Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мост.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Деревяный мост трехметровой ширины, переброшенный через широкое и довольно глубокое ущелье посреди огромного леса. Имеет небольшие металлические перила примерно полметра высотой. Дополнительной поддержкой ему служат вервки, прикрепленные к деревьям, которые подступают практически вплотную к мосту.

Отредактировано Tsukaisu (2010-04-01 22:19:17)

0

2

Скрытое Селение Звука ---> Главное убежище - Лаборатория -->

Дорога от Отогакуры до Кусагакуры заняла как раз столько, сколько и должна была по расчётам Кабуто - около двух с половиной дней, а если уж быть совсем точным и придирчивым, то две целых и четыре десятых дня. Эту, пусть и долгую дорогу, Кабуто далеко не скучал. Ведь он был знаменитым в узких кругах человеком, а эти самые узкие круга, в которые входили бывшие начальники Якуши и их подчинённые, а так же полицейские формирования всех скрытых деревень, кроме Отогакуры, естественно. Да и оставаясь на ночлег где-нибудь, всегда можно было услышать что-нибудь весёленькое. Или понаблюдать за чем-нибудь интересным. Хотя дорога была знакомой. Ничего удивительного, Якуши ведь путешественник, а скрытые логова Орочимару есть в каждой стране.

Но вот дорога кончилась. Сойдя с мимо проежавшей повозки с сеном, на которую Кабуто пробрался "зайцем", Якуши стряхнул с себя решившее набиться ему в попутчики небольшое количество сена. Во время этого не очень увлекательного процесса Якуши с удивлением обнаружил иглу у себя на плече, мирно лежавшую, и как будто говорящую "Возьми меня с собой, хозяин, я тебе пригожусь". Вот только игла не соизволила уточнить, чем же именно забытая наукой игла могла помочь Кабуто. Вот он её и выбросил, усмехнувшись на мысли, сколько же лет тот, кто её там забыл, потратил на поиски. Бедная игла могла целую эпоху прозебать в забвении.

Прервав свои размышления о тяжкой природе игл, Кабуто увидел мост в паре десятков шагов от себя. В общем-то, это и есть место назначения. Подойдя к мосту, Якуши осмотрел местность на случай чего-нибудь, что могло пригодиться. Мост выглядел достаточно прочным. Вот только мог ли он выдержать что-нибудь не поделивших шиноби? Кабуто не хотелось бы знать, ведь под мостом простирается ущелье, а туда падать опасно для жизни чуть более, чем полностью. Будь здесь ещё и Орочимару, можно было бы удачно сбросить туда Сасори, такая высота убьёт кого угодно. Но одному Кабуто это делать не видел смысла, да и зачем портить отношения с Акацуки сейчас? Они-то, в отличие от памятной иглы, как раз очень даже пригодятся.

- Не буду же я всё время тут стоять. Не хочу привлекать лишние глаза и уши. - подумал Кабуто и стал искать временное укрытие, с которого будет видно мост. Оно нашлось - небольшой домик в пяти шагах. Домик явно был чей-то, слишком он уж в хорошем состоянии, поэтому Якуши осторожно подошёл и посмотрел в окно. А оно оказалось закрыто шторами. Кабуто вежливо постучался - ни звука. Проверил дверь - открыто. Осторожно вошёл - никого на входе. Тихим шагом, пригибаясь и держа кунай наготове, словно ожидая засаду, Якуши обыскал каждую комнату. Никого нет дома, так что Кабуто остался в гостиной, которую обыскивал последней. Его внимание привлекла бумажка на столе. Бумажка эта оказалась письмом и по его содержанию было понятно, что домик этот принадлежал леснику.
- Значит, он работает сейчас и нескоро вернётся. Можно скрыться здесь и даже обойтись без лишней крови. - довольно подумал Кабуто, отбрасывая письмо. Поставив стул к окну, Кабуто сел на него(стул) и стал внимательно смотреть в окно, чтобы не упустить приближающегося Сасори. Иногда Якуши опускал голову, если рядом кто-то проходил, чтобы ничего и никого к себе не привлечь. Также Кабуто посматривал на дверь, так как господин лесник так и не посчитал нужным установить ни в одной двери, включая входную, хоть какой-то замок. Как же он тогда жив до сих пор в таком далеко не мирном месте - оставалось загадкой. Решив не отвлекаться на эти мысли, Кабуто снова сосредоточил взгляд на месте предполагаемого появления Акасуны.

0

3

http://s44.radikal.ru/i106/1006/91/eab9977f3eeb.jpg
Акасуна но Сасори

Секунда. Ещё одна секунда в том непонятном отрезке времени, которое для Сасори было, куда другим понятием, чем для другого любого человека. Он не любил терять время зря, и вообще не слишком любил спешащих людей, всю эту суеты и напрасные эмоции, которые в конечном итоге приводили только к одному – к негативным последствиям. Акасуна но Сасори был членом Акацки и не слишком терпел своего экспрессивного напарника, какое счастье, что Дейдара угомонился и не пошёл с ним, иначе бы из кустов сейчас доносилось сказанное бахвальным тоном «Бакатэ, Кац!». Взрыв, сама идея была слишком шумной для спокойного и упорядоченного характера Сасори, может быть, именно поэтому он одёргивал своего взрывного товарища по оружию, старался не давать его взрывному темпераменту закрывать разум и увлекать себя. Медленно продвижение своего тела Хируко которое было к слову превосходной защитной формой, столь же превосходной, как и все творения, созданные руками гения из Суны.

– Он решил, что выбирать место для встречи в таком месте удобно? Глупец, наивный глупец. Лучшее место то, которое не знает твой противник. Неужели он думает, что я не изучу местность до того, как приду сюда. Неважно. Он должен предоставить мне данные, в противном случае, я его вздерну на хвост. – спокойная и рассудительная логика человека привыкшего мыслить и управлять стратегически. Он медленно продвигался по лесистой местности и его глаза зафиксировали небольшой домик, который слишком уж выделялся из себя тем, что вокруг стояла тишина. Умереть они все не могли, а слегка примятая трава и стебли, говорили об одном – тот уже на месте. Время было точное и Сасори испытал чувство удовлетворение за такие вот мелочи, по сравнению с его вечно опаздывающим напарником, теперешняя пунктуальность даже подняла настроение.

– Научился приходить вовремя? Знает, что я не люблю, когда опаздывают – правильно. – глаза уже заметили фигуру в здании, а та уже давно заметила его. Медленный скрип передвигаемого тела и низкое, словно почти не человеческое, с головой, которая укрыта до носа тканью. Именно форма Хируко и очень сильно удивляла людей, а Сасори не был настолько многословен, чтобы всем говорить, что он на самом деле выглядел по-другому и выглядит. Он видит неудавшегося шпиона, который был ему знаком лично и очень многое лежит между ними, хотя со стороны, что может быть общего у члена Акацки и правой руки Орочимару. Хируко двигается вперёд, так чтобы была слышна речь и первыми словами, конечно же, не стали слова приветствия, он попросту слишком мало имел времени, чтобы терять его на такие мелочи.

- Что у тебя, по поводу осмотра использованного тела, предателя? – спокойный и равномерный вопрос таким тоном, который словно вообще в стороне от всех этих дел и не его обладатель сюда тащился столько времени, чтобы увидеть этого дёрзкого и умного молодого человека. Сасори вовсе не недооценивал способности Кабуто, он понимал, что тот на стороне Орочимару лишь до поры до времени, но вот зачем и для чего оставалось тайной. Ясно было одно, есть что-то такое, что интересует самого Якуши, а вот что именно – оставалось тайной, впрочем, нет ничего тайного, что не стало бы явным. Сасори был убеждён, со временем и эта тайна падёт перед ним.

– Почти не изменился. Ловушек не поставил, это значит, что он мне в какой-то степени доверяет и заинтересован в развитии наших разговоров. Утешает. Мне было бы очень неприятно, если бы он сделал такую глупость, как попробовал бы убить меня или захватить, что и того глупее. – равномерные мысли и равномерное мнение стратега и тактика. Он ждёт ответа и как можно скорее.

+1

4

Как известно, Сасори славился своей пунктуальностью. Этот человек всегда придёт вовремя, а иногда и заранее, и будет серьёзно недоволен, если увидит от других иное отношение. Собственно, именно поэтому Кабуто пришёл заранее. И не прогадал. Через небольшой промежуток времени в окне появилась очень знакомая фигура. Тот самый горбатый силуэт, нахлобученная соломенная шляпа, прикрывающая лицо марионетки, даже не настоящее. Но такая двойная маскировка очень хороша. В конце концов, даже Якуши не видел настоящего лица Акасуны и может только гадать, как же он выглядел на самом деле. Может, его напарник знает? Дейдара, кажется. Кабуто имел честь пару раз видеть Дейдару на словах и в действии. Даже сумел проанализировать его стиль боя и записать в одну маленькую книжечку. Небольшие пометки, впрочем, есть и на нин-карте. Жаль, что не удалось узреть в серьёзном бою самого Сасори. Тогда уж точно можно было бы увидеть его настоящую внешность.

- Пришёл один, как и обещал. Хорошо, очень хорошо. Всё ещё верит, что я под его контролем и доверяет мне. И не делает никаких проверок моей преданности. Но он может сделать проверку пароля или устроить каверзный вопрос. Я бы посмотрел на лицо имитатора, будь он на моём месте. Нелёгкое это дело - имитировать шпиона. - думал Кабуто, пока Сасори не обнаружил домик и его самого. Наверное, обрадовавшись пунктуальности медика, Акасуна незамедлительно направился к дому, но не старался обойти. Как ни странно для человека, который терпеть не может ждать, двигается он довольно медленно. Так же он двигался к Кабуто, когда... хотя, зачем теребить прошлое? Главное, что из того подчиняющего дзюцу Кабуто был крайне удачно спасён. Пока Якуши оборвал попытку предаться воспоминаниям, Сасори уже подошёл к окну.

- Что у тебя, по поводу осмотра использованного тела, предателя? - незамедлительно произнёс он сквозь окно, не желая входить. Интересно, почему? Боязнь ловушек или засад? Хотя, скорее просто не хотел тратить время. Что было странно, с другой стороны, так это то, что он сразу перешёл к делу, даже не удостоверившись, а настоящий ли перед ним Кабуто. Хотя имитатор и может угадать, какого именно предателя Акасуна имеет в виду, но в том-то и дело. Сасори может обмануть фальшивку, говоря, что имел ввиду совсем другого предателя, и несчастный имитатор не найдёт, что ответить. Только члены Акацук и их шпионы знают со стопроцентной вероятностью, что других предателей у Акацук не было. Прочих, как уже говорилось, можно поймать на слове. Готовясь ответить, Кабуто открыл окно, так как через стекло говорить всё же неудобно. Окно, к счастью, открывалось внутрь и не пришлось просить Сасори подвинуться или ещё что-то в этом роде. Меньше нервов - меньше проблем.

- К сожалению, Орочимару защитил тело с помощью дзюцу, даже после переселения в другое. Я не смог провести ни единого анализа. - это была правда. Этими словами Кабуто подходил к другому вопросу, а именно: а настоящий ли перед ним Сасори. В марионетку спрятаться очень даже легко. Почему же он сразу тогда не поинтересовался? А эти слова всё равно не дадут ничего полезного любым врагам Орочимару. Появилась хорошая черта в том, что провести эти анализы так и не получилось. Но вот сейчас надо уже интересоваться, и для этого есть несколько комплектов паролей, заранее обговорённых. Был вопрос про вещь, которой никогда не было. Но Якуши использовал другой, более скоротечный.

- Было 10 дней... - начал он ненавязчиво, выдержав паузу после предыдущего предложения. Если Сасори настоящий - перебьёт и закончит предложение правильно. Если фальшивка - будет стоять истуканом и ждать, чего же Якуши тут имеет ввиду. В условиях нехватки времени это идеальный пароль. Ещё играла на руку его внезапность, ведь произнесён он не в начале разговора, а позже, после разглашения бесполезной информации. Это было идеально, чтобы ловить фальшивок за руки.

Отредактировано Якуши Кабуто (2010-06-12 01:35:53)

+1

5

Кабуто ответил достаточно спокойно, и достаточно правдиво, как показалось Акасуне. Орочимару хоть и был предателем, но вот дураком не был, и тут прозвучали те слова, которые заставили марионетку резко скрипнуть суставом. Юный медик начал говорить.
- Было 10 дней… - слова ещё не успели оформить самих себя в его губах, как хриплый и равнодушный голос пробурчал тоном бесстрастным.
- Их осталось 9. – ответ на их проверочный пароль, и словно с этого момента можно было чуть-чуть расслабить пальцы на нитях, хотя те никогда не знали устали и работали безотказно. Значит, он проверить его решил, ну что ж Сасори никогда ничего не забывает и никогда не ошибается в своих действиях. Яркое солнце освещало фигуру одетую так, как и всегда, а лицо этого двуликого человека изменилось совсем на йоту. Сасори невольно вспомнил свои собственные слова, сказанные им во время первого впечатления о помощнике.
– У этого человека, есть искра. – словно эхом повторил мысленно Сасори. Напряжённости и не было, он спокойно рассматривал своего собеседника и решил перейти ко второй части, как к чему-то более определённому в их беседе. Значит старый пройдоха решил, что умнее всех и может всех обойти. Маловероятно, чтобы после всех проверок Якуши давал дезинформация или врал, но в его вкусе. Он умеет врать, но в случае крайних необходимостей, а чего-то такого не наблюдалось, посему Акасуна решил, попробовал вариант Б.

- Защитил. Он предусмотрителен. В таком случае, меня интересует его основная периферийная деятельность. О Учиха Саске, о его идеях и о том насколько его идеи могут быть воплощены в реальность. – говорилось спокойным тоном и глуховато, так чтобы если у беседы была третья сторона, то она бы силилась услышать как можно тщательней. Если бы была возможность, то Сасори бы вообще написал письмо с марионеткой, но приходилось работать и в таких условиях. Выбора – не было, а шпионы, если они и были, должны себя выдать рано или поздно.

– Старый напарник, собирается захватить тело этого юного Учиха. Нужно расспросить Якуши об этом и о планах. Планы – важнее всего, потому что у Орочимару есть призрачные шансы, но всё-таки шансы помешать нам. А кроме того информация о нас. Уничтожить её было бы просто отменно, но нельзя требовать больше, чем возможно – иначе это пойдёт к проигрышу.  - логическая рисовка мыслей и глаза по-прежнему смотрят на собеседника, тому явно есть что сказать. Вот только если конкретика не ясна, будет больно. Сасори не любил - не понимания и ходьбы вокруг да около. Потому ждёт и выжидает, время на его стороне и его союзник.

+2

6

- Их осталось 9. - ответ прозвучал незамедлительно, как и подобало настоящему Сасори. Ошибки быть не могло, ведь система нескольких паролей со случайным использованием полностью отрицала возможность имитатора разузнать это. Даже если они бы допрашивали умирающего Акасуну, никакого предсмертного времени не хватит на перечисление всего, а имитатору ещё выучить всё это наизусть надо было бы. Проще говоря, сомнений не было - Сасори здесь целиком и полностью настояший. Теперь можно было перейти к другим вопросам, которые можно было бы просветить Акацукам. Кабуто их информатор, но он не оставался бы до сих пор таковым, если бы не брал с этого выгоду. Нет, ему не платят, увы. Тут другое. Возможность направлять эту мощную военную силу куда нужно - вот это главное. Ведь если они спрашивают что-то - оно очень нужно, верно? Таким образом можно предсказать дальнейшие действия после предоставления информации, хоть правдивой, хоть ложной. Пока что Акацуки прекрасно вписываются в собственные планы Кабуто и следующий вопрос должен будет указать, что же они соберутся делать потом.

  - Защитил. Он предусмотрителен. В таком случае, меня интересует его основная периферийная деятельность. О Учиха Саске, о его идеях и о том насколько его идеи могут быть воплощены в реальность. - а вот и он, вопрос то есть. Врать тут не понадобится, Кабуто очень давно предугадал такой поворот событий. Если удастся направить Акацук на след Саске - то это идеально. А не удасться тут не могло, младший Учиха - заноза в известном месте не только для Итачи, но и для других Акацук, у которых были бы проблемы, если бы Орочимару преуспел в захвате тела. К тому же Итачи важная боевая единица, с которой вот так просто расставаться ни один нормальный лидер не захочет. Сведения о Саске будут выгодны организации в целом и будут их дальнейшим направлением.

- Ах, Саске-кун. Он покинул Звук до того, как Орочимару-сама успел совершить последние приготовления к переселению тела. Что заставило Орочимару-сама поменять планы и переселиться в другое тело. А Саске-кун собрал отряд и направился искать Итачи-сана. Вот информация о силе Саске, составленная незадолго до побега. - тут Кабуто протянул копию нин-карты, обладающей всей информацией о дзюцу, физических и умственных характеристиках младшего Учихи. Полное досье то есть. Вряд ли такое знание позволит Акацукам избавиться от такого человека, но вот сильнее ослабить его они могут. А это прекрасно вписывается в планы Кабуто.

- Время поджимает, мне нужно идти. Прошу прощения, Сасори-сама. - Якуши легонько поклонился и сразу направился прочь от окна. Но после пары шагов он остановился и обернулся, желая сказать кое-что напоследок.

- Тот, кто победит в бою братьев Учих, станет центром всего мира шиноби. - произнеся эту фразу, Кабуто вновь пошёл, куда собирался. А собирался он обратно в Звук, пока есть время, пока не вернулся Орочимару. Время пришло для того, чтобы сделать кое-что очень и очень важное...

---> Главное Убежище - Лаборатория

+2