Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Кино, игры, музыка » Аватар (Avatar). Маленькая революция Джеймса Кэмерона.


Аватар (Avatar). Маленькая революция Джеймса Кэмерона.

Сообщений 91 страница 120 из 132

91

Акарама, что бы холиваров меньше было.)

0

92

А я об этом фильме услышал в первый раз две недели назад от одногруппника, причем сначала решил что речь идет о мультфильме "Аватар". Почитал тут слегка, спасибо конечно за спойлеры, но мне не привыкать, я часто читаю рецензии перед просмотром, тем более я оборвал здешнее чтение довольно резко из-за роста градуса неадекватности. В кинотеатр смотреть не пойду, тупо выкачаю из инета и посмотрю глазами, что вообще не видели рекламу и послушаю ушами, которые имя режиссера тоже слышат в первый раз. Да, вот такой вот я дремучий - вернее, просто не запоминаю актеров и вообще работников индустрии. Ибо так лучше при просмотре.
Вот мое краткое суровое ИМХО. Найду смысл - ура, не найду хоть развелкусь, раз "зрелище красивое".
Заранее говорю: я физически не могу смотреть 3D из-за разной степени испорченности глаз. Потому и не иду в кинотеатр.
И вообще, пафос, угу....

Отредактировано Нара Шикаку (2009-12-22 00:15:23)

0

93

Нара Шикаку,

Заранее говорю: я физически не могу смотреть 3D из-за разной степени испорченности глаз.

Вот мы хоть в чем-то, а солидарны.

0

94

Горобэй написал(а):

Вот мы хоть в чем-то, а солидарны.

Собственно посмотрю на билеты, на свои возможности. Вроде идут обычные, 2Д сеансы.
А как не посмотреть фильм, вокруг которого мгновенно разворачивается такой холивар?)) Как показывает практика, холивары вызывают вещи достаточно неоднозначные и вызывающие яркие эмоции различной полярности. Например, Елфен Лайд вызывает отвращение у людей нормальных и восхищение у многих интересных линостей, хотя оппенинг там вполне ничего.
Что-то вроде этого :D
Хотя, надо признать, тут противники все больше рассуждают по принципу "вещь, которая нравится миллионам, не может быть хорошей". Что конечно верно в случае леммингов или мух, но для людей весьма неоднозначно.
Черт, меня довольно таки прет, хы...

Свернутый текст

Если хочется есть то, что вкусно, носить то, что тебе подходит, читать, смотреть и играть в то, что интересно, — для этого необходима разумная доза нонконформизма. Потому что иначе носить, есть, читать и играть придется то, что «принято». Или, если угодно, то, что модно.
Если очень повезет, при этом время от времени будет попадаться то, что вкусно, и то, что интересно. Потому что вкусы «народных масс» могут совершенно случайно совпасть с вашими. Но многое из того, что вам бы понравилось, вы даже не увидите — поскольку фильтр моды исключит его из рассмотрения.
Прививка от конформизма нужна любому, у кого есть собственный вкус. Но... тут главное — не переборщить с дозировкой. Стоит немного превысить безвредную концентрацию вакцины — и... жертва слишком интенсивного лечения делает вывод, что мода и вкус противоположны. И решает априори, что книга, фильм или игра, которая нравится «толпе», плоха уже самим этим фактом.
Самое смешное, что при этом человек искренне считает себя свободным от влияния «масс». Но, по сути дела, он ничем не отличается от конформиста — оба позволяют другим делать выбор за себя. В особо запущенных случаях жертва даже бросает уже понравившегося автора (режиссера, разработчика...) — если тот вдруг вошел в моду. Ведь, значит, видимо, он в чем-то плох, просто до сих пор это не было замечено!
Нет совершенно никакой разницы между тем, брать ли только то, что в моде, — или, напротив, игнорировать все модное. В обоих случаях разделение на хорошее и плохое выполняет общество или «законодатели мод», а ваш личный выбор сводится только к тому, которую из двух кучек предпочесть. А поскольку то, что выбрали бы вы сами, если бы не подозревали о моде, находится в обеих кучках, вы проиграете при любом варианте. Компас, указывающий на север, отличается от компаса, указывающего на юг, только раскраской стрелки.
Совершеннейший вздор — считать, что «толпа» выбирает все худшее или все лучшее. Выбор большинства — это всегда «средняя температура по больнице, с учетом умерших». Существует масса способов угодить массам... и один из них — просто делать очень хороший продукт.
Да, возможно, именно продукт, а не произведение... однако эти два понятия нередко сочетаются. И сдается мне, что среди наших читателей немного тех, кто получает искреннее наслаждение от багов или от графики, исполненной на бесплатном движке 2002 года выпуска.
Одно из самых популярных заблуждений — мнение, будто бы настоящий мастер творит «для элиты», презирая массы. Для элиты творит халтурщик, и только он. Потому что ограничивать аудиторию своего произведения — значит, уже работать вполсилы, не стараясь сделать свое произведение понятным и интересным всякому. А гении вполсилы не работают. Не знаю, совместимы ли гений и злодейство, — гений и халтура несовместимы заведомо.
Да, у гения может что-то не получиться, не хватить сил на идеальное исполнение замысла, иногда его долго не понимают — такое бывает; но тот, кто сознательно работает «на элиту», никогда не сделает ничего достойного.
И в самом деле, зачем ему трудиться — работать над увлекательностью, выверять каждое слово в тексте, штрих в рисунке или цифры в игровом балансе? Элита за великий замысел простит мелкие огрехи... Вот это и называется халтурой. Подобный ход мысли ничем не отличается от такого: «Смысл тут совершенно ни к чему, покажем этому быдлу бочку кровищи и немного секса, и оно слопает все остальное за милую душу!» В обоих случаях творец полагает, что его аудитория заслуживает второсортного произведения.
Пушкин не жаловался на недостаток читательского интереса. И не пытался работать исключительно для салонных ценителей. Иначе он ничем не отличался бы от какого-нибудь Нестора Кукольника. Его устраивал только результат, когда его книги заинтересуют любого — хоть графа, хоть учителя, хоть бурлака.
Чтобы работать для «быдла» и «элиты», нужно презирать еще и самого себя.

(с)

0

95

Нара Шикаку, от всей души желаю, чтобы и вы, и автор цитаты прочли "Неприглядный наряд полковника Крейна" Г.К. Честертона. Тогда и желания яростно изобретать философические велосипеды не будет.
Читате классику, братцы, это избавляет от щеголяния идеями.

0

96

Горобэй написал(а):

Тогда и желания яростно изобретать философические велосипеды не будет.Читате классику, братцы, это избавляет от щеголяния идеями.

Чем проще идея, тем чаще ее нужно повоторять, ибо очень многие имеют нехорошую привычку забывать об элементарных вещах. Тоже цитата вроде из классика, не точная.
Что поделать, если не все читали классику?.. А что делать с теми, кто и не собирается читать?.. Приходится изобретать философский велосипед, знаете ли. Высказанная мысль куда емче ссылки "читай классику, школьниг". Потому что большая часть людей плюнут на твою классику с таким посылом. А мысль прочтут и, может, даже поймут.
Это и доказывает пользу философских велосипедов.
Как ты думаешь, Горо, сколько людей что посетят эту тему вот так сходу отправятся читать "Наряд", а сколько не просто пробегуться по моему посту взглядом?.. Вот то-то и оно.
Сарказм и презрительный взгляд на изобретателей велосипедов - хорошо, но в меру. Сам-то только что высказал довольно старую идею "в классике уже все есть, читайте классику и не будет дурацких идей" (утрирую). Уверен, ты даже сможешь подобрать какое-нибудь соответствующее произведение...
И что же мне делать, коли моя мысль перекликается с классикой? Заткнуться и молчать в тряпочку? Сами прикиньте свою реакцию на такое предложение.

Отредактировано Нара Шикаку (2009-12-22 01:05:43)

0

97

Нара Шикаку,

Что поделать, если не все читали классику?.. А что делать с теми, кто и не собирается читать?.. Приходится изобретать философский велосипед, знаете ли.

Уж коли изобретать велосипед "для народа", то пристало бы делать это максимально корректно и четко, без лишнего апломба. А в цитате столько самодовольства и снисходительного рассуждения о гениях и мастерах, столько пустословия и переливания из пустого в порожнее, что читать не хочется и не можется. Мысль, которую следовало бы выразить в паре строк, размазывается по жирному слою текста, и видно, что автор наслаждается количеством произведенной писанины. Вывалил - любуйтесь мною, какой я молодец и интеллектуал, сколько сказал, а ничего не высказал толком.

0

98

Горобэй, Буэээ, от тебя сейчас веет не меньшим самодовольством и апломбом, по-хорошему. Вот читать твой пост мне намного неприятнее, столько в нем "искрометной иронии" в духе луркмора. Так что - все хороши, а цитату взял какую вспомнил и сумел быстро найти. Лично мне чужие эмоции, если они только не начинают вываливаться из текста, ничуть не мешают. У меня нет таких проблем с восприятием, ура, иначе бы я даже не знал как жить)
Если мог обидеть, извиняюсь. Дальше отвечать уже не буду.

0

99

Нара Шикаку,

Буэээ, от тебя сейчас веет не меньшим самодовольством и апломбом, по-хорошему. Вот читать твой пост мне намного неприятнее, столько в нем "искрометной иронии" в духе луркмора. Так что - все хороши, а цитату взял какую вспомнил

...И ответил, как уж сумел.) Все ясно.

0

100

Это невероятное кино. Нет слов.

0

101

Я в Восторге от Аватара. Лучший фильм деясятилетия, а также пополнения к колекции The Best - Must See. Пусть смотрел я и не в 3D, но это круто, просто нет слов, может я и повторюсь, но это факт.  Как же все классно! YEAH!

Отредактировано Raikage (2009-12-24 23:47:02)

0

102

Мое мнение as is:

http://www.diary.ru/~Idoru/p90080672.htm

+1

103

Посмотрел. Считаю, что это очень красивая сказка, пусть сюжет и не поражает своей уникальностью или неповторимостью, но все же исполнение на высоте. Понравилась игра актеров, но вот некоторые персонажи как-то у меня не вписываются в общую картину. Например, "директор" всего этого проэкта, как-то уж он морально мечется на протяжении всей картины, и вот вопрос: к чему все эти мученические гримасы и взгляды, если он после ухода научной группы и слова не сказал поперек действий полковника, только и всего: "Пусть будет война". Да, там еще какой-то дикий ляп с этими масками для дыхания, на протяжении фильма солдаты появляются то в них, то без них, при чем чувствуют они себя на свежем воздухе вполне нормально. Ну и главная претензия: как-то уж слишком резко сочетается мир На'ви и людей, тут у нас поразительная по красоте природа, чудо-лошади и птеродактели, гигантские мыслящие деревья, и рядом же психи с винтовками и замашками в духе голливудских боевиков. Не слишком сочетается, хотя в целом по фильму больше положительных эмоций, чем отрицательных, с чем всех и поздравляю. Эйва с нами, омотэкай! ))

З.Ы. Любимая цитата из фильма: "Ты можешь сделать лук из нашего дерева и выбрать себе женщину", и еще: "Давайте побыстрее, я еще хочу успеть к обеду". (с) Полковник

Отредактировано Акахоси (2009-12-26 14:54:20)

0

104

Акахоси написал(а):

Да, там еще какой-то дикий ляп с этими масками для дыхания, на протяжении фильма солдаты появляются то в них, то без них, при чем чувствуют они себя на свежем воздухе вполне нормально.

- Что-то не припомню подобного.

Акахоси написал(а):

Ну и главная претензия: как-то уж слишком резко сочетается мир На'ви и людей, тут у нас поразительная по красоте природа, чудо-лошади и птеродактели, гигантские мыслящие деревья, и рядом же психи с винтовками и замашками в духе голливудских боевиков. Не слишком сочетается

- Так ведь в этом и прелесть, нэ? Сразу понятно насколько эти два мира различаются.

0

105

Takashi Sora написал(а):

- Что-то не припомню подобного.

Ну например во время первой вылазки Салли в образе синекожего их на вертолете сопровождали солдаты без масок, больше сейчас так и не могу с уверенностью сказать, ибо смотрел в кинотеатре, но если сейчас фильм докачается, то просмотрю и скажу точно.

Takashi Sora написал(а):

- Так ведь в этом и прелесть, нэ? Сразу понятно насколько эти два мира различаются.

Я не любитель технофентези, к сожалению. И тут вот еще что: не верится в хэппи-энд, потому как я уверен, что человечество просто из бессмысленности и беспощадности прислало бы на Пандору вторую экспедицию с большим количеством солдат и техники, так что жить туземцам оставалось по-любому недолго. Слабо верится, что земляне так легко смирились бы с поражением и оставили бы в покое целую планету с огромным количеством ископаемых ресурсов.

Ах да, главное забыл: украинский перевод - труЪ. )

Отредактировано Акахоси (2009-12-26 16:10:54)

0

106

Акахоси написал(а):

Ну например во время первой вылазки Салли в образе синекожего их на вертолете сопровождали солдаты без масок, больше сейчас так и не могу с уверенностью сказать, ибо смотрел в кинотеатре, но если сейчас фильм докачается, то просмотрю и скажу точно.

- Мм.. возможно поначалу вертолет был закрыт, а уж потом, когда они приземлились, солдаты надели маски, ибо я точно помню, что один (будучи уже в маске) спросил Грэйс, мол "не нужна ли помощь", на что та ответила нечто вроде "нам хватит и одного придурка с пушкой".

Акахоси написал(а):

Я не любитель технофентези, к сожалению. И тут вот еще что: не верится в хэппи-энд, потому как я уверен, что человечество просто из бессмысленности и беспощадности прислало бы на Пандору вторую экспедицию с большим количеством солдат и техники, так что жить туземцам оставалось по-любому недолго. Слабо верится, что земляне так легко смирились бы с поражением и оставили бы в покое целую планету с огромным количеством ископаемых ресурсов.

- Тут согласен - все же этот камушек в любом случае необходим землянам, раз идет по 20 млн. за кг. Может нам расскажут об этом во 2ой и 3ей частях?

0

107

Takashi Sora написал(а):

Может нам расскажут об этом во 2ой и 3ей частях?

Не дай бог, просто не хочу, чтобы такой отличный фильм превращали в стандартную голливудскую мыльную оперу. Больше одной части тут не требуется, потому как это сказка, и вконце должно стоять: "и жили они долго и счастливо", а не "to be continued..."

Takashi Sora написал(а):

мол "не нужна ли помощь"

Это да, но: во-первых вертолеты у них все открытые и этот точно был раскрыт настежь, и во-вторых: солдаты все-таки вышли из машины, но остались около вертолета, а ученые несколько углубились в джунгли.

З.Ы. Солдаты действительно сидели в вертолете в масках и вышли из него тоже в масках, а вот девушка-пилот на протяжении всего фильма маску не надевает, хотя сидит в метре от входного отверстия.

Отредактировано Акахоси (2009-12-26 16:18:48)

0

108

Акахоси,

а вот девушка-пилот на протяжении всего фильма маску не надевает, хотя сидит в метре от входного отверстия.

Просто она очень крута. :D

0

109

Акахоси написал(а):

а вот девушка-пилот на протяжении всего фильма маску не надевает, хотя сидит в метре от входного отверстия.

Горобэй написал(а):

Просто она очень крута.

- Нет, просто дело в том, что ее отделяло стекло) Я тоже поначалу недоумевал, но потом присмотрелся и заметил сие чудо инженерной мысли х)

Отредактировано Takashi Sora (2009-12-26 19:33:22)

0

110

Чудесный фильм, понравился очень. Игра главных актёров просто очень хорошая. Я фанат Сигурни Уивер.)

0

111

Kisame,
*брутально жмёт лапку* Я тоже. ^^

0

112

Замечательнейший фильм! Один из тех, которые мне нравятся больше всего. В "Аватаре", право, есть все:

1. Фантастический мир невероятной красоты, детально продуманный и "прорисованный", что создает непередаваемое ощущение "реальности" происходящего (конечно, 3D очки здесь тоже сыграли не последнюю роль);

2. Вездесущая и всепобеждающая любовь;

3. Война. Очень красивая и масштабная. Огонь, взрывы, крики, стрелы, пулеметы... Словом, все для того, чтобы сидеть открыв рот и наслаждаться зрелищем; 

4. Главный герой - инвалид (это в какой-то мере трогает и заставляет сопереживать);

5. Смерть некоторых персонажей. Тоже влияет на восприятие фильма, и, как ни странно, в положительную сторону;

6. Внутренняя борьба главного героя, не знающего по первости, что выбрать - добро или зло?

И так далее, и тому подобное... Ух, сама не знаю, зачем принялась здесь расписывать все это, ведь можно было просто сказать - понравилось! Понравилось, и даже очень! Спасибо режиссеру и всем создателям и актерам за отличный фильм (над которым они, кстати, очень долго работали), и на который я, скорее всего, схожу еще раз!

Отредактировано Kagami (2009-12-28 04:51:23)

0

113

Акарама, *брутально жмёт лапу в ответ*. А ведь ей уже 60, но как она сохранилась, эх... *_*.  Я её поклонник ещё со времён "Чужого".

Вчера посмотрел этот фильм второй раз в кинотеатре, уже на халяву. И, мне понравилось. У меня снова по всему телу бежала мурашка, а ведь смотрел я его первый раз только позавчера. Имхо, что-что, а это показатель офигительного фильмца.

0

114

Kisame,
Кстати, Уивер красит любой фильм. Даже жутко унылый третий "Чужой".) Ага, Грэйс выглядит на хорошие тридцать лет, это радует. Вообще мне ещё безумно нравятся как разговаривают и поют На'ви.

Отредактировано Акарама (2009-12-28 14:53:38)

0

115

Акарама,

Кстати, Уивер красит любой фильм. Даже жутко унылый третий "Чужой".)

А-а-а-а!!!111 Ты не любишь "Чужого 3"????7777 (Подпускает пены в бороду и начинает рвать на груди тулуп)

0

116

Горобэй,
А это не там случаем беременная Рипли бегает по коридорам и в конце самозабвенно кончает с собой?) Тогда да, не люблю. Я люблю 1, 2, и 4 Чужого.

0

117

Акарама написал(а):

Вообще мне ещё безумно нравятся как разговаривают и поют На'ви.

Ну так над этим титанически работали профессионалы. Несколько лет Кэмерон с ведущими этнографами, историками, композиторами, лингвистами подбирал для На'Ви музыкальное сопровождение, какую-никакую историю, обряды, религию, танцы и так далее. Да, это впечатляет и поражает: настолько реалистично создать быт и культуру целой нации (пусть и в лице отдельно взятого племени) достойно моего и всеобщего уважения. И в конце концов это просто красиво!

Отредактировано Акахоси (2009-12-28 15:58:59)

0

118

Акарама,

Я люблю... 4 Чужого.

(Исходит пеной и в корчах падает на пол)

0

119

(Скопировал свой пост с дружественного форума)

Да, кстати. Если действия ученых в чьих-то глазах все еще выглядят страшным предательством, а решения полковника/манагера кому-то еще кажутся адекватными, позволю себе предложить иной сюжет картины "Аватар".

1) Корпораты прибывают на планету с условным названием Некрополь. Там живут некроманты странные твари, чья общественно-экономическая формация, судя по первичным данным, находится на уровне первобытнообщинного строя. Твари негуманоидные, небелковые, бесполые и некавайные, похожи на гигантскую сухопутную помесь морской лилии и мешка с навозом. Мозг нервный узел тварей подчистую съеден культом предков, большую часть жизни они заняты отправлением причудливых ритуалов. Почти вся заселенная тварями территория позастроена могильниками-дольменами.
К людям твари относятся недружелюбно, в духе "Убирайтесь С Нашей Земли". Бьют дубинами грузовики, пугая водителей. Охраняющие водителей вояки нервничают.

2) На Некрополе обнаруживается Ценная Шняга. Но ее крупнейшее месторождение фиг разработаешь, не потревожив дольмены. Корпораты решают умерить жадность и пойти в обход.

3) Над изучением культуры тварей начинают трудиться ученые. Они строят модель тела твари, подключают к ней солдафона (так вышло), тот выходит на контакт. Твари принимаю его с свой круг, делятся данными. Учение получают данные и хмурят лбы. Требуют дать им побольше времени, талдычат про какие-то несоответствия в этнографическом материале. Корпораты нервничают.

4) Жадность побеждает корпоратов, ксенофобия побеждает вояк. Решено срыть дольмены нахрен и вгрызться в ископаемые. Ученые поднимаю хай, трясут бумажками и орут, что что-то не сходится, что не надо спешить, что данные по мифологии и археологические пробы дают странные результаты, что, вполне возможно, дикари не такие уж дикари.

5) Ученых посылают нафиг и запирают в корабельном гальюне. В бой идут экскаваторы и боевых экзоскелеты. Солдафон-в-аватаре не переходит на сторону инопланетников, потому что не может с ними совокупляться, и вообще они некрасивые.=)

6) Дольмены сносят, набежавших тварей сносят (полностью, так как твари сопротивляются отчаянно до суицидальности), все довольны.

7) Через месяц из гиперпространства (у нас технофэнтези, если кто забыл) выходит инопланетный военный флот "диких тварей" НАПОЛЭКРАНА. Флот по совокупной мощи в пять раз превосходит военные силы Земли. "Дикие твари" сообщают, что войска Земли (земляне отмазываются в плане, что это не наши войска, это ЧОП, инопланетные военные злобно веселятся) уничтожило санктум чужой цивилизации, планету, на которой располагались могилы предков и следящая за ними каста жрецов. Поэтому чужая цивилизация наносит ответный удар.

8) Землю и все колонии землян разносят фпыль. Человечества больше не существует.

А разгадка одна: потому что в кузнице не было гвоздя у полковника и манагера не было мозгов, а Салли решил не "предавать" родину.

+1

120

Фильм классный, давно я так не сопереживал происходящему на экране, наверное еще в далеком детстве, когда впечатляемость посильнее была. Большое спасибо режиссеру за великолепный фильм и за те позабытые чувства, которые мне довелось испытать вновь.

0


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Кино, игры, музыка » Аватар (Avatar). Маленькая революция Джеймса Кэмерона.