Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Предложения

Сообщений 331 страница 360 из 527

331

Март уже. Предлагаю вернуть старую, безснежную картинку вверху)

+2

332

Нара Шикаку написал(а):

Март уже. Предлагаю вернуть старую, безснежную картинку вверху)

Угу. Еще лучше было бы, конечно, если бы кто-нибудь соорудил весенний вариант, пока новый диз недоделан.)) Но пока верну старую, до.

0

333

Предлагаю, да простит меня покинувший нас Канамэ-сан, открыть доступ неканонов в селение Звука. Уж не знаю, с чем связана его к этим товарищам неприязнь, но слова, что неканоны, дескать - "ничем Орочи заинтересовать не могли, значит - нечего им в Ото делать" выглядят, гомен еще раз - бредом полнейшим. В манге дочерта примеров того, что у Орочи сотни, если не тысячи последователей:

1) Саске дрался как минимум с тысячей звуковиков.
2) Камеры АБСОЛЮТНО ВСЕХ убежищ забиты до отказа.
3) Каждое убежище охраняла куча отовцев, пример - момент с забором Дзюго, когда печатники подняли бунт и перебили свою охрану.
4) Подопытные из многочисленных орочевских лабораторий.

В общем, можно еще много чего вспомнить, но всем, надеюсь, все понятно. Логичных причин не пускать неканонов в Ото, по крайней мере в объяснениях Канамэ, я в упор не вижу. Другие, думаю, тоже.

0

334

Murakami Kisshy, о, я тоже хочу печатку Орочимару - ммм... не причина ли?

0

335

Akasuna no Sasori
Вообще-то я в курсе, что проклятые печати запрещены, угу. И предлагал "открыть доступ в Ото", а не "печати разрешить". Обязательно во всем видеть чей-то коварно-корыстный замысел?

0

336

Murakami Kisshy написал(а):

Обязательно во всем видеть чей-то коварно-корыстный замысел?

Нет) Не коварный замысел. У меня теперь травма на эту тему. Слышу Ото, вспоминаю частично поседевшие волосы от изнасилования) (кто в теме, тот поймет)

Я лично бы открыл доступ в Ото, но не преступникам в клетках, а слугам. Слово за Какаси.

0

337

Murakami Kisshy написал(а):

Предлагаю, да простит меня покинувший нас Канамэ-сан, открыть доступ неканонов в селение Звука.

Хм, на данный момент проблема в том, что в игре чунинов и джонинов больше, чем генинов. То бишь нехватка детишек. А в Ото генинам делать точно нечего. Подразумевается уровень силы, а не просто ранг (Саске вон официально тоже генин, но... мда...). Потому ниже чунинов рангом в Ото принимать смысла не вижу. А нужны детишки.))
Потому открыть прием могу, но только действительно не мега-нукенинов, на которых Орыч поэксперементировал так, что они стали круче Мадары. А эдаких среднестатистических шиноби или даже вообще не шиноби, а просто "обслуги" (медики и т.п.).

0

338

Hatake Kakashi написал(а):

А нужны детишки.))

Любовь к детишкам значит  :rofl:  Ладно, это оффтоп)

Murakami Kisshy, Опять же, переводя слова Какаси, как я их услышал. Пускать будем, но не сейчас и дозировано, с появлением генинов в других селениях.

0

339

Akasuna no Sasori написал(а):

Пускать будем, но не сейчас и дозировано, с появлением генинов в других селениях.

Конкретизирую "перевод": если перс нешиноби (ученый и т.п.), то пропущу и сейчас.

+1

340

Hatake Kakashi написал(а):

Конкретизирую "перевод"

Угм, в общем) Ты всё знаешь)

Моё предложение по аватарам случайно кинул в жалобы - Жалобы

+1

341

Не предложение, а просьба: переименовать тему "Северный оазис" в подфоруме "Страна ветра" в "Западный оазис". Это уже согласовано с теми, кто собирается там играть.

0

342

Akahoshi,
Переименовано, до.

0

343

Hatake Kakashi написал(а):

Переименовано, до.

Благодарю. )

0

344

Внесу одно предложение. Предлагаю запретить смену персонажа сменой ника текущего аккаунта. Причина - поскольку, если прошлый персонаж уже отыгрывался, возникают странные посты, не вполне понятно кем написанные. Увидеть это можно на примере Uesugi Takeda/Colorize Omoi.

0

345

Да, я тоже это замечал. Присоединяюсь. Если Сасори-сан сменит ник, возникнет жуткий парадокс...

0

346

Против.

0

347

К слову, награды и плюсы легко перенести, проведенное на форуме время все равно считается как-то криво, а остающееся - сообщения и время регистрации - не столь уж важно.

0

348

Emiya Shiro, не в этом дело. Я просто сволочь принципиальная и привязан к своему аккаунту. Тем более меньше мороки тому же Какаси, перенося в модеры, меняя награды и плюсы... бр... проще сменить ник)

0

349

можно еще попросту отредактировать игровые посты (хотя..это и длительно.. но хоть последние в темах,что ли..) добавив в начале каждого Akasuna no Sasori чтобы было  ясно что это Сасори, а не Саске..вот и решение проблемы. и аккаунт новый не нужен..

0

350

Sayuri Sumi написал(а):

можно еще попросту отредактировать игровые посты

Мне не трудно, если такое потребуется.
Только вот просьба Эмии-куна заключалась в регламентировании этого? и дополнения в правила? Если да, то предлагаю остановится на последнем варианте.

0

351

Sayuri Sumi написал(а):

можно еще попросту отредактировать игровые посты (хотя..это и длительно.. но хоть последние в темах,что ли..) добавив в начале каждого Akasuna no Sasori чтобы было  ясно что это Сасори, а не Саске..вот и решение проблемы. и аккаунт новый не нужен..

Можно, конечно... но мне это не нравится, если честно. Как-то неправильно, чтоли. Хотя тоже приемлимо, наверное, поэтому жду вердикта Какаси-сэнсэя.

P. S. Кстати, раз уж такое дело - может кто-нибудь организует подобные зеленые комментарии и с Такедой-куном?

0

352

Emiya Shiro написал(а):

P. S. Кстати, раз уж такое дело - может кто-нибудь организует подобные зеленые комментарии и с Такедой-куном?

Пинок мне в свободное время в асе и я всё сделаю.

0

353

Sayuri Sumi написал(а):

можно еще попросту отредактировать игровые посты (хотя..это и длительно.. но хоть последние в темах,что ли..) добавив в начале каждого Akasuna no Sasori чтобы было  ясно что это Сасори, а не Саске..вот и решение проблемы. и аккаунт новый не нужен..

Вот! По мне это самый оптимальный выход. Ибо в случае с членами администрации мне действительно будет несколько муторно менять на аккаунтах все. Проще ник сменить.

0

354

Есть преждложение создать метео-службу на ролевике. Играя в Кири своим неканоном, заметил тот небольшой факт, что при отсутствии согласованности в постах игроков, в одно и тоже время в довольно небольшом по размеру Селении наблюдаются дождь и хорошая погода, в итоге - один из персонажей мокрый, а второй разве что от пота может таковым считаться. Это конечно не слишком страшный ляп, но все-таки не очень красивый. Поэтому в голову пришла идея создания этой службы. Итого, цели:

1) Расписание погодных явлений методом "тыка и хорошего настроения" в разных частях Ролевого Мира. Постоянными пунктами для описания будут ключевые по сюжету, а также наиболее заселенные области. К примеру, в основную сводку будут входить Селения Пяти Великих Стран (Быть может за исключением Ивы, в которой пока не наблюдается активности никакой), а также наиболее оживленные места (эти будут изменятся в зависимости от сюжета), к которым сейчас относится район Тихих Гор с прилегающими территориями, где проживает банда ролевиковских нукэнинов.

2) "Создание" таких метеорологических сводок "на заказ", т.е. в случае если персонажам, направляющимся в какую-то другую Страну или сменившим локацию интересно узнать какая же погода на этом участке. Тут нужно учесть, что с одной и той же локации может быть принять один заказ, чтобы не усложнять ситуацию, и прогноз погоды будет действовать на всю территорию.

3) Ознакомление администрации/модераторов с этим прогнозом, для внесения его в игровую шапку форума (к примеру в то место, где сейчас красается одинокая надпись "Сейчас в игре: утро-день"). Чтобы не мусорить на форуме, в шапке предлагаю размещать краткую информацию, к примеру, в таком виде:

Коноха: <Температура> <Влажность> <Ветер> <Осадки>
Суна: <Температура> <Влажность> <Ветер> <Осадки>
Кири: <Температура> <Влажность> <Ветер> <Осадки>
Кумо: <Температура> <Влажность> <Ветер> <Осадки>
Ива: <Температура> <Влажность> <Ветер> <Осадки>
*В районе Тихих Гор сейчас наблюдаются легкие, моросяще дожди и пронизывающий, холодный ветер. Температура воздуха около 13 градусов Цельсия. Не помешает прихватить пару теплых вещей, если собираетесь туда отправится...

*Приведено в пример, ибо там сейчас разгорается битва "титанов")
Более полную версию можно ссылкой добавить в ту же шапку, с надписью: "Подробнее..."

4) Раз в месяц (возможно и реже, в зависимости от сюжетного прогресса, т.е. если новых постов в локации особо не наблюдается, то можно увеличить период "смены погоды") производить смену погодных условий по всем основным локациям, и обновления шапочного варианта сводки.

Это не такая сложная работа, учитывая, что никаких особо углубленных рассчетов погодный явлений не требуется, измерять влажность воздуха, скорость ветра, направление циклонов и т.п. никому не надо, просто в двух-трех строчках (если хочется - то можно и больше, зависит от энтузиазма) описать погоду в таком регионе. Думаю набрать команду из 2-3 добровольцев вполне по силам, учитывая количество играющих, а польза от этого несомненно будет: в более продуманном описании местности, с учетом метео-условий, а также избавлении от нестыковок в постах играющих в одной местности и в одном времени персонажей.
В целом, идею можно (и нужно, наверное) будет развить, хотя и в таком варианте она будет выглядеть весьма кстати (по-моему мнению, естественно).
П.с. Для тех же, кто обычно не забивает голову такой ерундой, и не обращает внимания на погоду, ничего не изменится, кроме добавления пары строчек в шапке форума.

Отредактировано Шими Акиро (2009-04-04 19:45:48)

0

355

Шими Акиро, я поддерживаю это предложение)

Шими Акиро написал(а):

4) Раз в неделю (возможно и реже, в зависимости от сюжетного прогресса, т.е. если новых постов особо не наблюдается, то можно увеличить период "смены погоды" до двух недель, или больше - как будет удобно это проводить)

Скорее всего что реже. Погода меняется и в течении дня (может пойти дождь, например), но это попадает под тот отрезок времени, который редко будет осуществляться. Я думаю, тут менять можно будет метеорологические условия тогда, когда в "объявлении" сменится "утро-день" на "вечер-ночь" -- вот так как-то...

0

356

Colorize Omoi написал(а):

Скорее всего что реже. Погода меняется и в течении дня (может пойти дождь, например), но это попадает под тот отрезок времени, который редко будет осуществляться. Я думаю, тут менять можно будет метеорологические условия тогда, когда в "объявлении" сменится "утро-день" на "вечер-ночь" -- вот так как-то...

А такое происходит? О_о"
Я просто сколько не вспоминал, у меня почти всегда в шапке видно именно "утро-день")) И часто надпись меняется?..

0

357

Шими Акиро написал(а):

И часто надпись меняется?..

Не очень, за весь прошлый год она поменялась только 2 раза

0

358

Шими Акиро написал(а):

И часто надпись меняется?..

Сату Керай написал(а):

Не очень, за весь прошлый год она поменялась только 2 раза

И смысл потом менять погоду каждую неделю? Делаем выводы.)
Но тут же можно извлечь другое: именно эта метеорологическая корректировка, повлечет за собой активные изменения в построении времени игры.)

0

359

Colorize Omoi написал(а):

И смысл потом менять погоду каждую неделю? Делаем выводы.)Но тут же можно извлечь другое: именно эта метеорологическая корректировка, повлечет за собой активные изменения в построении времени игры.)

Слишком большой период, да и учитывая что в мире Наруто нет особых загрязнителей воздуха и прочих прелестей, в виде озоновых дыр, зловредных газов и прочей ерунды, то смена погоды должна происходить весьма быстро. Привязывать к смене надписи в табличке наверное не стоит, но просто сделать промежуток побольше - скажем раз в месяц, в первых числах. Так это не будет и слишком напряжно, и в то же время про это никто не забудет, т.е. какая-то регулярность во всем этом наметится..
П.с. Изменю этот пункт в первоначальном посте...

0

360

Шими Акиро написал(а):

Есть преждложение создать метео-службу на ролевике.

Учитывая скорость отыгрыша на ролевике смена погоды будет происходить о-о-о-очень редко. По крайней мере в отдельных локациях. Создавать целую "службу" смысла просто не вижу. Достаточно одного человека, который бы напоминал занятому мну, что пора менять текст в объявлении в таблице. А полноценное расписывание погодных условий с описанием скорости ветра и давления - это бессмысленно. Ибо а) для отыгрыша это не принципиально и б) большинство игроков с удовольствием сами в постах будут расписывать, как именно дует ветерок или насколько ярко светит солнышко.
+ ко всему некоторые игроки отыгрывают в нормальном темпе, а некоторые "зависают". Так, может получится, что в Кумо у команды Какаши и акацук будет одна погода в постах описана, а у просто проходящих мимо других игроков - совершенно другая. Ибо разная скорость отыгрыша. И это касается любой деревни.)) Так что ляпы все равно будут в общем-то. Мой совет в таких случаях - просто тыкать носом игроков, описавших разную погоду в соседних постах, в их посты. Пусть между собой согласовывают и правят.
Я вообще думаю над тем, что стоит убрать из таблицы погоду и время как совершенно бессмысленную информацию.

0