Странно, но сообщения о том кто и где отдыхает проскакивают лишь изредка, по аське или в теме "Фотографии", когда отдых уже завершен.

Начну с себя. В этом году я отдыхал два раза(нормальный отпуск и отпуск за свой счет). Больше всего мне понравился второй отпуск. Побывал Бургасе, это в Болгарии.
Сервис ничуть не хуже израильского или турецкого, очень многие говорят по русски. Чистые пляжи, теплое море, огромное количество ресторанчиков и забегаловок у береговой линии.
Велосипеды сдаются в прокат прямо в гостиницах, плата символическая.
Удивило огромное количество арабов и немцев на пляжах. Арабские женщины там, имхо, получают культурный шок. Очень многие европейские женщины загорают топлес, и когда арабские девушки(женщины(?)), идут по пляжу в своих "купальниках", напоминающих скафандры космонавтов, а рядом видят рядом колоссальные залежи, извиняюсь, сисек, то каждый раз впадают в ступор) Мужской же части отдыхающих грозит косоглазие.
Алкоголь, правда, дорогой. Как и сигареты. Бутылка относительно хорошего вина - 30 евро, мальборо - 9 евро.
Служащие отелей - упыри. Номер был забронирован заранее, но когда мы прибыли туда, нас поселили в комнате с видом на мусорные баки. Переселение в номер с видом на море стоило 9 евро в сутки(
Болгары - очень дружелюбные и вежливые люди. Ни намека на хамство не заметил. Но... если хочешь, чтобы номер был убран как следует, все же придется оставлять на столе полевро. Хотя, возможно, это и правильно - хочешь, чтобы к тебе относились по-человечески, сам прояви человеческое отношение.

Свернутый текст

Кстати, технология "SMS-GPRS" работает и там) Никакого роуминга, и http, и icq работаю) правда шлюз в Карелии иногда сбоит( Приходится перезагружать( Хех, программирование в очередной раз победило жадность операторов сотовой связи)