Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Наруто » Манга Наруто (4)


Манга Наруто (4)

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Акахоси написал(а):

и куда как проще и объяснимее, чем убер-лечение или воскрешение. )

Ещё бы, для убер-лечения придётся объяснять, что и как лечится (например, реген Цунаде за счёт ускоренного деления клеток, или то, как Кабуто пережил Разенган)
Да и воскрешение тоже придётся объяснить более-менее внятно. Например, что с помощью медецинских техник тело было восстановлено, а затем при воздействии на мозг ему была возвращена минимальная активность, благодаря чему человек переходит из разряд мёртвого в разряд лежащего в коме. Жизнедеятельность поддерживают аппараты. А уж из комы можно будет легко вывести.
Но это всё долго и нудно. Легче сказать, что эта техника меняет законы природы и вероятности, делая иллюзорное реальным. Сравните размер объяснения xD

0

92

Ichivasari Minomaru написал(а):

Собственно, запретной в Конохе обявляют чуть ли не любую технику, наносящую урон телу владельца, нет?

Акахоси написал(а):

Похоже на то. Врата, Эдо Тэнсэй, теперь это. Весьма похоже.

В Конохе, видимо, так и есть. Но техника объявлена запретной даже кланом Учиха. То есть друзей-братьев резать можно, использовать МШ, который негативно при частом применении влияет на владельца - можно, а на эту технику наложен запрет.
Вообще, концепция "запретных" техник мне не нравится. Как в бою какая-то техника может быть запретной? В настоящем бою - где или убьешь ты, или убьют тебя. Непонятно...

0

93

Elian Isudzu написал(а):

Но техника объявлена запретной даже кланом Учиха. То есть друзей-братьев резать можно, использовать МШ, который негативно при частом применении влияет на владельца - можно, а на эту технику наложен запрет.

Кто сказал, что можно? МШ тоже вроде бы был признан запретной и её засекретили. Это уже Итачи что-то накопал.

Elian Isudzu написал(а):

Вообще, концепция "запретных" техник мне не нравится. Как в бою какая-то техника может быть запретной? В настоящем бою - где или убьешь ты, или убьют тебя. Непонятно...

Собственно, как показывает практика, этот запрет нужен чисто для психологии. Чтобы уж если дзенин хочет научить ей своего подопечного, то он должен вложить в него понимание, что нельзя пользоваться ей так же часто, как Наруто клонов. А слово "запретная техника" подходит для этого, на мой взгляд, лучше всего.

0

94

Ichivasari Minomaru написал(а):

Кто сказал, что можно? МШ тоже вроде бы был признан запретной и её засекретили. Это уже Итачи что-то накопал.

МШ - запретная техника? А где об этом говорится?

Ichivasari Minomaru написал(а):

Собственно, как показывает практика, этот запрет нужен чисто для психологии. Чтобы уж если дзенин хочет научить ей своего подопечного, то он должен вложить в него понимание, что нельзя пользоваться ей так же часто, как Наруто клонов. А слово "запретная техника" подходит для этого, на мой взгляд, лучше всего.

Тогда за что так не любили Орочимару? Ну ставил опыты над людьми, так ведь каков результат! Да за одну только технику переноса души в другое тело ему должны простить эти... эээ... накладные расходы! С этой точки зрения прагматизм и здоровый цинизм Данзо мне даже нравится.

Отредактировано Elian Isudzu (2010-01-20 21:24:04)

0

95

Elian Isudzu написал(а):

Тогда за что так не любили Орочимару? Ну ставил опыты над людьми, так ведь каков результат! Да за одну только технику переноса души в другое тело ему должны простить эти... эээ... накладные расходы! С этой точки зрения прагматизм и здоровый цинизм Данзо мне даже нравится.

Я больше имел ввиду "запретные" техники типа врат. Которые наносят урон телу только своего владельца.

0

96

Elian Isudzu написал(а):

МШ - запретная техника? А где об этом говорится?

Не запретная, вовсе не запретная. Я думаю во времена Мадары, немногие имели Мш - да вот только, похоже не каждый понимал - что надо сделать, чтобы его получить и происходило это случайно. Скажем, потерял друга на войне, больно - жутко больно и на тебе. А на войне многие умирали, или слепли тоже.
Вероятно - он стал раритетом, раз документы были в тайном месте.

0

97

Juugo написал(а):

Не запретная, вовсе не запретная.

Самое логичное: это была секретная (тайная) техника. МШ вроде так называл Итати, когда вырезал всех Учих.

Отредактировано Sasuke (2010-01-21 00:53:57)

0

98

Sasuke написал(а):

Самое логичное: это была секретная (тайная) техника. МШ вроде так называл Итати, когда вырезал всех Учих.

Хидзюцу: для внутреннего пользования. Мол, среди клана знало n - Учих, что она есть.

0

99

А-а-а! ДАНДЗО ПРИЗЫВАЕТ БАКУ!
И тот, кто мямлил что-то там про глупого Горо с его глупыми мифологемами, пусть утрется и бежит зубрить фольклор! :D

+1

100

Баку имеет настолько фееричную внешность, что сойдет за новый маскот Упячки!

0

101

Хорошая глава, мне понравилась.
Шинку и шин - это вакуум? Если так, то принципа действия техники я не понимаю...
Баку... Это нечто) Милая зверушка)

0

102

Когда Саскэ пришел к Оротимару и врезапно убил его с одного удара, я не разочаровался в Наруто. Не расстроился я когда оказалось, что Пейн стал мега-злодеем потому, что его щеночка убили. Даже когда у Саскэ полностью пропала всякая мотивация и логика в поступках и он из относительно интересного персонажа превратился в простое "я вас всех убью потому что я вас убью", я был готов простить Кисимото и это, но вы знаете...

Когда оказалось, что у Данзо в руку вшит десяток поочерёдно моргающих глаз с шаринганами а в плече у него лицо Первого, блюющее вековыми дубами, чёрт возьми, во мне что-то надломилось =\ ©

Согласен с автором.

0

103

Акарама написал(а):

Согласен с автором.

Подписываюсь. Только вот лицо то у него от Сисуи.

Эх, я ждал от 479 мощного мокутона, увы. Вобще если так задуматься, без Идзанаги использование которого ограниченно, Утихи то померли, Дандзо ТРУ элитный Дзёнин, ровня Какаси. Ну не кагэ он, с Идзанаги он на голову круче Хидзурэна, без - на неё же и ниже.
+ для применения нужно времени на три печати, вон Кисамэ и печать сложить не успел, а головка полетела.

Кому-нибудь известно где сейчас кагэ их свита? В смысле куда-то направились, но вот куда?

Elian Isudzu написал(а):

Шинку и шин - это вакуум? Если так, то принципа действия техники я не понимаю...

Вероятнее всего более мощная вариаиция ветра. Как Энтон и Катон.

0

104

Raikage написал(а):

Вобще если так задуматься, без Идзанаги использование которого ограниченно, Утихи то померли

А как же замаринованный стратегический запас?.. Учих было достаточно, от каждого по два глазика...

0

105

Риан написал(а):

А как же замаринованный стратегический запас?.. Учих было достаточно, от каждого по два глазика...

Вы меня пугаете, ей богу, это же сёнэн, здесь нет запасов ТРУ мяса. Да и Ороти помер давно, разве что Кабуто найдут.
Но если тратить в битве по 7-8 глаз? Тут должен быть какой-то фокус по восстановлению глаз от Ороти. К тому же замена глаз, как мы видим. сказывается на руке.

Отредактировано Raikage (2010-01-27 03:48:21)

0

106

Raikage написал(а):

К тому же замена глаз, как мы видим. сказывается на руке.

А на что еще Данзо говорил, мол, "Возможно Кабуто сможет сделать что-нибудь с моими правым глазом и рукой", ЕМНИП как-то так. Смысл по крайней мере я передала)

Отредактировано Риан (2010-01-27 03:57:27)

0

107

Raikage написал(а):

Тут должен быть какой-то фокус по восстановлению глаз

Юзануть последний оставшийся сяринган на Идзанаги опять же: в результате девять потраченных глаз открываются, а один закрывается. )

0

108

У нас с Карин догадка по последней главе.

Свернутый текст

Саскэ научился Инидзаки и использовал ее - он хороший, а Кисимото здорово интригует в конце. Либо вариант, где Учиха тру-дарк-мэн, привет дальнейшей хрени, творящийся в манге.

0

109

Sasuke,

Свернутый текст

ИМХО он и так жив - меч Данзо явственно проходит у него между рукой и туловищем. Ну да, содрал немного кожи... А левый глаз закрыт из-за Аматэрасу, это в целом логично.

0

110

Нара Шикаку, а этот пост о новой 480 главе))) Спешите прочесть)

0

111

Мда.. Ну меч явно проходит через Данзо и Карин. Если Саске истинный последователь темной стороны, то в конце он должен прыгнуть в кратер на луне, потому что только это может быть заменой реактору.
Киши точно любит Звездные войны. А Мадара вообще окажется Фугаку:" Саске - я твой отец!"

Отредактировано Заку (2010-01-28 07:07:28)

0

112

Заку написал(а):

Киши точно любит Звездные войны.

Саскэ уничтожит луну после сеанса Наруто терапии, чтобы спасти синобию)

+ дополнение к читающим. Русский перевод на этой неделе ужасен. Дело заключается в неправильном переводе последней страницы. Просто возьмите и сравните с английской версией. Хотя даже по первым сканам складывалось впечатление, что на английском я читал совершенно другое. o_o

Отредактировано Sasuke (2010-01-28 09:19:24)

0

113

Утиха обратно апгрейделся, видимо теперь kami level, ну когда же ЭТО прекратиться!!!1?

0

114

Прочел главу.
Саскэ своим моральным уродством задолбал уже реально. Вообще я сейчас в мизантропическом настроении и хочу высказаться так: бесят анимэшные герои с квентой "моих маму и папу убили бандиты, поэтому я сцко ниипаца мститель, буду валить всех вокруг кавайной котаной и блистать красивым ликом, сочувствуйте!". Нету у вас, уродики, моральных прав на сочувствие. Никаких. Откормленный и научненный наукам Саскэ, который всю жизнь жил на харчи селения, вокруг которого роем вились любящие его люди - это не "страдающий одиночка", это просто мудак.
В реальной жизни все просто. У многих было тяжелое детство, только сильные его превозмогают, слабые ломаются, а мудаки - делают гадости. Потому что мудаки.

+4

115

Глава мне понравилась. Вряд ли Карин умрет, не верится что Кишимото сделает из своего любимца совсем уж Дарт Учиху) Думается, что или Саске ударил так, чтобы не повредить внутренние органы Карин, либо она воспользуется какой-нибудь реанимирующей техникой.
Горобэй, а был бы без этого "мудака" сюжет?

Горобэй написал(а):

бесят анимэшные герои с квентой "моих маму и папу убили бандиты, поэтому я сцко ниипаца мститель, буду валить всех вокруг кавайной котаной и блистать красивым ликом, сочувствуйте!"

Что-то только один Саске на ум и приходит, не припомню ещё кого-то с такой же квентой...

0

116

Elian Isudzu написал(а):

Что-то только один Саске на ум и приходит, не припомню ещё кого-то с такой же квентой...

Нет, было еще пару персонажей, но не столько, чтобы их отдельно выделять. Кстати, Элиан-сан, с вами соглашусь. С историей, как у Саскэ - таких персонажей не было)

0

117

Sasuke,
Пр-а-а-авда? Чисто на вскидку. Аоси Синомори (Кенсин), Куллиа (тоже красноглазый мститель, Хантер Икс Хантер) А... ешё Аш из сказаний бездны. Все бисёненны, унылы и не привносят никакого профита в мангу. Только вопли восторженных фанаток и (о ужас!) фанатов.

Elian Isudzu,
Был. И прекрасный.

0

118

Elian Isudzu,

Что-то только один Саске на ум и приходит, не припомню ещё кого-то с такой же квентой...

Враги сожгли родную хату, теперь я мщу злодею-брату? Никого вообще не припоминаете? Замените брата на отца, и да пребудет с вами Сила. :D

Отредактировано Горобэй (2010-01-28 16:07:51)

+1

119

Elian Isudzu,

Горобэй, а был бы без этого "мудака" сюжет?

Без проблем, и еще лучше. Если бы на месте Саскэ\Пэйна\Ортимару был настоящий мизантроп с настоящими причинами ненавидеть этот мир. Неоднозначный персонаж, а не ч0рная сопля. Это был бы сюжет.

0

120

Акарама написал(а):

Был. И прекрасный.

Возможно сюжет и был бы, но тогда это была бы совершенно другая манга, ничего общего с известным нам сериалом не имеющая. Хорошо это было бы, или плохо - не знаю.

Акарама написал(а):

Аоси Синомори

А кто у него убивал родителей? Кто портил детство? Если мне память не изменяет, он за друзей мстил...
Киллуа... Он кому-то мстил?
Так можно и Шрама из FMA, и графа Монтекристо вспомнить. Тема мести присутствует, но ничего напоминающего "моих маму и папу убили бандиты, поэтому я сцко ниипаца мститель, буду валить всех вокруг кавайной котаной и блистать красивым ликом, сочувствуйте!" :huh:

0


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Наруто » Манга Наруто (4)