Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



House M.D.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s16.radikal.ru/i191/0912/f1/e02b1f1c27a0.jpg

Жанр: детектив, драма.
Режиссер: Деран Сарафян, Грег Яйтанс, Дэниэл Сакхейм, Дэниэл Эттиэс, Дэвид Стрэйтон, Питер О'Фаллон, Дэвид Платт, Кэти Джейкобс, Брайан Сингер, Фред Гербер.
Продюсер: Пол Аттанасио, Кэти Джейкобс, Дэвид Шор, Брайан Сингер, Гэррит Ван Дэр Меер, Питер Блейк, Марси Дж. Каплан, Томас Л. Моран, Стивен Хёрт, Дорис Иган.
Сценарист: Дэвид Шор, Лоуренс Каплоу, Питер Блейк, Дэвид Фостер, Томас Л. Моран, Рассел Френд, Сара Хесс, Гаррет Лернер, Дорис Иган, Лиз Фридман.
Оператор: Гейл Тэттерсолл, Рой Х. Уэгнер, Уолт Ллойд.
Композитор: Джейсон Дерлейкт, Джон Эрлих.
В главных ролях: Хью Лори, Лиза Эдельстин, Роберт Шон Леонард, Омар Эппс, Дженнифер Моррисон, Джесси Спенсер, Питер Джейкобсон, Оливия Уайльд, Кэл Пенн.
Мировая премьера: 16 ноября 2004
Премьера в РФ: 27 августа 2007
Премьера в Украине: 27 августа 2007
Число серий: 118 ( к 4.12.2009 )
О сериале:

Сериал House, M.D. рассказывает о команде врачей, которые должны правильно поставить диагноз пациенту и спасти его. В принципе сериал представляет из себя вариацию схемы «врач как детектив», но в отличие от остальных сериалов, где врачи обследуют уже мертвого пациента, в House, M.D. больной находится еще в живых.

Доктор Хаус (в исполнении английского актёра Хью Лори, получившего за эту роль «Золотой Глобус» в 2006 и 2007 годах) — блестящий диагност с двумя основными специализациями: заболеваний почек (нефрология) и в области инфекционных болезней, но из-за некоторых особенностей его характера он не является любимцем пациентов и коллег — он замкнут, резок и циничен, склонен к мизантропии и бунтарству. Он не обременяет себя соблюдением правил хорошего тона, и временами кажется, что он полностью лишён чувства сострадания (что, однако, неверно). Лучше всего говорят о жизненной позиции Хауса слова доктора Формана: «Он не нарушает правила, он их игнорирует», его любимое утверждение — «Все лгут». Как ни странно, именно этот подход нередко помогает ему разобраться в самых сложных и невероятных случаях, а значит спасти жизнь ещё одному пациенту.

Хаус часто выражает глубокое и укоренившееся разочарование в людях, но, возможно, его язвительность объясняется хронической болью в ноге (инфаркт четырёхглавой мышцы правого бедра), из-за чего он ходит с тростью. Хаус постоянно принимает викодин (вплоть до начала 6-ого сезона) от боли в ноге (и имеет зависимость от него), а также когда какое-то дело утомляет или раздражает его.

Большинство эпизодов начинаются вне стен Принстон-Плейнсборо (англ. Princeton-Plainsboro), клинической больницы, где работает Хаус. В начале эпизода, как правило, показаны события, которые предшествуют проявлению симптомов у пациента. На протяжении эпизода команда врачей пытается определить болезнь, вызывающую эти симптомы. Команда приходит к диагнозу, используя метод дифференциальной диагностики, при этом Хаус руководит обсуждением диагноза.

Часто болезнь невозможно сразу определить, потому что пациент солгал о симптомах и обстоятельствах, приведших к неизвестной болезни (например, любовном романе на стороне, о работе, вызвавшей болезнь, и т. д.), хотя пациент, как правило, не осознает важности утаённой информации. В связи с этим Хаус часто говорит «все лгут» или «пациент лжёт» в процессе обсуждения.

Нежелание Хауса выполнять обязательства по работе в клинике — частый дополнительный сюжет сериала. В клинике Хаус работает с пациентами в своей обычной эксцентричной и остроумной манере, часто предлагая нетрадиционные методы лечения и удивляя пациентов быстрыми и точными диагнозами после того, как он, казалось, практически не обращал на них внимания. Пациенты из клиники часто становятся мишенями фирменной иронии и остроумия Хауса.

Кроме интересных медицинских случаев (которые в зависимости от конкретного случая имеют более или менее реальную медицинскую подоплёку), в сериале раскрываются отношения Хауса со своими коллегами и друзьями. Со своей своеобразной жизненной философией и противоречивым обаянием, он любит испытывать людей и наблюдать за ними. Но люди, в свою очередь, тоже влияют на характер Хауса, и как он, противопоставляющий себя окружающим, так и они открывают при этом взаимодействии что-то новое для себя.

http://i008.radikal.ru/0912/f4/eb8a23726f93.jpg

Краткая информация о героях сериала:

Персонаж: Грегори Хаус
Актёр: Хью Лори
Должность: руководитель отделения диагностической медицины.
Область медицины: инфекционные заболевания, нефрология.

Персонаж: Лиза Кадди
Актёр: Лиза Эдельстин
Должность: управляющий госпиталем, декан медицинского факультета, член правления госпиталя "Принстон-Плейнсборо", член комитета по трансплантации органов.
Область медицины: эндокринология.

Персонаж: Джеймс Уилсон
Актёр: Роберт Шон Леонард
Должность: руководитель отделения онкологии, член правления госпиталя "Принстон-Плейнсборо", член комитета по трансплантации органов.
Область медицины: онкология.

Персонаж: Эрик Форман
Актёр: Омар Эппс
Должность: врач, отделение диагностической медицины, невролог.
Область медицины: неврология.

Персонаж: Эллисон Кэмерон
Актёр: Дженнифер Моррисон.
Должность: врач, отделение диагностической медицины, врач-ординатор, отделение экстренной медицинской помощи, член бюджетного комитета, заместитель управляющего госпиталем.
Область медицины: иммунология.

Персонаж: Роберт Чейз
Актёр: Джесси Спенсер
Должность: врач, отделение диагностической медицины, хирург.
Область медицины: интенсивная терапия.

Персонаж: Крис Тауб
Актёр: Питер Джейкобсон
Должность: врач, отделение диагностической медицины.
Область медицины: пластическая хирургия.

Персонаж: Реми Хадли ( Тринадцатая )
Актёр: Оливия Уайлд
Должность: врач, отделение диагностической медицины.
Область медицины: медицина внутренних органов.

Персонаж: Лоренс Катнер
Актёр: Кэл Пенн
Должность: врач, отделение диагностической медицины.
Область медицины: спортивная медицина, реабилитационная медицина.

0

2

Вот, наткнулся на одну очень интересную ссылку.
http://small-games.info/?go=game&c=16&i=2975
Сайт абсолютно бесплатен, желающие могут скачать и насладиться/обругать эту вещь.
Сам я не смотрел, поэтому промолчу.

0