Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Наруто » Заговор Специалистов или Теперь-Все-Понятно


Заговор Специалистов или Теперь-Все-Понятно

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

Да, кстати, единственная причина по которой существует текущая система с деревнями - хотение Кишимото. Не забываем) А вовсе не "правильность", устойчивость к кризисам и т.п. По сути уже после первой здешней мировой войны порядок в рандомной проигравшей стране должен был смениться.

Отредактировано Сайто (2010-07-08 01:46:13)

0

62

Сайто написал(а):

Система Мадары обречена по сути своей, причем в ближайшие же несколько лет, максимум - десятилетий.

Вечный неумирающий лидер и массовое гендзюцу, действующее на всех разом? Думаю, это верх мечты любого диктатора.

Сайто написал(а):

А вы только что сравнивали их с ядерным оружием, как не стыдно-то.

Просто если бы сейчас была та гвардия, не сомневаюсь, я дерное оружие было бы у них. Я говорил об их статусе, о сословии.

Сайто написал(а):

Любая система не держится бесконечно.

В том-то и суть, только вот жаль, что нынешний строй и все его минусы устраивают всех: преступников, каге, дайме. Только вот винтики системы сопротивляются. Есть такая хорошая китайская поговорка: "Все, доходя до абсолюта, превращается в противоположное". Она и показывает то, что я хотел вам доказать. Эта система нечто вроде баланса между анархией и диктатурой, баланс людям нужен больше.

0

63

Tsukuri no Deidara написал(а):

Вечный неумирающий лидер и массовое гендзюцу, действующее на всех разом? Думаю, это верх мечты любого диктатора.

Я же говорю, эта система упадет за несколько десятилетий максимум. Домашнее задание - догадаться, почему.

Tsukuri no Deidara написал(а):

В том-то и суть, только вот жаль, что нынешний строй и все его минусы устраивают всех: преступников, каге, дайме.

Преступников? Сомневаюсь, просто загадочным способом они до сих пор не сделали чего-то крутого (или нам это просто неизвестно). Повторяюсь, было аж две попытки переворота в Кири за довольно короткий срок. Я сомневаюсь, что этот островок настолько уникален.

Только вот винтики системы сопротивляются. Есть такая хорошая китайская поговорка: "Все, доходя до абсолюта, превращается в противоположное". Она и показывает то, что я хотел вам доказать. Эта система нечто вроде баланса между анархией и диктатурой, баланс людям нужен больше.

Да нет сейчас никакой системы, есть абстрактный непродуманный мир Киши, под который мы пытаемся выдумать систему (задача кстати еще не выполнена в рамках этого форума).

Отредактировано Сайто (2010-07-08 01:51:18)

0

64

Сайто написал(а):

Я же говорю, эта система упадет за несколько десятилетий максимум. Домашнее задание - догадаться, почему.

Видимо, я не обладаю столь проницательными способностями интеллекта, как вы, чтобы разрешить подобную загадку.

Сайто написал(а):

Преступников? Сомневаюсь, просто загадочным способом они до сих пор не сделали чего-то крутого (или нам это просто неизвестно). Повторяюсь, было аж две попытки переворота в Кири за довольно короткий срок. Я сомневаюсь, что этот островок настолько уникален.

Мир Киши очень похож на наш современный, если честно. Все на всем этом как бы беспорядке стараются нажиться - вот и вся разгадка.

Сайто написал(а):

Да нет сейчас никакой системы, есть абстрактный непродуманный мир Киши, под который мы пытаемся выдумать систему (задача кстати еще не выполнена в рамках этого форума).

Опять же, думаю, что все это просто какой-то заговор и на этом порядке вещей верхи наживают капиталы.

0

65

Tsukuri no Deidara написал(а):

Видимо, я не обладаю столь проницательными способностями интеллекта, как вы, чтобы разрешить подобную загадку.

Ладно, объясняю. Человеческое сознание не является устойчивой и неразрушимой штукой. Как только Мадара станет "един со всем миром", его личность сотрет в порошок и мы получим сумасшедшее нечто, не способное контролировать кого бы то ни было. Просто мозг не выдержит. Гендзюцу спадет, потом на волю вырвется Дзюби и нанесет по миру удар милосердия.
Мне бы хватило доли мгновения "единения", чтобы стать героем. Видите, насколько я шедр, раз даю Мадаре, как читеру, аж несколько лет? Причем он уже впадает в маразм, раз не замечает настолько очевидной вещи. Я бы предложил Кагэ расслабиться и понаблюдать за шоу, но не знаю, что делать с Дзюби, так что не вариант.
Думаю, я понятно объяснил.

Tsukuri no Deidara написал(а):

Мир Киши очень похож на наш современный, если честно. Все на всем этом как бы беспорядке стараются нажиться - вот и вся разгадка.

Tsukuri no Deidara написал(а):

Опять же, думаю, что все это просто какой-то заговор и на этом порядке вещей верхи наживают капиталы.

В таком случае систему бы разрушило хоть где-то в течение первых десяти-пятнадцати лет, я гарантирую это, если я правильно понял мысль.

Отредактировано Сайто (2010-07-08 02:09:05)

0

66

Сайто написал(а):

Ладно, объясняю. Человеческое сознание не является устойчивой и неразрушимой штукой. Как только Мадара станет "един со всем миром", его личность сотрет в порошок и мы получим сумасшедшее нечто, не способное контролировать кого бы то ни было. Гендзюцу спадет, потом на волю вырвется Дзюби и нанесет по миру удар милосердия.Мне бы хватило доли мгновения "единения", чтобы стать героем. Видите, насколько я шедр, раз даю Мадаре, как читеру, аж несколько лет? Причем он уже впадает в маразм, раз не замечает настолько очевидной вещи. Я бы предложил Кагэ расслабиться и понаблюдать за шоу, но не знаю, что делать с Дзюби, так что не вариант.Думаю, я понятно объяснил.

Думаю, Киши с данным утверждением не согласен, да и я верю в Мадару и его силы, так что не соглашусь, хоть у вас все и довольно логично расставлено. Правда "истинное искусство" Шаринган может сжигать все, делать Сусаноо и Цукиеми, превращая иллюзию в реальность и прочее, прочее... Так что шанс провала Тоби-Мадары не так уж велик...
Может ответом могущества Мадары-Тоби станет тот гроб Кабуто? Кто знает.... Не будем, пожалуй, об этом.

Сайто написал(а):

В таком случае систему бы разрушило хоть где-то в течение первых десяти-пятнадцати лет, я гарантирую это.

Наша-то не рушится... пока что...

0

67

Tsukuri no Deidara написал(а):

Думаю, Киши с данным утверждением не согласен

С чего бы? Киши вообще по барабану, он выдумал план Луны и все, Наруто-то победит, или сомневаетесь?)

Tsukuri no Deidara написал(а):

Правда "истинное искусство" Шаринган может сжигать все, делать Сусаноо и Цукиеми, превращая иллюзию в реальность и прочее, прочее...

О боже, и как это влияет на способность мозга и сознание вместить в себя весь мир?

Tsukuri no Deidara написал(а):

Так что шанс провала Тоби-Мадары не так уж велик...

Я выдал логичные конструкции, подтверждаемые наукой (точнее, медицинской практикой) - человеческая личность ломалось от воздействий куда меньших. У вас вера. Что ж... пускай, вере можно противопоставить лишь другую веру, а не факты и тем более теории.

Tsukuri no Deidara написал(а):

Наша-то не рушится... пока что...

Наша не вытерпела три мировых войны. Да и сравнивать бесполезно, разные категории, разные менталитеты, полностью разные системы (чтобы вы ни думали). В общем и целом - пока гарантом устойчивости является принцип "Я-автор-так-написал-значит-так-есть".

Отредактировано Сайто (2010-07-08 02:20:53)

0

68

Наблюдатели-читающие, что думаете?) Правых тут нет, знаю, ибо спор ниочем, но можете и высказаться)

0

69

Сайто написал(а):

пока гарантом устойчивости является принцип "Я-автор-так-написал-значит-так-есть".

Вот с этим не поспоришь.

Сайто написал(а):

Я выдал логичные конструкции, подтверждаемые наукой (точнее, медицинской практикой) - человеческая личность ломалось от воздействий куда меньших. У вас вера. Что ж... пускай, вере можно противопоставить лишь другую веру, а не факты и тем более теории.

Ну не только она... Почему сознанию Мадары не выйти на новый этап эволюции? Объяв весь мир, вместив его в себя, он станет Богом... Но тут все-таки надо увидеть, что будет дальше... Ведь, кто знает. может план Мадары, сказанный каге, - это лапша им на уши?)

0

70

Tsukuri no Deidara написал(а):

Ну не только она... Почему сознанию Мадары не выйти на новый этап эволюции? Объяв весь мир, вместив его в себя, он станет Богом...

Я же говорю - вера.

Tsukuri no Deidara написал(а):

Ведь, кто знает. может план Мадары, сказанный каге, - это лапша им на уши?)

Вряд ли. Объясняю, почему Мадара страдает маразмом:
1. Он не воспользовался простейшим способом осуществить свой план. То есть: Зецу находит дзинтюрика, Акацуки сразу всей сворой погружаются во внепространственный транспортник, Мадара телепортируется и выгружает их. Дзинтюрики захвачен, он огружается в транспортник и мгновенно оказывается в пещере, где зохавывается статуей. Зецу в это время ищет следующего. В итоге все девять ловятся за месяца два (ибо запечатывание долгое). Отследить пещеру со статуей невозможно, ибо все происходит по принципу телепортации, стало быть ни один поиск не сработает.
2. Страдает маразмом с Саскэ. Ноу комментс.
3. Даже с принципом "Акацуки парами ходят по миру" Мадара имел все шансы вытащить их из смертельных ситуаций. Но нет, дал сдохнуть., осложнив самому себе последующий захват дзинтюрики и увеличив время запечатывания оных.
4. С его возрастом снижение умственных способностей гарантированно.

0

71

Сайто написал(а):

Вряд ли. Объясняю, почему Мадара страдает маразмом:1. Он не воспользовался простейшим способом осуществить свой план. То есть: Зецу находит дзинтюрика, Акацуки сразу всей сворой погружаются во внепространственный транспортник, Мадара телепортируется и выгружает их. Дзинтюрики захвачен, он огружается в транспортник и мгновенно оказывается в пещере, где зохавывается статуей. Зецу в это время ищет следующего. В итоге все девять ловятся за месяца два (ибо запечатывание долгое). Отследить пещеру со статуей невозможно, ибо все происходит по принципу телепортации, стало быть ни один поиск не сработает.2. Страдает маразмом с Саскэ. Ноу комментс.3. Даже с принципом "Акацуки парами ходят по миру" Мадара имел все шансы вытащить их из смертельных ситуаций. Но нет, дал сдохнуть., осложнив самому себе последующий захват дзинтюрики и увеличив время запечатывания оных. 4. С его возрастом снижение умственных способностей гарантированно.

здесь скорее маразм автора. Многие из Акацуки погибли зазря. У каждого были умные ходы и дополнительные варианты развития их способностей, но показали нам только треть от каждого. Скорее всего, то же будет и с Тоби-Мадарой...
По сути-то Акацуки могли бы захватывать одно селение за другим всей организацией. Силы, чтобы остановить всех разом не нашлось бы...

0

72

Сайто написал(а):

Ладно, объясняю. Человеческое сознание не является устойчивой и неразрушимой штукой. Как только Мадара станет "един со всем миром", его личность сотрет в порошок и мы получим сумасшедшее нечто, не способное контролировать кого бы то ни было. Просто мозг не выдержит. Гендзюцу спадет, потом на волю вырвется Дзюби и нанесет по миру удар милосердия.
Мне бы хватило доли мгновения "единения", чтобы стать героем. Видите, насколько я шедр, раз даю Мадаре, как читеру, аж несколько лет? Причем он уже впадает в маразм, раз не замечает настолько очевидной вещи. Я бы предложил Кагэ расслабиться и понаблюдать за шоу, но не знаю, что делать с Дзюби, так что не вариант.
Думаю, я понятно объяснил.

Тебе не кажется, что техника Мадары может быть устроена куда сложнее, чем то примитивное объяснение, которое он выдал в рамках ультиматума своим врагам? И то, что в неё могут быть встроены барьеры, защищающие сознание от разрыва, и подтехники расширения сознания (за счёт фуин-компьютеров, например), и ещё много других демпферов, которые позволят ему выжить и прекрасно править - вполне возможно, что и в течение вечности, так как неточности в этой технике могут быть устранены объединёнными усилиями подконтрольных синоби.

Tsukuri no Deidara написал(а):

здесь скорее маразм автора. Многие из Акацуки погибли зазря. У каждого были умные ходы и дополнительные варианты развития их способностей, но показали нам только треть от каждого. Скорее всего, то же будет и с Тоби-Мадарой...
По сути-то Акацуки могли бы захватывать одно селение за другим всей организацией. Силы, чтобы остановить всех разом не нашлось бы...

Альянс остальных четырёх деревень.А он сформировался бы ОЧЕНЬ быстро. Кроме того, у Акацки не столь уж и много навыков, позволяющих сражаться с большой армией ниндзя - если пре5дположить, что Дейдара всё-таки не мог использовать свою большую бомбу на каждом шагу.

Сайто написал(а):

Вряд ли. Объясняю, почему Мадара страдает маразмом:
1. Он не воспользовался простейшим способом осуществить свой план. То есть: Зецу находит дзинтюрика, Акацуки сразу всей сворой погружаются во внепространственный транспортник, Мадара телепортируется и выгружает их. Дзинтюрики захвачен, он огружается в транспортник и мгновенно оказывается в пещере, где зохавывается статуей. Зецу в это время ищет следующего. В итоге все девять ловятся за месяца два (ибо запечатывание долгое). Отследить пещеру со статуей невозможно, ибо все происходит по принципу телепортации, стало быть ни один поиск не сработает.
2. Страдает маразмом с Саскэ. Ноу комментс.
3. Даже с принципом "Акацуки парами ходят по миру" Мадара имел все шансы вытащить их из смертельных ситуаций. Но нет, дал сдохнуть., осложнив самому себе последующий захват дзинтюрики и увеличив время запечатывания оных.
4. С его возрастом снижение умственных способностей гарантированно.

Оно конечно. Хотя, как мне кажется, и Мадара не способен использовать свой телепорт на каждом шагу. Есть какие-то лимиты, ограничения... задержка перед прибытием, например, или экспоненциальный рост затрат энергии при линейном росте переносимой массы.

0

73

Emiya Shiro написал(а):

Тебе не кажется, что техника Мадары может быть устроена куда сложнее

Нет, не кажется. Это же Киши.

Emiya Shiro написал(а):

И то, что в неё могут быть встроены барьеры, защищающие сознание от разрыва, и подтехники расширения сознания (за счёт фуин-компьютеров, например)

Ноу комментс.
Это Киши, еклмн. Он даже не задумывается о таких вещах, ибо Наруто победит, а все тобою сказанное пока преотлично срезается бритвой Оккама)

Emiya Shiro написал(а):

Оно конечно. Хотя, как мне кажется, и Мадара не способен использовать свой телепорт на каждом шагу. Есть какие-то лимиты, ограничения... задержка перед прибытием, например, или экспоненциальный рост затрат энергии при линейном росте переносимой массы.

Ну как минимум пару человек он переносить может. Причем он последовательно телепортировал тех двоих из Корня, после чего Саскэ и Карин, то есть четыре человека (и сам скакал туда-обратно). Думаю, трех Акацук (Кисамэ +2 рандомных) на любого хватит, а четвертый слот для дзинтюрика оставим.
И поясню, почему это маразм Мадары, как персонажа: фейлы автора всегда сказываются на его мире. Единственное разумное объяснение действиям Мадары пока - отнюдь не хитрый план, а банальный старческий маразм. Киши думать нужно было, чем наделять его и как это логичней использовать.

0


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Наруто » Заговор Специалистов или Теперь-Все-Понятно