Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Наруто » Манга Наруто (5)


Манга Наруто (5)

Сообщений 1 страница 30 из 188

1

Тема была случайно удалена.

0

2

http://naruto-spoilers.blogspot.com/201 … tions.html
Глава готова.

0

3

24 трупа для призыва у Кабуто. И зачем еще армия Зецу..?

0

4

Какая то унылая глава, и даже несколько пафосных технику ее не спасают. А Сай с братцем получились совсем не интересны, похоже, нас теперь ждет еще ~20 подобных "битв". Весьма печально, но это явно эпик фейл.

0

5

Ren, ты СОВЕРШЕННО не понимаешь, в чем суть новой главы.

Отредактировано Горобэй (2010-11-25 18:16:24)

0

6

=_\\\ братец Сая ушел в мир иной и теперь спокоен?

0

7

Если искать смысл в месиве, то его вообще нет.
Но смысл отнюдь не в месиве) И драка здесь - только рамка.
Мы видим, что Сай может не только лыбиться и заботиться о других.
Нам показали, что чувства людей, способны разрушить технику. Вот если например, Асума встретит Шикамару с сигаретой? Дан столкнется с Цунаде или Шизуне?
И наконец, объяснили главную ошибку Сасори.

0

8

Было бы это хоть обставлено как интересно и увлекательно, небольшой флешбек в прошлое или что то такое, а в данном случае получился вполне себе фэйл, единственным логическим объяснением которого есть только то, что Кабуто не в состоянии контролировать такую толпу призванных техникой людей, вот некоторые и уходя назад, в иной мир.

0

9

Потрясающая глава! Каждая страница настолька весомая и значимая, что прочитал на одном дыхании. Даже битва Дандзо против Саске читалось не с таким трепетом, как данная глава. Очень рад за Сайа и теперь могу с уверенностью назвать его самым любимым персонажем молодого поколения

Извините, если кого-то задену, но как раз таки затяжной флешбек испортил бы всё. Глава очень глубокая и лаконичная. Рад, что Кисимото не начал войну со стандартных шаблонов-флешбеков.

0

10

Ren написал(а):

небольшой флешбек в прошлое или что то такое

- А что ты делаешь, брат?
- Я рисую книжку про нас стобой. Но я ее не закончил, поэтому ты пока не можешь на нее посмотреть.
- Ух ты! Я обязательно посмотрю на нее!

Небольшой флэшбек.

0

11

Очень странная глава. Во-первых, уже давно не могу понять, почему призванный Сасори такой молодой, он же вроде бы не кукла уже... Во-вторых, Дейдару с Сасори ну просто опозорили, честно... Дейдара выглядел полным дураком: практически не применил ни одной стоящей техники. А ведь были шансы. Сасори вообще глупо попался в куклу(!) противника. В-третьих, чем же Канкуро превзошел Сасори? Тем, что использовал его творение? Да и все его куклы фактически являются делом рук все того же Сасори, а он сам попался в свою же куклу... Опять тупое сливание персонажей. В-четвертых, брат Сая вообще не показал нам ни одну из своих техник. Хоть бы один раз показали, что за шиноби этот персонаж, какие у него способности итд. В-пятых, я, конечно, подозревал о том факте, что силой воли можно побить технику возрождения, но так, как нам было показано... Кабуто выглядит тут дураком: он что, не предвидел этого? И еще одно очень раздосадовало: дрались лишь несколько человек, остальные прятались в земле, и все равно разбили таких гениев, как Сасори с Дейдарой, вместе с братом Сая. Ну нереально это! У Дейдары была масса шансов взорвать эти куклы, да и саевскую технику разнести тоже труда не составляло - птицу, например, подорвать, им же все равно без разницы. Позорный конец двух мастеров великого искусства. Не ожидал я от Кишимото такого, за живое задел.
Я, конечно, понимаю, что смысл главы не в техниках, и слили Дейдару с Сасори не из-за их слабости, а из-за неправильности их пути и прочее. Но опять-таки несовпадение: Зачем же Сасори подставился в тот раз бабушке? Не затем ли, что сам хотел умереть и понимал все свои ошибки? А тут опять за старое, да еще и свои шедевры "бесполезными" называет. Это уже как-то неправдоподобно. Я ожидал другой реакции, ведь это выходит то же самое, как если бы Пикассо, будучи оживленным, на выставке увидел свои картины, но с чужим именем под ними. Что бы он чувствовал?
Короче говоря, глава - если не фейл, то явно к нему приближена. С точки зрения боевой составляющей - вообще никакая: для такой битвы требовалось ну как минимум две-три главы, а тут все в одной. С точки зрения сюжета - опять сливание интересных персонажей, гениев, чьи мысли, однако, оказываются неспособными предугадать атаки молодых шиноби вроде Канкуро и Сая. Я считаю слив Сасори с Дейдарой - просто преступлением против них. Я ожидал восстановления их репутации после того, как их слили в прошлые разы. Ну должны были мастера повоевать, не сдались бы и не проиграли так тупо...

Отредактировано Tsukuri no Deidara (2010-11-26 08:51:52)

0

12

- А что ты делаешь, брат?
- Я рисую книжку про нас стобой. Но я ее не закончил, поэтому ты пока не можешь на нее посмотреть.
- Ух ты! Я обязательно посмотрю на нее!

Небольшой флэшбек.

Небольшой флешбек, который вообще ничего не показывает. Такое чувство, что если бы они захотели, вызванные шиноби, то тут же могли вернуться назад, нужно лишь немного пафоса и слез, вот лучший рецепт от данной техники воскрешения.

0

13

Tsukuri no Deidara,

остальные прятались в земле, и все равно разбили таких гениев, как Сасори с Дейдарой

Какие гении? Где ты тут гениев увидел? Сасори с Дэйдарой - инфантильные придурки, которых распилили умелой командной работой. Это против детишек они страшные звери, а против команды дзёнинов-штурмовиков - бараны. Что и было показано.

Отредактировано Горобэй (2010-11-26 14:05:28)

0

14

Горобэй написал(а):

Какие гении? Где ты тут гениев увидел? Сасори с Дэйдарой - инфантильные придурки, которых распилили умелой командной работой. Это против детишек они страшные звери, а против команды дзёнинов-штурмовиков - бараны. Что и было показано.

Как это не гении? А кто же? Например, Сасори. Управление 100 марионеток, которыми он захватил страну(!), разве не является признаком гениальности? Или тот факт, что его наследием до сих пор живут в Суне? Или создание полного тела-марионетки? А убийство Третьего Казекаге, самого сильного Казекаге в истории Суны? И главное, создание куклы с человеческой чакрой, это - разве признак среднестатистического шиноби? Канкуро до Сасори еще очень-очень долго, да и вряд ли он когда-либо сможет управлять 20-30 куклами, не то что уж 100. Возьмем Дейдару. Тот факт, что свою взрывчатую глину он развил в столь раннем возрасте, разве не доказывает его высочайшие способности? Или тот эпизод с Гаарой, где он под чистую разбил Казекаге и чуть не взорвал Суну? А нанобомбы, которые он придумал против носителей Додзюцу? Это что разве придет в голову обычному шиноби? Я уж не говорю о сложности выполнения техники! А тот факт, что он развил свой глаз на способность сопротивляться гендзюцу? Где еще были такие люди, развившие подобную способность, причем в его возрасте? Да и кого, как не гениев брали в Акацки? Мадара, что дурак? Он разве стал бы брать тут середнячок или посредственностей? А бараны они лишь потому, что Кишимото их тупо слил, как обычно, впрочем. Вот поэтому я и выразил свою недовольство.

P.S. Командная работа не была изысканной, все их атаки можно было отклонить или обойти, учитывая опыт Сасори и Дейдары. Просто автор решил их слить, в этом и вся загвоздка, а не в умелости Сая или Канкуро.

Отредактировано Tsukuri no Deidara (2010-11-26 15:01:39)

0

15

Какие гении? Где ты тут гениев увидел? Сасори с Дэйдарой - инфантильные придурки, которых распилили умелой командной работой. Это против детишек они страшные звери, а против команды дзёнинов-штурмовиков - бараны. Что и было показано.

Соединение свои нитей чакры с другими - вот истинный идиотизм. Атака, которая разрубает их же, при этом не видя - идиотизм, Сай, который должен быть хоть как то сдержан, по сути, ничего не сделал  - идиотизм. И всех команды работает 3-4 человека - идиотизм. Сасори и Дейдара такую компанию должны уложить за несколько секунд, спрятать марионетку под землей и использовать райтон против взрывчатки, это не тактика, просто условия сложились так, что можно было это использовать, вот и все.

0

16

А теперь по порядку.

Горобэй написал(а):

Какие гении? Где ты тут гениев увидел? Сасори с Дэйдарой - инфантильные придурки, которых распилили умелой командной работой.

Согласен. Целиком и полностью. Один всю жизнь бежал от боли и делал себя деревянным, другой пытался все взорвать и мечтал всю жизнь отомстить Итачи, который его сделал одним глазом. Кисимото постоянно сует идеологию, что в бою побеждает тот, кто сильнее хочет выиграть. Мертвяки выиграть не хотят. Они просто есть. Просто некоторым, как Забузе противно подчиняться такой низкой технике, а некоторым, как Дейдаре, пофиг. Лишь бы взорвать чего-нить.

Tsukuri no Deidara написал(а):

Как это не гении? А кто же? Например, Сасори. Управление 100 марионеток, которыми он захватил страну(!), разве не является признаком гениальности?

Здесь имеем мы с Горо в виду гениальность иного рода, а не распальцовку по техникам. Лучший пример - Шикамару против Хидана. Средний ниндзя с головой, против бессмертного гения без нее. Итог очевиден. Голова нужна, а не вопли об искусстве.

Tsukuri no Deidara написал(а):

Или создание полного тела-марионетки?

На что Канкуро, за что я его заобожал даже, и ответил, что мастер, создавая марионетки, оставляет в них часть себя. Бла-бла-бла, дух огня... Бессмертие не в том, чтобы жить вечно. А в том, как прожить имеющуюся жизнь.

Tsukuri no Deidara написал(а):

Канкуро до Сасори еще очень-очень долго, да и вряд ли он когда-либо сможет управлять 20-30 куклами, не то что уж 100.

100 было возможно из-за управления напрямую через сердце. И то Тие отметила, что пока он управлял сотней - действовали они отвратительно и быстро дохли. Чем их становилось меньше, тем лучше он ими управлял. И вообще)) Зачем применять топор там, где нужен скальпель?

Tsukuri no Deidara написал(а):

Или тот эпизод с Гаарой, где он под чистую разбил Казекаге и чуть не взорвал Суну?

Угу. Давай пример. На тебя мужик с битой бежит. Ты готов, у тебя пистолет. И тут где-то сбоку, другой мужик приставляет к голове твоего родственника пистолет. Ты в кого стрелять будешь? Дейдара проигрывал, и если бы у него под рукой не было деревни под названием Суна, которую он взял в заложники, его бы порвали на старые телогрейки.

Tsukuri no Deidara написал(а):

Да и кого, как не гениев брали в Акацки? Мадара, что дурак?

Ага) Вот мне интересно, он Кабуто поверил, или мечтает его нагреть? Если поверил, вообще дурак.

Ren написал(а):

Небольшой флешбек, который вообще ничего не показывает. Такое чувство, что если бы они захотели, вызванные шиноби, то тут же могли вернуться назад, нужно лишь немного пафоса и слез, вот лучший рецепт от данной техники воскрешения.

А чего им еще нужно? Чем больше воскрешений, тем слабее узы. Оно и Кабуто признал. И думаю, чем сильнее воскрешенный духом, тем легче ему порвать их. Вот Орочи, призывая первого и второго вообще рядом был постоянно. Следил за выполнением работы. А брат Сая вообще персонаж проходной, который максимум нужен, для раскрытия новой грани Сая. То бишь эмоциональности. А не тупого "Мы - Корень. МЫ режем всех без эмоций."

Tsukuri no Deidara написал(а):

Дейдара выглядел полным дураком: практически не применил ни одной стоящей техники.

Эмм. Его вообще-то не призывают с карманами, полными глины. Его призвали без всего. Вообще. Сюрикены и свитки воскрешению не поддаются. Сколько уж набрал.

Tsukuri no Deidara написал(а):

Да и все его куклы фактически являются делом рук все того же Сасори, а он сам попался в свою же куклу...

Так вообще-то и в жизни. Кто-то придумывает, остальные совершенствуют. И изобретатель не всегда лучше всех владеет изобретением. Изобретатель автомобиля, вообще был хреновым водителем. Плюс, Сасори именно концентрировался на человеко-куклах. Любил он их. А Канкуро работал с тремя и изучал их. Потом увлекся Сасори.)))

Ren написал(а):

И всех команды работает 3-4 человека - идиотизм. Сасори и Дейдара такую компанию должны уложить за несколько секунд, спрятать марионетку под землей и использовать райтон против взрывчатки, это не тактика

Командная работа.
Канкуро: Вытянуть пойманного сенсора. Хонето: Заметить взрывную глину: Иттан: Защитить отряд от взрыва.
Омои: Перерубить нити, спасти пойманных конохцев. Канкуро: Вытянуть Сасори на расстояние досягаемости. Иттан: Защитить раненых. Хонето: Сканировать противников, отмечая всплески чакры. Кири: Лечить раненых, давая им возможность вернуться в строй.

Вот это командная работа. А не бугога, мы - бессмертные, мы всех порвем.

0

17

Tsukuri no Deidara написал(а):

Командная работа не была изысканной, все их атаки можно было отклонить или обойти, учитывая опыт Сасори и Дейдары.

Если ты вырубаешь всех, то ты к этому привыкаешь. И если встречается кто-то сильнее, кто валит тебя с ног, остается вопрос:"Как же так?" Ну и еще вот это.

Кодзи написал(а):

в бою побеждает тот, кто сильнее хочет выиграть. Мертвяки выиграть не хотят.

0

18

Так вообще-то и в жизни. Кто-то придумывает, остальные совершенствуют. И изобретатель не всегда лучше всех владеет изобретением. Изобретатель автомобиля, вообще был хреновым водителем. Плюс, Сасори именно концентрировался на человеко-куклах. Любил он их. А Канкуро работал с тремя и изучал их. Потом увлекся Сасори.)))

Вспоминаем первый бой Сасори и Канкуро. Сасори по определению лучше знает свои куклы чем тот, кто ими пользуется только.

Эмм. Его вообще-то не призывают с карманами, полными глины. Его призвали без всего. Вообще. Сюрикены и свитки воскрешению не поддаются. Сколько уж набрал.

А понапихал в брата Сая он глину от-куда тогда?

А чего им еще нужно? Чем больше воскрешений, тем слабее узы. Оно и Кабуто признал. И думаю, чем сильнее воскрешенный духом, тем легче ему порвать их. Вот Орочи, призывая первого и второго вообще рядом был постоянно. Следил за выполнением работы.

Конечно тот факт, что он находился внутри барьера и деваться ему, по сути, было некуда, мы не вспомним.

Омои: Перерубить нити, спасти пойманных конохцев. Канкуро: Вытянуть Сасори на расстояние досягаемости.

Дабл фэйл от Киши.

Если ты вырубаешь всех, то ты к этому привыкаешь. И если встречается кто-то сильнее, кто валит тебя с ног, остается вопрос:"Как же так?" Ну и еще вот это.

Фактор неожиданности тут не причем, зомби это зомби, и ими управляет Кабуто.

0

19

Ren написал(а):

Вспоминаем первый бой Сасори и Канкуро. Сасори по определению лучше знает свои куклы чем тот, кто ими пользуется только.

Любой агрегат можно разобрать до винтика. И зачастую, тот кто его не придумал видит косяки в конструкции. Я имею опыт работы на заводе. Зачастую предложения по рационализации и улучшения работы со станками и производства приходят вовсе не из конструкторских отделов. А от простых работяг. Сасори придумал и пошел дальше. Канкуро изъюзал вдоль и поперек. К тому же он не был готов к бою с Сасори. А сейчас понял, что готовым надо быть ко всему.

Ren написал(а):

Конечно тот факт, что он находился внутри барьера и деваться ему, по сути, было некуда, мы не вспомним.

Почему? Вспомним. Однако ж не лез наравне с мертвяками третьему морду бить. А когда бил он - не били они. Причем совсем.

Ren написал(а):

Дабл фэйл от Киши.

Не уловлю идеи. Почему? То что Сасори тупой? А умение неожиданно для того, кто подбирается тебе за спину, зарубить его нафиг - это хорошее умение.

Ren написал(а):

Фактор неожиданности тут не причем, зомби это зомби, и ими управляет Кабуто.

Сами и ответили. А зачем им уклоняться? Они ж бессмертные. Дейдара вон вообще самоубиться хотел, переживая лишь что с частым применением ультимативного искусства он попсеет.

Ren написал(а):

А понапихал в брата Сая он глину от-куда тогда?

И все. Закончилась. Они именно хотели поймать врага на человеко-ловушках. Так вьетнамцы против американцев поступали.

0

20

Любой агрегат можно разобрать до винтика. И зачастую, тот кто его не придумал видит косяки в конструкции. Я имею опыт работы на заводе. Зачастую предложения по рационализации и улучшения работы со станками и производства приходят вовсе не из конструкторских отделов. А от простых работяг. Сасори придумал и пошел дальше. Канкуро изъюзал вдоль и поперек. К тому же он не был готов к бою с Сасори. А сейчас понял, что готовым надо быть ко всему.

Сасори признанный гений, и говорить сейчас, что он тупой идиот с манией величия или что то там еще, не правильно. При это его обычные марионетки были весьма и весьма уязвимы и намного слабее человеческих. А вот такая ловушка весьма глупо, каковы шансы, что враг попадет именно на нее?

Почему? Вспомним. Однако ж не лез наравне с мертвяками третьему морду бить. А когда бил он - не били они. Причем совсем.

Первого и Второго он призвал как раз по тому, что в одиночку убить Третьего не смог бы, по крайней мере, далеко не факт, что получилось бы. А смысла лезть еще одному, когда только мешаться будет?

Не уловлю идеи. Почему? То что Сасори тупой? А умение неожиданно для того, кто подбирается тебе за спину, зарубить его нафиг - это хорошее умение.

1 фэйл - Омои перерубил невидимые нити-чакры каким то кривым ударом. 2 фэйл - прикрепление свои нитей чакры к чужим, что ересть полнейшая.

Сами и ответили. А зачем им уклоняться? Они ж бессмертные. Дейдара вон вообще самоубиться хотел, переживая лишь что с частым применением ультимативного искусства он попсеет.

Кстати, это тоже весьма странно, почему восстановление не тратит чакру на это, а иначе тут хоть сто раз подрывай себя в центре вражеского строя.

И все. Закончилась. Они именно хотели поймать врага на человеко-ловушках. Так вьетнамцы против американцев поступали.

А дальше что? Дейдара будет стоять в сторонке и наблюдать за боем?

0

21

Tsukuri no Deidara,

Как это не гении? А кто же? Например, Сасори. Управление 100 марионеток, которыми он захватил страну(!)

Я использую слово гений в значении "ну очень умный чувак". "Очень искусный" не равно "очень умный", есличо.

Да и кого, как не гениев брали в Акацки? Мадара, что дурак? Он разве стал бы брать тут середнячок или посредственностей?

Ну дык. Он брал в Акацуки тупых баранов, которыми можно было управлять, как марионетками.

Ren,

Соединение свои нитей чакры с другими - вот истинный идиотизм.

Это почему это?

Сасори и Дейдара такую компанию должны уложить за несколько секунд

Это все фанбойство. Сасори уверенно выпилили подросток и старушка, Дэйдару раскатал туповатый Саскэ. Команда опытных дзёнинов была просто

должна

слить этих убогих.

0

22

Кодзи написал(а):

Здесь имеем мы с Горо в виду гениальность иного рода, а не распальцовку по техникам. Лучший пример - Шикамару против Хидана. Средний ниндзя с головой, против бессмертного гения без нее. Итог очевиден. Голова нужна, а не вопли об искусстве.

А опыт? Сасори убил Третьего Казекаге и Бог знает сколько шиноби. Он целую страну покорил. Это мог сделать дурак с дубиной? Ладно страну, а Казекаге забить - это уже подвиг. Средний ниндзя с головой неспособен завалить гения с генкаем. Нагато, Итачи, Саске, даже Орочимару... Их можно завалить одним лишь интеллектом? Хидана мог убить почти кто угодно, у него и техник-то почти не было. Спасибо Какудзу за то, что сшивал его.

Кодзи написал(а):

На что Канкуро, за что я его заобожал даже, и ответил, что мастер, создавая марионетки, оставляет в них часть себя. Бла-бла-бла, дух огня... Бессмертие не в том, чтобы жить вечно. А в том, как прожить имеющуюся жизнь.

А Сасори как будто не любил свои куклы, выходит? То есть занимался искусством, а в куклы свои частичку себя не вкладывал? И не про бессмертие речь. Речь об уровне мастерства.

Кодзи написал(а):

100 было возможно из-за управления напрямую через сердце. И то Тие отметила, что пока он управлял сотней - действовали они отвратительно и быстро дохли. Чем их становилось меньше, тем лучше он ими управлял. И вообще)) Зачем применять топор там, где нужен скальпель?

Сасори не зря сказал, что уровень марионеточника определяется количеством кукол, которыми он может управлять. Это - показатель мастерства и концентрации. 100 кукол не могли победить 10-ку идеальных кукол первого мастера-кукловода, но это еще не значит, что куклы не разбили бы сотню генинов. Топор нужен в той же мере, что и скальпель. Сасори владел и тем, и тем. Сделал бы Кишимото его действия логичнее, он не проиграл бы битву с бабушкой и девчонкой.

Кодзи написал(а):

Угу. Давай пример. На тебя мужик с битой бежит. Ты готов, у тебя пистолет. И тут где-то сбоку, другой мужик приставляет к голове твоего родственника пистолет. Ты в кого стрелять будешь? Дейдара проигрывал, и если бы у него под рукой не было деревни под названием Суна, которую он взял в заложники, его бы порвали на старые телогрейки.

Дейдара побил его не этим, а тем, что его бомбы пролезли через защиту Гаары, кстати, Дейдара ведь еще и своей рукой пожертвовал за это. И он отнюдь не проигрывал: в запасе у него оставалось еще много интересных техник.

Кодзи написал(а):

Эмм. Его вообще-то не призывают с карманами, полными глины. Его призвали без всего. Вообще. Сюрикены и свитки воскрешению не поддаются. Сколько уж набрал.

Сколько набрал? Оо А откуда тогда он, будучи сразу призванным, взял птицу?(Я про эпизод с Кабуто). Потом подводные бомбы-медузы, которые помогли перевернуть остров. На это, значит, нашлось, а тут вдруг исчезло все. Шел навойну со скудными запасами оружия? Это же бред...

Кодзи написал(а):

Так вообще-то и в жизни. Кто-то придумывает, остальные совершенствуют. И изобретатель не всегда лучше всех владеет изобретением. Изобретатель автомобиля, вообще был хреновым водителем. Плюс, Сасори именно концентрировался на человеко-куклах. Любил он их. А Канкуро работал с тремя и изучал их. Потом увлекся Сасори.)))

А Мондзаемон? Его 10? Ведь даже Сасори не создал таких кукол! Так что превосходство создателя в Наруто очевидно. И это не только в марионетках. Чие почему-то не переделала 10-ку и не превзошла Мондзаемона. Да и Канкуро проигрывает Сасори во всем.

Кодзи написал(а):

Ага) Вот мне интересно, он Кабуто поверил, или мечтает его нагреть? Если поверил, вообще дурак.

В том-то и суть: выходит все Акацки дураки, но это далеко не так - их тупо сливают.

Кодзи написал(а):

Любой агрегат можно разобрать до винтика. И зачастую, тот кто его не придумал видит косяки в конструкции. Я имею опыт работы на заводе. Зачастую предложения по рационализации и улучшения работы со станками и производства приходят вовсе не из конструкторских отделов. А от простых работяг. Сасори придумал и пошел дальше. Канкуро изъюзал вдоль и поперек. К тому же он не был готов к бою с Сасори. А сейчас понял, что готовым надо быть ко всему.

А Хитогутсу? Канкуро может его повторить? Или сделать аналог яда Сасори? Нет. Пример - Мрндзаемон, его 10 до сих пор считается образцом.

Ren написал(а):

Сасори признанный гений, и говорить сейчас, что он тупой идиот с манией величия или что то там еще, не правильно. При это его обычные марионетки были весьма и весьма уязвимы и намного слабее человеческих. А вот такая ловушка весьма глупо, каковы шансы, что враг попадет именно на нее?

Именно, абсолютно согласен.

Кодзи написал(а):

Не уловлю идеи. Почему? То что Сасори тупой? А умение неожиданно для того, кто подбирается тебе за спину, зарубить его нафиг - это хорошее умение.

За спину можно подобраться к чуунину... Дзенин явно заметит, ну он ведь ниндзя как-никак, профессионал, в манге в основном только тупицы не юзали, например, каварими... Тут два персонажа с боевым опытом и мастерством уровня S! Это просто противоречит канонам.

Кодзи написал(а):

И все. Закончилась. Они именно хотели поймать врага на человеко-ловушках. Так вьетнамцы против американцев поступали.

Хотели поймать и протупили? Ниндзя класса S? Сомнительно. А на войне так всегда поступают, и это не выдумка одних только вьетнамцев. Дейдара просто мог бы взять громадную бомбу и подорвать все к чертям. Мог бы птицу свою подорвать... Короче говоря, тупой слив персонажей.

0

23

Это почему это?

Во-первых, эти нити невидимы и очень тонкие, как тогда соединить их, если не видишь этого? Во-вторых, чакра у каждого своя и вот такие подсоединить ее к другой не реально.

Это все фанбойство. Сасори уверенно выпилили подросток и старушка, Дэйдару раскатал туповатый Саскэ. Команда опытных дзёнинов была просто

Команда джонинов должна была бы слиться от них, такое чувство, что по твоему, в Акатсуки берут всех подряд, главное место занять.

0

24

Горобэй написал(а):

Я использую слово гений в значении "ну очень умный чувак". "Очень искусный" не равно "очень умный", есличо.

Тут суть не в стратегии и не в храбрости. Против атомной бомбы американцев японцы спасовали, хоть и были фанатически храбры. Да и Наполеон, несмотря на весь свой ум и ту же храбрость, как и Гитлер с немецким генералитетом(который был a la Шикамару), проиграли нам. Дейдара и Сасори были гении в своих областях. Мы не можем требовать от снайпера огромного интеллекта, если тот всегда метко стреляет. Или, например, от тайдзюцера вроде Гая требовать стратегии. В данном случае стратегия была ни к черту. Канкуро - средний марионеточник, Омои и Сай - тоже не гениальные в своей области личности. Их тактика была просто дурацкой, точнее ее вообще не было. Им, конечно, еще повезло, что у Сасори не было своих марионеток. Брат Сая тупил всю главу, не применив ни одной техники(!). Ну это вообще нонсенс. Короче говоря, события, написанные Кишимото, складывались в пользу Канкуро и Ко.

Горобэй написал(а):

Ну дык. Он брал в Акацуки тупых баранов, которыми можно было управлять, как марионетками.

Тупых баранов?Оо Они не могут быть баранами по канону... Шиноби такого уровня... Они могли выполнять приказы бездумно, но это же кодекс, они - лишь слуги и все прочее в стиле японской военной дисциплины и культуры. Шиноби - орудия, вот они ими и были в отличие от тупых дураков, которые хотели все на эмоциях построить. У Кишимото милитаристы погибают, в жизни, наоборот.

Горобэй написал(а):

Это все фанбойство. Сасори уверенно выпилили подросток и старушка, Дэйдару раскатал туповатый Саскэ. Команда опытных дзёнинов была просто

Еще интереснее... А Пейна один Наруто, причем генин... Кроме того, он, Сасори, слился сам.

0

25

Tsukuri no Deidara написал(а):

А Сасори как будто не любил свои куклы, выходит?

Неа. Вот я вас убью, и будет в моей коллекции вас 300. Он убивал людей, и делал из них куклы. А не прорабатывал технику работы с уже существующими.

Tsukuri no Deidara написал(а):

Сасори не зря сказал, что уровень марионеточника определяется количеством кукол, которыми он может управлять.

Блин, мы немного по разному смотрим на гениальность. Крутые техники не дают ни капли мозгов, о чем свидетельствуют оба протагониста основных. Дебил и закомплексованный ребенок. Надеюсь, никто не будет спорить с тем, что Наруто - дебил, а Саске - идиот с кучей маний и психических расстройств.
К тому же мы не знаем, как  Сасори победил Третьего. Он мог выпускать и выпускать куклы - достаточно один раз царапнуть. Брать числом - не признак тактической гениальности. Так еще Суворов сказал.

Tsukuri no Deidara написал(а):

Сделал бы Кишимото его действия логичнее, он не проиграл бы битву с бабушкой и девчонкой.

Он не мог быть логичнее. Он считал себя непобедимым, он же страну целую вынес, имеет неуязвимое тело. Третьего казекаге выпилил. А тут бабулька и девчонка. Ха.

Tsukuri no Deidara написал(а):

Дейдара побил его не этим, а тем, что его бомбы пролезли через защиту Гаары,

Когда тот отвлекся на защиту Суны от взрыва. И не успел закрыть кокон. Он тоже не умеет применять двадцать техник одновременно.

Tsukuri no Deidara написал(а):

Шел навойну со скудными запасами оружия? Это же бред...

Я займусь девятихвостым, Сасори сама. Ой блин, пообещал заняться, а глина почти закончилась. И руки одной нет... Бред?

Tsukuri no Deidara написал(а):

А Мондзаемон?

10 крутых кукол. И что? Если никто не пытался? Достаточно найтись одному сомневающемуся. А белую тайну заперли под замок и трогать не разрешали. Тие занималась марионеткочеловеками. И усе)

Tsukuri no Deidara написал(а):

А Хитогутсу? Канкуро может его повторить?

Из разряда. А Эдо Тенсей? Какаси сможет его повторить? Человекокуклы - запретная техника. Запрещенная. Он и не будет. Он скоро начнет своих кукол создавать)

Tsukuri no Deidara написал(а):

Ниндзя класса S?

Перступники класса S. Нет такого понятия как ниндзя класса. Все они дзенины, а некоторые в системе рангов вообще не участвовали, как Нагато например. Дай ребенку бомбу, он взорвет ей поезд - и он террорист, опаснейший преступник. Но логичнее и разумнее его действия при этом не станут. Дейдара и Сасори - два задержавшихся в детстве человека с кучей психических проблем. Тактическая гениальность - фигня. Мы врага шапками закидаем.

0

26

Tsukuri no Deidara написал(а):

Брат Сая тупил всю главу, не применив ни одной техники(!).

Брат, беги. И тп... Он и не хотел ничего применять. А потому и тело тупило, ожидая приказов.

Tsukuri no Deidara написал(а):

Против атомной бомбы американцев японцы спасовали, хоть и были фанатически храбры.

Tsukuri no Deidara написал(а):

Да и Наполеон, несмотря на весь свой ум и ту же храбрость, как и Гитлер с немецким генералитетом(который был a la Шикамару), проиграли нам.

Люди, в глобализм не уходим. А вот если бы Сталин с Гитлером подрались? Кто бы победил. Войны выигрываются человеко-расходо-ресурсами. Война слишком сложное понятие, чтобы сравнивать ее с одним боем. Я к тому, что Тайсон в боксе считался гением - его побили. Али считается гением, но и его побили. На силу, всегда найдется большая сила. Вот и нашлась. А то, что у добра больше логики и численный перевес...

0

27

Горобэй написал(а):

Ну дык. Он брал в Акацуки тупых баранов, которыми можно было управлять, как марионетками.

Не прав. Что толку от исполнительных, но безинициативных сотрудников? Мы видим это на примере тех же живых  зомби. Если они перестанут действовать самостоятельно, проявляя свою какую-никакую тактику, стратегию и смекалку, а  просто будут стоять и ожидать приказа Кабуто пошевелить там рукой или ногой, то проку от них будет 0. Даже Оротимару, который вставлял Кагэ амулеты в голову, чтобы подавить их волю, понимал это. Я имею ввиду то, что не действуя самостоятельно, неизбежно они будут сражаться куда хуже, но у того не было выбора. Так и с живыми Акацуки - они просто обязаны были иметь интеллект хотя бы среднего уровня, а лучше и немного повыше среднего, дабы при таких возможностях уметь сдерживать себя, направлять силу в нужное русло, только согласовывая свои действия с приказом, но не тупо и прямо следуя ему.

И, опять  же, команда дзёнинов не готовилась сражаться именно с Сасори и Дэйдарой, точно так же, как и те не знали, с кем им доведётся встретится в поединке. Но на стороне вторых безумный боевой опыт, а у дзёнинов нет чего-нибудь, что можно противопоставить, кроме численного перевеса. Но это уже условность при превосходящем на голову уровне противников.

Кодзи написал(а):

в бою побеждает тот, кто сильнее хочет выиграть. Мертвяки выиграть не хотят.

И еще: Кисимото особенно напирал в манге на тот факт, что каждое следующее поколение сильнее и грамотнее предыдущего. Так что исход конфликта можно легко предсказать, исходя из этого. В 100% поединков, показанных в манге, младшие синоби (по возрасту) побеждают старших (поправьте, если я не прав).

0

28

Акахоси написал(а):

Но на стороне вторых безумный боевой опыт

Смотрим даже ММОРПГ. Для получения опыта - боевого, постоянно нужно убивать более сильных врагов. А за более слабых дают все меньше опыта, то есть поединки с ними ничему не учат. Так и в этом случае, если ты привык убивать всех с первого удара, то как-то перестаешь задумываться о тактике. И опыт не применяется.

0

29

Кодзи, ты противоречишь своей же логике на своём же примере. Да, опыта за более слабых противников получаешь всё меньше, но уже приобретённый опыт при этом всё равно работает, верно? Некогда Сасори убил Кагэ, захватил страну, наверняка ему при этом противостояли сильные синоби, кроме того его 300 человеческих кукол - это результат 300 поединков с сильным синоби (минимум уровня дзёнина, как и те товарищи, что вынесли Сасори на этот раз). Ну и, опять же, он сражался с Тиё, старуха - мастер, не меньший, чем он. Его опыт огромен. У Дэйдары поменьше, конечно. Но он сражался с тем же Итати, хоть и не очень успешно, но опыт приобрёл, так? Он сражался с Саскэ, хоть и проиграл, но опыт приобрёл, опять же, кто сказал, что поражения ничему не учат синоби? Дэй был просто обязан стать более осторожным и осмотрительным после того, как потерял собственную жизнь в бою, и не сказать, что в тот раз он проиграл по объективным причинам. Кроме того, Дэй дрался с Какаси и Наруто одновременно, думаю, мне не стоит объяснять, что поединок был не из лёгких. И там он сумел отлично отступить, проявив и смекалку, и некие навыки тактики. Это было организованное отступление, а не тупое бегство. А теперь Кисимото зачеркнул всё это, и пара отличных синоби теперь действительно просто два барана, которых жизнь ничему не учит. Ну где тут смысл? Лично мне просто обидно.

0

30

Смотрим даже ММОРПГ. Для получения опыта - боевого, постоянно нужно убивать более сильных врагов. А за более слабых дают все меньше опыта, то есть поединки с ними ничему не учат. Так и в этом случае, если ты привык убивать всех с первого удара, то как-то перестаешь задумываться о тактике. И опыт не применяется.

Если ты убиваешь всех с одного удара - то ты царь и бог, а твои враге мелкие букашки, которые не могут тебя даже поцарапать. И четыре букашки не смогут убить такую имбу, сколько не пытайся.

0


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Наруто » Манга Наруто (5)