Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Страна Огня » Арка III "Ястреб покидает гнездо"


Арка III "Ястреб покидает гнездо"

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Время: 26 февраля 105 г.

Описание: Саске собирает свою команду, чтобы отправиться за Итачи и Кисамэ.

Участники: Дзюго, Карин, Суйгецу, Учиха Саске.

Отредактировано Uchiha Sasuke (2011-01-27 04:25:30)

0

2

Внутренне беспокойство и тревога разрывали юного парня изнутри на куски. Он был потерян для себя и для спокойного сна. С того времени, как он стал опустошенным, он прошел через все. Потеряв отца, мать, юный Учиха обрел раскаленное клеймо на сердце. Эта боль оставалась с ним всегда. И он никогда не спал спокойно. Кошмар, превращающийся в борьбу с самим собой и неведомой местью, стала одним из стимулов жизни. Но так было не всегда. Раньше он с задором гнался за своим братом, доставая всех по разным мелочам. Ребенка не волновало ничего, что касалось бы смерти. И ему предстояло её узнать... Боль выжженного леса, сотни клинков, проткнувшие холодную грудь, невыносимый страх, не дающий покоя, постепенно начал оседать на душе. Рот был наглухо закрыт. Дышать он не мог, да и разжать зубы тоже. Его терзало бремя ненависти. И он задавался вопросами: Неужели меня обрекли на это? Могу ли я с этим что-то поделать? Но минутная слабость не спасла. Боль не отступала, а воспоминания, режущие кожу клином, не оставляли в покое. И вот мгновение безумия. От всего невыносимого он засмеялся, засмеялся так, что слышали все в иллюзорном мире. Мальчик заплакал. Его сердце проткнули насквозь. Но не это его заставило уподобиться слезам. Он плакал от сожаления, кем был рожден.
Удар, ещё удар. Всхлип. Тяжелое от бремени сна тело ответило на удар клинка и рефлекторно дернулось вперед. Глаза открылись.

Яркий лунный свет упал в беспокойные глаза Саскэ. Сяринган ненароком был активирован. Боль, слабевшая с каждой секундой, медленно отступила. Сердце бешено колотилось, и вместе с ним нукэнин тяжело дышал. Он старался не создать лишнего шума, от которого проснуться остальные. Это бы означало признать свою слабость и перестать казаться бесчувственным и невозмутимым синоби. Ксо, как же больно. Когда же это закончится? Раньше не было настолько тяжело. Что за проклятье сидит во мне? Я не могу ему противиться, я следую ему, я должен убить Итати. Но откуда столько боли? Прекрати! Учиха резко встал с пола и неуклюже проследовал к балкону, который был в гостиничной комнате. Он открыл дверь и вышел, вцепившись в ограждение. Ему хотелось крикнуть, но он, стиснув зубы, выдержал. Как только Саскэ успокоился, ему стало легче. Он неторопливо взглянул на луну, следом сяринган покинул его глаза. Теперь можно было полностью сказать, что Утиха готов к новому дню, хотя до наступления утра оставалось около часа.

- Как давно я не встречал пробуждающееся утро, - проговорил негромко нукэнин, после чего развернулся и через приоткрытую дверь взглянул на спящих рядом. - Теперь все в сборе. Лучшие из селения Звука...

Напарники на предстоящую миссию. Не более того... - небольшая доля вкралась в мысли Саскэ. - Карин, Дзюго, Суйгецу. Напарники?.. или накама? Да, нет. Они разойдутся сразу же, когда я им не буду нужен. А пока я обладаю силой, они останутся со мной и помогут мне достигнуть цели. Кто они вообще мне? Я их подобрал, освободил... они мне обязаны, но они мне будут потом не нужны. Разменная монета, ведь так? Почему я сомневаюсь?

Его взгляд упал на Карин. Что только ни чувствовал к ней нукэнин Конохагакурэ. За эту пару дней, сколько она его удивляла и сколько преподносила сюрпризов, не пересчитать. Внезапно в Северном Убежище, он схватила Учиху за руку и прижалась к нему. Это застало его врасплох. Что он должен был сделать в такой ситуации, Саскэ и предположить не смог, поэтому он посчитал нужным ничего не предпринимать. Карин приблизилась к его губам. Оставалось несколько сантиметров до того момента, как они соприкоснуться. Он перестал дышать в тот момент, даже закрыл глаза. Но в этот момент он почувствовал зверя, зверя, которого высвобождал каждый раз при новой угрозе. Печать неба неконтролируемо разошлась по всему телу. Саскэ аккуратно схватил за плечи навалившуюся на него Карин и, быстро разворачиваясь, сказал:
- Не подходи, - правая рука отперла замки и открыла дверь монстра, скрывающегося там. Не прошло и секунды, как заключенный выбил дверь. Дыхание смерти, напоминаемое проклятой печатью, сразу указало ему на знакомое чувство. Чувство запертого внутри монстра, который до последней капли жизни дремлет внутри. Учиха вынужден был отвести от противника взгляд, дверь могла отлететь в Карин, которая была явно ошарашена происходящим тогда. За лишнее движение в сторону Саскэ отплатил крепким ударом по корпусу от Дзюго, но не все прошло по плану беспокойного зверя. Саскэ после удара пришел в себя и заблокировал второй удар, трансформировав свое тело и отдавшись воле второму уровню проклятой метки. После того, как он отвел угрозу, Дзюго, который был в разъяренном состоянии, продолжил сражение. Нукэнин же уклонялся от разрушительных ударов, но недолго. Пора было заканчивать данное представление, в котором был лишь один актер. Он сложил печати и призвал змею, которая обездвижела взбесившегося заключенного. Он смотрел на преображенное тело Дзюго, видел ту боль, которую причиняет его внутреннее беспокойство. Проклятая печать на теде Саскэ сошла на нет и он, обратившись к незнакомцу, предложил ему удалить эту боль. Стать темницей для его страданий. Он закрыл глаза. Додзюцу пробудилось. Величие трех томоэ проникло внутрь сознания и заблокировало часть, которая высвобождала монстра. Эту боль он почувствовал на себе и понял, где уже встретился с ней. Три года назад, на экзамене тюнин, Оротимару подарил эту метку Учихе, после чего генин потерял сознание. Но ненадолго, печать активировалась, и он должен был пережить эти мгновения наедине с болью, которую никогда ранее не встречал. Теперь он ее встретил снова. Уставшие от темноты глаза, Саскэ перевел на Дзюго, который лежал рядом.
Новый человек в команде Учихи. Хотя человек было к нему менее применимо. Он давно утратил последнюю связь с человеком, но светом явился новый человек в его жизни - нукэнин, освободивший его из Северного убежища. Он очень силен и, на удивление, стал мне верен. Не понимаю, неужели он считает меня другом или остается обязанным? Я же его использую? Почему они этого не понимают, хотя... я не прав. Один Суйгецу это понимает. Это он явно дал понять при встрече. Надеюсь, я не ошибаюсь. Но, что теперь? Куда? А главное что делать дальше? - эти вопросы тревожили Саскэ не напрасно.

Компания из Отогакурэ основалась в небольшой деревушке придорожного типа в Селении Скрытого Огня. Тут их найти никто бы не смог. В этом они должны быть обязаны лояльности местных жителей. К тому же, рядом должен быть Оротимару, который явно обрадуется сбежавшим пленникам из деревни. А если захочет найти и отомстить, то Саскэ тут как тут, открыт как на ладони. Он его ждет, хочет убить человека, чью жизнь считает недостойной. Но все же основной целью его поисков остаются Акацки. Учиха подумал о том, как их найти, но пока ничего в голову лучше, чем найти члена этой организации и выбить из него эту информацию, он не нашел. Может что-то предложат его напарники. Ему осталось дождаться утра. Он аккуратно присел на ограждение балкона и посмотрел вниз. Никого на улице не было. Необычная тишина была тому подтверждением. В другой ситуации, можно было бы считать это угрозой, но сейчас данная награда считалась лучшим успокоительным для освободившегося от боли пустого сердца. Он молчал и слушал биение своего сердца. Пытался услышать местную фауну, но это было для него недоступно. Нукэнин сейчас спокойно ко всему отнесся, считая, что первая часть плана по "отмщению" выполнена. Самое интересное было впереди.

Тем временем утро захватило владения ночи и обывательски заступило на дежурство. Первые лучики солнца оживили глаза Учихи Саскэ. На этот раз, под ярким утренним светом, они вновь холодно смотрели на любые вещи. Осознавая свою безысходность, он смирился с судьбой и оставил любые намерения. Он смотрел только вперед, не ломаясь перед встречными трудностями. Нукэнин оделся, вновь сел на ограду балкона и, наблюдая за людьми, которые принимались за обычные утренние дела, ожидал пробуждения новых союзников.

Не жалеть ни о чем. Бороться до конца и не сдаваться. Ты заставил меня мстить. Ты заставил меня страдать. Итати. Ты отплатишь за смерть родителей. Даже, когда я слаб, ранен и не смогу двигаться, я отдам последние силы, чтобы перегрызть тебе глотку.

Сладость мести и внутренний страх вновь захватили его разум. Боль отступила, а вместе с ней и частичка живого человека, убитая предательством и смертью родных.

+4

3

Тенпин все еще пребывал во сне, его дыханием было ровным и размеренным, грудь мерно вздымалась от его дыхания, он лежал повернув голову к окну. Поначалу он просто словно был в тьме и покое, но вскоре подсознание сформировало сон. В этом сне Дзюго сидел на на камне в очень мрачной и серой пустоши, где дул сухой ветер и иногда вздыбливал клубы пыли. Сидел, и словно кого-то ждал, и такое ощущение что ждал не в первый раз - словно он пришел сюда как по какой-то традиции повторявшейся из раза в раз. И вот его ожидание закончилось - вдали показалась чья-то фигура, которая все приближалась.
В пришедшем можно было отметить следующие черты - белые волосы, бледная кожа, тусклые зеленые глаза, и две отметины на лбу и к тому же он нес с собой мешок. Тенпин поднялся с камня, и пошел на встречу гостю, встретившись они пожали друг другу руки и сели друг напротив друга на пустынную землю
- Я рад что ты вновь пришел мой друг, ты всегда приходишь, когда мне туго. - сказал член Хэби улыбнувшись.
- Я же обещал... - с этими словами мастер костей развязал мешок и извлек оттуда два переломанных пополам черепа и позвоночник.
- Жаль что ты не можешь приходить чаще... - подметил Тенпин поудобнее устраиваясь, и причем совсем не удивляясь что кроме позвоночника имеются еще и черепа, в конце концов, это сон. Тем временем Кагуя наполнил черепа кровью и протянул один своему другу.
- Кимимаро, тебя ведь давно с нами нет, скажи как тебе.. там? -  проговорил Дзюго приложив к губам череп и одним глотком опустошив его до дна, постепенно успокаиваясь и приходя в обычное состояние.
- Холодно... но одна из ветвей дала цветок... - ответил лидер Пятерки Звука осушая свою "чашу" а затем он словно растворился в воздухе, как и все остальное, ибо Дзюго действительно почувствовал холод.

- Что такое? - он устало повернул голову, на правую сторону все еще не открывая глаз, и затем сделал попытку их разлепить.  Как ни странно перед глазами предстал очень знакомый силуэт,
- Кимимаро... я все еще сплю… - пришел Тенпин к выводу, и открыл глаза, перед ними предстала спина сидевшего на балконе Учихи, который уже не спал и судя по всему, того одолевали совсем не здравые мысли.  Он слишком хорошо понимал, что такое быть одному и искать свой путь, но судя по слухам которые он помнил из камеры, от своего друга – он уяснил, что некто Итачи, вырезав весь клан – оставил в живых маленького мальчика, который является перерождением его друга.
Тут же перед глазами возник беловолосый юноша с белыми волосами и тонкой печалью в голосе, и прошептал.

- Он, это моя реинкарнация… - лёгкий шок пронзил тело рыжеволосого и он поднялся, стараясь не наступить на лицо лежащих рядом товарищей по странствию и пошёл к балкону. Ввиду своего большого роста и сильных габаритов, ему пришлось немного сжать плечи, и рука полная тепла и сочувствия легла на плечо Саске.
Пожалуй, Дзюго единственный из всех троих, действительно быть предан Саске, так, как мало кто вообще может быть. Он был для него чем-то большим, чем простым юношей – который спас его из Тьмы и дал обещание быть его клеткой, он был перерождением его друга – слово и жест которого были священны для Тенпина.
Рука немного сжала плечо, потерев его в том месте, где и была проклятая печать, он понимал боль – своего же генома, который оказался у Саске и понимал, отчасти – что же такое происходит в его душе. Он с детства бывший сиротой невольно понимал, другого сироту, ставшего им по чьей-то вине, и их это роднило. Глупо сказать, но между Дзюго и Саске по мнению первого, было куда больше родственных связей, чем порой между людьми с узами кровного родства. Тихий и слегка хриплый голос разрезал утро – подобно тихому шороху воздуха.

- Не можешь, выгнать из головы, кошмары Саске? Я тоже не могу… будем надеяться, что Карин и Суйгетсу, спокойно проспят ещё немного. – он говорит и садится рядом, так и не отпустив плечо освободителя. Есть ещё минутки времени, когда рыжеволосый хочет узнать своего спасителя побольше, теснее, чтобы дать ему то – в чём тот нуждается.

- Саске, я хочу, чтобы ты услышал это, и мог понять, кого ты выпустил из темницы. Я сказал тогда, что хочу узнать, какой ты человек. Я узнал это… а теперь, я скажу, что ты спас меня от самого ужасного – что могло быть в моей жизни и ты помогаешь мне сдерживать себя.  – рыжеволосый член Хэби, вздохнул и продолжил.

- Ты, как его перерождение. Он тоже, помогал мне, и спас меня от страшной участи. Ты единственное, что у меня осталось, чтобы я мог помнить Кимимаро. Ты его перерождение,  и ты несёшь в себе его часть – я не могу позволить тебе умереть… Саске. Куда бы, ты не отправился, какая бы боль тебя не терзала – я испытываю ту же самую боль, боль одиночества… и только ты в силах заставить меня вспомнить, кто я, и что я – и понять, что я не буду один рядом с тобой. Я не оставлю тебя, даже если это будет значит мою гибель… - спокойный и хриплый со сна голос, звучит тихо и так, чтобы не слышал никто кроме него, который властью своих глаз вернул его разум уже единожды. Он высказался, теперь дело за Саске, как он отреагирует на эту речь.

+4

4

Неосознанно Карин пыталась спрятать глаза от лучей солнца, которые будто дразнили её, заставляя проснуться. Ей снится сон. Снится, что она спит на белых льняных простынях, в комнате голубого цвета. За окном поют птицы, слышно как ветер играет с листвой деревьев. Она будто видит, как по дорогам ходят люди, играют дети, чувствует тепло солнца, сияющего на небе. Рядом с ней до боли знакомая фигура человека, который стоит к ней спиной. Медленно этот человек начинает поворачиваться к ней, она еле успевает заметить красные глаза, как все начинает искажаться, а вокруг фигуры, которая уходит быстро вдаль, образуется черное облако. Её сон – стены, простыня, окно, шум деревьев – разваливается на куски и исчезает. Удивленные люди с хлюпаньем растворяются вместе с улицами. Тают дома, деревья, животные, газоны, леса, земля и песок, образующие покров планеты; их будто засасывает в огромную воронку. Остается только голая плоскость и небо. Она чувствует, как под ногами ни остается ничего, будто бы и эта голая плоскость перестает существовать, из-за чего Карин начинает  падать. Тело девушки вздрогнуло. Карин покинула одну реальность и вынырнула в другую. Широко раскрыв глаза, она пыталась понять, где она. Комната была с высоким потолком и стенами светлого цвета. В распахнутое окно было видно голубое небо с ещё розоватым оттенком. Свежий воздух пахнул цветами и травой, на которой ещё не высохла роса. Никакого шума, никакого пения птиц –  царила тишина.

Да-да. Я припоминаю. Они остановились тут, чтобы отдохнуть и набраться сил. Карин, Саске, не очень вменяемый Дзюго и противный Суйгетсу. Теперь их было четверо, они были в полном сборе. Несмотря на то, что девушку не очень устраивали двое из её команды, она старалась делать вид, что довольна всем, так как перечить не было смысла, Саске все равно бы ничего не стал менять. Полное безумие. Брать с собой шиноби, который одержим жаждой крови, неподвластной ему. Который не контролирует себя, а ведь он в самом деле не хочет убивать…Сможет ли Саске всегда держать его под контролем? Он силен, и явно сильнее Дзюго… Но что будет, когда Саске просто не окажется рядом? В опасности окажутся моя жизнь и жизнь этого водяного…если конечно воду реально убить. Во всяком случае, теперь он будет таскаться везде с Саске, что для меня явный минус. Взглядом Карин нашла очки, которые лежали рядом с подушкой. Девушка одела их, после чего встала с постели. Карин увидела, как Саске и Дзюго разговаривали, но решила не мешать им. Она скрестила руки и встала, прислонившись к стене.

Саске. Почему ты вновь отверг меня? Ведь все шло как нужно… Стоило просто немного подождать, и ты бы понял, что я смогла бы сделать тебя счастливой. Но ты опять сделал неправильный выбор, неправильный… Куноити взглянула на Учиху, которого было еле видно из-за лучей солнца. Ветер легонько треплет его темные волосы. Она немного покраснела, после чего отвернулась от своего объекта воздыхания. Она глубоко вздохнула и вновь погрузилась в воспоминания того, что совсем недавно произошла с ней. Как же близко я была…к твоим губам. Все равно я не сдамся, я буду стараться вновь и вновь и ты станешь моим. Саске… Твое сердце будет принадлежать мне, и однажды я сделаю тебя самым счастливым человеком на белом свете. Да…Но тогда…Почему ты не отверг меня сразу? Может все-таки у тебя было желание ответить мне поцелуем? Может все-таки я была на правильном пути. Ах. В следующий раз я продумаю все ещё лучше. Я сделаю так, что нас никто не сможет найти, так, что нам никто не сможет помешать… Ни этот громила, ни та рыба-клоун…Кстати. Он все ещё дрыхнет? Лентяй. Давно уже было пора подняться с постели. Эх. Ему никогда не стать таким, как мой Саске. Таким же красивым, таким же сильным, таким же идеальным. Как же Саске крут….

Краем глаза она продолжала следить за Учихой. Он казался ей идеальным во всех планах. Она постоянно незаметно пыталась уловить в воздухе его запах, запах его чакры, которой был так же как и он безупречен. Куноити продолжала стоять неподвижно изредка краснея, она не хотела отвлекать Саске, чтобы наблюдать за ним из далека. Ведь брюнет и представить себе не мог, какое он приносит девушке удовольствие, даже не прикоснувшись к ней, а просто посмотрев в её сторону. Какое это блаженство видеть его черные глаза…

Отредактировано Карин (2009-12-15 23:39:27)

+2

5

Суйгецу приоткрыл один глаз. Вставать не хотелось абсолютно, ему было холодно несмотря на достаточно теплую погоду.
Твою… ж. Такое ощущение что результаты экспериментов долбанного змея и его очкового миньона будут еще долго мне аукаться. Меня, конечно, почти нереально убить, однако эта вода в теле почти не греет. И мне холодно.

Кириец нехотя посмотрел на сидящего Учиху, к которому тяжело протопал рыжий и начал бурчать что-то о долге и реинкарнации.  Это навевало тоску и скуку. Зубастому юноше вообще было крайне скучно. Он пошел с Саске, чтобы получить Самехаду, чтобы убить Хошигаки Кисаме.  Но они вместо этого шатались по округе пока не осели в этой дыре. Саске говорил о поисках Итачи, но, похоже было на то, что он пока просто пытается привыкнуть к ощущению свободы. Которого был лишен долгое время.
Кириец отбросил одеяло и сел. Затем потянулся и зевнул, специально не прикрывая рот рукой. Радовал зрителей впечатляющим оскалом. После этого он встал и почесал за ухом, растрепав шевелюру.
Нарочито неспешно Суйгецу направился к выходу. Когда он проходил мимо Тенпина он бросил ему

- Ты громко топаешь…

После этого не дожидаясь ответа, юноша пошел во двор их хибары, если это конечно можно было гордо назвать двором. Оперевшись двумя пальцами о землю, кириец принял вертикальное положение и начал отжиматься. Пока постоянная накачка мышц и поддержание их в тонусе было единственным средством от преждевременного неожиданного разжижения. Конечно, тело поддавалось контролю куда лучше,  чем раньше, но до идеального результата путь был еще очень долог.

Со лба начали капать первые капельки пота. Ходзуки механически продолжал упражнение. Равновесие и сила, сила и равновесие. Все должно быть сбалансировано.
Закончив с этим упражнением, он усмехнулся. Душа требовала сделать кому-нибудь гадость. С ехидной усмешкой он направился к Карин. Та похоже хотела ночевать на одной лежанке с Учихой, но была лишена даже этой радости в жизни. И сейчас буравила взглядом спину Дзюго. Следовало добавить утреннюю ложку дегтя в ее бочку.

- Слушай, побудь спортивным снарядом. Я снизу, ты сверху…
И после паузы добавил.
- … Ты сидишь, я отжимаюсь… Впрочем, возможны варианты. Согласна?

+4

6

Проходящие по улице люди, в спешке озирающиеся на опасного гостя в их селении, помогали парню успокоиться и настроится на ближайший день.
- После побега ушло немало сил. Я восстановился и готов выложиться на полную, лишь бы отомстить за смерть родителей, - прежняя боль вернулась к Саскэ. Он настолько погрузился в очередные размышления, что в первые две секунды не услышал приближающегося за спиной человека. Поэтому рука, упавшая на плечо Учихе, стала неожиданностью. Почувствовав вес руки и ее размеры, он понял, что сзади подошел Дзюго. Напарник провел пальцами по печати, которая не отпускала нукэнина Конохи: он ощущал боль от проклятья со времени укуса Оротимару. Эта связь, притягивающая его к саннину была невыносимой, но Саскэ понимал, что без нее ему будет очень сложно победить Итати. Но в момент касания печати Дзюго, Учиха почувствовал странную связь, проходящую между ними. Парень, заговоривший с беглым синоби, был хозяином этой печати - истинным создателем этой силы. Его слова Саскэ вначале не воспринял серьезно, концентрируясь на энергии, связывающей проклятьем двух людей:
- Не можешь, выгнать из головы, кошмары Саске? Я тоже не могу… будем надеяться, что Карин и Суйгетсу, спокойно проспят ещё немного, - он прервался, присев на балкон рядом с нукэнином. - Саске, я хочу, чтобы ты услышал это, и мог понять, кого ты выпустил из темницы. Я сказал тогда, что хочу узнать, какой ты человек. Я узнал это… а теперь, я скажу, что ты спас меня от самого ужасного – что могло быть в моей жизни и ты помогаешь мне сдерживать себя. Ты, как его перерождение. Он тоже, помогал мне, и спас меня от страшной участи. Ты единственное, что у меня осталось, чтобы я мог помнить Кимимаро. Ты его перерождение,  и ты несёшь в себе его часть – я не могу позволить тебе умереть… Саске. Куда бы, ты не отправился, какая бы боль тебя не терзала – я испытываю ту же самую боль, боль одиночества… и только ты в силах заставить меня вспомнить, кто я, и что я – и понять, что я не буду один рядом с тобой. Я не оставлю тебя, даже если это будет значит мою гибель…
Учиха внимательно слушал слова, сказанные его напарником. Чего он добивается - такой вопрос терзал Саскэ. Другом для него он не станет, нукэнин лишь использует его. Нужен ли он ему будет? Ответить не представляло возможным. Синоби странно посмотрел в глаза Дзюго. Могло показаться, что он не слушал своего напарника, но это не так. Он уловил каждое слово и умолк. Нет, это не поставило его в ступор. Он не знал что ответить... ответить не чудовищу, нужному лишь для усиления атакующего потенциала Хеби, а...
Время ожидания продолжалось очень долго. Любой бы уже мог посчитать, что Учиха проигнорировал речь и думает только о своем, но короткое: Эм..., сказанное перед тем как ответить дало трещину в представленную теорию. Учиха глубоко вздохнул, и очень тихо, как говорил Тенпил, сказал:
- Я не могу стать для тебя другом, извини.

Дальнейшую речь прервал Суйгецу, проснувшийся первый раз, как считал Саскэ, где-то окромя логова Оротимару - в деревне Сидзё. Пришли Хеби сюда, кстати, не случайно. Это не только хорошее место, чтобы переждать побег из Ото, но и неплохой шанс добыть хоть какую-то информацию о деятельности Акацук. Несколько месяцев назад Саскэ уже посещал это селение. Это было задание от Оротимару: необходимо было связаться с информатором, который обладает важными данными на членов организации "Красного Облака". Человек, с которым пришлось иметь дело, был очень деловит и находчив. На вопрос саннину: "Не проще ли убить его?", Учиха получил отказ. Мотивирован ответ был тем, что сеть информаторов очень велика, лучше заплатить и не светиться. Саскэ запомнил этого человека, с расчетом на то, что от него он сможет получить нужные ему данные о местоположении Итати. Нукэнин надеялся, что этот человек останется в деревне и его можно будет найти в том же подвале, в одном из заброшенных амбаров на окраине. План не идеален, и он это понимал. Но на лучшее в данной ситуации рассчитывать не приходилось. Конечно, ни огромной суммы за такую информацию, не подтверждения от змеиного саннина он не имел. Саскэ был верен своим силам: он решил прийти туда и добыть данные о местонахождении Итати любой ценой. К этому и стоило уже приступить, благо большинство проснулось.

Ходзуки продолжал, по мнению Саскэ, заигрывать с Карин, но это его никак не волновало. Это отлично подходило для выполнения задания. От всех будет слишком шумно. Пускай пока здесь развлекаются. Дзюго оставлять одного нельзя, он еще очень зависим от моей силы. Поэтому оптимальный план оставить парочку здесь, а самим с Тенпином отправиться за информатором. Учиха, игнорируя все происходящее вокруг, направился к сундуку, где сохранил всю экипировку после посещения кланового хранилища. Он подготовился основательно. Ни одно орудие не ускользнуло от его взора: печати, в которых запечатаны сюрикеры и фумма-сюрикены, катана, свиток со взрывными печатями. Когда нукэнин укомплектовал свое снаряжение, он посмотрел на ожидавших команды напарников. Саскэ уверенным и спокойным голосом посвятил их в свои планы:
- Сейчас мы с Дзюго отправимся за нужной нам информацией. Встретите волнение в деревне, будьте готовы к тому, что мы уходим. Получим данные от информатора, сможем покончить со своими задачами и целями раз и навсегда. Это переломный момент, для него я вас всех собирал. Не подведите меня, - нукэнин перевел взгляд на Тенпина и спросил:
- Готов?, - встретив признаки согласия, Саскэ махнул рукой и позвал его за собой. - Пойдем.
"Чуть не забыл"
- Вот, - Учиха порылся в своей походной сумке и достал небольшой мешочек с кредитами. Бросил он его Карин, добавив, - у вас есть время подкрепиться. Меньше чем через час встречаемся у этой комнаты. Сегодня, мы отправимся за Учихой Итати и Хосигами Кисамэ.

Путь до амбара ожидался не близкий. Этому поспособствовала солнечная погоня, сонное состояние и неторопливый темп. Сейчас было прекрасное время решить нерешенное ранее в разговоре между Дзюго и Саскэ. Учиха же этого немного побаивался, поэтому шел чуть впереди, оставляя за собой Дзюго.

+1

7

– Сражение… да. Это лучшее, что я могу сделать для него, ему не интересен источник силы, лишь бы она была. Он спокойно принял силу Проклятой Печати, тогда как я её основатель, боюсь и ненавижу её. Орочимару был прав, насчёт этого парня. Он действительно, нечто. Ему не понадобятся друзья, которые закроют его в сражении, Саске будет очень одиноким человеком и это его погубит. Я не делаю выводов или предсказаний, я попросту знаю, что произошло со мной, пока я не встретил тебя Повелитель Костей, Кимимаро. Ты вырвал меня из безумия печати, и дал мне шансы на какое-то существование, и ты умер ради него, тогда я вырву его из его безумия, потому что ты переродился в нём, ты отдал всю свою кровь и дыхание ради него…
Я просто не дам ему умереть, я не могу допустить этого…
– рыжеволосый только улыбнулся на слова Саске о дружбе и прошептал ему вслед так, чтобы тот мог услышать, только если очень напряжёт слух.

– Тогда я стану им, тебе. А остальное… – рука Дзюго покрылась пластинами печати, и он с силой сжал когтистую лапу, которая тут же убралась и превратила себя в обычную руку. Поднявшись, рыжеволосый принялся надевать то немногочисленное из одежды, что у него было. Какие-никакие штаны с обувью, босиком бегать приятно не слишком удобно. Удобная обувь ниндзя, а поверх всего тела надел обыкновенную рубаху полы, которой опускались до бедёр. Сверху он нацепил плащ из занавески, так любезно подаренный кошачьим кланом и был счастлив. Еда у него была, деньги у него были, всё у него было, в том числе и человек, который не даст ему сойти с ума, да и в этот раз Дзюго не собирался уступать своей второй половине. Из экипировки Теннпин усмехнувшись, не выбрал ничего, кому нужна эта экипировка, если ты мастерски владеешь трансформацией своего тела и способен даже летать при помощи чакры. После того, как Саске поговорил с Карин и Суйгецу, рыжий понял, что если оставить этих вдвоём, то последствия могут очень неприятными. По крайней мере Дзюго не любил когда девушка и парень ссорились так, как если бы были заклятыми врагами и добавил в довесок к сказанному Саске.

- Карин, Суйгецу. Я попрошу вас сохранить взаимное уважение друг к другу, всё-таки мы одна команда, не ругайтесь. – сделав задание по сохранению мира в Хэби, рыжий кивнул Саске и пошёл вслед за ним, решив немного развить тематику цели Саске. Разговорчивость не была среди достоинств Дзюго, но в данные моменты попросту следовало провентилировать некоторые особенности, в частности Учиха Итачи.

- Саске, если мы ищем твоего старшего брата, и ты собираешься его убить. На что похож твой старший брат, или на кого? Я могу занять его напарника Хошигаке Кисаме, но эта роль отдана Суйгецу. Иными словами, ты останешься совсем один в битве со своим братом,  и тебе будут нужны друзья. Ранее, ты сказал, что не можешь стать моим другом, но ты уже стал. Ты помогаешь мне, а я помогаю тебе, разве это не лучший повод для дружбы? Я не стану спрашивать тебя о тех вещах, которые бы ты хотел забыть, по той причине, что у меня у самого хватает этих самых чёрных дыр в моей жизни.

Но у меня есть один вопрос. Вопрос возник из моего жизненного пути, который я прожил и который я сейчас наблюдаю. Что ты будешь делать после того, как месть твоя свершит себя? – вопрос был задан довольно таки хитро и Теннпин решил не дать Саске перехватить словесную инициативу в свои руки, он попросту хотел понять мотивы Учихи и вернуть его туда, где он смог бы обрести друзей, а до тех пор охранять того от всех бед и невзгод. Проклятая Печать была действительно могучим подспорьем и он собирался привести в исполнение свои слова, он бы защитил того от всего, что оказалось бы по плечу.

– Я говорю не просто так. Ты знал, Кимимаро. Он пережил ещё более страшный кошмар, чем ты, он никогда не знал любви и дружбы, до тех пор, пока не встретил меня. Его клан использовал его, как Орочимару использовал меня и клан был опрометчив, они все погибли. Он остался один и не сломился, он был камелией. Тот цветок, что всегда будет драгоценен для меня, и никогда не завянет. Кимимаро говорил, что месть сильно средство, но у неё нет конца. Отомстив кому-то, ты продолжаешь мстить, и в конечном итоге тебя может постигнуть смерть, ибо ты такой же человек.
Саске… я не собираюсь защищать твоего брата, или говорить что твои страдания это не так тяжело, но подумай над моими словами.
У тебя не осталось никого кроме меня, Карин и Суйгецу, но мы не твои родные. Единственным живым родным является твой брат, стоит ли твоя месть его смерти? И если так, то, что она изменит? Я хочу знать, что ты чувствуешь и последовать за тобой, я хочу знать, что такое истинная ярость и чем месть может отличаться от простого убийства. Посмотри на меня Саске…
– Теннпин показал ему руку, превращённую в лапу.

– Проклятая Печать, является тем чудовищем, от которого я всегда бежал и всегда боялся. Но у меня есть ты, и ты можешь спасти меня. А кто спасёт тебя? Есть ли, такой человек на свете? – рыжеволосый говорил очень спокойно и старался своими словами достичь глубины души Учихи и попросту заставить того, сказать ему что-то помимо обыденных кратких фраз. Пусть это будет гнев и злость, но он скажет что-то такое, что поможет Дзюго понять его и идти дальше с более чётким ориентиром. Если Саске скажет, что месть смывает кровь за преступления и что он будет дальше скитаться по миру, то рыжий последует за ним в роли того, кто всегда будет рядом. Намёк в последнем вопросе был не на мальчика, который носил в себе Девятихвостого, а на самого Теннпина. Он лишь хотел доказать свою пригодность Учихе, чтобы тот попросту чувствовал и знал что есть те цепи, которые могут быть даже теснее чем кровные, и люди не обязательно должны быть скованы кровными узами.

– Прости, за сильное надоедание, друг. Но только так, ты можешь рассказать мне что-то… Ты, как Кимимаро, ты точно его реинкарнация. Он тоже ничего не говорил просто так, только через Боль и слёзы, он рассказал мне. Если ты захочешь плакать Саске, то я понимаю, ничего такого в этом нет, я и сам плачу очень часто, особенно когда понимаю, что мне не уйти от моей Тьмы… мне придётся жить в темноте… – размышлял рыжий будучи уже на подходе к амбарам.

Отредактировано Juugo (2010-04-29 02:31:15)

+3

8

Шаг за шагом первая группа Хеби, состоявшая из Саскэ и Дзюго, приближалась к амбару, в котором, по воспоминаниям Учихи, должен был находиться человек, обладающий полезной информацией о местонахождении Акацук. Ранний утренний разговор, прерванный Суйгецу, продолжился, но в этот раз уже наедине. Это не слишком обрадовало нукэнина, так как обсуждать с напарником проблемы прошлого он явно не желал. Саскэ неторопливо шел, смотря огорченно вверх, пытаясь отыскать там небольшой ответ из прошлого, что же случилось в ту роковую ночь:
- Я не помню ничего. Зная правду, теперь... мне стало казаться, что детали того дня я не знаю. О чем тогда думал брат, что читалось на его лице? Почему он убежал, оставив меня в живых? Ксо. Ненавижу эти воспоминания. Как же сложно закрыть глаза на боль, причиненную в прошлом.

Тенпин первый заговорил с Учихой. Это было ожидаемо, ведь оборвал прошлый диалог обладатель сярингана. Дзюго неожиданно разбудил Саскэ ударом по старой ране:
- На что похож твой старший брат, или на кого?
Ответа, напарник явно не хотел получить, потому что продолжил и дальше говорить о своей цели и желаниях, на которые в этот момент нукэнину Конохи была наплевать.
- Какого черта ты хочешь это знать? Я все время с убийства родителей не называл этого имени никому, уж тем более говорил, кто такой Учиха Итати, - синоби сейчас лукавил. Внутри его разрывало от огня, вспыхнувшего на упоминание об этом человеке. Скорее всего, такая реакция последовала после случайного совпадения с тем, о чем уже думал Саскэ. Но сейчас это приняло другой оборот. Он со злостью вновь сосредоточился на словах Дзюго, пытаясь для себя понять, какое ему до этого дело. Для нукэнина все остановилось на словах о друзьях:
- Иными словами, ты останешься совсем один в битве со своим братом, и тебе будут нужны друзья. Ранее, ты сказал, что не можешь стать моим другом, но ты уже стал.

Другом? - нет, Учиха не признавал ни в ком своих друзей. Врет, не забывая об обещании данном себе в прошлом. Друзья - он обладал ими, но вынужден был пожертвовать в угоду сладкому желанию отомстить за убийство семьи своему брату. Вина, гревшая его сердце и способствовавшая пути к одиночеству, толкала все дальше и дальше в тьму, из которой очень трудно выбраться. Теперь он не представляет жизни без желания принять смерть, отдаться угрозам, злости. Ранее это было внутри - сейчас все вышло наружу и стало его оболочкой. Только изменения небольшие произошли. Тьма в сердце ушла, а на смену ей - свет, очень тусклый. Кроме воспоминаний о своей старой команде, учителе не осталось ничего. Появился гнев на Оротимару и всех остальных, кто мешал на пути к мести. И Саскэ больше не сдерживал в себе эти чувства.

- Заткнись, - глаза источали хаос, творившийся в душе героя, - Мне не нужен никто. Я либо встречу смерть, либо узнаю правду. Учиха Итати умрет, но перед этим познает всю ту же боль, что породил в тот вечер.
Звук в голосе постепенно пропал. Он сорвался на Дзюго. С этого момента он явно не хотел продолжать беседу. Правая рука была крепко сжата в кулак. От отчаяния Саскэ не знал, что делать дальше, как ответить. Учиха просто дослушал, заметив, что Тенпин продолжил. Он настолько был уверен в своих словах. Да кто же он такой?

- Но у меня есть один вопрос. Вопрос возник из моего жизненного пути, который я прожил и который я сейчас наблюдаю. Что ты будешь делать после того, как месть твоя свершит себя?
Нукэнин притих. Сейчас его взор, направленный на Дзюго, опустился на землю. Тело приостановилось. Слова напарника словно окунули Учиху в ледяную воду. Он всегда себя убеждал, что думать о будущем не имеет значения, но все эти разговоры о друзьях и о прошлом заставили задуматься. Здесь-то он и понял, что не знает ответ на этот вопрос. Внутри отголоска на эти слова нет. Только пустота. Мотивы о мести за смерть, за честь семьи быстро отошли на второй план. Первым вкралось сомнение в убийстве Итати. Так я ничего не смогу получить в ответ. Я хочу узнать почему? Зачем нужно было убивать всю семью и клан? Почему я остался жив?
Рассуждения Тенпина и история о Кимимару служили фоном для тяжелой внутренней борьбы с самим собой и своим существованием. Живя ради убийства другого человека, невозможно задумываться о будущем, ждать чего-то иного. Для чего все это? Цель оправдывает средства. Тихо, как только смог сказать Саскэ в этот момент, он ответил Дзюго:
- Меня не ждет ничего. Пустота. Я приму все что угодно, даже смерть, если смогу уничтожить Итати. Это уже не месть, а ярость, которую породил мой брат. Все это время он требовал от меня силы. И на этот раз я пришел ему ее показать, - он вновь посмотрел на напарника и двинулся вперед. - Кто меня спасет? Меня не надо спасать. Я уже обречен. Я отказался от всего, что мне было дорого, когда потерял близких. Нет, за это время были люди, которым можно было довериться, но я выбрал иной путь, продиктованный моей местью. Но это другой путь, нежели обычное убийство. Я берег себя лишь для одного человека. Первым и последним, кого я убью, будет Учиха Итати.

+3

9

Рыжеволосый шедший рядом только внимательно слушал и приготовился встретить удар или же что-то ещё, ибо он прекрасно знал характер Учихи и мог предполагать многое. Дзюго был очень умным и очень тактичным синоби, хоть и его внешний вид никак не соответствовал этому. Рыжие волосы свидетельствовали об огне, горевшем в душе юного беглеца камеры. Но у него огонь не сжигал самого себя ради Силы, Дзюго попросту родился уже таким и был выше всех этих эмоций о мести, иначе бы он никогда не пришел, чтобы добровольно себя заточить в клетку. Учиха начал отвечать, и каждое его действие было словно ледяной ветер, который обжигает, но так и находит для себя убежиша. Человек, поставивший на кон всё, ради своей мощи и силы, чтобы отомстить тому, кто когда-то прервал нормальное течение его жизни. Учиха Итачи – те слова, которые Дзюго слышал из уст Орочимару очень часто, видимо тот был действительно кем-то очень сильным и очень выносливым даже для уровня Орочимару. Саске попросту отрицал всё и друзей и свою цель, он попросту хотел убить своего брата и кануть в пустоту.

– Разве пожар в лесу сжигает одно дерево, Саске? Пожар сжигает весь лес. Гибнут люди, гибнут животные, гибнет всё живое и оно бежит в страхе от тебя. При желании ты мог бы спокойно начать жизнь с Карин и позабыть свою месть. Но ты выбираешь путь великой и прекрасной огненной стихии. Отлично… – рука Дзюго потемнела и приобрела форму лапы, он не собирался быть беззащитным перед следующими словами, которые вообще могут навредить ему самому. Уж коли ты выпустил зверя из его клетки, то дав обещание, сдержи его. А не гонись за ветром в поле и не пытайся воровать с небес звёзды, если ты на это не способен. На месте Саске Дзюго бы желал только одного, полного контроля над своей Печатью. После, он бы смог мирно и спокойно уйти в какое-то маленькое селение, где защищал бы своих друзей и стал бы другом многим. Его бы перестали бояться, он бы увидел то, чего ему так не хватало. Дружбы, любви, человеческого отношения. Первый – кто осмелился, вступить в комнату после Кимимаро оказался Учиха Саске, человек, принесший в жертву Страх и познавший Боль. И вот теперь следовало окончательно помочь тому, осознать необходимость того, что он так сильно отрицал.

– Знаешь Саске, ты оставишь о себе память. Но увы, тебе придётся писать собственной кровью на листах бумаги. Ты не капли не оставляешь для себя. А это то, что уже не сходится. Ты говоришь, что хочешь убить лишь одного Учиха Итачи, но я также предполагаю, что ты не остановишься на этом. Ты станешь ещё больше страдать потеряв его, и не найдя ответ, Саске. Я вижу твой гнев, я могу его почувствовать словно Тьму, которая окутывает тебя. – Теннпин отвечал также тихо, тем паче, что амбары были уже близко. Он шагал спокойно и глаза его смотрели серьёзно, его рука легла на плечо Учихи, сжав по-дружески. Они продолжали свой путь, но Дзюго решил добавить к словам сказанным ранее ещё несколько.

– Разговорчив, я сегодня. Но я, пожалуй, скажу ещё кое-что, Саске-кун. Убийство есть убийство, с какой ты точки не смотри на это дело. Убивая во имя чего-то, ты называешь это местью, или же возмездием. Кто-то называет это правосудием, кто-то идиотским поступком. Я назову его попросту – убийство. Человек причинил тебе много боли, возможно, и, рассчитывая на то, что ты потратишь свою жизнь, чтобы превзойти его. А ты послушно идёшь за ним, как орел, попадающийся на приманку из жидкого клея на ветке. Ты говоришь у тебя не осталось никого, кого ты бы смог считать своими друзьями, но ты очень сильно ошибаешься.
Суйгецу – возможно слишком много говорит, но, ни разу я не слышал от него, чтобы он не закрыл твою спину. Он возможно и не лучший друг, но он им является, хочет того или нет. Карин – думаю, с ней всё и так ясно для тебя. Тот факт, что она отдаст жизнь ради тебя, и так ясен, потому что ты стал для неё всем. Кимимаро и я – мы оба с радостью бы отдали свои жизни за тебя, а один из нас умер ради того, чтобы ты шагал по земле и смог снова дышать. И после всего этого, ты хочешь сказать, что твой путь стал похож на тернистую дорогу, по которой ты пройдёшь до конца и, выполнив цель, умрёшь?
– было сказано последнее уже с тем хрипом, которым Дзюго выражал крайнюю степень своих эмоций.

– Не говори мне, что-то вроде того, что я никогда не смогу понять тебя. Я живу в одном теле со своим худшим кошмаром и твоя жизнь, мне кажется чем-то действительно таким, из чего может быть толк. Когда я сам постоянно нуждаюсь в тебе, так как больше некому. Саске…  Я помогу тебе совершить свою цель, но я не дам тебе превратить себя в огонь, что пожирает весь лес. Когда-то люди придумали способ, чтобы побеждать такие пожары не водой, а подобным. Ты огонь, который жаждет мести, а я огонь который желает согревать. Быть может не слишком удачное сравнение, но я буду тем пламенем, которое пойдёт, навстречу тебе и твоему огню уже нечего будет выжигать. Таким образом, твой лес останется частично целым, и ты сможешь продолжить гореть… Пожалуйста, подумай над моими словами. Мы как рыба и вода, не можем обойтись друг без друга… – просьба которую он вверяет ему. Возможно, разговорчивость Дзюго объяснялось тем, что он так долго сидел взаперти и только теперь он мог по-человечески объяснить всё происходящее у него в душе.

– Твой лес, это мы, Саске. Хэби – Суйгецу, Карин, Я. Надеюсь, ты понимаешь это, и понимаешь то, что мы готовы стать тебе тем, чего тебя лишил твой брат. Конечно, равноценной заменой мы не станем, но я надеюсь, что тебе и она подойдёт, очень надеюсь… – мысли прервались и вот Дзюго уже толкает дверь, стараясь делать вид, что пришёл сюда просто так. Он толкнул дверь и, пропустив вперёд Учиху, осмотрел дорогу, по которой они пришли, раскрывать тайное убежище тоже не годится, даже у таких простых людей. Помещение оказалось в состоянии «ещё-то» но это и было, то нужно, в конце концов, люди которые занимаются такими делами, не печатают рекламу в газетах.

– Похоже мы пришли… – открывая проход в подвал, подумал Теннпин.

Отредактировано Juugo (2010-04-30 01:36:07)

+2

10

Неизвестно, сколько бы еще простояла вот так Карин, просто наблюдая со стороны за беседой Саске и Дзюго, если бы ее не вывел из оцепенения громкий зевок Суйгетцу. Повернувшись в сторону источника звука, перед девушкой предстала «восхитительная» картина остроугольных, как у акулы, зубов кирийца. Какой же ты некрасивый, - невольно отметила про себя Карин. А Суйгецу тем временем, почесав за ухом и потрепав свою синюю шевелюру, за ночь собравшуюся в клубочки, неспешно направился к выходу, оставив Карин одну в комнате. Впрочем, последовать за ним и тоже что-то делать у девушки желания не было совсем, а потому, продолжая стоять на том же месте, она постаралась прислушаться, о чем же говорят ее возлюбленный и рыжеволосый безумец. Учитывая, что собеседники общались полушепотом, до девушки долетали только обрывки фраз, которые она улавливала с большим трудом: Дзюго, видимо, рассказывал Саске о своей преданности, в то время, как Учиха лишь слушал его длинный монолог. Буквально через  минуту в комнату опять вернулся кириец. Бодрый и полный сил, он тут же не упустил возможности «подколоть» Карин очередной шуточкой.

Суйгецу. Одно напоминание Карин этого имени вызывало у нее отвращение. Как же он надоел ей, успев засесть глубоко в печенках со своими выходками. Девушка, конечно, понимала, что своей бурной реакцией только раззадоривает обидчика, однако так и не научилась себя держать в руках, бессильная в своем порыве гнева. Еще бы, немного, и вместо ответа, в лицо кирийца полетела бы правая нога Карин, однако вторая часть шутки все же остудила ее пыл. Вместо рукоприкладства девушка довольно грубым тоном ответила: «Шел бы ты, Суйгетсу, куда подальше. Хватит нести всякую чушь. Ненавижу!»

А ненавидеть ей этого человека была целая масса причин. Помимо таких вот язвительных фразочек, этот акуленок вечно делал все наоборот, донимая девушку и доводя до нервного тика. От него можно было ждать чего угодно, потому, если бы не Саске, она никогда бы не якшалась с Суйгецу, но что тут поделать, такова цена за возможность быть рядом с Учихой.

Тем временем Саске вернулся в комнату, вместо доброго утра принявшись тут же рассказывать детали своего плана на сегодняшний день, а также его неимоверное значение в качестве переломного момента всей кампании в целом. Для Карин цель Хеби имела особое значение: в глубине души девушка надеялась, что покончив со своей кровной местью, ее возлюбленный наконец то задумается о своем будущем, возможно даже захочет осесть где-нибудь на одном месте. И Карин обязательно будет рядом, когда это случиться, сможет увидеть настоящего Саске, не одержимого жаждой отмщения, она обязательно достучится до его сердца, добьется его любви. Ну, а пока она будет помогать ему всем, чем сможет. Уже покидая комнату вместе с Дзюго, Саске кинул Карин мешочек с деньгами, сообщив, что вернется через час, получив данные от информатора, а на эти деньги им стоит подкрепиться, пока есть время.

После того, как Саске с Дзюго покинули комнату, Карин, взяв переданные ей деньги и быстро разделив сумму пополам, сунула свою часть вместе с мешочком сзади за пояс шорт, оставив долю Суйгецу  лежать на полу возле своих ног.

- Надеюсь через час, когда я вернусь, тебя уже тут не будет, и ты наконец-то свалишь от нас, отправившись своим собственным путем, - брезгливо сказала девушка, покидая спальню, даже не глядя, как отреагировали на ее слова. Завтракать с этим кирийцем она не стала бы не за какие коврижки на свете, тем более провести с ним наедине целый час. Именно поэтому девушка так спешно покидала свой ночлег.

На улице, тем временем, ночь постепенно уступала место новому дню, озаряя лучами солнца все еще дремлющий город. Уверенно шагнув через порог, Карин слегка поежилась от утренней прохлады после теплой и уютной спальни. На утоптанных земляных улицах не было ни души, в редко какой хибаре в окне горел свет, намекающий, что хозяева уже проснулись и готовятся встречать новый день. Есть Карин не хотела. Девушка, конечно, любила хорошо и вкусно перекусить, однако завтракать сразу по пробуждению не было ее привычкой, да и где сейчас отыскать открытую закусочную в столь ранний час. Так чем же заняться, - спросила сама себя Карин. Ответ не заставил себя долго ждать: раз мне нечего делать – я последую за Саске-куном, - твердо решила она для себя. Визуально Учиха Саске и Дзюго уже пропали с поля зрения девушки, однако для нее, способной ощущать чакру, ее движение и состояние, определить местоположение товарищей не представляло большой проблемы. Последовав по направлению, которое ей подсказывали ее ощущения, уже через несколько кварталов Карин нагнала своих товарищей. Свернув из-за угла, девушка как раз успела заметить ярко рыжую шевелюру Дзюго в конце улочки, через секунду пропавшего из виду за серой дверью невзрачного здания. Поспешив за ним, Карин в несколько прыжков преодолела расстояние от начала улицы и до здания, в котором должен был сейчас находиться объект ее воздыхания и, распахнув дверь, вошла вовнутрь.

Конечно же, столь неожиданная гостья явно озадачила Учиху, потому девушка поспешила объясниться: Я не голодна, - сказала Карин, обращаясь к Саске: разреши остаться с тобой. Я хочу помочь тебе.

Отредактировано Карин (2010-08-31 23:39:22)

0

11

Скупщик

В комнате, где находился скупщик, царила сырость. Само помещение казалось диковатым, на всём лежала печать нечеловеческого, хотя трудно было сказать, в чём именно это нечеловеческое заключалось. Мебель - почти обычная, деревянная и грубо сколоченная, только почему-то вся без ножек, за исключением письменного стола. Пол, стены, потолок... Но что-то витало в воздухе, будто какие-то тени клубились по углам. Нет, на самом деле не было там никаких теней, скорее они могли появиться в голове у путников, которые сюда случайно забредали. Над столом стоял толстый мужчина лет тридцати и делал кое-какие пометки на карте. Он являлся обычным скупщиком, который приторговывал различной информацией и некоторыми вещами. Правда, у него не было понятий "хороший", или "плохой" синоби. Все они были для него одинаковыми клиентами. Хаганэ с виду был добродушным мужчиной, с круглощёким красноватым лицом, гладким, как воздушный шарик, - но все, кто пользовался его услугами знали, что под внешностью скрывается натура коварная, хитрая, жадная и жестокая. Никто толком не знал, как его бизнес до сих пор не рассекретили синоби. Но, всё это лишь придавало репутацию Хаганэ. Сигара, толстая, как сарделька, дернулась во рту Хаганэ, покачиваясь вверх-вниз, перекочевала из одного угла рта в другой. Внезапно, дверь отворилась, и туда вошли неожиданные для хозяина гости. Одного из них он сразу же узнал, ведь когда-то ему приходилось иметь дело с Утихой Саскэ.

- Ты! - удивлённым голосом произнёс скупщик. - Я же сказал, что больше не желаю иметь дело с Оротимару. Проваливай и забирай от сюда своих друзей.

Скупщик старался кричать громко, так как в соседней комнате находились три человека, которые следили за порядком. Стены были тонкие, и голос хозяина был чётко слышен. Отворилась соседняя дверь и вслед за командой Хэби вошли три человека. Все они имели спортивное телосложение и были высокими ростом. Охрана Хаганэ явно была недовольна, что их побеспокоили ради каких-то жалких подростков.

- Выставите их вот! Пускай они забудут дорогу сюда! – последние слова были сказаны с такой яростью, что губы не удержали сигару и та упала на пол.

0

12

Железные двери в подвал были открыты. Привычная сырость и промерзлость прохода в подвал совсем не удручала. Куда серьезнее досаждали слова Дзюго, которые Саскэ не желал принимать для себя:
- Друзья? Очередные глупцы, пытающиеся понять мою утрату. Как я уже устал от этого. То этот Узумаки, теперь рыжеволосый монстр. Я не хочу, чтобы меня поняли. Я убью брата и все закончится, - как бы не хотел Учиха, слова Тенпина надолго засели в его голове. Освежило мысли и разум скорое приближение к человеку, с которым ранее не раз встречался Саскэ, правда, только по поручению змеиного саннина. Человек по имени Хаганэ - он все знает в этой стране: от последних сводок на рынках городов, до расположения членов организации Акацуки в мире. Он был всемогущ исключительно в своей сфере. Это было и нужно Хеби: информация. Я уже близко, Итачи.
Саскэ шел первым, он и открыл входную дверь убежища скупщика. К слову, обставил он ее неплохо, в нем было очень много удобств для места встречи преступников синоби, да и множество потайных комнат хранило немало секретов. Хаганэ стоял за письменным столом и явно не ожидал встретить гостей так рано утром.
Неудивительно, но хозяин убежища сразу узнал Учиху Саскэ - другого не следовало ожидать. Его реакция несколько удивила нукэнина, все же Орочимару щедро платил, а жажда денег у таких людей в крови. Конечно, сейчас была другая ситуация: денег у Саскэ не было, а информация нужна. Значит, ее необходимо добыть другими способами. Рука потянулась к катане, спрятанной за поясом.
- Я пришел не от Орочимару, нужно поговорить, - очень уверенно и без сомнения в голосе произнес синоби. Убивать - было для него запретом, а способ выяснить информацию без применения силы казался реальным. Но в этом ошибся Учиха. Хаганэ либо что-то не расслышал, либо решил проигнорировать высказанные факты, наслал на группу Хеби, к которой неожиданно присоединилась Карин, своих телохранителей. Оправдания Карин явно выбивались из напряженной ситуации, в которую попали Дзюго с Саскэ, хотя и выйти из нее не составляло особого труда. Учиха указал Тенпину взглядом на приближающихся бугаев и произнес:
- Они твои, - взгляд был переведен на Карин. Он не вознамеривался долго объяснять, почему ее место не здесь и она тут только мешает. Вместо этого сказал. - Не сейчас.

Саскэ рванул по направлению к скупщику и внес его в стену с разбегу. Зажженная сигара ударилась о пол вместе со звуком удара. Удара о стенку, как рассчитывал Учиха, должно было хватить, но он в любой момент был готов провести удар коленом в корпус. Удерживать на весу такую тушу было невозможно, поэтому Хаганэ Саскэ лишь плотно прижал, надавив на шею так, чтобы тот все еще мог говорить.
- Я повторяю. Я не от Орочимару и мне нужна информация о двух преступниках. Они ходят парой: Кисами Хосикагэ и Учиха Итачи. Где они? Не заставляй повторять. Ты же не хочешь, чтобы я применял силу? - цвет зрачков сменился на красный, а следом проявились черные томоэ. Шаринган был активирован, в этот раз как средство убеждения и превосходства. Пускать его вход и расходовать силы Саскэ так же не хотел, поэтому при сопротивлении можно попробовать метод пытки. Но Карин могла помешать. Тц.

Саскэ еще сильнее надавил на шею, сжимая позвонки и прерывая ненадолго дыхание. Он был серьезен, ведь на кану стояла их встреча с Итачи.

+2

13

Сигара, упавшая от криков Хаганэ, продолжала себе гореть, как тут её затушил ногой скупщик. Обстановка, которая сейчас царила в его лачуге, ему явно не нравилась. Обычно, сюда приходят постоянные клиенты скупщика за информацией. Увидеть здесь Утиху он явно не ожидал. Однажды, Хаганэ уже имел дело с Оротимару и вышла у них там одна размолвка. После этого, скупщик категорически отказался иметь какое-либо дело с санином. Впрочем, он ничего не потерял, что отказался работать с Оротимару, ведь помимо змея, у него имелись клиенты куда выше, чем он. Часто к нему приходили серьёзные заказы о добыче информации, а заказчик был и того серьёзнее.
- Я пришел не от Орочимару, нужно поговорить.
- Да мне плевать, на кого ты работаешь теперь. Я не собираюсь ничего говорить, мать твою!
Лицо Хаганэ был красным от злости. Он не любил, когда в его рабочий кабинет заходят без приглашения. Обычно, заказчик ожидает в другой комнате, пока Хаганэ не вызовет его. В кабинет вошла охрана, которым от скуки уже не терпелось намять бока незваным гостям. Однако, для синоби они не были проблемой, даже было стыдно руки пачках о таких, как они. Скупщик не ожидал, что Саскэ внесёт его в стену. От неожиданности, тот прокашлялся, глотая воздух.
- Ксо, кхэм, какого чёрта?
Судя по всему, Утиха не собирался тут долго вести переговоры. Хаганэ знал, что те, кто работают на Оротимару (да и не только), способны запросто убить человека, даже не глядя в его сторону. Рисковать он не хотел, поэтому, ничего не оставалось, как выполнить требование Саскэ, который давил мужчине на шею.
- Я повторяю. Я не от Орочимару и мне нужна информация о двух преступниках. Они ходят парой: Кисами Хосикагэ и Учиха Итачи. Где они? Не заставляй повторять. Ты же не хочешь, чтобы я применял силу?
- Кха... кха... будь ты проклят! Ты с ума сошёл, парень? Хосикагэ Кисамэ, Утиха Итати... Это же Акацуки, я смотреть в их сторону боюсь и тебе не советую туда лесть. Кха... поверь, они не станут вести с тобой переговоры.
Утиха начал давить на шею. На короткое время, скупщик не мог дышать. Он понял, что для бывшего ученика Оротимару не волнует слухи об Акацуках.
- Ладно, кхах... пришла ко мне недавно информация, что трое неизвестных арендовали лодку в портовой деревне Страны Огня. По описанию, кхах-кха, это и есть Акацуки. У одного из них был меч странной формы, как у того Кисамэ. Думаю, что это они. Кха, я только знаю, что они отправились в Кири.

0


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Страна Огня » Арка III "Ястреб покидает гнездо"