Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Регистрация неканонов » Обсуждение анкет (неканон) - 6


Обсуждение анкет (неканон) - 6

Сообщений 241 страница 270 из 496

241

Haruno Sakura написал(а):

Также, возможно, я ошибаюсь, но сразу после распределения узнать свой тип чакры - это сильно. Пусть меня поправят, если я не права, я не слишком хорошо знаю канон, поэтому настаивать не буду, но, если память не подводит, то я не помню генинов, сразу же получивших подобное при распределении.

Это зависит сугубо от генина самого. Если родители могли помочь с этим, то я думаю могли быть исключения. К примеру клановые какие-то техники, которые применяются лишь ими. А если обычный генин, так после распределения и после того уже как сенсей посмотрит и проверит, только тогда.
Из всех таких генинов если вспомнить. Один Саске точно знал что у него катон, и то благодаря отцовским стараниям.

0

242

Это зависит сугубо от генина самого. Если родители могли помочь с этим, то я думаю могли быть исключения. К примеру клановые какие-то техники, которые применяются лишь ими. А если обычный генин, так после распределения и после того уже как сенсей посмотрит и проверит, только тогда.

Скорее уж от сенсея команды. Это Какаши на столько умен, что только через пару лет решил узнать стихию Наруто.

Из всех таких генинов если вспомнить. Один Саске точно знал что у него катон, и то благодаря отцовским стараниям.

А остальные в большинстве своем состояли в различных кланах, где их уже учили техникам.

0

243

Ren написал(а):

Скорее уж от сенсея команды. Это Какаши на столько умен, что только через пару лет решил узнать стихию Наруто.

Сенсея - до распределения не дают. А мы говорим ДО.

Ren написал(а):

А остальные в большинстве своем состояли в различных кланах, где их уже учили техникам.

Ли, Наруто, Недзи. Как бы не особо нуждались в этом для начала.

0

244

Также, возможно, я ошибаюсь, но сразу после распределения узнать свой тип чакры - это сильно.

Тонко намекаю.

Ли, Наруто, Недзи. Как бы не особо нуждались в этом для начала.

0 во всем кроме тайдзюцу, вообще ничего не учил, гений. В первых двух случаях оба скорее всего вообще ни одной техники не знали, кроме как стандартных, Недзи у нас гений, во-первых, во-торых его вроде как учил отец, до того как умер.

0

245

Мдара (Инимьо Ро), в школе только украинский учите? Да, это сурово, надо бы систему образования улучшать: ато вместо, к примеру, слова "этот" пишете "етот". Сие просто ужасно, и от таких ошибок меня в дрожь бросает. Не забывайте ставить пробелы после знаков препинания.
А еще, если честно, логика страдает, но это должно прийти с опытом, как и все остальное. Пока что анкета не тянет на генина-неканона, имхо.

С уверенностью могу заявить, что с информационными темами толком не знакомились, если даже анкета написана не по шаблону.

Отредактировано Никорай (2010-09-16 19:52:15)

0

246

У Тори в анкете говорится, что сенсей решил проверить техники сразу же в первый день. При этом Тори, судя по остальному описанию, даже если в клан какой-либо входил по рождению, то впоследствии его там никто не обучал, так как обучать, собственно, было некому.
Впрочем, оспаривать не буду. Как говорила, с каноном не так хорошо знакома, так как мангу не читала.

0

247

Анкета не тянет на дзенина объемом. Особенно биография.

Koga Izamu написал(а):

Чудом уцелевший во время резни устроенной Момочи Забузой, Изаму автоматически прошел экзамен на генина, так как не было других претендентов на это звание.

Помниться он перерезал всех тогда. Уверена что администрация не пропустит, так что вам стоит утроить тест персонажу на год раньше/позже.

Koga Izamu написал(а):

А вот второй бой оставил отпечаток на теле Изаму в виде вертикального шрама на лбу.

Во внешности что-то сказано о дзенине.

Koga Izamu написал(а):

Спустя пять лет, после получения звания джонина, парень принял в свое распоряжение клановый меч ниндзя-то, имя которому Рию- Тетсуя, что значит Великолепный Дракон.

Кендзюцу разрешается только при специализации на нем. Меч за красивые глаза не пропускают.

Koga Izamu написал(а):

8. Техники.

Расписаны ужасно. Стоит уточнить действие, время, и т.п. детали.

0

248

Kashinotsu Oshiro,
Потрясающая анкета! Особенно биография, словно книга.

0

249

Kashinotsu Oshiro,
Маленький разбор анкеты:

Kashinotsu Oshiro написал(а):

Шунпо – техника, позволяющая преодолевать определенное расстояние за минимальное количество шагов (подобие Shunshin no Jutsu, не используется отвлекающий фактор). Отличительная особенность техники заключается в том, что за перемещением использовавшего не возможно уследить простым зрением. Исключение составляют додзюцу. Техника не боевая, нанесение удара во время применения шунпо невозможно.

За Шууншином также уследить невозможно, если ранг у него высокий. А перемещаться так быстро, чтобы вас не заметил дзенин - это зависит я думаю исключительно от того, как вы владеете чакра контролем. Замените на Шууншин.

Kashinotsu Oshiro написал(а):

Уцусэми – аналог Kawarimi no Jutsu, с той лишь разницей, что вместо замены своего тела материальным объектом на месте применения техники остается подобие клона (иллюзия) рассеивающаяся спустя несколько секунд.

Хм. А смысл? У вас есть бунсин и каварими. Применяйте последовательно.

Kashinotsu Oshiro написал(а):

Дзэнкай – атакующая техника высокого уровня мастерства меча. Посредством перенаправления чакры в клинок и усиливая его ровно на один удар, мастер-мечник уничтожает оружие противника. Целью удара является обезоружить противника, но не убивать.

Слишком уж. Я попрошу убрать данную техники и вообще если так уж хотите кендзюцу, то я советую вам поговорить со мной в icq. Невозможно по тем причинам, что уничтожить оружием сожно лишь если с той стороны нету активного сопротивления. Какаши кунаем блокировал громадный Кубикири - показатель попросту нереальности вашей техники.

Kashinotsu Oshiro написал(а):

Сэнка – аналог Шунпо. Различие заключается лишь в том, что Сэнка является техникой наступательного типа и во время ее применения проводится серия ударов (от одного до трех) нацеленных в жизненно важные органы противника. Потребляет большое количество чакры. Целью применения техники является быстрое устранение противника.

Kashinotsu Oshiro написал(а):

Ёсэцу – мощная атакующая техника. Посредством перенасыщения оружия чакрой с последующим ее возвращением использовавший на краткое время приобретает возможность вобрать в себя способности своего клинка. На некоторое время его тело приобретает прочность стали, а сила ударов усиливается в разы. Техника предусматривает рукопашную атаку противника посредством комбинации ударов, построенной на основе Двенадцати движений Архатов, так как клинок временно становится недоступен, сливаясь с носителем.

Убирайте. У вас слишком Бличевское видение кендзюцу и я бы не пропустил это. Если хотите, могу попробовать вам объяснить что и как и вообще зачем в мире Наруто у мечников. Я не говорю, что я идеальный мечник - но я делал персонажа мечника, могу помочь.

0

250

Kashinotsu Oshiro,
Не стоит так переживать. У Вас очень хорошая анкета, но кое-что, все же, поправить стоит. Но, если Вашу анкету примут на Ролевике, то её примут абсолютно на любой ролевой.

0

251

Kashinotsu Oshiro написал(а):

А как по мне - так чистейший канон. Вспоминайте, как Киллер Би своим клинком резал тот же Кубикири, только уже в руках Суйгецу. И все потому, что лезвие клинка напитанно чакрой. И остановил его тот же Саске, и только потому, что у него оружие так же способно пропускать чакру. Вспоминаем также уроки Асумы по контролю и перенаправлению чакры в оружие.

Вспоминаю. Называется оно несколько по-другому и более точная трактовка техники была нелишней.

Kashinotsu Oshiro написал(а):

Ладно. Я вижу я зря распинаюсь. Анкета неудачная - удаляйте нафик и не морочьте голову. У меня не так много свободного времени, чтобы заниматься постоянными правками отдельных моментов, которые кому-то не понравились. В свободное от работы время мне хочеться отдохнуть и поиграть, а не корпеть над тем, что по сути ни разу не идет в разрез с миром Кишимото.

Полегче товарищ, я всего лишь хотел указать на вашу неверную трактовку того, что вы описали.

У вас оно вышло так, что вы можете наполнив клинок чакрой вообще разрезать всё что захотите и любой меч. Это то именно и звучит в стиле "Удар кулака - кулак пробивает всё, что встретит на своём пути." Опишите это по-человечески.

Цитирую анкету нашего уважаемого Киллера Би, если вы уж так хотите меня ткнуть носом в то - что моё видение неправильно.

Киллер Би написал(а):

Super Vibrating Lightning Release Sword • Cho Biburato Raitonto - Эта техника позволяет Би увеличивать боевую способность любого оружия. Окутывая предмет чакрой молнии, что дает оружию невероятную проникающею способность. Но Би не останавливается на этом, его возможности столь велики, что простой карандаш, подпитанный чакрой, будет способен насквозь пробить здоровенный валун, чего там, тело синоби, чей чакрозапас велик, более того, Би способен пересилить другой чакроклинок. Кира способен добиться таких результатов за счет увеличения частоты колебаний. Проникающая способность от этих высокочастотных колебаний превосходит, почти весь, фуутон,  а заодно и большинство техник с пробивающим свойством. Предметы заряженные молнией не теряют свои свойств на протяжении минуты. Также Би может просто покрыть руку молнией, для удара.

В анимэ и манге, прекрасно показано. Расписано тут совершенно по-другому и расписано нормально. Желаю это увидеть и у вас.

Anotsu Kagehisa написал(а):

Ёсэцу – мощная атакующая техника. Посредством перенасыщения оружия чакрой с последующим ее возвращением использовавший на краткое время приобретает возможность вобрать в себя способности своего клинка. На некоторое время его тело приобретает прочность стали, а сила ударов усиливается в разы. Техника предусматривает рукопашную атаку противника посредством комбинации ударов, построенной на основе Двенадцати движений Архатов, так как клинок временно становится недоступен, сливаясь с носителем.

А может быть, то что называется защитной теникой и связано с телом, мы распишем - как тайдзюцу? Способности своего клинка, это что вы хотите в себя вобрать то? Стать таким же острым? Таким же прочным? Таким же по форме? С возвращением куда чакры-то? Чакра не вернётся, если вы использовали её во что-то. Может быть попросту "вдувание" чакры в меч или что-то такое? Я лично не могу понять, что вы хотиле мне сказать.

Теперь про Шаолинь.
Двенадцатьдвижений Архатов я попрошу расписать подробно и точно. Анкета ваш паспорт в конце концов и я вовсе не уверен, что каждый, кто прочитает "12 движений Архатов" поймёт. На какой основе? Причём тут вообще шаолиньская гимнастика к кендзюцу? И ещё... их всё-таки 18. Шаолиня в Наруто нету, описывайте раскрыто и подробно, хочу попросту видеть как вы понимаете то, что пишите.

Сайт по боевым искусствам написал(а):

Мабу - наиболее часто встречающаяся форма шага в шаолиньских таолу. Данное упражнение направлено на стабильное сохранение формы шага в движениях, развитие силы поясницы и ног и прыгучести передней части ступни.

Движения:

(1) Встать в мабу, руки горизонтально вытянуты перед грудью, центры ладоней обращены вниз).
(2) Ноги передними частями подошв с силой отталкиваются от земли и подпрыгивают вверх.
(3) В воздухе развернуть корпус на 180 градусов и приземлиться в симметричную позицию.

Вот в такой форме, я это от вас приму. Пожалуйста, не злитесь на меня и не считайте меня сволочью. Ваша анкета, ваш паспорт. Я лишь забочусь о том, чтобы и вы и ваши будушие соигроки понимали, что вы там напишете.

0

252

Kashinotsu Oshiro написал(а):

Вспоминайте, как Киллер Би своим клинком резал тот же Кубикири, только уже в руках Суйгецу. И все потому, что лезвие клинка напитанно чакрой. И остановил его тот же Саске, и только потому, что у него оружие так же способно пропускать чакру. Вспоминаем также уроки Асумы по контролю и перенаправлению чакры в оружие.

Вставлю свое слово. Би пропускает сквозь клинок Райтон чакру. Саске, пропускает через свой клинок райтон чакру. Я сомневаюсь, что суйтон будет давать тот же эффект. По крайней мере, спрессованные водяные мечи были просто водяными мечами. Обычная чакра точно не дает этого же эффекта, по крайней мере дзюукен основан скорее на колющих и проникающих ударах. Фуутон создает воздушный режущий клинок, которым вообще нельзя ничего блокировать, однако, и его блокировать нельзя, что логично. К тому же для вливания чакры иного вида, чем райтон, действительно требуется чакрапроводящий клинок.

Anotsu Kagehisa написал(а):

А может быть, то что называется защитной теникой и связано с телом, мы распишем - как тайдзюцу? Способности своего клинка, это что вы хотите в себя вобрать то? Стать таким же острым? Таким же прочным? Таким же по форме? С возвращением куда чакры-то? Чакра не вернётся, если вы использовали её во что-то. Может быть попросту "вдувание" чакры в меч или что-то такое? Я лично не могу понять, что вы хотиле мне сказать.

Не знаю, что скажут проверяющие, но сливаться с мечом не получится. Постольку-поскольку меч - не живое создание, а слияние Кисаме и Самехады скорее напоминает Соутороу клана Инузука. Но Вы не Кисаме и у Вас не Самехада. Потому, лучше изменить саму концепцию. Или заменить технику.

И главное, меня волнует один вопрос. Давняя традиция форума в том, что дзенин ограничен. У него есть две специализации, одна из них доминирующая. Что для Вас важнее, кендзюцу или суйтон? Потому что вливание чакры в тело, это уже нечто третье. И придется выбирать.

Отредактировано Кодзи (2010-09-25 17:25:39)

0

253

Какаши, жесткий чувак...
На моей памяти, он первый кто так по полной анку проверяет...  :)

0

254

Rino,
Прекращайте флудить. Отписывайтесь только по существу или используйте тему "Флуд".

0

255

Rino, здесь всегда так, и не только администратор.
За это, и не только, я и люблю Ролевик)
Вэлкам)

Отредактировано Никорай (2010-10-02 23:55:34)

0

256

Deikin' Erai написал(а):

Прекращайте флудить. Отписывайтесь только по существу или используйте тему "Флуд".

Во первых, флуд - это сообщения не по теме. Данная тема "Обсуждение анкет". Анкеты проверял некий Какаши. Парень жесткого характера. А если вам не ймется поискать людей, на ком бы использовать свои "права и полномочия", ищите других дебилов... Но не меня. =_=

Свернутый текст
Никорай написал(а):

Вэлкам)

Звиняй братан, если у мя на роле проблемы с кем-то в начале, то они продолжатся далее... х) Но все равно спс...

-1

257

Rino написал(а):

Во первых, флуд - это сообщения не по теме. Данная тема "Обсуждение анкет".

Данная тема, как Вы сами заметили, называется именно "Обсуждение анкет", а не "Обсуждение проверяющих анкеты". Свое восхищение Какащи-саном Вы выразили в своей анкете и этого было вполне достаточно.
*Дальше идет полный игнор человека, который не желает, что бы я принимала участие в проверке его анкеты*

Akemi Nozomi написал(а):

И материальных клонов многие генины должны уметь делать Это курс академии.

На нашей ролевой материальный клон принят за технику В ранга, а не курс академии. Генины могут создавать только обычных, не материальных клонов, ранг которых Е.

0

258

Simire Takahama
Во-первых, у вас слишком маленькая анкета с довольно-таки большим количеством ошибок, чтобы быть джонином. Кроме того, что-то этот персонаж мне очень напоминает Учиху Саске - перебитый клан, месть   8-)
К слову, в вашей анкете очень много не логичных вещей. К примеру:

Simire Takahama написал(а):

Например когда была на одном здании ,её союзниками оказались джонины из деревни скрытого дождя...

Между Конохой и Аме нет договора, эти селения - не союзники, и их шиноби никак не могли оказаться вместе на миссии.

Simire Takahama написал(а):

она убила одного из шиноби Амэ

Simire Takahama написал(а):

Великий хокаге понял чувства девушки, и это убийство ей сошло с рук

Да не сошло бы оно ей с рук.
Ну и просто "ляпы" навскидку:

Simire Takahama написал(а):

В 7 лет она поступила в академию и в 10 лет она уже закончила

Академию неканоничные персонажи заканчивают в 12 лет, и никаких исключений ни для кого не делают.

Simire Takahama написал(а):

в 19 лет дослужилась до джоунина

Это маловероятно, стать джонином в таком юном возрасте.

Simire Takahama написал(а):

За своих товарищей она готова погибнуть. Хоть и многие люди считают этот ход мыслей очень и очень глуп. Но это её совершенно не волнует.

Это больше подходит к характеру.

0

259

Kagami Hatsuharu, я исправила ошибки. Историю Сумире отдалила от клан Учих.

0

260

Simire Takahama написал(а):

Историю Сумире отдалила от клан Учих.

Что бы отдалить историю Сумире от истории клана Учих, нужно отказаться от уничтожения сородичей девушки.

0

261

Deikin' Erai написал(а):

Что бы отдалить историю Сумире от истории клана Учих, нужно отказаться от уничтожения сородичей девушки.

Исправлено)

0

262

Itazura Jun написал(а):

Телосложение тонкокостное

WTF? Телосложение бывает спортивное, атлетическое, худощавое и в таком духе. Толщина кости тут малость не в тему. Перефразировать лучше.

Itazura Jun написал(а):

Стройные ноги уже сформировались и имеют женственные изгибы

Либо тут намёк не совсем на ноги, либо я не понимаю суть женственности изгибов ног. Ноги могут быть прямые или кривые, как минимум. Возможно накачанные, худые, толстые и так далее. В чём суть женственности?

Itazura Jun написал(а):

очень бледная тонкая кожа

Не очень целесообразно для Конохи. Там довольно жаркий климат, не как в Суне, но всё же. Это неудобно. Но ваше дело. Я бы не акцентировал, что кожа "очень" бледная. Это почти что совсем белая, верно? Это выглядит болезненно, и зачем? Но претензий нет, чисто мои размышления.

Itazura Jun написал(а):

Черты лица тонкие, правильные: маленькие пухлые губы клубничного цвета, ровные сахарные зубы, чуть раздвоенный трогательный подбородок,  выразительная линия скул и до безобразия прямой нос.

Во первых, "тонкие черты" не сочитается с "пухлыми губами". Во-вторых, имеется ввиду, что зубы сделаны из сахара? Или они всё же просто сахарного цвета, сахарно-белые? И в чём безобразность прямоты носа? Как-то непонятно. Выше писалось, что девочка не угловата, поэтому причина не в этом. Что тогда? Но это всё так, мелкие придирки и непонятки...

Itazura Jun написал(а):

несмотря на то, что Джун за ними совсем не следит, остаются густыми и здоровыми.

Вряд ли. Если волосы не мыть, не расчёсывать и не стричь, они не будут выглядеть красиво, тем более оставаться здоровыми. Поэтому в какой-то мере девочка за собой всё же следит, нэ?

И вообще, облик куноити вызывает сомнения. Во всём внешнем виде своём она неряшлива и непритязательна (цвет кожи, странный нос, синяки, растрёпанные жуткие волосы, немытость), при этом вроде как красива и обаятельна. Это по меньшей мере непонятно.

Itazura Jun написал(а):

есть организаторские способности, но она не любит брать на себя лишнюю ответственность

Организаторские способности - это не талант к рисованию, скажем. Он проявляется только на практике. При недостатке оной не имеет смысла говорить о наличии каких-либо способностей управлять и командовать людьми. То же относится и к способности лгать. Кстати, любопытство, творческий склад ума, непосредственность мало сочетается с умением управлять людьми, лгать, невозмутимостью, в общем говоря, гибкость и стабильность психики - вещи несовместимые в принципе. То же отсносится и к весёлости, и вместе с тем - надменности, грубости - и вместе с тем застенчивости... И так далее. Много противоречий в характере. Дальше не перечисляю.

Дальше сразу к техникам:

Сюнсин - техника уровня дзёнина, хоть и стандартная. Сразу вычеркиваем.

Присутствует две спициализации: медицинское ниндзюцу и стихийное ниндзюцу. У гэнина этого быть не может. Если вы медик, так соответственно и все техники медицинские должны быть.

Вот мои основные замечания. Анкета нравится, но всё же.

0

263

Акахоси написал(а):

WTF? Телосложение бывает спортивное, атлетическое, худощавое и в таком духе. Толщина кости тут малость не в тему. Перефразировать лучше.

ну, не соглашуть. телосложение также классифицируют как тонкокостное, нормальное и ширококостное. Если не верите, можете забить в гугле "тонкокостное телосложение".

Акахоси написал(а):

Либо тут намёк не совсем на ноги, либо я не понимаю суть женственности изгибов ног. Ноги могут быть прямые или кривые, как минимум. Возможно накачанные, худые, толстые и так далее. В чём суть женственности?

ноги могут быть как спички, а могут эм.. как сказать.. ну, в общем изгиб иметь. То есть бедра, икры выделаются, а не идут прямой чертой. Ну, не знаю как обьяснить толком)

Акахоси написал(а):

Не очень целесообразно для Конохи. Там довольно жаркий климат, не как в Суне, но всё же. Это неудобно. Но ваше дело. Я бы не акцентировал, что кожа "очень" бледная. Это почти что совсем белая, верно? Это выглядит болезненно, и зачем? Но претензий нет, чисто мои размышления.

согласна с вами, что не очень удобно, но мне захотелось сделать вот так вот.

Акахоси написал(а):

Во первых, "тонкие черты" не сочитается с "пухлыми губами". Во-вторых, имеется ввиду, что зубы сделаны из сахара? Или они всё же просто сахарного цвета, сахарно-белые? И в чём безобразность прямоты носа? Как-то непонятно. Выше писалось, что девочка не угловата, поэтому причина не в этом. Что тогда? Но это всё так, мелкие придирки и непонятки...

ну, тонкие черты лица не обязательно острые. Там написано маленькие пухлые губы, но хорошо, я могу написать мягкие черты лица. Так будет лучше? Сахарные зубы - ну тут вы придиретесь, понятно же что речь идет об оттенке) До безобразия значит что очень прямой, я не имела в виду, что это уродливо)

Акахоси написал(а):

Вряд ли. Если волосы не мыть, не расчёсывать и не стричь, они не будут выглядеть красиво, тем более оставаться здоровыми. Поэтому в какой-то мере девочка за собой всё же следит, нэ?
И вообще, облик куноити вызывает сомнения. Во всём внешнем виде своём она неряшлива и непритязательна (цвет кожи, странный нос, синяки, растрёпанные жуткие волосы, немытость), при этом вроде как красива и обаятельна. Это по меньшей мере непонятно.

ну ладно, тут я переусердствовала с гиперболами. Она не нечистоплотна, а просто немного неряшлива, растрепанные волосы лично мне кажутся красивой делалью. Ну люблю я растрепанные волосы :D Хотя согласна, внешность надо доработать, это единственный пункт, который я не переделала на 500 раз еще))

Акахоси написал(а):

Организаторские способности - это не талант к рисованию, скажем. Он проявляется только на практике. При недостатке оной не имеет смысла говорить о наличии каких-либо способностей управлять и командовать людьми. То же относится и к способности лгать. Кстати, любопытство, творческий склад ума, непосредственность мало сочетается с умением управлять людьми, лгать, невозмутимостью, в общем говоря, гибкость и стабильность психики - вещи несовместимые в принципе. То же отсносится и к весёлости, и вместе с тем - надменности, грубости - и вместе с тем застенчивости... И так далее. Много противоречий в характере. Дальше не перечисляю.

вот честно, знаю людей, которых фиг заставишь организовать что-то, хотя если уж берутся командовать - то всех строят по струнке)) Я считаю, что человек не может быть чисто веселым заюшкой или чисто вредным троллем, все таки в живых людях в той или иной мере проявляются и все известные качества. Если по-вашему судить, nо математик не может чувствовать мир на духовном уровне, а гуманитарий обязательно напрочь лишен логики. К тому же, вы черезчур буквально воспринимаете слова. "Грубовата" это не значить "грубая", а замкнутость вовсе не означает застенчивость. Многие люди на самом деле в себе замкнуты, но это вовсе не означает, что все они молчаливы, стеснительны и всего на свете боятся. Я не понимаю, почему вы считаете, что творческий склад ума может быть только у сумасбродов.  Я старалась избежать однобокости, только и всего. Но спасибо за замечание, постараюсь сгладить несостыковочки))

Акахоси написал(а):

Сюнсин - техника уровня дзёнина, хоть и стандартная. Сразу вычеркиваем.

да? О.о а она разве не стандартная? Извините, это я накосячила

Акахоси написал(а):

Присутствует две спициализации: медицинское ниндзюцу и стихийное ниндзюцу. У гэнина этого быть не может. Если вы медик, так соответственно и все техники медицинские должны быть.

Хм.. так и думала, что с этим проблемы будут. Ну ничего, исправлю) Спасибо за замечания, обязательно приму их к сведению))

Вообще, я боялась косяков в биографии. У вас к ней замечаний нет?

0

264

Конечно же есть. Я просто вчера не успел, каюсь, спать хотелось очень. )

Itazura Jun написал(а):

страх перед очередной гражданской войной

В Стране Воды никогда не было гражданских войн. Резня между отдельными кланами в Кири - это не совсем то, что гражданская война, то же относится и к походу Дзабузы, и к нападению Кагуя. Проблемы селения синоби автоматически не означают беспорядки по всей стране. А к островам это точно не относится - они вряд ли лежат в сфере интересов синоби.

Itazura Jun написал(а):

на тот момент в Конохе медиков не хватало, но сырья для лекарств было в стократ меньше.

В Конохе медиков тогда почти не было. Это только с подачи Цунадэ они там появились и стали главной фишкой селения, одной из главных. Так что травы там были не слишком нужны. Это я к тому, что семью бы приняли, но вряд ли давали бы какие-то поблажки или дотации от правительства.

Itazura Jun написал(а):

и даже выделили растениеводам деньги на развитие производства

Это с каких пор правительство Конохи занимается благотворительностью и помогает беженцам с их бизнесом? Принять их в селение еще могли, хоть и с натяжкой. Потому что основали Коноху прежде всего Утихи и Сэндзю, потом другие кланы Страны Огня, а уж за ними присоединились гражданские, и то не сразу это было. Прежде всего это было селение синоби, а не просто большая деревня, как на данный момент.

Itazura Jun написал(а):

Техники ниндзюцу, изучаемые в академии, не доставляли ей особой сложности, теорию запоминала быстро, особенно отличалась в географии и просто обожала метать кунаи и сюрикены

Два замечания. Первое: похоже на тэнсая. Не хватает только фразы "а я и на машинке, и крестиком вышивать могу". В Академии учаться очень маленькие дети. Сложно предаставить, что ребёнок одновременно силён и в теории, и в практике применения чакры, и имеет хорошую физ. подготовку и меткость (кунаи, сюрикэны, дэс). Второе: боюсь, что в Академии не изучают географию.

Itazura Jun написал(а):

начала пробовать себя в создании противоядий: разобравшись с последовательностью действий, Джун брала простые известные яды и заново пыталась вывести к ним противоядия, с чем таки неплохо справлялась.

Вот только не это. Это признак гениальности. Медики в госпитале Конохи тоже не ногой в носу ковыряют, чтобы недогэнинка из Академии могла выполнять ту же работу, что и они. Да еще и с такой лёгкостью. Боюсь, что и Цунадэ в такие годы не была на таком уровне, чтобы составлять яды и противоядия, но даже если так, то для вашего персонажа это слишком. Нужно хотя бы закончить Академию, чтобы уметь делать хоть что-то в этом роде. Вспомните эпизод с Сакурой в Суне. Насколько тамошние медики удивлялись ей и её навыкам в составлении противоядий, и это при том, что они знали, что Сакура - ученица самой Цунадэ. Ну вы поняли, думаю.

Itazura Jun написал(а):

в чем она с самого начала делала успехи

Опять тэнсайство. Не с самого начала, а разве что путём долгих и упорных тренировок. И в таком духе.

Itazura Jun написал(а):

Также, благодаря своему тренеру, ребята на первом же месяце совместных тренировок узнали тип своей природной чакры и смогли освоить простенькие техники на ее основе, правда, уже самостоятельно.

Нет. Просто нет. ) Узнать - это пожайлуста. Но не изучать, тем более самостоятельно. Другие ребята из команды это могли бы сделать, но не Дзюн. У неё есть свои особые способности (мед. нин). Их она и развивает, как может. Договорились? Разве только девушка станет когда-нибудь дзёнином. )

Вроде всё. ) И разъясню на всякий случай: да, я придираюсь и да, моё мнение не играет роли. Но анкета мне нравится. И я просто хочу довести её до ума.

Отредактировано Акахоси (2010-11-20 11:04:41)

0

265

м, спасибо за обоснованную критику)) надо бы поуавить мерисьи в анкете, это точно))

Акахоси написал(а):

боюсь, что в Академии не изучают географию.

мне кажется изучают. Шиноби часто приходится ориентироваться по картам, как же без этого.

0

266

Itazura Jun, в принципе, логично. И я не против, но уж слишком обыденно и по-школьному звучит. Тогда уж была бы какая-нибудь топография, или какое-нибудь ориентирование на местности, или военная картография, в таком роде. Но единственный возможный пруф - это табель Саскэ, который был показан в анимэ. Можно посмотреть стоп-кадр и узнать, была ли в перечне предметов георграфия. Но мне кажется, что нет. Кстати, очень может быть, что это оставлялось на самостоятельное изучение и работу с литературой. В Экзамене на тюнина был момент, когда Саскэ размышляет о том, что вопросы слишком сложны для гэнина, требуют как раз-таки глубокой теоретической подготовки, самостоятельных занятий, прочтения большого количества литературы, разбора примеров и так далее. Так вот там как раз были вопросы на смежную с географией тему, если имеется ввиду именно ориентирование по карте и на местности. И Саскэ с этим заданием точно не справился, потому как он не занимался теорией самостоятельно, в то же время в Академии по всем предметам он имел отличные оценки, видно из того же табеля. Вывод - это не изучается в Академии, во всяком случае, как отдельный предмет. По крайней мере я так мыслю.

0

267

Акахоси, ну просто давите интеллектом :D Пожалуй, ваша правда, уберу географию от греха подальше. Так, биографию, техники и описание внешности с вашей подачи я исправила.

0

268

Henge no Jutsu - Техника трансформации.
Базовый ранг: Е. Печати: Баран, Тигр, или Кабан. Для выполнения требуется две-три секунды времени, полная концентрация и неподвижность. Чрезвычайно полезное ниндзюцу, позволяющее принимать облик другого человека или предмета. Хенге уровня генина позволяет превратиться только в другого человека приблизительно одинакового с применяющим роста и комплекции. Более высокое мастерство позволяет превращаться и в животных, и в неживые объекты, причем гораздо меньшего размера, или вдвое большего. Мало превратиться, нужно еще и поддерживать облик, на что при сложных трансформациях может уходить немало чакры. Хенге не позволяет скопировать умения "шаблона", но при высокоуровневых трансформациях шиноби приобретает физические свойства объекта. Если превратиться в табуретку - на неё можно сесть. А вот если эту самую лжетабуретку ткнуть кунаем или пнуть, то удержать трансформацию не получится.

Голос и запах при хенге не меняются, вполне возможно это попросят уточнить, так что лучше сразу прописать.

Ketsuki Gyouko – Д ранг.
Техника остановки кровотечения. То сути, ускоряет свертываемость крови на нужных участках тела. Как и в случае с техникой мистической ладони, достигается путем направленного вливания чакры в рану пострадавшего, но требует гораздо меньше времени и менее затрата в расходе чакры.  Используется при разной степени тяжести кровотечениях или когда у медика нет времени или навыков полностью исцелить повреждения. Печатей не требует. Техника действует не более 30-40 минут, по истечении которых нужно либо залечить ранение, либо повторить технику еще раз.

Sansokyoukyuu – Д ранг.
Техника стимуляции дыхания человека. Нужна, когда человек сам не дышит. Путем направленного вливания чакры в легкие пациента, медик очищает его дыхательные пути и стимулирует работу легких. Печатей не требует.

Честно говоря, может я и ошибаюсь, но врятли даже Д-ранговая техника не будет иметь печатей, если это не тайдзюцу. Наверное, все таки, одна-две должны быть.

0

269

Ren, спасибо, исправлю.

0

270

Kris Yadji, эпик фэйл.

Берём нукенинов только на вторую роль, после согласования с Администрацией.

Кэкэгэн-кай. Геном.(Лимит Крови) Штука на нашем форуме запрещённая...

Учимся ставить пробелы после знаков препинания.

Отредактировано Ren (2010-11-20 20:56:57)

0


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Регистрация неканонов » Обсуждение анкет (неканон) - 6