Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Наруто » Манга Наруто (5)


Манга Наруто (5)

Сообщений 31 страница 60 из 188

31

Кодзи написал(а):

Кодзи, ты противоречишь своей же логике на своём же примере.

Отнюдь.

Акахоси написал(а):

Некогда Сасори убил Кагэ

Клевый бой. Как он признался самый сложный в его жизни. Но это третий казекаге.

Акахоси написал(а):

захватил страну, наверняка ему при этом противостояли сильные синоби

Недоказано. Ту же страну Волн терроризировала кучка каких-то отморозков и один Дзабуза.  Это мы считаем, что раз Сасори - имба, то и бьются с ним только силачи.

Акахоси написал(а):

кроме того его 300 человеческих кукол - это результат 300 поединков с сильным синоби

Угу. И каждый из последующих боев был легче и легче. И Сасори уже зевал от скуки.

Акахоси написал(а):

Ну и, опять же, он сражался с Тиё, старуха - мастер, не меньший, чем он. Его опыт огромен.

А чем бой закончился?

Акахоси написал(а):

У Дэйдары поменьше, конечно. Но он сражался с тем же Итати, хоть и не очень успешно, но опыт приобрёл

Он с ним не сражался. Он ему слил.

Акахоси написал(а):

Дэй был просто обязан стать более осторожным и осмотрительным после того, как потерял собственную жизнь в бою, и не сказать, что в тот раз он проиграл по объективным причинам

Фраза: "Я сейчас взорву себя и убью их всех" об осмотрительности его говорит очень прямо.

Акахоси написал(а):

Дэй дрался с Какаси и Наруто одновременно, думаю, мне не стоит объяснять, что поединок был не из лёгких.

Он не дрался, он именно убегал, потому что неожиданно вспомнил, что он без глины и руки. И там кто себя проявил, так это Какаши. Вот он здорово уклонялся. А Дею нужно было только лететь и кидать позади себя весь пластилин, что остался.

Ren написал(а):

Если ты убиваешь всех с одного удара - то ты царь и бог, а твои враге мелкие букашки, которые не могут тебя даже поцарапать. И четыре букашки не смогут убить такую имбу, сколько не пытайся.

Мда. Какаши и пара Акимити сложили тело Пейна. Китайцы в ВоВе убили Иллидана. Ребята вы забываете, что нет неубиваемых личностей. И эти двое тоже напоролись на таких уже по два раза в жизни.

0

32

Он с ним не сражался. Он ему слил.

И после научился противостоять гену шарингана. Явно это повышение опыта.

Мда. Какаши и пара Акимити сложили тело Пейна. Китайцы в ВоВе убили Иллидана. Ребята вы забываете, что нет неубиваемых личностей. И эти двое тоже напоролись на таких уже по два раза в жизни.

Сложили одно из самый простых и ненужных тел, которое напихали различным оружием, что бы он хоть что то мог. А по сути, это ничего не доказывает. С Иллиданом вообще фэйл, любого босса в любой игре когда-нибудь, да убьют, учитывая хотя бы то, что это не настоящий игрок, а монстр.

Недоказано. Ту же страну Волн терроризировала кучка каких-то отморозков и один Дзабуза.  Это мы считаем, что раз Сасори - имба, то и бьются с ним только силачи.

Забуза - бывший мечник Тумана, по сути, элита, и тут нет ничего удивительного.

Он не дрался, он именно убегал, потому что неожиданно вспомнил, что он без глины и руки. И там кто себя проявил, так это Какаши. Вот он здорово уклонялся. А Дею нужно было только лететь и кидать позади себя весь пластилин, что остался.

А затем весьма хорошо скрыть тот факт, что он жив, подорвав клона вместо себя.

0

33

Кодзи написал(а):

Недоказано.

Доказано, что Сасори использовал свиток Аки Хиги, свою сильнейшую технику, которую он решается применить не против каждого, и не с самого начала. Вдумайся, что это означает. Может то, что ему противостоял равный противник, не важно качественно или количественно?

Кодзи написал(а):

Угу. И каждый из последующих боев был легче и легче. И Сасори уже зевал от скуки.

Это ты так считаешь. А вот я уверен, что с каждым разом он находил более сильного противника, это логично. Иначе зачем ему это избиение малолетних, как ты говоришь? Он и делал это во имя самосовершенстования, и при этом ты думаешь, что каждый соперник у него был легче, чем предыдущий? Ну и смысл?

Кодзи написал(а):

А чем бой закончился?

Поражением. Что это меняет? Он сражался на равных, я не буду спорить подставился он сам или нет вконце, но это сути не меняет. Он "прокачался" на Тиё вне зависимости от исхода поединка, приобрёл ценный опыт боя с таким же марионеточником, как и он сам, что по идее должно ему было помочь против Канкуро, разве нет?

Кодзи написал(а):

Он с ним не сражался. Он ему слил.

Читай ниже. Он стал сильнее благодаря тому поражению.

Кодзи написал(а):

Фраза: "Я сейчас взорву себя и убью их всех" об осмотрительности его говорит очень прямо.

Правильно. Тогда он был глуп и вспыльчив, и он проиграл. Даже идиот в таких обстоятельствах поймёт, что тактика была не так уж хороша в этом случае. Если бы я проиграл из-за импульсивности, то наверняка пересмотрел этот момент, попытался бы вести себя более рассудительнее впредь.

Кодзи написал(а):

Он не дрался, он именно убегал, потому что неожиданно вспомнил, что он без глины и руки.

Ему удалось отступить и даже ввести врага в заблуждение. Это вин. )

0

34

Ren написал(а):

И после научился противостоять гену шарингана.

Он поверил, что Карура убила Саске. Значит не все так хорошо, как вы говорите. Шаринган подействовал.

Ren написал(а):

А затем весьма хорошо скрыть тот факт, что он жив, подорвав клона вместо себя.

Мда. Это не тактическая гениальность. Ну спрятался, отвлекая камикадзе. Кисаме вообще поймал всех в водянулю ловушку. Причем более изощренно. С клонами и прочим фишки считать сложно, так как Наруто их применяет стабильно. И гением его это не делает. В смысле мозга, а не генов и техник. А мы именно про него говорим.

Ren написал(а):

Забуза - бывший мечник Тумана, по сути, элита, и тут нет ничего удивительного.

Эти крестьяне вообще не знали кто он. Они боялись двух бандитов, сопровождавших Гато.

Ren написал(а):

Сложили одно из самый простых и ненужных тел, которое напихали различным оружием, что бы он хоть что то мог.

Зато насколько эффективное по части разрушений. Круче Асуров по наносимому урону был только мир Дэвов. То бишь тело Яхико. Остальные - саппорт в целом.

Но мы отклоняемся. Если не желаете признавать, что Акацки почти все - сборище закомплексованных и убогих людей с удачно сложившимися генами, тоуж как хотите)) Холивар.

Отредактировано Кодзи (2010-11-27 16:59:08)

0

35

Акахоси написал(а):

Доказано, что Сасори использовал свиток Аки Хиги, свою сильнейшую технику, которую он решается применить не против каждого, и не с самого начала.

Пруфлинк.

0

36

Акахоси написал(а):

Правильно. Тогда он был глуп и вспыльчив, и он проиграл. Даже идиот в таких обстоятельствах поймёт, что тактика была не так уж хороша в этом случае.

Идиот как раз - не поймет. Дейдара - идиот.

0

37

Он поверил, что Карура убила Саске. Значит не все так хорошо, как вы говорите. Шаринган подействовал.

Лол? Он как раз увидел, что его техника не подействовала и Саске жив.

Мда. Это не тактическая гениальность. Ну спрятался, отвлекая камикадзе. Кисаме вообще поймал всех в водянулю ловушку. Причем более изощренно. С клонами и прочим фишки считать сложно, так как Наруто их применяет стабильно. И гением его это не делает. В смысле мозга, а не генов и техник. А мы именно про него говорим.

Однако же, никто потом его не обнаружил, ни Какаши, ни Наруто, и он, без рук, смог скрыться от них.

Эти крестьяне вообще не знали кто он. Они боялись двух бандитов, сопровождавших Гато.

И что? Того факта, что такой дзенин как Забуза, весьма силен и может держать небольшую страну в страхе, у которой и денег нет, что бы нанять кого то, это не отменяет.

Зато насколько эффективное по части разрушений. Круче Асуров по наносимому урону был только мир Дэвов. То бишь тело Яхико. Остальные - саппорт в целом.

По большей степени эффектное, эффективности у него весьма мало, как и практичности.

Холивар.

Аминь.

0

38

Ren написал(а):

И что? Того факта, что такой дзенин как Забуза, весьма силен и может держать небольшую страну в страхе, у которой и денег нет, что бы нанять кого то, это не отменяет.

Забузу наняли убить Тазуну. До этого отморозки и без него справлялись.

Ren написал(а):

Лол? Он как раз увидел, что его техника не подействовала и Саске жив.

http://read.homeunix.com/onlinereading/?image=Naruto/Naruto c301-400/Naruto c360/ch360_UK_Page_08.jpg&server=nas.html
http://read.homeunix.com/onlinereading/?image=Naruto/Naruto c301-400/Naruto c360/ch360_UK_Page_10.jpg&server=nas.html
http://read.homeunix.com/onlinereading/?image=Naruto/Naruto c301-400/Naruto c360/ch360_UK_Page_12.jpg&server=nas.html

0

39

http://read.homeunix.com/onlinereading/ … r=nas.html
http://read.homeunix.com/onlinereading/ … r=nas.html
http://read.homeunix.com/onlinereading/ … r=nas.html

Фэйспалм. 15-16 страница, читаем.

Забузу наняли убить Тазуну. До этого отморозки и без него справлялись.

Чем Тазуна отличался от остальных? Он обычный старикашка и его убить бы смогли и те двое, Забуза тут был, своего рода, символом силы.

0

40

Кодзи, нашёл пруф.
http://s008.radikal.ru/i306/1011/1f/3c82d2966e1f.png

0

41

А можно ответить на вопрос, что означает слово "гений"? Я вот, будучи не слишком уверенным в своём знании определения заюзал словарь. Так вот это человек с чрезвычайно выдающимися способностями. Не важно умственными или какими-либо иными. Это так, с отставанием на кучу постов хД
Вот я солидарен с теми, кто считает, что поражение Дея и Сасори - слив. Просто потому, что они плохие. Хотя, на самом деле, что мог сделать Сасори без своих кукол? Я так и не понял зачем, кроме фанатов, его воскресили А вот Дей, которого я ожидал увидеть в качестве бомбардировщика жутко огорчил.

Все кстати помнят слова Чиё, что мол Сасори видел её атаку (ловушку) и мог легко уклониться? Это конечно имхо, но мне кажется, что он мог "прочитать" её по движениям пальцев. Почему такого не произошло с марионеткой Канкуро, спрятанной под землёй? ...
Тот же Канкуро отмочил в этой главе. Мол он превзошёл Сасори. В каком месте? Использовал в качестве марионетки кукольное тело Акасуны? По моему, создание марионетки из тела крутого синоба в разы круче, чем управление марионеткой, уже сделанной.

В общем-то, данную главу можно с успехом подогнать под любую точку зрения. Вот например я полагаю что все просто напросто ставят себя на место Сасори и Дейдары, а потому и считают, что их слили, ибо сами бы поступили иначе. Пытаясь при этом обосновать это опытом, приобретённый Акацушниками в течение жизни. Имхо, это гораздо правдоподобнее выглядит, чем команда молодняка, которая провела друг с другом от силы несколько часов, проявляющая чудеса тимворка и тактики. Чудеса лишь по результату, а не по тому, как они сработались, ибо на самом деле тимплей слабоват был. Но и его хватило же! -_- Так что мой итог: это слив, завуалированный внезапной "сверхкооперацией" и пассивностью мертвячины. Но в конце концов манга называется "Наруто", а не "Акацуки", или "Учиха Мадара".))

+1

42

Кодзи написал(а):

Акацки почти все - сборище закомплексованных и убогих людей

Итачи убогий? Да и комплексов у него вроде нет. Разве что он тяжелобольной и несчастный шиноби, которому пришлось вырезать свой клан и уйти шпионом в Акацуки.
Мне всегда казалось, что он один из самых "сердечных" персонажей манги. Пожертовать всем, что у тебя есть ради своего младшего брата - кажется это не подходит под определение убогий.

0

43

Кодзи написал(а):

сборище закомплексованных и убогих людей

Да и Кисаме вроде как просто любил убивать и был связан с Мадарой никакого убожества и комплексов у него не было.

Отредактировано Хьюга (2010-11-28 00:14:02)

0

44

Isai написал(а):

Все кстати помнят слова Чиё, что мол Сасори видел её атаку (ловушку) и мог легко уклониться?

При этом, атака направленная на хвост Хируко, ее он не видел. Да и много еще где, тупил.

Isai написал(а):

Пытаясь при этом обосновать это опытом, приобретённый Акацушниками в течение жизни.

Угу. Я не спорю, что они очень опытные убийцы. Я просто говорю, что дико непобедимые "подростки" становятся дико самонадеянными. А на мой взгляд Акацушники эти так и не выросли. Да что ни говори, вот как они могли бы быть суровыми и жутко тактичными, если им плевать на повреждения? Если Дейдара над попытками его атаковать открыто смеялся и даже дернуться увернуться не попробовал? Их бесполезно пытаться понять нормальным людям?
Если попытаетесь? Попробуйте заняться вивисекцией или подрывом людей. Чисто заради искусства. А потом говорим о психической норме, тактичности и так далее. И вспомним, что Сасори с Дейдарой постоянно ссорились, чья сейчас очередь врагу морду бить. Они тимпллеем занимались намного меньше, чем те же Хидан с Какузу.

Хьюга написал(а):

Пожертовать всем, что у тебя есть ради своего младшего брата - кажется это не подходит под определение убогий.

Хьюга написал(а):

Акацки почти все

Ну вот Цитата почти все - это и есть оно самое. Зато вот младший братец, к слову сейчас в Акацуки, тот самый больной человек с кучей комплексов.

Насчет пруфов - тут не спорю, однако я считал, что мне пытаются доказать, что Алой тайной Сасори замочил Третьего казекаге. Про страну и так понятно. Толпу проще мочить толпой, а не в одно лицо геройствовать.

Отредактировано Кодзи (2010-11-28 01:55:24)

0

45

Кодзи написал(а):

вот младший братец

да меня вообще воротит от этого перса. Так растопать надежду брата на себя и пойти на поводу у Мадары как ручная собачка... Пожалуй это самый мой нелюбимый момент в манге. Я ждал от Саске чего угодно, но не такого жесткого предательства и психической ненормальности...

0

46

Кодзи написал(а):

однако я считал, что мне пытаются доказать, что Алой тайной Сасори замочил Третьего казекаге

Нет, я так не думаю. Это возможно, но я почти уверен, что на это пруфов нет.

Кодзи, я умеренно согласен с тем, что ты утверждаешь, что Сасори и Дэйдару именно победили, а не тупо слили. Но я думаю, что спорить с тем, что сделано это при помощи огромного фарта, случайности, нарочитой туповатости, которой наделил Акацук мангака именно в этом эпизоде и прочая прочая, а не благодаря поразительной тактике и чудесам командной работы, а также хитрым ловушкам и превосходящем мастерстве ты не будешь? Утверждать, будто

Кодзи написал(а):

На силу, всегда найдется большая сила. Вот и нашлась.

С этим я не согласен. Это не объективно. Совсем. Представь, что тебя среди ночи подняли с постели и дали в лучшем случае палку в руки, а в худшем - совсем ничего, и отправили сражаться с вооружённым противником, еще и против твоего желания. В то время, как ты, скажем, мастер по стрельбе из лука, но в руках у тебя только палка. Это же не даёт права утверждать, будто ты и стрелять-то не умеешь.
Кабуто подставил и кукольника, и Дэйдару, послал заведомо не расчитывая на победу. Именно поэтому они и слились, а не по собственным тактических или фиг знает каким еще просчётам.

Отредактировано Акахоси (2010-11-28 11:26:06)

0

47

Акахоси написал(а):

Кабуто подставил и кукольника, и Дэйдару, послал заведомо не расчитывая на победу. Именно поэтому они и слились, а не по собственным тактических или фиг знает каким еще просчётам.

Ну, учитывая, что Дей потратил всю глину на конохскую команду, которую потом Сасори и использовал как кукол, можно с уверенностью сказать, что увлекающаяся натура лепильщика приводит ко всем его ошибкам и фейлам. Я не буду говорить, что Канкуро и ко идеальны. Однако, Сасори и Дей - не команда. Они не озаботились восстановлением снаряжения после воскрешения.  Да и с тактическим мышлением проблемы есть у них, особенно в те моменты, когда они уверены в победе. Против Сасори ничего не могу конкретно сказать, так как он в этом бою, без марионеток и привычного деревянного тела был явно слабее Канкуро. Так что зря вы о нем как о невероятном по силе противнике. У него нет кукол, яда и тела. А Кукольики сильны именно заблаговременной подготовкой. Дейдару подвела самонадеянность. Она его всегда подводила и, как говорят психологи, люди не меняются.
Они должны были проиграть. Объективных причин полно. Везет тем, кто пытается. Побеждает тот, кто хочет. Уникальных поразительных тактик вообще показано очень мало. Все они обычно одно-двух ходовые. А не только то, что мангака решил их тупо слить. К тому же и не слил еще пока. Толстый кирийский сенсор вполне себе бегает.

Вот мы и пришли к раскрытию общей идеи. У Кабуто есть свой план и он просто напризывал толпу мертвых чудиков, чтобы успокоить Мадару. Потому как. У Пейна нет тел, у Какузу одно сердце - свое собственное. И таким образом из нормальных бойцов там только Итачи. Нагато и без тел неплох, я думаю, но не знаю насколько точно.

0

48

Они не озаботились восстановлением снаряжения после воскрешения.

А это как бы не их дело, ими управляет Кабуто и он сразу послал всех в бой, врятли тут кто то вообще понимал, что происходит, а когда дошло дело до боя, то оказалось все так, как оно есть.

Против Сасори ничего не могу конкретно сказать, так как он в этом бою, без марионеток и привычного деревянного тела был явно слабее Канкуро. Так что зря вы о нем как о невероятном по силе противнике. У него нет кукол, яда и тела.

Он вполне неплохо управлялся и с живыми шиноби, используя их вместо кукол, а это уже весьма сильно.

Они должны были проиграть. Объективных причин полно. Везет тем, кто пытается. Побеждает тот, кто хочет. Уникальных поразительных тактик вообще показано очень мало. Все они обычно одно-двух ходовые. А не только то, что мангака решил их тупо слить. К тому же и не слил еще пока. Толстый кирийский сенсор вполне себе бегает.

Кстати, кто-нибудь мне объяснит, почему заточенные в марионеток Сасори и Дейдара теперь считаются слитыми, и что мешает им от-туда выбраться?

У Пейна нет тел, у Какузу одно сердце - свое собственное. И таким образом из нормальных бойцов там только Итачи. Нагато и без тел неплох, я думаю, но не знаю насколько точно.

Вот на счет Какузу не уверен, потому как в таком случае, у него должны появится какие то ультимативные техники, а вот Нагато, по идеи, вполне себе может сделать любую из тех техник, что прежде показывали все его тела.

0

49

Потому как на последней странице манги написано, что битва между отрядами закончена. Это ещё не 100% слив но близко к этому.

0

50

Киши нагнетает обстановку.

0

51

Ren написал(а):

Он вполне неплохо управлялся и с живыми шиноби, используя их вместо кукол, а это уже весьма сильно.

Нет. В человеках нет скрытого оружия - главной силы марионеток. И тот же Омои справлялся с двумя противниками, не напрягаясь. Тие тоже это умение демонстрировала. Я не говорю, что это показывает его слабость, но будь у него хотя бы пара кукол, все могло бы быть по другому, а могло и не быть. Я же говорю, все кроме Дейдары сражались неохотно.

Ren написал(а):

Вот на счет Какузу не уверен, потому как в таком случае, у него должны появится какие то ультимативные техники, а вот Нагато, по идеи, вполне себе может сделать любую из тех техник, что прежде показывали все его тела.

У Какузу? У него только тентаклы и пара стихий. Нагато не знаю. Может быть.

0

52

Кодзи написал(а):

У Какузу? У него только тентаклы и пара стихий.

А что? Просто очень сильный дзёнин выходит. Еще и с генкаем. Явно не слабее противников.

Кодзи написал(а):

Нагато не знаю. Может быть.

А зачем ему те техники? Как показывают флэшбеки про его детство - он умеет убивать одним взглядом. Нафиг ему техники в принципе? ))

0

53

Нет. В человеках нет скрытого оружия - главной силы марионеток. И тот же Омои справлялся с двумя противниками, не напрягаясь. Тие тоже это умение демонстрировала. Я не говорю, что это показывает его слабость, но будь у него хотя бы пара кукол, все могло бы быть по другому, а могло и не быть. Я же говорю, все кроме Дейдары сражались неохотно.

Омои либо самый везучий человек в мире, либо просто очередной фэйл с его обрезанием нитей, не более.

У Какузу? У него только тентаклы и пара стихий. Нагато не знаю. Может быть.

А кто его знает, может попадется ему кто из врагов и количество сердец сразу увеличится.

0

54

Ren написал(а):

А кто его знает, может попадется ему кто из врагов и количество сердец сразу увеличится.

Думаю в этой вариации апдейтами Какузу не владеет.

0

55

Думаю в этой вариации апдейтами Какузу не владеет.

Если есть тентакли, то и возможность похитить сердце должно быть.

0

56

Вот что интересно, как Хидана воскресили? Он же жив и до сих пор разорванный на кусочки лежит в яме около поместья Шикимару.

0

57

Хьюга, он долго не приносил жертв своему любимому богу, и тот лишил его бессмертия.

0

58

Ren, месяц?

0

59

Хьюга, если я скажу, что не считал, ты удивишься?

0

60

А Хидана разве оживляли?

0


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Наруто » Манга Наруто (5)