Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Страна Земли » То, о чём шепчут скалы (встреча Ането Киоши и Кумамото Рафу)


То, о чём шепчут скалы (встреча Ането Киоши и Кумамото Рафу)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Описание: Где-то, затерявшись в бесчисленных переходах селения Скалы (или Камня, что, впрочем, не изменит сути) спрятался, крошечный по меркам любящих пространство жителей страны Земли, закоулок. О его существовании, быть может, знает не так уж и мало людей, однако мало кто из них, после первого знакомства, забредёт сюда ещё раз. Разве что случайно.
Такое место стало идеальным прибежищем для тех единиц, что устали от суеты человеческого роя. Тех, кто по каким-то причинам сторонился шумных и людных главных улиц.
Место действия: крошечная улица, отделённая от остального города мириадами переходов.
Участники: Кумамото Рафу, Киоши Ането

Отредактировано Киоши Ането (2011-08-17 09:35:33)

+1

2

Узкие улицы. Шершавые стены. Стены высотой куда больше человеческого роста. Узкой, кривой проулок, словно по чьей-то неудачной шутке залитый солнечным светом. Узкие окна-бойницы, подслеповато щурящиеся на него. Ветра нет, никакой проыв не способен продуть хитросплетение переходов этого города. Томно и душно. Где-то, высоко над головой, небо без единого намёка на облака. И солнце в самом зените.
Казалось бы, человек не может чувствовать себя комфортно в таком месте. Наверное, для большинства это так. Но к счастью - а, может, и к сожалению, - Ането относился к тем самым людям, которые в подобных обстоятельствах ощущают себя лучше чем где бы то ни было. Для него стены обернулись надёжной защитой от окружающих, небо где-то вдалеке и залитая солнцем улочка - личным кусочком рая, узкие окна - добродушными старичками-наблюдателями, для которых его появление лишь повод благодушно пробурчать что-то о "своём времени"...
"Пора бы уже", - сам для себя решил Ането, всей спиной откидываясь на стену. Он слегка устал от бесконечных взглядов, которыми его награждали каждый день. И от... он много от чего устал, но признаваться в этом даже самому себе считал делом... бессмысленный. "Тогда начну...", - окончательно решил для самого себя Киоши. Он сполз по стене, перейдя к позе "на корточках", и сложил печати. Шрам уже привычно ответил уколом боли. К этому парень давно привык, однако реакция, похоже так и осталась вместе с ним. Поэтому в момент концентрации чуть дёрнул щекой. Будь его лицо свободно от бинтов, подобный жест выглядел бы довольно устрашающе, однако что щека, что висок были надёжно укрыты.
"Никого не видать -
Тишина и благодать!
" - невесело подумал Ането, глядя, как рассеевается дымное облачко, обнажая результат техники. Спустя несколько мгновений взгляду парня предтсали тринадцать чёрных крыс размером чуть крупнее обыкновенных. Неизвестно, каким чудом, однако Ането вполне сносно научился в этом отряде "клонов" находить тех, кто не только мог его понять, но и кого он в состоянии понять не прибегая к телепатии. "Хм-м, было бы, конечно, неплохо... Чёрт, о какой ереси я сейчас думаю?" - недовольно одёргивая себя, подумал Киоши, наблюдая за своим "парадом тринадцати демонов". Привычным жестом, щёлкнув мизинцем, Ането подозвал к себе  Ко и Юту. Ко привычно занял "позу сурриката", встав на задние лапки и уставившись на парня немигающим взглядом своих умных блестящих глаз. Юта просто лёг, устроившись в непосредственной близости от ног Ането.
- Мы здесь! - чуть ли не торжественно заявил тот, что стоял. Лежачий же тихонько добавил:
- Еда.
Именно так и выглядел обычный разговор Киоши и его питомцев. Впрочем, Ането это устраивало, поэтому он вытащил из заплечного мешка длинные полоски вяленого мяса. Крысы оживились. Есть хотели все. Смотря, как аппетитно уминали свои мясные деликатесы его маленькие питомцы, при этом умильно моргая своими блестящими чёрными глазками, парень усмехнулся и потянулся за своим "рационом".
Но пока Ането угощал своих питомцев, его уединение было нарушено. В проулок, куда никто и никогда не заходил, размеренным мягким, охотничьим шагом вошёл некто. Что он из себя представлял? Проще всего сказать, что появился крестьянин. Вот только маскировочные одежды, плащ, сплетённый из каких-то волокон да и бросающийся в глаза шаг опытного "охотника", причём на болтливую (и не очень) живность ко всем чертям уничтожали первое впечатление. Ането почуствовал чей-то взгляд. Однако он не намеревался начинать разговор первым. "Не интересно", - постановил Киоши, однако украдкой продолжал наблюдать за неизвестным пришельцем...

+1

3

Утро было не удачным с самого начала. И если бы не такое не удачное начало, кто  знает появился бы парень в соломенной шляпе.
А как все хорошо начиналось Тихое, безмолвное утро - горная речушка.  Клочки серого предутреннего тумана зацепляются за высокие, замшелые сосны, но  солнечные лучи уже изгоняют их в пустоту. Кумамото сидит склонившись над речкой, нахохлившись в своем плаще и неотступно наблюдает за поплавком своего самодельного удилища. Вдруг рывок  и  легкий бамбук согнулся дугой. Чувствуется, что это кто то большой. Азарт, азарт схватки захватывает парня и  он начинает отчаянную борьбу в попытках измотать свою добычу. Рывок, еще рывок и ему удается подвести рыбу к берегу. Увы. Удилище слишком тонко, чтобы вытащить великана на берег. Где-то на самом краю сознания ворошатся две мысли, "откуда в нашей речушки такой гигант? Может это любимец Каппы*". И вторая: "Надо перерезать леску. Надо перерезать ее!" Азарт не дает этой мысли укоренится. "Подведу его к берегу, чуть дальше по течению есть бухточка, там я его и..." В этом замечательном плане, не было учтены лишь две детали, рыба была действительна огромная,и у самого берега, на быстрине, всегда множество коряг. Об нее и уперся своими могучими плавниками местный рыбий патриарх - рывок и согнутое в дугу бамбуковое удилище, с треском ломается. Надежды на свежую уху и суши, с треском провалились. С таким же треском как и заслуженное бамбуковое удилище. Не то чтобы он голодал, но жизнь в одиночку заставляла подсчитывать каждую монетку, а рыбалка кроме хобби была отличным подспорьем.
Вот такое не удачное начало дня было у Кумамото Рафу. Именно, для этого он  и направил свои стопы в  узкий, кривой проулок. Ярко освещенный солнечным светом. Традиционно узкие окна. Душно. Нет даже намека на ветерок. Небо и солнце над головой, словно отстранились от этого города. И сюда своей пружинящими шагами и вошел Рафу из рода дикобразов.
Почему же потеря удилища привела парня в этот закуток? Все просто.  Новое удилище легко выстругать из бамбука  Поплавок из гусиного пера - которое если как следует поискать тоже найдется на берегах речки. Крючки? Есть запасные. Все это -дело пяти минут. Но вот леску. Ее в речных зарослях не найдешь... Шерсть яков, так часто используемых жителями Ивы, или синтетические волокна, - все это отличный материал для лески.
Осталось лишь найти или то или другое. И так он входил уже наверно в сотый проулок. Другого менее подготовленного человека эти бесконечные петляния по городу бы вымотали в конец. Но на шее нашего героя гордо сверкал протектор Скрытой скалы. Что значило что он не просто человек, а - шиноби. По этому шаг парня оставался таким же легким, а взор цепко обыскивал улицы в надежде увидеть  столь вожделенный предмет, как еще один клочок  шерсти яка или же джек пот - легкую синтетическую бечевку. На его губах была легкая задумчивая улыбка. Не то что бы ему все нравилось - нет. Просто, как шиноби, он  пробовал, скрыть свое настроение, а что может скрыть его лучше чем пусть и не сильно искренняя, усталая но все же улыбка. И с ней на устах он зашел в еще один, ни чем не отличный от других проулок. Лицо молодого шиноби приобрело удивленное выражение: в проулке выстроился целый парад крыс, перед невысоким парнем в сером жилете,и с забинтованным лицом, которое сверху обрамляли торчащие белесые волосы. Сам прародитель Дикобраз обзавидовался бы честное слово. Следующее что бросилось в глаза была такая же эмблема, на протекторе, как и у самого Кумамото. "Все ясно, шиноби со своим призывом. Наверное тренируется." И Рафу вежливо потупил глаза, лишь поглядывая из под шляпы на сидевших  у ног Незнакомца крыс.
Но вдруг поднял взгляд. Это была она! Синтетическая бечевка, кем то забытая здесь. Если ее расплести, то хватит даже на две и одну запасную, лески! Единственное нога, незнакомца уже стояла на ней. "Но нужна ли она ему?".
Соломенная шляпа остановилась, приподнялась и явила лицо, Кумамото на свет.
- Извините, - он сделал шаг на встречу к беловолосому, - добрый день.
-Это ваше!? И Рафу указал на бечевку.

*Каппа- японский водяной.

Отредактировано Раф (2011-08-17 16:20:12)

+1

4

Солнце продолжало изображать из себя маленький, но исключительно активный источник тепла. Стены всё так же нависали над улочкой, само существование которой, быть может, было шуткой архитекторов. Или недоработкой, однако одно другому не мешает.
Впрочем, кое-то всё же изменилось. Если быть конкретней - то проулок нагрянула такая "толпа" людей (два человека для крошечного закутка на окраине громаднейшей Ивы - настоящая толпа), что стало страшно. Непонятно только, кого могла бы напугать подобная обстановка...
Ането краем глаза смотрел за вновь прибывшим. Естественно, намётанный глаз выхватил наличие протектора Ивы. Шея, на которой он покоился... Правильней сказать, повязка, на которой покоился протектор и которая, в свою очередь, была повязана на шее на подобие шарфа... хотя какой там шарф - полоски плотной ткани едва хватало, чтобы затянуть небольшой узел и не задушить себя при этом. Сие Ането знал на личном опыте, поскольку хранил свой "символ" верности деревне тем же способом. Всё это значило, что Киоши встретил своего собрата по ремеслу. В совершенно неприспособленном для таких встреч месте и в состоянии, которое вычёркивало добродушие из и без того короткого списка добродетелей парня.
Следом он заметил, что "гость" с неизменным интересом наблюдает за крысами. То есть... как раз внимание своё нежданный посетитель старался скрыть. Но его "алиби" было шито белыми нитками, на скорую руку и словно бы детсадовцем - широкими и неровными стежками. "Что же его так интересует? Неужели дети мои?", - с ленцой (однако всё же заинтересованно) заметил про себя Ането, продолжая наблюдать за пришельцем. Пауза затягивалась. Тишина, повисшая в воздухе, ощутимо накаляла обстановку. Однако Киоши это совершенно не заботило, он продолжал исподтишка наблюдать за "крестьянином". Который, по видимому, был занят тем же самым.
Но, видимо, "пришелец" всё же обладал меньшим запасом терпения... а может, решил, что просто стоять несколько глуповато. В общем, он заговорил первым. Правда, предмет его "интереса" несколько сбил Ането с толку:
- Извините, - признёс он, чуть приблизившись. Может, он того не желал, но своим движением он рассказал многое о себе. Пружинистый, мягкий полушаг, идеально выбранная дистанция, которая демонстрировала готовность как подойти ближе, так и мгновенно отскочить. Кроме прочего, на психологическом уровне такая... "Бр-р, - уже не первый раз за день одёргивая себя, подумал Ането, - слишком много анализа. Надо завязывать с этим... Однако он разжёг моё любопытство, будь оно неладно". А парень-гость, тем временем, продолжил:
Добрый день. Это ваше!?  - И с этими словами указал на бечевку, которая, как оказалось, наглейшим образом лежала под моей ногой и этим самым фактом от меня скрытая. Я даже поднял голову. "Да уж", - мысленно выдохнул Киоши, не ожидав столь "необычного" предмета разговора - "неисповедимы пути шиноби... В такой медвежий угол забрести ради лески?". Раздумывая, как ему ответить, Ането привстал, потому как, пусть этот "некто" и занял в психологическом смысле верную позицию, однако всё равно находился выше Киоши, а значит лишний раз провоцировал непроизвольное раздражжение в свой адрес. Одному ему ведомым способом сопоставив мысли со словами, Ането "на гора" выдал следующее:
- Леска?, - чем, впрочем, и ограничился. По несколько обескураженному ("А у парня с маскировкой эмоций полный порядок", - попутно отметил для себя Киоши) выражению лица "пришельца" Ането понял, что давно не общавшись ни с кем, кроме своих питомцев, стал оперировать их же категориями и приёмами. Поэтому пришлось чуть напрячься, чтобы расширить свою речь настолько, чтобы хоть кто-то, кроме крыс могли его понять:
-Значит, леска эта нужна?, - с чем Ането поздравил себя с "успехом" и занял выжыдательную позицию, ожидая реакции своего собеседника.
*И да, каппа - японский дух прудов и прочих "стоячих" водоёмов. Хранитель их чистоты. Коли у озера есть такой хранитель, то оно будет чистым. А ест он... свежие огурцы. По крайней мере, это единственная человеческая пища, которую он приемлет. Поэтому роллы и суши, в которых присутствуют огурцы, называются "каппа-".

Отредактировано Киоши Ането (2011-08-17 17:47:14)

0

5

- Леска?, -  Уточнил беловолосый, но ничего не добавил. «Наверное, это выглядит чертовски смешно, шиноби охотится за какой-то паршивой леской». Нарушив затянувшуюся паузу неизвестный шиноби  уточнил:
-Значит, леска эта нужна?
Рафу бросил удивленный взгляд на него. «А вот такой подход мне более чем нравится, похоже, этот шиноби даже если увидит своих Фафудзи спросит,  конкретно ли ему они смерть предвещают?  Что ж конкретный вопрос - конкретный ответ».
После чего  просто коротко и утвердительно кивнул.
Ането же окончательно поднялся на ноги, продемонстрировав свои ярко красные штаны. В общем одежда на нем понравилось Рафу именно такой она и должна быть на шиноби. Крепкая  и удобная. И на мертвом шиноби будет сидеть также ладно. Тем временем издав цыкающий звук, одна из крыс подбежала своими семенящими шагами к владельцу, и, зажав в зубах и передних лапках моток лески, ловко забралась на плечо забинтованного. "Кстати, почему может  он раненый? Но по манере движений не скажешь, что рану он получил не давно, нет той особой бережливости и осторожности, которые так характерны для больных."
Парень, тем временем, схватил леску. Освободив свой рот, крыса "гордо" пискнула:
- Леска! После чего, в ожидании награды, начала нетерпеливо подёргивать юношу за волосы. «А они понимают друг друга без слов, здорово!»
И, уже с леской в руках, забинтованный обратился к "посетителю" с уточняющим вопросом:
- Эта? его словесная реакция на этом в очередной раз закончилась
На этот раз обладатель соломенной шляпы не стал спешить с ответом.
Услышав явную и раздельную речь, черной крысы  он еще раз не торопливо, но без вызова осмотрел компанию. Его бровь не сильно приподнялась вверх. «Какая необычная компания, похоже, сегодня не совсем не удачный день». Возбужденно думал парень. 
Коротких торчащих во все стороны волос коснулся, слабенький полуденный ветерок. «Но на что он намекает? Может на то, что ему она тоже нужна? Или то, что он первый ее нашел? Сейчас узнаю».
- Я слышал призыв и те, кто их призываю похожи... Отправил он разведывательный кунай.
Парень, смело взглянул в глаза, незнакомца. "Интересно,что он скажет на это? Будь внимателен и запоминай хорошенько."

*Диалог предварительно отыгрывался по Скайпу.

Отредактировано Раф (2011-08-18 23:05:17)

0

6

Солнце, прилипшее к самой далёкой точке небосклона, словно банный лист, жарило всё сильнее. Ожидать послабления из небесной канцелярии не стоило - погода была вполне обыкновенной для этого сезона и этого места.
Мелкий , как пыль, песок где много, где мало, лежал на грунтовой  подстилке. Благо, даже в одной из богатейших стран мира у архитекторов хватило здравого смысла, чтобы не мостить булыжником дорогу в подобных медвежьих углах. А вот не создавать таких мест - это уже отдельная, почти гениальная черта, которой не обладает практически ни один из градостроителей..
Крысы едва слышно поскрёбывали своими коготками. Им не нравилось, что внимание их хозяина ускользнуло. Но их желания - последнее, что сейчас волновало и Ането, и его собеседника...
- Я слышал, призыв и те, кто их призывают, похожи...
Да уж... Заявление, которое провисло в почти безмолвном полуденном мареве, явно просило незамедлительной реакции. Однако Ането не был бы Ането, если бы реагировал так, как предполагает обычная логика. Логика вообще не способна предсказать действия людей, подобных Киоши, иначе говоря, тех, кто действует "как интереснее". "не уверен, что можно так сказать... Но чёрт возьми!..", - про себя Киоши отмечал куда больше чем вслух. Чуть помедлив, он ответил:
- Нет... не тяну, - снова собирался с мыслями парень, пытаясь вспомнить, как на человеческом наречии звучит то, что он этим хотел сказать. К сожалению, в памяти не всплывало ничего, кроме довольно таки сомнительных эпитетов, которые сложно назвать лицеприятными. "Мысли мои - враги мои. Иначе почему я так плохо могу их объяснить?", - задавая себе в общем-то, бессмысленные вопросы, парень пытался настроиться. У него это получалось не очень хорошо... впрочем, кое-как соорентировавшись в мысленном потоке, парень продолжил:
- Я много хуже их...
Больше ничего в голову не лезло. Ането глядел в глаза собеседника. Цепкие, внимательные глаза без единого намёка на страх или неприязнь. Лишь мальчишеский задор, которым взгляд был заполнен до краёв.  " Любопытство -  первый напарник идиотов..."- Киоши ждал, пока пришелец среагирует, незаметно для себя играя со своим чёрношкурым питомцем.
Заметно, что последние слова затронули нечто, скрытое глубоко в душе молодого шиноби. Дыхание его сбилось на десятую долю секунды, сердце пропустило один удар, зрачки чуть сузились... однако, для большинства людей его лицо осталось спокойным. Другое дело, что для шиноби даже такая заминка, многое выдаёт. Пришелец сел на корточки. Его раскрытая ладонь направилась к питомцам,не слишком близко, не чтобы погладить их, ф скорее с целью указать:
- Да мы хуже все их. Шиноби, наш путь пролегает во тьме, а удары... их мы наносим в спину, пользуясь для этого смертью товарищей.

Отредактировано Киоши Ането (2011-08-19 10:07:48)

0

7

Безмолвие кружит обрывками тишины, безмолвие поглотит весь этот мир. Ведь оно не существует, оно лишь отсутствие звуков. Но именно, их отсутствие порождает новые звуки. Так совершается круговорот всего в мире. И сейчас на этой маленькой площадке колесо мироздания сделало еще один поворот. Чуть помедлив, незнакомец все же ответил:
- Нет... не тяну, - «В смысле?». Видно было, что парень собирается с мыслями, ищет нужные слова, и не находит. Минутные раздумья и парень ответил:
- Я много хуже их...
«Вот оно, что… Нет. Не может быть. Не ужели?» Один глаз столкнулся с двумя глазами. В нем отражалось вся тьма жизни шиноби, без прикрас, без романтического ореола. Последняя истина. Он ждал, пока Рафу среагирует, незаметно для  самого себя, играя со своим чёрношкурым питомцем.
«У меня тоже была крыса, и ее звали… Ее звали - Рат. И я убил ее ради пути шиноби. Вот такой конец всех романтических бредней о чести и достоинстве. Лучше всего думать, что мы просто орудия. Орудия не могут страдать, не так ли? Впрочем, она ведь и так бы умерла, разве нет? Через пару недель? Ксо. Кто знает. Я сам тогда выбрал, сам.  И не стоит открещиваться от своего решения. Мы тьма.  Я тьма».
-Хуже повторил,- он. Сел на корточки. Его раскрытая ладонь направилась к питомцам, не слишком близко, чтобы погладить их. А скорее указывая.
-Да мы хуже все их. Шиноби, наш путь пролегает во тьме, а удары, мы наносим в спину, пользуясь для этого смертью товарищей. За склоненной шляпой не видно было его лица, но видно было, что он смотрит на  12 крыс в ногах у незнакомца.
Нижние губы его исказила печальная, но искренняя улыбка. «Вот чему учили меня в моем родном клане, во что я осознал, когда убил своего питомца. Попал ли Рат в рай для крыс, существует ли он? Не знаю. Даже если нет. Он стал мной, часть меня, ужасно, но это так. По крайне мере он любил меня. И я его» .
- Но тем не менее я имел ввиду нечто другое. Отвлекся он от своих мыслей.
И продолжил.
- Крыса это не только символ шиноби, но и  символ справедливости и богатства. Вот я  и решил что за это, - он указал на леску, все еще сидя на корточках,- надо предложить справедливую цену.

Отредактировано Раф (2011-08-19 11:54:12)

+1

8

Всё та же духота. Так же припекает. Кажется, что солнце решило временно прервать свою извечную круговерть ради... А действительно, для чего? Что могло быть такого интересного в запылённой земле?
Узкие бойницы окон наблюдали за двумя шиноби, забредшими в узкий проулок. Место, которое мало что помнило. Место, где никогда и не предпологалось искать хоть что-то. 
- Крыса это не только символ шиноби, но и  символ справедливости и богатства. Вотя  и решил что за это, - он указал на леску, все еще сидя на корточках, - надо предложить справедливую цену.
Тирада, которую произнёс парнишка в крестьянской шляпе, болезненно уколола Ането. Слова, что его собеседник произнёс через каких-то жалких несколько секунд, лишь усилили своим контрастом и без того эмоциональную фразу. Для бесчувственный, холодных, какими должны быть шиноби, сказать эти слова были всё равно что показать свою обнажённую душу... Многое, видно, пережил этот человек. Ането смотрел на парня, в глазах которого только что плескался задор юной жизни. Сейчас там читался только Ад. Пустыня, без намёка на на жизнь или вообще хоть что-то. "Знакомые глаза... думая, мои были ровно такими же, когда только случилось... что случилось", - на Ането нахлунули воспоминания. То, что произошло год назад... Киоши упорно гнал от себя этот кошмар. Но он всегда возвращался...
Видимо, во взгляде Ането настроение оказалось прочитать легко. Тем более, что тот и не собирался его скрывать. "Шиноби - смртник, который ходит по лезвию ножа... Мы режем в кровь наши босые души, зная, что в конце нас ждёт ад...", - мысли такого толка посещали его постоянно. Именно поэтому он и выдумал свою теорию. "Раз уж исход предрешён, надо, чтобы дорога к нему была как можно интереснее!". Мало кто разделял такую точку зрения. Она многим казалась чем-то сродни греху.
А тот, против кого стоял Киоши, терпеливо ожидал ответа... Мысли уже давно созрели. Но требовалось облечь их в "материальную" форму. Поэтому он произнёс:
- Да и я... имел ввиду немного... другое. Они - дети, которые играют в свои игры. А мы - ублюдочные ублюдки, которые этим пользуются...  Леска?.. Нет смысла платить по счетам, которые тебе никто не предоставлял. Если... хочешь - поделись тем, что есть. Но просто так... - непривычно длинный монолог ввел Ането в своего рода состояние словесного ступора. Но даже так, он продолжал смотреть на своего собеседника...
- Тоже верно, - улыбнулся второй парень,  - но эта леска важна для меня. думаю 14 первых  рыб, которые я поймаю на новую удочку, независмо от их размера , будет честной платой? - он вопросительно посмотрел на собеседника. Плавно встал и подошел, протягивая руку, - меня Кумамото Рафу зовут.
"Рука?" - Ането всё никак не мог отделаться от навязчигого, липкого страха. Рука, тоже вечный спутник кошмара... Он тогда тоже пртянул руку... И она. Тени прошлого, которое не желало отпускать парня из цепких лап отчаянья. Раз за разом уничтожая его волю, круша последние остатки сознания. "Но... Настоящее на то и настоящее, чтобы выбирать тот вариант, который больше по нраву, а?" - сам себя спросил парень. А то, что он, по сути, ненавидел своё одиночество, стало бы ясно любому, кто хорошенько, без предвзятости, на него посмотрел. Поэтому, хоть и не ответив на рукопожатие, а всего лишь зашагав в сторону ближайшего узла в лабиринте переходов, сказал:
- Рыба? Крысы любят свежую рыбку... Я - Крыс! - с этими словами Киоши скрылся с глаз. А его крысы, часто переставляя лапками, засеменили следом...

Отредактировано Киоши Ането (2011-08-20 20:10:14)

0

9

Слова что произнес Рафу, что-то задели и в повелители крыс . «Или все же их друге?» Слова же, что он добавил через несколько мгновений, похоже, были как  холодная вода после бани. «Не сказал ли я слишком много? Впрочем не важно такая откровенность не катана, а скорее Цуруги.» Сейчас, Кумамото был уверен в этом его коснулся тень истинного демона – шиноби. И на него в упор смотрели такие же глаза, такие же глаза, как у него только еще более… Более демонические. Парень в красных штанах, словно погружался в водоворот прошлого, то что ни за что не хочешь вспоминать и все равно вспоминаешь.
Настроения незнакомца читалось легко «Не ужели он не боится его показывать?» "Интересно о чем он думает,  с большой долей вероятности об жизни шиноби, и если с родство наших душ меня не обмануло, то он думает об Аде", - мысли такого толка посетили его сейчас. Дикобраз  терпеливо ожидал ответа... Парень же напротив наконец облек свои смысли в материальную форму:
- Да и я... имел ввиду немного... другое. Они - дети, которые играют в свои игры. А мы - ублюдочные ублюдки, которые этим пользуются...  Леска?.. Нет смысла платить по счетам, которые тебе никто не предоставлял. Если... хочешь - поделись тем, что есть. Но просто так... Было видно, что такой длинный монолог привел незнакомца в своего рода тупик, но так или иначе он продолжал смотреть прямо в глаза, не прерывая контакта, а это что нибудь да значило…
- Тоже верно, - улыбнулся второй парень,  - но эта леска важна для меня. думаю 14 первых  рыб, которые я поймаю на новую удочку, независимо от их размера , будет честной платой? - он вопросительно посмотрел на собеседника. Плавно встал и подошел, протягивая руку, - меня Кумамото Рафу зовут.
Но собеседник встал и пошел из проулка. И когда он встал и пошел в сторону переходов, это заставило сердце Кумамото сжаться, и упасть в пропасть. "Сделка не состоялась? Да я могу забрать леску, но…" Поведение собеседника заставило задуматься, это было не отрицание, а не что иное…
И  его собеседник зашагав сторону ближайшего узла в лабиринте переходов, сказав:
- Рыба? Крысы любят свежую рыбку... Я - Крыс! - с этими словами он скрылся с глаз. А его крысы, часто переставляя лапками, засеменили следом... А Кумамото слегка улыбнувшись, и подобрав леску пружинистыми шагами отправился следом.

Отредактировано Раф (2011-08-20 22:22:22)

0

10

Вот так и закончилась история переулка, который и в мыслях не держал стать началом дороги двух мёртвых душ... Пути. Далёкого, извилистого пути тех, чьи руки - в крови, а жизнь - во лжи. Двух из сотен и тысяч демонов, которых воспитал жестокий мир. А куда этот путь их приведёт - об этом и будут шептать скалы, из которых сложены стены. Вечные стены этого города, этой страны, этого мира. Но историю эту никто не услышит. Такова уж воля Камня - помнить, но говорить лишь с теми, кто умеет прислушаться к его тихому скрежету...
***
Переход в тему Слёзы гор.
Тема закрыта.

Отредактировано Киоши Ането (2011-09-06 20:48:48)

0


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Страна Земли » То, о чём шепчут скалы (встреча Ането Киоши и Кумамото Рафу)