Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Наруто » Заговор Специалистов или Теперь-Все-Понятно


Заговор Специалистов или Теперь-Все-Понятно

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

Tsukuri no Deidara написал(а):

Армия всегда может уничтожить своих правителей, но зачем? В итоге она приведет к власти такое же правительство...

Была бы довольно действенная военная диктатура, учитывая то, насколько шиноби превосходят обычных людей по боевой мощи.

0

32

Горобэй написал(а):

Он очень прост. Синоби - феодалы. Все остальные - пейзане, которые их кормят и содержат. Нафига даймё?

Суть в том, что шиноби - вояки. Политика и экономика - это не их конек... А так да, вся страна вкалывает на империю, где верхушку пирамиды занимают шиноби и дайме.

Sabaku no Gaara написал(а):

Была бы довольно действенная военная диктатура, учитывая то, насколько шиноби превосходят обычных людей по боевой мощи.

Верно, но выродилась бы опять в то, что мы видим сейчас. Шиноби, конечно, сверхлюди, но смогут ли они управлять государством? А самое главное, не потеряют ли они, получив такую власть и соблазны, роскошь, свою силу? Не уйдут ли с пути шиноби? И что тогда?

0

33

Tsukuri no Deidara написал(а):

Верно, но выродилась бы опять в то, что мы видим сейчас. Шиноби, конечно, сверхлюди, но смогут ли они управлять государством? А самое главное, не потеряют ли они, получив такую власть и соблазны, роскошь, свою силу? Не уйдут ли с пути шиноби? И что тогда?

Ну, мое личное мнение - такое государство продержится с десяток поколений (а может и больше, много больше). Все же шиноби не сразу все опустят руки... Хотя если во главе диктатуры будет стоять сильный лидер, который сможет поддерживать дисциплину, то с чего бы им терять свою силу. Ослабеют - возможно, но силу все же не потеряют. Думаю, если такой строй и рухнет, то из-за внутренних разногласий среди шиноби...

0

34

Tsukuri no Deidara,

Снова выделятся дайме, пусть это будет, например, бывший Райкаге(который убрал дайме)... В итоге у нас те же дайме.

Ага. Только даймё-маги, обладающие невероятным могуществом и способные курощать армии в одиночку. На власть которых никто не покусится - магократия!

Кроме того, дайме обладают деньгами, что им мешает собрать целое войско из нукенинов, если шиноби из страны вдруг пойдут на них войной?

Откуда он возьмет столько нукэнинов, учитывая, что синоби их беспощадно истребляют?

Так что я думаю, что тут симбиоз. Шиноби бз дайме не смогу - все равно придут к тому же. Дайме не смогут без шиноби. Вот и все.

Чушь.

0

35

Tsukuri no Deidara написал(а):

Шиноби, конечно, сверхлюди, но смогут ли они управлять государством?

Я не особо понимаю, в чем их фейл по сравнению с обычными правителями. Рылом не вышли? Кагэ плюс советники уже сто лет вполне себе рулят деревнями, опыт есть, хотя, конечно, деревня от государства отличается. Проблема в образовании? Ну так можно самых толковых причастить к этому делу. Обычные шиноби продолжают свою работу, просто уже с другим статусом (и неважно, регулярных войск или тайной полиции). Собственно, никакой социальной революции не нужно.

0

36

Sabaku no Gaara,

Ну, во-первых, а не будет ли новому императору до занятия техниками? Интриги, управление, а еще наслаждение всеми плюсами власти... Его дети уже будут избалованными, им роскоши подавай, а не аскетичного образа жизни воина. То же будет и с министрами. Еще страшнее, если кто-то из шиноби(а кто, как не они, будет всем управлять) поделится знаниями с простыми людьми. Да и сама их организация станет известной. Уже не будет "Деревни, скрытой в песках", а будет император и "легионеры" с министрами. Слухи, которые ходят сейчас из-за незнания развеятся, появятся "борцы за свободу"(только уже не с дайме, а с шиноби). Все страну вокруг будут активно обучать повстанцов, засылать диверсантов...
В итоге каге и джонины будут купаться в роскоши и заниматься гос. делами(а империя не какая-то там деревня, надо сказать), а их враги будут улучшать свои способности, оставаясь в тени(на то они и каге). Мы видели как "мир" повлиял на Цунаде, например, вот и тут возникнет то же. Еще будут один за другим появляться новые Данзо(хранители старого порядка) - правые и Дзирайи(поборники всеобщего мира и справедливости, истины и добра) - левые. Хорош ли итог? Нет, а вот настоящее всех устраивает, лучше и нельзя было бы придумать.

0

37

Tsukuri no Deidara написал(а):

Интриги, управление, а еще наслаждение всеми плюсами власти... Его дети уже будут избалованными, им роскоши подавай, а не аскетичного образа жизни воина. То же будет и с министрами.

Есть овер 9000 примеров королей (императоров) воинов. Да и вообще, плевать, главное чтоб хоть чакрой умел управлять, для статуса, остальное сделают придворные маги.

Tsukuri no Deidara написал(а):

Еще страшнее, если кто-то из шиноби(а кто, как не они, будет всем управлять) поделится знаниями с простыми людьми.

Что мешает им сейчас сделать? Прежде чем вы ответите, подумайте - исчезнет ли этот фактор полностью.

Tsukuri no Deidara написал(а):

Все страну вокруг будут активно обучать повстанцов, засылать диверсантов...

Вы не поверите, но это и так происходит. Причем шиноби как тайная полиция, рассредоточенная по всей стране, боролась бы с этим намного лучше концентрированных деревень.

Tsukuri no Deidara написал(а):

В итоге каге и джонины будут купаться в роскоши и заниматься гос. делами(а империя не какая-то там деревня, надо сказать)

С чего бы? Какаши будет купаться в роскоши? Несмотря на всю инфантильность, не тот тип.

Tsukuri no Deidara написал(а):

Мы видели как "мир" повлиял на Цунаде, например, вот и тут возникнет то же.

Между прочим, когда Цунадэ пришла к власти (ага) она очень неплохо взяла быка за рога и продемонстрировала немалый уровень ответственности.

Tsukuri no Deidara написал(а):

Еще будут один за другим появляться новые Данзо(хранители старого порядка) - правые и Дзирайи(поборники всеобщего мира и справедливости, истины и добра) - левые. Хорош ли итог? Нет, а вот настоящее всех устраивает, лучше и нельзя было бы придумать.

Слишком абстрактное утверждение, не подкрепленное историей. Один сильный лидер (а другой и не будет менять систему) и все идиоты убраны, а новая система налажена. См. Сталина, после него страна просуществовала еще десятки лет несмотря на идиотов за рулем.

0

38

Горобэй написал(а):

Ага. Только даймё-маги, обладающие невероятным могуществом и способные курощать армии в одиночку. На власть которых никто не покусится - магократия!

Я же не говорил, что сразу. Постепенно это могущество сойдет на нет.

Горобэй написал(а):

Откуда он возьмет столько нукэнинов, учитывая, что синоби их беспощадно истребляют?

Так ведь был же Забуза, есть же Акацуки, тот же Дейдара работал на антиправительственные организации, которые имеют в запасе и других "бойцов".

Сайто написал(а):

Я не особо понимаю, в чем их фейл по сравнению с обычными правителями. Рылом не вышли?

Суть не в этом, я не говорю, что они такие плохие, просто в итоге все снова вернется на круги своя. Бывшие шиноби станут изнеженными аристократами, а другие шиноби(из скрытой деревни N) будут выполнять за них грязную работу. То есть будет мир, который мы видим в Наруто.

Сайто написал(а):

Кагэ плюс советники уже сто лет вполне себе рулят деревнями, опыт есть, хотя, конечно, деревня от государства отличается. Проблема в образовании?

Государство - это десятки, сотни таких деревень. Как проконтролировать ее всю? сделать шиноби феодалами, но, будучи феодалами, они потеряют в итоге все свои силы, потому что им будет уже лень всем этим заниматься. Такие процессы уже происходили очень много раз в аристократии. В итоге мы увидим буржуазную революцию и только. Аристократов с монархом, конечно, могут оставить для прикрытия, но их силу точно свергнут, а  другие деревни и шиноби, обиженные на верхи(мол им досталось меньше) помогут режиму пасть.
В данный момент все замечательно. Каге правят всеми своими шиноби, дайме правит простыми людьми, вместе они правят страной. Дайме занимается мирскими делами, а каге - воинскими. В разные периоды в истории эти двое смешивались, но в итоге расходились всегда.

0

39

Tsukuri no Deidara написал(а):

Суть не в этом, я не говорю, что они такие плохие, просто в итоге все снова вернется на круги своя. Бывшие шиноби станут изнеженными аристократами, а другие шиноби(из скрытой деревни N) будут выполнять за них грязную работу. То есть будет мир, который мы видим в Наруто.

Открыть официальный набор в официальную полицию-шиноби в масштабах страны ну никому не придумать? И ФСБ, чтобы отлавливала предателей и вражеских шпионов. И обратите внимание, о бандитах будут сообщать в ближайший полицейский участок, а не в скрытую деревню за пятьсот километров.

Tsukuri no Deidara написал(а):

Как проконтролировать ее всю? сделать шиноби феодалами, но, будучи феодалами, они потеряют в итоге все свои силы, потому что им будет уже лень всем этим заниматься.

Прошу пояснения, почему весь административный аппарат должен внезапно быть из шиноби. По-моему вполне достаточно императора плюс некоторую наследную аристократию (аля рыцарские фамилии в Европе), а управленцы появляются стандартными способами.

Tsukuri no Deidara написал(а):

другие деревни и шиноби, обиженные на верхи(мол им досталось меньше) помогут режиму пасть.

С такой логикой вот вообще любая революция должна окончиться фейлом и вернуть все на круге своя. Однако социальные строи все же сменялись, ага и довольно активненько так.

Tsukuri no Deidara написал(а):

В данный момент все замечательно. Каге правят всеми своими шиноби, дайме правит простыми людьми, вместе они правят страной. Дайме занимается мирскими делами, а каге - воинскими. В разные периоды в истории эти двое смешивались, но в итоге расходились всегда.

Я не спорю, что это может устраивать многих или даже большинство. Я говорю о том, что другой строй, более функиональный и эффективный, ни разу не является невозможным, как и внезапный переворот. Собственно, перевороту как таковому что мешает? Вон в Кири разок попытались устроить, ага. Канон.

Отредактировано Сайто (2010-07-08 00:30:20)

0

40

Tsukuri no Deidara написал(а):

Верно, но выродилась бы опять в то, что мы видим сейчас. Шиноби, конечно, сверхлюди, но смогут ли они управлять государством? А самое главное, не потеряют ли они, получив такую власть и соблазны, роскошь, свою силу? Не уйдут ли с пути шиноби? И что тогда?

Смогут. Не все, конечно - но смогут. Вспомните Ханзо, и как он держал в кулаке власть - помойму яркий пример синоба-политика-лидера.

0

41

Anotsu Kagehisa написал(а):

Смогут. Не все, конечно - но смогут. Вспомните Ханзо, и как он держал в кулаке власть - помойму яркий пример синоба-политика-лидера.

Вот кстати да, в стране Дождя была скрытая деревня и в то же время шла непрекращающаяся гражданская война (до Пейна) с иностранной интервенцией и прочим. И что характерно, строй сменился - сомневаюсь, что Нагато слушался дайме.

0

42

Сайто написал(а):

Есть овер 9000 примеров королей (императоров) воинов. Да и вообще, плевать, главное чтоб хоть чакрой умел управлять, для статуса, остальное сделают придворные маги.

Сделать-то они сделают, но через век или два(а я рассуждаю в общем) все эти легенды рухнут, как рухнули легенды о божественности монархии во многих странах.

Сайто написал(а):

Что мешает им сейчас сделать? Прежде чем вы ответите, подумайте - исчезнет ли этот фактор полностью.

Сейчас шиноби - это секретная организация, которая живет и работает в тени. Эти люди не выходцы из крестьян, это что-то вроде спартанцев, живущих войной. Сейчас они живут в своей деревне, отгородившись от мира, но если у них будет задача этим миром управлять, то пройдет столетие и это государство станет тем же, чем оно было изначально: изнеженные дайме(потомки бывших вояк) и тайная полиция в виде шиноби. Опять то же самое... Смысл все рушить?

Сайто написал(а):

Вы не поверите, но это и так происходит. Причем шиноби как тайная полиция, рассредоточенная по всей стране, боролась бы с этим намного лучше концентрированных деревень.

А вот здесь думаю, что вряд ли. Этакий Дзирайа №2 решит, что все это несправедливо "поверит" в лучший мир и возглавит движение против своих же a la Нагато.

Сайто написал(а):

С чего бы? Какаши будет купаться в роскоши? Несмотря на всю инфантильность, не тот тип.

Он нет, а его дети? Или его внуки?

Сайто написал(а):

Между прочим, когда Цунадэ пришла к власти (ага) она очень неплохо взяла быка за рога и продемонстрировала немалый уровень ответственности.

Это верно, но ее разубедил Наруто, а если бы его не было? Вряд ли Наруто родится в таком государстве "магократии", а если и родится, то будет революционером.

Сайто написал(а):

Слишком абстрактное утверждение, не подкрепленное историей. Один сильный лидер (а другой и не будет менять систему) и все идиоты убраны, а новая система налажена. См. Сталина, после него страна просуществовала еще десятки лет несмотря на идиотов за рулем.

Только всех этих лидеров убивали одного за другим: Цезарь, Александр, Сталин(существуют факты, доказывающие его убийство), Гитлер(проиграл войну и застрелился - это фактически был убит врагами), Наполеон(в его волосах нашли мышьяк, однако ссылка на о. Св. Елены было для него хуже смерти). Да и погибали такие люди нелепыми смертями: Петр 1, Ленин... А ведь многое могли бы сделать. Сталин, конечно, молодец, но... Все это рухнуло буквально за 30-40 лет. Вспомним Ивана Грозного и его опричников - не такая ли ситуация, как здесь?

0

43

Tsukuri no Deidara написал(а):

все эти легенды рухнут

Пускай рушатся, поговорим через век или два. Текущая система тоже не тысячелетия существует, однако.

Tsukuri no Deidara написал(а):

Сейчас шиноби - это секретная организация, которая живет и работает в тени.

...причем любой строитель из нейтральной страны знает, как их найти и может добрести до "скрытой" деревни в одиночку.

Tsukuri no Deidara написал(а):

Сейчас они живут в своей деревне, отгородившись от мира

По прежнему ноу комментс.

Tsukuri no Deidara написал(а):

Эти люди не выходцы из крестьян

Да неужели? Доказать сможете? Я вот считаю Ли сыном крестьянина.

Tsukuri no Deidara написал(а):

Смысл все рушить?

Смысл было устраивать дворцовый переворот два века назад и менять одного русского правителя на другого, которого гвардия поддерживала? М?\

Tsukuri no Deidara написал(а):

А вот здесь думаю, что вряд ли. Этакий Дзирайа №2 решит, что все это несправедливо "поверит" в лучший мир и возглавит движение против своих же a la Нагато.

Его найдут и устранят. Благодаря развитой сети по всей стране это произойдет очень быстро, это тебе не отлов нукенина силами небольшой деревенской группки. И что сейчас мешает такому появится? Справедливый и прекрасный мир?..
И сравнение с Дзирайей неуместно. Оригинал революций не устраивал, соответственно его №2 тоже этого не сделает)

Tsukuri no Deidara написал(а):

Он нет, а его дети? Или его внуки?

Воспитание, мой дорогой друг, воспитание... рыцарская система европейских средних веков...

Tsukuri no Deidara написал(а):

Это верно, но ее разубедил Наруто, а если бы его не было? Вряд ли Наруто родится в таком государстве "магократии", а если и родится, то будет революционером.

Я даже ответь не знаю что. Вы всерьез верите в сказанное?

Tsukuri no Deidara написал(а):

Только всех этих лидеров убивали одного за другим: Цезарь, Александр, Сталин(существуют факты, доказывающие его убийство), Гитлер(проиграл войну и застрелился - это фактически был убит врагами), Наполеон(в его волосах нашли мышьяк, однако ссылка на о. Св. Елены было для него хуже смерти).

И что? Нет, я не понимаю, чем это мешает попытке смены строя?)) Нашу историю никто не знает, тем более на ошибки прошлого людям традиционно и глубоко наплевать) И таки система того же Цезаря вполне себе прижилась и просуществовала до-олго, несравнимо с системой деревень.

0

44

Сайто написал(а):

Открыть официальный набор в официальную полицию-шиноби в масштабах страны ну никому не придумать? И ФСБ, чтобы отлавливала предателей и вражеских шпионов. И обратите внимание, о бандитах будут сообщать в ближайший полицейский участок, а не в скрытую деревню за пятьсот километров.

Тогда вы откроете народу главный секрет, которые держит его в узде - ниндзюцу. Если хоть кто-то из народа освоит его, то пиши пропало. Весь режим рухнет.

Сайто написал(а):

Прошу пояснения, почему весь административный аппарат должен внезапно быть из шиноби. По-моему вполне достаточно императора плюс некоторую наследную аристократию (аля рыцарские фамилии в Европе), а управленцы появляются стандартными способами.

Тогда вы смешаете сверхлюдей "брахманов" с народом. В тоге у вас уже постепенно власть будет отходить от шиноби, пока те ее не потеряют совсем.

Сайто написал(а):

С такой логикой вот вообще любая революция должна окончиться фейлом и вернуть все на круге своя. Однако социальные строи все же сменялись, ага и довольно активненько так.

Они и кончались фейлом... Французская революция привела к Наполеону и Марату... Не Наполеон ли апофеоз монарха? Гражданская война в США привела к уничтожению плантаторов, но не к уничтожению расизма. Революция в Германии привела в конечном итоге к Гитлеру. Наша революция окончилась тем же, с чего и началась - азиатскому капитализму со звериным лицом. Я уже не говорю о цивилизации в целом, которая находится на уровне Рима в период упадка, которому грозят варвары...

Сайто написал(а):

Я не спорю, что это может устраивать многих или даже большинство. Я говорю о том, что другой строй, более функиональный и эффективный, ни разу не является невозможным, как и внезапный переворот. Собственно, перевороту как таковому что мешает? Вон в Кири разок попытались устроить, ага. Канон.

Ну я с вами и не спорю, просто думаю, что каге просто-напросто тоже выгодна такая система: и власть у них есть и правила диктуют, но и проблем меньше - дайме мирские заботы на себя взяли, а деньгами так и так делятся...

Anotsu Kagehisa написал(а):

Смогут. Не все, конечно - но смогут. Вспомните Ханзо, и как он держал в кулаке власть - помойму яркий пример синоба-политика-лидера.

Если таких будет два-три человека, то их просто погубят придворные интриганы, а потом, как Цезаря во время мартовских ид и зарубят.

Сайто написал(а):

Вот кстати да, в стране Дождя была скрытая деревня и в то же время шла непрекращающаяся гражданская война (до Пейна) с иностранной интервенцией и прочим. И что характерно, строй сменился - сомневаюсь, что Нагато слушался дайме.

Ну там она была сплошным полем боя, как Афганистан, там тоже постоянные смены власти, да и в Колумбии вон, как и во всей Латинской Америке, асто лидеры меняются.

0

45

Tsukuri no Deidara написал(а):

Тогда вы откроете народу главный секрет, которые держит его в узде - ниндзюцу. Если хоть кто-то из народа освоит его, то пиши пропало. Весь режим рухнет.

В Америке свободно продается оружие, однако система все стоит и стоит... Вот фейл-то. А тут кто-то вдруг освоил ниндзюцу! Бог ты мой!
Да устранят его, делов-то.

Tsukuri no Deidara написал(а):

Тогда вы смешаете сверхлюдей "брахманов" с народом. В тоге у вас уже постепенно власть будет отходить от шиноби, пока те ее не потеряют совсем.

Даже спорить не буду, ибо мне решительно наплевать на указанный факт. Строй уже сменился, новая система прижилась, шиноби уже вшиты в общество, а не существуют отдельно от него.

Tsukuri no Deidara написал(а):

Они и кончались фейлом... Французская революция привела к Наполеону и Марату... Не Наполеон ли апофеоз монарха? Гражданская война в США привела к уничтожению плантаторов, но не к уничтожению расизма. Революция в Германии привела в конечном итоге к Гитлеру. Наша революция окончилась тем же, с чего и началась - азиатскому капитализму со звериным лицом. Я уже не говорю о цивилизации в целом, которая находится на уровне Рима в период упадка, которому грозят варвары...

Человек, иди учи историю и учись читать чужие посты.

Tsukuri no Deidara написал(а):

Ну я с вами и не спорю, просто думаю, что каге просто-напросто тоже выгодна такая система: и власть у них есть и правила диктуют, но и проблем меньше - дайме мирские заботы на себя взяли, а деньгами так и так делятся...

И тем не менее попытка захвата власти синоби в Кири была. Тогда дайме убили и взошел новый. Не случайно ли прошлому позволили умереть?) Короче, недооцениваете властолюбие. Пока выгодна, потом станет невыгодна. Наконец, систему можно свергнуть вообще без деревень, силами нукенинов - перебить всю правящую верхушку и шиноби волей-неволей придется брать все под контроль, иначе будет хаос.

Tsukuri no Deidara написал(а):

Если таких будет два-три человека, то их просто погубят придворные интриганы, а потом, как Цезаря во время мартовских ид и зарубят.

И опять же всем наплевать, система уже другая.

Tsukuri no Deidara написал(а):

Ну там она была сплошным полем боя, как Афганистан, там тоже постоянные смены власти, да и в Колумбии вон, как и во всей Латинской Америке, асто лидеры меняются.

А по-моему это списано с России, один в один. Напомнить даты и участников?)

0

46

Tsukuri no Deidara написал(а):

Если таких будет два-три человека, то их просто погубят придворные интриганы, а потом, как Цезаря во время мартовских ид и зарубят.

Сомневаюсь. Против Ханзо мог быть действительным противником и есть - Нагато. Да и вспомните, как он жестоко повёл себя. Окружил себя охраной, я думаю там были не простые мальчики для битья. Так что диктатура - вполне имеет право на жизнь. И в данном варианте, он не проиграет если будет без дайме. Он сам себе был дайме.

0

47

Tsukuri no Deidara, кстати, советую определиться, с чем именно ты споришь, и высказать, пока мы не перешли на следующую страницу. Мне реально интересно.
Суть ведь в чем - может быть в мире "Наруто" другой социальный строй? Конечно может, итить, это вообще без вариантов. Существование чакры ни разу не доказывает единственную правильность текущей системы.
Паршиво ли устроена текущая? Разумеется.
Может ли быть устроен переворот? Может, доказано каноном. Может ли он быть удачным? Еще как, ни одна деревня не сумеет отреагировать на уничтожение 90% вертикали власти за одну-две ночи, что под силу средней группке нукенинов. А далее хаос, либо вывод марионетки деревни на трон, либо захват ею фактической власти.
А спорить с частностями, право слово, не имеет смысла. История показывает, что их бесчисленное множество, работающих или же не оправданных временем но тоже существовавших.

Отредактировано Сайто (2010-07-08 01:04:05)

0

48

Сайто написал(а):

Пускай рушатся, поговорим через век или два. Текущая система тоже не тысячелетия существует, однако.

Я-то говорю вообще о целесообразности, а не создадут или нет=) Люди на все могут пойти, сумасшествия им не занимать.

Сайто написал(а):

...причем любой строитель из нейтральной страны знает, как их найти и может добрести до "скрытой" деревни в одиночку.

Но все-таки жизнь шиноби ограничивают стены, техники держатся в секрете итд. Это же суть их власти - страх перед их техниками. Если сейчас дадут ядерное оружие иракским борцам за свободу, будут ли они боятся США? А Иран, если получит много ракет с ядерной начинкой, не испугается ли их применить в слуачае давления? Так и тут, техники шиноби - строжайший секрет, простой народ не должен им обладать.

Сайто написал(а):

Да неужели? Доказать сможете? Я вот считаю Ли сыном крестьянина.

Сын или не сын, живет он не с ними, а в общине шиноби, новой семье, да и посещает ли он родных, связан ли с ними? Думаю, нет, времени на них не хватит.

Сайто написал(а):

Смысл было устраивать дворцовый переворот два века назад и менять одного русского правителя на другого, которого гвардия поддерживала? М?\

А потому-то, что этот правитель эту самую гвардию заставлял делать то, что ей не нравилось. Кроме того, везде есть теневые лица и теневые интересы. Да и заметьте: гвардия меняла "дайме", но не занимала его место, хотя могла бы...

Сайто написал(а):

Воспитание, мой дорогой друг, воспитание... рыцарская система европейских средних веков...

И кем они стали? Рыцари канули в лету после той роскоши, что они получили, вернувшись из первых крестовых походов, потом были лишь поэмы и сказания. А венецианские купцы и тамошняя аристократия вообще выродились к тому времени. Рыцарями становятся аскеты, бросившие всю роскошь, как спартанцы, но не шикующие в замках и шелках высокородные баре.

Сайто написал(а):

Его найдут и устранят. Благодаря развитой сети по всей стране это произойдет очень быстро, это тебе не отлов нукенина силами небольшой деревенской группки. И что сейчас мешает такому появится? Справедливый и прекрасный мир?..И сравнение с Дзирайей неуместно. Оригинал революций не устраивал, соответственно его №2 тоже этого не сделает)

Не устранили же Нагато... Не устранили Мадару в конце концов(хотя кто его знает). Не устранили Какудзу... Не устранили Сасори, когда он страну завоевывал... Даже Данзо и тот действовал спокойно, без опаски, что его посадят.

Сайто написал(а):

Я даже ответь не знаю что. Вы всерьез верите в сказанное?

Конечно, он поборник идеалов всемирного братства, но никак не диктатуры, а тут совсем иное будет.

Сайто написал(а):

И что? Нет, я не понимаю, чем это мешает попытке смены строя?)) Нашу историю никто не знает, тем более на ошибки прошлого людям традиционно и глубоко наплевать) И таки система того же Цезаря вполне себе прижилась и просуществовала до-олго, несравнимо с системой деревень.

Да ничего, собственно, просто думаю, что каге это просто пока не нужно) а вот когда нужно будет - сделают и революцию, но смысла в этом нет. Зато план Мадары-Тоби - вот это безупречная вещь, тут не поспоришь, вот такой правитель, причем вечно жвищий, вот тут да - идеал.

0

49

А почему не может быть более простого объяснения? Дайме, например, не являются высшей властью. Ими руководит какая-то "ещё-более-крутая-власть". Просто Каге вряд ли бы стали запрашивать разрешение у оных, без веской на то причины.
Так вот, по-моему скромному мнению, Каге слушают дайме просто потому, что последние могут настучать в вышестоящие инстанции (а раз они - феодальные лорды, пусть этой инстанцией будет, например, сегун) и призвать на головы синобов небесную кару. Какую, я не знаю. Что-то абстрактное и ужасное, что даже ниндзя это уважают и остерегаются.

0

50

Tsukuri no Deidara написал(а):

Я-то говорю вообще о целесообразности

Зачем?..

Tsukuri no Deidara написал(а):

Если сейчас дадут ядерное оружие иракским борцам за свободу, будут ли они боятся США? А Иран, если получит много ракет с ядерной начинкой, не испугается ли их применить в слуачае давления? Так и тут, техники шиноби - строжайший секрет, простой народ не должен им обладать.

Я не хочу объяснять элементарных вещей, но попробую. Друг мой, ты можешь собрать ядерную бомбу? Нет, не можешь. И я не могу. Техника, сравнимая с ядерным оружием, думаю, имеет право на такое сравнение. А людей, освоивших базовые умения и даже что-то продвинутое, вот вообще не трудно устранить или попросту завербовать. Что они, исхитрятся собрать многотысячный партизанский отряд? А сенсоры нам на что?

Tsukuri no Deidara написал(а):

А потому-то, что этот правитель эту самую гвардию заставлял делать то, что ей не нравилось. Кроме того, везде есть теневые лица и теневые интересы. Да и заметьте: гвардия меняла "дайме", но не занимала его место, хотя могла бы...

Это называется "вывод марионетки". Правда потом с гвардией что-то сделали, но с шиноби это не пройдет. Так что...

Tsukuri no Deidara написал(а):

И кем они стали? Рыцари канули в лету после той роскоши, что они получили, вернувшись из первых крестовых походов, потом были лишь поэмы и сказания. А венецианские купцы и тамошняя аристократия вообще выродились к тому времени. Рыцарями становятся аскеты, бросившие всю роскошь, как спартанцы, но не шикующие в замках и шелках высокородные баре.

За сколько сотен лет? Я говорю о самом существовании соц. строя как такового. Понятное дело, любая система рушится, вообще без исключений, зачем к этому вообще апеллировать? Вы нарочно притворяетесь глупым?

Tsukuri no Deidara написал(а):

Не устранили же Нагато... Не устранили Мадару в конце концов(хотя кто его знает). Не устранили Какудзу... Не устранили Сасори, когда он страну завоевывал... Даже Данзо и тот действовал спокойно, без опаски, что его посадят.

Давайте убедимся. В текущей системе не смогли устранить вышеуказанные лица и вы это используете как аргумент, чтобы доказать несостоятельность гипотетической моей? Опять режим дурака?..

Tsukuri no Deidara написал(а):

Конечно, он поборник идеалов всемирного братства, но никак не диктатуры, а тут совсем иное будет.

Ноу комментс.

Tsukuri no Deidara написал(а):

Да ничего, собственно, просто думаю, что каге это просто пока не нужно) а вот когда нужно будет - сделают и революцию, но смысла в этом нет. Зато план Мадары-Тоби - вот это безупречная вещь, тут не поспоришь, вот такой правитель, причем вечно жвищий, вот тут да - идеал.

. . .
Действительно, ноу комментс.

0

51

Tsukaisu написал(а):

А почему не может быть более простого объяснения? Дайме, например, не являются высшей властью. Ими руководит какая-то "ещё-более-крутая-власть". Просто Каге вряд ли бы стали запрашивать разрешение у оных, без веской на то причины.Так вот, по-моему скромному мнению, Каге слушают дайме просто потому, что последние могут настучать в вышестоящие инстанции (а раз они - феодальные лорды, пусть этой инстанцией будет, например, сегун) и призвать на головы синобов небесную кару. Какую, я не знаю. Что-то абстрактное и ужасное, что даже ниндзя это уважают и остерегаются.

Потому что бритва Оккама. Марионеточность или симбиоз - куда меньшие сущности, чем небесная кара от гипотетического сегуна, на которого не было ни одного намека.

0

52

Сайто написал(а):

В Америке свободно продается оружие, однако система все стоит и стоит... Вот фейл-то. А тут кто-то вдруг освоил ниндзюцу! Бог ты мой!Да устранят его, делов-то.

В Америке действуют сотни неясных лагерейдля подготовки "революционеров". Кстати, они уже готовили покушение на Обаму, да и много чего натворили. Я молчу уже о тысячах убийств, включая в школе...

Сайто написал(а):

Даже спорить не буду, ибо мне решительно наплевать на указанный факт. Строй уже сменился, новая система прижилась, шиноби уже вшиты в общество, а не существуют отдельно от него.

Не спорю, но есть же те, кто хочет уничтожить мир шиноби...

Сайто написал(а):

Человек, иди учи историю и учись читать чужие посты.

Разве я в чем-то был неправ? Что, по-вашему, революция не приводит к тому же? "Революция, как Сатурн, пожирает своих создателей"(с)

Сайто написал(а):

И тем не менее попытка захвата власти синоби в Кири была. Тогда дайме убили и взошел новый. Не случайно ли прошлому позволили умереть?) Короче, недооцениваете властолюбие. Пока выгодна, потом станет невыгодна. Наконец, систему можно свергнуть вообще без деревень, силами нукенинов - перебить всю правящую верхушку и шиноби волей-неволей придется брать все под контроль, иначе будет хаос.

Не спорю в этом, но ведь смысла-то пока менять нет, но все это вполне реально.

Сайто написал(а):

И опять же всем наплевать, система уже другая.

Не наплевать, простым людям не понравится власть новых правителей, этаких "сверхлюдей-арийцев".

Сайто написал(а):

А по-моему это списано с России, один в один. Напомнить даты и участников?)

Возможно, что и так, но наша страна шла немного по другому пути и не разорялась участниками войн каждый раз, а почти всегда побеждала. Даже гражданскую войну и иностранных интервентов победили, хотя тут тоже свои нюансы, нам помогли настроения в мировом обществе среди простого народа, кто знает, что было бы, если бы их не было...

Anotsu Kagehisa написал(а):

Сомневаюсь. Против Ханзо мог быть действительным противником и есть - Нагато. Да и вспомните, как он жестоко повёл себя. Окружил себя охраной, я думаю там были не простые мальчики для битья. Так что диктатура - вполне имеет право на жизнь. И в данном варианте, он не проиграет если будет без дайме. Он сам себе был дайме.

Но ведь всегда найдутся такие, как Нагато: рано или поздно...

Сайто написал(а):

кстати, советую определиться, с чем именно ты споришь, и высказать, пока мы не перешли на следующую страницу. Мне реально интересно.

Я говорю о том, что нецелесообразно менять режим, ведь он опять придет к тому же, с чего и начался. Вы говорите о властолюбии, с этим я согласен, оно может заставить каге пойти на революцию. Но все же я надеюсь. что они умные и просчитывающие шаги люди и не пойдут на это. А если и пойдут, то в итоге(неважно век ли пройдет или два) они проиграют.

0

53

Tsukuri no Deidara написал(а):

В Америке действуют сотни неясных лагерейдля подготовки "революционеров". Кстати, они уже готовили покушение на Обаму, да и много чего натворили. Я молчу уже о тысячах убийств, включая в школе...

Я не буду спорить, чтобы не писать стен текста, просто уточню: оружие там свободно продается с основание США как такового и до сих пор система жива, она лишь модифицировалась со временем.

Tsukuri no Deidara написал(а):

Не спорю, но есть же те, кто хочет уничтожить мир шиноби...

И что? К чему это сказано?

Tsukuri no Deidara написал(а):

Разве я в чем-то был неправ? Что, по-вашему, революция не приводит к тому же? "Революция, как Сатурн, пожирает своих создателей"(с)

Я опять же воздерживаюсь от комментариев, кроме одного: да, вы не правы.

Tsukuri no Deidara написал(а):

Не спорю в этом, но ведь смысла-то пока менять нет, но все это вполне реально.

А чего тогда спорите вообще?

Tsukuri no Deidara написал(а):

Не наплевать, простым людям не понравится власть новых правителей, этаких "сверхлюдей-арийцев".

Почему? Монарх от бога прокатил, а сверхчеловек профейлит?

Tsukuri no Deidara написал(а):

Даже гражданскую войну и иностранных интервентов победили

Я уже устал воздерживаться от комментариев. Они слишком обидные.

Tsukuri no Deidara написал(а):

Но ведь всегда найдутся такие, как Нагато: рано или поздно...

И что? Нагато в свою очередь выстроил свою систему.

Tsukuri no Deidara написал(а):

А если и пойдут, то в итоге(неважно век ли пройдет или два) они проиграют.

То есть вам нравится текущая система и вы считаете ее наиболее правильной среди различных вариантов?

0

54

Сайто, вот сейчас я не уверен, но. Она может не упоминаться, но вполне возможно, что она её наличие подразумевается, это в духе авторских миров. Конечно, это тот ещё укур.
Если же следовать вашей логике, у меня напрашиваются вопрос. Почему же тогда дайме не пьют саке с предками, если существующая система ущербна, и никакой небесной кары за это не будет? Что мешает Каге стать во главе своей страны? Их два, но суть одна.

0

55

Tsukaisu написал(а):

Если же следовать вашей логике, у меня напрашиваются вопрос. Почему же тогда дайме не пьют саке с предками, если существующая система ущербна, и никакой небесной кары за это не будет? Что мешает Каге стать во главе своей страны? Их два, но суть одна.

По-моему там Киши-сам-не-знает-что-сделал-принцип. Вон Горо высказывал некие мысли, да и Эмия тоже, они близки к жизни. Я с ними согласен, а свой вариант придумывать лень.

0

56

Сайто написал(а):

Зачем?..

Затем, что перед таким шагом, как революция, каге обдумают целесообразность системы в общем.

Сайто написал(а):

За сколько сотен лет? Я говорю о самом существовании соц. строя как такового. Понятное дело, любая система рушится, вообще без исключений, зачем к этому вообще апеллировать? Вы нарочно притворяетесь глупым?

Вот именно, любая, но одна подходит для мирного времени, а другая для времени тяжелых испытаний. Диктатура без испытаний и врага долго не держится, а демократия не переживет войны. Однако, ваша теория "магократии", то бишь диктатуры касты воинов-шиноби, интересна и действенна будет во время тяжелых испытаний. Самое интересное, что даже скрытые деревни переходят к более гуманным и демократичным методам. Поэтому тенденции к военным переворотам я не вижу. Вашу идею может осуществить Мадара и у него, надо признать, выйдет безупречнаясистема, тут все мои аргументы рушатся и я с вами соглашусь, но только в случае Мадары.

Сайто написал(а):

Это называется "вывод марионетки". Правда потом с гвардией что-то сделали, но с шиноби это не пройдет. Так что...

Чем шиноби отличаются от гвардии? Та же элита воинского сословия, конечно, уровень оружия у них другой, но все же...

Сайто написал(а):

Я не хочу объяснять элементарных вещей, но попробую. Друг мой, ты можешь собрать ядерную бомбу? Нет, не можешь. И я не могу. Техника, сравнимая с ядерным оружием, думаю, имеет право на такое сравнение. А людей, освоивших базовые умения и даже что-то продвинутое, вот вообще не трудно устранить или попросту завербовать. Что они, исхитрятся собрать многотысячный партизанский отряд? А сенсоры нам на что?

В идеале все работает, в идеале коммунизм тоже достижим, но я в это не верю. Сейас тоже разработано куча всяких девайсов для поиска, спутники и прочее, прочее... Но террористы как воровали людей, так и воруют, как сомалийские пираты грабили суда, так и грабят... Я уже не говорю о всяких там революционных кружках. Ваша система в идеале работает, но в реальности не продержится.

0

57

Сайто, Эмия говорил, что дайме - марионетки в руках у ниндзя. Разве кукловод спрашивает разрешения у кукол? (Это опять отсылка к альянсу деревень, ага.)
Те же самые козыри, о которых говорил Горо. Да, посредством лишних сущностей, но моя гипотеза всё же возможна. Просто иначе я слабо представляю, что же там такое может быть.

Отредактировано Tsukaisu (2010-07-08 01:34:06)

0

58

Сайто написал(а):

То есть вам нравится текущая система и вы считаете ее наиболее правильной среди различных вариантов?

Я много раз повторял и говорю еще раз: Ваша система хороша и возможна, я всеми руками за нее, но... В виду несовершенности человека как такового она не продержится очень долго и о "Тысячелетнем Рейхе" можно не мечтать. Все вернется к псевдодемократии/какому-то виду монархии и капитализму, который в несколько ином ваианте представлен в Наруто. Вот и все.

Сайто написал(а):

Я опять же воздерживаюсь от комментариев, кроме одного: да, вы не правы.

Значит, я учился не по тем учебникам истории, что ж, исправлюсь...

Сайто написал(а):

Почему? Монарх от бога прокатил, а сверхчеловек профейлит?

Не очень долго он и держался-то...

0

59

Tsukuri no Deidara написал(а):

Затем, что перед таким шагом, как революция, каге обдумают целесообразность системы в общем.

По прежнему ноу-комментс.

Tsukuri no Deidara написал(а):

Вашу идею может осуществить Мадара и у него, надо признать, выйдет безупречнаясистема, тут все мои аргументы рушатся и я с вами соглашусь, но только в случае Мадары.

Система Мадары обречена по сути своей, причем в ближайшие же несколько лет, максимум - десятилетий.

Tsukuri no Deidara написал(а):

Чем шиноби отличаются от гвардии? Та же элита воинского сословия, конечно, уровень оружия у них другой, но все же...

А вы только что сравнивали их с ядерным оружием, как не стыдно-то.

Tsukuri no Deidara написал(а):

В идеале все работает, в идеале коммунизм тоже достижим, но я в это не верю. Сейас тоже разработано куча всяких девайсов для поиска, спутники и прочее, прочее... Но террористы как воровали людей, так и воруют, как сомалийские пираты грабили суда, так и грабят... Я уже не говорю о всяких там революционных кружках. Ваша система в идеале работает, но в реальности не продержится.

Любая система не держится бесконечно. Вопрос в том - сколько продержится. Текущая система существует сто лет, а ее уже активно шатает Мадара, причем у него были бы все шансы осуществить свой план, но Наруто должен победить, ибо такова суть манги.

Tsukuri no Deidara написал(а):

В идеале все работает, в идеале коммунизм тоже достижим, но я в это не верю. Сейас тоже разработано куча всяких девайсов для поиска, спутники и прочее, прочее... Но террористы как воровали людей, так и воруют, как сомалийские пираты грабили суда, так и грабят... Я уже не говорю о всяких там революционных кружках.

И тем не менее пока все работает. Все что вы описываете не является крахом системы и указанием на ее безусловную фейловость. Предлагаю просто сравнить. Похитили человека сейчас - направляется человек в скрытую деревню (если не к дайме) - из скрытой деревни высылается команда - команда идет на место и пытается выяснить все обстоятельства (похитители уже на другой конец страны могли свалить).
Похитили человека в моей системе - запрос идет в полицию - к делу подключается ФСБ (рации есть, связь наладить вообще не проблема), если человек важен - о всех новостях доносит немедленно человек в месте произошедшего, за похитителями с некоторой вероятностью уже следит сенсор.
Ну и какая система реагирует быстрее?

0

60

Tsukuri no Deidara написал(а):

Все вернется к псевдодемократии/какому-то виду монархии и капитализму, который в несколько ином ваианте представлен в Наруто.

Ноу комментс.

Tsukuri no Deidara написал(а):

Я много раз повторял и говорю еще раз: Ваша система хороша и возможна, я всеми руками за нее, но... В виду несовершенности человека как такового она не продержится очень долго и о "Тысячелетнем Рейхе" можно не мечтать.

Повторяю еще раз: любая система рушится. Без исключений. Апеллировать к тому, что "оно не продержится долго" бессмысленно. Хватит на сотню-другую лет и прекрасно, а там технический прогресс поможет организовать все чуть лучше.

Tsukuri no Deidara написал(а):

Значит, я учился не по тем учебникам истории, что ж, исправлюсь...

Давайте, удачи.

Tsukuri no Deidara написал(а):

Не очень долго он и держался-то...

Всего-то сколько сотен лет? И я уже устал повторять - апеллировать к тому, что мол оно не прожило приблизительно бесконечно бессмысленно. Прекратите это глупое занятие.

0


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Наруто » Заговор Специалистов или Теперь-Все-Понятно