Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Архив. Другие страны » Большой мост Наруто


Большой мост Наруто

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Мост, построенный Тазуной, чтобы соединить маленькую Страну Волны острова с материком для торговли. Этот мост был назван по имени Наруто в надежде, что однажды этот мост станет известным и выведет страну из бедности.

0

2

За время продолжительного путешествия, последний из Учиха саркастически наблюдал за действиями и беспочвенными фактами превосходства своего напарника. Суйгецу начал движение и ускорился, вырвавшись перед Саскэ. Его настолько охватила самовлюбленность, что вылилось в то, что получилось. Неужели он никогда не отрабатывал версию, что я ещё не начинал бежать? А он уже вот, перепрыгнул. Да, интеллекта ему явно не хватает. Хватало бы на то, чтобы меч в руках держать. Обезглавливатель Забузы не такой уж и легкий, - размышлял нукэнин. Но все-таки Суйгецу был интересен Учихе, и интерес подогревался именно в таких ситуациях. Несмотря на то, что, если бы Саскэ решил показать предел своей скорости, движения на воде было бы равным, а может быть и быстрее в пользу ученика змеиного саннина, техника бега Ходзуки была необычной. Он почти не отталкивался от воды, в отличие от его напарника. За счет усиленных тренировок при помощи сярингана и Какаси, некогда бывший генин Конохи развивал скорость равную мастерам тайдзюцу своего возраста. Перегрузки и отточенность движений вряд ли можно было повторить, тем более подростку из колбы. Поэтому Саскэ внимательно наблюдал за ногами Суйгецу. Напарник почти не смотрел назад, вероятно, был заворожен неоспоримой красотой этого места или своей самоуверенностью. Именно в такой момент, когда на нукэнина не оглядывались, сяринган в глазах Учихи был активирован. Три томоэ не только показатель силы носителя, но и отличный инструмент в руках мастера своего генома. Он увидел тонкую пластину из чакры воды, которую контролировал Ходзуки. Удерживая идеальную форму, он скользил по водной глади. Принцип как и удержание на ней, но без смены ног и неконтролируемого выпуска. Рационального в этой технике на воде не было, так как добиться большей скорости Саскэ мог многократно увеличивая темп бега, но он ее рассмотрел повнимательнее: Он делает пластину из природного элемента. Буквально создавая необходимую платформу из чакры. И она очень похожа на то, что происходит с ним самим, когда он изменяет свое тело. Необычно. И главное, он не устает в отличие от бега, где нужно постоянно выпускать чакру. Его мышцы не напрягаются, он не контролирует ее, как следует. Он создал пластину и просто скользит.
Учиха глубоко вдохнул и прикрыл глаза. Как поднялись веки, скрытая техника исчезла, и теперь бегущий позади человек смотрел на мир простыми усталыми от бессонных дней глазами.
- Хорошая идея, но, увы, исполнимая только на воде. Он хорош на длинных дистанциях, но четкости движениям на коротких дистанциях будет не хватать. А изменять направления будет просто невозможно. Либо нужно очень долго учиться скользить по поверхности. Надеюсь, у него было много времени на это. А то, Суйгецу будет бесполезен, - нукэнин улыбнулся, но потом, осознав работу техники, быстро поменял скоропостижный вывод:
- Но его скорость почти сравнима с моей. На воде он неведомо быстр.

Саскэ предпочел держаться сзади, незаметно не признавая впереди бегущего напарника. Он ждал, когда они доберутся до заветного меча. Может тогда, Учиха сможет его признать. Всё-таки, способности Суйгецу оценить пока было невозможно. За время, проведенное у Орочимару, нукэнин видел лишь в паре сражений. Достаточно Саскэ было увидеть его превращения:
- Способностям Суйгецу нет предела. Вода, как с ней бороться? Знаю лишь я. Я вижу все, что с ним происходит. Это необычно и удивительно. Главное, что противнику будет нелегко. А это уже важный аргумент взять его с собой. Неудачный эксперимент Орочимару? Или же удачное стечение обстоятельств. Мне определенно везет.

Небольшим воспоминаниям помешал холодный ветер, который напал на путников со стороны моря. Он не только отвлек их от долгого марш-броска, но и напомнил, что рядом цель путешествия - страна Волн была в паре километров. Перед тем, как путешественники подбежали к мосту, Саскэ мгновенно ускорился на воде. Его движения напоминали мгновенную смену позиций, как при обычном беге. Но теперь он не бежал по воде. Он далеко отталкивался, что позволяло ему миновать большие расстояния в минимум времени. Оказавшись перед Суйгецу, Учиха направился к одному из островов, на котором находилась могила Забузы три года назад. Он миновав огромный мост, вертикально поднялся по его опорам и запрыгнул на крышу небольшого строения, которое венчало мост. Посмотрев вокруг, он ещё раз проложил путь, который помнил достаточно плохо. Но, вглядевшись в даль, Саскэ направился в верном направлении. Не больше минуты прошло, как нукэнин с напарником достигли могилы синоби Киригакурэ. Надеюсь, сладких прощаний и горьких слез от Суйгецу не будет

- Мы на месте, - обратился Учиха Саскэ к своему напарнику.

+1

3

Суйгецу следовал за Саске. Их долгая, дорога, наконец была завершена. Кириец в последний раз взглянул на огромный мост, посвященный некоему Наруто и ухмыльнулся.
Большой мост для большого человека. Интересно, этому Наруто построили мост за убийство семпая? На нет, вряд ли. Забузу убил копирующий ниндзя. Тогда почему не Великий мост Какаши? Странные они эти деревенские…

Ходзуки надоело обозревать окрестности. Он сжал кулаки,  убедившись, что в пальцах нет дрожи.  Перед ними в лесу были две безымянные могилы. И одну из них, как памятник павшему воину, венчал огромный меч. На широком, ужасающе остром темном лезвии уже виднелись бурые пятна ржавчины. Оплетка длинной рукояти покоробилась и требовала срочной замены. Суйгецу сделал один шаг по направлению к клинку, сделал другой…
- Так вот где он был все это время…

Наконец-то, наконец-то он будет моим. Жаль что я не забрал его из мертвых рук Забузы. Это было бы весело. Но и так сойдет. Если долго сидеть на берегу реки, то по ней проплывет труп твоего врага. Иногда народные мудрости бывают чертовски верны. Интересно, как он погиб? Никто никогда не распространялся на эту тему.

Кириец бросил косой взгляд на стоящего неподалеку Учиху. А затем сделал последний шаг и схватился за рукоять. Оружию пора было обрести нового хозяина. Оно слишком долго ждало. Такой меч не должен ржаветь, торча на одинокой могиле, к которой все равно никто не ходит.

- Я забираю его, Забуза –семпай.
И тут ничего не поделаешь. Считайте меня своим наследником. Возможно, когда-нибудь я отомщу за вас и убью Какаши. А может и нет…  Хотя вам наверное, все равно. Потому что вы мертвый.
Напрягая руку, он вытянул меч, бывший ростом почти с него самого. Клинок взрезал дерна как масло, при движении с него посыпалась какая-то труха и грязь, заставив юношу недовольно скрипнуть острыми зубами. Суйгецу верехватил рукоять ближе к концу второй рукой и поднял Обезглавливатель над головой, внимательно осматривая лезвие. От него не укрылось ни одно пятнышко, которое в ближайшее свободное время будет подвергнуто чистке. А весь клинок нуждался в новой заточке, правке кромки и полировке.

Руки приятно заныли, ощущая почти неподъемную тяжесть двуручного меча. Ни один человек в здравом уме не смог бы владеть этим чудовищем, а большинство и не пыталось бы это сделать. Использование Обезглавливателя и подобных ему клинков в бою потребовало многих лет подготовки и практики. И у Суйгецу были эти годы. Юноша перенес вес, поворачивая клинок в воздухе и любуясь им, как любовался бы влюбленный юноша своей избранной. Игра  солнечных лучей на лезвии завораживала кирийца.

- Какой тяжелый. Это действительно он - знаменитый Обезглавливатель принадлежавший Демону кровавого тумана, Забузе.
Закончив любование, Ходзуки со свистом рассек воздух. Меч с глухим тяжелым звуком вонзился в землю, а Суйгецу стал прилаживать к нему вынесенную из арсенала Ото перевязь. Рукоять тоже требовалось отсоединить, иначе его будет неудобно носить.

Вот и все. И нет праздника, и ритуала, которым обычно сопровождается такая смена хозяина. Хотя лучшего ритуала чем взять тебя из еще теплых рук бывшего хозяина и придумать сложно…  Извини, но не расстраивайся, скоро тебя ждет множество сражений с сильными врагами.

В этот момент юноше показалось, что Обезглавливатель одобрительно загудел в ответ на эти мысли. Завыл, как воет волк в предвкушении охоты. Суйгецу криво ухмыльнулся.

Отредактировано Ходзуки Суйгецу (2009-07-18 21:41:34)

+2

4

Могилы синоби Киригакурэ были в паре шагов. Обрыв, который вел в огромный океан, омывающий земли пяти Великих Стран континента, остался позади двух нукэнинов. Перед ними были лишь два небольших креста. За правым в промерзшую землю островных земель был воткнут огромный клинок, с которым мог совладать лишь сильный человек или настоящий дьявол, каким, по мнению Учихи, был Момоти Забуза. Оружие отчаянного и сильного бойца отделяло двух незатейливых подростков от непроглядного леса, в котором никому бы не посоветовал потеряться местный житель. Суйгецу, словно завлеченный блеском изрядно прорзавевшего меча, устремился к одному из надгробий. Несложно было догадаться, что путь он держал именно к долгожданному предмету, о котором он так отзывался своему напарнику. Саскэ же остался на почтительном расстоянии от постепенно развивающийся сцены слезной встречи с "игрушкой из детства". Но это не было предсказуемым.

Ходзуки неспешно, шаг за шагом приближался к мечу. Учиха Саскэ был очень удивлен, когда перед последним шагом его новый товарищ посмотрел на него.
Неужели он думает, что я отниму у него это? Какой наивный, - успело пронестись в сознании у нукэнина перед тем, как Суйгецу вытянул огромный меч из земли и поднял его над собой.
Какая же сила у этого парня? На первый взгляд и не скажешь. Может быть я ошибся, посчитав, что оружие будет лишним для него. Нет, он уверенно его держит. Должно быть Суйгецу напрямую связан с тем беглым синоби Кири, три года назад. Возможно ли, что он обладает той же силой, что и Забуза. Этот синоби... - Саскэ сразу же вспомнил промчавшийся над головами меч, который влетел в дерево. Он мог с легкостью его перерубить. Меч летел как заправский сюрикен в руках профессионала. Ужас, который тогда и по сей день скрывает Учиха, наполнил его сердце. Он вспомнил тот день, когда команда номер семь была вынуждена сражаться с нукэнином скрытого Тумана. Тогда генины противостояли человеку, превосходящему по силам их наставника, Хатаке Какаси, которого он поймал в свою ловушку. Единственным способом было высвободить сенсея и с этим Наруто с Саскэ справились. Правда. В первый раз последний из Учиха понял каким наигранным был страх. После истребления его семьи и клана он был вынужден пройти тропу испытаний, на которую его направили. Кто направил предстояло ещё узнать, но одно стало ясно: бороться с этим можно. И чтобы победить свой страх, нужно бросить вызов самому дьяволу. Этим дьяволом стал носитель Обезглавливателя, одного из тех мечей, чьи размеры поражали воображение. Это "оружие смерти" сейчас находилось в руках Ходзуки, который переносил клинок с одной стороны, на другую, крепко удерживал, вертел в руках.

- Какой тяжелый. Это действительно он - знаменитый Обезглавливатель принадлежавший Демону кровавого тумана, Забузе.

Саскэ даже показалось, что ему тяжело и тот лихой старт, который взял напарник, был очередной громкой выдумкой, тирадой подколов из его уст. Был ли в словах Учихи ожидаемый Суйгецу подкол или очередной статичный вопрос, предстояло решить нукэнину у могилы. Саскэ же не стал долго размышлять и спросил, преследуя цель поиздеваться над энтузиазмом Ходзуки:

- А сражаться сил у тебя им хватит?

Саскэ не был свидетелем смерти Момоти Забузы и его спутника Хаку. Поэтому судьба меча его мало волновала. Он только помнил, будучи генином Конохи, их возложение орудия у могил командой номер семь. Причин он понять не мог, но считал тогда этого воина достойным таких почестей. Учиха поражался его силе и будучи намного слабее него, понимал какой путь его ждет впереди. Чем и он мог пожертвовать. Как говорил Какаси-сенсей, этот человек прошел кровавый экзамен, убив всех своих друзей. Но были ли они у него? И смог бы Саскэ отказаться от них, как этот нукэнин? Ответа на этот вопрос, как и ранее не последовало бы. Убивать кого-то без причины он бы не стал. А чтобы получить запретную силу, о которой говорил старший брат, особенно. Друзья для него были не только ступенью на постижении необходимой мощи и мастерства. Нет. Он отключился, после потери крови в сражение с Хаку, спасая своего друга Наруто. Друга? Это ты? Наруто? Правильно ли я нашел его и определил. Это ли друзья? - этот вопрос не оставит Учиху никогда. И он постоянно возвращается, как врожденная проблема, которую нужно удалить. Но стоит ли? И проблема ли это?

Я продолжаю бороться только благодаря ей. Я не позволю повториться этому ещё раз. Итачи, ты поплатишься за это. Не будет вопроса: "почему". Будет лишь клинок в твоем сердце, ублюдок.

Нукэнин внимательно выслушал ответ своего напарника, который был явно предсказуемым. Опять бы он начал речи о том, какой я сильный с ним, и свободное сочинение на тему: "я и мой любимый предмет". Саскэ пока не понимал, как цена эта вещь в руках Суйгецу. Может быть в действии он сможет оценить весь её потенциал. Но пока это напоминало лишь один проржавевший кусок железа.

- Ты закончил? Возвращаемся, - спросил и отдал команду последний из Учиха после того, как бывший синоби Кири закончил все манипуляции с оружием. Ходзуки отсоединил рукоять, нацепил меч на спину. Не перетрудился бы. А то с ним я никуда не доберусь. Тащить эту железяку будет сам. Пора.
Саскэ направился на прежнее место, где появились в Стране Волн нукэнины, миновав обрыв длинным прыжком. Он остановился перед мостом, который тянулся на несколько километров к континенту, и замер.


http://i047.radikal.ru/0908/00/6344ecedb8ff.png


Он смотрел на вывеску, которая венчала мост, построенный три года назад. Пытался прочесть его целиком, но никак не выходило: "Великий мост..." Саскэ собирал каждый иероглиф, как загадку. Озвучил каждый символ. Прочитал это имя для себя. Медленно и неуверенно: "На-ру-то".

Сколько ты меня ещё будешь преследовать? А, Наруто? Ты не отпустил меня из Конохи, сразившись насмерть. Ты меня продолжал искать. Об этом говорил Орочимару. Почему? Я же бросил всех, предал. Как и мой старший брат. Нет! Я не убивал никого, но я избрал тот же путь. Я не стал его повторять, но я был вынужден вступить на него, чтобы стать сильнее. Я думал о себе. Хотел и хочу, чтобы на мне это навсегда закончилось. Почему ты хочешь мне помешать? Я просил тебя отпустить меня. Я тебя ранил. Думал, что убил. Но ты не сдаешься. Что ты хотел добиться и добиваешься? Я не смогу вернуться. Мне не к кому возвращаться. Все, кто был дорог убиты. И я не хочу этого повторения. Итачи было наплевать на меня. Он пришел три года назад за тобой. Но зачем? Твоей силой? Я не хотел позволить этому случиться. Даже если и ты ему нужен, я рос для того, чтобы уничтожить его. Даже на первой нашей встрече я признался в этом: "Я должен возродить свой клан и... убить одного человека". Первое несбывшаяся надежда, которая прикрывала главное желание. Отомстить за смерть родителей. Этот убийца не может жить, пока я остался. Он должен быть мертв. И предавая то, чем раньше дорожил, я разрываю все свои узы. Меня держит только узы мести к собственному брату. Остальное восстановить я не могу. Лучше убей.

Суйгецу уже должен был подоспеть и спрашивать, почему застрял Учиха. Но нукэнин, застывший над мостом, продолжал раздирать себя изнутри, сохраняя внешнее спокойствие. За последние три года он успешно отделил эмоции от внешних проявлений. Убийца убийцы не может себе позволить таких проволочек.

Интересно. Насколько ты стал силен? Мне это никогда не удастся узнать. Даже если ты продолжишь свои попытки, это меня не будет столько интересовать, как смерть Итачи. Сейчас существует только он. И я стал близок к нему настолько, что готов заставить его заплатить за сотни жизней людей. Такое не должно продолжаться. Не об этом ли ты говорил? Ты был одинок, как я. Ты не пожелал бы этому никому. Я тоже. Поэтому я иду по этому пути. Я буду одинок. Теперь, навсегда. Пора остановить эту боль.

Он ещё раз прочел название самого большого моста, который Учиха видел в жизни. А ты стал ещё популярнее. Всегда кричал, что станешь Хокагэ. Ну, не высеченным на скале, так на табличке на мосте. Тоже неплохо.

- Хех, - незаметно усмехнулся Саскэ. Он вспомнил, что пора отправляться. Время воспоминаний на этом закончилось. Прошло не больше секунды и нукэнин собрался с мыслями. Он объяснил задержку холодным словом: "Ничего", брошенным в направлении Ходзуки.

Учиха посмотрел на небо и сказал своему напарнику:

- Идем. У нас ещё много дел.

Нужно забрать ещё двоих. Карин последнее время находилась в Селении. Возможно, удастся её перехватить без посещения убежища-тюрьмы. Пока мы отправляемся за Дзюго. Надеюсь, справимся без особых проблем. Возвращаться снова на реку опасно. Та девчонка уже могла выдать о нас информацию. Пройдем по границе Страны Огня и зайдем с востока в Ото. Так будет безопаснее. Если только Суйгецу не будет медлить со своей "игрушкой".


Переход ------> Лес и поля, окружающие Ото

+6

5

Так. Эту петлю пропустить здесь. Вот тут подтянуть, и прежде чем ходить со всем этим на спине, обязательно нужно распределить вес.
Суйгецу действовал практически машинально. Прежде чем группу восторженных мальчишек допустили к тренировке с тяжелыми клинками, их неделю натаскивали правильно «упаковывать» меч. Юноша одобрительно оскалился, когда в его голове эхом отдались слова наставника о том, что правильно уложенный меч весит намного меньше, а обнажается одним движением за долю секунды. Потому что промедление означало смерть.

Видимо, так и не поверив в способность напарника играючи управляться с этой махиной Учиха, до поры скучающий с отрешенным выражением лица, неожиданно ожил и подал голос. Вопрос был вроде оскорбительным, а вроде бы и нет. Полумеры в характере Саске проскакивали достаточно часто. Суйгецу уже понимал, что со многим придется мириться. Вот и сейчас, тон был наполовину издевательским с проскальзывающими в нем нотками неподдельного участия. Кирийцу захотелось скривиться или высказать что-то колкое. Но момент воссоединения с наследием не хотелось портить сумбурными перепалками. Поэтому юноша спокойно улыбнулся и ответил.

- Клинки семи мечников Тумана передавались из поколения в поколение. Я очень хотел стать одним из них, так что…

На этом вялое объяснение неожиданно оборвалось, и Ходзуки подумал, как его иногда раздражает его новый напарник.

Этот его тон, как заноза в заднице. Вроде ходить не мешает, но и спать можно только на животе. К дьяволу твою так называемую жалость. Типа его беспокоит, что я надорвусь, а на самом деле боится, что я стану его задерживать, и  Итачи мы не догоним. Догоним, я думаю старший братец не будет бегать. Это было бы неинтересно. Такое ощущение, что он не подумал о том, что я с ним хожу лишь до тех пор, пока не встречу Кисаме и не отделю его синюю голову от не менее синей туши. Да и если Саске думает, что раз он сбежал от Орочимару, это делает его лучше и сильнее всех окружающих, то парня ждет большое и серьезное разочарование.

Бросив искоса взгляд на Учиха, Суйгецу как бы невзначай обонил нарочито небрежным тоном. Словно сообщал о том, что погода сегодня хорошая и суп был свежим, а полотенца – чистыми. Ну или что-то абсолютно неважное в этом роде.

- С этим мечом я даже, возможно, и тебя побью. Ну и раз мы собираемся зайти за Дзюго – меч в любом случае не будет лишним.

Тяжелый клинок удобно устроился в кожаных ремнях, как дитя в колыбели. Здоровое железное смертельно опасное дитя. Приладив ребристую рукоять к поясу, Ходзуки удерживал петлю на  левом плече рукой, чтобы уменьшить вес.

- Да-да, я закончил. И значит, мы можем перебирать ногами в направлении ближайшего из наших новых товарищей по команде.

Удивила  Ходзуки сосредоточенность и задумчивость,  с которой Учиха глазел на здоровую табличку с надписью про некоего Наруто. У него даже взгляд, казалось потеплел. Когда кириец его окликнул, Саске отмахнулся и двинулся вперед. Пожав плечами, Суйгецу пошел следом. Обезглавливатель оказался тяжелее, чем он ожидал, и юноша сдерживался, чтобы не сопеть.

Отредактировано Ходзуки Суйгецу (2009-08-22 14:37:01)

+2


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Архив. Другие страны » Большой мост Наруто