Дорогой игрок, в этой теме будет все, что поможет тебе разобраться с новой системой эпизодов, которая пришла на смену старой, с кучей тем с переходами. Теперь любой игрок или группа игроков может без особых тревог отыгрывать свою линию сюжета в одной теме, будь это миссия селения, тренировка или битва с кем-нибудь. Присоединиться к эпизоду тоже не сложно, достаточно расширить список участников и все. Рассмотрим основные моменты на примере шаблона:

Шаблон эпизода:

- Время
- Участники
- Описание

Время
С этого момента мы ведем отсчет событий и эпизодов, взяв за основу величину в сто лет - дату основания скрытых селений. Соответственно вы можете отыгрывать любые события в рамках этой даты, исключая события ранее истребления Учих, времен Первого Хокаге, о событиях которых мы толком не знаем. (хотя возможны исключения, но это все подпадает под обсуждение с администрацией)
Итак, теперь в каждом названии эпизодов для облегчения поиска мы будем использовать префикс: "Арка I" и др., которые сейчас опишем:
Арка I - под этим обозначением мы оформляем эпизоды, касающиеся прошлого основной игры на форуме (события первого сезона, до сиппуудена - до 105 г. от основания скрытых селений)
Арка II - под этим обозначением оформляем события, происходящие во времени сиппуудена и основной игры, такие как тренировки, миссии команд, не входящие и не влияющие на основной сюжет. (события развиваются со 105 г. - дата старта 26 февраля) Помимо всего прочего, при хорошей игре и совпадении дат, данный эпизод может перейти в Арку III и стать частью общего сюжета.
Арка III - сюжетные эпизоды. Отыгрыши, игроков, которые развивают линию основного сюжета. (так же 105 год)
В определении Арок вам поможет администрация, так что не бойтесь задавать вопросы. Эпизоды Арки III может создавать только администрация или по предварительному согласованию с ней.
Пример оформления названия: Арка III "Люди бросившие вызов небесам"

В начале теме вы по шаблону прописываете время вашего эпизода в соотношениями с событиями в игре, которые публикуются в этой теме: Ранее в эпизодах
Время старта 26 февраля, но ваш эпизод может относится к дню ранее или позже. Создано это не для того, чтобы вас запутать, а чтобы определить действия эпизодов во временном диапазоне. К примеру вы выполняете миссию по поиску кошки командой генинов 27 числа. То следующая миссия, с учетом того, что вы отписываете утреннее время начнется 28. Также предстоит поступать с отыгрышами, длящимися во времени два или три дня. Благодаря этому в теме: Активные и закрытые эпизоды будут выстроена линия событий, как сюжетных, так и не сюжетных в разное время для удобства поиска и создания новой игры. Тем самым эта временная система позволяет отыгрывать сразу несколько эпизодов, в рамках разумного, например, эпизод в общем сюжете, и флэшбэк. Нахождение в двух сюжетных эпизодах, происходящие в разное время, запрещено.

Участники
Все очень просто, вы пишите имена героев, которые играют в данном эпизоде, в той очередности, в которой будут появляться их отыгрыши. Хотя, при определенных условиях, эту последовательность можно нарушать.

Описание
Под этим пунктом вы можете рассказать предысторию эпизода и упомянуть где начинается приключение.

Надеюсь, эта небольшая справка поможет вам лучше ориентироваться в мире Наруто нашей ролевой игры. Если вы имеете какие либо проблемы в игре или в эпизоде застопорилась игра (при условии что ГМы не заметили застой) обратитесь к администрации, она поможет вам выйти из эпизода, либо грамотно его закончить.

Может дополняться.