, что все эти люди специально проверяют его самообладание. Только Конан, поддерживающая Лидера во всем, и в споры не вступающая, молчаливый Итачи, да Зецу, меланхолично реагирующий на все перепалки, не действовали ему на нервы. Пейн повернул голову, глядя на стоящего за спиной нукенина, обладающего достаточно незаурядной внешностью.

-Зецу, ты как раз вовремя, - произнес Лидер. Голос как всегда был спокоен. Разве что в нем проскальзывала какая-то бесконечная усталость.  – У меня к тебе будет важное поручение. Даже три важных поручения. Как ты знаешь, три команды Акацуки сейчас выполняют свои миссии. Итачи и Кисаме двигаются в сторону убежища предателя Орочимару. Они должны вернуть его кольцо. Хидан и Какудзу  в Стране Молний разыскивают джинчуруки двухвостого демона. Сасори и Дейдара готовятся к захвату Казекаге и находятся где-то в Селении Скрытого Песка. Твоей задачей будет разыскать их, разведать обстановку и оказать им посильную помощь, если понадобится, а после вернуться ко мне, с докладом. По долгу не задерживайся, эти данные нужны мне в кратчайшие сроки. В прочем, особо ограничивать во времени не буду. В случае непредвиденных обстоятельств связывайся лично со мной. Начинать можешь в любой последовательности, но обойти ты должен все три группы. Что ж, дальнейшие указания, если они понадобятся, ты получишь позднее. Думаю, задача не слишком трудная для тебя. Можешь начинать, времени терять нельзя.

Задача была простой, для шиноби, способного передвигаться по всему миру с огромной скоростью. Как это делал Зецу – не понимал даже Лидер. В прочем, ему был важен результат, а то, как он получен – не все ли равно? В таких случаях итог гораздо важнее способов его получения. Лидер всегда так считал. И, возможно, именно поэтому был одним из сильнейших шиноби. Пейн оперся на правую руку и встал на краю крыши. Внизу, в сотне метров под его ногами, царила тьма. В эту часть города редко кто забредал. Безликие, опустевшие здания пугали людей. Ведь раньше именно в этой части располагалась штаб-квартира «Старого режима». И именно Пейн, словно хирург, борющийся с опухолью, вырезал  этой район. Ему потребовался всего несколько часов, что бы эта часть города навсегда опустела. Сейчас он видел то, что из этого вышло, но ни одно из струн его души не дрогнула. Ему все равно. Это был всего лишь еще один бой. Он вновь обернулся к Зецу.

-Вот еще что, разыщи Конан… - Голос лишен эмоций и чувств, как и всегда. -  В прочем, нет, я сам… Все, отправляйся.

Риннеган начал пульсировать в такт дождю. Лица, образы, какие-то неясные очертания – все это проносилось перед глазами Пейна. Наконец, он нашел ее. Она была там, внизу, на пустынных улицах Амегакуре но Сато. Биение риннегана затихло. Пейн прикрыл глаза, прерывая поток силуэтов в своем сознании. Здесь он закончил, пора было переходить к следующему пункту плана. В том, что Зецу выполнит его поручение – Пейн не сомневался. А сейчас он собирался посетить еще одного человека, что сейчас в одиночестве мокнет под дождем. Лидер раскинул руки и, легко оттолкнувшись обеими ногами, полетел вниз, в темноту.

---->Улицы Селения Скрытого Дождя

+4

27

Зецу внимательно выслушал Лидера, и иногда смотрел прямо ему в глаза. Серые, по которым невозможно что-либо прочитать и высказывание, что "Глаза - зеркало души"  были не по его душу. А лицо, да что там лицо... про него вообще можно и не упоминать.  Изваяние, словно высеченное из камня, без капли эмоций. Можно было только позавидовать его выдержки и хладнокровию, но Зецу сейчас было не до восхищению по Ками. Очередное задание, никаких сложностей, разве, что придётся задержаться и помочь им, ну а со временем и нахождением не будет проблем. Пейн раскинул руки, оттолкнулся обеими ногами и полетел вниз. Красивое зрелище. Он не падал камнем вниз, как некоторые психи, нет, совсем наоборот. Он походил на орла, который заметил свою добычу, готовый вцепиться острыми когтями в жертву вонзая коготки в плоть. Но зрелище было не долгим, вскоре Лидер вскрылся в непроглядной тьме, и стоя у края крыши, Зецу поднял голову кверху, и капли дожди начали сильнее хлестать его по лицу. Темно, прохладно... Не понятый, одинокий, но нашедший пристанище. Молчание, полнейшая тишина, только приятный звук дождя, который успокаивал. Своя красота, да, но немногие её понимали. Зецу же не был эстетом... ну капает по себе, ну и пусть. Задание, во что сейчас важно. Нельзя разочаровать Лидера. Дождь он видел везде, конечно это искусственно вызванный, но разница небольшая, все-равно все мокнут до нитки. "Чёрный" молчавший до этого времени , продолжил незаконченный разговор.

-Куда пойдем первым делом? За короткий срок, нам надо проверить все три группы. Три группы, в три разных селениях. Ну, и помочь с заданием...
-Не обязательно помогать, только если им она потребуется. Итачи и Кисаме отправляются в Ото, они сильны, думаю, что они справятся, хотя Орочимару хитёр, и у него много ловушек, да и тем более скорее всего он растерял ту силу, которая у него была. Хидан и Какузу... здесь будет по сложнее, т.к...
-Пошли к ним. С ними будет проще. Тем более они единственная парочка бессмертных. Да и задание  у них более лёгкое, чем у других. - перебивая проговорил "Чёрный", и сразу же продолжил не давая договорить "Белому".
-Хватит раздумывать. Пойдем к ним, все узнаем, потом к Итачи и Кисаме, а уж потом и к Дейдаре с Сасори, ммм? - Белая част лишь вздохнула. Чего спорит-то? Ведь все верно. По мере сложности.
-Хорошо. Так и сделаем, только не думай, что с этой парочкой будет все так просто. Хидан слишком импульсивен и неосторожен в отличие от Какузу. Остальные уже умнее.
-Да-да... знаю... только Дейдара-то... ещё дитё.
-Неважно... главное, выполнить задание и доложить обо всем Лидеру.
И снова молчание, только вот "Чёрный" все никак не унимался.
-Ммм, а мне интересно. Почему Лидер сказал нам найти Конан, а потом сразу же передумал?
-Нас это не касается. Ты знаешь нашу задачу. - коротко отрезал "Белый".

Зецу не интересовали отношения Лидера и Конан. Это их дело, и никого больше. Но вот "Чёрный"  с этим не соглашался. Так или иначе, решив все-таки направиться в Страну Молний, "Куст" опустил голову, и в последний раз окинул взглядом печальную деревню. Почему-то всплывали картины из прошлого, но они сразу же подавлялись. То, что было в прошлом, не должно иметь отношение в настоящем и будущем. Сложив печати, Зецу прикрыл желтоватые глаза, и стал быстро передвигаться из точки в точку.

Селение Скрытого Облака. Главная Улица ------- >>>>

0

28

Шёл дождь. Которые сутки, не переставая, шёл нудный, беспробудно-тоскливый и безжалостно-холодный дождь. В такие дни особенно остро ощущаешь какую-то внутреннюю пустоту и одиночество, которое на самом деле может быть навеяно атмосферой окружающего мира. Окружающая среда сама диктует человеку настроение и, поддавшись ему, мы просто покорно принимаем его и впускаем эту тоскливую пору в свою жизнь. Но иногда то единственное чувство, к которому стремится некоторый человек, которое воспето в тысячах книг и поэм и там же растоптано, унижено, раскритиковано - ради которого люди иногда бывают готовы даже умереть и сделать это во имя чего-то великого, не хочет мириться с природой и протестует всем своим существом, вступая в неравную схватку с нашими страхами и подозрениями. Оно пытается изо всех сил огородить нас от бед и переживаний, создать уют в душах, чтобы мы были счастливы и полны надежды на то, что это все эти затруднения, проблемы, непонимание, предательство столь же недолговечны, как и этот дождь.

Однако, в реальной жизни это всё чаще самообман, поддавшись которому можно лишиться если не всего, то очень и очень многого. Это было одним из уроков, извлечённых Мадарой из жизненного опыта, из каждой ситуации, что с ним происходила. Везде всегда одна и та же закономерность. И пока этот мир не изменится, не изменится в самом корне своего естества, - всё будет так же. Будет – и ничто этому не помешает. Поэтому необходимо было вмешаться, внести свои изменения в эту историю – кардинальные изменения. Это было целью, мечтой… чувством, к которому стремился Учиха и стремлением к которому постоянно были наполнены его мысли.

Он стоял на крыше одного из самых высоких домов почти на открытом воздушном пространстве и пристально глядел в какую-то одну ему ведомую точку. Подул ветер. Ветер всегда любил здесь бродить, а дождь лить не переставая. А он так часто сидел, будучи в Аме, и спокойно смотрел за приключениями ветра и за слезами дождя. Он был один. Совсем один. Но почему-то это давно не было ему в тягость. Ему вообще ничего не было в тягость, кроме одного…

Мадара чуть повернул голову, и теперь его внимательный взгляд из маски упёрся в дом, который он сейчас выбрал для места отдыха, размышлений. Дом этот ничем не отличался от всего, что его окружало. Такой же серый и унылый, с обвалившейся местами крышей и голыми стенами. Единственное, что осталось нетронутым временем, было окно. Наверное, единственное на весь квартал. Во всех остальных домах когда-то стояли надежные  заменители. Но они растаяли, испарились. А морально устаревшее здесь стекло всё еще служило дорожкой для воды. Дождь здесь шел не переставая, падал большими медленными каплями, которые умудрялись холодить тело даже сквозь плащ.
Учиха присел и отодрал небольшой слой мха. Поразительно, он сумел произрасти даже здесь. Мадара периодически удивлялся живучести природных образований, которые, казалось, в этой области могли превзойти любого – даже самого осторожного и могущественного – человека. И мох был одним из объектов его удивления. Пару сантиметров зелени… пушистой и упругой. И всегда мокрой. Но абсолютно никакого намёка на то, что скрывалось под ним. Никакого намёка на те страшные времена… Времена войны, тревоги. Когда выживал не каждый сильный – не то, что слабый или неспособный быстро бегать и драться… Многие искупались в собственной крови и крови своих друзей, родственников, врагов. А сейчас уже почти ничто об этом не говорило, а мох, казалось, впитал в себя все потрясения.
Ещё секундочку поглядев на зелень, Мадара протянул руку вперёд и отпустил. Мох медленно, но верно, подхваченный неистовым ветром, устремился к земле. Он был обычным. Ни намёка на особенность. Хоть и живуч…

Шёл дождь… Он тоже был обычным, каждодневным дождём, но Учиха чувствовал, что он вовсе не обычный, а особенный. Каждое мгновение, каждая секунда - особенная. А на самом деле обычная. Как всё сложно, но в то же время очень просто. Жизнь так устроена.
Мадара взглянул вниз и быстро нашёл брошенный им несколько секунд назад кусочек зелени: теперь мох уже не казался таким мягким и пушистым. Он был зловеще безмолвным, выжидающим.

«Двуличие…, - подумал Учиха. – Всё же оно свойственно всему. Не только человеку. Но лишь человек способен распознать его и предпринять необходимые действия…»

Не случайно Мадара задумался о двуличии. Сейчас, когда он был так близок к своим целям, когда осталось лишь собрать оставшихся биджуу, всё могло разрушить простейшее предательство, отступление от его целей и приказов. Учиха носил маску, другие носили человеческие лица-маски, скрывая звериное подлое лицо. Он это знал. Всё чаще величайший из рода Учиха задумывался о Пейне. Вот, откуда можно было ожидать каких-нибудь действий… Парень уже почувствовал себя Лидером, самим Богом во плоти. И был действительно силён. Глупо было бы полагаться на преданность и свято верить в то, что он будет действовать полностью в соответствии с выдаваемыми ему указаниями. Однажды он может отступиться от этого. Но не сейчас… Одной из основных задач было не пропустить этот момент, вовремя решить возможные проблемы.

Учиха решил не следовать сейчас в Суну. Конечно, можно было бы это и сделать – тем более, он уже примерно представлял, где «разбить лагерь», но Зецу вполне справится и сам, он рассудил. Не для того сейчас было время, совсем не для того. Нужно было поговорить с ним, понять суть его действий… И выдать основное указанием. Именно ему. Не кому-то другому. И не дать права перепоручить задание. Нет, Мадара хотел, чтобы именно Пейн принёс ему… Кьюби.

«Что же, сейчас самое лучшее время поговорить… и приоткрыть планы, - подумал он, вглядываясь в ночь. – Интересно, стал ли он уже копать под них… Что ж, облегчим ему задачу. И усложним…» - Мадара чуть усмехнулся своим мыслям и прикрыл глаза. О да, он любил такие двусмысленные действия, они придавали окружающему шарму. И помогали никогда не прогадать, остаться в выигрыше и извлечь выгоду - победить.

Больше невыносимо и не нужно было слушать небо, слёзы дождя, и он, не открывая глаз, легко и ровно встал. И каждый бы, кто увидел, как он встал, воскликнул бы: «Это необычайно!». Но он не думал, что об этом скажут, он просто встала и… открыл глаза. Чуть передёрнулся. Холодно. Резкий свет в глаза. Резкий запах. Как же всё-таки неприятно было в этом месте даже ему…

«Не стоит откладывать…» - подумал он и отправился на разговор с Пейном. Тот любил прогуливаться ночью, когда селение, помнившее ещё разбой Саламандры, пребывало во сне. И Мадара знал, где его искать.

-> Улицы селения

Отредактировано Учиха Мадара (2009-04-16 22:27:05)

+1


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Архив. Другие страны » Крыши заброшенных зданий