Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Ролевой ООС » Планерка [обмен опытом начинающих сенсеев]


Планерка [обмен опытом начинающих сенсеев]

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Тема вопрос-ответ.
Как человек впервые взявший под опеку троих генинов есть масса вопросов по обучению молодняка, думаю я не единственная столкнувшаяся с этой проблемой, и есть вопросы.

Мои "дети" требуют тренировок, а на миссии ясен пень шансов мало каким-то образом потренировать, поэтому:

1. - Можно ли создать тему флэшбеком? (один из дней до миссии)
2. - Напомните пожалуйста как определить чакру у генинов (ибо определился с ней только один)
3. - Собственно, если не совпадает чакра учить могу только тай, кен. Концентрации чакры и каким-то общим техникам для большинства шиноби листа?  (ну и уму разуму, то есть теории )

заранее благодарю.

0

2

Узуки Югао написал(а):

2. - Напомните пожалуйста как определить чакру у генинов (ибо определился с ней только один)

Я не сэнсэй. Но кажись было что-то с тем, что берут листочек бумаги и концентрируют в него чакру. По тому, что с ним происходит и определяется.
Райтон - мнётся.
Катон - поджигается.
Фуутон - разрывается ветром.
Суйтон - намокает.
Дотон - твердеет.

Кажется, что-то такое.

Узуки Югао написал(а):

3. - Собственно, если не совпадает чакра учить могу только тай, кен. Концентрации чакры и каким-то общим техникам для большинства шиноби листа?

Можете просто гонять тренировками, повышать общий запас чакры - ими же. И да опыту, мол кунай лучше бросить так и так далее.  ^^

+1

3

Yojimbo Mifune,

Дотон - твердеет.

Рассыпается.)

0

4

Акарама написал(а):

Рассыпается.)

Домо, домо. Забыл)

0

5

Акарама написал(а):

Рассыпается.)

Тлеет.)

Upd:
Тлеет и как следствие рассыпается.)

Узуки Югао написал(а):

1. - Можно ли создать тему флэшбеком? (один из дней до миссии)

Нужно создавать тему в "Игровых баталиях", причем делает это один из модераторов, соответственно с ним все это и обсуждается: чему можно научить конкретного гэнина, как и за какие заслуги. А уж флешбеком это делать или нет, по-моему никакой разницы нет, потому как все обстоятельства тренировки будут описаны в первом посте модератором раздела в соответствии с заявкой на то конкретного сенсея.

Yojimbo Mifune написал(а):

Можете просто гонять тренировками, повышать общий запас чакры - ими же. И да опыту, мол кунай лучше бросить так и так далее.

Кроме этого есть еще масса вариантов, можно потренировать командную стратегию, вроде взаимодействия гэнинов как одной цельной команды. Можно устраивать какие-то собственноручно придуманные тренировки-испытания, вроде традиционной тренировки с колокольчиками от Какаси. Правда, все это делается без создания специальной темы в специальном разделе, можно это указать прямо в посте в виде флешбека или случайной фразы, вроде:

На глаза Югао наворачивались слёзы радости при воспоминании о недавно проведенной тренировке на то, кто кого быстрее забьёт ржавым кунаем...

Я, конечно, утрирую. Отдельной темы же достойны специализированные индивидуальные тренировки с конкретным гэнином, целью которых является приобретение этим гэнином какой-то новой техники. Надеюсь, что все объяснил понятно и нормально. ) По крайней мере я сам себе это так представляю, поскольку прецедентов проведения подобных тренировок на Ролевике не нашел.

Отредактировано Акахоси (2010-01-22 21:31:43)

+1

6

Акахоси,

Тлеет. )

Надмозгперевод. Таки рассыпается.

По крайней мере я сам себе это так представляю, поскольку прецедентов проведения подобных тренировок на Ролевике не нашел.

Я тренирую гэниов иммунитету к алкоголю!

0

7

Акарама написал(а):

Я тренирую гэниов иммунитету к алкоголю!

Инуи вот тренировать нас обешал мойкой лиц Хокаге. Вот пример ещё XD)

0

8

Акарама написал(а):

Я тренирую гэниов иммунитету к алкоголю!

гы-гы))) вливаешь сверхнормы ?)))

Акахоси написал(а):

"Игровых баталиях"

ну кака бэ.. это не баталия то по сути, кросс на выживания я им устраивать не хочу... может только избранным х)))
а вот по поводу задач выдвинутых модератором, это затея здравая, вернее обсуждения... собственно для этого эту тему и создала... чтобы остальные на моих шишках учились = =

Кстати:
Тамаки, Катсу, Никорай, вы подумайте что бы вам было интересно отыграть, а что выучить и можно ли это совместить... только думайте прежде чем подумать, прежде чем что-то написать.

0

9

Узуки Югао написал(а):

ну кака бэ.. это не баталия то по сути

Игровые баталии
Сюда переностяся реальные, тренировочные и экзаменационные сражения, которые проходят непосредственно в игре и требуют наблюдения.

Из описания, если что. В принципе, удачи вам, Югао-сан, интересно было бы посмотреть хотя бы на одну реально прописанную тренировку, потому что лично мне любопытно посмотреть как будет работать соответствующий раздел правил Ролевика на практике. Если что, то тогда, возможно, подтянул бы и кого-то из своей команды на тренировку, но это уж так, в перспективе.

0


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Ролевой ООС » Планерка [обмен опытом начинающих сенсеев]