Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Предложения

Сообщений 91 страница 120 из 527

91

Lex
Стоп, я вроде же писал статы? Или имеется в виду нечтио более подробное вроде
Чидори            Атака Ниндзя 19
1,2,3 раза за день
стандартным действием
+21 против рефлекса, попадание - 5д10+20 урона, если противник не мог защищаться - смерть.

Если ответ утвердительный, то даже я откажусь таким заниматься. Впихивать Наруто в жесткую ролевую систему бессмысленно - этим убьется боевая инициатива игроков, а красота игры уменьшится. Кроме того, есть такое страшное слово - манчкины, способные создать генина, убивающего Каге (причем все в рамках правил). Если же необходимы ориентиры - прошу пожаловать в мою тему статов.

В порядке оффтопа - Кодзи-кун, Вы вроде говорили, что вели форум с системой, так? Киньте ссылку в ФП, плиз - хочу на это поглядеть.

0

92

Статы конечно дело хорошее, но только если некие бородатые дяди, уже написали пару толстых книг с правилами, все просчитали, протестировали и сбалансировали.
Для наруто математику писать придется очень долго. Допустим с атрибутами все просто всякие силы ловкости скорости... там где-то табличка была, но как быть с техниками? Их же тысячи. Каждый прописывать? Опять же эти кланы кеке-генкай. Они вообще все портят, для них придется свои правила придумывать.
Если найдется такой энтузиаст,который решиься на этот подвиг, я с удовольствием ему помогу.

0

93

Emiya Shiro
Ответ утвердительный. Одних значений мало, и как уже было вами же замечено, между, например, ген Какаши и Итачи разница весомая, но оба уверенно ставят себе 5. И таких примеров море. Нужна именно система рассчёта.

0

94

Lex
Во вот! Ещё был спор кто сильнее Джиборо или Горо ведь всех под одну гребёнку кладут. Статы лишнии и не показывают малых разниц, а они самое главное.

0

95

Lex
Скажите, а Вам оно надо? Большая часть систем делают боевку куцой и неразнообразной, выпячивая никому в данном случае не нужную игромеханику и убирая отыгрышь на второй план. И ГМам не легче, и играть менее интересно, притом что все проблемы в словеске, как показывает моя практика (а мы с Юми уже сражались, и довольно успешно), можно разрешить банальным обсуждением.

0

96

Появилось предложение - сделать так, чтобы было сразу понятно, что 2 разных аккаунта принадлежат одному и тому же игроку. Либо обязать всех написать это в подписи, либо сделать графу дополнительной информации "Ваши другие персонажи". Либо составить список "мультов"

0

97

Хорошая идея.
Ш: Да, хорошая. У меня тоже есть предожение: Предлагаю после заполнения темы Репитиции начать не новую тему, а просто далять отыгрыши непринятых игроков и комментарии. С начала темы, а не с конца, естессно.
Ш: Предложение два: почему бы не создать несколько неканонических кланов в разные селения? Вывесить специальную тему. Среди неканонов есть несколько весьма многообещающих кланов (да, это весьма прозрачный намек). Если хидзюцу и просто клановые техники уже проверены и одобрены, это избавит людей, как проверяющих, так и обычных пользователей, от массы хлопот. И одновременно не создастся впечатления, что каждый шиноби из какого-то клана и у него есть набор хидзюцу. Не кажды, но многие.

Отредактировано Рекки (2008-07-18 21:20:13)

0

98

Gumoshin Kidoumaru

Скажите, а Вам оно надо?

о_О не ужели так похоже?

Предложение дельное, правда пришлось убрать графу выполненных миссий. Но для этого можно позже завести отдельную тему.

Рекки

Предлагаю после заполнения темы Репитиции начать не новую тему, а просто далять отыгрыши непринятых игроков и комментарии. С начала темы, а не с конца, естессно.

Не понял.

почему бы не создать несколько неканонических кланов в разные селения? Вывесить специальную тему.

Когда такая тема будет для канонов, тогда можно думать об оригинальных кланах. Не раньше.

0

99

Lex написал(а):

Не понял.

Ш: Дело в том, что в репетиции заканчивается место. А посты непринятых игроков и флуд лежат там мертвым грузом. Так что их можно удалять.

Lex написал(а):

Когда такая тема будет для канонов, тогда можно думать об оригинальных кланах. Не раньше.

Ш: Хорошо... Есть мысли. Что нужно описывать для кланов? Полагаю, Историю, известных представителей (ну для Хьюг - Нейджи, Хината, Хиаши, Ханаби...), кекке генкай (если есть), хидзюцу (если есть). Общие техники. Так?..

0

100

Рекки написал(а):

Ш: Дело в том, что в репетиции заканчивается место. А посты непринятых игроков и флуд лежат там мертвым грузом. Так что их можно удалять.

А смысл? Вместо долгого удаления, искания, забывания, и снова искания постов, и коментариев не принятых, можно снести эту репетицию в архив, и сделать новую.

Рекки написал(а):

Ш: Хорошо... Есть мысли. Что нужно описывать для кланов? Полагаю, Историю, известных представителей (ну для Хьюг - Нейджи, Хината, Хиаши, Ханаби...), кекке генкай (если есть), хидзюцу (если есть). Общие техники. Так?..

В принципе можно, но тогда плагиата будет ещё больше.

0

101

Yasuaki Jenuuia написал(а):

В принципе можно, но тогда плагиата будет ещё больше.

Ну это вообще просто отслеживается. Плагиат с соседней темы - это не серьезно.

Yasuaki Jenuuia написал(а):

А смысл? Вместо долгого удаления, искания, забывания, и снова искания постов, и коментариев не принятых, можно снести эту репетицию в архив, и сделать новую.

Ну, тогда и отыгрышы принятых игроков нужно будет искать в архиве, долго и нудно.

0

102

Рекки написал(а):

Ну, тогда и отыгрышы принятых игроков нужно будет искать в архиве, долго и нудно.

А кому это надо? И зачем?

0

103

Yasuaki Jenuuia написал(а):

А кому это надо? И зачем?

Ш: Ладно-ладно. Мое дело предложить. ПРосто лично я уже раз десять перечитывал свою репетицию. Думал, как бы написать лучше.

0

104

Ш
Тогда я лучше сделаю тему, где будут собраны репетиционные посты принятых игроков, но в архив её сбрасывать не буду.

Что нужно описывать для кланов? Полагаю, Историю, известных представителей (ну для Хьюг - Нейджи, Хината, Хиаши, Ханаби...), кекке генкай (если есть), хидзюцу (если есть). Общие техники. Так?..

Да, вроде ничего не забыли.

0

105

Lex написал(а):

Да, вроде ничего не забыли.

Зашел-таки, хоть и зарекся ходить на форум. Итак: вот например историю Хьюг необходимо придумывать самому (кроме канонических фактов) - и ее будут оценивать проверяющие наподобие обычной анкеты. Так полагаю?..

0

106

Нара Шикаку
Нет, в истории Хьюг и прочих не должно быть ничего, кроме того что было в манге. Додумывать предоставим авторам анкет.

0

107

Lex написал(а):

Нара Шикаку
Нет, в истории Хьюг и прочих не должно быть ничего, кроме того что было в манге. Додумывать предоставим авторам анкет.

Хорошо, тогда задача упрощается. Хотя, думаю, примерно обозначить все же нужно - например об истории Нар ничего не известно, а в моей анкете лишь собственно моя биография. Так что Историю Нар все равно мне придумывать надо)))

0

108

Появилось предложение - убрать форум "Игровые бои". Как показывает практика, бои туда все равно не доходят (например, красочное сражение Акарама/Кодзи было отыграно целиком в основной теме локации), да и вообще я не особо понимаю, зачем такая отдельная тема для сражений. Если для того, чтобы иметь ко всем прошедшим боям быстрый доступ, то не легче ли создать в форуме "О ролевой" или еще где тему "Прошедшие сражения" и выкладывать там ссылки на посты, сии сражения начинающие?

0

109

У меня вот возникло дельное предложение вместе с возмущением - ребята, давайте не будем массово снижать уровень нашей ролевой. Я понимаю, конечно, работа-забота... Но никто не обещал сладкой жизни. когда вы тут регистрировались. В последнее время кроме пары человек, пишущих как раньше, все остальные стали гнаться за скоростью развития событий и стали писать посты максимум по десять строк. Ребят, вы такое писали в репетициях и обещали так писать на протяжении всей игры? Особенно это относится к чунинам и джонинам. Десять строк - это не ваш уровень, вам просто нельзя столько писать. Так что давайте-ка. люди, соберёмся и начнём снова писать красивые красочные посты, а не то, что я в последнее время наблюдаю на ролевой.

+2

110

Gumoshin Kidoumaru
Этого не будет. В том, что бой прошёл незамеченным - вина целиком Мастеров и самих игроков. И я это исправлю, чтобы больше не было желания ни у кого драться самим по себе.

Sarutobi Asuma
Отправляйте в репетицию всех, кто не вытягивает. На обучение >__<

0

111

Sarutobi Asuma написал(а):

В последнее время кроме пары человек, пишущих как раньше, все остальные стали гнаться за скоростью развития событий и стали писать посты максимум по десять строк. Ребят, вы такое писали в репетициях и обещали так писать на протяжении всей игры?

Это конечно цельно и разумно. Но, например, Баки нужно перейти из локации "Ворота" в локацию "Лес". Описывать по десять раз окружающую местность неинтересно. Думать о том как пройти пару километров -тоже. В итоге и получается, что некоторые посты не несут особой смысловой нагрузки или описывают слишком кратковременный промежуток. Отсюда и размеры.

0

112

Sarutobi Asuma написал(а):

У меня вот возникло дельное предложение вместе с возмущением - ребята, давайте не будем массово снижать уровень нашей ролевой. Я понимаю, конечно, работа-забота... Но никто не обещал сладкой жизни. когда вы тут регистрировались. В последнее время кроме пары человек, пишущих как раньше, все остальные стали гнаться за скоростью развития событий и стали писать посты максимум по десять строк. Ребят, вы такое писали в репетициях и обещали так писать на протяжении всей игры? Особенно это относится к чунинам и джонинам. Десять строк - это не ваш уровень, вам просто нельзя столько писать. Так что давайте-ка. люди, соберёмся и начнём снова писать красивые красочные посты, а не то, что я в последнее время наблюдаю на ролевой.

Я полностью согласен. Я знаю что в большинстве своём эта жалоба появилась здесь из-за меня. Просто сейчас у меня идут вступительные экзамены и у меня мозги к вечеру кончаются, поэтому и пишу эти мелкие посты. Как только экзамены закончатся (в понедельник) обещаю вернуться нормальное русло и писать более развёрнутый пост.
..........Хотя в правилах написано не менее 10 строк, так что я не помню суть претензии.

Отредактировано Gekkou Hayate (2008-07-25 19:44:57)

0

113

Gekkou Hayate написал(а):

..........Хотя в правилах написано не менее 10 строк, так что я не помню суть претензии.

Это минимальная граница для новичков на ролевых (которые отыгрывают генинов). Для чунинов и джонинов потому и существет репетиция. Она показывает, как вы можете и должны отыгрывать. ИМХО 20 строчек можно написать без проблем даже про заваривание чая, не говоря уже о "переходных" постах (сам их не люблю, но что делать).

0

114

Для меня лично разграничение идёт такое:
10 строк - генин
20 строк - чунин
30 строк - джонин
и если человек не может написать 30 строк за пост, то чего тогда соваться в джонины?

Баки написал(а):

Но, например, Баки нужно перейти из локации "Ворота" в локацию "Лес". Описывать по десять раз окружающую местность неинтересно.

у вас есть (надеюсь) такая невероятная штука, как воображение, фантазия... Если не можете всунуть воспоминания из жизни в мысли персонажа, описание его движения... Так разыграйте сами с собой какую-нибудь весёлую или же наоборот серьёзную ситуацию. Мне вот, например, очень бы хотелось видеть в постах игроков что-нибудь оригинальное.
Так что я буду следовать указанию ЛА - те, кто не будут соответствовать вышеуказанному количеству строк за пост будут отправляться обратно в репетицию для обучения отыгрышу.

0

115

Sarutobi Asuma написал(а):

и если человек не может написать 30 строк за пост, то чего тогда соваться в джонины?

Я же сказал, что у меня экзамены и пишу мало, потому что башка не варит...(просто если я вообще не напишу, то пойдёт опять жалоба на меня, что я задерживаю миссию)

Sarutobi Asuma написал(а):

Для меня лично разграничение идёт такое:
10 строк - генин
20 строк - чунин
30 строк - джонин

Может тогда лучше в правила это добавить, чтобы вопросов никаких не был и все знали, что от них требуется.

0

116

Gekkou Hayate написал(а):

Может тогда лучше в правила это добавить, чтобы вопросов никаких не был и все знали, что от них требуется.

В слегка смягченном виде это уже добавлено в правила.

0

117

Sarutobi Asuma написал(а):

10 строк - генин
20 строк - чунин
30 строк - джонин

А я вот хотел тогда спросить. Многие (я таким не занимался, но чего-то тоже планировал) во время написания постов делают абзац в стороку. Эти строки "пустые" сюда тоже входят, нэ? И еще: тут нужно бы и для нукэнинов вписать...

0

118

Uesugi Takeda написал(а):

А я вот хотел тогда спросить. Многие (я таким не занимался, но чего-то тоже планировал) во время написания постов делают абзац в стороку. Эти строки "пустые" сюда тоже входят, нэ? И еще: тут нужно бы и для нукэнинов вписать...

А зачем? Нукенины имеют ранги. Или так:
Преступники:
Е-ранг: пять строк
Д-ранг: десять строк
С-ранг: пятнадцать
В-ранг: двадцать
А-ранг: двадцать пять
S-ранг: тридцать
? :) Ладно, эт я пошутил. Да, я тоже мало отыгрываю... С другой стороны, Сайто и не должен много болтать, поскольку хочет избавиться от роли идиота как можно быстрее :) Да и мастер сам задал объемы постов.

Отредактировано Сайто (2008-07-26 14:17:16)

0

119

Вот у меня напряг, как я не верчусь посты за Радо 31 строка больше не могу выдавить. За Акараму посты летают, 40-50 строк ну или ка-то так. А вобще количиство строк не главное, глвное содержание ибо когда 80 строк бреда это хуже 20 строк нормального. САм Какаши пишет кстати 25) Однако я не сомневаюсь что он может написать и 105))) Однако в этих 25 строчках на много больше содержания.

ЗЫ мне кажется мне нужно врепетии, ибо что-то с постами за райдо..или просто отвык от перса...

0

120

Namiashi Raidou
В принципе это разумно, но все же лучше придерживаться норматива, который указан в "Правилах игры".

0