Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Страна Дождей » "Люди бросившие вызов небесам."


"Люди бросившие вызов небесам."

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Аноцу, которого нисколько не смущал характер поведения напарницы, только резко огрызнулся через плечо, словом которое символизировало немедленное успокоение в данной ситуации, по причине пресечения им данной проблемы. Он не был расположен терять время из-за того, что ход с патрулём оказался лишним, шаги вели его дальше к массивной двери в канализации, на которой висела печать, принципа действий которой он пока не знал. Дверь была очень старой и словно неприметной, казалось, что-то постаралось сделать так, чтобы её забыли и не трогали. Рука нукенина легла на пресловутую печать, и он ощутил себя словно втекающим туда. Чакра постепенно циркулировала спокойнее, и он резко убрал невидимый барьер, который представляла печать. Сам по себе знак, начертанный на бумаге, защищал по принципу, пока ты не положишь на место меня что-то равное по весу или сильно не надавишь – я не откроюсь или даже не оторвусь. Влив, достаточно чакры и резко совершив обратное действо – удалось открыть дверь без последствий. Дверь открывалась тихо и без особого шума, что сразу насторожило человека, и, подняв ладонь в знак того – что следует стоять за спиной, он вынул кунай. Леска, которая была натянута прямо за дверью, уже не была чем-то странным, а была самой банальной ловушкой. Аккуратные шаги и он вынимает палочку, к которой та была привязана, кунаем аккуратно подпиливая. Провисшая леска вызвала очень удивлённую реакцию со стороны верхнего провала, в котором появились две головы с недоумёнными репликами, в которых спрятавшийся с напарницей мужчина узнал нелестное отношение к открывающим двери. Полетевший туда кунай с налепленной на него взрывной печатью, относительно быстро заткнул их, взрыв вызвал нешуточные колебания, отчего они сорвались вниз с обломками и пылью провала. Да и взрыв, произведённый в направленном направлении куда сильнее, чем обычного – что и дало такие результаты. Аноцу направился дальше, ему следовало идти по всему туннелю в целях найти эти пресловутые документы и наконец-то проверить состояние Кодзи. Поскольку рация была в порядке, то голос Аноцу начал вызов своего работодателя.
- Шираюки. Нахожусь у входа в информационный отдел. Обнаружены синоби Аме. Численность не больше двух десятков, в теории. Как обстановка? Приём.
– резко сменивший шаг на бег и жестом ведущий Харуру за собой он устремился по длинному коридору из труб и их переплетений. Напарница видимо решила слушаться его после того слова, и в душе Кагехиса снова пожалел о своей резкости. После этой миссии, её не разговоришь и не получишь пресловутого ответа. А это огорчало, но не сейчас – сейчас проблемы были важнее, ибо атакующих людей было не так много – но судя по эху из разных тоннелей, им предстояла немалая драка перед самими информационными стендами. Они миновали около 5 ответвлений труб, из которых нёсся топот ног и лязг. Поскольку, они передвигались почти по колено в воде, то в голове созрела неплохая идея. Сообщив напарнице, чтобы она шла дальше, Аноцу расставил ноги и уперевшись начал складывать печати одного своего дзюцу. Вообще эта техника применялась для поднимания воды из грунта, через колебание воды и управление ей, а ему теперь следовало применить её для других вещей. Управление водой – слава Ками, не было новым делом, да и её было достаточно. А потому как только закончилась последняя печать, то Хиса выкрикнул.
- Suiton: Esui! – вода встревоженная чакрой через саму себя, резко рвалась навстречу воле Аноцу и хлынула огромным потоком из тех 5 ответвлений стремясь в центральный, через который он сюда забрался. Подержав руку на воде, ещё несколько секунд, он резко оттолкнулся ногами и принялся догонять свою напарницу. Оставаться там, где вместо звона стали и криков теперь был ор и ругань – он не собирался, у него, и так было слишком мало времени. Люди разбирались с потоком воды очень долго, видимо наклонная траектория трубы и сильное давление чакрой создало хорошую проблему. Туннель кончился и сейчас они находились в помещении которое очень сильно напоминало царство труб. Оных тут было множество, разных цветов и видов и размеров они бежали кто куда, и только дорога вниз под водой вела к очередной головоломке которую надо быстро разгадать, ибо Аноцу привык сомневаться в простоте вещей с момента побега из Такигакуре. Вода водой, но судя по звукам, больше никто их не мог потревожить, придерживая не пущенный в ход фуума-сюрикен, он скомандовал.

- Недзиме, внизу проход. Открой его и осмотрись внимательно прежде, а я пока остаюсь тут для страховки тебя на случай появления подкрепления, при обнаружении чего-то – сообщай. – Аноцу замер на небольшом возвышении из труб, и осматривался, стараясь выявить что-то подозрительное или по меньшей мере достаточно интересное для внимания.
- Это всё? Не верю. Слишком просто, или же это таки было надувательством? Хм. Без паники, продолжаем следовать пункту А. Охрана и наблюдение, но я не могу поверить – никто не пережил или не захотел идти дальше нас, а почему? Водяной поток был не так страшен и силён, что случилось?! – рука достала кунай и примотала к нему моток верёвки обмотанный в свою очередь взрывными печатями. На конце верёвки виднелся маленький шарик, противовес и заряд. При умелом использовании, этот хитрый способ боя – никак не хуже катона или сильного взрыва.

Отредактировано Anotsu Kagehisa (2010-07-07 01:57:17)

+3

2

- А нельзя ли было потише? Теперь всё Амэгакуре знает о вторжении и будет за нами охотиться. Надо же было беспрепятственно пройти через главные ворота и так себя подставить на полпути. Кто тебя просил взрывать пол-здания? В план совсем не входили взрывы, обвалы и иные способы привлечения к себе внимания, - все должно было пройти совсем наоборот, - поэтому Харуру не особо церемонилась, высказывая свое недовольство столь необдуманными действиями напарника. Она уже давно отвыкла от подобной неуместной суеты, всецело полагаясь на тихие и "мирные" способы ведения дел. И тут на тебе - такой сюрприз. Нэдзиме даже не могла припомнить, когда Хиса в последний раз применял взрывные печати, и с чего это его вдруг перемкнуло на столь не целесообразный в данной ситуации способ устранения противников.
- Сейчас все патрули спустятся в канализацию и перекроют все выходы. У тебя есть соображения, как нам от них избавиться и не дать понять, что у нас за цель? Харуру направила луч света от фонарика на таковца, но тот всецело был увлечен своим планом, слишком сосредоточен, чтобы отвечать. У отступницы даже появилось подозрение, что он не воспринимает ее присутствие всерьез, полагая, что главный здесь именно он, а она лишь для поддержки. В голове возникла идея отправить Анотсу в противоположную сторону, чтобы он отвлек амовцев на себя, пока она сама обчистит Хранилище, а уже потом вместе искать выход из селения. Но женщина отложила ее на потом, на случай, если при отступлении другого выбора не будет.
А сейчас ей ничего не оставалось, как с кислой физиономией, которую и не разглядишь в темноте подземелья, следовать за таковцем, ведь шел он в правильном направлении, на юг. Идти по колено в воде, сопротивляющейся каждому шагу, было крайне неудобно из-за встречного течения. Понять это было не сложно, как и догадаться сконцентрировать чакру в ногах и продолжить путь по поверхности воды, дабы зря не тратить силы.
Оставив приближающихся шиноби на Анотсу, у которого уже появилась идея, как на время обезопасить себя от преследователей, Харуру свернула в туннель, тянущийся чуть восточнее. Нужно было остановиться и перепроверить свое место положения, но из-за риска возобновления погони Харуру свернула в одно из ответвлений, совсем рядом с тем местом, где еще предстояло найти нарисованную птицу. Очередной туннель очень быстро закончился тупиком, с уходящими вниз трубами. И выходов было всего два: тот, по которому они сюда попали, и вниз, под воду. А значит внезапно напасть на них не могли.
Нэдзиме сосредоточилась, дабы убедиться, что в обоих направлениях их не поджидают местные шиноби, и у нее есть немного времени свериться с картой.
- Нам нужно вернуться назад по этой же ветке. Именно там должен быть тайный вход в Хранилище, о котором говорил Кодзи. Словно и не слыша приказа напарника, Харуру рассматривала под светом фонарика карту и сверялась с компасом. - По близости других шиноби, кроме нас, нету. Или же они очень хорошо скрывают свою чакру.
Удостоверившись, что она ничего не перепутала в своих расчетах, женщина спрятала карту и вернулась к своему напарнику, который уже приготовился отражать очередное нападение. Появление очередных взрывных печатей у возомнившего себя великим пиротехником Анотсу не на шутку испугало отступницу, которая уже просто не смогла себя сдержать и запустила в белобрысую голову фонарик.
- Ты совсем спятил - собрался похоронить нас в этой канализации? Один взрыв и этот туннель обрушиться нам на головы. Ты хоть думаешь, что творишь? Мы и так уже отвлекли на себя всех свободных шиноби. Осталось только облегчить им задачу и самим себя подорвать. Тебе не хватает воды для своих техник или жить надоело? Пока мы не выберемся на поверхность и не думай использовать эти печати. Вообще старайся не шуметь. А сейчас возвращаемся. Не думаю, что рядовые амовцы знают о существовании тайного хода в Хранилище. А кто знает, надеюсь, о нашей цели они не догадываются и не будут нас там поджидать. Следи, чтобы сзади никто не вынырнул - не внушают мне доверия местные аквалангисты.
Достав из сумки запасной фонарик, Харуру без дальнейшего промедления вернулась в туннель. Смытые техникой Анотсу шиноби уже успели проверить этот отрезок канализации, и до появления следующей команды, наемникам предстояло найти тайный механизм, открывающий вход в Информационный отдел. Искать рисунок на позеленевшей от сырости стене, было весьма проблематично, и не будь у Харуру точных сведений, где он должен находиться, нашла бы она его к вечеру следующего воскресенья, не раньше. А так птичка была успешно обнаружена, камешки отсчитаны, а два нукенина без помех поднялись по лестнице, которая появилась за отодвинувшейся стеной.
Оставались сами мелочи: найти черный сундучок, забрать документы и выбраться из Амэгакуре, не замеченными взбудораженными неслыханной наглостью шиноби селения.

+1


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Страна Дождей » "Люди бросившие вызов небесам."