Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Страна Земли » Исход. Или дикобраз выходит из норки.


Исход. Или дикобраз выходит из норки.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Описание:
Следующий день, после экзамена в академии, ребят уже распределили в команды, и они сейчас ждут, встречи с новыми товарищами и сенсеями.
А Раф же покидает свой родовой особняк.
В общем, это эпизод в котором абсолютно ни каких действий не происходит:).

Места действия.

Родовое гнездо Дикобразов, протекающая рядом река, близлежащие улицы, площадь Ивы.

Участники: Кумамото Рафу.

Отредактировано Раф (2010-12-02 23:07:00)

0

2

Дом милый дом. Сколько разных мыслей вызывает это слово, но если вы шиноби у вас нет и не должно быть этого места. Ведь на самом деле,  дом там, где сердце. А сердце у шиноби  быть не должно.
После бессонной ночи потраченной на сборы Раф, покидал родовое поместье клана Кумамото.
Этот особняк отличался от большинства домов Ивы. Если другие дома отличались приземленностью, то   этот,  казалось, готов был полететь. Витраж на весь фасад, огромные, до потолка, окна. В общем,  это родовое гнездо, стоящее на холме посреди  аккуратного парка разбитого на берегу реки мало, чем напоминал обычную архитектуру Ивы. О чем не однократно не одобрительно отзывались, главы других крупных семей Ивы. Например, клан Барсуков. Но что сделаешь, клан добывал себе пропитание торговлей, а имидж казармы не идет  на пользу торговле. А всем не довольным глава клана с улыбкой, указывал на четыре башни возвышающихся по углам этого икс образного архитектурного чуда.  Вот они-то хотя также как и весь особняк были облицованы покрытым резьбой бело-розовым камнем, но  видно, что  это лишь декор, а их толстые, массивные стены способны выдержать и пожар, и потоп, и сдержать врагов. Улыбка, его становилось чуточку хитрее, когда он припоминал, про все туннели под домом и убежища. Ведь особняк - это лишь верхушкой айсберга возвышающегося над землей.
Но обо всем этом Раф не думал, собираясь покинуть его. Он вспоминал лишь одну светлую комнатку во второй   башне под самой крышей. Там он провел последние годы (Раф поправил сам себя, крайние годы) своей не долгой жизни.

0

3

Но время поджимало. Было пора уходить.
Рафу прошел по просторным коридором,к которым он так уже привык, к крыльцу.
Там его уже ждали все самые близкие люди в этом особняке. Родители и глава старшей ветви – его дед. Кумамото Рю. По виду родителей, можно было сказать, что и для них это ночь стоила немало седых волос. Красные, опухшие глаза. Они держались несколько отстраненно друг от друга. Раф подумал: Не ужели они поссорились? Дед в своем расшитом золотом халате был великолепен – волосы с проседью, красивая осанка, подчеркивающая его стать. Он первым нарушил молчание, сказав с хрипотцой:
-Ну –с молодец, рад, рад. Надо же малыш  Рафу ты теперь стал шиноби. Что ж счастье это никому не приносило, но надеюсь, идиотом ты то не будешь и нашу фамилию не опозоришь …  Удачи. И береги себя … по возможности.
И крепко сжал Рафа.
Да действительно, не быть идиотом, и  все будет нормально. Интересно, а он знает, что сейчас деревня не будет заботиться, о жилище для молодого шиноби, в отличие от старых времен, с не которой горечью подумал Раф. С другой стороны он бы сказал, что это просто еще  одно испытание, и был бы прав.
Отец, то же сжал его, пробормотав:
-Будь молодцом, и держи хвост пистолетом.
Мать же  также обняла, его, горячо прошептав на ухо:
-Если будут проблемы, обратись, к тете или дяде, они в городе живут, я им сообщу.
Ну все
Подытожил дед.
-Заканчиваем.
Раф отошел на пару шагов назад, поклонился им, переступил порог, поклонился дому. И впервые за утро нарушил молчание сказав:
Пока.
И подумал, что сказал глупость, но кто в такой ситуаций  скажет, что ни будь лучше? Кто вообще знает, что стоит говорить в таких случаях?
Размышляя, таким образом, Рафу прошагал, по парку, где после ночной прогулки в свои норы возвращались, бормоча под нос, многочисленные дикобразы. Помахав на прощание рукой старому садовнику.  Опустил руки в карманы и с удивлением обнаружил, там мешочек, на ощупь очень похожий на     мешочек с деньгами.
Кто из них это сделал? Впрочем, не важно…Он уже вышел за ограду парка.
Солнце только вставало.

Отредактировано Раф (2010-12-13 23:59:54)

0

4

Охотник ждал, ждал здесь уже все утро. Его жажда не была удовлетворена, но он знал, знал, что рано или поздно добыча пройдет здесь. Он был готов ждать еще очень долго. Он очень терпелив..  И тогда бросок из засады, короткая схватка, и его Жажда будет временно удовлетворена.  А место здесь хорошее, очень хорошее, да не зря он прогнал отсюда полосатых братьев, не зря. Протекало вода… И вот охотник ПОЧУВТВОВАЛ ЕГО. Этот червяк еще даже не подозревал о своей участи,    участи жертвы. Вот жертва приблизилась  к зарослям, где притаился охотник. Бросок.
Он не уйдет!
Его уже не что не спасет!
Но что это  что? У червяка, оказался стальной стержень внутри.
Охотник резко развернулся, пытаясь уйти в заросли, но теперь уже червяк не отпускал его… Рывок и охотник взлетел к самому небу, и  еще выше!
Дыхание перехватило, и вмиг дышать стало не чем. Не знакомое солнце слепило, сжигало.
Раф поднял Нату, и уколол полосатого окуня пониже жабр. Полосатый разбойник престал биться.
Завтрак – лениво подумал Рафу - как не обычно, добывать себе так еду, для меня ведь это всегда было хобби, хоть и не любимое, я даже рыб предпочитал отпускать. Подумать только, погибнуть так во время завтрака, когда нежнейший червяк оборачивается острым крючком, который вытягивает наружу твои органы. Бррр. Впрочем, Раф улыбнулся, так я полностью оправдываю свое имя.* Солнце уже разогнало туман у реки. И следовало подумать о жилищной проблеме.
*Рафу – означает сеть.

Отредактировано Раф (2010-11-24 10:28:32)

0

5

Горный воздух пронзала светлыми утренними лучами. А Рафу брел, по узкой улочке. Он перебирал в своей памяти событие последних нескольких часов. После своего утреннего завтрака. Он собирался решить проблему с жильем, но столкнулся с другой. Что делать с родовым ожерельем и агатовыми четками? Просто эти предметы весьма дороги и уникальны, чтобы рисковать ими  на съемных квартирах. Отдать старшим родственникам? Не вариант, они ведь могут решить, что Рафу стыдится этих, вещей, своей принадлежности к ним. Раф присел у валуна и по утренней привычке начал повторять кодекс шиноби.
Шиноби никогда не показывает своих чувств.
Все, что мешает выполнению миссий – отринь.
У шиноби не должно быть личных привязанностей.

И тут его словно тряхнуло чакрой молний. Ведь это и про ожерелье и четки, тоже?!
Ведь его могут опознать по этим предметам, и знающий человек многое может сказать, только взглянув на них. Тогда по правилам, нужно срочно избавиться от  них?
Река так призывно блестела своей гладью, как хорошо бы  нарушит ее на пару мгновений, бросив туда хрустальное ожерелье, а за ним и четки. Но Рафу оказался к этому не готов, вместо этого он  доверил их тому, кто еще не рассказал ни чьих секретов – земле.
Потом  были поиски жилья. И это было бы смешно, если не было бы так печально.
Денег обнаруженных в  кармане и скромных сбережений Рафа  хватило бы для  месяца жилья в дешевом пансионе, правда без учета питания и других трат.  А вот более дешевые варианты…. В одной из сдаваемых  квартир, если пожить недельку другую, то можно стать гордым повелителем насекомых. Правда,  эти твари не жрали чакру, но вот кусались они отменно. В другой можно было пропитаться таким  д у х о м. Что этот запах валил бы врагов пачками. Правда, если ты бы сам к нему, привык, отметил про себя Рафу. А  к такому не привыкаешь,    наверное. Проблема была еще и в том, что дешевого жилья для бедных в Иве не было. Во-первых, деревня довольно богата, а во–вторых, самые бедные спят там  же где работают. Неутешительные выводы, из этого всего следовали. Впрочем, самое важное везде требовали предоплату вперед, что справедливо, но это ни как не удовлетворяло. Ведь где он будет, в ближайшие дни, и что он там будет делать, Раф не знал. Взглянув на солнце, а оно поднялось на десять часов, Раф решил отдаться течению: Пока узнаю, что мне предстоит, а там…посмотрим, в крайнем случае, зима пока не близко, а я  и раньше ночевал пару тройку ночей в рыбацких шалашах.

+1

6

Рафу еще раз взглянул на солнце. До встречи с командой времени оставалось еще очень много. Из этого следовало, что сейчас время  ежедневной тренировки. Благо для тренировки генджутсу не надо уходить в горы, а можно и даже нужно иметь под рукой человека, впрочем, и птички там или зайчик подходят не хуже. Сейчас он был на небольшой площади Ивы, в обозримой близости  находилось человек десять.
Раф вспомнил, тренировки под началом тети. Она всегда была  оригинальной, но, по мнению Рафа иногда  это заходило  слишком далеко, а иногда ее можно было назвать эксцентричной, или даже хуже. Ну сами посудите наводить иллюзию в приседе с нагрузкой за спиной, еще ни чего. Но вот попробуйте навести иллюзию, когда тебя  щекотят до слез или … ты покрыт пауками или… в общем, фантазия у тети была и использовала она ее на полную катушку.
Ну,  самого себя щекотать бесполезно, но вот усложнить себе жизнь можно только так. Рафу отошел к стене, под ветер, открыл свой флакон, оттуда  опахнула такой смесью запахов, что он сам начихался вволю. Воткнул кунай в землю, и встал на его тупом конце, балансируя, и подождал немного. И с некоторым напряжением  начал складывать печати. Появление  нескольких новых людей, и  пару порывов легкого ветерка, который на самом деле не шевелил занавески в окнах, на площади мало кто заметил. Почти свалившись с высоты целых 15 сантиметров, тяжело дыша. Раф  с трудом переводил дух, истратив почти всю чакру.
-Ну что ж очень не плохо. Раздался голос, откуда-то сбоку. 
Раф повернул голову и увидел низкую приземистую, толстую тетку с  бородавчатым, морщинистым лицом.
-Опять шутить изволите тетушка. 
Устало сказал, он. 
-Хмм.  Разгадал. Но не сразу, не сразу.
Раздался хлопок, и тетка приняла свой истинный облик, не высокой, статной,  женщины сорока лет.
-Интересная идея для тренировки, но тебе следовало быть поосторожнее. Твои иллюзии не причинят ни какого вреда, но если бы среди людей оказались шиноби. 
Пауза. Тетка осмотрелась по сторонам.
-Вдруг бы они решили, что ты их атаковал? Думать надо головой, а не  тем местом, которым ты ешь! Сказала она сердитым голосом. Что тебе птичек  для тренировок всяких мало?! К тому же у тебя же сегодня встреча с командой. Не стоит приходить в таком усталом виде.  Тетка не ожиданно поменяла свой тон, сейчас в него даже проскользнули заботливые нотки.
-Ладно, давай зайдем в ближайшую чайную, выпьем чаю, и ты мне похвастаешься своей повязкой. Только, давай, придай себя с помощью хенге менее крестьянский вид. А то мне стыдно с тобой идти будет.
Сказала тетя, следуя какой то своей логике. Ведь  то  что, на это уйдут остатки чакры, явно противоречило всему выше сказанному.

Отредактировано Раф (2010-12-14 00:01:12)

0

7

Солнце  просто обжигало.
А после чаепития с тетей, до встречи с командой осталось совсем немного времени.
Распрощавшись, с  единственным курящим апологетом гендзюцу, в клане, а если быть точным  единственным апологетом гендзюцу, в клане в общее (исключая его самого, конечно) и своим учителем по совместительству Рафу бежал к месту встречи. Он не был излишне нервным, но  опаздывать ему абсолютно не хотелось.
К тому же  и разговор с тетей протекал, как - то без толково, и хвастать повязкой полученной на шестнадцатом то году жизни вместо двенадцатого.
Не было желания.
Ни какого.
Абсолютно.
А из полезной информации, которую, чуть напрягшись, смог извлечь парень, клановые тренировки по гендзюцу прикатятся. Потому что, видите ли, она полностью поручает  его новому учителю, и, прежде всего ему необходимы тренировки в команде. Как будто он  этого незнает. Рафу очень хотелось перебить , но воспитание, воспитание-то не позволяло! Да, и еще она упомянула, что ей  на не которое время будет не обходимо покинуть деревню, и на всякий случай она  оставляет пару указаний для него. Взяв свиток и еле сдерживаясь, юный шиноби предпочел  быстро откланяться. В прямом и переносном значениях.

Ксо, я же могу так опоздать, опоздать еще раз! Мало того, что я опоздал почти на четыре года с академией, но в этот раз я не должен, не должен опоздать. Ведь так это может войти в привычку, подумал он, и горько скривился. 
Черт, я ведь и так опоздал на  целых четыре года,  он по привычке сжал зубы.
Но затем он вспомнил, что поговаривал старый  Кумамото Рю, гоняя его, чтобы избавить его от «дури». И губы сами  по себе процитировали:

-Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... как любил говорить один мудрец.

Привычно завершил Раф. Не развернутый свиток лежал в кармане, а он еще ускорил свой бег.

Тени исчезли.
А Кумамото Рафу из клана дикобразов подошел к месту встречи со своей командой, сенсеем, и, в конце концов, судьбой.
Эпизод закончен.

Отредактировано Раф (2010-12-14 00:01:33)

0


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Страна Земли » Исход. Или дикобраз выходит из норки.