Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Страна Огня » Сорвавшиеся с цепи


Сорвавшиеся с цепи

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Описание:
Юность, горячая кровь, ощущение, будто перед тобой лежит весь мир и можно достичь всего, что захочешь.  Разве не знакомы вам эти чувства? Вот и герои нашей миссии, которых всего-навсего отпустили за пределы деревни без сенсея нарвать целебной травы, переполненные ощущением собственной важности, и бог знает чего еще, решили, что полученную свободу не стоит потратить так просто, воспользовавшись ею по максимуму. Началось все с банальных фантазий и разговорчиков вроде «а ты бы смог», а закончилось как раз демонстрацией своих способностей и смелости перед товарищем, а также желания на деле продемонстрировать свои способности перед селением и сенсеем в первую очередь, выложившись по максимуму. Догадались ли вы уже, или нет, но основная наша история начинается уже после сбора злополучной травы. До каких именно крайностей дошли герои этого эпизода в своих приключениях и что их ждет – читайте историю чуть ниже.

Участники: Никорай, Тамаки Суо.

Отредактировано Никорай (2010-11-12 20:15:21)

+1

2

Довольно странная и редкая миссия, это понимал даже такой простой и прямолинейный парень, как Никорай, не любивший особо вдумываться и глубоко осмысливать происходящее вокруг него. А как еще может быть, если еще буквально вчера вы сидели за школьной партой и думали только о том, как весело будет вечером порезвиться с товарищами после учебы. Конечно, есть разные люди и большинство детей в Конохе с пеленок воспитываются как угрюмые и рассудительные шиноби, но Никорай, одаренный с детства родительской любовью, заботой, не особо тяготимый реалиями взрослого мира, все же, оставался больше ребенком, чем ниндзя. И, конечно же, ему хотелось как-то выпендриться, показать себя, проявить. Вот прийти назад в селение и похвастаться всем, как клево им было на миссии. А для этого, конечно же, надо сделать что-нибудь запретное. Оказавшись с Тамаки за пределами селения, он не мог не нарадоваться внезапно навалившемуся на него грузу самостоятельности. Обычно дела обстояли так: их отправляли на очередную прополку огорода или уборку мусора, но всегда рядом есть сенсей, пристально наблюдающий за каждым их шагом. В общем, ни разу ничего серьезного, а тут нате вам: принести не что-то там, а лечебную траву из окружающего Коноху леса. В принципе, конечно, ничего особенного, но это задание больше всего было похоже на настоящую миссию шиноби, а самое главное – это самостоятельность и полная свобода действий, которая как раз и опьянила мальчикам головы. Никто ведь не сказал, когда они должны вернуться, да и свободного времени и генинов обычно не так уж и много, а тут можно и на речку сбегать, и в лес сунуться, да и вообще, бог знает куда еще.

Если по дороги на поляну, где должна была расти трава, мальчики просто шли к своей цели, развлекая себя общением, то после того, как они успешно набрали себе походные сумки под завязку травой, стало четко понятно одно – возвращаться назад совсем не хочется. Вообще, можно сказать, что отношения между Тамаки и Никораем никогда не были особо теплыми: Суо был старше его, сильнее, можно сказать, почти чуунин, а Никорай, буквально вчера из академии, - получается, тянет его вниз. Такой расклад событий не нравился Кимуре и он всячески пытался показать свою важность, силу и способности. Ему часто казалось, что Суо его игнорирует, не замечает. Потому он всячески пытался привлечь к себе его внимание. Как бы там ни было, но пока для двух генинов все складывалось как нельзя лучше, Никорай и Тама успели за это время сдружиться и разговориться. Как знать, возможно, для этого их и послали на эту миссию.

Итак, остановились мы на том, что наши герои стоят на опушке леса, успешно собрав необходимое количество лечебной травы, готовые отправиться в обратный путь. Но разве это интересно? Конечно нет – какое удовольствие просто пройти от пункта А в пункт Б? Однозначно никакого, спросите кого угодно. Не зря же даже разработчики компьютерных игр создают свои творения  с нелинейным сюжетом и свободой действий, а потом все это яро хвалят и рассказывают потенциальным игрокам, большинство которых потом просто скачают пиратскую версию из сети. Кхм… а о чем мы вообще говорим? В общем, в нашем случае вполне схожая ситуация. Где свобода действий, где нелинейность и хитросплетения сюжета? А вот они, получите и распишитесь:

- Тама, - подал свой голос Никорай, обращаясь к своему товарищу: давай немного прогуляемся по лесу, пожалуйста – не хочу назад, - все-таки Тамаки был старше Кимуры, а потому наш генин волей-неволей воспринимал его за старшего, решив спросить разрешения: представляешь, как это будет круто?

Если на чистоту, то наш герой еще сам не представлял, чем же конкретно они будут заниматься, но точно знал – если вернуться просто домой, то ничем особенным эта миссия не выделиться.

- Давай на речку, например, пойдем, - продолжил Кимура упрашивать товарища: или в чащу, как мы с тобой хотели, пока сюда шли. Представляешь, как это круто,  когда нам еще выпадет такой шанс?

Никорай с надеждой уставился на Таму, веря, что он его поддержит, ведь еще совсем недавно, пока они шли на миссию, общаясь один с другим, рассуждая по поводу своей силы, смелости и самостоятельности, они не исключали это вариант и даже посчитали, что это будет неплохим доказательством этих самых качеств. Мало ли что может оказаться в чащобе леса, а они туда взяли и сунулись. Звери, например, непроходимые дебри – что угодно, лишь бы проверить свои навыки шиноби. Никорай, пожалуй, уже успел плешь проесть Тамаки этими мыслями по ходу миссии, но тот, похоже, был явно не против. Итак, момент истины, что же ответит Тамаки своему товарищу: пойдут ли они просто мирно домой, или их ждет приключение. Все зависит от ответа второго генина.

+1

3

Не взирая на то, что Тамаки был довольно ответственным гэнином, в отличии от некоторых (мы не будем тыкать пальцем), но иногда в его душе пробуждалась настоящая жажда приключений. Стремление к чему-то неизведанному порой вызывало у него целую бурю эмоций, которые он мог выплеснуть в какой-то момент или же оставить в себе. Все это зависило от конкретной ситуации, но часто и густо случалось как первое, так и последнее. Что же до второго, то восторг Тамаки едва ли не выпрыгивал у него из груди, но это только едва ли. Внутри все бурлило от радости, а снаружи он выглядел гораздо более спокойным, нежели во время бурнго взрыва эмоций. Но возвращаясь к "нашим баранам" (не в смысле гэнинам, а в смысле ответственности), Тама был хоть и своеобразной личностью, но старался принимать более ответственные, а не безрассудные решения, когда дело доходило до ситуаций подобно этой. Бывший сэнсэй Тамы, который впоследствии пал смертью храбрых, относился к Суо не как существу, непохожего на него, а напротив весьма и весьма положительно. Гэнин показывал, что он может приложить большие усилия для достижения какой-то важной цели, будь-то выполнение непростой миссии или же помощи кому-то. Хоть мальчик имел порой буйный характер, но в противопосталение ему у него были такие черты, как принципиальность.

Мисиия на которую отпрвили этих двух гэнинов не заключалось в чем-то особо сложном. Другое дело было в том, что парням было мало просто сбора лецебной травы, совсем мало. Младшему - Никораю, еще не повидавшему некоторые аспекты жизни синоби хотелось приключений и побольше. Нельзя сказать, что блондин не хотел этого, но это самое безрассудное желание не вызывало в нем ничего больше чем простой интерес.

Возвращаясь обратно Кимура был как на дрожжях и постоянно хотел сунуть свой нос куда не нужно, залесть в ту же чащу к примеру или пройти не по обычной дороге, а окольными лесными тропами. В конце-концов он так и не решался ничего сказать, выдавая себя только необычнми гримасами. Тамаки понял то в чем дело, и чем может обернуться такое вот похождение. Но в свою очередь, вряд ли с ними что-то может случиться, как он думал. Все таки ничего уже страшного не будет, если они и полазят где-то, ведь не каждый день дается такой шанс. А объяснить потом "Где вы лазили?" можно просто банальным "заблудились", хоть это и будет выглядеть глупо и странно, но все таки менее болезненно, чем отстранение от миссий и просиживание штанов в самой деревне. Блондин знал, что если за такое доставалось кому-то, то в ближайшее время самая сложная и интересная миссия могла заключаться не больше, чем в прополке огорода. Но Тамаки этого не хотел, поэтому и надеялся отмазаться.

Внезапно жажда приключений все таки взяла верх над разумом Никорая:

- Тама, - подал свой голос Никорай, обращаясь к своему товарищу: давай немного прогуляемся по лесу, пожалуйста – не хочу назад. Тамаки молчал как ни в чем не бывало, ожидая дальнейшего. Ждать долго не пришлось:

- Давай на речку, например, пойдем, - продолжил Кимура упрашивать товарища: или в чащу, как мы с тобой хотели, пока сюда шли. Представляешь, как это круто,  когда нам еще выпадет такой шанс? В действительности, Кимура предлагал в начале не больше чем прогуляться по лесным тропинкам, на что Тамаки так и не дал утвердительного ответа. Сейчас же уставившись на молчаливого, что не очень было и свойственно его характеру, Тамаки.
Блондин же все таки решил в данном случае уступить, ведь не каждый же день можно прогуляться со своим напарником вот так просто, а тем более только вдвоем, даже без сэнсэя.

- Хорошо, друг мой. Я согласен, давай немного прогуляемся и решим куда мы заявимся. - выпалил старший и посмотрел на своего товарища, расплываясь в улыбке.

Отредактировано Тамаки (2010-11-12 22:43:01)

+1

4

Итак, Тамаки ответил Никораю утвердительно, - какая удача. А что собственно, еще могло быть, если на этом основана вся история? Получается, окончилась бы, не начавшись, не так ли? Итак, два генина все же решились разнообразить свою миссию спонтанными авантюрами, наплевав на свои прямые обязанности. Но можно ли их винить за это? Справедливо ли упрекать людей за то, что они хотят почувствовать вкус жизни, свернуть с будничного повседневного пути в темные дебри леса в поисках чего-то неизведанного. Как бы там ни было, но пока они не совершили ничего плохого, возможно, не совершат и дальше. Но главный вопрос сейчас, это не возможное наказание, или адекватность поступков юных шиноби. Нет, сейчас главная задача определиться, что же будет дальше. Неужели всю историю мы будем говорить про то, как ходили по лесу, а потом заблудились, но в самый последний момент нашли дорогу назад? Не хотелось бы, пожалуй, ни читателю ни автору таких раскладов.

Но давайте поговорим не про это, а про обязательный пост Никорая, который должен что-то сделать в своем посте, ведь, получается, переливаем только из пустого в порожнее, не отдуваться же Суо самому. Надо и Никораю совершить побольше действий в своем посте, дабы Тамаки мог полноценно написать свой пост в достаточном объеме.

Кстати, пользуясь случаем, передаю привет всем, кто читает мой пост. Я почти уверен, что оных нет, но все же, если вы есть, я приятно удивлен и благодарю вас за проявленный интерес к моему, кхм, творчеству. Интересно, предполагал ли читатель, ознакомившись с первыми постами о дальнейшем развитии событий. Возможно, что наш Никорай просто побежит в чащобу леса, и тут появится добрый дядя ГМ и будет нас развлекать? Нет уж, инициатива, так сказать, наказуема и никому мы больше не нужны кроме нас самих. Ведь инициаторами этой миссии были всего два игрока. Вот как раз персонажи этих игроков и будут играть один на один всю миссию. Так что надо как то спасать положение, может даже подраться, но об этом чуть позже.

Итак, начиная с этой строчки, автор решил постараться закончить с бессмысленным трепом, - вдруг вам не нравится, и приступить наконец то к своей непосредственной задаче, которая стоит перед каждым игроком в его посте: описать мысли, чувства персонажа, действия и, конечно же, не забыть про окружающую обстановку. А описания последней, если читатель был достаточно внимателен, в первых постах не было, вот сейчас мы на этом ходе и отыграемся на описании того, как легкий прохладный бриз дует в лицо парню и т.п. Еще можно вставить флеш-бек, если таковой требуется, или не требуется (для придания посту объема). Последнего, скажу сразу, автор поста писать тут не станет. А ведь пост однозначно должен быть объемным, согласитесь: если мы его ждем днями, а иногда и больше, то новое сообщение обязательно должно быть событием, а не каким-то жалким огрызком на один зуб. Будь пост написан за пятнадцать минут, сразу после ответа вашего оппонента, был бы в самый раз и поменьше. Но раз уж мы тут сидим на литературном Ролевике, пишем посты по нескольку дней, месяцев, или даже лет (и такое бывает, когда какая-то заблудшая душа решает вернуться на сайт после ухода), то пост, это обязательно должно быть событием, как выход новой серии Наруто, например, или вашего любимого сериала. Дабы самому посмаковать результатом и товарищу дать понять, что не зря он столько ждал, оставшись довольным. Вот как раз этим автор и попробует сейчас заняться – написать что-то объемное и интересное. К слову, пост уже довольно объемен, замете, и не единого действия, окромя пустого трепа.

Вы еще не устали читать столько буков? Нет? Ну, тогда вам памятник надо поставить пожизненно. Но ваши нервы не зря столько терпели вольготную манеру письма автора, поскольку вы почти добрались до того момента, когда начинается то, ради чего мы все тут собрались, если можно так выразиться. Итак, преступаем к нашему посту, продолжаем делать историю еще совсем юного шиноби, Кимуры Никорая. Во первых, напишем обещанную обстановку в лесу, погоду и прочие мелочи, которые позволят вам лучше погрузиться в вымышленный автором мир, прочувствовать происходящее. В предыдущем посте мы остановились на том, что ребята стоят на небольшой полянке в лесу. Давайте подробнее опишем этот самый небольшой клочок земли, где ребята совсем недавно собирали лечебные травы. Если вы представляли себе мысленно какой-то громадный участок свободного от деревьев куска леса, то вы сильно ошибались. Отнюдь: небольшая полянка, буквально метров пять в диаметре, на которой полным-полно этой самой лечебной травы. Вокруг ребят виден только один непролазный лес, но наши генины прекрасно знают, пройди они метров сто в правильном направлении, и выйдут на дорогу, а там до Конохи уже рукой подать. Но если не брать в счет столь незначительный факт, то наши герои находится сейчас просто-напросто в дебрях леса, не зная правильной дороги в котором, заблудиться проще простого. Погодка более чем благоприятная: солнечный день, легкий бриз, прекрасная умиротворяющая симфония легкого шелеста деревьев и приятный лесной аромат – вот в такой маленький рай на земле попали Никорай и Тамаки. Впрочем, вряд ли они способны прочувствовать всю красоту окружающего их мира. По крайней мере Никорай, редко примечающий что-то прекрасное далее вытянутой руки или отражения в зеркале.

Думаю, что на этом описание местности можно смело закончить и приступить к не менее важной детали, как чувства персонажа. Никорай сейчас находиться во взвинченном состоянии, на подъеме, пытаясь выжать максимум из полученной свободы, мозг пытается судорожно придумать, чем заняться дальше, уже предвкушая очередной вольготный день, как во времена учебы и, конечно же, самоутверждение, что ты готов полезть в чащу леса.

- Тама, - наконец подал свой голос Кимура, обращаясь к своему товарищу: давай во что-нибудь поиграем, пока будем гулять. Я только что придумал классную игру, - глаза Кимуры воодушевленно загорелись, как, впрочем, всегда, когда он что-либо придумывает сам, уверенный в гениальности своих мыслей: игра называется Нукенины, - да, да, Кимура даже знал такое слово: Я буду первым нукенином, а ты должен будешь меня догнать и остановить, что скажешь? Если ты не успеешь меня остановить, пока я не соберу десять пучков лечебной травы, которую мы заранее разложим по периметру, то ты проиграл, как тебе такая идея?

Мысль с пучками травы была явно не очень умной, но, увы, в округе мальчик не заметил ничего более подходящего, потому решил остановиться на сорванных и уже связанных пучками лечебных травах.

- Если остановишь – то сам будешь нукенином, а я буду пытаться тебя остановить, - продолжил свой длинный монолог Никорай, не давая открыть рот Тамаки: Если готов – давай определимся с размерами игровой площади, на верхушках деревьев ты разложишь большие хорошо заметные  пучки лечебной травы и можем начинать. Я с легкостью утру тебе нос, - уверенно заявил Кимура, вызывающе взглянув на более взрослого своего сокомандника.

0


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Страна Огня » Сорвавшиеся с цепи