Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Страна Молний » Продуктовая лавка


Продуктовая лавка

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Небольшая продуктовая лавка, расположенная на одной из нецентральных улицах города. Стендов снаружи нет, так что, чтобы выбрать себе продукты, Вам необходимо зайти вовнутрь. Изнутри магазин представляет собой узкое продолговатое помещение со стендами вдоль стен и, собственно, прилавком в торце. Как войдете, то по правую руку от Вас будут фрукты, а по левую – овощи. Что-то более экзотическое сможете найти, если пройдете вглубь магазина. Как правило, в лавке стоит пожилая женщина, собственно, хозяйка сего заведения, или же ее внук – парень, лет двадцати пяти, который часто помогает бабушке с расфасовкой нового товара.

0

2

Погода бывает трех типов: нравится, не нравится и глубоко «по барабану». И если с двумя первыми типами все предельно просто и ясно, то с последним возможны варианты. А сколько их, вариантов этих, подсчитывать должен каждый сам для себя. Рэнуй никогда не задумывалась над такой мелочью, как погода, даже если она была отвратительная по всем меркам нормального человека. Ну, льет себе проливной дождь целый день – радоваться надо, солнечный удар получить в таком случае тяжело, даже если очень сильно постараться. Жарко и солнышко припекает? Отлично, ноги не промокнут, а ветер не растрепает тщательно уложенные волосы. Но еще меньше девушку волновал вопрос погодных условий, если она находилась в помещении. Тут всегда можно было найти, чем себя занять: начиная от рассматривания обстановки (даже если знаешь ее наизусть) до разговора со случайной жертвой. Сегодня эту роль вынуждена была исполнять пожилая хозяйка продуктовой лавки. С одной стороны женщина была рада компании Рэссинь: девушка помогала ей разложить недавно привезенный товар по полкам. Но с другой стороны…
- … Вот, а когда я подошла поближе, в углу сидела обыкновенная лягушка! Вы представляете, да? Она даже размером была меньше моей ладони. Столько шума из-за маленького зеленого создания. – Рэнуй засмеялась. – Я уже думала, что там что-то действительно страшное, а что увидела? Нет, я понимаю, это дети, но зачем было так кричать?
Куноити примолкла, доставая из ящиков спелые фрукты. Выглядели те аппетитно: большие и наливные яблоки, сочные ягоды – красота. Улыбаясь, девушка положила продукты на их законные места и наклонилась к ящику за новой порцией. В лавку она зашла случайно, захотелось купить домой свежих овощей, дабы приготовить салатик какой-то или еще что-то вкусненькое после тренировки, а тут товар свежий подвезли. Не могла же она просто так взять, купить, что ей надо и уйти? Не могла. Вот и решила отложить покупку до того времени, пока не поможет хозяйке. Расставляя овощи по полкам, девушка вспомнила забавную историю, связанную с помидорами, а оттуда связанную с книгами, а там еще какие-то истории, истории… вот и до лягушек добрались. Заметив, что женщина уже около получаса молчит, Рэссинь спохватилась.
Ну вот, опять заговорилась. Сколько я уже ей всего рассказала? С десяток историй, не меньше. А она меня только вторую неделю как знает и явно не рада все это выслушивать. А мне уже давно пора научиться сдерживать свое желание поведать всему миру все забавное, что со мной было. Уже тридцать скоро, а веду себя, как невоспитанный ребенок. Ох… и сколько я себе это уже говорю? Лет десять да? А толку-то? Детям в Академии нравилось слушать подобное, но в большей части мои нынешние слушатели – люди в сознательном возрасте. Ааа… ладно, надеюсь, она на меня не в обиде.
Остальные продукты, которых осталось уже немного, куноити расставляла в молчании. Хозяйка, кажется, была рада восцарившей тишине, от чего Рэнуй поняла, что сделала правильный вывод. И, тем не менее, работа шла с улыбкой. Пару раз девушка чуть было не упала, проехавшись по скользкому полу, но успевала вовремя восстановить равновесие. Под конец Рэссинь пришлось сбавить темп, так как травма дала о себе знать и левая рука стала очень сильно болеть. Поморщившись, девушка отставила продукты в сторону и, размотала бинт. Ничего серьезного, рука даже не успела опухнуть или покраснеть, но дискомфорт настаивал на небольшом отдыхе. Попросив у хозяйки льда, синоби присела на пустой ящик.
- Все хорошо? – голос женщины застал Рэнуй врасплох: уж больно неожиданно получилось.
- Да-да, все нормально, - девушка улыбнулась как можно веселее. – Просто немного устала. Спасибо большое.
Взяв из рук хозяйки лед, Рэссинь приложила его к руке. По коже моментально потекли прохладные струйки подтаявшей воды, от чего по спине пробежались «мурашки». Лед принес облегчение, и рука стала болеть чуть меньше. Конечно, замерзшая вода никогда не помогала окончательно, но все же оскомину сбивала. Когда же лед растаял, девушка сразу же взялась за оставшиеся продукты, но женщина настояла на том, что бы Рэнуй еще немного отдохнула. Не смотря на попытки противиться, хозяйка впихнула ей красивое яблочко и ушла за стойку. Улыбнувшись, куноити положила его на колени и стала перевязывать руку.

+1


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Страна Молний » Продуктовая лавка