Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Наруто » Манга Наруто (4)


Манга Наруто (4)

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Горобэй написал(а):

Ну, я его за уродование детей а-ля Сай простить никогда не прощу.

Так иначе, скорее всего, и нельзя было. Представляете себе спецслужбу, в которой работают нормальные дети? Я - нет. Профессия у него такая - Родину защищать  :huh:

0

152

Elian Isudzu написал(а):

Профессия у него такая - Родину защищать

Скорее уж, защищать её всеми доступными способами и не смотреть на то - что будет с другими. Лишь бы цвела Коноха. А Сай, ну бывает.

Elian Isudzu написал(а):

Горобэй написал(а):Ну, я его за уродование детей а-ля Сай простить никогда не прощу.

А Орочимару мило и ласково гладил их рученькой и не уродовал? Вспомните Кимимаро, у того к саннину просто была шиза высшего уровня. Он даже был готов угробится в доску и просить прощения лишь бы Змеюшка тело получил. Дандзо жесток, но не настолько.

0

153

Elian Isudzu,

Так иначе, скорее всего, и нельзя было. Представляете себе спецслужбу, в которой работают нормальные дети? Я - нет. Профессия у него такая - Родину защищать

Да я, Элиан, на кунае вертел такую спецслужбу, в которой работают дети.

Ichidai Kitetsu,

А Орочимару мило и ласково гладил их рученькой и не уродовал? Вспомните Кимимаро, у того к саннину просто была шиза высшего уровня. Он даже был готов угробится в доску и просить прощения лишь бы Змеюшка тело получил.

А кто сказал, что к Оротимару я отношусь лучше? Никак нет, в своей ненависти я абсолютно толерантен - презираю обоих с равной силой.))

З.Ы.: Увидев такою яростное скатывание Саскэ в говно, я пересмотрел взгляды на этого персонажа. Братцы, а ребятенка-то жалко.
Причина простая: Саскэ - не сильный человек. У него классический психотип жертвы.
Вы перечитайте мангу про детство. Маленький Саскэ - это очень слабый, виктимный и добрый ребенок. И чудовищно ранимый. В принципе, его крайней ранимостью и нужно объяснять, видимо, то безумие, которое он творит. У него душевных сил, чтобы бороться с собой, нет. Поэтому он просто занимается саморазрушением (классика для жертвы). То есть после смерти родителей и предательства брата его слабенькая психика моментально сломалась и жить ему стало незачем. Поэтому он иснстинктивно выбрал причину для дальнейшего существования - месть. Неважно кому и неважно за что, главное - продолжать жить.
То есть обвинять его в злодеяниях мне его как-то не хочется, потому что Саскэ - он как объятый пламенем человек. Человек-факел может только бежать и кричать, а Саскэ может только бежать и мстить. От боли (у первого - физической, у второго - душевной) они уже ничего не соображают. Проблема состоит в том, что горящему человеку еще возможно помочь, потушив его (шанс выживания есть), то Саскэ в его мире, где не существует психиатров и психотерапевтов, помочь никто не может. Даже, боюсь, Наруто.

Так что когда\если Саскэ грохнут (а иначе его остановить нельзя) - мне будет, думаю, крайне неприятно.

+2

154

Ichidai Kitetsu написал(а):

Орочимару

Ну Орочимару вообще клинический случай, все же Данзо стремился к процветанию Конохи, а не к оголтелому накоплению знаний и милому влечению к экспериментам как Змеюка) Сравнивать их некорректно)

Свернутый текст

По-моему к Данзо очень хорошо подходят слова из песни "Патриот":
...
Имя тебе - Патриот,
Кто не помнит корней, не поймет
В сердце огонь не погас,
Кто не с нами, тот против нас!
...
Кровь течет по камням,
Забудь про все,
Иди вперед,
Слушай голос огня!
...
Про "голос огня" особенно подходит)

Отредактировано Elian Isudzu (2010-02-05 18:25:53)

+1

155

Elian Isudzu, ну, песня-то про классического фашиствующего интеллигента-"родноверца". :D
Дандзо не такой.
Кстати, а почему быих не сравнивать? Мне, например, пофиг на цели, которые достигаются такими средствами. Я прекрасно понимаю, что Дандзо - это исторически верный персонаж, нужный для того, чтобы выволочь Синобию из феодальных распрей, объединить деревни и установить монолитное государство. Чтобы ушли в прошлое такие милые вещи, как массовый взаимный экстерминатус генинчиков.
Но будучи человеком, который ставит личную шкалу ценностей поверх абстрактно общественной, я бы, окажись в манге, постарался б дядьку-милитариста выпилить.

0

156

Горобэй написал(а):

Да я, Элиан, на кунае вертел такую спецслужбу, в которой работают дети.

А что же делать, если никто больше не подходит? Тогда вопрос ставится уже по другому - или берём ребёнка и делаем из него то, что нужно, или в результате преступного бездействия умрут сотни других детей. Зло, конечно. Но меньшее зло.

Горобэй написал(а):

То есть после смерти родителей и предательства брата его слабенькая психика моментально сломалась и жить ему стало незачем.

Знаете, тут нужно обладать очень сильной волей, чтобы психика после такого осталась в порядке. Но что есть, то есть. Сейчас Саске - маньяк

Горобэй написал(а):

я бы, окажись в манге, постарался б дядьку-милитариста выпилить.

Вы смелый человек) Я б от такой страхолюдины с сяринганами по всему телу бежал бы быстрее ветра)

ЗЫ: Было бы забавно, если бы Кисимото объявил всю историю с момента убийства родителей Саске - проверкой, гендзюцу, с помощью которого клан Учиха проверял Саске на психическую устойчивость и пригодность к профессии)

0

157

Elian Isudzu,

А что же делать, если никто больше не подходит? Тогда вопрос ставится уже по другому - или берём ребёнка и делаем из него то, что нужно, или в результате преступного бездействия умрут сотни других детей.

Ну, штука-то в том, что сентенция про "преступное бездействие" совершенно бессмысленна. От существования саеподобных Детей Кукурузы Корня не зависит гибель или выживание тысяч детей. Сай - не спасатель и не медик, он шпион и black operative Кровавой Гэбни, тысячам детей на него накласть.)

Знаете, тут нужно обладать очень сильной волей, чтобы психика после такого осталась в порядке.

Я его ни в коем слкчае не осуждаю. Я сам такой, слабый и лабильный.)

Вы смелый человек) Я б от такой страхолюдины с сяринганами по всему телу бежал бы быстрее ветра)

Я не смелый, я отчаянный.)) У каждого свои способы заставить себя ввязаться в драку.

ЗЫ: Было бы забавно, если бы Кисимото объявил всю историю с момента убийства родителей Саске - проверкой, гендзюцу, с помощью которого клан Учиха проверял Саске на психическую устойчивость и пригодность к профессии)

Утиха 1: Аатклюаем гэндзюцу!
Утиха 2: Саскэ, ты как?
Саскэ: (пускает пену и валится на пол)
Утиха 1: Еще один сгорел на экзамене...
Утиха 2: Прикончи и отволоки на свалку. Следующий!

+1

158

Горобэй, очень верный взгляд на образ Саскэ, мне кажется, именно у вас. Вполне согласен со всем сказанным и добавить нечего. Жаль, правда, что Кисимото решил воспользоваться такими методами в манге. Конечно, Саскэ был изначально немного подвинутым на теме мести, но мне казалось, что душеспасительные беседы Какаси и работа в команде как-то на него влияют. После того же, как Саскэ кинул Оротимару, Карин, Дзюго и Суйгецу, мне сдаётся, что он абсолютно невменяем, что в его жизни, в отличие от всех остальных персонажей манги, нет ни смысла, ни какой-либо идеи. То есть самым логичным будет либо резкая смена линии поведения (через открытие в манге каких-либо тайных мотивов в действиях Саскэ, к примеру, стремления подобраться поближе к Мадаре, для того чтобы его благополучно выпилить), либо смерть, что менее предпочтительно. Мне больше нравится вариант с тем, что Саскэ лично остановит Мадару, свершив собственную месть и попутно уничтожая самую большую занозу в заднице проблему Мира Синоби, становясь всеобщим героем.

+1

159

Акахоси, спасибо)

Конечно, Саскэ был изначально немного подвинутым на теме мести

Не так, он только ей и жил. Вообще человек, который на вопрос учителя "планы на будущее:" искренне говорит: "Хочу убить одну скотину" - это человек сумасшедший.

но мне казалось, что душеспасительные беседы Какаси и работа в команде как-то на него влияют

Конечно, он же слабый. Наруто и Какаси - сильные, он к ним тянулся. Появился более сильный Оротимару с клевретами - Саскэ утек к нему. Потому что у него чувств нормальных и мыслей нет уже, он бежит и горит. Психотравма ж.

Мне больше нравится вариант с тем, что Саскэ лично остановит Мадару, свершив собственную месть и попутно уничтожая самую большую занозу в заднице проблему Мира Синоби, становясь всеобщим героем.

После чего делает сэппуку, потому что жить больше незачем?

0

160

Горобэй написал(а):

После чего делает сэппуку, потому что жить больше незачем?

Тут появится друг Наруто со своей продвинутой терапией)

0

161

Горобэй написал(а):

После чего делает сэппуку, потому что жить больше незачем?

А вменяемых вариантов больше нет: либо Саскэ раскается во всех грехах, либо так и помрет скотиной. ) Ну есть еще версия с неожиданным и невменяемым поворотом сюжета (c)kishimoto style, на неё я и надеюсь, то есть на то, что автор наконец поймает за хвост свои разбегающиеся мысли и упорядочит действие в манге. Потому как уже двадцатую главу повторяющиеся фразы типа "Может скажем Наруто-куну правду..." из уст его же комрадов и Сай в роли "доброго дядюшки", а на главном сюжетном плане непрекращающиеся бесчинства и непотребства с Саскэ в главной роли уже порядком надоели.  ;) Складывается мнение, что Киши не знает что делать дальше и напряженно думает все это время, подсовывая нам развязки старых, избитых и уже не слишком интересных сюжетных линий.

Отредактировано Акахоси (2010-02-05 20:25:46)

0

162

Sasuke, я вот боюсь, что Наруто не способен его вылечить. Зато способен, показав своей добротой и всепрощением, какое Саскэ ничтожное, жалкое и ненавидящее мир говно, люто спровоцировать на суицид - см. пример с Пэйном.

Акахоси, вообще на Кисимото вся надежда, потому что он своими внезапными выхлопами умудряется то похерить перспективного перса (Пэйн), то превратить унылого фукусюсю в психологически верного маньяка (Итати). Ждем развития событий)

0

163

Горобэй написал(а):

Ну, штука-то в том, что сентенция про "преступное бездействие" совершенно бессмысленна. От существования саеподобных Детей Кукурузы Корня не зависит гибель или выживание тысяч детей. Сай - не спасатель и не медик, он шпион и black operative Кровавой Гэбни, тысячам детей на него накласть.)

Ну почему же. Сай - шпион. Он предотвращает операции, которые могут уничтожить Коноху, предотвращает хищение/создание запретных техник, предотвращает создание опасных для Конохи альянсов. Кто знает сколько сотен людей погибло бы без деятельности Сая? Я думаю, что много.

Горобэй написал(а):

вообще на Кисимото вся надежда

Кисимото нужно выпускать мангу) Он же человек? Ему же нужно есть? Ему же нужны деньги?

Акахоси написал(а):

А вменяемых вариантов больше нет

Почему же, есть. Нарутотерапия частично помогает, Саске признает часть грехов, Наруто в свою очередь вдохновляется историей Саске, признаёт, что Коноха поступила с Учихами несправедливо. Ну а дальше все зависит от Каге. А кто у нас станет следующим Каге? Имхо, Наруто. Ведь не зря же нам показали момент, когда власть переходит от Второго к Третьему? Причем Третий был столь же юн, как и Наруто...

Отредактировано Elian Isudzu (2010-02-05 21:34:59)

0

164

Elian Isudzu написал(а):

А кто у нас станет следующим Каге?

Я не думаю, что Наруто станет Кагэ, это несколько глуповато, учитывая, что он малолетний гэнин с неустойчивым характером и поступками, с элементами идиотизма и истеричности в характере. Это не психологический профиль Кагэ, да и за какие такие заслуги, спрашивается? Только из принципа преемственности от Какаси к Наруто? Да и к тому же для начала стоит слить самого Какаси, поскольку он действующий правитель селения. Хотя и он мало подходит на эту роль, в смысле, я считаю, что со времени Первого и вплоть до Четвертого Кагэ стали мельчать, так каждый следующий обладает довольно посредственными способностями, лидерскими качествами и интеллектом. Но раз уж так, то я поставил бы на пост Кагэ не синоби чисто боевого типа, коим является Наруто и Какаси, но человека "с мозгами", имхо Нара Сикаку отлично подходит. Вот уж кто смог бы разрулить сложившуюся ситуацию, да и, опять же, хороший разумный сюжетный поворот, в меру неожиданный, в отличие от нынешнего. Словом, нарутотерапия будет смотреться довольно бледно, если Саскэ будет склонен к суициду, обычный поединок с последующим концом света - тоже слабый вариант, ну а к переходу Наруто на сторону Мадары вряд ли будет склонен сам мангака. Мало хороших вариантов, мало, практически нет...

0

165

Акахоси написал(а):

Я не думаю, что Наруто станет Кагэ

После победы над Пэйном селение за него. почему бы и нет? А Какаси, если мангака того захочет, вполне может передать ему власть. Имхо, так и будет. Наруто же должен выполнить свою мечту - стать Хокаге? Почему то мне кажется, что Кисимото даст ему это сделать)

Акахоси написал(а):

Но раз уж так, то я поставил бы на пост Кагэ не синоби чисто боевого типа, коим является Наруто и Какаси, но человека "с мозгами", имхо Нара Сикаку отлично подходит.

Это да. Идеальный кандидат. С точки зрения логики) Но это же мир Наруто ^^

Отредактировано Elian Isudzu (2010-02-05 23:10:12)

0

166

Elian Isudzu,

Ну почему же. Сай - шпион. Он предотвращает операции, которые могут уничтожить Коноху, предотвращает хищение/создание запретных техник, предотвращает создание опасных для Конохи альянсов. Кто знает сколько сотен людей погибло бы без деятельности Сая? Я думаю, что много.

Элиан, вы демагог. :rofl:
- Рабство - это плохо.
- Ну почему же. Рабы работают. Негры трудолюбиво вкалывали на плантациях, обеспечивая Америке первенство на мировом рынке хлопка. Кто знает, сколько белых сирот было призрено благодаря неустанному их труду и...

То есть я как бы не говорю о том, что работа Сая не приносит пользы. Но конкретно использование детей в разведовательных целях (причем, в частности, такое использование, которое практиковал Дандзо, доведение ребенка до состояния рабочего автоматона) - это плохо. Очень плохо.

0

167

Акахоси написал(а):

Но раз уж так, то я поставил бы на пост Кагэ не синоби чисто боевого типа, коим является Наруто и Какаси, но человека "с мозгами", имхо Нара Сикаку отлично подходит

Да-да, я подхожу  :D
Ну не знаю, я лично давно запасся попкорном и сижу, наблюдаю... В отличие от Горо, я не люблю менять точку зрения на персонажа на ходу, Саскэ как был мне симпатичен (ага-ага, несмотря на общую маньячность смертоубийство Карин и прочая-прочая), так и остался, с интересом жду развязки, как с Итачи. Потом собственно и составлю окончательное мнение (tm) о персонаже, но вряд ли оно изменится. Честно. Ибо сам в детстве был таким ^-^ Сейчас не знаю, себя сегодняшнего оценивать можно только через много-много лет.
На всякий случай: и фиг знает, какая позиция правильней.

Отредактировано Нара Шикаку (2010-02-06 02:14:32)

0

168

Нара Шикаку,

В отличие от Горо, я не люблю менять точку зрения на персонажа на ходу

This is my opinion. There are many like it, but this one is mine.

My opinion is my best friend. It is my life. I must master it as I must master my life.

My opinion, without me, is useless. Without my opinion, I am useless. I must tell my opinion true.

0

169

Горо, спокойно, я честно высказал как привык оценивать перса и честно указал, что эта привычка отличается от твоей)) Не принимай в штыки)
Просто ты заметил про слабого Саскэ, вот и пришлось упоминать именно тебя ;) Был бы там Ака, я бы сказал, что "в отличие от Аки" и т.д.

0

170

Нара Шикаку, я и не принимаю в штыки, я просто цитирую классику.)

0

171

Горобэй написал(а):

Элиан, вы демагог. :rofl:
- Рабство - это плохо.
- Ну почему же. Рабы работают. Негры трудолюбиво вкалывали на плантациях, обеспечивая Америке первенство на мировом рынке хлопка. Кто знает, сколько белых сирот было призрено благодаря неустанному их труду и...

То есть я как бы не говорю о том, что работа Сая не приносит пользы. Но конкретно использование детей в разведовательных целях (причем, в частности, такое использование, которое практиковал Дандзо, доведение ребенка до состояния рабочего автоматона) - это плохо. Очень плохо.

Горобэй, я не демагог, просто есть разные точки зрения)
- Быть пожарным - это плохо.
- Ну почему же. Пожарные работают. Пожарные трудолюбиво вкалывают на пожарищах, обеспечивая Америке первое место по пожаробезопасности. Кто знает, сколько сирот было спасено благодаря неустанному труду их...

Конечно, доведение ребёнка до состояния автомата - это плохо. А массовые убийства во время Войн Шиноби - это хорошо? Сай же работает именно на то, чтобы избежать повторения таких массовых войн в будущем. И не только Данзо практиковал такое) Можно вспомнить Забузу, который сделал себе очень хороший инструмент-Хаку. Или инструмент-Гаару(имю в виду первый сезон).
Да и вообще, по Кисимото хороший, правильный синоб именно таким и должен быть - инструментом, автоматом, без своих чувств и эмоций. Данзо, конечно, был неправ, когда полностью лишал Сая эмоций, но он был неправ в такой же степени, как и папаша Гаары, как и Забуза, как и Орочимару)

Отредактировано Elian Isudzu (2010-02-06 10:28:52)

0

172

Elian Isudzu,

Горобэй, я не демагог, просто есть разные точки зрения)

Но когда для доказания оных используются софические приемы - это суть демагогия. :longtongue: В последних двух постах вы провели классический "чапековский" уход от темы.

Конечно, доведение ребёнка до состояния автомата - это плохо. А массовые убийства во время Войн Шиноби - это хорошо? Сай же работает именно на то, чтобы избежать повторения таких массовых войн в будущем.

Зачем ребенок?
Вообще же, следуя вашей логике, "неизбежным злом" следует признать: каннибализм (людям хочется кушать, кто знает, сколько жизней...), эвтаназию стариков (они бесполезны, но едят наш хлеб, кто знает, сколько жизней...), активную педофилию (людям хочется расслабиться, кто знает, сколько жизней...), прочая, прочая.
Еще раз - причина моей неприязни к Дандзо - не его цель. А его методы. Capisce?

Да и вообще, по Кисимото хороший, правильный синоб именно таким и должен быть - инструментом, автоматом, без своих чувств и эмоций.

Ага, ага. То-то главный герой у него - добрый чувствительный сорванец, в жизни никого не убивший и постоянно твердящий о "пути синоби" как о некоторой системе высоких моральных ценностей.))

Данзо, конечно, был неправ, когда полностью лишал Сая эмоций, но он был неправ в такой же степени, как и папаша Гаары, как и Забуза, как и Орочимару)

Ну так я всех перечисленных взрослых терпеть ненавижу одинаково, я говорил.)

0

173

Горобэй написал(а):

Ну так я всех перечисленных взрослых терпеть ненавижу одинаково, я говорил.)

Тогда почему только их? Почему не Какаси и Ируку? Они же делают из детей безжалостных убийц, дисциплинированных бойцов, которые должны(в том числе) уметь убивать того, на кого им укажут?
Степень воздействия у них и у Данзо со компанией, конечно, разная, но все же. Сделать из ребёнка профессиональным убийцу - это нормально, а вот подвергать психологической обработки - плохо, так что ли?)

Горобэй написал(а):

Ага, ага. То-то главный герой у него - добрый чувствительный сорванец, в жизни никого не убивший и постоянно твердящий о "пути синоби" как о некоторой системе высоких моральных ценностей.

Нани? Никого не убивший?  o.O
По-моему, руки у самого непредсказуемого синоби в крови по локоть) Другое дело, что нам показывают, что убивает только плохих дядек во имя великой цели, но смысла то это не меняет. Ребёнок - убивает.
К тому же Наруто вряд ли может считаться хорошим синоби. Он непрофессионален в том плане, что его эмоции часто мешают выполнению приказа.

Горобэй написал(а):

Вообще же, следуя вашей логике, "неизбежным злом"

Вот это уже передергивание) Все, что вы перечислили - зло. Просто зло. А не психологические методы, преследующие какую-либо цель)

Отредактировано Elian Isudzu (2010-02-06 14:02:28)

0

174

Горобэй написал(а):

Ага, ага. То-то главный герой у него - добрый чувствительный сорванец, в жизни никого не убивший и постоянно твердящий о "пути синоби" как о некоторой системе высоких моральных ценностей.))

Ну вообще-то убил, причем не особо всяких Акацок. Человека, из которого сделали клона Итачи, Суру вроде. Не самого плохого дядьку на фоне столь многих. И особо по этому поводу не напрягался.

0

175

Elian Isudzu,

Тогда почему только их? Почему не Какаси и Ируку? Они же делают из детей безжалостных убийц, дисциплинированных бойцов, которые должны(в том числе) уметь убивать того, на кого им укажут?

Кто сказал, что "только их"? Какаси вызывает у меня ровно такое же омерзение. Ирука - нет, Ирука как-то пытается сделать из детишек людей, а не роботехнику, старается их защитить (см. спор с Какаси).

Сделать из ребёнка профессиональным убийцу - это нормально, а вот подвергать психологической обработки - плохо, так что ли?)

Да нет, ненормально то и другое. Просто Какаси гадостен - а Дандзо гадостен еще более.
Мне кажется, вы несколько увлеклись спором и уверенно продвигаетесь к апологии максимы "цель оправдывает средства". Не надо)

По-моему, руки у самого непредсказуемого синоби в крови по локоть) Другое дело, что нам показывают, что убивает только плохих дядек

Кстати, а кого он убил?

Вот это уже передергивание) Все, что вы перечислили - зло. Просто зло. А не психологические методы, преследующие какую-либо цель)

Вы смеетесь? Сплошь "методы" и "цели". Вырастим из человека каннибала - его шансы на выживание резко увеличатся, моральные проблемы при голодухе терзать не будут. Профит! Сделаем его педофилом-насильником - канализация агрессии и сексуального влечения облегчается стократно, вылови беспризорника и измывайся, легче жертвы не найти. Вин! Социальный дарвинизм - такая штука, он оправдывает все.
Во Имя Общего Блага.(С)

0

176

Нара Шикаку,

Ну вообще-то убил, причем не особо всяких Акацок. Человека, из которого сделали клона Итачи, Суру вроде. Не самого плохого дядьку на фоне столь многих. И особо по этому поводу не напрягался.

Это где, в филлере?

0

177

Нара Шикаку,

Ну вообще-то убил, причем не особо всяких Акацок. Человека, из которого сделали клона Итачи, Суру вроде. Не самого плохого дядьку на фоне столь многих. И особо по этому поводу не напрягался.

Э... Где вы это взяли, сеньор? В филлере? Вам сказать куда и где я видел и запихал бы эти филлеры?)))

Elian Isudzu,
Угу. Вот такой подход может С ЛИХВОЙ оправдать убийство 99 детей, ради 100. Статистика же!
А ещё, оказывается, Итати правильно поступил, замесив родную семью.) Наплевать на войну, наплевать на других, семья - святое. Но он же убийца. И в глазах девочек фанаток добрый и правильный. А он _на_самом_деле_ моральный урод-сумасшедший-ублюдок-с-нездоровой-любовью-к-маленькому-брату.

Почувствуй наконец разницу. Какаси (который вообще не сэнсэй) и Ирука. Они воспитывают не убийц. А военных. При том со скидкой на мирное время... Они скорей готовят этаких "добропорядочных лавфул гудов". Это "две большие разницы". Как раз диверсанты шпионы убийцы это Анбу, Корень и то Хатакэ (который убил Хаку и не парился) от туда ушёл, не выдержал психической нагрузки. А обычные синоби это "мультипроффесиональный юнит". Саю - сломали жизнь и лишь Наруто его спас. Я до сих пор верю в то, что Дандзо приказал ему собственноручно добить своего названного брата. Что бы манга не говорила.

0

178

Горобэй написал(а):

Кстати, а кого он убил?

Акацки. Тоже ведь люди.

Нара Шикаку написал(а):

Человека, из которого сделали клона Итачи, Суру вроде.

Пусть не так много, как некоторые, но раз мы говорим о принципе то неважно 1 или 100, главное что убил.

Горобэй написал(а):

Социальный дарвинизм - такая штука, он оправдывает все.

Нафиг такой дарвинизм. Не дай бог, если он в реальной жизни начнет применяться.

Горобэй написал(а):

Мне кажется, вы несколько увлеклись спором и уверенно продвигаетесь к апологии максимы "цель оправдывает средства". Не надо)

Да. Пора этот спор заканчивать) Но все же, имхо, Данзо делал из ребят именно синоби, а не ходячий кавай. Мерзко, конечно, но профессия у них такая - людей убивать и приказы исполнять.
Цель средства не оправдывает. Но помогает хотя бы отчасти с ними примириться ;)

0

179

Elian Isudzu,
Ай лолд. Наруто - НИ-КО-ГО не убил. Какудзу? Добил Хатакэ. Пэйна? Пэйн совершил суицид. Кого убил Наруто?

0

180

Акарама написал(а):

Какудзу? Добил Хатакэ.

Наруто вместе с командой принял бой с Какудзу. Нанес решающий удар, после которого тот стал беспомощен. Наш УК квалифицировал бы его как соучастника убийства.

Акарама написал(а):

Пэйна? Пэйн совершил суицид.

То же самое, только по другой статье) Доведение до самоубийства)
Акарама, ты всерьез считаешь, что он к их смертям не имеет никакого отношения? Не за них несёт груз ответственности?

0


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Наруто » Манга Наруто (4)