Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Архив общий » Дальнейшая судьба ролевика


Дальнейшая судьба ролевика

Сообщений 1 страница 19 из 19

Опрос

Изменение форума?
Оставить как есть - ролевая игра.

51% - 15
Изменить - упор на информационные темы.

27% - 8
Я в танке и мне вообще фиолетово.

20% - 6
Голосов: 29

1

Собственно, почитал я бурные обсуждения во флуде и решил посчитать тех, кому вообще нужна ролевая. Уточняю - не форум, а именно ролевая игра. Совсем не обязательно уничтожать ролевик полностью - можно сделать из него информационный сайт. Благо, основа у нас уже есть. Добавить еще информации (в том числе и переводов и т.п.), оставить обсуждение концептов. Возможно - разбор анкет и техник. В конце концов, наш форум тем и выделяется среди прочих - подходом к проверке концептов и их разработкой. Потом эти анкеты благополучно расползаются по рунету и существенно облегчают жизнь проверяющим других ролевых, мда. Так почему бы не легализовать этот процесс?))

Напоминаю: мало тыкнуть нужный вариант в опросе. Нужно еще отписаться и прокомментировать свое решение. Без наездов друг на друга в духе "как ты мог такое написать".

0

2

Хм. Я за полную трансформацию на информационные тему и делать довесок в виде ролевой. Потому что, если говорить объёктивно без полной перестройки ничерта не выйдет. Говорю также, что Дзюго готов помогать и впредь. Но, надо попросту послушать мнения народа и уже решить, что мы реанимируем труп или же попросту выбросим какие-то его части и сделаем что-то новое.

+1

3

Я не могу сказать точно, когда Ролевик скатился и очень сильно надеюсь, что мои стенания на Акараму в былые времена и на БК не повлияли на это. Ака был превосходный мастер и я еще раз попрощу прощения за те претензии, что я ему предъявлял, угрожая своим уходом... как же глупо. Извините, если что, я действительно не хотел ничего плохого.
Выбор сделать тяжело. Мой персонаж только начал становится как личность, стал мне интересен, я только создал второго перса когда все остановилось. Тем не менее, я думал по всякому как ответить: и да, и нет, и я не знаю. И сейчас не до конца уверен. Все же, мне нужен Ролевик, а не инфоресурс. Но требовать от быка молока бесполезно, не так ли? За три года многие успели наиграться, но не я... увы. Для меня как аниме Наруто остается самым важным из всех, так и ролевая по его мотивам. Тем не менее, это моя проблема, и понимаю, что данная тема не рождена с потолка. Я не хочу в жизни перепробовать все, переиграть на всех ролевых. Поэтому с сайтом умирает частичка меня, привыкшая видеть это серое незатейливое оформление, ставшее для меня самым клевым дизом, несмотря на отзывы некоторых "гостей" о том, что тру дизайн - "это так круто".
Я понимаю, что найти достойную замену очень сложно, практически нереально, а текущая власть давно уже устала, сдавая свои позиции. Яркий пример - Anotsu Kagehisa, совсем недавно покинувший сайт, репетиции и анкеты, простаивающие днями, неделями, а иногда и месяцами. Пожалуй, я бы остался с этим сайтом навсегда, если бы мог: для меня абсолютно не сложно платить по 50 грн. за интернет каждый месяц и обновлять страничку сайта хоть сто раз в день. Писать посты - это тоже удовольствие, учитывая, что я наконец-то определился с становлением личности своего генина и абсолютно им доволен. Ролевые игры по Наруто стали для меня основным увлечением в интернете, а Ролевик - их цитадель со всеми его правилами и идеологиями. Я думаю, будь я хоть на пенсии, хоть президентом Украины, хоть космонавтом - всегда есть время сесть и написать пост. Да, не обязательно каждый день, - как ни как, две недели срок установленный и вполне реальный. Увы, писать их некому. Если твои посты никто не читает - то и писать их нет смысла.
Все-таки, надо посмотреть правде в глаза и сказать, что все уже не то: трава не такая зеленая, небо не такое голубое, а песочница под названием Ролевик, в которой мы так любили играться в былые времена, стала нам слишком тесной и неуютной. Многие, посмотрев, как клево у нас в песочнице понасоздавали своих "с блэкджеком и шлюхами". И это очень глупо: всем надо быть вместе на одном единственном хорошем сайте под названием narutorolevik.mybb.ru, а не расползаться по его клонам, или даже другим фэндомам.
Эх, Ролевик прожил прекрасную, достойную жизнь. Так пусть же он останется жить вечно, став инфоресурсом. Таков мой выбор, но я надеюсь, что остальные его не поддержат. Я готов писать посты, и если кто-то захочет - с удовольствием поучаствую в игре своими персонажами: Никорай, Карин.

Отредактировано Никорай (2010-11-04 03:18:43)

0

4

Яре-яре... как все трагично. Я конечно не буду все так подбробно расписывать как Нирокай, но скажу, что не хочу оставлять ролевик или делать из него просто инфоресурс. Я, как и Никорая тоже не наигрался на ролевой, поэтому хочу, что бы её оставили. Гин ещё толком ничего не успел сделать, даже напарника не убил, поэтому закругляться не хочу! Да, много кто ушел, да обидно, но на этом жизнь не заканчивается. На ролевую каждый день приходят новые игроки, поэтому он не может просто так запустеть. Нужно просто немного подождать и все будет так, как раньше. Я голосую за то, что бы оставить все как есть. С возможным добавлением и оформлением.

+1

5

Гин, но администрации и мастерам явно не помешало бы шило в попу вставить)

0

6

Никорай написал(а):

но администрации и мастерам явно не помешало бы шило в попу вставить)

Лучше вставить шило нам самим и пойти играть. Это лучше, чем говорить, что ролевик умер)

0

7

Ролевик необходимо воскресить как ролевую игру. Ведь на ровне с оригинальными концептами и превосходными квентами здесь были написаны лучшие посты, что когда-либо видел рунет. Ролевик - это первый мой опыт на ролевых играх, и вот уже на протяжении двух лет я  захожу сюда каждый день. Играть на другой ролевой я не буду, а вот помочь Ролевику, в меру своих возможностей, я готов. В конце концов, люди умудряются создать ролевые с нуля и резко стать популярными, а тут форум-легенда пропадает.

Инфоресурс - это извращение над Ролевиком. Если у Администрации есть время проверять анкеты для других ролевых, быть может стоит делать это для родного проекта. Ведь именно тот факт, что посты в репетиции не провряются неделями, заставляет новичков уходить на другие ролевые. 

Боже, храни Ролевик.

+1

8

Какаси, уж не думал, что ты это решил воплотить в жизнь... Я конечно все понимаю, но все таки поддерживаю Хатиби - ролевик, как инфоресурс - это самое настоящее извращение. Как по мне, то я категорически за восстановление ролевика, как полноценную ролевую игру, коей она и была всегда. И действительно, солидарен с Никораем в том плане, что умрет ролевик - умрет частичка нас всех, тех кому он небезразличен. В рунете нет ни одной ролевой, которая могла хотя бы соперничать с этим и поэтому вот так все бросать - считаю неприемлимым.

Отредактировано Morinozuka Takashi (2010-11-04 08:30:31)

0

9

?

0

10

Оставить как есть. Не в том смысле, что вообще ничего не делать, а в том, чтобы оставить ролевую (ужасно криво, уж извините). Можно, в общем-то, расширить инфоресурс. Но уже в качестве дополнения, а не как основную опору. Возможно сделать какой-то подфорум под это дело, чтобы таким образом расширить аудиторию посетителей, которые в будущем могут превратиться в игроков.
Всё таки не хочется чтобы ролевик умер или впал в летаргию. Посему предлагаю свою помощь.

Свернутый текст

Мой последний пост был написан около трёх месяцев назад, поэтому хочу заранее предупредить возможных скептиков. Я готов играть, правда на этот раз за всего одного персонажа, надо только дописать техники в анкету.

Отредактировано Tsukaisu (2010-11-04 12:24:19)

0

11

Никорай-кун.
Аноцу ушёл, да. Он отписал об этом, но после диалога с Какаши-саном, готов остаться и помочь в воскрешении. В целом, я как только отойду от 38,1, ваш со всеми потрохами. Как говорят переосмысление вещей налагает.

Hachibi,
Хм. Тогда можно действительно подумать над тем, чтобы сменить дизайн. К слову, надо у Саске спросить, что и как по этому поводу. Не буду раньше времени радовать, но вроде будет дизайнер. Дальше, может быть вайп стоит сделать, оставив только отработанное мной уже? Все равно, остальное висит мёртвым хламом.

Сказанное выше, от лица Дзюго можно считать моим постом.

0

12

За ролевую.

0

13

Побуду тем самым скептиком и скажу: господа отписавшие, лицемерием попахивает.

Игроки "встали" в локациях. Разве видела я кроме Никорая хотя бы от одного из вас попытки играть? Нет. Администрация устала от проекта, те, кто хотел что-то изменить, уже давно опустили руки. Игроки безынициативны и абсолютно инертны. Мастера вообще появляются через раз. Только в анкетнике и бывают периодически. Разве ведутся отписи? Нет.

Если вы хотите возродить ролевую - нужна капитальная чистка. Как ролей от людей, которые задерживают посты огромными сроками, так и среди мастерского состава.
Начался переход на эпизодичку - и какого, извиняюсь, черта вы сделали? Просто отправили уже отыгранное в архив, убив старания игроков. Так нельзя.
Я, млять, предлагала уже помочь с этим переходом, если будет тяжело, потому что реально знаю, какой объем работы нужно проделать и как это все оформить. Вы сказали, что сделаете сами. И что в итоге??
Кто-нибудь из мастеров вообще следит за тем, что происходит во внеигровых разделах? Естественно, нет. Только Какаши обращает внимание, когда уже совершенно поздно. Я сейчас скажу жуткую вещь: но для слежения за всем форумом достаточно даже одного человека. Поверьте, это я не с потолка взяла. Даже на такой огромный форум достаточно только одного человека. При грамотной организации игра будет идти легко и быстро. А вы только разводите бесполезные холивары. К черту лицемерие.

Минусуйте этот пост сколько угодно, мне не жалко. Я говорю то, что реально есть.
Я уважаю людей, вложивших в него много сил. Но неуважаю тех, кто забыл про эти свои вложения и просто забил на все.

+3

14

*почесал затылок* То ли я неправильно выразился, то ли меня неправильно поняли. Уточняю:
1) про инфоресурс - речь не идет о том, чтобы вообще убрать игровую часть. Игровые темы останутся в эпизодическом виде. Так что те, у кого есть желание продолжить игру - смогут это делать. Просто эта самая игровая часть не будет единственным основным на ролевике.
2) про эпизодичку - никто не сносил старые посты в архив. Все посты, связанные хоть как-то с квестами оставлены, просто собраны в отдельные темы. В архив переносятся лишь самые старые и неинформативные посты (времен начала ролевика). Удалять их никто не будет, все же история, но и загромождать игровые разделы не стоит. Если где-то темы пока пустые - это значит, что идет доработка данных квестов, ибо в том виде, как они сейчас, их сложно воспринимать в одной теме.

Я бы и рад оставить ролевик именно как ролевую игру, но меня останавливает несколько моментов. Как только речь заходит об изменениях, все дружно кричат, что они хотят играть и т.п. Как дело доходит до самой игры - отписываются от силы пара человек. Остальные сидят и ждут, пока придет добрый дядя ГМ и начнет их развлекать. Почему-то никто не задумывается о том, что ГМ - это в общем-то вспомогательный отыгрыш мастеров, для помощи игрокам в трудных ситуациях или в особо важных сюжетных поворотах. Но никак не полное ведение всей игры, чтобы игроки могли лишь реагировать на отыгрыши мастеров. По крайней мере, не на ролевике, где отбираются игроки с необходимым игровым потенциалом.
Если отписываетесь, что прямо жаждете ролевую - ну так отписывайтесь в игре. Не ждите, пока вас начнут развлекать, проявляйте инициативу. Благо в эпизодичке у каждого эпизода есть конкретная цель, которую ваши герои должны достичь.
Если предъявляете претензии к ГМам - подумайте сначала сами, а так ли он вам нужен в данный конкретный игровой момент.

6 ноября голосование закрывается. Если большинство будет за именно игру - пойдут массовые чистки. Не можете сами вести игру - не берите сюжетных героев.

+2

15

Всеми руками голосую за "Ролевую"-_-. Где же старый добрый дух ролевика? Когда люди буквально соревновались в скорости и грамматности написания постов. А сейчас этого нет. Почему? Соглашусь с мнение Сакуры: игроки стали безынициативны (тем кто скажет что я сам давно не писал посты, отвечу : все с кем я играл "замёрзли", вон Ичидай подвердит). Это во - первых. Во - вторых : это скорость проверки постов и анкет. Я понимаю, что администрация очень занята, но в таком случае надо было увеличить количество модераторов и проверяющих, благо на ролевике образованных людей много, достойных занят эти посты. Просто реально становиться обидно смотреть, когда хорошие игроки, отписавшие хорошую репетицию и анкету, уходят из-за медленной проверки и вместе с ними уходят, так сказать, новые силы ролевика, а вместе с тем старые себя изживают. Да и про чистку акк я уже давно тебе говорил Какаши-сан=))). Раньше же каждые 2 недели чистили форум (гады и мой старый акк почистили Т_Т), был порядок. Да и к тому же, этот переход на новую систему отыгрышей не очень то удобен. Вообщем: кардинально менять ничего не надо, надо лишь приложить немного усилий для "оживления" ролевика. И эти усилия должны исходить не только со стороны администрации, так и со стороны всех игроков, ведь только вместе мы сможем вернуть назад тот старый ролевик, которым данный форум когда то был. Всё сказано, спасибо за внимание

0

16

Я голосую за ролевую игру. Во-первых, потому что информационных ресурсов по Наруто очень много, и во-вторых, потому, что ролевых такого высокого уровня очень мало.
А свои предложения по поводу увеличение игровой производительности я уже отправила сенсею  ^.^

0

17

Я полностью поддерживаю Би-сана! Нужно оставить ролевую игру.

0

18

Не знаю как остальные, но мне почему то хочется, что бы информационный ресурс был развит в первую очередь. Сеттинг наруто уже утратил для меня особый интерес, и играть по нему не слишком хочется, по крайней мере в том виде, что сейчас на ролевой, зато я бы с удовольствием разобрал механику и физику мира, техники и способности персонажей.

0

19

Ну что ж, проголосовали явно не все, но времени было достаточно. Кто не успел - придется смириться с результатами.

Итого: большинство за то, чтобы оставить именно ролевую игру. Ну, попробуем. Но если я так и не увижу инициативы у игроков - пинать дохлого ослика больше не будем. Если игра не будет нужна игрокам (не 1-2, а большей части), то какой смысл будет всех тянуть администрации? Так что все в ваших руках.

ЗЫ: эпизодическая система меняться не будет. Так что все новые отыгрыши/продолжение старых будет идти по-эпизодно. Большинство тем уже перекомпанованы, Так что можете продолжать. Если кто-то не нашел своих отыгрышей (не просто "я проснулся и пошел есть рамен", а полноценных игровых постов) - стучитесь мне в аську. Или к Аноцу. Только сразу пишем, в какой теме они были и с кем шел отыгрыш.
Новые игровые эпизоды начинайте по уже выложенным шаблонам. В ближайшее время появится FAQ по эпизодической системе для самых одаренных, но не думаю, что это так уж сложно для понимания.)) Если возникнут вопросы - или в ЛС/аську мне, или в темку "Вопросы".

На этом обсуждение считаю закрытым.

0


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Архив общий » Дальнейшая судьба ролевика