Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Архив общий » «Грабитель из Кавасаки». Набор


«Грабитель из Кавасаки». Набор

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Мастера:
Сайто и Эмия (Emiya Shiro).

Количество игроков:
Четыре-пять плюс несколько запасных.

Ориентировочная дата начала квеста:
Конец июня - начало июля.

Сюжет:
В нейтральном богатом городе Кавасаки, что в стране Света, объявился известный вор Ходзей Ясоэмон, по совместительству шиноби-нукенин, преступник А-ранга. Уже несколько лет АНБУ Конохи (откуда и произошел этот тип) пытается выследить Ходзея, но безрезультатно – всякий раз этот хитрюга уходил от погони и лучшие разведчики теряли его след. Но сейчас настал случай, что один раз в жизни, который нельзя упустить. Вор известен своей жадностью и тщеславием, он не покинет просто так город с богатой аристократией.
К тому же местный сёгун, Асикага Такаудзи предлагает за голову Ходзея крупную сумму, видимо понимая, что местная полиция не справится с поимкой этого преступника.
На миссию отправлены лучшие шиноби Конохи и ее союзника, Суны.

Вводная:
1) Ходзей Ясоэмон не обладает боевыми навыками, зато хитрым и живым разумом – вполне. К тому же он сенсор и почует применение чакры в пределах города.
2) Миссия будет провалена в случае: если игроки вспугнут Ходзея (явным образом продемонстрируют, что они шиноби); игроки прогневают сёгуна и он расторгнет контракт; Ходзей удовлетворит свое тщеславие, ограбив пять или около того самых богатых аристократов города и исчезнет из него.
3) Известно, что во время предыдущих поисков Ходзея он притворялся одним из местных и не менял «лица» - видимо, так он тешит свое самолюбие, обводя вокруг пальца охотников. Вряд ли он изменит этой привычке.
4) Соответственно, игроки должны явным образом указать на Ходзея и суметь объяснить, почему этот безвинный горожанин преступник.
5) Персонажи игроков заменят собой некоторые офицерские должности в местной полиции. О легенде будет сообщено дополнительно в начале игры.

Правила:
1. За всех нпс отписываются Мастера, без исключений. Если хотите узнать реакцию третьего нищего справа и сразу ее написать в посте, сообщите, что вы делаете в скайп или личку, мы ответим.
2. Ограничение на ход игрока – 48 часов. Если не уложитесь – либо пропустите ход, либо за вас отпостится один из нас. Особо злостных нарушителей будем выводить из игры либо заменять на запасных игроков.
3. Не слушайте Капитана Очевидность, уважайте Полковника Логику. Будете валять дурака – опять же выведем из игры, миссия предполагает серьезность и рассудительность.
4. Минимум воды в постах. Не выдыхайтесь на философских рассуждениях, здесь они не слишком важны, а мы собираемся идти споро. Необходимы мысленные рассуждения (если они будут), реплики персонажей и их действия.
5. Нежелательно применять любые техники, использующие чакру, демонстрировать превосходство над способностями обычного человека и показывать оружие шиноби. Это может привести к провалу миссии, особенно на позднем этапе игры. Просто вычеркните эти пункты из своих анкет. Единственное исключение – академические техники Е-ранга, но и их не на виду.

Правила набора:
• Мы можем отказать любому в приеме. Поверьте, это будет обоснованный отказ не по личным причинам, не стерегите нас в темном переулке.
• Регистрировать можно персонажей из всех деревень. В зависимости от игроков, которые захотят принять участие в квесте, мы можем либо скорректировать описание, либо просто признать вас шиноби из Суны или Конохи (миссия же вне основного сюжета, думаю это удобная условность).
• Вы должны учитывать собственные возможности. Лето время отдыха, однако, если вы не уверены, что не исчезните в один ужасный момент, лучше не записывайтесь. Хотя пауза в общем ходе квеста, вероятно, будет возможна.

Связь:
Сайто –скайп kirstakovski, аська 270-285-128
Эмия – скайп enervator
Участникам желательно иметь собственную учетную запись скайпа, это многое упростит.

Некоторые комментарии:
Это первая миссия типа «Мастер-Игрок» на Ролевике (да и, бьюсь заклад, на всех остальных ролевых этого фэндома тоже). Она является тестовой, демонстрационной и явным образом покажет, пройдет ли этот фокус у нас или нет вообще.
Но! Сюжет этого квеста намного глубже, чем может показаться при его прочтении и с учетом всей тестовости задумки, – собственно, написанное выше лишь верхушка айсберга. Смеем надеяться, что он окажется достаточно интересным, чтобы иметь успех у игроков.
Миссия детективная, в зависимости от внимательности и сообразительности играющих она может закончиться и вовсе за пару игровых дней, кто вас знает, на этом форуме ведь собрались весьма умные люди. Но просим относиться серьезно – это типично скрытная миссия, которых в жизни шиноби по версии «Наруто» весьма не хватает.
По правилам видно, что мы приложили некоторые усилия, дабы ускорить игру. Нас, Мастеров, двое, так что, скорее всего, быстро не выдохнемся. Есть надежда, что при некоторой ответной активности мы действительно быстро начнем и быстро закончим, внеся в повседневную жизнь форума толику разнообразия.

Отредактировано Сайто (2010-06-16 01:25:20)

+1

2

Я желаю записаться.(можно в запасные, если не буду вписываться с начала квеста) Логин скайпа есть, кому его в личку указывать?

0

3

Якуши Кабуто, желательно контакты отправлять нам обоим в личку, если не хочется оставлять в общедоступной теме.

Да, коли есть вопросы по квесту, разумеется на них будут ответы, если не потребуется глубокомысленное молчание ;)

0

4

Сайто, я отправил) Мне удобнее задавать вопросы там, а не флудить тут.

0

5

Можно попробовать. Тем более, что хотелось бы попробовать сыгровку с Кабуто-саном на будущее. Если примите, высылаю скайп в лс Сайто, можете потом передать второму мастеру, если на то есть необходимость.
Сразу уточняющие вопросы:
1) Часто большие посты на наруторолевике выплывают именно за счет "философствований". Если вы ограничиваете эту возможность, то какой лимит устанавливается в плане строк/знаков? Я не люблю воду, потому предпочла бы писать короче, но по делу, однако был уже случай, когда просили переписать, чтобы дотянуть до объма. Пришлось добавлять совершенно ненужных, имхо, описаний. Поэтому хотелось бы уточнить, какова грань здесь.
2) Как будут строиться взаимодействия между синоби противоборствующих сторон? К примеру, даже если брать моего персонажа и персонажа Кабуто-сана. Прописывается ли фиктивное перемирие или они будут представлять соревнующиеся между собой группы?
3) По двое суток на написание поста, в среднем будет выходить по посту в полторы-две недели, учитывая отписи за НПС. Более чем достаточно, имхо. Но будет ли деление, скажем, на пары, когда отпись внеочередна (не потому, что ход пропущен, а потому, к примеру, что в разных местах)? Если так, то временной отрезок на отпись сокращается.
4) Какой доступ к знаниям у персонажа? Т.е. анкета как сейчас (начала Шиппуундена + отыгранное) или же более высокий уровень?

Заранее спасибо. Пока что все вопросы, возможно, будут еще, но позже.

0

6

О черт, я набрал ответ но закрыл вкладку. Ладно, повторим:
1. Мне достаточно, чтобы вы соблюдали лимит как общефорумное требование. Но вообще мы постараемся вас занять, чтобы в посте было что написать кроме философии)
2. Противоборствующих не будет, так уж наберем. В случае чего Кабуто будет условным Коноховцем, для примера.
3. Если группа разделится, то для отделившихся будет создана отдельная тема, чтобы не путаться. После объединения дополнительную тему просто закроем с соответствующими ссылками.
4. Не понял, если честно. Ну по логике я не предполагал брать неопытных персонажей вообще, то есть подростков и т.п. Уж простите. Насколько правомерно будет повышать возраст канону, я не знаю. Нужно обдумать.
Или что имелось в виду? Досье на вора, на город и страну как и прочая необходимая информация будут выложены в общий доступ в начале игры, как и положено. Мы собираемся знатно подготовиться)

0

7

Записываюсь, если возможно.

Завтра заведу скайп

Отредактировано Hachibi (2010-06-16 01:09:04)

0

8

На всякий случай - записываться могут все, никто не запрещает. Из них будет определен состав партии исходя из простейшей логики - мы просмотрим анкеты и рассудим, кого бы стали посылать на подобную миссию, а кого нет.

0

9

Сайто, благодарю за ответы)

Сайто написал(а):

Не понял, если честно. Ну по логике я не предполагал брать неопытных персонажей вообще, то есть подростков и т.п. Уж простите. Насколько правомерно будет повышать возраст канону, я не знаю. Нужно обдумать.

Да, имелись в виду именно знания/умения. Но, полагаю, стоит трактовать как отказ? Т.е. чуунина уровня Сакуры не возьмете? С другой стороны, если миссия предполагает оценку умственных способностей, а не грубой силы, то почему нет? Тем более, что, раз идет подобное "объединение" противоборствующих сторон, можно приставить стажером/помощником к одному из более опытных. Как объединенные команды дзенинов/чуунинов. Да и человек, привыкший работать с большим объемом информации, как медицинский ниндзя, вполне может оказаться полезен. Хотя решать вам, да.

Отредактировано Haruno Sakura (2010-06-16 12:19:20)

0

10

Я правда генин но очень хочу 572531164 и china-sempai  жду надеюсь жажду))

Отредактировано Atsui (2010-06-17 02:22:49)

0

11

Записываюсь на квест, ася и т.п. будет чуть позже в лс.

0

12

Есть вопрос.
Сколько участников будет набрано? И когда начнется квест?
Причиной данных вопросов служит то, что до 20го числа, возможно до 25го у меня не будет возможности отписываться, а задерживать никого я не хочу.
П.С. Если что, я с радостью приму участие. При условии, что по времени буду свободен.

0

13

Сайто написал(а):

Количество игроков:Четыре-пять плюс несколько запасных.
Ориентировочная дата начала квеста:Конец июня - начало июля.

Сайто написал(а):

На всякий случай - записываться могут все, никто не запрещает. Из них будет определен состав партии исходя из простейшей логики - мы просмотрим анкеты и рассудим, кого бы стали посылать на подобную миссию, а кого нет.

0

14

Сайто, мда. Разучился я внимательно читать.
Тогда записываюсь. Скайп и аську вышлю в лс.

0

15

На всякий случай: все записаны, никто не забыт. Кто хочет, но не может - у вас еще где-то две недели приняться и записаться)

0

16

Просьба еще раз отписаться всем, кто хочет на миссию (здесь, а не в личку, проверка), а также всем, кто хочет, но не записался ранее). Старт будет на следующей неделе.

0

17

Отписываюсь)

0

18

Ками-сама..моя Тора бы пошла..поохотиться на кого-то, но чую, соберутся такие читерюги, что все Торкины дзюцу будут им как с гуся вода.. (даже яичница)

0

19

отписался)

0

20

Tenshi, прочитай чуть внимательней).. дзюцу полностью и абсолютно не нужны. И вообще никаких боев не предусматривается.

Отредактировано Сайто (2010-07-04 21:27:27)

0

21

тогда вы же возьмете генина))) позязя^_____________________^

0

22

Если генинов берете, то я с радостью могу пойти. Молодому альбиносу нужно получать опыт.

Отредактировано Гин (2010-07-04 23:05:38)

0

23

*Помахал рукой*

0

24

Понятно. Похоже, провести квест в летнее время было не лучшей идеей. Вздыхаю и думаю, что делать.

0

25

ксо а я уже спланировал как это выполнить((

0


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Архив общий » «Грабитель из Кавасаки». Набор