Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Регистрация неканонов » Обсуждение анкет (неканон) - 6


Обсуждение анкет (неканон) - 6

Сообщений 151 страница 180 из 496

151

Ren написал(а):

Наверное потому что кэндзюцу, как и остальное оружие, требует высокого уровня мастерства само по себе,

А что сказал, что персонаж мастер? Юзать техники элементальные персонажам разрешают, а на это нужна тренировка контроля чакры, котрая по логике такая же не простая, как любые другие виды тренировок. Не знаю, уместно ли, но Наруто освоил только одну элементальную технику, а Сакура (которая мастер контроля чакры), как и Цунаде – ни одной.

Ren написал(а):

а так же такой же уровень тайдзюцу, то бишь сразу две специальности

Тайдзюцу это физическая подготовка и владение боевыми искусствами, кендзюцу это физическая подготовка и владение холодным оружием.

Ren написал(а):

Сай и теккены являются куда более трудными в освоении оружием сами по себе, а тем более найти для них учителя не в пример сложнее чем для обычного меча. Вот и думайте.

Тиана написал(а):

Для Инко был найден хороший наставник. Он обучал Касто и через короткий срок сумел понять, что парень не ладит с контролем чакры. Тогда и было решено воспитывать из ребенка оружейного мастера, профилирующегося на кендзюцу.

Вырезка из биографии. Имея деньги и желание можно получить все.

Ren написал(а):

Единственное чем она пользовалась в ближнем бою, так это бо, а вот про тонфы я ничего не помню, честно говоря. И, да, уже на тюнине.

Видимо я что-то спутала. Но факт остается фактом, юзала она только один вид оружия.

Отредактировано Shinomori Daisuke (2010-08-24 15:35:43)

0

152

А что сказал, что персонаж мастер? Юзать техники элементальные персонажам разрешают, а на это нужна тренировка контроля чакры, котрая по логике такая же не простая, как любые другие виды тренировок. Не знаю, уместно ли, но Наруто освоил только одну элементальную технику, а Сакура (которая мастер контроля чакры), как и Цунаде – ни одной.

Потому что что бы быть мастером в оружии, нужно быть и мастером в просто тае. Логика, десу.

Вырезка из биографии. Имея деньги и желание можно получить все.

Время, время...

Видимо я что-то спутала. Но факт остается фактом, юзала она только один вид оружия.

Нет, там была еще кусари-гама, а это покруче ваших теккенов и саев вместе взятых будет. Плюс очень большое количество дальнего боя, ага.

0

153

Ren написал(а):

Потому что что бы быть мастером в оружии, нужно быть и мастером в просто тае. Логика, десу.

Я не считаю что кандзюдист обязан уметь драться в рукопашку.

Ren написал(а):

Время, время...

Вы перебарщиваете.

Тиана написал(а):

Для Инко был найден хороший наставник. Он обучал Касто и через короткий срок сумел понять, что парень не ладит с контролем чакры. Тогда и было решено воспитывать из ребенка оружейного мастера, профилирующегося на кендзюцу. Но по словам его наставника, Рэко Кайена, ему еще рано было обучаться владению оружием и именно по этому его начали подготавливать как тайдзушника, который после окончания академии будет основываться на кендзюцу.

Убрать последнюю фразу, и идеально.

0

154

При узкой специализации тюнину уже пропускают катану. Так как стать на узкой специализации, если генин не способен быть кендзушником! Это противоречит разрешениям сайта!

0

155

Ren написал(а):

Потому что что бы быть мастером в оружии, нужно быть и мастером в просто тае. Логика, десу.

Тайдзушники обучаються особым приемам. Разве нет?

Shinomori Daisuke написал(а):

Юзать техники элементальные персонажам разрешают

Разве это не тяжело? Когда наруто начал тренироваться с элиментом стихийным, Шикамару был очень удивлен. А вы 12 летним детям, выпускникам пропускаете такие техники С ранга. Как говорил Какаши, когда Саске использовал технику С ранга после выпуска, говорил что это невозможно! Разве нет? На данном форуме тоже все не может быть идеально! Это тоже надо учесть.

Ren написал(а):

Время, время...

Ребенок занимался таем с 5 лет. Кендзюцу с 10 лет уже практиковал, а основы оружия получал еще до этого от своего отца! Сколько еще времени надо?

0

156

Я не считаю что кандзюдист обязан уметь драться в рукопашку.

А все оружейники, что нам показывали, как раз таки умели. Вы не понимаете просто сути, без тая вы ни коим образом не можете владеть ни одним серьезным оружием.

Ребенок занимался таем с 5 лет. Кендзюцу с 10 лет уже практиковал, а основы оружия получал еще до этого от своего отца! Сколько еще времени надо?

Вот именно что ребенок, чему бы вас научили в возрасте 5 лет? В 10 обучать кэндзюцу не есть что то необычное, после того как закончили бы академию, этому вполне можно начать учиться. Но только начать, что бы действительно уметь сражать оружием должно пройти очень много времени, а у вас пока всего лишь генин.

Вы перебарщиваете.

Как раз таки нет, по вашей логи можно любому прописать парочку не академических учителей и богатых родителей, после чего бери себе что хочешь.

Тайдзушники обучаються особым приемам. Разве нет?

Ага, обучают. И теперь вспомните Гая, тайдзюцер? Да, только в сумке у него с собой есть нунчаки, которые он использует только в серьезных случаях. А так да, тайдзюцер, как бы. Только у вас, например, я ни одно техники, где использовались бы ваше теккены или сай я не вижу.

Разве это не тяжело? Когда наруто начал тренироваться с элиментом стихийным, Шикамару был очень удивлен. А вы 12 летним детям, выпускникам пропускаете такие техники С ранга. Как говорил Какаши, когда Саске использовал технику С ранга после выпуска, говорил что это невозможно! Разве нет? На данном форуме тоже все не может быть идеально! Это тоже надо учесть.

По уровню анкеты вы сам как только выпускник академии. Ситуация там была совсем другая, можете ее даже не вспоминать, но если так уж интересно, то только выпустившись из академии, генин практически ничего не знает кроме Е - ранговых техник. Но только если это обычный генин, остальные же вполне могут учиться внутри клана, как это были и с Ино, и с Чоджи, и с тем же Саске, которого начальным умениям катона научили довольно таки давно.

При узкой специализации тюнину уже пропускают катану.

Скиньте в лс пруфлинк пожалуйста, а если даже так и было, то скорее всего заранее обговаривалось с администрацией.

0

157

Ren написал(а):

Скиньте в лс пруфлинк пожалуйста, а если даже так и было, то скорее всего заранее обговаривалось с администрацией.

Нет. Мне как чунину пропускали узкую специализацию с катаной и полными 7 техниками. Тут же я даже 4 техники не пишу. Как тюнину быть кендзюцером, если генин не может?

0

158

Ren написал(а):

А все оружейники, что нам показывали, как раз таки умели. Вы не понимаете просто сути, без тая вы ни коим образом не можете владеть ни одним серьезным оружием.

Кто из всех кендзюдистов был тайдзюшником? Дзабудза? Кисамэ? Орыч? Пример тайдзюдиста - Гай, Ли, Недзи.

Ren написал(а):

Вот именно что ребенок, чему бы вас научили в возрасте 5 лет?

Не знаю почему вы так считаете, я когда занималась карате, у нас были мальчики 4х и старше лет. Боевые искусства - это не математика. Чтобы усвоить это на "начальном этапе", большого ума не надо. Как раз чем раньше начнешь, тем лучше.

Ren написал(а):

Как раз таки нет, по вашей логи можно любому прописать парочку не академических учителей и богатых родителей, после чего бери себе что хочешь.

А вы замечали у киких-то других неканонов это? К тому же логично, что родители откладывали денюжку на обучение для ребенка. особенно в клане.

Ren написал(а):

По уровню анкеты вы сам как только выпускник академии.

На пару страниц раньше, мне Акарама-сан писал что техники для генинов вводяться специально чтобы не замедлять ролевую еще сильнее.

Отредактировано Shinomori Daisuke (2010-08-24 18:04:45)

0

159

Нет. Мне как чунину пропускали узкую специализацию с катаной и полными 7 техниками. Тут же я даже 4 техники не пишу.

Что то я вообще перестал вас понимать...разве вы были тюнином, если да, то я просил скинуть пруфлинк на это. И при чем тут 7 полных техник, скажите мне, если их количество идет по стандарту?

Как тюнину быть кендзюцером, если генин не может?

Наверно никак, потому что оба они кэндзюцерами не могут быть.© К.О.

0

160

Кто из всех кендзюдистов был тайдзюшником? Дзабудза? Кисамэ? Орыч? Пример тайдзюдиста - Гай, Ли, Недзи.

Гай - нунчаки, Би - мечи, мало вам?

Не знаю почему вы так считаете, я когда занималась карате, у нас были мальчики 4х и старше лет. Боевые искусства - это не математика. Чтобы усвоить это на "начальном этапе", большого ума не надо. Как раз чем раньше начнешь, тем лучше.

А он так вам нужен, этот "начальный этап"?

А вы замечали у киких-то других неканонов это? К тому же логично, что родители откладывали денюжку на обучение для ребенка. особенно в клане.

Био я читаю не особо много, но при чем тут замечал я это или нет? Вопрос был задан совсем о другом, и то что люди раскинули мозгами, или им потом кто то сказал что так нельзя, и они это убрали, ни о чем не говорит.

На пару страниц раньше, мне Акарама-сан писал что техники для генинов вводяться специально чтобы не замедлять ролевую еще сильнее.

Я против что ли? И говорил я совсем о другом, перечитайте что ли мой пост еще раз или два, как нужно будет что бы понять.

0

161

Shinomori Daisuke написал(а):

А вы замечали у киких-то других неканонов это? К тому же логично, что родители откладывали денюжку на обучение для ребенка. особенно в клане.

Нет. Ребенок не был из клана, а был из обычной семьи. Но родители по этому и готовились к тому, что придется когото нанимать учителем. Да и оружейный мастер с винодельницей - как бы очень прибыльные работы. Нэ?

Ren написал(а):

Что то я вообще перестал вас понимать...разве вы были тюнином, если да, то я просил скинуть пруфлинк на это. И при чем тут 7 полных техник, скажите мне, если их количество идет по стандарту?

Репу не здал и не был. Но Администратор, Какаши-сан, пропускал кендзюцера чунина с катаной при узкой специализации.

Hatake Kakashi написал(а):

катана (то бишь предполагается владение кендзюцу, причем узкоспециализированное опять же, ибо иначе чунинам катану не пропускаем)

Это не докозательство?

Ren написал(а):

Наверно никак, потому что оба они кэндзюцерами не могут быть.

Выше почитайте)))

0

162

Тиана, я вас два раза уже просил дать пруфлинк, что тут непонятно?

0

163

Да, и кстати! Вспомним Изумо и Котецу. Они были кендзюцерами и к тому же пользовались еще и ниндзюцу, а были тюнинами, хоть и опытными. Но на сколько я помню, они не были талантами или гениями, а были простыми шиноби!

0

164

Ren написал(а):

пруфлинк

Че эт?

0

165

Репу не здал и не был. Но Администратор, Какаши-сан, пропускал кендзюцера чунина с катаной при узкой специализации.

Могу вас шокировать, но генины и тюнины в любом случае узко специализированы.

Да, и кстати! Вспомним Изумо и Котецу. Они были кендзюцерами и к тому же пользовались еще и ниндзюцу, а были тюнинами, хоть и опытными.

Использовал в основном оружием Котетсу, он и нес его с собой, и в битве пользовался только им. Идзумо же использовал только нин и ген. Ко всему этому добавьте что оба опытные, плюс помощники Хокаге.

Но на сколько я помню, они не были талантами или гениями, а были простыми шиноби!

Как и вы.

Че эт?

Ссылку дайте на тот пост.

Отредактировано Ren (2010-08-24 18:24:02)

0

166

Держи

0

167

Катаны (равно как и любые другие мечи) запрещены генинам и чунинам.

Держите. Генину в любом случае такое оружие не дадут, можете забыть про него.

0

168

Ren написал(а):

Генину в любом случае такое оружие не дадут, можете забыть про него.

Ну ну, увидим!

0

169

Тиана, один из проверяющих вам это уже написал можно и не смотреть даже.

0

170

Ren, один. Именно! Самый строгий к 7 и 8 графам.

0

171

Тиана, вам и одного хватит.

0

172

Ren, а разрешите узнать почему это вы так против кендзюцеров на начальных этапах?

0

173

Тиана, потому что оружие неумехе будет только мешать, а для генина вполне сойдет и кунай в бою.

0

174

А что? Использовать сильные техники, требующие высокий контроль чакры намного легче овладевания оружием?

0

175

А что? Использовать сильные техники, требующие высокий контроль чакры намного легче овладевания оружием?

Вы сравниваете разные вещи. "Сильные техники, требующие высокий контроль чакры" не дадут ни генину, ни тюнину, а тем кто выше - вполне, как и умение обращаться с оружием. Весь смысл в том, что за любым ниндзюцу, гендзюцу и фуиндзюцу стоит контроль чакры, которые является их основой, а за любым оружейным видом умений стоит тайдзюцу, и даже без средних умений в нем, о оружии и думать не нужно.

0

176

Значит у гендзюцеров, имеющих катану, сразу три специализации?

0

177

Значит у гендзюцеров, имеющих катану, сразу три специализации?

Где вы таких находите, можно спросить?

0

178

Shinomori Daisuke написал(а):

Я не считаю что кандзюдист обязан уметь драться в рукопашку.

Не путайте. Тайдзюцу это скорее "техники тела". То есть управления оным. А в аниме-ниндзя понимании мечом надо рубить с лету, колющие удары - полный отстой и тому подобные вещи, противоречащие Хаттону и вообще классическому фехтованию. Поэтому кендзюцер, тайщик по определению. Да и меч в мире ниндзя - оружие не самое полезное. 

Най Санья написал(а):

а основы оружия получал еще до этого от своего отца! Сколько еще времени надо?

Учитывайте, что в мире ниндзя отец не может зачастую выкроить достаточно времени для обучения ребенка. Миссии и еще раз миссии - вот основа жизни шиноби. А просто дать железку и приказать рубить деревяшку - не обучение.

Это к слову.

Ren написал(а):

Где вы таких находите, можно спросить?

Хаятэ. Он - гендзюцер с катаной и кашлем. Но катаной он владеет отвратно, что очень хорошо видно. Иначе бы колол или бил в шею сбоку. К слову тот же Намиаши Райдо, пытаясь убить Какузу тоже тупил, когда бил его по скуле, а не ниже - в шею. Но у него шансов было куда больше нанести опасную рану.

Ren написал(а):

Использовал в основном оружием Котетсу, он и нес его с собой, и в битве пользовался только им. Идзумо же использовал только нин и ген. Ко всему этому добавьте что оба опытные, плюс помощники Хокаге.

И то владение здоровым летающим дрыном - не кендзюцу. Ну не кендзюцер Котецу. И им с Изумо 25, то есть могли бы быть дзенинами, а для тюнинов они старички уже.

0

179

Кодзи написал(а):

Не путайте. Тайдзюцу это скорее "техники тела". То есть управления оным. А в аниме-ниндзя понимании мечом надо рубить с лету, колющие удары - полный отстой и тому подобные вещи, противоречащие Хаттону и вообще классическому фехтованию. Поэтому кендзюцер, тайщик по определению. Да и меч в мире ниндзя - оружие не самое полезное.

Как вы (ну и мы) заметили, в манге вообще кандзюцу и тайдзюцу (а ниндзюцу в особенности) сильно отличаются от оригинальных боевых искусств.
Так что чтобы судить об этом, надо иметь точное определение, а не основанное на предположениях мнение.

В конце концов, почему не разрешить персонажу кенздюцу, но уменьшить количество техник. Скажем, разрешить один стиль, с точным объяснением того, что персонаж что-то плохо умеет, где-то ошибается и т.п. И одну технику, например выпад, или что-нибудь в этом роде.

0

180

На самом деле ниндзюцеру или гендзюцеру катана очень полезна. Главное, научиться держать в руках как следует и поворачивать из стороны в сторону, что дело недолгое. Почему? Объясняю: будь ты полным идиотом в фехтовании, острая железка в руках заставляет всяких тайдзюцеров и любителей подойти в упор держаться на некотором расстоянии или, как минимум, осторожничать.
Что есть вин. А в противостоянии с прочими меч вовсе необязательно вытаскивать из ножен. Если висит за стеной или в фуин-печати - двигаться не мешает, навредить хозяину не может, если он грамотно оценивает свои силы, а помочь может. Говорю с позиции суровой логики.
А еще лучше средних размеров круглый стальной щит на локоть. И послать им всех рукопашников и кунайщиков нафиг, тем более печатям такой мешает, но не слишком.

0


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Регистрация неканонов » Обсуждение анкет (неканон) - 6