Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Регистрация неканонов » Обсуждение анкет (неканон) - 6


Обсуждение анкет (неканон) - 6

Сообщений 1 страница 30 из 496

1

Да все как обычно - высказываем свои замечания/уточнения относительно анкет. Разумеется в максимально корректной форме.(с)

0

2

Anotsu Kagehisa написал(а):

А не всё ли равно? Принцип то похожий. И вовсе не стоит мне напоминать о неканоничности лишний раз, я и без этого глаза имею.

Не все ли равно, что? Извините, не понял.
Я не напоминал вам о неканоничности, а показал смысловое ударение на этом слове.

Deikin' Erai написал(а):

Это прописано в информационных темах, и повторять их в каждой анкете - зачем тогда они расписаны так подробно?

Чтобы не было таких длинных споров в Обсуждении, Эраи-сан)

Deikin' Erai написал(а):

Это спор на остроумие, что нужно оговаривать каждый ньюанс вопроса и исключить сразу те ответы, которые не принимаются?

Нет, это уже моя попытка укоротить и без того длинную беседу.

Deikin' Erai написал(а):

Лед - всего лишь одно из состояний воды которое можно получить посредством чакры, но это генкай. Тоже самое и магнитное поле, изменение свойств природной стихии посредством чакры, - генкай. Отделить генкай от того же нинпо сложно и всегда будет рассматриваться отдельно в каждом конкретном случае.

Согласно вашим словам, можно предположить, что режущие свойства воздуха - тоже генкай.
На мой взгляд ваш пример неправомерен: лёд - геном, поскольку существует чакра льда, и техники на основе льда её используют. В то же время, здесь мы видим, что используется чакра молнии, которая после использования печатей приобретает указанные свойства на какое-то время. То есть обычную технику ниндзюцу.

0

3

"Лед - всего лишь одно из состояний воды которое можно получить посредством чакры, но это генкай. Тоже самое и магнитное поле, изменение свойств природной стихии посредством чакры, - генкай. Отделить генкай от того же нинпо сложно и всегда будет рассматриваться отдельно в каждом конкретном случае."

Создавать магнитное поле просто путем - выпустил чакру полчил магнит - генкай. Но также мы знаем что любая железка через которую проходит электричество создает магнинтное поле. Чем больше элек. и чем оно сильнее, тем сильнее магнитное поле.
Но что мешает человеку носить резиновые перчатки с "железными" вкладками которые, когда наэлектризуются будут выполнять роль магнитов. Предположим она выпускает чакру молнии и пропускает ее сквозь эти самые пластины делая их магнитными на короткий промежуток времени.
То есть грубо говоря - в нее кидают кунай, она пускает чакру молнии в "перчатки" получает магнитное поле, оно "ловит" кунай уходит. Поскольку она генин поле слабое и что-то весомое - отбить катану, "поймать" пулю не может. А вот сюрикен, кунай пожалуйста.
И это будет уже не генкай, а просто "умное" использование свойств электричества.

Deikin' Erai написал(а):

Это техникка В ранга, генину не доступна.

Ну вроде бы шунин д ранг - по крайне мере leafninja  так утверждает.

Отредактировано Хьюга (2010-07-07 20:49:33)

0

4

Хьюга написал(а):

И это будет уже не генкай, а просто "умное" использование свойств электричества.

Хм, что-то я сомневаюсь в том что создаваемое поле будет достаточно сильно, чтобы отбивать обратное брошенный предмет. Его вес. Магниты тоже разной силы бывают. Второе, а что если поле затронет металлические вещи на синоби? Пуговицы, молнии, часы. Это будет весело...
Скажем, чтобы отбивать кунай на расстоянии 20 см, как вы будете контролировать поле в одну сторону?)) В противном случае, ваши же кунаи из штанов оттолкнутся от поля, или притянутся к ладоням, через штаны.)

Shiroi написал(а):

Не все ли равно, что? Извините, не понял.Я не напоминал вам о неканоничности, а показал смысловое ударение на этом слове.

Да нет, просто вы так надавили на слово, что мне показалось иное имелось ввиду. А вообще, не думаю что так могло быть ( о райтон-клане), по крайней мере без логичного объяснения никак. Я просто думаю, что каждая деревня имеет основной тип развития. Скажем катон, или фуутон. А вот остальное тоже могло быть, но куда менее известно. Просто мне непривычна мысль сама, что вон мог быть в Конохе клан именно с райтоном, когда там был Какаси. Я думаю, райкири могли и до него изобрести при таком раскладе, вывод - зачем нам Какаши?

Shiroi написал(а):

Согласно вашим словам, можно предположить, что режущие свойства воздуха - тоже генкай.

Эм, прошу простить. Но имеется ввиду, что есть разница между хидзюцу и генкаем. Генкай - как понимаю, предпологает дальнейшее развитие в крови следовательно намного упрощённое пользование тем же льдом, а вот хидзюцу основанное на... чем-то там, всегда будет затратно, и снизить это может лишь тренировки каждого индивидуума, что не понадобится генкайщикам. Воздух сам по себе не режет, прошу заметить. Уплотнённый ветро-поток - да.

Хьюга написал(а):

Ну вроде бы шунин д ранг - по крайне мере leafninja  так утверждает.

Б ранг, оно. Не видел, чтобы генины или кто-то ещё пользовался ей, чтобы там не утверждалось. До ранга дзенина, включительно.

Отредактировано Anotsu Kagehisa (2010-07-07 20:54:39)

0

5

Хьюга написал(а):

Создавать магнитное поле просто путем - выпустил чакру полчил магнит - генкай. Но также мы знаем что любая железка через которую проходит электричество создает магнинтное поле. Чем больше элек. и чем оно сильнее, тем сильнее магнитное поле.Но что мешает человеку носить резиновые перчатки с "железными" вкладками которые, когда наэлектризуются будут выполнять роль магнитов. Предположим она выпускает чакру молнии и пропускает ее сквозь эти самые пластины делая их магнитными на короткий промежуток времени.То есть грубо говоря - в нее кидают кунай, она пускает чакру молнии в "перчатки" получает магнитное поле, оно "ловит" кунай уходит. Поскольку она генин поле слабое и что-то весомое - отбить катану, "поймать" пулю не может. А вот сюрикен, кунай пожалуйста. И это будет уже не генкай, а просто "умное" использование свойств электричества.

Вот вопрос со стороны администрации о необходимости такого "костыля" в виде металлической пластины на уровне генина вполне правомерен.

0

6

Anotsu Kagehisa написал(а):

Хм, что-то я сомневаюсь в том что создаваемое поле будет достаточно сильно, чтобы отбивать обратное брошенный предмет. Его вес. Магниты тоже разной силы бывают. Второе, а что если поле затронет металлические вещи на синоби? Пуговицы, молнии, часы. Это будет весело...Скажем, чтобы отбивать кунай на расстоянии 20 см, как вы будете контролировать поле в одну сторону?)) В противном случае, ваши же кунаи из штанов оттолкнутся от поля, или притянутся к ладоням, через штаны.)

Техника вполне могла бы включать в себя контрмеры. "Настроить" магнитное поле вполне возможно. А учитывая, что то же самое Райкири самого пользователя током почему-то не бьет можно было бы вообще закрыть глаза на воздействие техники на самого пользователя.

Anotsu Kagehisa написал(а):

Да нет, просто вы так надавили на слово, что мне показалось иное имелось ввиду. А вообще, не думаю что так могло быть ( о райтон-клане), по крайней мере без логичного объяснения никак. Я просто думаю, что каждая деревня имеет основной тип развития. Скажем катон, или фуутон. А вот остальное тоже могло быть, но куда менее известно. Просто мне непривычна мысль сама, что вон мог быть в Конохе клан именно с райтоном, когда там был Какаси. Я думаю, райкири могли и до него изобрести при таком раскладе, вывод - зачем нам Какаши?

Если это клан, то он был до Какаси. И может быть даже свой Райкири у него был, только охраняемый за семью замками. А обоснования для существования такого клана я уже приводил: круг людей специализирующихся на не типичной для Селения стихии должен существовать, хотя бы для обучения детей с соответствующим типом чакры. Их знания будут полезны так же и для борьбы с Селением, которое использует эту стихию. Я не утверждаю, что он существует, но он может существовать. А раз так, нет причин, для не принятия генина с иным типом чакры, чем основной для Деревни. Если администрация хотела составить канонический баланс сил генинов - то, наверное, стоило вынести это в шапку и постоянно обновлять данные о том, какими навыками могут обладать персонажи требуемые в то или иное Селение, а не заставлять человека переписывать готовую анкету.

Anotsu Kagehisa написал(а):

Эм, прошу простить. Но имеется ввиду, что есть разница между хидзюцу и генкаем. Генкай - как понимаю, предпологает дальнейшее развитие в крови следовательно намного упрощённое пользование тем же льдом, а вот хидзюцу основанное на... чем-то там, всегда будет затратно, и снизить это может лишь тренировки каждого индивидуума, что не понадобится генкайщикам. Воздух сам по себе не режет, прошу заметить. Уплотнённый ветро-поток - да.

Спасибо, за разъяснение слов Эраи-сан, так мне понятнее. Здесь я со всем согласен.

0

7

Anotsu Kagehisa,
Странно...
Shunshin no Jutsu - Body Flicker Technique
Character Use: Gaara, Haku, Hanzou, Hatake Kakashi, Uchiha Sasuke, Yondaime Hokage, Yondaime Raikage
Rank: D
Range: -
Type: Supplementary

Хотя если все говорят B значит В =)

Anotsu Kagehisa написал(а):

Хм, что-то я сомневаюсь в том что создаваемое поле будет достаточно сильно, чтобы отбивать обратное брошенный предмет. Его вес. Магниты тоже разной силы бывают. Второе, а что если поле затронет металлические вещи на синоби? Пуговицы, молнии, часы. Это будет весело...
Скажем, чтобы отбивать кунай на расстоянии 20 см, как вы будете контролировать поле в одну сторону?)) В противном случае, ваши же кунаи из штанов оттолкнутся от поля, или притянутся к ладоням, через штаны.)

Отбивать обратно нет - это будет наверно что-то вроде В ранга, а просто остановить\замедлить и тем самым свести атаку на нет я думаю вполне возможно, даже не будучи суперкрутым мастером Райтона. Да и поле не должно быть очень мощным, что бы остановить кунай. Насколько я понял речи об остановке чего-то сильного там не идет.
Насчет обратного эффекта - ну так обычно и бывает, у всего бывают недостатки. В любом случае создавая магнитное поле шиноби столкнется с такой проблемой.
п.с. у шиноби нет часов молний и пуговиц они отвлекают от дела у них только маечка, штанишки, сандали и жилеточка и все без молний, что б в бою случайно не заело хД

Я вот вообще не вижу смысла морочиться с такой техникой - если отбить кунай брошенный "обычным" шиноби( я имею ввиду по прямой, а не в спину) можно и так.
А отбить кунай брошенный, кем-нибудь, кто "мастер" этого дела эта техника не сможет.
Что-то серьезнее куная и сюрикена, такая техника у "такого исполнителя" на таком уровне развития не остановит...

Shiroi написал(а):

Вот вопрос со стороны администрации о необходимости такого "костыля" в виде металлической пластины на уровне генина вполне правомерен.

Ну, что бы быть в силах юзать технику, способную остановить кунай или сюрикен хД  Хотя это даже звучит странно. Лучше уж поучиться уворачиваться. =\

Отредактировано Хьюга (2010-07-07 21:10:41)

0

8

Хьюга написал(а):

Я вот вообще не вижу смысла морочиться с такой техникой

Имхо. Проще не мудрить с райтоном, а освоить Фуутон или просто отойти.)

0

9

Anotsu Kagehisa написал(а):

Имхо. Проще не мудрить с райтоном, а освоить Фуутон или просто отойти.)

Угу, объяснить два типа чакры или две специализации генину в разы проще, чем технику, на которую криво посмотрели.

0

10

Shiroi, ту технику тоже надо будет обьяснить.

Anotsu Kagehisa, +1

0

11

Хьюга написал(а):

Shiroi, ту технику тоже надо будет обьяснить.

Просто подробно расписать принцип действия и эффект. Объяснять ничего не нужно.

0

12

А можно мне просто сменить селение на Кумо, там Райтон не редкость - -"

0

13

Kuroki Katsu
Это ваше дело. У меня же был замысел персонажа с техниками основанными на некоторых свойствах молнии, так что есть свой интерес в этом вопросе.

0

14

Манга. Коноховец с Райтоном. Внимание! Это не Саскэ, и не Какаси)

0

15

Pain написал(а):

А где она их носит? я к тому, что фума-сюрикэны довольно большие и носить их в небольшой сумке не получится.

Вообще-то их нужно было убрать вместе с техникой для них. Упустила как-то из виду.

0

16

Тиана

Скромное имхо:

1. Внешность.

Тиана написал(а):

Глаза небольшого размера, далеко расположенные друг от друга, слегка наклонены к носу, ярко-коричневого цвета

Это у вас строение черепа такое, интересное?

Тиана написал(а):

Она чемто даже похожа на ниндзя-медика, но это не так.

Одеждой? Снаряжением? Как можно быть похожим на ниндзя медика, не будучи им? Ниндзя-медик Сакура, вы похожи на неё?

2. Характер.
Не нахожу характер свойственным для синоби. Из него выходит и что она гиперактивная, постоянно себе на уме и в тот же час она внимательная и замечает мелкие вещи, не вижу возможным. Также не по-синобски это приглашать каждого или встречного. Упорядочить.

3. Техники.

Тиана написал(а):

Глаза небольшого размера, далеко расположенные друг от друга, слегка наклонены к носу, ярко-коричневого цвета

Тиана написал(а):

В сумке на правой ноге находится 30 сенбонов 8 сюрикенов и 2 куная.В сумке сзади находятся 18 сюрикенов, 10 кунаев, бутылочка 300 мл. с ее собственным специальным соком с растениев, дезенфицирующая и обезбаливающая ранения и ожоги. Также бинт в пакете 50 м. Лески 50 м. Баночка ее мази из растениев, заживляющих ранения 250 мл.  6 взрывных печатей. Также у нее есть катана, но она ее не всегда носит.

И пыхтит таща за собой сумку со всем этим металлом, звеня на всю округу. С таким боезапасом, вам надо лошадь носить и то - пожалейте бедное создание.

С остальным даже нет желания разбираться. Убирайте и переделывайте.

0

17

Имхо
Нимпо: Шар адского огня

Свернутый текст

Шиноби концентрирует чакру в руке, превращая ее в огонь. Техника частично напоминает расенган, но эффект другой.  Создается только один шар. При контакте, шар наносит сильный удар и ожоги 2-3 степени. Также сильно толкает противника, отбрасывает его до 10 метров. Точка, в которую был получен удар, получает тяжелые повреждения.

То есть это либо стихийный разенган с элементом огня...
Либо это тот же самый райкири, только с элементом огня.
Одно Ы ранг, второе А ранг и техника, которую придумал гениальный Какаши, вряд ли не гений способен создать такую технику.
Следовательно уберите

0

18

Тиана,
Просто классика мэрисью. Мои аплодисменты.=)

Отредактировано Горобэй (2010-07-14 00:16:29)

0

19

Хьюга написал(а):

Одно Ы ранг, второе А ранг и техника, которую придумал гениальный Какаши, вряд ли не гений способен создать такую технику.

Ну почему же.
В Кири например есть техника Шаровой Молнии, где в руке концентрируется лишь один элемент и маалость чакры. Отличие Какаши - это баланс между чакрой и стихийного элемента, которые создают Райкири и придают ему ту самую мощь.
Отличие Разенгана - чакра идет по кругу во всех направлениях. Тут конечно не спорю, парень переборщил. Однако создать огненный шар в руках без вращения чакры с бешеной скоростью не такой уж и большой грех. Думаю проверяющие смогут это пропустить. Хотя им виднее.

0

20

шар наносит сильный удар и ожоги 2-3 степени. Также сильно толкает противника, отбрасывает его до 10 метров. - разенган и тот всего на несколько метров отбрасывает и наносит сильный удар, а тут еще ожоги +)

Хотя там очень многие техники, что-то с чем-то

Отредактировано Хьюга (2010-07-14 00:26:08)

0

21

Хьюга написал(а):

То есть это либо стихийный разенган с элементом огня...Либо это тот же самый райкири, только с элементом огня. Одно Ы ранг, второе А ранг и техника, которую придумал гениальный Какаши, вряд ли не гений способен создать такую технику.

Здесь ни то ни другое. Расенган со стихийной чакрой совсем отличается. Райкири тоже нечто отдельное. Даже райкири наносит смертельный урон, а данная техника нет. Здесь просто создается шар огня, который предназначен для ожогов ну и толчек просто завершающая роль. Данная техника даже рядом не стоит с Расенганом и Райкири. Она значительно слабее их.

0

22

Все нижеследующее - имхо.

Тиана

Касательно внешности:

Тиана написал(а):

Голова небольшая

Тиана написал(а):

Глаза небольшого размера

Тиана написал(а):

Небольшой гладкий нос

Тиана написал(а):

небольшой лоб

и

Тиана написал(а):

Сверх нее носит

Тиана написал(а):

Также носит кожаные перчатки

Тиана написал(а):

Носит фартук

Тиана написал(а):

Также носит шорты

А так же повторяющиеся слова в других местах. Тут лучше подобрать синонимы.

Тиана написал(а):

Обычное телосложение

Телосложение не может быть обычным, потому что все люди разные. Оно может быть спортивным, плотным, атлетичным и так далее.

Тиана написал(а):

Нога 37 размера.

Одна? Хотя это уже придирки, но тут, как мне кажется, лучше перефразировать - звучит криво.

О характере:

Тиана написал(а):

В ней столько энергии, что даже трудно с ней соревноваться поскольку она все равно замучает противника.

Слишком категорично - лучше перефразировать. К примеру "В ней много энергии, может даже показаться, что с ней трудно соревноваться, поскольку она все равно замучает противника".

Тиана написал(а):

Девушка способна обхитрить любого соперника. Ловушки, которые придумывает Райка просто невозможно разгадать, поскольку все настолько хитро сделано, что непонятно, как ее обезвредить. Также способна обхитрить соперника, "заговорить ему зубы" и все тому подобное.

А вот это уже просто гений выходит. Хотя даже гений не сможет обхитрить любого и создать ловушку, которую никто не сможет обезвредить.

Тиана написал(а):

Она всегда все детально ознакомлена с вещами, имеющими до нее дело.

Как-то очень криво написано - что значит иметь до нее дело? К тому же, вещи неживые, и никаких дел вообще иметь не могут.

Тиана написал(а):

Тиана всегда лезет туда, куда порою и не надо. Она любит подслушивать чужие разговоры, или просто читать документы, которые ее интересуют. Порою это ей помогает, потому что она любит почитать чужие досье, и порою это приходит ей на помощь.

И до сих пор шиноби, да еще и джонин?  О_О

Тиана написал(а):

и услышать его пульс, когда он находится в трех метрах от нее

Это уже супер-слух выходит.

Тиана написал(а):

Благодаря этой способности ина способна по сердцебиению определить врет человек или нет

По сердцебиению можно определить только то, испытывает ли человек эмоции, или нет. Если сердце бьется быстро, это не значит, что человек врет - он может волноваться или бояться, к примеру.

Остальное читать не буду - много ошибок, повторений, да и способности Мерисьюизмом попахивают.

Отредактировано Kagami Hatsuharu (2010-07-14 05:50:15)

0

23

Хьюга написал(а):

шар наносит сильный удар и ожоги 2-3 степени. Также сильно толкает противника, отбрасывает его до 10 метров. - разенган и тот всего ан несколько метров отбрасывает и наносит сильный удар, а тут еще ожоги +)

Таджу Кейн написал(а):

Тут конечно не спорю, парень переборщил.

Но создать огненный шар в руках с небольшим количеством чакры, который будет наносить ожоги 2-3 без отбрасывания назад - не такая уж и гениальность.

0

24

Таджу Кейн написал(а):

Но создать огненный шар в руках с небольшим количеством чакры, который будет наносить ожоги 2-3 без отбрасывания назад - не такая уж и гениальность.

Технику испрвлю в плане отбрасывания, но я считаю, что техника способна збить с ног. Как вы считаете?
Anotsu Kagehisa, Хьюга, Горобэй, Таджу Кейн, Kagami Hatsuharu,
Спасибо всем за указанные ошибки! Завтра приймусь все исправлять, включая некоторые врожденные способности. Что из них можно переделать в ниндзюцу D, C ранга?

0

25

Тиана написал(а):

Как вы считаете?

Это зависит от плотности шара и от скорости нанесения удара. К примеру, если вы в плотную ударите этой техникой, максимум - оппонент отойдет на 1-2 шага и возможно даже сожмется от боли (зависит от самого оппонента). А если, вы, предварительно взяв разбег и на хорошей скорости нанесете удар - безусловно, сбить с ног возможно.

0

26

Kagami Hatsuharu написал(а):

А вот это уже просто гений выходит. Хотя даже гений не сможет обхитрить любого и создать ловушку, которую никто не сможет обезвредить.

Нет, ну если бы она смогла это отыграть, то было бы норм. Но судя по анкете... скорее всего обхитрить она не сможет практически никого.

0

27

Тиана, знаете, вот я ещё не написал анкету, а Вы уже написали, а всё почему? Потому-что я читаю все FAQ и ознакомляюсь с правилами ролевой, а вы нет. А почему я это понял? Да просто первый же взгляд на техники прояснил всё. Итак: настоятельно рекомендую Вам УДАЛИТЬ анкету, пока на неё не наткнулись администраторы и не забраковали Вас, так что вы не сможете уже получить роль джоунина. Потому-что, как мне кажется, взглянув на анкету им всё станет понятно. Второе, проштудируйте вдоль и поперёк вот  эту тему, всё в ней выучите и сделайте новые техники или хотя бы переделайте старые. И последнее, техники вам вероятно придётся переделывать, так как прочитав их, я понял, что Ваш персонаж просто превосходный гений в контроле чакры, а мне кажется, Вы это не потянете.

0

28

Muteki Sekaiichi, Техники - моя слабость. С техниками у меня действительно проблемы, да и способностей у меня действительно больше, чем у лучших гениев. Но в остальном анкета более-менее подходит. Техники без всякого писка подкоректирую, ну а так всеже многое прочитал, просто читал, как гость.)

0

29

Тиана написал(а):

Техники - моя слабость.

Так если вам тяжело, попросите помощи у форумчан. Если будет нужна помощь - пишите.

0

30

Ну вот и пршу помощи, чтобы определить в моих техниках грани разумного, но единственные техники, которые совсем не хочется переделывать, это обе техники ранга В и технику огненного шара. Это мои лучшие придумки. Да и техника быстрого сюрикена. А в остальном определять грани разумного можно в этой теме, да и для этого она то и зделана)

0


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Регистрация неканонов » Обсуждение анкет (неканон) - 6