Изугурэ была процветающей деревней. Тридцать лет назад. Расположенные под землей шахты железной руды и цветных металлов обеспечивали жителей и приезжих рабочих стабильным доходом. Это закончилось в один миг.
Однажды ей не посчастливилось стать полем боя в великой войне шиноби. За кусок земли, богатый месторождениями руды, сцепились отряды Ивы и Конохи. Война только разгоралась, поэтому сражение получилось очень яростным. Шиноби сражались в горах,  в самой деревне и даже на глубине, в шахтах, что вызвало обрушение перекрытий в некоторых из них и остановило работу. Бой закончился победой Конохи, но у нее не хватило сил, чтобы удержать завоеванное.
Уходя, шиноби Листа обрушили остатки перекрытий и завалили оставшиеся шахты, сделав дальнейшую добычу ископаемых на этом месте практически невозможным делом. После этого, оставшись без средств к существованию и не сумев заняться ничем другим, все жители деревни подались в поисках работы в другие места, и Изугурэ опустела.
Сейчас деревня представляет собой несколько десятков полуразрушенных  куполообразных домов с обвалившимися крышами. Частью их разобрали и попытались увезти. Особняком стоит здание кузницы с высокой трубой плавильной печи. Дороги давно заросли травой и почти невозможно заметить тропку, ведущую в сторону шахт. Изугурэ стоит довольно далеко от торговых маршрутов, поэтому тут никто не появляется.

Свернутый текст

http://xmages.net/upload/88c48a15.jpg

Отредактировано Кодзи (2010-06-02 07:14:27)