Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Архив общий » Пустая аудитория


Пустая аудитория

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Здесь принимается экзамен на генина.
Выглядит как вполне обычная аудитория с партами в несколько рядов.

0

2

Работник

- Прошу прощения, что отвлекаю, но, Ирука, тут у нас потерявшийся прогульщик... - пояснил совсем другим, более человеческим  голосом и тоном нинзя, лишь носом заглянувший следом за, уже запихнутым боком в аудиторию, учеником: -Этот добрый малый был пойман лично мной у главного входа - гордо начал было уже восклицать блондин, как с ужасающим криком: -КияЯ! - тот неожиданно вспомнил, что оставил свой золотой веник с совком чёрт знает где, в стороне: - Пока я тут, их могут украсть, если уже этого не сделали! - мысли о страшной участи своего инвентаря, "скрытого оружия", заставили скомкать ещё даже не начавшийся диалог и поскорее вернуться к работе: -Так, всё! Учись и не позорь меня! Я ушёл! - дав отцовское наставление Кейко, дворник с большим грохотом закрыл дверь так, что та чуть не слетела с петель и не развалилась... Но это лишь ЧУТЬ, поэтому, кусок штукатурки, решивший, что дверь - непригодна, внес свою лепту и на голову Кейко упал большой, белый кусок потолка.

0

3

Хм, день явно сегодня не задался.
Кейко стряхнул белую щтукатурку с волос. Впрочем, после долгого дневного перехода, немного штукатурки органично совмещалось с дорожной пылью, меняя натуральный рыжий цвет волос на блекло-желтый.
- Должен уточнить, что я не прогульщик, поскольку не являюсь учеником Академии.
Мальчик внимательно посмотрел на сенсея ("Ирука" - так, кажется, к нему обратился тот ниндзя).
- Хотя мне бы и хотелось поступить сюда учиться.
Четко, коротко и по сути. Главное сказано, так что теперь оставалось ждать реакции собеседника.

0

4

/Умино Ирука/

Два.. как я и думал.

Полностью удволетворённый уведенным, Ирука улыбнулся и пригтовился произнести торжественную речь о том, что теперь перед Тоётоми откроется долгая и нелёгкая дорога становления шиноби, о разного рода трудностях, которые ждут его на пути, и Духе Огня, который поможет их преодалеть, но его отвлёк шум за дверью который через несколько секунд переместился в аудиторию вместе с его источниками: дворником академии и рыжеволосым парнишкой, причём Ирука сразу отметил, что мальчик примерно одного возраста с Тоётоми.

Исходя из прошлого опыта, сенсей знал, что с дворниками лучше не спорить, а просто позволить им выговориться, поэтому он подождал, пока участливый работник покинет помещение, и с нескрываемым интересом посмотрел на "прогульщика". У Ируки была фотографическая память на лица. Даже этого чунина, имя которого он не помнил, всё равно мог бы узнать, встретив на улице через полгода. Так что когда мальчик сказал, что не учится в Академии, Ирука знал, что это правда. Он совершенно точно видел его впервые.

Учиться здесь? Кто он? Откуда? - Ирука давно не чувствовал себя таким растерянным. - Так соберись. Сперва надо закончить экзамен.

-Знаеш что? - он потёр периноситцу, пытаясь понять, как лучше разрулить ситуацию, а потом указал в конец класса. - Присяд пока туда. Я скоро закончу, и мы поговорим.

0

5

Экзамен? Тогда я могу понять недовольство этого парня. Думаю, у него есть основания.
Придя к такому выводу, Кейко не стал заострять внимание на словах Тоётоми. Впрочем, рыжему вообще было безразлично отношение неизвестного ученика (точнее, уже генина). Переместившись в указанном Ирукой направлении, Кей устроился за одной из парт.
Судя по всему мне не придется долго ждать. Раз этому парню отдали повязку, предполагаю, что больше ему здесь делать нечего.
С интересом следя за радостным новоиспеченным генином, Кейко привычно задумался о том, как мало надо человеку для счастья. Ну, для большинства людей.
Вот дали ему этот протектор. Казалось бы обычная повязка с металлической пластиной. А сколько эмоций. Впрочем, дело не в самой повязке, а в том, что она символизирует. Возможно я ошибаюсь, но теперь этот парень будет считаться не просто ребенком, а полноценным шиноби.

0

6

/Умино Ирука/

Как по волшебству, напряжённая сосредоточенность на детском лице уступила место счастливой улыбке, самой настоящей, а той не ухмылке, полной наглого безразличия, который Тоётоми порой выводил из себя преподавателей.

-Хокаге, говоришь? – Ирука задумался, был ли смысл в этих словах. Многие вспоминали эту должность, получая свою первую повязку, но лишь единицы оставались верными цели до конца. Хотя, так ли это важно? Сейчас Тоётоми был уверен в своих силах, и первое время одна только эта вера будет помогать ему. - Может и станешь, если избавишься от своих амбиций и будешь более внимателен к окружающим тебя вещам, - сенсей хитро прищурился, вовсе не рассчитывая, что ученик поймёт, как это поможет ему стать Хокаге, но надеясь, что запомнит. Недвусмысленный кашель второго экзаменатора вернул обоих на землю, Ирука снова стал серьёзным. - Хорошо. Мато, (он всё-таки вспомнил имя того чунина) отведи его на собрание, и начинай без меня.

С этими словами он вручил очень кстати онемевшему от неожиданности Мато стопку своих записей с разными пометками на полях, наспех объяснил некоторые из них, а потом буквально вытолкал в коридор чунина вместе с Тоётоми, самолично закрыв за ними дверь. Как только замой щёлкнул, класс заполнила тишина, всё внимание Ируки стало приковано к необычному гостю. Почему необычному? Он не знал. Просто шестым чувством ощущал исходящую от него странную энергию. Приглядевшись чуть внимательнее, Ирука заметил ещё одно необычную деталь – ребёнок был одет не по сезону Конохи. Появилось смутное сомнение, что он вовсе не местный.

Выйдя из задумчивости, он прочистил горло и присел напротив.

-Расскажи всё по порядку. Кто ты, кто и где твои родители, почему ты пришёл сюда и почему именно сегодня.

0

7

Кейко, на которого в конце концов обратили внимание, начал последовательно отвечать на вопросы.
- Меня зовут Кейко. Поскольку я не знаю, кто мои родители... Или, вероятнее всего, кем были мои родители... В общем, фамилию я не знаю. Я вырос в деревне Ко. (оос: ko - яп. "большой")
Рыжий на секунду задумался, пытаясь как можно более четко и компактно сформулировать причину приезда.
- Я хочу стать шиноби потому, что только так я могу научиться использовать свои способности. Ну или по-крайней мере хоть как-то их контроллировать. Иногда я воспринимаю эмоции других людей. Возможно из-за того, что я не умею это правильно делать, у меня после "восприятия" начинает болеть голова. Я пытался научиться сам, но у меня не получилось. И тогда мой приемный отец посоветовал обратиться к шиноби.
Подняв золотистые глаза на собеседника, Кей посмотрел на Ируку.
- Я понимаю, что это звучит не слишком правдоподобно. Ну а почему я пришел именно сегодня... Просто я путешествовал с караваном одного торговца. И мы только сегодня прибыли в Коноху.
Ответив, мальчик замолчал, дожидаясь следующих вопросов. В том, что они последуют, он не сомневался.

0

8

/Умино Ирука/

На первый взгляд, это был типичный случай. Жители страны Огня, и не только её, частенько приволакивали своих сыновей и дочерей в Коноху в Академию ниндзя, расхваливая перед преподавателями его или её способности. Реже дети приходили сами, сбегая из родных и детских домов. Зачем они это делали - в поисках славы, приключений или лучшей жизни, а может, желая потом поиметь копеечку, ведь не секрет, что успешные шиноби зарабатывали хорошо, - Ирука не знал, зато был уверен, что ни дети, ни их родители не понимают, чего просят, и какой серьёзный это шаг. Что встав на путь ниндзя однажды, человек обречён до конца своих дней убивать и самому ходить под Дамокловым мечом. Что это не просто работа, с которой можно уволиться, не профессия, от которой можно отказаться, а образ жизни в целом. Стоило на сантиметр сдвинуть розовые очки навязчивых гостей, и те в момент исчезали, перед этим вдруг вспомнив о каких-то неотложных делах в другом месте.

Ирука внимательно слушал Кейко, между делом аккуратно рассматривая его. К словам о способности воспринимать чужие эмоции, которые обычный человек расценил бы, как чистой воды бред, он отнёся очень серьёзно.

Поразительно, - думал сенсей с искренним удивлением. - Не обучаясь в академии, он сумел открыть свои каналы чакры. Наверняка тут не обошлось без врождённого генома, значит его родители были шиноби, при чём талантливыми.

Однако, в слух он сказал другое:

-Если ты говоришь правду, и твои способности как-то связанный с чакрой, то здесь тебя могут научить контролировать их. Хотя есть несколько условий, без выполнения которых это обучение будет невозможно, - Ирука взял паузу, чтобы добавить голосу строгости. - Если ты говоришь правду.

0

9

Внимательно выслушав Ируку, рыжий только чуть пожал плечами. Недоверие шиноби было понятно и вполне логично.
- Я говорю правду. Сожалею, но поскольку я не контроллирую свои способности, я вряд ли смогу вам это как-то доказать прямо сейчас.
Кейко перевел взгляд на мальчика, только что сдавшего экзамен. Тот нетерпеливо маячил на пороге, пытаясь привлечь внимание учителя. так и не дождавшись, новоиспеченный генин исчез из аудитории.
Жаль, что мне пришлось уйти от Сато. Он уже не так молод и ему могла бы пригодиться моя помощь. Он заботился обо мне много лет, так что теперь моя очередь помогать ему. Но пока не прекратяться эти приступы, от меня будет мало пользы.

Отредактировано Кейко (2008-01-04 21:17:09)

0

10

ООС: Кто там маячит на пороге? Тоётоми давно слинял из класса, и дверь закрыта.

/Умино Ирука/

Кейко ничуть не смутило недоверие сенсея, более того - он вообще никак не отреагировал на его слова в эмоциональном плане. Отчужднное спокойствие в голосе мальчика и задумчивое выражение лица только усилили впечатление, что он немного странный для своего возраста. Ирука ожидал такой ответ, но сомневался, что делать дальше. Глупо было бы обнаружить в кабинете Цунаде, что слова Кейко - всего лишь поптка произвести впечатление и получить место в академии.

Нет, - возразил он про себя, - на шутника не похож. Хотя кто знает?

И как часто бывает, решение проблемы пришло неожиданно...

0

11

Садамо подошел к двери в аудитории и дернул ее за ручку. Дверь и не подумала отвориться, лишь тихонько скрипнув.
-Заперта, - проворчал Канаме, доставая кунай. - Какого черта закрываться?
Джоннин всегда был сторонником быстрых и действенных методов. Он, конечно, мог бы сейчас прилично постучать, дождаться пока ему откроют, но...это было бы слишком долго, а он торопился. Садамо просунул кончик куная в замочную скважину, короким неуловимым движением повернул его, и замок щелкнул. Дверь была отперта, и джоннин, положив орудие проникновения на его законное место, оттолкнул дверь аудитории, четко рассчитав силу, чтобы дверь достаточно открылась но не ударилась об стену, и вошел.
Здесь почти ничего не изменилось за долгие годы. Все так же стоят столы, за которыми обычно сидят ученики, все тот же стол сенсея, стоящий прямо у окна напротив двери и Ирука, который, как мебель за многие годы, уже стал неким достоянием этой аудитории, без которого ее невозможно было представить.
Напротив Ируки сидел какой-то несколько узковатый для своего роста мальчик с золотистыми волосами, хотя это, скорее всего от света тусклой лампы, обрасываемого на голову паренька. На голове беспорядок, как зачастую бывало и у самого Канаме, и необычно спокойное лицо.
Экзамен? - подумал Садамо. -Да нет, вряд ли. Что-то не похож этот мальчуган на шиноби.
Канаме подошел к столу, за которым сидел Ирука, а напротив, как знаем мы, но не имеет понятия джоннин, Кейко, неопределенно кивнул, приветствуя обоих и обратился к Ируке:
-Ирука-сан, не хотел мешать, - Канме чуть кивнул в сторону Кейко, - но мы с Хиро пришли за его Генином. А короче говоря, я устал и хочу, чтобы мы сейчас взяли Генина без кипы документов, - он выдержал небольшую паузу. - Под мою отвественность, - Садамо бросил на Ируку свой фирменный взгляд, обощначающий что отрицательного ответа он не примет и в любом случае сделает то, что собирался.

0

12

Не успел Ирука что-либо ответить, как в аудитории появился еще один шиноби. Даже плохо разбирающемуся в жизни ниндзя Кейко было ясно, что перед ним не просто учитель или кабинетный ученый, а "полевой" работник.
Интересно, имеет ли смысл наличие замков в селении шиноби?
Кей точно помнил, что дверь была заперта. По крайней мере до тех пор, пока не пришел этот шиноби. Чуть склонив голову в приветственном поклоне, мальчик терпеливо дожидался, пока взрослые наобщаются и Ирука вернется к решению проблемы "трудоустройства" Кейко. Чтобы чем-то заняться во время ожидания, рыжий начал рассматривать новоприбывшего.
Вид довольно потрепанный. И усталый. Видимо поэтому он так разговаривает с Ирукой. Хотя возможно это его обычная манера общения?
Перманентно-невозмутимый Кей не всегда точно понимал, почему люди меняют тон речи. Да и громкость. ну зачем, к примеру, кричать, если собеседник стоит рядом? Это бессмысленная трата сил. Ведь тебя в любом случае услышат.

0

13

/Умино Ирука/

Дверь отварилась с характерным треском. Ирука резко поднялся во весь рост и с обречённой покорностью, свойственной всем добродушным сенсеям, приготовился выслушивать ругань уборщика, полностью уверенный, что такая спешка связана с тем, что кто-то из детей сломал стол, стул, бочёк в туалете или другое имущество академии. Но вместо этого увидел человека, который на уборщика не стал бы похож, даже если бы одел его форму.

-Канаме-сан?

Садамо Канаме совсем не изменился с их последней встречи. Всё те же торчащие пепельно-синие волосы,  та же неугасаемая решительность в глазах, та же недокуренная папироса во рту. И всё те же радикальные методы… После его категоричного монолога Ирука сразу вспомнил, что ещё вчера утром обещал Цунаде одного генина на замену в команду Конитомару Хиро.

-Точно! – его возглас сопроводил шлепок по открытому лбу. – Как я мог забыть? Вам надо было прийти раньше… - Похоже, замечание Канаме про кипу документов в голове сенсея не задержалось, поскольку он побежал к столу, на время экзаменов отодвинутому в угол класса, и начал поочерёдно, с поразительной систематичностью каждого движения, выкладывать на него бумаги и папки из всех встроенных ящиков.

Кого бы им отдать?... - Ирука припомнил хмурые лица детишек из команды номер 1: извечно меланхоличная Айко, не по годам серьезный Зейл и ещё Кото Йодаки, ярый противник командной работы. - Не очень дружелюбные ребята... У меня ничего не готово.

-Кстати, а где Хиро? - между делом спросил он, не поворачивая головы, пока сам продолжал копошиться в записях. Некоторые из них он бегло просматривал, потом снова откидывал в сторону. Другими словами - с головой ушел в работу, сам того не замечая.

0

14

Канаме с неким недоумеванием стал наблюдать за непонятными ему действиями Ируки. Канаме не понимал, какого черта творит, когда еще несколько минут назад Канаме наблюдал будущего подопечного Хиро, что подтвердил и глуповатый чуунин Мато, воображающий себя владельцем генома додзютсу «Бьякуган». И эта глупость Ируки стала его раздражать. Садамо не любил…нет, мало сказать не любил, он ненавидел задержки и вообще всякого рода замедления в продвижении дела. И были у него на то свои причины, связанные с его жизнью, жизнью, полной всяческих невзгод, препятствий и страданий, которые всегда удавалось держать в себе. Сам он заставил себя верить в то, что такие чувства положил в сундук, запер его на ключик глубоко в душе, а сам ключик благополучно выбросил навсегда. Но на самом деле это было не совсем так. Были случаи, когда эмоции вырывались наружу…хотя нет, даже не вырывались толком, взглянув на Канаме в такие моменты, не скажешь, что он в печали или еще что, никакими внешними признаками это никогда не сопровождалось, уж этому Садамо научился, но внутри…внутри был вечный огонь, пожирающий его и мучающий. Это настоящая пытка, хуже которой было лишь, возможно, одиночество, такого не пожелаешь и врагу – сгоришь в аду.
Вот и сейчас, наблюдая за Ирукой, он вспомнил, какой жуткой ценой может обернуться промедление. В его жизни оно обернулось смертью друзей. Да, глубоко в душе Канаме именно себя за смерть друзей. Как сейчас, перед его глазами стоял вражеский шиноби, и вот через секунду – на него летит огромная волна в форме дракон, а Садамо промедлил, он просто стоял и смотрел. Но выжил, опять…за него поплатился своей жизнью друг, друг, которого он любил и ценил, а после на его же глаза погибла и девушка, его товарищ по команде, единственный человек, который мог успокоить Канаме, отвлечь его от раздумий. А все от чего? От того, что он промедлил, не действовал, а просто стоял и смотрел Смерти в глаза, заворожено…именно из-за этого, по его мнению, погибли Суйгито и Харука. Не промедли он тогда, другу не пришлось бы подставить себя под удар…не произошло бы этой трагедии. Хотя и из этого урока жизни он многое извлек, слишком уж дорого он обошелся.
Садамо сжал челюсти и сильно выступили скулы – единственно отражение его эмоций на лице. Да, и еще глаза – взгляд стал намного жестче, ужаснее.

-Меня устраивал и тот Генин в коридоре, - произнес обычным своим голjсом Канаме. – К чему все это? Мы возьмем того.

0

15

Кейко без особого интереса следил за возней Ируки с документами. Единственное, чего хотел мальчик - это чтобы тот поскорее разобрался с делами и смог вернуться к разговору. Но тут...
Ксо! Что... Опять? Нет, я не... Не хочу! Не сейчас... Не здесь...
Кей инстинктивно схватился за голову, но усилием воли опустил руку, пытаясь скрыть боль. Безуспешно.
Боль... Злость... Одиночество... Как?! Как люди могут это выдерживать?!!
На золотистые глаза навернулись слезы. Все, что сейчас хотел Кейко - это свернуться где-нибудь "клубочком", подальше от всех. И, главное, подальше от этого шиноби... Канаме...

- Почему? Как вы можете с этим жить?!
В тишине аудитории раздался детский крик, заглушая слова Садамо и возможный ответ Ируки. Кейко сидел на полу, около парт, обхватив голову руками, как будто пытаясь отгородиться от окружающего мира.

0

16

/Умино Ирука/

Ответом на его вопрос было молчание, полное раздражения. Ирука стоял спиной к Садмо, поэтому не мог видеть напряжения на его лице, иначе сразу понял бы, что тот не в себе. Как всякий социальный работник, он имел опыт в определении настроения собеседника по его жестам, мимике и другим неброским немым сигналам тела.

Но сейчас ему было не до этого.

Хм... может Тоётоми, как я собирался? Он будет только рад скорее приступить к настоящему заданию, - в раздумьях Ирука посмотрел в окно, откуда, на фоне непроглядной тьмы, на него взирало собственное отражение. Чувство вины за ужасную неорганизованность экзамена, причиной которой на самом деле выло неожиданно большое количество выпускников, помогло принять верное решение. - Так и сделаю. Миссия по словам Хокаге-сама срочная, а мы всё слишком затянули, - он решительно вздохнул и отложил в сторону ненужные теперь бумаги. Но к сожалению, озвучить свои намерения не успел.

-Меня устраивал и тот Генин в коридоре, - с лёгким замешательством Ирука посмотрел на джонина, не понимая, о ком речь. По его предположениям, Мато уже давно должен был находиться в другом крыле вместе с порученным ему Тоётоми. Канаме спокойно продолжал говорить, но следующие слова утонули в крике, принадлежавшем третьему человеку, присутствовавшему в комнате. Ирука моментально переключился и подбежал к Кейко.

-Что с тобой? Тебе плохо? - он остановился на корточках возле парты, за которой сидел ребёнок.

0

17

Кейко услышал вопрос Ируки, доносящийся как будто откуда-то издалека. Мальчик, подняв голову, измученно посмотрел на шиноби.
- Я... Это пройдет.
Боль действительно стала менее резкой, чем в первые мгновения. Или, скорее, Кей просто притерпелся. Как бы там ни было, по личному опыту он знал, что скоро приступ пройдет, оставив лишь ноющую боль в висках еще на несколько часов.
- Все в порядке.
Кейко постарался принять более вертикальное положение, но тут же поморщился от новой волны боли. У мальчика было ощущение, что кто-то методично долбит ему по голове чем-то тяжелым, наподобии молотка.
Я не понимаю... Как человек вообще может жить, чувствуя такое? Зачем вообще нужны чувства, если они могут причинять такую боль?
Рыжий вытер выступившее слезы и в некотором недоумении посмотрел на влажную руку. Хоть он уже и научился плакать, но каждый раз изумлялся. Видимо из-за того, что на памяти Кейко это происходило всего четыре раза. Причем три из этих случаев мальчик помнил плохо, поскольку они приходились именно на его приступы. Не поднимая глаз на Ируку, Кей проговорил еле слышно, скорее просто мысли вслух:
- Почему мне так больно? Ведь это не мои чувства... Не понимаю...

0

18

– К чему все это? Мы возьмем того, - эти слова Канаме так и не дошли до Ируки, будучи утраченными в ужасном, раздирающем, полным боли и страдания детском крике.

Садамо, увлекшись своими мыслями, уже и вовсе забыл, что в аудитории находятся не только они с Ирукой, здесь же присутствовал еще один малец. Вел он себя весьма тихо и не привлекал внимания, и потому быстро вылетел из головы Канаме. Этот же душераздирающий сначала заставил бывалого шиноби в одно мгновение достать четыре куная (по два на каждую руку) и стать в боевую стойку. Но это были уже автоматические действия, не сопровождающиеся никакими мыслями.

Как только Садамо понял, откуда раздаются эти крики и кто вообще кричит, он так и замер с кунаями в руке. Он понимал этого ребенка, он уловил нотки боли, изничтожающей все изнутри, страданий, заставляющих забыться в себе, наплевав на окружающий мир, ужаса, сковывавшего разум и тело, не дающего пошевелиться…

Такие эмоции раньше, да и – что греха таить? – каждый испытывал сам Канаме, но он давно, еще с раннего детства, научился подавлять их, подчинил себе, но будь Канаме Садамо хоть малость не тем Канаме Садамо, каким его знают сейчас, то он вот так вот рыдал бы в биениях, как сейчас рыдал Кейко (как мы знаем).

Канаме не понимал, что сейчас в аудитории могло спровоцировать в ребенке такие жуткие, непереносимые эмоции, но понимал, как сложно их пережить, понимал, как никто другой не мог понять. Впрочем первые слова, которые произнес мальчишка, все прояснили.

- Почему? Как вы можете с этим жить?! – эти слова.

Неизвестно почему, но Садамо понял, что они предназначаются ему… Мальчишка непонятным образом очень чутко воспринимает эмоции людей… Канаме сразу это понял. Именно за несколько секунд до криков Садамо предался воспоминаниям, и в некоторой степени эти чувства выступили наружу…

Канаме прищурился, внимательно глядя на паренька, к которому уже подбежал Ирука. Джоунин не прислушивался к тому, что он там говорит, его заинтересовал мальчик.

Очень интересный парень, – мелькнула у Садамо в сознании мысль, но он сразу же понял и обратную сторону этих умений. Мальчишка не только воспринимал эмоции, но и испытывал их в усиленном виде, нежели тот человек, с которого он их «снял».

Канаме медленно подошел к мальчику и изучающее оглядел его. Да, способность, конечно, интересная, но Садамо не хотел, чтобы кто-то знал, что кроется у него внутри. Это было личное, то, что не полагалось знать никому.

- Никому об этом ни слова, – произнес «стальной» человек, глядя мальчику в глаза. – Ирука-сан, дайте мальчику успокоительное, ему нужно отдохнуть, - не глядя на того, кому предназначались эти слова, сказал Канаме и, обернувшись, направился к выходу из аудитории.

Он знал, что сейчас производит на любителя детей Ируку не самое лучшее впечатление. Должно быть, Канаме сейчас казался ему абсолютно бесчувственным. Еще бы! На его глазах сейчас произошел непонятный приступ у ребенку, а он, лишь сказав бедному дитю какие-то бессмысленные слова (но джоунин-то знал, что мальчик его поймет, а Ируке не обязательно этого знать), спокойно ушел.

Взявшись за дверную ручку, Канаме почувствовал, что о чем-то совершенно забыл…

-Ах, да, - будничным тоном, все так же не оборачиваясь, произнес он, - мы берем того Генина, который в коридоре. И мне плевать, нужны ли для этого какие-то подписи, - с такими словами Садамо покинул аудиторию. Покинул со странным предчувствием. Предчувствием того, что только что произошло что-то такое, что изменит его жизнь. Он не знал, в какую сторону, он не знал, каким образом, но чувствовал, что между ним и тем хрупким мальчуганом, что, всхлипывая, сидел сейчас на полу  в аудитории, появилась тонкая, но крепкая, связующая нить.

Может, именно сейчас?.. – подумал Садамо. Лишь ему мог быть до конца ясен смысл этих слов, но это было нечто важное, нечто, чего Канаме давно ждал.

----->Коридоры Академии

Отредактировано Kaname Sadamo (2008-01-12 14:51:17)

0

19

/Умино Ирука/

В обычной ситуации маленькие ниндзя внешне ничем не отличаются от простых детей. Совсем не обязательно они высокие, загорелые и мускулистые. Не обязательно их лица украшены множеством шрамов, а кости рук и ног имеют позади историю переломов. Как и все дети, маленькие ниндзя могут иметь разные причёски, голоса, стили в одежде, цвет глаз и волос, форму лица. Но стоит подобраться ближе, и начинаешь видеть разницу. Они улыбаются реже, плачут тише, говорят осторожнее. Как и все дети, они берут пример со взрослых, их желание показать себя хорошими ниндзя так велико, что они начинают перенимать их поведение, не понимая, что это не издержки профессии, а отпечатки опыта и груз потери близких людей. Не имея этого за спиной, ребёнку морально трудно понять, почему он должен быть таким серьёзным и прятать эмоции. Но он продолжает пытаться. Хороший ниндзя не захнычет от обиды, не станет жаловаться на усталость, не уступит. Хороший ниндзя должен внушать страх и уважение.

Порой дети так умело вживаются в роль бессердечный наёмных убийц, что приходится постоянно напоминать себе, кто перед тобой.

Правдивость слов Кейко больше не вызывала у Ируки сомнений. Не было никакого шанса, что он и Садмо встречались раньше.

Но этот мальчик, он даже не учился в академии, - напомнил себе Ирука, это поразило его больше всего. Кейко не был похож на несчастного ребёнка, на его беле не было синяков от побоев, и похоже он не был прикован к одному месту, мог распоряжаться своей свободой. Нормальный ребёнок в этом возрасте с готовностью принимает помощь и не станет терпеть боль.
Он выёл себя, как …

В нестандартной ситуации пропасть между простыми детьми и маленькими ниндзя становится особенно заметна. Но для Ируки это не было меркой, лучше одни другого, или нет. Сейчас было неважно, кто перед ним – сын лесника или потомок великого шиноби клана. Важно, что это ребёнок, и ему необходима помощь.

-Ирука-сан, дайте мальчику успокоительное, ему нужно отдохнуть, - Канаме пошёл к выходу, и Иркуа вздохнул с облегчением. Приутствие этого человека его угнетало.

Я сам знаю, что ему нужно. Эта головная боль… она может быть вызвала резким приливом чакры. Нужно показать его медику.

-Берите, - отозвался он через плечё и на этом забыл о втором джонине. Следующий вопрос был снова адресован Кейко. - Ты приехал один? Здесь нет твоего опекуна, или кого-то, кто за тебя отвечает?

0

20

- Ты приехал один? Здесь нет твоего опекуна, или кого-то, кто за тебя отвечает?

Кейко хотел отрицательно качнуть головой, но вовремя остановился. Любые движения этой частью тела сейчас определенно были не лучшей идеей.
- Нет, я приехал один.
Когда Садамо ушел, мальчику стало заметно легче. Чем меньше людей вокруг - тем быстрее проходит приступ. Это Кей хорошо уяснил еще несколько лет назад.

Почему он мне помогает? Мы едва знакомы, но этот человек хочет мне помочь. И... Это чувство... Не понимаю. Но мне не больно, даже становиться как-то... Тепло? Спокойно? Не знаю.

Пока приступ полностью не прошел, Кейко продолжал воспринимать все эмоции окружающих, хотя и в заметно меньшей степени, чем у спровоцировавшего "восприятие". Поэтому мальчик и уловил сочувствие Ируки, хотя так и не смог точно понять, что же именно он чувствует. Так и не найдя ответа, рыжий решил спросить у самого шиноби:
- Ирука-сан... Почему вы мне хотите мне помочь?
"Ведь я же для вас никто". Это продолжение фразы не прозвучало вслух, но легко угадывалось.

0

21

/Умино Ирука/

-Почему? – вопрос заставил Ируку задуматься, подобных он не слышал уже давно. Теперь, когда незримое, но хорошо ощутимое на некоем духовном уровне давление, заполнившее аудиторию с появлением Садамо, потеряло свою силу, в ней как будто бы стало свободнее. До Ируки начала доходить курьёзность и злобная ироничность происходящего. Он не знал в подробностях, что довелось пережить и потерять Канаме, и каких скелетов он хранил у себя шкафу, но судя по крепко устоявшейся репутации, говорить про «радужные воспоминания» тут не приходилось. Только что он наглядно продемонстрировал умение скрывать страшную, действительно страшную боль за маской грубости и безразличия. Наверное те, кому Канаме не приходился другом или хорошим знакомым, с трудом представляли его дружелюбным, и Ирука был в их числе, но это уже отошло на второй план. – Почему… - Он посмотрел в два миндальных глаза, которые ещё хранилась застывшая смесь удивления и недоверия.

-Разве для этого должна быть веская причина? Мы помогаем кому-то, когда он в этом нуждается, а не из личных побуждений. Я так считаю, - Ирука склонил голову на бок и улыбнулся. Кто-то мог бы сказать, что преподносить реальность в неправильном розовом свете глупо и непрофессионально, и отчасти это было правдой, но в этом момент он твёрдо верил в то, что говорит. – Если хочешь, мы вернёмся к этому потом, а сейчас предлагаю поступить так: я провожу тебя в гостиницу, ты там высыпаешься, и потом я веду тебя к человеку, который решит, как с тобой быть. Идёт?

0

22

- Мы помогаем кому-то, когда он в этом нуждается, а не из личных побуждений.

Кейко задумался над этой фразой. Мальчик прочитал множество книг, как художественных, так и по психологии... И из всего этого он вынес одно не слишком утешительное утверждение - сам Кейко вряд ли когда-нибудь сможет понять людей, причины, побуждающие их поступать так или иначе. Но вот утверждение Ируки - это было более понятно.

Значит, если кому-то нужна моя помощь, я должен помогать? Даже если тот человек незнакомый. Хм, ну... Ну я могу попробовать. Ирука-сан чем-то похож на Сато. И возможно из-за этого сходства я не хочу огорчать его.

Пока Кей размышлял, шиноби уже разработал программу дальнейших действий. И у рыжего не было ни малейших возражений. Особенно против первого пункта.
- Хорошо.
Кейко вполне самостоятельно поднялся на ноги, хотя ему и пришлось придержаться рукой за парту. Неудивительно, что мальчик так стремился избавиться от своих головных болей - мало того, что он никогда не мог прдугадать момент из появления, так потом еще оставалась нудная головная боль и слабость. Впрочем, как правильно решил Ирука, после хорошего отдыха все проходило.

0

23

/Умино Ирука/

Как педагога, Ируку обрадовало, что Кейко задумался над его словами. До подростковых умов порой бывало трудно достучаться, когда из них ключом бил юношеский максимализм и нежелание видеть мир иначе, кроме как в своём собственном свете. Это проявлялось почти в каждом, по-разному, с учётом индивидуальных личностных характеристик. На любые попытки помочь они в лучшем случае оскорблялись, а в худшем - делали "назло". Но нет правил без исключений, и Кейко был ярким тому подтверждением. Он не только выслушал Ируку, но и согласился с его доводами. В прочем, счастливее от этого не стал. Сейчас Умино мог только догадываться, была его флегматичность врождённой или связанна трудностями, пройденными на жизненном пути.

Надо будет подробнее разузнать про место, где он жил, - про себя заметил сенсей. От его внимания не укрылась усталость Кейко. Даже если головной боли он уже не чувствовал, было видно, что движения даются ему с трудом. Ирука отошёл в сторону, чтобы тот мог спокойно подняться, и после недолгих раздумий не решился предложить руку. - Справится. Возможно это будущий шиноби Конохи. - Вслух он бодро сказал:

-Отлично, тогда не будем терять время.

Убедившись, что ребёнок благополучно занял вертикальное положение, он торопливо направился к выходу и остановился только перед дверью, чтобы бегло осмотреть её повреждения. Кроме сломанной ручки, других заметных следов пребывания в классе Садамо не обнаружилось. С тоскливым вздохом Ирука пропустил Кейко вперёд, погасил за собой свет и вышел в тусклые коридоры.

»»» Улицы

0

24

Кейко пару секунд постоял без движения, привыкая к "вертикальному положению". То, что Ирука не предложил помощи при передвижении мальчика николько не волновало. Точнее сказать, он даже не рассматривал такой вариант. Между тем Ирука уже дошел до двери и рыжий поспешил вдогонку. Впрочем, шиноби задержался на пороге, печально рассматривая дверь. Что так огорчило сенсея стало понятным по мере выхода из комнаты - ручка двери была немного повреждена.

Точно, ее же сломал тот тип... Садамо. Интересно, это только у него такая манера входить в помещение, или шиноби вообще не слишком уважают запрет на вход?

В подобных размышлениях Кей преодолел коридоры. Надо отметить, что внешний вид Академии "изнутри" нисколько не улучшился - те же обшарпанные стены и тусклые лампочки в коридорах. Мальчик шел молча. Общаться не было ни сил, ни желания. Поскольку решение о дальнейшей судьбе Кейко должно было быть принято только на следующий день, мальчик не видел смысла размышлять об этом далее. А что такое "тревога" Кей просто не знал. Точнее, он встречал описание подобного чувства в литературе, но счел бессмысленным и непрактичным. Поэтому не стал даже пытаться воспроизвести.

---Улицы

0


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Архив общий » Пустая аудитория