Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Наруто » Манга Наруто (5)


Манга Наруто (5)

Сообщений 61 страница 90 из 188

61

Ren, да нет)
ну с того момент прошло около месяца, это для "Ясина" - долго. Хм, я думал он там год пролежит

0

62

Хьюга, да кто его знает, может и не такой уж бессмертный Хидан, и взрыв тех печатей разорвал его на столько частей, что никак восстановится он не смог. Или просто прошло время, он не собрался в себя полностью и начал разлагаться, вот и умер.

0

63

Его не оживляли, парни. -_-

0

64

Эпик фэйл, да.

0

65

А, по-моему, это - тупой слив, как обычно. Киши сначала показывает нам, насколько круты те или иные персонажи, а потом нагло сливает с помощью молодняка. Сасори и впрямь незачем было воскрешать, сам дивлюсь этому опрометчивому шагу со стороны Кабуто. То же и с Джинчуурики, в которых смысла мало, главное, откуда Кабуто про Хаку узнал? И вообще как Хаку, будучи еще слабым и побежденным Наруто, может помочь в войне, где только так сливают Сасори и Дейдару? А может, это Киши уже устал или забыл о логике напрочь. А тот факт, что человек, живущий войной и боем, вдруг не взял с собой достаточное количество припасов в дорогу уже противоречит реальности. Таких сразу убивают. Не помню, чтобы подобные личности в мире шиноби задерживались. Даже Наруто и тот берет с собой все необходимое, учитывая его интеллект, это поразительно. Видимо, опыт действует. Кстати, по поводу опыта, ММОРПГ тут вообще не при чем. В жизни опыт получается чисто ситуативно, даже в бою с манекеном можно многое почерпнуть. Не говоря уже о реальных схватках. Сильнее членов Акацки только Каге и члены Акацки, а сильными становятся благодаря уму, какому-никакому, а уму. Наруто умер бы несколько раз, если бы его не спасали, и все из-за своей тупости. Да и Киши его просто-напросто вел от победы к победе через всю мангу.
Суть не в проигрыше Сасори и Дейдары, он был очевиден, ведь добро у Киши всегда побеждает. Суть в том, как он ее описал. Автор не отвел ей достаточного места и внимания. Такое впечатление, что он спешил закончить и не тратить время на техники Дейдары и ко, а показать нам силу юности Омои и его союзников. Кукловод обязан иметь стратегические навыки, дабы вести бой марионетками. Безумный кукловод проиграл бы, нужно просчитывать на несколько шагов вперед. Да и мастерство кукловода даже не подсказало Сасори о ловушке Канкуро. Хотя это не имеет значения. Пусть, проморгал, ну и ладно. Значение имеет сама насыщенность боя. Все выглядит так, будто три молодых ниндзя применили по одной-две свои техники и завалили мастеров. Опять складывается ощущение, что автор хочет скорее завершить бой, не дает Дейдаре даже взорвать птицу под собой. И вот только из-за этой спешки и сумбурности бой вышел неудачным. Эпическая битва добра со злом началась, но ничего пафосного и красивого нет. Первая битва поражает своей унылостью и нелогичностью. Если такова будет вся война, то лучше бы ее вообще не было, ибо тупой, причем не эффектный, а серый, слив персонажей - это уже полный и унылый бред. Я, конечно, понимаю, что нужно уничтожить зло и Мадару, но пусть это будет долгая насыщенная битва, достойная мастеров, именно так было раньше. Сейчас битвы становятся все глупее и более унылыми...

P.S. Дейдара - отнюдь не идиот. Я понимаю, Дейдара не участвует в общественной жизни, поэтому по Платону он и идиот, но таковыми являются почти все герои манги. Однако идиоты в умственном плане не могут даже ходить. А если вы хотели упрекнуть персонажа в слабом интеллекте, то вы ошибаетесь. Его нанобомбы тому свидетельство. В мире Наруто, где понятие "нано" практически не используется, это - достижение талантливого человека. Его техники требуют не тупого использования абы где, и с Какаши он это доказал, тому было сложно в последствии уклониться от "глиняных кузнечиков". Настоящий подрывник должен тщательнейшим образом подобрать заряд и вид боеприса, а еще место, где он его заложит. Кроме того, в битве с Саске он демонстрировал довольно высокие тактические способности в отличие от Хидана или Какудзу. Может быть, в этой главе он и выставлен "идиотом", но это лишь на совести автора, его персонаж, ему решать. Не будем же мы винить Достоевского за какие-то несправедливости в судьбе его героев, не будем и винить и Киши. Но Достоевский больше придерживался логики, нежели Кишимото, не выставляя своих персонажей гениальными и бездарными одновременно. Кстати, обвинять импульсивного Дейдару в "тупости" из-за его ошибок, сделанных в горячке чувств - это все равно, что обвинять Моцарта в той же импульсивности и ветрености. Сальери, умудреный опытом и разумный, есть Сальери, а Моцарт есть Моцарт, какие бы поступки он ни совершал.

0

66

То же и с Джинчуурики, в которых смысла мало, главное, откуда Кабуто про Хаку узнал? И вообще как Хаку, будучи еще слабым и побежденным Наруто, может помочь в войне, где только так сливают Сасори и Дейдару?

Тут даже не только Хаку, но и Дзабуза, которого победил Какаши, врятли сможет сильно помочь в бою, разве что объединить их навыки вместе. Да и тот же брат Сая, я сильно сомневаюсь, что он был настолько силен, что бы была нужда в его вызове, как оно и получилось.

0

67

Ren,

Вот-вот. Я бы на месте Киши задумался о логике.
И, кстати, интересная тема: почему Дзабуза и Хаку не комбинировали свои техники? Допустим водная тюрьма+заморозка. Странно, по той же логике ради этого Дзабуза и брал к себе Хаку... Однако, Киши снова показал нам, что многие из его героев не раскрыли свой потенциал  благодаря странной фантазии Киши.

0

68

Tsukuri no Deidara, в общем то, комбинирование способностей, как по мне, единственный способ им показать хоть что то, учитывая что с момента их смерти, все персонажи довольно хорошо повысили свои навыки, а они же остались на прежнем уровне. Главное, что я надеюсь не будет, так это упор на очередное бессмертия и повышение силы только за счет этого.

0

69

Не знаю, не знаю. По крайней мере я подозреваю как минимум одного Какудзу в том, что он будет очень рад своему бессмертию, а потому и сольётся.
Не уверен, но большинство из призванных мертвяков, по моему скромному мнению из-за своей бессмертности и проиграют. Ну или как тот же брат Сая, увидят/услышат что-нибудь, что разорвёт их связь с новым телом.

upd:
Рискну предположить, что того же Забузу (или, что вероятнее Хаку) вынесет с полуслова пол-пинка Наруто.

Отредактировано Tsukaisu (2010-11-30 22:09:57)

0

70

Так никто и не сомневается, что именно так и будет, там уже весьма много кандидатов именно на такой уход, так что это явно будет именно так.

0

71

Ren написал(а):

Так никто и не сомневается, что именно так и будет, там уже весьма много кандидатов именно на такой уход, так что это явно будет именно так.

Вот и плохо... Последняя эпическая битва, которую я, например, ждал с нетерпеньем, теперь вызывает у меня только плохие эмоции. Я-то надеялся, что возродившиеся покажут нам много из того, что умеют a la Первый и Второй Хокаге, и только потом умрут, а здесь получается какой-то примитивизм...

0

72

Tsukuri no Deidara, эта битва была бы слишком эпичной для Наруто. Слишком много персонажей, слишком много времени и сил, слишком много сюжета и характеров нужно будет раскрыть. Но получается так, что практически все персонажи не очень то и значимы, кроме как двух, я бы сказал, а остальных можно по быстро слить, за 1-2 главы для каждого.

0

73

Ren,
Я имел в виду по несколько глав на битвы отрядов, вроде той, что мы видели. Например, 4-5 битв, каждая по 3-4 главы, был бы красивый конец манги.

0

74

Tsukuri no Deidara, я, в общем то, про тоже, хотя, например, Итачи или Нагато, вполне могли что-нибудь рассказать о себе, прошлом или самом Мадаре. В общем, смысл понятен.

0

75

Я все понял, Нарутотерапия главное оружие против Эдо Тенсей.

0

76

Ren,

Видимо, да =) Умиляет только один факт: несмотря на все увеличивающуюся мощь Наруто, количество его техник остается прежним: все тот же Расенган в различных вариациях, клоны, чакра лиса и Сен-мод. Придумал бы Киши что-нибудь поинтереснее, а то очередной  вид шарика уже в депрессию вгоняет.

0

77

Tsukuri no Deidara, больше вгоняет меня в депрессию тот факт, что разенган, оказывается, придуман на основе чакра-бласта хвостатых.

0

78

Меня вгоняет в депрессию уже высказанная  ранее идея... Наруто больше не мальчик, который всего добивается сам и вопреки трудностям. Какие-то левел-апы становятся спонтанные. Мама, папа, Итачи. Ворона в нем неизрасходованная. Так и представлю - Наруто с шаринганом. И дрожь берет...
И вообще, Кумо с восьмихвостым повезло. Что бык проникся отцовскими чувствами к дурному рэпперу с тяжелым детством.

0

79

502. запасаюсь попкорном

0

80

О мой бог, у шиноби есть пейджеры...

0

81

Базуза-сан, ты круче всех! Наконец-то увидим то, чего Киши не придумал в Первом сезоне. Почему Базуза такой страшный. Почему он демон. Не только ведь из-за бесшумных убивств. И он крут уже тем, что не хочет быть манипулируем изначально.

0

82

И почему фонтан из Зетцу не показался мне полным бредом..?

0

83

Ren написал(а):

И почему фонтан из Зетцу не показался мне полным бредом..?

Может быть потому, что это не самое тупое, что могло бы быть?

0

84

Возможно. Хотя скорее дело в том, что показали Забузу хоть и не в бою, но небольшого диалога с Какаши было достаточно, что бы показать его почтение. И только из-за этого, глава понравилась.

0

85

Oo

0

86

Меч Забузы завтракает кровью, он такой милый.

0

87

Вообще кому что, но меня последние главы положительно радуют. Хотя восстановление Кубикири из железа-в-крови-синоби - шиза, конечно.

0

88

Новая глава. 526.

Свернутый текст

Все бы хорошо, но меня смущают братья Гин и Кин, а еще черная пантера. Да и вообще черная молния. Скоро будет синий огонь. Хотя есть Синий Пот, так что.. не важно. Кэкай Тота (Расширенный геном) вовсе не геном и его можно изучить как хидзюцу? Или Второй и Третий Цутикагэ родственники, что вряд ли. А так все неплохо, экшн есть, да.

0

89

Кин и Гин, по ходу, дзинтюрики Девятихвостого. Усики, чакра...
Вообще новая глава какая-то проходная, как мне показалось.

0

90

Горобэй написал(а):

Кин и Гин, по ходу, дзинтюрики Девятихвостого.

Нет. Лис всегда был в Конохе. Жена Хасирамы, потом Кусина и наконец Наруто. Я вот подозреваю, что они какие-то псевдо-дзинтюрики. Типа Соры из филлера. Когда Кусину похищали, фуиндзюцеры взяли и запечатали чистую чакру в братьях.
Согласен, глава проходная.

0


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Наруто » Манга Наруто (5)