Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Регистрация неканонов » Обсуждение анкет (неканон) - 6


Обсуждение анкет (неканон) - 6

Сообщений 181 страница 210 из 496

181

Хаятэ. Он - гендзюцер с катаной и кашлем. Но катаной он владеет отвратно, что очень хорошо видно. Иначе бы колол или бил в шею сбоку. К слову тот же Намиаши Райдо, пытаясь убить Какузу тоже тупил, когда бил его по скуле, а не ниже - в шею. Но у него шансов было куда больше нанести опасную рану.

Про него забыл, честно говоря. Хотя я рассчитывал что прецендент был именно на данном форуме, а еще лучше если с неканоном.

Так что чтобы судить об этом, надо иметь точное определение, а не основанное на предположениях мнение.

Основываемся на манге.

На самом деле ниндзюцеру или гендзюцеру катана очень полезна. Главное, научиться держать в руках как следует и поворачивать из стороны в сторону, что дело недолгое. Почему? Объясняю: будь ты полным идиотом в фехтовании, острая железка в руках заставляет всяких тайдзюцеров и любителей подойти в упор держаться на некотором расстоянии или, как минимум, осторожничать.

Наверное вы забываете, что если гендзюцер или ниндзюцер держит в руках катану или другое подобное оружие, то он по определению сам ничего не может сделать, ни одной техники, а учитывая что по скорости и силе он уступает тайзеру, то смысла в этом 0.

А еще лучше средних размеров круглый стальной щит на локоть. И послать им всех рукопашников и кунайщиков нафиг, тем более печатям такой мешает, но не слишком.

Не уверен что баклер таки будет полезен. Опять же, с ним складывать печати довольно не удобно, защищаться так же не очень эффективно, прикрывает он не очень большую область, а все остальное остается открытым. Хотя я бы мог представить воина, более европиоидного типа, с тяжелым мечом и щитом в руке, может что из этого и вышло, но совсем не факт.

0

182

Shinomori Daisuke написал(а):

В конце концов, почему не разрешить персонажу кенздюцу, но уменьшить количество техник. Скажем, разрешить один стиль, с точным объяснением того, что персонаж что-то плохо умеет, где-то ошибается и т.п. И одну технику, например выпад, или что-нибудь в этом роде.

А смысл её? Я когда-то тоже пытался генину пропихнуть каму с цепью и вывод? Просто не рационально, если взять каждого персонажа у которого к примеру оружие было бы основной стихией, то он явно им не начинал владеть с уровня генина. Ну как вы себе видите генинчика лет 12 с катаной?
Я - не вижу. Тупо и глупо, когда генину было бы намного лучше подсуетится над контролем чакры и вместо того же выпада, научится делать гендзюцу, и попросту мешать врагу сильней и обезопасив себя, очень и очень.

Сайто написал(а):

Почему? Объясняю: будь ты полным идиотом в фехтовании, острая железка в руках заставляет всяких тайдзюцеров и любителей подойти в упор держаться на некотором расстоянии или, как минимум, осторожничать.

Смысл? Любой опытный тайдзюцу мастер, попросту выбьёт её из рук поскольку его порезать будет не так-то легко. Пример, мой персонаж Аноцу со своим топором против Маито Гая. Гай одним ударом сломает и топор и самого Аноцу.

Я довольно таки хорошо помню о том, что тайдзюцеров порезать достаточно таки сложно - особенно человеку который не уделял внимания вообще оружия, так чтобы или разрубать врага на пополам (Забуза) или же увечить его порезами (Кисаме). Чакра броня и так не даст сделать против синоби хорошей раны в стиле реал-тайм, где катаной не фехтуют как в анимэ, а используют 1-2 удара.
А щит, ну вполне логично - правда я вообще не понимаю смысла кунаев, против сильных персонажей. Попросту не актуальное оружие. Сенбон, и тот лучше.

Ren написал(а):

Не уверен что баклер таки будет полезен. Опять же, с ним складывать печати довольно не удобно,

Почему? На ремешках и на локте закрепить и ладонь свободна и подвижный щит. Баклер к слову был бы панацей от всяких игл и прочей дряни.

0

183

Anotsu Kagehisa написал(а):

А щит, ну вполне логично - правда я вообще не понимаю смысла кунаев, против сильных персонажей. Попросту не актуальное оружие. Сенбон, и тот лучше.

Вообще весь этот металлолом на уровне дзенинов используется максимум для отвлечения внимания и сокрытия истинных атак. Но мы отвлеклись. Вся идея в том, что давать кендзюцу генину или нет. Или я не прав?

0

184

Почему? На ремешках и на локте закрепить и ладонь свободна и подвижный щит. Баклер к слову был бы панацей от всяких игл и прочей дряни.

Думаю что вес щиты будет таки мешаться, это 1-2 килограмма, наверное. А так это не слишком актуально само по себе, если только не прятать его в свиток каждый раз, когда он не нужен, а доставать только перед тем, как по тебе ударят.

0

185

Кодзи написал(а):

Вся идея в том, что давать кендзюцу генину или нет. Или я не прав?

Не давать. Это моё имхо. Тюнину - я бы ещё в каком месте понял, но не для генина.

Ren написал(а):

Думаю что вес щиты будет таки мешаться, это 1-2 килограмма, наверное. А так это не слишком актуально само по себе, если только не прятать его в свиток каждый раз, когда он не нужен, а доставать только перед тем, как по тебе ударят.

Да ладно вам, вы щит сами хоть раз носили? А теперь представьте мастера тайдзюцу, который ударом кулака ломает стенку и деревья пробивает начисто. Забуза в конце концов, посмотрите. Дрын явно весит не 1-2 кило, а он им машет вполне себе не парясь.

0

186

Да ладно вам, вы щит сами хоть раз носили? А теперь представьте мастера тайдзюцу, который ударом кулака ломает стенку и деревья пробивает начисто. Забуза в конце концов, посмотрите. Дрын явно весит не 1-2 кило, а он им машет вполне себе не парясь.

Настоящий нет, не носил. Но опять же, если так все легко ломается, есть ли смысл использовать щит? При том что он, в отличии от оружия, будет висеть на руке все время боя, и просто так снять его и засунуть за спину врятли получится. А тот же Забуза все время со своим тесаком не таскался, и в руках не держал, когда нужно он его и кидал во врага, и убирал в сторону, что бы нормально делать печати.

0

187

Ren написал(а):

Настоящий нет, не носил. Но опять же, если так все легко ломается, есть ли смысл использовать щит? При том что он, в отличии от оружия, будет висеть на руке все время боя, и просто так снять его и засунуть за спину врятли получится. А тот же Забуза все время со своим тесаком не таскался, и в руках не держал, когда нужно он его и кидал во врага, и убирал в сторону, что бы нормально делать печати.

Ну, правильно делал. Я лишь замечаю, что вес меча был никак не пёрышком. Смысл щита? Не знаю, лично я бы попросту отскочил. Насчёт снять и засунуть - вы опять таки не обращались с щитами в реальности. Если грамотно проделать ремни и сам пользователь будет с умом, он сумеет. Большой достаточно щит на широком ремне, требует около 4 секунд чтобы снять его с руки и перекинуть на спину. Ну, убирал - имхо не для отдыха, а для печатей - как вы верно заметили. Щит с ремнём же не будет так мешать как клинок.

0

188

Ren написал(а):

Наверное вы забываете, что если гендзюцер или ниндзюцер держит в руках катану или другое подобное оружие, то он по определению сам ничего не может сделать, ни одной техники, а учитывая что по скорости и силе он уступает тайзеру, то смысла в этом 0.

Если у ниндзюцера или гендзюцера в руках катана, значит, он может что-то делать, какие-то техники. Ибо автор предусмотрел. Особенно если это мой персонаж
А если серьезно, он и так ничего не сможет сделать, когда тайдзюшер у него на расстоянии удара. Просто не успеет, м? А катана дает неиллюзорные шансы подгадать момент и разорвать дистанцию. После чего быстро, решительно выпускать ее из рук и делать печати. Катана тут ради примера, подумаю и найду более крутое оружие для этого дела.

Anotsu Kagehisa написал(а):

Смысл? Любой опытный тайдзюцу мастер, попросту выбьёт её из рук поскольку его порезать будет не так-то легко.

Не выбьет. Достаточно повернуть лезвием навстречу удару и этот тайдзюцу мастер потеряет на выбивании много больше, чем от его противник от потери меча. И таки он не может сделать это мгновенно, не думая. А вот удар без этой угрозы он не думая влепить может.

Anotsu Kagehisa написал(а):

Я довольно таки хорошо помню о том, что тайдзюцеров порезать достаточно таки сложно

Нам не нужно резать. Нам нужно создать дополнительную угрозу, которая помешает противнику просто подскочить и врезать тебе ногой с разворота в горло.

Ren написал(а):

А так это не слишком актуально само по себе, если только не прятать его в свиток каждый раз, когда он не нужен, а доставать только перед тем, как по тебе ударят.

Не мешается, пассивно отражает всякие кунаи... зачем прятать?

Ren написал(а):

Но опять же, если так все легко ломается, есть ли смысл использовать щит?

Со щитом: удар с разворота ломает щит, руку и отбрасывает в дерево, вышибая дух.
Без щита: удар с разворота убивает.
Самый пессимистичный вариант показывает, что годнее.

Отредактировано Сайто (2010-08-25 00:10:20)

0

189

Продолжать разговор нужен ли шиноби щит или как пользоваться нубу катаной - в другой теме, конкретики.

0

190

Ассаран, отменный мэри сью у вас, поздравляю.

0

191

Ren написал(а):

Ассаран, отменный мэри сью у вас, поздравляю.

Почему мэри ? Техники направлены на лечение. А так собираюсь обучать генинов и чунинов. Ничего сверх убойного нет. Все просто. Ни одному из великих канонов Ассаран не соперник. Из трех стихий доступна только одна. Генджуцу не доступно вообще...

Отредактировано Ассаран (2010-08-26 20:45:00)

0

192

Конечно дезинтеграция, создание с помощью тока молекул и опознание всего это не круто, да, и все ранга С-В.

0

193

Ren написал(а):

Конечно дезинтеграция, создание с помощью тока молекул и опознание всего это не круто, да, и все ранга С-В.

Нет А и это коронные удару джоунина. У остальных они не слабее.

0

194

4 техники А ранга, 4 Б ранга, плюс остальные, которым он явно очень сильно занижен. Притом в правилах сказано довольно четко.

Генин: 3 Д и 1 С
Чунин: 4 Д, 2 С, 1 Б. (или если чунин опытен, как Изумо и Котетсу ему доступно 8 техник.)
Дзенин: 4 Д, 4 С, 2 Б, 2 А.

0

195

Ren написал(а):

4 техники А ранга, 4 Б ранга, плюс остальные, которым он явно очень сильно занижен. Притом в правилах сказано довольно четко.

Специализированный джоунин стоит выше чем джоунин. И я не спорю. Поэтому написал - поставте блок на изучение других техник хоть на год вперед. Я все равно их учить не буду. Буду учить генинов. Если к ним полезут получат, а так драться неинтересно. Убивать нельзя следовательно любая сила теряет смысл. Надо просто играть... и Аккорды мне нужны для игры с больными..

0

196

Специализированный джоунин стоит выше чем джоунин.

Ошибаетесь, спец. джонин это тот, кто достиг уровня джонина в какой то конкретной области, но в остальных остается еще не слишком хорош.
Вот, почитайте что ли http://www.leafninja.com/ranks.php

Отредактировано Ren (2010-08-26 22:01:45)

0

197

Ren написал(а):

Ошибаетесь, спец. джонин это тот, кто достиг уровня джонина в какой то конкретной области, но в остальных остается еще не слишком хорош.

Не совсем. Шиноби чей общий уровень достигает определенной планки называется джоунином. А специализированный этот тот шиноби у которого только уровень в определенной отросли достигает той же самой планки, а с общей подготовкой он выше джоунина.

0

198

Почитай пожалуйста то, что написано по ссылке выше.

0

199

и что? В схватке джоунина и спец джоунина побеждает спец джоунин. Сильней не тот у кого общий уровень подготовки выше, а тот кто своими козырями пользуется наиболее эффективно.

Отредактировано Ассаран (2010-08-26 22:10:32)

0

200

Ассаран написал(а):

В схватке джоунина и спец джоунина побеждает спец джоунин.

С этого места с примерами из манги, или не было никогда такого.

0

201

Охх, как со стенкой разговариваю...

0

202

Pain написал(а):

С этого места с примерами из манги, или не было никогда такого.

Какаши и Забуза.  Ну наверно можно взять бой Кисемэ и Гая. Мечник все таки разноплановый Джоунин. Он и мечом махать умеет и водные джуцу применяет, + сливается с мечом и принимает новую форму. Гай же только тайджуцу. И уделал как ребенка.

0

203

Какаши и Забуза.  Ну наверно можно взять бой Кисемэ и Гая.

Все джонины. По моему вы просто не понимаете систему рангов, и кто кем является. Почитайте таки данную вам ссылку выше.

Био Гая.
В середине страницы описание Кисаме.

Отредактировано Ren (2010-08-26 22:29:57)

0

204

Ren написал(а):

Все джонины. По моему вы просто не понимаете систему рангов, и кто кем является. Почитайте таки данную вам ссылку выше.

Нет Гай специализированный джоунин. Специализация тайджуцу. Впрочем не спорю.

0

205

Боже мой, почитайте ссылке в предыдущем посте.

0

206

Тем более не вижу смысла спорить..

0

207

Ассаран написал(а):

Нет Гай специализированный джоунин.

Гай - джоунин! Он не специальный! Он давно это прошел! Спец. джонин слабее джонина!

0

208

Най Санья написал(а):

Гай - джоунин! Он не специальный! Он давно это прошел! Спец. джонин слабее джонина!

С чего вы взяли, что они слабее? Спец.джонин - это такой же джонин, но с более узкой специализацией в плане работы. К примеру, шиноби-охранник тюрьмы. Или мастер допроса. Или помошник Каге по каким-либо вопросам. При этом, аналогичную работу может выполнять и просто джонин, но при этом у обычных джонинов более широкий профиль (от сенсейства до одиночных миссий-убийств, к примеру).
При этом далеко не всегда узкая специализация означает то, что спец.джонин победит обычного джонина. Равно как нельзя точно сказать и обратного. Узкая специализация у спец.джонинов подразумевает мастерство в выбранной профессиональной отрасли (мастер допроса, к примеру), а не мега-владение техниками. И подбор техник у спец.джонинов обусловлен как раз производственной необходимостью. Если он специализируется на допросах, то это будет гендзюцу и медицина, к примеру. Если мастер преследования, то техники, необходимые для выслеживания и поимки. И т.д.

ЗЫ: как я понимаю, этот вопрос возникает часто. Потому вскоре будет добавлен в FAQ.

0

209

Tanako Rei написал(а):

Профессор, исследователь

Видимо забыли убрать.

Tanako Rei написал(а):

него достаточно ухоженные ногти, маникюр сделан вровень сантиметр к сантиметру.

Tanako Rei написал(а):

сами волосы - длинные

Не забывайте о том что ролевая о ниндзя.  И то и другое будет сильно мешаться в бою.

Tanako Rei написал(а):

6. Биография:

В Академию поступают в 7-8 лет, заканчивают в 12-13 лет. Какой еще профессор? Какой исследователь?
В биографии очень мало биографии. Ознакомьтесь с темами о написании анкеты, и подредактируйте.

Tanako Rei написал(а):

Shunshin no Jutsu - Ранг D - Техника ранга D; Пользователь способен перемещаться с не плохой скоростью

Tanako Rei написал(а):

Kage Shuriken no Jutsu - Ранг D - В тень запущенного сюрикена помещается еще один, который до определенного времени не виден оппонентом. Способен нанести урон врагу.

Дзенинские техники, убрать.

0

210

Shinomori Daisuke написал(а):

Видимо забыли убрать.

Нет. Это я так к слову.

Shinomori Daisuke написал(а):

Не забывайте о том что ролевая о ниндзя.  И то и другое будет сильно мешаться в бою.

Я помню, друг мой. Спасибо, что напомнили.

Shinomori Daisuke написал(а):

В Академию поступают в 7-8 лет, заканчивают в 12-13 лет. Какой еще профессор? Какой исследователь?
В биографии очень мало биографии. Ознакомьтесь с темами о написании анкеты, и подредактируйте.

Ознакомился, уже давно. Вы видимо плохо читаете, ибо я указал мальчик родился гением. И то, что он исследователь в свои 16 - в этом я ничего зазорного не вижу.

Shinomori Daisuke написал(а):

Дзенинские техники, убрать.

Для начала, мальчик, послушайте: Вы тут не состоите в админ-составе, ибо вашего имени нету в таблице. Видите? Очень хорошо. В шаблоне было написано не канонам-генинам, дозволено иметь 1 технику ранга С; И еще 3 ранга D. Повторю еще раз, читайте повнимательнее. Все в пределах разумного, и разумеется все по правилам.

0


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Регистрация неканонов » Обсуждение анкет (неканон) - 6