Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Предложения

Сообщений 451 страница 480 из 527

451

Ichivasari Minomaru написал(а):

В Полезной Информации отсутствует Список, или картинка, где будут написаны, какие типы чакры усиливают друг друга, а какие ослабляютКак объяснял Какаши Наруто при обучении владению чакрой ветра, если использовать технику ветра против техники огня, то возрастёт мощь огня, а если применить ветер против молнии, то молния ослабнет. Думаю, даный гайд был бы весьма полезен при условии, что многие на форуме уже используют 2 стихии и сражаются против других стихийных шиноби.Аригато за внимание xDD

Есть такое в полезной информации. Техники. Не отдельной темой, а в развернутом описании видов техник.

0

452

Я сегодня разговаривал с одногруппником, пожаловался на то, что приходится постоянно обновлять страницу, пока ждёшь ответа.
А тот сказал, что можно как-то (он сам не знает как, но слышал об этом и видел, что такое есть) через JavaScript сделать, чтобы добавление новых сообщений в тему для сидящих там людей шло автоматически и не надо было обновлять.
На мой взгляд было бы неплохо попробовать что-нибудь похожее сделать и здесь.
Если согласны, то могу попробовать пошерудить среди знакомых в поисках того, кто может это сделать.

0

453

В правом верхнем углу в слове Объявлениях пропущен твердый знак.

0

454

Свернутый текст
Ichivasari Minomaru написал(а):

Я сегодня разговаривал с одногруппником, пожаловался на то, что приходится постоянно обновлять страницу, пока ждёшь ответа.А тот сказал, что можно как-то (он сам не знает как, но слышал об этом и видел, что такое есть) через JavaScript сделать, чтобы добавление новых сообщений в тему для сидящих там людей шло автоматически и не надо было обновлять.На мой взгляд было бы неплохо попробовать что-нибудь похожее сделать и здесь.Если согласны, то могу попробовать пошерудить среди знакомых в поисках того, кто может это сделать.

Эм. Есть такая штука, как "обновлять каждые..." О_о. Ставьте для ролевика обновлять каждые 2 минуты, и будьте счастливы. О_о. А я лично против этого автообновления. У меня от него все глючит. =_=. Вот.

0

455

Карин написал(а):

обновлять каждые..." О_о. Ставьте для ролевика обновлять каждые 2 минуты, и будьте счастливы

Этот скрипт без обновления добавляет в конец новое сообщение. Так и траффика тратится меньше, и удобней это, и глючить не должно.

0

456

У меня тут мысль появилась, пускай не столь гениальная, но предложить, думаю, стоит. Как нам всем известно, на ролевой прошел таймскип и добавился новый пункт к правилам. Может быть сейчас самое время устроить перекличку, чтобы отредактировать список ролей и узнать, кто будет продолжать играть?)

0

457

Uchiha Itachi, не факт, что все зайдут в тему с перекличкой + админам будет влом всех пересчитывать. Лично мне было бы влом (поверь, я знаю, что такое админство).

0

458

Rutakate, ну тогда ладно.)

0

459

Не влом. Мы и без вас прекрасно знаем, кто, где и когда. И разберёмся тоже. Играйте, же!

+2

460

Я предлагаю под НГ дизайн новогодний замутить )) Конечно не менять весь форум, но шапочку отфотошопить можно, а то все аватары свои сменили даже Пейн-сама, а форум как был суров таким и остался )
А еще новогодний конкурс можно сразу сюда впихнуть )) Это к тому же и придаст большей жизни форуму под праздник)))

0

461

Tsunade-san написал(а):

Я предлагаю под НГ дизайн новогодний замутить ))

Усе будет.)

Tsunade-san написал(а):

А еще новогодний конкурс можно сразу сюда впихнуть )) Это к тому же и придаст большей жизни форуму под праздник)))

"Сюда" - это куда? Сами по себе конкурсы будут, поближе к этому самому Новому году, а то сейчас у многих все равно зачеты и т.п. идут. Если есть идеи и пожелания по поводу конкурсов - пишите тогда конкретно - сделаем.))

0

462

Насчёт конкурсов, если и когда они будут - только три пожелания:
Побольше; такие, чтобы могли участвовать как можно больше людей(не все люди умеют работать над аватарами, не все люди пишут стихи и тд, а участвовать хочется...); и... удачи всем)

0

463

Учитывая то, что игра ролевая, это могут быть конкурсы постов или фиков.

+1

464

Hatake Kakashi написал(а):

"Сюда" - это куда? Сами по себе конкурсы будут, поближе к этому самому Новому году, а то сейчас у многих все равно зачеты и т.п. идут. Если есть идеи и пожелания по поводу конкурсов - пишите тогда конкретно - сделаем.))

Соглашусь с Хидеаки, к тому же подобное оживит игру) + Конкурсы новогодних аватарок, самое лучшее поздравление, фан-фики, стихи, самая смешная фотография с изображением самого человека, а вообще, если наград не жалко, могу еще сказать ))
А, если будет конкурс фиков, стихов и т.д., думаю, уже пора об этом заявлять )

0

465

А вот приходят с утра пораньше такие мысли, как - конкурс на рисунок в Paint.

Почему я считаю это хорошей идеей:
1) Это проще и быстрее делается, чем фотошопное слоистое творение.
2) Сокращается разница между теми, у кого образование, и теми, кто развлекается. Просто потому, что Paint - это кисть, карандаш, возможность зеркально отразить, "распылить" краску... и все, собственно. Если запретить использование планшета, разрыв еще боле сокращается.
3) Участвовать могут абсолютно все. Потому что Paint - вещь общедоступная. и рисование в этой программе очень простое. Это не ArtRage и не Photoshop, это Paint! Это палка-палка-огуречик, вот и вышел человечек... Кунай пририсовали - вот и базовый синоби на выгуле.

Тематика новогодняя.  Это первый вариант. Это отмечающие синоби, это Кагэ в шапках Дед-Морозов и тому подобное.
А второй - можно сделать как иллюстрацию к посту. Каждый выбирает себе какой-нибудь пост, свой или чужой, и рисует к нему в пэйнте иллюстрацию. Но к Новому Году предпочтительнее все же и тематика праздничная.

А, еще одно. Я считаю, что на Новый Год конкурсы должны быть как можно более массовыми. Чтобы могло поучаствовать максимальное количество людей. Поэтому конкурс, например, стихотворения или рисунка вообще я считаю неудачным. Вот посты или фики - это подошло бы, у нас ведь все в какой-то мере прозописатели =)

Вот.

0

466

I support the Paint Competition!

0

467

Hideaki,
Ха!) Я за! На самом деле, весьма талантлив в пэйнте. Вспомню молодость и использую свой мэдскиллз.)

0

468

Поддержу не только словом, но и делом. Тройка из Кумо. Слева направо: Гаруй, Ди, Камуй.

http://s19.radikal.ru/i192/0912/cd/c6a429e841fd.jpg

+3

469

Горобэй, Акарама,
Это тема для конкретных предложений, а не для их обсуждений. Если хотите пообщаться - или во флуд, или сделайте новую тему специально для обсуждений новогодних конкурсов.

Насчет "массовых" конкурсов - все же я не считаю, что есть смысл вообще убирать конкурсы, связанные с фотошопом/стихами и т.п. Все же хватает людей, которым это интересно. Да и никто ж не требует безупречную работу мастера на этот конкурс.))

0

470

Если еще не поздно говорить о Нг (а еще есть Рождество) то думаю что было бы интересно сделать нечто, касающееся игры. Подарки например... На этом форуме, из-за тематики Наруто это не очень важно, но вот на других форумах где я был для игроков такое становилось настоящим праздником. Например на одном форуме на фентези тематику (там была экономическая система) игрокам добавили деньги на личный счет. Все на радостях бросились покупаать всякую мелочь...  (Я к сожалению ничего не купил, так как сломал в таверне несколько столов и кучу посуды перебил, меня заставили платить хД )

Но считаю поголовно всем дарить не надо - нужно дать возможно отдать подарок кому-то. Т.е. дается возможность дарить, и получать подарки) С последующим внесением в анкету возможно. Не совсем канонично, но в то же время не противоречит канону если не дарить там...авто скажем)))  Систему подарков можно продумать - если одобрите. Заранее убиваться над идеей не хочу - боюсь забракуют.

0

471

Санада Юкимура написал(а):

Но считаю поголовно всем дарить не надо - нужно дать возможно отдать подарок кому-то. Т.е. дается возможность дарить, и получать подарки) С последующим внесением в анкету возможно. Не совсем канонично, но в то же время не противоречит канону если не дарить там...авто скажем)))  Систему подарков можно продумать - если одобрите. Заранее убиваться над идеей не хочу - боюсь забракуют.

Праздник - это хорошо. Но игра есть игра.)) И я просто не вижу ничего, чтобы сильно радовало игроков и при этом не нарушало гармоничной игры. "Всем по технике"?)) Точно отпадает. А всякие мелочи вроде личных вещей у нас ведь не отслеживаются.)
Подобные подарки возможны на ролевых, где есть денежные и боевые системы. Там можно дарить деньги/статы/какие-нибудь бонусы и т.п. У нас же в силу отсутствия математических вычислений просто смысла нет в подарочном кунае или деньгах.
Можно дарить аватарки и т.п., но я не настолько хорош в фотошопе.))

0

472

Уважаемая Администрация.
Просьба обновить список.


Каноны:
Абурамэ Сино,
Рок Ли
Хоганэ Котэцу,
Хюга Нэдзи,
Сидзунэ,
Какудзу,
Хидан,
Дэйдара,
Самуй,
Оборо.

Итого: 9.


Неканоны:
Оясуги Хинако,
Акитоси Сигоро,
Сэцуна Хикари,
Такэмуси Мисата,
Кая,
Ирия,
Имагаво Акэно,
Такахаси Такаси,
Тотаку Като,
Энма Ай,
Кисиро,
Горэки,
Широ,
Рэйко Санами,
Гоку Митио,
Тиридзу Коматакэ, который кстати и в Кумо и в Кири О_О.
Суки Кирай,
Каоин Арата,
Касай Акира,
Наги,
Накамура Кэй,
Миура,
Сидзюкиро Сакико,
Синкироу-но Канмэй,
Айтэ Роган,
Такусай,
Ханако

Итого: 27.


В общей сумме 36 кандидатов на вылет.


З.Ы. Учитывались лишь запущенные случаи, остальное - дело тонкое, не мое.
З.Ы.Ы. А еще, Абурамэ Торунэ, записанный как "Торуне", находится не на своем месте, а именно под Яманакой Фу, что тоже стоит править.

Отредактировано Raikage (2010-01-29 19:16:39)

0

473

Raikage,
Спасибо.) Обязательно учтем.

0

474

Почему бы не учередить конкурс на лучший пост месяца? Кандидатов пусть каждый раз выбирает администрация, ато вдруг многие скромничать будут.
Ваше мнение?

0

475

Никорай, дело в том, что у нас даже есть награда за лучший пост месяца, но увы само соревнование давно не проводится или вообще не проводилось, точно не помню. Просто были попытки создать тему с обсуждением свежих постов. Предлагаю возродить это, таким образом ролевики будут комментировать чужие посты, высказывая своё мнение по поводу того, который является по их мнению лучшим. И таким образом определять победителя: общим голосованием.

0

476

Hatake Kakashi написал(а):

"Всем по технике"?))

Усовершенствование старой техники, нэ?

Акахоси написал(а):

таким образом ролевики будут комментировать чужие посты,

Ага. Только, если это будет дипломатический спор, а мы с Вами знаем, как иногда каждого занесет, что модераторы и успевают предупреждения, да баны раздаривать. Да, и знаете ли, тут по желанию надо. Кто хочет - пусть участвует, а на нет и суда нет, ибо не все спокойно к критике относятся.

0

477

Senui написал(а):

ибо не все спокойно к критике относятся.

Не знаю кому как, но мне ужасно льстит, если кто-то обсуждает или оценивает мои посты, даже если это не положительная оценка. Наоборот, с удовольствием обсудил бы и по-дружески поспорил, но согласен, что многие из нас слишком уж увлекаются иногда. На самом деле моя идея: просто создать тему с обсуждением постов, а уж давать ли за это награды и каким образом - не суть, хотя я категорически "за".

0

478

Акахоси написал(а):

просто создать тему с обсуждением постов

Было уже, создавал я тему с обсуждением постов, но видимо тогда это было никому не нужно. Потому и удалил. Рад, что ситуация изменилась)
Уверен, что нужно создать шаблон, в котором будут указаны критерии оценки поста. Дабы избежать комментариев а-ля "Каваиии! Мне Нра!". Я, конечно, утрирую, но всё же.
А вот какие это будут критерии - нужно думать.
Пока кроме "Общее впечатление", "Выдержанность стилистики", "Желание дочитать до конца" ничего в голову не приходит.
"Общее впечатление" - текст.
"Выдержанность силистики" - оценка(от 1 до 5)
"Желание дочитать до конца" - оценка(от 1 до 5)

Ещё есть мнение, что комментарии должны быть анонимными. Дабы все было совсем уж честно.

Отредактировано Elian Isudzu (2010-02-01 18:08:48)

0

479

Акахоси написал(а):

Просто были попытки создать тему с обсуждением свежих постов. Предлагаю возродить это, таким образом ролевики будут комментировать чужие посты, высказывая своё мнение по поводу того, который является по их мнению лучшим.

Ну я ничего не имею против обсуждения и оценки постов, если все будет корректно. Чтобы не было потом ругани "ах вы меня не так оценили, все вы плохие".))

Elian Isudzu,
Ну вот и реализовывайте идею.)) Совместно с Акахоси, до. Считайте это партийным заданием. ^__^ Обсуждайте (можете по ЛС, по аське или же создать отдельную тему для обсуждения этих всех критериев и т.п. - потом просто удалим ее, когда все решите), создавайте тему (где-нибудь в ролевом ООСе).

0

480

Elian Isudzu написал(а):

Пока кроме "Общее впечатление", "Выдержанность стилистики", "Желание дочитать до конца" ничего в голову не приходит.

Если что, то Никорай не так давно попросил посмотреть со стороны на его посты...
Если убрать комментарии и оценки, то я придумал такие критерии:
По размеру постов                                                                     
Описание окружающей среды                                             
Мысли, чувства персонажа                                                                                       
Разумность действий                                                               
Отсутствие ООСа                                                                               
Грамотность                                                                                         
Итого

0