Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Другие страны » Дорога: Коноха - Иигакари - Хондо.


Дорога: Коноха - Иигакари - Хондо.

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Иигакири - мирное селение, расположенное на расстоянии половины дня пути от Конохи. Дороги к этому селению очень хорошо утоптаны, так что заблудиться на них практически невозможно.
А вот к деревне Хондо, располагающейся в стране Рек, дорога не такая безопасная. Шиноби могут преодолеть этот путь за один день, а вот для обычных людей времени потребуется больше. Окруженная лесом, чередующимся с довольно большими и светлыми полянами, отдаляясь от ворот Иигакари, тропа постепенно становиться менее утоптанной, но ни разу не исчезает полностью. На всем ее протяжении не встречаются опасные участки, но все же стоит быть осторожным, так как никогда не знаешь, кто или что может прятаться среди высоких деревьев.

0

2

Главные ворота ~~>

Томорокоси снисходительно посмотрел на сопровождающих его троих ребятишек и в очередной раз добродушно улыбнулся. Сколько ему не доводилось по долгу службы общаться с шиноби, все оставалось неизменно. Геныны по-прежнему были самоуверенными и беспечными шалопаями, а сенсеи заботливо вправляли тем мозги. Правда, у каждого был свой метод, иногда поражающий своей неординарность, как в хорошем, так и плохом смыслах этого слова. Этому варианту команды предстояло еще многому научиться. И уже сейчас можно было разглядеть будущее каждого их мальчишек, один из вариантов, но наиболее вероятный. А в своих выводах помощник Кириби редко когда ошибался. И особенно в том, что своими наблюдениями не стоит делиться ни с кем. Не просто так же он занял такую должность - не за добродушие и слабость к всякого рода развлечениям.

- Тамаки-кун, я совершенно не волнуюсь. Это всецело ваша забота. И в случае каких-то издержек вся ответственность ляжет на вашу команду. И на Коноху. Так что лучше бы Вам не говорить за всех, а прислушаться к "наипрекраснейшему сенсею" и стать немного серьезней. Вы же не можете быть абсолютно уверенными, кто решит воспользоваться такой возможностью и напасть на нас. Заботливо, не теряя своей добродушности Томорокоси покосился на светловолосого мальчишку. Признаться, сначала у приемника главы торгового дома возникла мысль, что перед ним плоскогрудая девочка, обделенная природой, но не оставляющая надежд стать в будущем красавицей. Над чем он от чистого сердца посмеялся.
- А вот с Никораем я абсолютно согласен. Одного джонина для сопровождения было бы достаточно. А вас троих мы можем оставить в Иигакири покрасить забор вокруг дома господина Кириби. Тем более, что опыт у вас уже есть, можно сказать, не маленький. А заодно и окна помоете. Что скажите? Незадачливые подколки, что может быть лучше? А если еще ребятки станут бурно реагировать - самое веселое времяпрепровождение в дороге. Пусть и занимающей всего несколько часов. Но от этого не обязанной быть нудной.

Томорокоси, вернув себе немного серьезности, перевел взгляд на женщину с фиолетовыми волосами. Именно ей предстояло охранять Утидаси, и не только во время путешествия, но и на собрании. И попутно следить, чтобы генины не выходили за рамки дозволенного. Не слишком опытные и совсем ничего не смыслящие в некоторых вещах, они запросто могли сказать что-то лишнее, что ни ему, ни заказчику не обязательно знать. Или вытворить что-то необдуманное. Начало уже было положено слишком словоохотливым блондином и мыслящим себя предусмотрительным его молчаливым напарником.
- Мне тоже очень приятно, Югао-сан, и надеюсь, что это наша не последняя встреча. Я всецело полагаюсь на Вас в охране господина Кириби.

Дорога стелится ровно, погода замечательная. Солнце поднялось уже достаточно высоко, что бы напоминать о себе не защищенным от его лучей затылкам путников. Небо чистое, с быстро плывущими по нему редкими облаками. Там вверху куда ветренее, нежели под кронами деревьев и среди луговых трав. Полный утренней свежести и прохлады воздух наполнен пением птиц и жужжанием насекомых. Некоторые, особенно смелые мушки, не стеснялись использовать путешественников в качестве бесплатного транспорта или места отдыха и поспешно улетают от первого же взмаха в их сторону. Пять путников - картина вполне обыденная для этих мест. И даже шиноби не вызывают удивления. Торговля стала главенствующей, сменив войну. И защитники скрытых селений вынуждены мириться с этим, выполнять мирные миссии, защищая богатых людей от разбойников в путешествиях...

- На что, простите, не обращать внимания? Искренне не понимая вопроса, Томорокоси, не сбавляя взятого еще у ворот Конохи темпа, вопросительно посмотрел на Югао.

+2

3

Честно говоря Тамаки был слегка удивлен поведением помощника. Можно даже сказать, то, что его слова несколько рассмешили Тамаки, но он, естественно не показывал виду. Тот сообщил, что в случае неудачи и провала, вина возложиться на команду и Коноху. Тамаки слегка улыбнулся и долго не разумывая сказал: Это миссия c ранга, которая не предусматривает нападений кроме каких-нибудь бандитских шаек и мелких разбойников. Не стоит нас недооценивать. Да и о миссии нам дали ее, чтобы мы учились. А для покраски забора, будьте так добры, наймите маляров, которые выполнят свою работу гораздо лучше. Да этот помощник или просто решил пошутить или просто насмехается над нами. Я буду наблюдать за ним и глаз с него не сводить. Коноха уже виднелась позади, команда шла вперед и вперед. Предлагаю двигаться немного быстрее. Чем раньше мы прибудем в Хондо, тем быстрее мы закончим миссию.  сказал он, Югао-сан, так, чтобы этого не слышали остальные. Приключение обещало быть веселым и интересным, в чем Тамаки ни капельки не сомневался, возможно им и встретяться бандиты, но не больше. Ибо эти места довольно мирные, где вряд ли можно когда-нибудь встретить матерого нукэнина, поэтому волноваться было не о чем.

Отредактировано Тамаки (2009-12-23 15:21:47)

0

4

Катсу шёл рядом с Тамаки и думал о том почему ему не дали быть замыкающим.
Да я ещё мал, да у меня мало опыта… Но Югао-сан же не сможет смотреть во все четыре стороны и отбивать атаки, случись, что не ладное.  Я бы смог хотя бы дать время команде.
Пока Катсу размышлял Тамаки снова начал болтать с Томорокоси.
Это миссия с ранга, которая не предусматривает нападений кроме каких-нибудь бандитских шаек и мелких разбойников.
Катсу от этих слов, чуть не подавился слюной, он повернулся к Тамаки и бросил на него взгляд с которым смотрят на 5-ти летнее дитя, которое не понимает, зачем вообще нужна одежда.
Встреча глав торговых гильдий, если посудить здраво, то одними разбойниками тут не отделаться.
Да и ко всему прочему, очень сомневаюсь, что все они питают к друг другу доброту. Конкуренция всегда есть, между «большими людьми» и с этим ничего не поделать, а что обычно делают с конкурентами?  Проще говоря, на пути мы можем встретить любого наёмника, и это будет совсем не банда грабителей.

Катсу отвёл взгляд от Тамаки и продолжил так же молчаливо следовать дальше.
Хотя если подумать, то пусть уж лучше он это сказал, чем ляпнул бы о возможных наёмниках. Так и ему спокойней и всей группе. Единственное чего не понимаю, так почему ранг задания такой низкий, рассчитывают что один дзенин сможет справиться? Нас то всё равно в расчёт не берут, это уж точно.
Катсу взглянул на Югао-сан.
Как всегда бодрая и полная сил. Ну посмотрим, что выйдет из этого приключения.
Улыбка появилась на лице Катсу, он подтянул лямку рюкзака сползшую с плеча и продолжил шагать, только уже чуть бодрее.

Отредактировано Morio Katsu (2009-12-30 15:13:41)

0

5

Родные места, в которых мальчик провел свое детство постепенно исчезли вдали, скрывшись за листвой деревьев и небольшим изгибом дороги, погрузив Никорая в совершенно незнакомый для него мир. Казалось-бы, еще вчера они все были студентами академии, не знали даже в лицо Югао, с Тамаки и Катсу ему не доводилось так часто видется, а теперь вот, жизнь кардинально изменилась, внеся в тихую размеренную идиллию будней мальчика с каждым днем новые сюрпризы, приподнося неожиданные знакомства и отправляя его, как сейчас, в далекие путешествия.
Кимура наслаждался всем этим, по настоящему радуясь преподнесенной ему судьбой роли, - роли быть ниндзя сильнейшей страны в мире. Это была его вторая большая радость после того, как он нашел себе верных друзей в академии, когда его жизнь с серой рутины изменилась на яркие впечатления, забавы... ну и, конечно-же, об учебе он не забывал: стараясь как мог, не без лени в кои-то века.
Согрев себя теплыми мыслями, мальчик еще раз окинул окружающих его людей: Тама шел справа от него, следующим был господин Томорокоси, а с обратной стороны от их сопровождающего, шел Катсу. Узуки замыкала сзади их кампанию.
Никорай продолжал молча идти вперед, продолжая свои размышления о прошлом и своей судьбе, параллельно наслаждаясь рисующимися ему пейзажами, которые представляли из себя обилие зеленой растительности по обеим сторонам дороги, по которой все они держали свой путь. Впринципе, ничего особенного, - сказал-бы сейчас какой-нибудь цинник, но только не для Кимуры сейчас. Может, когда они будут идти назад, эти места не будут вызывать у него такого прилива вдохновения, но, пока-что, по непонятным причинам, душа мальчика продолжала петь.
На таком вот моменте и прервали его размышления спутники своим диалогом, образно вернув его на землю. Первым подал свой голос Томорокоси, откинув пару едких замечаний, по мнению Никорая, в его сторону и в сторону его ддрузей: поставив под сомнение их способности, да еще и издеваясь над их прошлыми выходками. И зачем только Югао вспомнила перед этим господином тот случай? Наверное, точно, чтобы мы покраснели, - подумал мальчик: да и Томорокоси хорош, тут-же успел подначить, толи еще будет.
Тамаки, как всегда, красиво спарировал выпущенную в них фразу Томорокоси, выдав свой ответ, который полностью удовлетворил Кимуру, за что Никорай мысленно похвалил Таму, а затем добавил:
- Не стоит утруждать себя, господин Томорокоси, решая, чем нам заняться, - мы сделаем то, что скажет нам наш сенсей. А такими выходками вы ставите под угрозу всю миссию - мы сами знаем, что нам делать. Мы же не говорим вам как вести свои торговые дела и не ставим под сомнение ваши способности?
Закончив свою речь, Кимура заволновался, а не сболтнул ли он лишнего и виновато посмотрел на Югао, надеясь, что та не сильно расстроена его красноречием.

+2

6

---> Главные Ворота Конохи

Шаг за шагом и скрытое в листве селение становилась все дальше и дальше. За воротами в Коноху оставались сонные дежурные, вот уж действительно скучнее работы чем у них не придумаешь, целый день торчать на одном месте, ловить локаторами ушей последние сплетни и спорить на щелбан кто войдет в деревню следующим. Остались за спиной и пока еще безлюдные улицы, и собирающиеся на задания команды, открывающиюся «бистро», давно бодрствующий муравейник резиденции, позади остались все кого хорошо знаешь и с кем за годы жизни в одном месте не разу не встречался. Всего один поворот и все это исчезнет за широкими стволами высоких деревьев, станет неразличимо за пышными кронами. Узуки поймала себя на мысли, что не помнит когда последний раз уходила на миссию вот таким шагом, а не выбегая или растворяясь как и вся команда в технике перемещения, словно на прогулку вышли, хотя по сути на данный момент от прогулки это мало чем отличалось, пока господином Кириби не было с ними, задание как таковое еще не началось. Хотя и прогулку это от части напоминать не могло, скорее выгулку  детского сада, по другому назвать это было сложно. Господин Томорокоси судя по всему решил поддержать незамысловатую издевку над незадачливыми подопечными Узуки, собственно которые глазом не моргнув проглотили наживку, не удосужившись даже подумать прежде чем ответить, что уже само по себе непозволительно для шиноби. Югао приподняла бровь, примерно прикидывая расстояние до Суо и Кимуры, затем приметив на дороге пару не больших камушков поочередно пнула их в сторону ребят. Тамаки схлопотал по затылку, а вот обернувшемуся Никораю камушек попал аккурат в лоб.
- Думаю что кому-то срочно необходимо покрасить забор. Томорокоси-сан, а какой километраж забора вокруг имения господина Кириби? Я сначала хотела напомнить вам, что покраска забора и мытье окон осуществляется за отдельную плату и идет как отдельное задания, но вспомнила, - девушка развела руки в стороны, мол ничего не могу с этим поделать,- что юному Суо, - Узуки сделала ударение на имени мальчика, - не помешает лишний раз потренироваться. – как не в чем не бывало дзенин спрятала руки в карманы формнных штанов и продолжила, - Тамаки, помнишь как надо, метр одной рукой, метр другой рукой, а то удары у тебя как-то слабоваты выходят. А Никорай, - вновь ударение на имени, - составит тебе компанию если сейчас не возьмет свои слова обратно и не извиниться перед Томорокоси-саном,. Вдвоем красить забор куда интереснее чем пойти в Хондо, верно ребята? – девушка сделала паузу наблюдая за реакцией особо отличившихся и подмигнул обернувшемуся и молчаливому Морио, -И… Тамаки, эта миссия не зависит от того как быстро мы придем, задание будет завершено только после того как закончится собрании торговых гильдий и только после того как мы сопроводим господина Кириби обратно, но ты прав, так что шустрее передвигай ногами.
Югао выдохнула и как можно более мило улыбнулась попутчику чуть склонив голову на бок.
- Извините их, Томорокоси-сан, им еще многому стоит научится и надеюсь что это не в коей мере не отразится на этой и будущих миссиях. - Не сказать что Узуки сердилась, вовсе нет, просто стало неудобно, что 13 пацан решил закрыть рот  мало того что человеку на много лет его старше, так еще и первому помощнику заказчика, а это может невесть как отразиться в дальнейшем. А ляпни такое Кимура Кириби, то и вовсе команда наверняка подорвет свой авторитет, что в дальнейшем отразится на выдачи миссий, а на данный момент рискует работать за бесплатно, характер заказчика не известен, и недосказанное Томорокоси сильно интересовало девушку, а мысли сопровождающего их бежали впереди слов. Узуки посерьезнела.
- Наверное я не четко выразилась. Вы говорили, что господин Кириби очень волнуется перед собранием и нам не стоит обращать внимание на.. а на что именно не стоит обращать внимание не договорили. Собственно  хотелось бы больше услышать о самом заказчике и его характере. А так же сколько по времени примерно занимают подобные мероприятия? Эта графа была не заполнена в документах и меня крайне интересует. Сами понимаете, ждать пять-шесть часов или два-три дня, необходимо знать все нюансы и пожелания заказчика, чтобы обеспечить максимальную защиту.

+2

7

By Tomorokosi:

Торговец был достаточно хорошим человеком, но некоторые нюансы его купеческой жизни вынудили снова представить себя мешочком с деньгами, который вечно указывает всем, что им делать. Они прошли уже достаточно много, едва ли не половину пути к назначенному месту и, слушая по дороге оправдания сэнсэя, он вздохнул.
Похоже, эти мелкие сорванцы и не думали, как за них краснеет учитель и старается ничего не замечать и мило улыбаться ему. Однако, Томорокоси-сан, хоть и не был синоби – но отлично разбирался в людях и его взгляд видел многое, если не всё. Пришла раздача слонов, и, приняв во внимание, слова сэнсэя и немного смягчившись, он проговорил.

- Маляры? Юный Тамаки, должно быть думает, что за всю свою жизнь, я ни разу не видел грабителей? Ошибаешься, генин. Я их видел столько, и даже приходилось с ними сделки заключать иногда. Принцип прост, товар или жизнь. Я сомневаюсь, что вы втроём могли бы им помешать, на данном этапе вашего ученичества. Вы дети, несмотря ни на что и боюсь толку от вас, в бою было бы мало. Потому, что дети должны молчать и слушать старших.

Так, что покраска заборов –  и безопасно, и все довольны, я ясно выражаюсь?
А что касается, того – как я веду товары и прочее… - обращаясь уже к Никораю, - Я думаю, тебе следовало бы знать, что торговец – не только считает товары и слюнявит пальцы для подсчёта денег, быть торговцем – это быть и себе охраной и много ещё чем, а также куча трудностей, которых тебе не увидеть даже в самом кошмарном сне.
- Томорокоси говорил в той спокойной и неторопливой манере, когда он был немного доволен и обстановка его не раздражала. В конце концов, он сам был очень любознателен в детстве, иначе бы и не стал торговцем, но эти дети положительно раздражали. Он в детстве только помалкивал и слушал, эти же. И куда катиться новое поколение?

- Югао-сан, я  решил, что им будет небесполезно узнать, что такое быть не синоби. Да, мы не можем делать многое из того, что могут даже, какие-то детишки, вроде них. Но мы тоже, умеем многое. А заборчик, достаточно широкий – я думаю, что им, как раз хватит управиться до конца миссии. Вот и обновим интерьер, так сказать. - слегка надменно говорил Томорокоси.

А насчёт того, что я не досказал. Я думаю, вам лучше будет просто послушать моих советов и всё станет на свои места. Я, понятно говорю, Югао-сан?
– миролюбиво, но с намёком проговорил торговец.

Всё-таки он тут был главным, хоть и не по силе. Однако, сила не всегда признак ума, у многих торговцев охраной были силачи без мозгов, и что им дала их сила, если у руки нету цели, куда и как бить? На кой, чёрт она вообще сдалась? Нет, генины должны осознать, в какое положение поставили учителя. А учитель тоже должен понять, что здесь главный именно он, а не они и пусть советики держат при себе. Томорокоси прожил дольше их всех и чувствовал, что их всех них – он является главным. Так, какого рожна, они ещё лезут с своими «А, я вот бы вам советовал заметить, что мы синоби…».

- Вообразили себя, самыми умными... - отметил про детишек, торговец

+1

8

Дорога была ничем не примечательна. Уже прошло немало времени после того, как они ушли из деревни. Тропа уже не представлялась утоптанной, совсем наоборот. Кое-где заросшая травой, но все же можно было определить, что это дорога, а не просто пересеченная местность. Тамаки шел довольно спокойно, не говоря больше ни слова. Ведь эти простолюдины совсем не понимали его. Утидаси, объяснял, что вот он видите ли не синоби. И рассказывал, что это такое. Как-будто Суо не знал этого или вчера родился. В целом Тама понял, что лучше просто молчать и не обращать на них внимания, абсолютно никакого.
Пусть говорят что хотят, если им это так нравится. В любом случае скоро мы прибудем в Хондо и там уже можно будет чуток расслабиться.
Тама взглянул на шедшего возле него Никорая и подмигнул ему так, чтобы сенсей этого не видела. Кимура был тем человеком, которой поддерживал его пусть не во всем, но во многом. В отличии от некоторых он относился хорошо к Тамаки, и понимал его.
Тамаки поднял голову и разглядывал небо, чудные маленькие облачка, как комки ваты. Но он естественно не заметил здорового булыжника невесть как оказавшегося прямо на дороге. Спотыкаясь, он уже подумал, что рухнет, но в самый последний момент избежал падения. Хмыкнув, Суо стал идти быстрее и сразу поравнялся с остальными, очевидно никто ничего не заметил. Может это было и к лучшему. Вслед за облаками Тама вспомнился один забавный случай. Еще 2 года назад, незадолго после выпуска из академии Тамаки начал изучать вместе с нанятым сенсеем новую технику огня. В конце-концов он выучил и испробовал ее на дереве. Все было отлично. Но не тут то было, Тама не заметил сухую ветку, которая рухнула не него после этого. Благо она была сухой. В тот раз она попала по голове Тамаки. В этот раз он чуть не рухнул на здоровый булыжник. Эти два случая были схожи, но если тогда он от души рассмеялся, то теперь совсем наоборот.

Отредактировано Тамаки (2010-02-14 13:35:42)

+1

9

Катсу спокойно шёл рядом с своими товарищами и краем уха слушал разговоры. Как всегда ребята поссорились с взрослым человеком, хотя скорее всего ссоры бы и не было, если бы старшие члены группы не стали затыкать ребят, но всё же это произошло. Вздохнув, Катсу набрался решимости и, повернув голову к Томорокоси, произнёс:
Извини за дерзость, но я, честно говоря, не заметил разницы между нами, детьми – Катсу сделал ударение на возраст – и вами, взрослым человеком. Неужели трудно понять разницу в возрасте и быть более, даже не знаю, добрее. Хамить каждый может. Судя по вашим словам у вас нет детей, так как вы не умеете с ними общаться.
Закончив свою речь, Катсу снова повернул голову к дороге. Немного помолчав он добавил, но уже обращаясь к своему учителю: Извините пожалуйста, я не сдержался. Если я не прав, наказание приму позже, сейчас для этого у нас нет времени. Будучи очень молчаливым и застенчивым парнем, Катсу полностью менялся в характере, когда его друзей начинали оскорблять. Хоть это случалось не часто, скорее из-за того, что до этого момента, не многие безнаказанно уходили от его товарищей, но всё же бывало. Задели моих друзей, значит задели меня – это была одна из главных фраз, которой Катсу следовал по жизни.
Продолжая идти вперёд, Катсу заметил, как Тама споткнулся. Поначалу парень стал немного притормаживать, но заметив, что его друг сумел устоять на месте, вновь ускорил шаг. Молодец Тамаки, не стоит показывать этому человеку, что мы ещё дети и можем быть не внимательными, засмеёт ещё. После этих мыслей Катсу улыбнулся, всё таки Тамаки был единственный член команды который всегда мог, что-нибудь учудить и развеселить всех вокруг. Будем надеется, что эта перепалка, не выльется во, что то серьёзное. Даже если нас отстранят от миссии, думаю Югао-сан сможет её закончить и без нас, значит Коноха не потеряет деньги от этого заказа. А уж от Иигакари мы и сами если, что доберёмся, мы не так слабы, как о нас думают.

Отредактировано Morio Katsu (2010-02-14 23:56:00)

+1

10

Стукнувшая по лбу Никорая небольшая дорожная галька не двусмысленно дала понять отношение Узуки по поводу поведения юного шиноби. Потирая лоб правой рукой, Кимура еще раз виновато взглянул на Узуки, после чего повернулся вперед, чтобы не привлекать лишнего внимания и спрятать свой виноватый взгляд от Югао. Теперь он будет вести себя сдержанней и постарается быть максимально учтивым с господином.
Вроде бы все нормально и Никорай хотел было взять свои слова обратно и извиниться перед торговцем, но вторая волна упреков и недовольств Томорокоси вызвала в Кимуре новую бурю возмущения.  Да сколько ж можно, опять он намекает на нашу несостоятельность, - кулаки шиноби невольно сжались и как раз в этот момент парень словил дружественное подмигивание Тамы, успокоившее Кимуру.
Собравшись с мыслями и успокоившись, Никорай еще раз попытался принести свои извинения Томорокоси, но молчаливый Катсу опередил его, подкинув еще немножко дров в огонь спора. У Кимуры появилось мимолетное желание вновь перейти на сторону перепалки, доказав их правоту и превосходство, но безприкословный авторитет и уважение своего сенсея сыграли свое дело и потому, когда между компанией наступила мимолетная тишины, Никорай решил вставить свое слово:
- Томорокои-сан, прошу извинить меня за свое поведение, - замолчав на мгновение, мальчик подумал, чтобы он мог сказать еще.  А ему ведь совсем не хотелось, чтобы его команда осталась в дураках, а потому он добавил: Конечно, Узуки-сенсей может и сама справиться с этой миссией, но ведь безопасность никогда не бывает лишней?

+1

11

Шум листвы в кронах деревьев, мелодичное пение птиц в чаще, и по большей части приятный солнечный денек омрачило облако недопонимания, проблема между поколениями и слоями общества. Дзенин оказалась в довольно непростом сложном и неприятном положение, с которым за годы службы девушка не разу не сталкивалась на заданиях, ровно как и в жизни. Привитое в самом раннем возраст воспитание в родительском доме гласило о уважении к старшим, учеба в Академии ясно дала понять, главная задача наставника дать младшему поколению все, чтобы выросла достойная замена, поэтому из любого задание, порой абсурдного на первый взгляд, необходимо выносить для себя правильное  заключение, а не скоропалительное возмущение, поэтому решения сенсея не обсуждаются. Наставника можно ненавидеть и презирать, если вы не способны на большее, но никогда недооценивать и не перечить, необходимо уважать его долг в обучении настоящих шиноби, вот то что должен знать ученик. Наверное за время проведенное в АНБУ Узуки пропустила тот немаловажный факт, что воспитание нынешних "надежд" Конохи, просто разложилось и ребята сейчас не просто возражали и спорили с главным помощником господина Кириби, а выказывали свое наплевательское отношение в сторону Югао, хотя она не однократно дала понять, чтобы мальчики не ввязывались в спор. Затянувшаяся шутка переросла во что-то приторно вязкое и неприятное. Томорокоси уже не выглядел  забавным добродушным торгашом с опохмела, вероятно то что он глотнул из фляге, немного помутило его восприятие реальности и он возомнил себя заказчиком, а не проводником, отсюда и воспитательно-поучительный тон, высокомерие. Узуки чуть заметно нахмурила брови вслушиваясь в его слова. Куноичи было жутко неприятно, стыдно и неловко за то, что этот пожилой и умудренный жизнью человек втолковывал  ее ученикам то, что каждый из них должен был и так  понимать, но делал он это весьма своеобразно и мальчишки воспринимали все сказанное им в  "штыки". Это так унизительного, когда посторонний и совершенно незнакомый человек видит куда больше, сейчас уважаемый Томорокоси не ребятам делал промывку мозгов, а именно Югао, ибо будь она хорошим сенсеем, то никто из ребят не спорол глупость. Да, для торговца идущим своей дорогой они дети, но тем не менее Югао считала их более взрослыми и ответственными. Собственно сейчас  они в одночасье опровергли все ее надежды, своими бунтарством показывая на сколько они дети, и было обидно признавать правоту за Томорокоси.  В принципе, Узуки знала причину, слабое звено именно этой команды. Им являлся самый старший и самый избалованный генин.  Тамаки, единственный наследник в клане Суо, и почему отец решил отдать его в шиноби непонятно, по мнению Югао он должен был унаследовать семейное дело, а не показывать сейчас свой характер аристократа. Да, он необычен, но его капризы в поведение порой наподдаются  никаким объяснением, просто капризный ребенок не более. Отец приставляет к нему сенсеев, нянек, советчиков, балуя его и создавая ложное ощущение, что мир крутится вокруг него и он во всем прав. А чего только стоит недавняя выходка… присланное им письмо от имени чуунина  Такаши Моринозуки повествующие о том, что Узуки не справляется со своими обязанностями сенсея, и ей просто необходима помощь со стороны опытного ЧУУНИНА. Что дзенин предвзято относится к юному дарованию и восходящей звезде Тамаки Суо, которому необходимо повышенное внимание и более мягкий подход, а Югао ведет себя по отношению к нему неадекватно. Неужели Тамаки думал, что подобная, совершенно детская выходка так и останется нераскрытой?  Все это капризы разбалованного ребенка, которой только и может что начать спор и заткнуться, заварить кашу, но не расхлебывать ее, делать поступки за которые не может ответить, кишка тонка, все больше и больше уверяли куноичи, что стоит поговорить с отцом Тамаки и попросить пересмотреть свои взгляды на будущее своего ненаглядного детяти или обратить на сына больше своего отцовского внимания.  Собственно и сейчас, Суо поставил всех в очень невыгодное положение перед первым помощником Кириби Утидаси и даже отлетевший от его затылка камушек наверняка не дал ему понять всего что следовало, ибо он этого даже не заметил.
Тем временем у до сих пор молчавшего Катсу прорезался голос и Югао осталось только удивляться, нет ей хотелось провалиться под землю. Морио еще раз уверил куноичи в том что вся тройка, всего лишь дети, которые легко и слепо ведутся на провокацию, тем не менее из этой перепалки можно было сделать несколько выводов. Первый и самый важный, ребята сплоченная команда и поддерживают друг друга, пускай и в подобной глупости. Оставалось верить, что в дальнейшем сплоченность останется, а думать они будут самостоятельно,  придерживаясь своего мнения, а не коллективно «зуб за зуб, глаз за глаз».
Узуки кивнула Катсу и от его  темных волос с глухим звуком отлетел камушек. Комментировать происходящее не имело никакого смысла, теперь всю ситуацию в целом Югао расценивала как своеобразный опыт, наблюдения за командой в непривычной пока для них среде, и судя по сему Никорай усвоил урок первым.
«Экстерьера» мысленно поправила пожилого человека Югао. Уважаемы Томорокси по ходу дела, воспринял покраску забора более серьезно чем изначальную подколку молодняка, забывая о том, что последнее слово будет за Югао как за сенсеем ребят. Оставлять группу для тренировки и одновременно покраске забора, что было по сути и тем и другом в одном, или же рискнуть опозориться еще больше перед заказчиком и взять их в Хондо. Самое удивительно, что Югао действительно начала задумываться об этом всерьез, не даром говорят, что «в каждой шутке есть доля правды» и теперь все зависело исключительно от поведение ребят и благосклонности Томорокоси, как именно этот человек представит группу господину Кириби.
- Полностью с вами согласна, им будет полезно окунуться в другую обстановку, но покраска забора для этих ребят сравни с тренировкой, а к тренировкам им не привыкать. Другое дело, отстранить их от миссии, дав тем самым время подумать над своим поведением за общеполезным делом. Предлогаю оставить этот разговор до прихода к поместью господина Кириби, и уже по месту будет решено как лучше поступить, - бесцветным голосом мерно проговорила куноичи смотря перед собой.
Узуки внимательно слушала слова торговца и ее насторожило, что этот человек в очередной раз намекает на опасность, словно что-то знает, но только по ему ведомым причинам намеренно скрывает и теперь чуть ли не напрямую говорит, что оставить троицу у поместья будет не только полезно, но и безопасно.
Югао слегка поджала губы, помощник явно пытался ее запутать, не отвечая на вопросы. Натянуто улыбнувшись, Узуки уважительно кивнула собеседнику.
- Более чем, Томорокоси-сан.. но все же очень хотелось услышать эти самые советы, особенно по поводу характера вашего господина.

+5

12

Солнце поднималось все выше и выше, неумолимо приближаясь к той точке небосвода, с которой ему лучше всего удавалось распекать воздух и землю. Только в тени деревьев, куда горячие лучики не могли пробиться из-за густой листвы, еще сохранялась прохлада. И чем ближе было к полудню, тем тише становилось вокруг. Звери и птицы спешили закончить свои хлопоты, что бы с чувством выполненного долга предаться дневному спокойствию.

А вот компания из четырех шиноби и торговца могла только мечтать о тишине и покое. С каждым сказанным словом напряжение нарастало, а мужчина еще и с радостью подбрасывал в костер шишек, что бы горело ярче. Не смотря на произведенный эффект неудачной шутки, - помрачневшей куноичи, осмелевшим Катсу, который даже в какой-то момент позволил себе перейти на ты, насупившегося блондина, и проявившего благоразумие Никорая, - Томоракоси этого было мало. На этот раз генины попались с характером и каждый хотел что-то возразить, показать, что он чего-то стоит. Но надежда, что они успеют поумнеть за оставшуюся часть пути, все еще грела ожидания помощника главы торгового дома. Команда должна засвоить этот простой урок и больше не совершать подобных ошибок хотя бы в ближайшем будущем. А по большому счету, если кому-то из генинов представиться шанс еще раз работать с Томорокоси, они вспомнят сегодняшний день и повторять учебу не придется.

Поравнявшись с джонином, торговец положил ей руку на плече и сочувственно, но все так же серьезно, покачал головой.
- Не огорчайтесь так, Югао-сан. Подобные ситуации не редкость, особенно у молодых команд. За свою жизнь мне посчастливилось видеть подобное не один раз. И всегда тому есть серьезное оправдание. Уверен, Вы совсем недавно взяли под свое крылышко этих оболтусов и просто еще не успели привить им уважение к старшим. Может это даже не Ваша вина, а сказывается семейные устои, и эти детки аналогично ведут себя со всеми остальными, не взирая на их возраст или статус. Даже больше, подозреваю, это Ваша первая команда, и поэтому повторюсь: здесь абсолютно нет Вашей вины. Все придет с опытом, Вы сами это понимаете и поэтому не спешите прибегать к более жестким мерам наставления, откладывая ежовые рукавицы на потом, как самый последний способ. И это правильно в какой-то мере. Вы обязательно подберете  подходящий Вам стиль работы с молодым поколением, самый эффективный в Ваших руках. И тогда проблемы с поведением у вверенных Вам генинчиков будут отсутствовать как таковые. Или же, что тоже бывает достаточно часто, Вы поймете, что воспитание - это не для Вас и оставите это поприще для других, более уверенных и способных одним только взглядом сказать больше, чем запущенным в голову булыжником. Но может это просто такие мальчишки подобрались, что не поддаются Вашему влиянию, а со следующей командой все будет куда проще. И Вы забудете потраченные годы своей юности на неудачников, которые даже вида не подают, что стараются, как страшный сон.

Целью этой речи было отнюдь поучение Узуки Югао, в компетентности и способностях которой Томорокоси не сомневался. Торговец надеялся, что, услышав, как вычитывают сенсея по их вине, генины осознают свои ошибки. Сколько не рассказывай о чужих ошибках, человек ничего не поймет, пока сам не совершит эту ошибку, хоть носом тыкай. И сколько не рассказывай генинам о необходимости держать язык за зубами, пока они что-то не ляпнут несусветное, не поймут, что за зубами их языку самое место. Пока не подставят своих друзей, не поймут, что спать в карауле нельзя. Пока не спалят дом, не научятся выключать утюг. И если эти трое окажутся уж слишком непробиваемыми и в первоначальном боевом духе встретятся с Кириби-саном, то даже я не смогу спасти Хокаге от написания извинительных писем в адрес Главы торгового дома страны Огня. Но ничего, если не ради Югао-сан, так ради себя самих им придется по умерить свой пыл.

- А после подобных слов покраской забора не отделаешься. Наказание будет равносильно вашей невоспитанности и не знанию простого правила, призывающего вообще молчать, если не умеешь подумать перед тем, как открыть рот. И вам троим предстоит стать самыми главными помощниками господина Кириби на протяжении всего пути туда и обратно. От ныне вы носите это почетное звание и не можете от него отказаться. И уже только Кириби-сан сможет оценить ваши заслуги по достоинству и придумать соответствующее наказание или вознаграждение.

При всей безобидности нового статуса, троих генинов и их сенсея ожидала весьма незавидная участь, о которой Томорокоси продолжал упрямо молчать и всячески избегал прямых ответов на расспросы Узуки. Вернув себе доброжелательность и располагающую улыбку, торговец снова стал похож на такого себе простака, какого-то там проводника, а не приемника Главы торгового дома страны Огня, который сменит своего господина на этом посту уже по окончанию предстоящего собрания. А может и раньше.

- А советы совсем простые, Югао-сан, вспомнить все, что вам известно о дипломатии, почтенному отношению к старшим, как по возрасту, так и по занимаемому статусу, воспитанности и учтивости. И следовать этим правилам. Тогда и покраска стен- заборов Иигакири отложиться, и дружеские отношения с торговым домом сохраняться, и Коноха получит свою часть заказов от господина Кириби. И никому не придется краснеть за своих детей, воспитанников и подчиненных.
Снова бодренько зашагав впереди всей команды и не забыв подмигнуть Югао, показывая, что часть ответственности все же лежит на нем, Томоракоси, сложив руки за спиной и выпрямив спину, что бы удобнее было рассматривать проплывающие в небе белые облака, как ни в чем не бывало начал насвистывать какую-то мелодию себе под нос.

- Или же молчать, если правила поведения не вспоминаются, - как-то совсем не кстати немного погодя добавил торговец, словно эта фраза вылетела у него из головы, а сейчас вот вспомнилась и ее непременно нужно было озвучить.
А меж тем до Иигакири оставалось совсем немного. Возле ворот их встретит Кириби-сан. И тогда помощник всецело сможет переложить перевоспитание нерадивых оболтусов на плечи своего господина, который последние лет несколько никогда не упускал шанса повоспитывать кого-нибудь, особенно новых людей в его окружении.

+2

13

Ведь верно сказал Катсу. Порой простолюдины совсем ничего не понимают. Самим нужно сначала думать, прежде чем говорить. А все, что Узуки может, так это бурчать себе под нос. На этом все и заканчивается. Ей даже нечего было возразить Катсу. Вообще ничего. Она считает себя самой умной, в тоже самое время совсем не умеет работать с подрастающим поколением. А ведь Тамаки не нужно, чтобы вокруг него все бегали и крутились. Это было всего лишь глупое предубеждение тех людей, которые или мало его знали, или просто завидовали. Их сэнсэй хоть не относилась ко второму, но к первому точно. А вот в чем вопрос, то, что тринадцатилетний ребенок понимал больше чем 25 летний дзенин. Вот это и был парадокс. За полгода с этим сэнсэем команда практически не улучшилась, вообще. Как они встретились тогда, так все и осталось. За это время никому из членов команды она не помогла с тренировкой или изучением новой техники. Абсолютно ни с чем. Бывают же такие абсолютно безответственные люди, которые, когда им нечего сказать просто сгоняют зло на детях. Которые вообще не заботятся о команде, а потом делают их же виноватыми. А подобных случаев была масса. Тамаки был рад только тому, что она была их временным сэнсэем, и вскоре должна была быть заменена кем-то другим.
Как же было хорошо, когда моим сэнсэем был Дайсуси-сан. Он был тем человеком, которым понимал меня. С ним было действительно. Как жаль, что его не стало, он был прекрасным сэнсем, и гораздо более опытным синоби. Если бы он не погиб тогда... Эх... Лицо Тамаки покрылось скорбью. У него почти уже накатывались слезы. Ведь он потерял настолько дорого для себя человека.

0

14

Камушек, что врезался в голову Катсу, пришёлся очень кстати. Парень как раз вспоминал название книги, которую ему посоветовал его сосед, и добрый учитель Узуки Югао помогла-таки вспомнить это название. Почесав то место, куда врезался камень, Морио повернул голову к своему учителю и улыбнувшись произнёс: Вот и мой камешек, огребать, так вместе. Подобной шуткой Катсу хотел поднять настроение своему сенсею, потому что не хотел, чтобы она злилась на своих учеников. Мы для неё как дети сейчас, заставляем, конечно, краснеть перед другими, но зато будет опыт в воспитании своих собственных детишек. Чем больше мы будем проводить время вместе, тем быстрее найдём общий язык, надеюсь после этой миссии, она не начнёт снова пропадать на недели. Пока Катсу размышлял разговор у старших членов команды дошёл до дел семейных. Судя по словам Томорокоси, воспитательные работы ещё даже не начинались, они начнутся тогда, когда ребята встретятся с господином Кириби. Думаю, мы многого натерпимся на этом задании. Да и учитывая характер нашего подопечного, что же представляет из себя глава торговой гильдии? Даже интересно становиться. Катсу встречал много людей с разными характерами, друзья его отца часто заходили к ним в дом, чтобы посмотреть как подрос мальчуган и дать хороший совет, но среди них не было ни одного человека с характером как у Томорокоси. Морио слышал подобные колкости только от ребят его возраста, ну и тех кто немного старше, так что слышать их от человека взрослого и состоявшегося было более чем забавно. Катсу всегда считал, что когда человек взрослеет он становиться более спокойным, колкие шуточки отходят на второй план, человек начинает думать о серьёзных вещах. Толи Томорокоси является исключением из моих понятий, толи я ошибался в людях. Хотя если есть исключения, то и жизнь становиться не такой скучной. Пока Катсу бодро шагал по тропе, его товарищ явно приуныл, заметив это Морио приблизился к Тамаки и положив ему руку на плечо, шепнул : Как дойдём до Хондо, первым делом посмотрим на девчонок, мне мой знакомый говорил, что они там милые до безумия. Подмигнув своему другу, Катсу добавил: А там глядишь, и подцепим парочку.  Похлопав товарища по плечу, чтобы тот взбодрился, Катсу пошарил по карманам в поисках конфеты, которую взял на случаи упадка настроения, потому что как было известно, шоколад помогает от уныния. Так, ведь в этот же карман клал. А, вот, нашёл! Достав из кармана куртки конфету, Катсу протянул её Тамаки. Бери, вкусная!

+1

15

Главные ворота. Коноха. -->

Кенсин отреагировал на предложение о небольшой совместной тренировке примерно так, как он и ожидал. "Кея-сан, я согласен с Вами. Я знаю, что Ваш стиль - это гэндзютсу. Также мне известны все ваши техники. Я готов показать Вам свой стиль.",-сказал он. Известие о том, что напарник знает о его техниках не стало для Кёи чем то новым. АНБУ! За этой аббревиатурой скрывалась одна из самых мощных и эффективных организаций мира, и было бы безумием предположить, что один из членов этой организации не прочитает дела будущего напарника, прежде чем идти с ним на миссию.
Кенсин направился к поляне, собираясь показать свой стиль ведения боя, но вот только поляна не очень то подходила для этих целей, и уж конечно, ей было далеко до тех специально оборудованных площадок, на которых чаще всего тренировались синоби. Нацуме поспешил за напарником. Да, тренировка была необходима им, тем более, что два опытных дзенина, работающих в паре и имеющие реальный опыт совместных действий не просто увеличивают свою силу за счет увеличения плотности огня по противникам, нет! Когда атаки дополняют, усиливают и поддерживаю друг друга, то боевая мощь такой группы возрастает на порядок, даже на несколько порядков.

Встав рядом с Кенсином и осмотрев площадку Кёя с сомнением покачал головой. Какая же это тренировка - одни, в лесу, тут тебе ни звона стали, ни яростных или уже затихающих криков врагов, ни всесокрушающего пламени битвы, которое заставляет кровь течь быстрее, заставляет адреналин выбрасываться в кровь лошадиными порциями, ни сладкой радости победы, ни горечи поражения. Нет, это не тренировка. В лучшем случае - показательное выступление, демонстрация своих способностей. Дзенин однажды видел подобное. Несколько лет назад, в то время как он возвращался с задания в Скрытое Селение, в одном из довольно крупных городов на самой границе Страны Огня он смог застать цирк. Там были и акробаты, и жонглеры, и метатели ножей. Представление было красочным, а сам он по достоинству оценил гибкость и меткость артистов. Но разве могли бы они метать свои кинжалы так же метко, зная что допусти они единую оплошность - и смерть неминуема? Могли ли они так же балансировать на тоненьком тросе, зная, что под ними - пропасть, откуда не выбраться живым, и погоня с минуты на минуту достигнет их, и уничтожит ненадежную опору? Могли ли они так же жонглировать, стоя по колено в грязи, смешанной с кровью их товарищей? Нет, нет и нет. Познать силу воина, понять как именно нужно с ним работать можно только в реальном бою, и никак иначе! И Кёя собирался вовлечь себя и Кенсина в такой бой.

- Я думаю, что опыт командной работы должен придти в процессе битвы, Кенсин.-Нацуме улыбнулся и развел руками, смотря в лицо соратнику,-Но, к величайшему моему сожалению, в округе совсем нет врагов.
Рассеяно посмотрев на лес, окружавший их, он начал снимать свой рюкзак, стараясь при этом не повредить шнуровку на нем. Покончив с этим он задумчиво продолжил:
- А крестьян использовать бессмысленно. Противостоять они нам не смогут, разве что можно будет увидеть насколько смертоносны наши техники. Но нет, нет. Если бы мы были в другой стране, тогда ещё можно было бы подумать об этом. А так, руководство нас по головке не погладит за подобные... подготовительные мероприятия. Придется пользоваться подручными средствами. Опыт мы получим точно такой же, как и в реальном бою.
Кея изготовился, теперь лицо его напоминало морду огромной, безухой летучей мыши. Только вот ни у одной из летучих мышей отродясь небыло таких острых зубов, привычных рвать плоть, такого яростного сверкания темных глаз и такой улыбки, увидев которую редкий зверь мог позволить себе остаться на месте, вместо того, чтобы с ужасом бежать куда глядят глаза и забиться в самую далекую, самую глубокую из известных ему нор. Хотя, возможно, это была всего лишь игра света, который неровно пробивался сквозь полог леса и пятнами лежал на лицах путников. Сложив печати и смотря прямо в глаза Кенсину, Кёя произнес:"Долина иллюзий".

Этим гендзюцу Кёя втайне гордился, хотя если бы его кто-то спросил об этом, дзенин все стал бы отрицать. Великолепная учебная техника, она создавалась им именно для таких случаев, когда нужно в ускоренном темпе разобраться самому или помочь кому-нибудь овладеть сложной техникой, для полной имитации реальных боёв с реальными соперниками.
На этот раз Кёя создал своим гендзюцу виртуальное пространство, залитое молочно белым светом. Доступен для перемещения был только куб с ребром в один километр. Оба синоби стояли на площадке, устланной брусчаткой. Их окружали тяжеловесные башни какого-то дворца, сложенные из серого камня. Башни эти соединялись стенами в два человеческих роста, в которых было четыре выхода, закрытыми массивными створками из темного дерева, окованного медью. От всей этой композиции так и несло мрачной, давящей силой, неприветливой к любому, осмелившемуся сунуться сюда.
- Эту площадку всегда использую я сам. Видишь ли, за многие и многие годы я встречал большое количество сильных синоби. Некоторых из них я запомнил очень хорошо.-Кёя непроизвольно потер свои старые шрамы и продолжил,-Так вот, в большинстве своём, сегодня ты увидишь достаточно сильных тюнинов, некоторые из них используют несколько... необычные стили боя. Я думаю... Нам хватит четверых.
Кёя щелкнул пальцами и створки всех четырех ворот поехали в стороны. Неровный свет осветил четыре приближающееся к ним фигуры.
- Надо же,-думал Нацуме,-те самые тюнины. Много же лет прошло с тех пор. А ведь они чуть не отправили меня на тот свет. Да уж... Тогда я был молод и глуп. Если бы не помощь товарищей, то меня бы здесь сейчас не было. Сколько воспоминаний! Хе-хе! Хороша же будет потеха!

Отредактировано Нацуме Кёя (2010-03-07 20:53:55)

+2

16

--> Главные ворота

Направившись в сторону поляны, Кэнсин увидел, что его напарник не сбавляя темп идет четко за ним. Тюнин знал, что у Кеи есть техника очень подходящая для изучения новых техник или же отработки командной работы. Называлась она долина иллюзий. С самого начала, вернее с того момента, как дзенин предложил опробовать командную работу, Такаси задумался о ней. Обычно Нацумэ всегда использовал в подобных случаях это дзютсу. Так было написано в досье. Почему же тогда тот предложил пойти на поляну? Возможно сам еще не зная, использовать ее или нет. В любом случае хоть поляна и не была подходящим местом, иллюзия это исправила.

Долина Иллюзий - произнес напарник и они сразу же оказались в некоем пространстве. Перед ними находились башни с небольшими воротами. Такаси знал, что оттуда и выйдут сами противники. Как сказал он, это четыре тюнина.
Возможно это те самые синоби, из-за которых он чуть не погиб менее сорока лет назад. - пролетело в голове у Мори. Именно тогда он встретился лицом к лицу с ними, четырьмя тюнинами Кири. Недооценив противника, как значилось в деле, Кея едва не распрощался с жизнью. Благо в нужный момент подоспели товарищи и уничтожили оставшихся противников. Именно они, можно сказать спасли Кею от смерти. Как было записано в досье, да и как сам товарищ упомянул их стили боя весьма и весьма необычны. Двое из них использовали техники вкупе со своим оружием. А это были чрезвычайно мощные косы на цепях. У каждого в руках было по две таких косы. Самая сильная командная техника была подобна мельнице. Она была очень очень смертоносной. Уклониться от них на средних для ближнего боя дистанциях было очень сложно. Это можно было назвать воистину отменной командной работой. Итак у двоих других был иной стиль. Один из них обладал техниками ближнего тайдзютсу, а другой дзютсу суйтона. Это могло доставить серьезные проблемы в бою один на один. Но сейчас он был вместе с напарником.

Продумывая новую тактику боя, он решил, что в первую очередь напарник должен ввести ближнего тайдзюшника и суитонщика в состояние блаженства. Затем применить Танец Стихий на оставшихся двоих. Их следовало нейтрализовать в первую очередь. При применении отточеных командных техник у них не оставалось шансов, но если они бы подобрались ближе. В таком случае действовать приходилось очень быстро и решительно.
Кэнсин сказал еле слышно:

- Итак, как я использую ниндзютсу, а точнее стихию катон. Ваша цель ввести ближнего тайдзюшника и суйтонщика в состояние блаженства и затем сразу же использовать Танец Стихий в тот момент, как я завершу свою технику. Мы не должны подпустить их близко. Я кивну Вам, Кея-сан.

Закончив разглагольствовать, Такаси мгновенно сложил печати.

Katon: Houkakiri no jutsu!

Такаси выдул большущий поток газа в направлении противника и уже был готов к применению следующей своей техника. Подобная комбинация редко оставляла противнику шансы. В лучшем случае он обходился сильными ожогами и не мог больше сражаться, а в худшем - умирал в страшных и ужасных мучениях. Особенно, если случайно вдохнул огненного потока. То, что у противника были косы только усугубляло для них ситуацию. Уклониться в таком случае не представлялось возможным. Для этого нужно было иметь высокую скорость, которая у них отсутствовала. А косы только утяжеляли.

Мори увидел, что напарник уже использовал блаженство, он кивнул ему и использовал свою технику.

Katon! Kibaku Kyutai.

Изо рта тюнина вылетали огненные шары. Всего их было ровно шесть штук. Благодаря газу они неимоверно разгорались и становились гораздо более объемными и прожигающими. А Танец Стихий увеличивал видимое для противника количество в десятки раз.

Отредактировано Morinozuka Takashi (2010-03-09 18:07:08)

+1

17

Увидев противников и обдумав тактику боя Кенсин тотчас оповестил Кёю о своём видении предстоящей схватки. Как и предполагал дзенин, тот специализировался на ниндзюцу и выбрал наступательную тактику. Как видно из его плана, он очень внимательно читал его досье(и даже досье его прошлых противников! Просто невероятно, но факт, иначе он не смог бы точно сказать, что один из врагов владеет именно суйтоном), но даже очень подробное описание не передает всего, на что способна эта команда. В своё время уничтожить их удалось за счет предательства и тонкого расчета. Это была команда ныне забытого, но когда то широко известного Тадзиона.

Тадзион был типичным представителем Киригакуре но Сато времен Мировой Войны синоби. Среднего роста, гибкий, но крепкий, он был одним из самых опытных тюнинов Песка. Без сомнения, если бы он остался жив, то вскоре получил бы звания дзенина по праву, которое не могли бы оспорить и спустя десятилетия. Ни для кого не секрет, что во время Войны звания раздавались гораздо щедрее, чем в мирное время - опыт войны давал о себе знать. То было время не редких миссий, но время большой крови. Время ежедневных столкновений. Время, когда синоби рисковал не несколько раз в месяц, а ежечасно, ежеминутно.
Он запомнился Нацуме не своими исключительными боевыми способностями, он был коварен, хитёр и дьявольски умён. Великолепно расставляющий ловушки, идущий на хитроумные комбинации, где одна ложь и предательство скрывали другую, а та, в свою очередь третью, эта ублюдок доставил в своё время немало головной боли Конохе.

Да, Кёя помнил его. В результате тщательно спланированной операции, он наконец то попался в руки команды, в которую тогда входил дзенин. Ловушка была разработана мастерски, Группа Тадзиона напоролась на слаженную атаку двух дзенинов и Нацуме, тогда ещё тюнина. Дзенины пользовались ниндзюцу, их стихиями были огонь и ветер, а когда они атаковали совместно - ветер усиливал огонь и атака рвалась вперед, казалось это само адское пламя нашло себе выход на поверхность и в неизбывной своей ярости мстит теперь всему живому, стремится обратить любого, кто встал на его пути в прах, в пепел, а потом сжечь даже сам пепел, избыть саму память о своей добыче. Но к несчастью, как и любая другая сильная техника, эта совместная атака имела помимо плюсов и существенные минусы. Применить её можно было не сразу и не вдруг, на её подготовку требовалось время и очень точное наведение на цель, требовался прямой зрительный контакт на протяжении как минимум на протяжении одной минуты. Целой одной минуты! Целая вечность по меркам синоби.

Его задачей было держать вражескую группу, пока старшие товарищи готовят удар возмездия. Кёя в то время уже был достаточно искушен в гендзюцу и он почти справился. Почти. Держать на одном месте было очень тяжело, тем более, что недруги были весьма сильны. Если бы среди них нашелся кто-нибудь знающий гендзюцу на хорошем уровне, то на затее можно было ставить крест. Однако, заранее, ещё на стадии подготовки операции, было выяснено, кто именно будет сопровождать ненавистного Тадзиона, а так же их уровень и способности. Кёя не знал и знать не хотел какими усилиями и какой кровью было оплачено это знание. Как бы то ни было, но аналитики просчитались. В самый последний момент Тадзион смогл сконцентрироваться и проломить гендзюцу Кёи. Он бросился на него, но тут подоспела долгожданная атака товарищей. Сопровождающих Тадзиона смело пламенем, а самого его зацепило лишь краем дзюцу, но тем не менее даже это причинило ему большие повреждения. Он все-таки добрался до Кёи, который не прерывал свою технику - потоки огня всё ещё хлестали врагов, он не мог подвести своих соратников и дать свободу застигнутым врасплох врагам. Тадзион с размаху метнул в него несколько кунаев и понесся прямо к нему. Он был страшен. От волос остались лишь жалкие дымящиеся клочки, кожа на левой половине лица пузырилась от ожегов, боль, казалось, нисколько не мешает ему сражаться, а лишь дает стимул к действию. В глазах же его застыла лютая ненависть. Он уже понимал, что проиграл. Что единственное, что ему остаётся сделать - умереть с честью, забрав с собой как можно больше врагов. От кунаев Кёя увернулся в последний момент, решившись все-таки прервать действие техники, но от удара лезвия в руке Тадзиона увернуться уже не смог. Оно рассекло ему правое плечо, а удар хрупкого кулака чуть было не сломал ему челюсть, если бы он инстинктивно не отпрянул, начав заваливаться назад, то так бы и произошло. Увидев как он снова занес кунай, Кёя уже было думал, что всё. Конец. Однако в этот миг кунай пронзил горло Тадзиона и он, захлёбываясь собственной кровью, упал на землю. Кёя был в замешательстве. Как, вот так просто?! Справится с этой бестией, метнув всего лишь один кунай?! Бросок, конечно, был хорош, но все же того, что он убьёт это разъяренное чудовище он не ожидал. Лишь много позднее Нацуме понял, что убийство - это не священнодействие, что человеческая жизнь хрупка и для того, чтобы отнять её даже у самого сильного соперника, совсем необязательно использовать грандиозные техники. Достаточно самых эффективных.

И теперь, снова вглядываясь в Тадзиона, он словно заново находил подтверждение этой прописной истины. В Долине Иллюзий он предпочитал видеть его не таким, каким он видел его в реальности, а таким, каким он предстал перед ним на фотографии прикрепленной к делу. Все-таки где то в глубине души Кёя был эстетом и не желал видеть неприятные ему картины без лишней на то необходимости.

План Кенсина предполагал использование техники дзенина под названием "Блаженство". Страшненькая техника, что ни говори. Тот уровень удовольствия, который получают её жертвы невозможно было достичь посредством наркотиков - Кёя воздействовал напрямую на центы удовольствий. На его практике случаи, когда кому то удавалось самостоятельно прорваться через эту технику были очень редки. Действуя по плану напарника он связал Тадзиона и Тами, тюнина, специализирующегося на тайдзюцу, он стал наблюдать за Кенсином. Применив какую-то технику с названием, Houkakiri no jutsu, по видимому выпустив газ, он использовал опять таки незнакомую технику Kibaku Kyutai, результатом применения которой стали выпущенные по противникам шесть шаров. Недолго думая Кёя применил "Танец Стихий", которая создавала иллюзорные техники, не отличимые, однако, от реальных(за исключением урона, конечно) и вот уже не шесть шаров огня летят к недругам, но шестьдесят.
- Забава начинается,-ухмыльнулся он про себя,-теперь противникам придется уклоняться от всех этих атак, часть которых пустышки. В это время настоящие огненные шары легко найдут свою цель.
Но пусть их противники и были фантомами, но тюнинами они оставалась. Близнецы, орудовавшие косами и до самого последнего момента и не думали уклоняться от атак, вместо этого каждый из них достал по кунаю и метнул в своих настигнутых гендзюцу товарищей. Кунаи вспороли тем кожу бедёр, показалась кровь.
- Красивый ход,-невольно восхитился Нацуме,-ранения не опасные, не будут мешать двигаться им во время боя. Зато крайне болезненные. Они прервали действие моей техники. Умно, но... совершенно недостаточно.
Тут он с недоверием посмотрел на Тадзиона, оборачивающего вокруг куная взрывную печать.
Вот сукин сын, догадался!,-мысленно возопил он и предостерегающе крикнул Кенсину что-то нечленораздельное, махнув рукой в сторону новой угрозы.
Газ, который использует Кенсин взрывоопасен. Контролировать его он может далеко не полностью и если в облаке такого газа взорвется печать... Последствия могут быть катастрофическими.
Кёя решил идти в атаку уже сам. Несколько мгновений потребовалось, чтобы сложить необходимые печати, после чего он окружил и себя, и Кенсина буквально столбом иллюзорного пламени. Шариков, которые на вид были один в один как те, что использовал его напарник, теперь было много больше - сотни, если не тысячи их вертелись вокруг товарищей широкой полусферой. Некоторые из них были очень быстры, некоторые, наоборот еле двигались. Уж теперь то уследить за настоящими атаками противникам было вряд ли возможно.
Кёя быстро, но так чтобы видели все - и Кенсин, и враги прокусил большой палец и применил "иллюзорный призыв". Да, призванные животные не были настоящими, однако узнать об этом было не так то просто. Кёя выбрал необычных животных, напоминающих крыс, только более крупных с гораздо более длинными и острыми на вид зубами. Несколько десятков их рассыпалось и быстро, очень быстро стало окружать Тадзиона. Взрыва печати нельзя было допустить.
Пусть атаки Кёи и не отличались особой мощью, однако он выматывали противника, ведь он то видел совсем другое! Для противника его атаки представлялись чрезвычайно мощными дзюцу. Страх. Страх был главным оружием дзенина. Он предпочитал деморализовать соперников и только после этого убивать.
Поймет ли это Кенсин? Положится ли он на товарища и пойдет ли в атаку? Ведь у Кёи имелось достаточно средств для того, чтобы представить недругам низкоуровневую атаку как дзюцу А ранга, как минимум. А в это время, пока враги разбираются с псевдомощной, псевдоэпической атакой, им требовалось выбрать нужный момент и ударить.
Ответы на все эти вопросы дзенину предстояло получить очень скоро.

Отредактировано Нацуме Кёя (2010-03-10 17:07:05)

+1

18

Вот и шары уже были готовы достигнуть противника, но внезапно Кэнсин увидел, что те достали кунаи и бросили в своих товарищей. Такаси увидел, что два или три шара угодили в цель. И вдруг, Мори заметил, что суитонщик вытащил кунай со взрывной печатью и собирается метнуть его в Кэнсина и Кею.Очевидно дело могло заключаться в следующем. Выпуская определенное количество газа, огненная техника полностью поглощала его. Конечно в воздухе оставалось некоторые время вонючий запах, но не более того. После выполнения огненной техники газа практически не оставалось. За то время, как тюнин выучил эту технику, он научился выпускать то количество газа, которое требовалось для той или иной техники. Другими словами он вычислил это коэффициэнт. Итак довольно часто при встрече с противником, Такаси наталкивался на то, что соперник чуял запах газа после выполнения огненной техники и стремился контратаковать взрывными печатями. Они были уверены, что у них все получится, но ошибались. Эта техника не была обоюдоострым клинком, как некоторые ее считали.

Очевидно на эту самую удочку и попался сам Кея. У Такаси не было времени рассказывать ему весь процесс своей техники. Все пришлось делать быстро. В силу чего Нацумэ понял, что если противник бросит кунай со взрывным ярлыком, то они взлетят на воздух. Что-то быстро и невнятно сказав дзенин стал указывать на противника и отскочив сразу стал складывать печати. Его техники действительно впечатляли, но эта была всего лишь иллюзия. Иллюзия, которой было под силу одним своим видом привести противника в такое замешательство от которого тот бы не скоро оправился. Вдруг Такаси увидел, что тайдзюшник уже делает разгон для атаки, но в один миг он остановился. Его глаза были полны страха. Ужас который настиг этих двух людей нельзя было описать словами. Даже несмотря на то, что только что их вывели из иллюзии и они догадались, что это была техника противника. Суйтонщик припал к земле и обхватил голову руками, а тайдзюшник рухнул на колени и не двигался с места. Анбу-шник знал, что напарник может поддерживать эту технику долгое время. Кэнсину ничего не оставалось, как просто добить противника.

Взглянув на товарища, Такаси понял, что он этого и добивается. Недолго думая он рванул к одному из противников. Он стоял, как вкопаный и даже не пошевельнулся. Вытащив свое тан-то тюнин присел и вонзил его прямо в сердце тайдзюшника. Гэндзютсу очевидно спало на нем, полностью освободив его и от самой жизни. Даже не прохрипев он рухнул на землю. Суйтонщик так и лежал в ужасе приникший к земле. Кэнсину даже не хотелось и приближаться к нему, к тому же, он мог убить его более экстравагантным способом. Своей любимой огненной техникой - хэйсэн.

Сильно не задумываясь, он сложил необходимые печати и стал во весь рост.

Катон! Хэйсэн но дзютсу.

После чего сотворил перед собой треугольник и выдул сквозь него огненный шар. Расширяя треугольник, огонь все увеличивался и увеличивался в размерах и достигнув противника превратился в огромный огненный шар. Следую за глазами Такаси, он взметнул вверх и припечатал труса к земле, не оставляя тому никаких надежд выжить.

+1

19

Продолжение отыгрыша эпизода, остановившегося на этом моменте (14 пост в данной теме).
Теплая и ясная летняя погодка, наряду с прекрасными видами по сторонам, больше не грели душу мальчика, который за время их первой столь важной миссии, успел возненавидеть нового знакомого. Внутри парня все так и кипело, пока он слушал последний монолог этого торговца. Кимуре так и хотелось пустить в ход парочку своих приемов, сровнять лицо этого нафуфыренного мешка с деньгами с дорожной пылью. Да как смеет он, - жалкий толстый человечишка, в чем то их обвинять. Он никто, - всего лишь очередной лицемерный и падкий на  пороки любитель звонких монет. Эх, если-бы не миссия и авторитет сенсея - он бы не долго думая показал бы этому ничтожеству его место. Мысленно Никорай уже тешил себя этим моментом, представляя, как он одним ловким приемом с грохотом валит этого торговца лицом в пыль, а сам гордо с гордо выпрямленной осанкой с грозным взглядом свысока наблюдает  недоумевающее и испуганное лицо Томорокоси, распластанного на дороге. О да, - это именно то, что ему сейчас не хватает. Ты с ним по хорошему: пытаешся подружиться, извиняешся, хоть и незачто, а ему все нипочем - возомнил себя самым умным и несет всякую чушь. - мысленно сказал про себя Никорай, а затем не слишком громко добавил вслух свои товарищам, пока торговец шел рядом с Узуки, продолжая заливать ей что-то, что Кимура больше просто не хотел выслушивать:
- Иш как заливает, индюк разжиревший, да если бы не наша защита - всех бы этих лицемеров давно-бы перерезали бандиты. Какое он вообще имеет право нас чему-то учить? Он жалок: сами посмотрите, - сказав последние слова, мальчик кивком головы указал на Томорокоси, а затем продолжил Он пользуется своим положением, чтобы унизить тех, кто сильнее, чем он. Готов поспорить - заказчик не лучше этого. Они все одинаковые, - эти любители денег. Вот почему они не знают своего места, всюду показывая свою мнимую важность? Ведь если бы он с самого начала не ставил себя в позу самого главного - все бы было хорошо. Что тут можно сказать? С этого момента я ненавижу всех этих жалких людишек-торговцев из этой жалкой гильдии, ну их всех к черту, этих жалкий упырей! Я сейчас хочу только одного поскорее проводить этих ничтожеств на место их встречи, закончить миссию и побыстрей вернуться домой. Да простит меня каге, если что, - ведь терпение мое не вечно, а он ведь так всю дорогу будет нести всякую чушь в нашу сторону. А самое обидное - что мы не можем ничего ему сделать, потому, что они нас наняли и от наших поступков зависит авторитет деревни.
Со злобой и досадой, мальчик как можно сильнее пнул ногой случайно лежащий на дороге небольшой камень и наблюдая за его полетом, скрепя зубами молча продолжил шагать вперед.

Отредактировано Никорай (2010-03-13 21:18:37)

+1

20

События происходили с бешенной скоростью. Кенсин нисколько не оробел, увидев готовящегося к атаке Тадзиона и атаковал сам. Дзенин выругался про себя - газ был неопасен. Каким-то способом(дзюцу это было, или тонкий расчет Кёя не знал) его товарищ все-таки мог контролировать его. Взорвись взрывная печать, сила её была бы не больше, чем всегда. Но для этого они и тренируются, чтобы узнать на опыте такие нюансы, напомнил себе Нацуме, однако чувствовал себя уязвленным - не разгадал, не раскусил технику с первого взгляда. Плохо. Недостойно дзенина Конохи.

Тем временем соратник расправился уже с двумя врагами. Кёя решил, что медлить больше не имеет смысла, рассеял все иллюзии, кроме, разумеется, поддерживающей иллюзию мира и врагов и тут же вложил все свои силы в технику под названием "Блаженство". Оба соперника никак не могли(да и не хотели!) прервать её. По поведению попавшего в неё, Нацуме многое мог сказать о нем. Эти двое были вполне типичными жертвами. Твердые сердцем, имеющие силу воли, но так же чувственные, они были не чужды радостям мира и плотским утехам. Возможно, размышлял он, кто-то, какой-нибудь монах, многомудрый в искусстве иллюзий и приученный к воздержанию, с трудом, но мог бы вырваться из его гендзюцу, но никак не эти двое. Они опустились на колени, глаза их затуманились, у одного можно было заметить тонкую струйку слюны, текущую по подбородку. Они совсем не контролировали себя. Кёя подошел к ним спокойным шагом достал кунай и деловито перерезал обоим глотки. Все-таки это была хорошая, достойная смерть - в бою, но с улыбкой на губах. Они умерли(Кёя никогда не воспринимал тренировки, проведенные таким образом, как чистую иллюзию), но не познали горечи поражения, наоборот, в конце своего пути они были счастливы. Как бы хотел Кёя окончить свой путь так же, но понимал, что судьба вряд ли будет так же милостива к нему. На спокойную же кончину он никогда не рассчитывал - статистика вещь упрямая, слишком малое число синоби доживало даже до его возраста.

Тренировка удалась на славу. Выходя из Селения, Кёя и Кенсин знали друг о друге слишком мало(разве можно всерьез считать знанием сухие строчки досье?). Незнание рождает непонимание, непонимание - недоверие, а от него недалеко и до ошибки. Но теперь, слава Ками, они побывали в бою и воочию увидели возможности друг друга. Конечно, до настоящей слаженности, когда один понимает другого с полувзгляда, было ещё далеко, но на первый раз вполне достаточно.
Тренировка закончилась, теперь они стояли на серой брусчатке, покрытой теперь сажей, пеплом и кровью. Кёя осмотрел место сражения и губы его посетил слабый намёк на улыбку, он произнес трехстишие, разглядывая трупы уже не первый раз убитых им недругов:

Сегодня праздник.
Победа, враг истреблён.
Как одиноко!
*

После этого он не стал длить дзюцу и развеял его. Два смотрящих друг на друга синоби, взмокших и покрасневших, вновь стояли на поляне, ветерок овевал их разгоряченные тела, но не мог остудить жар только что отгремевшего сражения. Первых делом дзенин внимательно оглядел и поляну, и лес, окружавший их. Два человека, практически выпавших из реальности - это ли не подарок недругам? Но ни в лесу, ни на поляне не было следов присутствия человека. Слабо улыбнувшись Кёя пробормотал что-то похожее на "Совсем неплохо!" и полез в рюкзак. Оттуда он достал два брикета шоколада, один кинул Кенсину, второй развернул и начал есть сам.
- Гендзюцу не причиняет вреда телу, однако во время воздействия на мозг оно неминуемо изменяет обмен веществ. Сейчас нам необходимо восстановить баланс в уровне сахара в крови, глюкозы и электролитов, если, конечно, мы не хотим по прибытии в Хондо быть похожими на выжатый лимон.
Ели они на ходу и когда эта диковинная трапеза была закончена, синоби обсудили бой. Много было сказано слов, и оба сделали из них выводы. Разница в возрасте совсем не мешала им. Что для профессионала возраст или внешность... Главное - эффективность и возможности напарника, уверенность в том, что он прикроет тебе спину. За интересной и, без всякого сомнения, полезной беседой время словно бы текло быстрее. Дорога струилась впереди, между мелькающими по сторонам от собеседников деревьями, на которые те искоса поглядывали. Даже занятые беседой, они ни на секунду не ослабляли бдительности. Нет, они не ждали нападения, просто такова сила привычки. Иногда им попадались подводы, нагруженные разнообразными товарами - от мешков с рисом до штабелей крепкого, соснового бруса. Ведущим их крестьянам синоби тоже уделяли внимание, пожалуй, даже большее, чем подступившим к тропе деревьям. Но ничего подозрительного никто из них не заметил и они шли дальше. Час проходил за часом, путники все дальше удалялись от места, которое они называли домом. Когда все слова были сказаны, беседа затихла сама собой, уступив место сосредоточенному молчанию. Каждый думал о своём. Кёя размышлял о миссии, точнее о её ранге. Встречи торговцев такого ранга он всегда считал безопасными - слишком высок уровень их участников, да и в мире торговли, где издавна ценились репутация и честность по отношению к партнерам, попытка покушения на главу торгового дома выглядела дико. Хотя, возможно, их миссия сведется всего-лишь к повышению статуса нувориша. Ещё бы! Нанять опытных синоби высокого ранга было дело далеко не дешёвым. А может быть, опасность реальна и торговец знает что-то, чего не указал в цели задания... В конце концов дзенин решил не ломать себе голову, а просто быть начеку и со всем радением охранять нанимателя.

* © Б.Акунин, "Алмазная Колесница"

Отредактировано Нацуме Кёя (2010-03-14 19:11:37)

+2

21

Покончив с Тадзионом, Такаси вытащил тан-то, чтобы расправиться с остальными, но в тот же самый момент заметил, что напарник не даст ему этого сделать. Очевидно использовав технику 'Блаженство', о чем свидетельствовали радостные лица противников. Радость, когда убивают. Это просто невероятное проявление эмоций в такой момент. Товарищ попался действительно очень сильный, гораздо мощнее даже сильного дзенина. А если судить еще и по опыту, то здесь Кее не было равных. Такаси продолжал восхищаться таким достойнешим синоби, как он.
Хладнокровно, перерезая глотки противникам. На его лице в тот момент не дрогнул ни один мускул. Поистине достойный синоби.
Прочитав наизусть несколько строк, Нацумэ развеял иллюзию и герои оказались на той же поляне, где все и началось. Отряхнувшись, Мори уже собирался уходить с этого места, но его напарник поступил иначе. Рассказав о том, что они сейчас претерпели тяжелую нагрузку на организм, а в частности нервную систему, Кея скинул рюкзак и достал оттуда две плитки шоколода обернутые в фольгу. Одну он бросил Такаси, который налету словил ее. Не открывая ее, тюнин увидел, что товарищ не собирается здесь задерживается и направляется в дальнейший путь. Доедая шоколад Такаси заметил, что Кея уже давно с ним расправился. Возможно он был голодным, а может просто любил шоколад - Такаси это не волновало.
В первую очередь АНБУ отметил для себя, что на него можно положиться в трудный и ответственный момент. Он нисколько не дрогнул перед видом врага, хоть это была и иллюзия, но она мало чем отличалась от реальности. А вот Нацумэ напротив засомневался и начал импровизировать. Конечно это не первый подобный случай, но после него все убеждались в обратном и всецело полагались на тюнина.
Потихоньку уже вечерело и тьма поглощала последнии лучики света. Оставаться на ночлег можно было или в лесу или в каком-нибудь деревенском трактире. Такаси в основном всегда выбирал первое. Пьянки-гулянки и шумные компании были созданы явно не для него. А с другой стороны ему не нравилось показываться на людях. Поэтому и в этот раз он хотел ночевать в лесу у костра. Оставалось только узнать мнение своего напарника. Если бы он настоял на теплом ночлеге, то Такаси конечно бы уступил. Пока что донимать его расспросами он не собирался. Парень продолжал молчать и двигаться дальше.

Перепрыгиваю с ветки на ветку Такаси заметил что-то странное. На северо-западе, на 10 часов что-то блестело. Блеск был заметен Мори немного ранее, но тюнин не стал сразу обращать на это внимание. Он увеличивался и казалось, что там что-то горело. Кэнсин не знал, был ли это костер разбойников или что-то иное. Кивнув напарнику, тюнин живо вытащил два радиопередатчика и маску. Один из них он протянул Кее.

Там происходит что-то странное. Я должен проверить. Прошу Вас остаться здесь и затаиться.
Надев маску, Такаси направился туда принимая самые большие меры предосторожности. Что же это было - и предстояло выяснить ему.

Внезапно у него началось чувство дежа-вю.

Флэшбэк. Начало.
-Мори, ты должен обойти это место слева и проверить нет ли там противника. Мы же обойдем справа. Вдруг что - сообщи нам через передатчик.

-Хай.
Такаси нацепил передатчик и направился к этому шалашу. Нельзя сказать, что в этот момент Такаси был спокоен, как рыба. Ведь нукэнин, которого они уже ищут около полутора недель мог находится именно там. Жители ближайшей деревни сообщили о том, что видели поблизости человека, которого описывал Фугаку. Было ли это совпадением? Вряд ли, скорее всего здесь и обитал нукэнин Кумо. Ему было 17 и у него был ранг тюнина. Подходя к шалашу Такаси обнажил клинок танто, чтобы отразить внезапное нападение. Заглянув внутрь, он увидел это. Нукэнин был уже мертв. Очевидно он уже пролежал так не менее чем несколько дней.
-Он мертв. - сказал Такаси в передатчик.
-Ты убил его? Почему ты ничего не сообщил?
-Нет, он уже был мертв, придите и убедитесь в этом. Я вижу вас, идите прямо. Конец связи.

Конец.
Мори хмыкнул это произошло чуть более полутора лет назад. Тюнину тогда было очень не приятно смотреть на облепленое насекомыми тело. А вспоминать об этом не менее противно.

+2

22

Начинало темнеть, двух синоби обвевал ветерок, стало прохладно. В небе одна за другой зажигались звезды, и ночь все более настойчиво начинала предъявлять свои права. Ночные животные вылезали из своих нор и отправлялись кто за едой, кто к тёкшей не так далеко реке. В воздухе застыла едва слышная песня семейства волков, собиравшихся выходить на охоту. Кёю это не беспокоило. Смотря прямо перед собой и не отвлекаясь на посторонние звуки, оба мужчины с впечатляющей скоростью неслись к своей цели. Кёя не мог наслаждаться ни звездным небом, ни красотами летней ночи, ни пением птиц. Нет, это было не оттого, что дзенин не хотел. Он просто не мог этого сделать. Он был профессионалом, а профессия всегда накладывает отпечаток на преданных ей людей. Его профессия не сделала его черствым и бездушным, нет, просто она выработала у него специфический взгляд на мир. Нацуме не видел дороги с вознесшимися ввысь кронами деревьев, залитыми светом звезд - он видел узкое поле боя с прочными растениями, способными выдержать его вес. Он не видел луны, тускло освещавшей мягкую, едва заметно колышущуюся траву - вместо этого перед ним был неважный источник света и травяное покрытие на котором не остается следов. Когда то, в раннем детстве, он умел видеть красоту и умел ценить её магию, однако сейчас все это ушло. За миром Кёя научился различать лишь полигон на котором идет вечная борьба. Это как с теми картинками-загадками, которые всегда удивляли Кёю: сначала никак нельзя понять что в них нарисовано и в чем тут дело, однако если все-таки увидеть изображение, скрывающееся за хаотичным мельтешением ничего не значащих точек, то уже никакими силами нельзя заставить себя перестать замечать его, как ты не старайся.

Но Кёя не думал об этом, у него было дело. Ночь уже почти наступила, а до ближайшего места, где можно снять тихую комнату для ночлега было далеко. Что же, Нацуме был не прочь провести эту ночь под открытым небом. Слишком долго он не участвовал в миссиях за пределами Селения. Талантливым медиком предпочитали не рисковать, что всегда злило его. В конце концов, его боевой опыт был огромен, а знание медицины могло спасти жизнь и здоровье напарникам. Как бы то ни было, дзенин сегодня точно предпочел бы место у маленького бездымного костра даже самой мягкой кровати.

Внезапно Кенсин остановился и уставился в глубь чащи леса. Вероятно его привлек неясный свет впереди. Когда он увеличился настолько, что нельзя уже было ошибиться - это не колония светлячков, не гнилушка, разгоняющая ночную тьму своим неярким, зеленоватым светом. Что это такое было пока непонятно дзенину, а вот напарник отреагировал странно: "Там происходит что-то странное. Я должен проверить. Прошу Вас остаться здесь и затаиться.",-произнес он, на что Кёя лишь пожал плечами, взял предлагаемый радиопередатчик и стал смотреть на удаляющегося тюнина. Когда он скрылся за кустарником, обильно росшим по краям дороги, Кёя принялся за дело. Прежде всего он быстро осмотрел прилегающую к лесу местность и заминировал взрывными печатями все наиболее удобные для передвижения места. Затем, приметив довольно крепкую на вид? отличающуюся густой кроной и размерами сосны, дзенин несколькими прыжками преодолел три четверти её высоты и уселся на толстую, прочную ветвь и ухмыльнулся. Под деревом царила темнота, а длинные ветви спускались вниз, словно у плакучей ивы. Иголки росли на самых концах ветвей, что создавало некое подобие маленького, но уютного шатра. Однако, просветы в этом импровизированном укрытии все же были, Кёя осмотрелся и остался доволен своей наблюдательной точкой. Удобно растянувшись на дереве, он стал ждать.

Внутри у дзенина шевельнулось неудовольствие - напарник полез незнамо куда и неизвестно зачем. У них есть миссия, причем достаточно важна, так зачем же задерживаться в пути, удовлетворяя свое любопытство? Есть специальные команды, которые занимаются разведкой и именно их работой должно стать выяснение того, откуда взялся этот непонятный свет в ночном лесу. Хотя чего уж тут непонятного... Скорее всего это или ребята с большой дороги устроили там привал, либо же простые путники, так же как и они оказались застигнуты ночью в лесу и разбили лагерь. Хотя точно, конечно, наверняка ничего нельзя сказать. Мир полон тайн и загадок, и сотни жизней не хватит на то, чтобы разгадать даже часть их. Кёя отчасти понимал Кенсина - и именно поэтому позволил тюнину идти одному. Как часто он видел таких же ребят, да что там, дзенин и сам когда то был таким. Стремился всеми силами обезопасить Коноху, получить максимум информации о всех странностях с которыми встречался. Иногда это проявление смеси долга и любопытства давало свои плоды. Да... Сменяются поколения, а суть человека остается неизменной. Живя седьмой десяток лет Кёя привык, в конце концов, сдерживать подобные порывы, ведь шанс узнать что-то важное был очень невелик, а вот отвлекаться от основной миссии опасно. Никогда не знаешь, как повернется дело и потеря времени может все испортить. Но несмотря на это Нацуме и не собирался противоречить напарнику - эту истину каждый находит сам, в свое время. Этому нельзя обучить, синоби сам должен понять, прочувствовать необходимость уделять все свое внимание миссии, не отвлекаясь на, быть может, и перспективные, но чужие, не имеющие отношения к делу пришествия.

Лежанка образованная мощной, гладкой ветвью понравилась Кёе. Он даже подумал, что, возможно, это куда лучшее место для ночлега, чем поверхность земли или постоялый двор. По крайней мере в его безопасности сомневаться не приходилось. Мало кто будет обшаривать глазами неподвижные темные ветви сосны. Слишком высоко, слишком далеко от земли, чтобы начинать атаку из этого места. Да и если бы крона чем-то и привлекла внимание путника или вражеского синоби, то все равно они ничего не увидели бы, если только не обладали сенсорными навыками. Слишком густы были переплетения ветвей, слишком плотно сбились друг к другу иголки, внутри этого импровизированного убежища царила густая, непроглядная тьма, надежно скрывающая неподвижного дзенина. Ветерок, на земле мягкий и прохладный, на высоте усилился, но не мог проникнуть через зеленую завесу, однако слегка раскачивал дерево по небольшой, но все заметной амплитуде. Оставалось только ждать... Дзенин весь обратился в слух и стал внимательно наблюдать за окрестностями.

+2

23

Когда другим людям следовало уже готовится к ночлегу - Такаси 'искал' приключений на свою голову, если так можно сказать. Но именно так подумал бы еще довольно неопытный, в отличии от него синоби. Тюнин в свои 20 лет уже прошел огонь, воду и медные трубы и прекрасно понимал, чем может обернуться такое соседство. Этот костер, если это был он, запросто могли развести разбойники, люди с большой дороги, или же охотники за головами. Конечно, если это и были бандиты, то они навлекали на себя опасность, вернее привлекали внимание к своим важным персонам. А такое соседство могло обернуться довольно плачевно, даже для опытных ниндзя.

Именно поэтому, Мори не жалея сил двинулся туда, чем и вызвал некоторое негодование свое напарника, который впрочем не понимал, зачем тюнин лезет не в свое дело. В свое или чужое, но он состоял в АНБУ, и считал своим долгом проверить в данной ситуации. Множество АНБУ охотятся за нукэнинами и Такаси мог оказать своим напарникам большую услугу случайно наткнувшись на них. Все преступники, как считал парень, должны быть схвачены и наказаны, относительно совершенного преступления, вплоть до высшей меры наказания.

Потихоньку, осторожно пробирался он по тяжелым веткам деревьев. Казалось, что никто и ничто не слышит и не видит его. С такой особой осторожностью он приближался все ближе и ближе. Это действительно был костер, разведенный какой-то личностью. Возможно даже не одной. Возле огня стояла небольшая повозка, накрытая брезентовым материалом. Никого не было. Сплошная тишина. В этот момент Такаси уже приходили в голову мысли, что возможно это действительно не разбойники, а обычные торговцы, которых настигла ночь в лесу, хоть и не слишком дремучем.

Каждая минута казалась вечностью, но Такаси уже давно перестал обращать внимание на это. Он продолжал выжидать непонятно чего и кого. Однако за всем этим последовала награда: к костру пришли трое людей, с виду совсем не похожих на синоби. У одного из них был небольшой клинок. Они разговорились насчет товара и Такаси отчетливо услышал, что они направляются в Хондо. Не тратя ни минуты времени, Такаси точно таким же способом покинул и скрылся в ночной тиши. Вернувшись, он дал знак напарнику для продолжения дальнейшего пути. На ночлег он собирался устраиваться гораздо позднее и предоставлял Кее выдвинуть свою идею относительно этого.

Отредактировано Morinozuka Takashi (2010-04-29 11:57:40)

+1

24

Кёя лежал на ветке сосны и наблюдал за окрестностями. Глаза дзенина привыкли к тьме, и лес уже не казался мрачным или враждебным. Он видел, что он отнюдь не пуст, как могло показаться на первый взгляд, напротив, лес переполняла жизнь. На соседнем дереве занималась своими делами белка, в траве едва заметными тенями метались мыши, в темно-зеленых кронах иногда мелькали нечёткие силуэты птиц, преследующие насекомых. Одна из них, охотясь на жуков короедов и не заметив Нацуме, села на ствол сосны, где притаился дзенин, и начала с ошеломляющей скоростью долбить его. Мужчина изо всех сил старался не ослаблять внимание, и это принесло свои плоды. Когда Кенсин ещё только собирался вынырнуть из кустов, Кёя уже знал, что он близко. Его выдали птицы, которые предпочитали убраться с пути вторгавшегося в лес чужака.

Рация ожила и передала Кёя условный сигнал, что все чисто, опасности нет. Кёя усмехнулся про себя и на миг задумался, что же это значит: Кенсин уничтожил тех, кто развел костер или же они не представляли угрозы? Впрочем, это было не важно. Дзенин вцепился ветку и прижав ноги к стволу оценил расстояние до земли и до своего партнера. Сейчас он напоминал сжатую пружину, и когда она, наконец, высвободилась, он одним стремительным прыжком преодолел расстояние до мягкой, пружинящей под ногами травы, выпрямился и застыл. Кенсин явно не был встревожен его появлением. Значит, опасности действительно нет. Кёя несколько мгновений смотрел на него, а потом, не спеша, собрал так и не понадобившиеся взрывные печати.

Команда продолжила свой путь. Уже наступила ночь, и нужно было искать место для ночевки, однако оба синоби понимали, что гораздо лучше пройти несколько километров и найти действительно безопасное место, чем получить неприятный сюрприз в виде неожиданного ночного нападения. Внезапно оба замерли. Что-то было не так. Что-то приближалось. Встав спина к спине, товарищи приготовились к неприятностям и ждали. Внезапно откуда-то сверху по направлению к ним спикировал сокол. Выйдя из пике у самой земли, он несколькими мощными взмахами крыльев замедлил падений, мягко приземлился на дорогу и недовольно заклекотал. Кёя вздохнул. Да, хотя на них никто не напал, но, видимо, неприятностей им все-таки не избежать. Подобные соколы использовались чиновниками из резиденции Каге как гонцы. Надежность их почти не уступала надежности гонцов-синоби, а скорость была выше. Кёя не любил, когда цели миссии менялись по ходу её выполнения, но сделать с этим ничего не мог. В глубине души он понимал, что иначе нельзя, что резиденция Каге должна четко и быстро реагировать на события, происходящие в мире и как можно скорее отвечать на них, но поделать ничего не мог. Его это раздражало, он был недоволен такой практикой. Подойдя к птице от отстегнул от неё крохотный свиток, прикрепленный к ней тонкими кожаными ремешками и удостоверился, что он действительно послан из Конохи. Держа свиток в руке он подошел к напарнику и развернул послание. Оба углубились в чтение. Содержимое свитка не обрадовало их. В нем говорилось о том, что Кёя обязан найти некую команду, состоящую из трех генинов - Тамаки Суо, Морио Катсу и Кимуры Никорая, их сенсея - Узуки Югао и взять на себя её руководство. Нет, Кёя давно хотел получить команду генинов и стать их сенсеем, но он представлял это себе немного по-другому. Сейчас они с Кенсином были на миссии, времени было в обрез. И тут, по сути, вторая миссия - найти незнамо где эту команду, которая, между прочим, также находится на миссии. Итого получалось три миссии в один и тот же промежуток времени. Кёя начал негромко, но виртуозно материться, изощренно проклиная гениев из резиденции Хокаге, которые столь умно распорядились его временем. Конечно, у него нет выбора. Приказ есть приказ, и он выполнит его. Однако Кёя пообещал себе, что когда вернется в Селение, то непременно заглянет в резиденцию и поговорит с тем остолопом, который обеспечил ему этот цейтнот. Но, несмотря на все трудности, которые принес приказ, дзенин был в глубине души рад такому повороту событий.

+2

25

Темный лес. Казалось ничего не нарушало ночную тишь, но внезапно хрустнула одна из недостаточно прочных веток и Такаси едва не свалился. Какой-то птице это не понравилось и она хлопая крыльями решила поскорее убраться из этого места. Едва тюнин стабилизировал обстановку, как увидел сову, которая хотела его клюнуть, очевидно защищая своих птенцов. Казалось, что Нацумэ ничего не заметил, но возможно он просто не обратил на это внимание. Синоби такого уровня должны быть внимательными, так что данное предположение сразу отпадало.

Передатчик Кэнсин решил не забирать, мало ли что могло случиться в дальнейшем, а всякое могло бы быть. Нацумэ очевидно совсем даже забыл про него или просто за его надобностью ничего не сказал. Двое синоби двигались все дальше и дальше, а Кея все молчал и молчал. Не упоминая ни слова о предстоящем ночлеге. Возможно это было и к лучшему, а возможно нет. В любом случае рано или поздно, но героям придется искать подходящие место для ночлега. Мори не знал? Желал ли напарник провести ночь в лесу или же добраться до ближайшей деревеньки и снять комнату. Такаси бы безусловно выбрал бы первое. Даже особо не задумываясь. С людьми он встречаться и говорить не хотел, к тому же это тоже заняло бы немного времени, которое порой чрезвычайно важно.

Внезапно под сандалием тюнина что-то хрустнуло. Такаси мгновенно остановился, и огляделся. К счастью это была просто толстая сухая ветка. Даже бдительность такого синоби, как он ослабевала со временем. Им ведь много пришлось выполнить за все это время, тем более это была ночь. Обычный человек на их месте или не выдержал бы и рухнул, или... Другого варианта наверное небыло. Обычные люди не выдерживали такой напряженный график.

Поглядывая на напарника, Такаси заметил у него на спине и плечах небольшие веточки ельника, которые он не стряхнул. Хотя с другой стороны это было не сильно и необходимо. Ведь в любой момент можно было бы наткнуться на врагах и опять же нырять в густые заросли. А вот ветки побольше могли бы служить неплохой маскировкой в опасной ситуации, а тем более ночью.

Внезапно что-то загрохотало и стало слышно, как приближается какой-то объект по направлению к героям. Даже сильно не раздумывая они стали спиной к спине и приготовились встретить предполагаемого противника. Что это было - Кэнсин не знал, равно как и его напарник. Обнажив клинок, Такаси был готов всадить его в сердце или печень предполагаемому врагу. Вдруг тюнин услышал, как захлопотали крылья и к ним спикировал сокол. Это была птица-гонец, которую обычно использовали синоби из резиденции Хокагэ. Кея обнаружил у нее маленький свиток, снял его и принялся разворачивать. Рукопись была действительно маленькой. Это было или по поводу миссии или касалось сугубо напарника Кэнсина. АНБУ не пользовались такого вида почтой, чем и не рисковали потерять важную информацию, или не дай Бог попасть в руки врага.

В данном свитке значилось, что дзенин должен встретить команду #4, состояющую из 3 гэнинов и сэнсэя. После чего, Кея должен был взять ее управление на себя. Насколько было известно Кэнсину, эта команда выдвинулась раньше, чем они, но их цель - сопровождение важной персоны, главы торгового дома, в Хондо. По меркам Мори, они уже должны были дойти до Иигакари, близ которого и находился Кэнсин с Кеей.

Долго не раздумывая и не теряя времени, он достал два передатчика из рюкзака.

Кагэ бунсин но дзюцу! Возле тюнина появились два клона готовые двинуться куда им прикажут. Отчетливо объяснив им, что им сейчас предстоит, он дал им по радиопередатчику и попросил Кею оставаться здесь и двинуться за ними на случай опасности. Не пройдя и ста метров клоны с оригиналом разделились. Такаси вытащил из рюкзака небольшой карманный фонарик и принялся изучать следы на траве. Приблизительно через 15 минут простенького исследования, он увидел нескольких человек. Рассмотрев их поближе, он смог увидеть, что это гэнины Конохи, очевидно с сэнсэем. Немедленно сообщив об этом напарнику и указав направление, он принялся ждать его.

Отредактировано Morinozuka Takashi (2010-05-01 10:27:33)

+1

26

К удивлению Кёи, Кенсин решил взять большую часть рутинной работы по поиску генинов на себя. И справился с ней довольно быстро, за какую-то четверть часа. Дзенин потратил на дорогу к своему напарнику куда больше времени, чем требовалось. Он обдумывал, какова будет его первая встреча с подопечными...

*Флэшбэк*
Коноха. Тренировочная площадка. 53 года назад.

Трое товарищей - Нацуме Кёя, Тайга Мари и Акиюки Миро отдыхали после тренировок, расположившись прямо на траве. Они уже знали, что попали в одну команду и были рады этому. И Тайга, и Акиюки за время учебы в Академии успели крепко подружиться с Кёей, и их нисколько не смущала его специфическая внешность. Сегодня они тренировались в метании кунаев и сюрикенов довольно долго, около пяти часов и были крайне утомлены. Учебный план был выполнен и остаток дня у них оставался свободным и потратили они его, естественно, на обсуждения своих мыслей по поводу их будущего как генинов Конохи и домыслов по поводу того, каким будет их будущий сенсей. Наговорившись вдоволь, они просто лежали на траве и смотрели на облака. Каждый думал о своём. Кёя в то время был далек от ниндзюцу и тайдзюцу, вместо этого он все своё время посвящал искусству иллюзий, тренировка далась ему сложнее, чем товарищам и он мало помалу уснул. Скорее всего, на юношу подействовала общая атмосфера Конохи, радость от получения заветной банданы и та теплота, с которой к нему относился его приемный отец, и сон снившийся ему не был кошмаром, как обычно. Кёе снились его семья, он видел улыбающиеся лица, ясные, полные радости и гордости за него глаза. Наверное, в этот момент он был действительно счастлив, и его напарники могли видеть как он улыбается во сне.

Внезапно кто-то потряс генина за плечо и тот нехотя, с трудом отрываясь от удивительного сна, открыл глаза. Прямо перед собой он увидел что-то большое и мохнатое. Когда он все-таки полностью проснулся и протёр кулаками глаза, оказалось, что это была голова какого-то странного субъекта. Этот человек был одет в форму дзенина, но его внешний вид никак не соответствовал тому образу синоби, какой сложился у Кёи. Он был просто огромен. Высокий ростом и очень широкий в плечах, он выглядел скорее одним из варваров, о которых мальчик читал в легендах, чем бесшумным, смертоносным синоби. Его длинные густые волосы в полном беспорядке лежали на голове (у Нацуме проскочила мысль, что создать такую прическу очень легко, достаточно всего лишь положить на макушку маленькую, ослабленную взрывную печать и активировать её), а плотная, даже на вид жесткая борода придавала ему совсем уж дикий и свирепый вид. И этот человек, сидя почти вплотную к нему, внимательно смотрел на него своими спокойными голубыми глазами. Да, пробуждение - лучше некуда. Кёя попробовал сказать что-то, но у него получилось выдавить из себя лишь несколько нечленораздельных звуков. Он просто не знал, что можно сказать в такой ситуации. Ситуацию спасла Акиюки, спросив этого странного дзенина о том, пойдет ли Оги-сенсей с ними в рамен. Тут до Кёи дошло, кто перед ним. Нет, странная внешность не пугала его(у него у самого был куда более примечательный вид), однако, все же, он несколько растерялся и с интересном рассматривал бороду своего учителя. Тот перехватил взгляд генина, усмехнулся в усы и иронично спросил, всегда ли Кёя настолько хорошо выглядит. Тот, конечно, не понял в чем дело, но, увидев давящихся от еле сдерживаемого смеха друзей, он понял, что дело нечисто и достал из сумки маленькое зеркальце. Кёя ожидал всякого, но о таком даже подумать не мог. На его лице было нарисовано множество маленьких цветочков насыщенного розового цвета, обрамленных ядовито-зелеными листьями. В сочетании с пепельно-серой кожей Кёя, зрелище было весьма забавное. Виновник этого безобразия был вычислен генином без труда. Тайга всегда любил и умел рисовать. Как и шутить. Не помня себя от злости, он помчался за уже убегающим товарищем. Оги-сенсей проследил взглядом за обоими юношами и ухмыльнулся.

*Конец флэшбэка*

Так и началась долгая история этой команды. Кёя не знал почему, но что-то в поведении сенсея было такое, что заставило его довериться этому необычному учителю. Он был очень строг и невероятно требователен, но все же было в нем что-то искренне, настоящее, что-то такое, что внушало уважение и, быть может, любовь.

Для своих будущих генинов он тоже хотел стать тем же, чем стал для него Оги. Конечно, он знал что будет трудно, особенно на первых порах. К его внешности даже его коллеги, за редким исключением, привыкали очень долго. Как-то сами собой стали вспоминаться разговоры о "несносных молодых людях" и о том, что "Вот в наше время все было лучше. И кунаи летали дальше, и взрывные печати взрывались мощнее, и техники выполнялись легче" Мысль Кёи плавно переместилась с генинов на напарника. Кенсин, безусловно, был хорошим синоби, однако... Однако он совершал типичную ошибку, которую совершают многие, не так давно познакомившиеся с Кёей люди. Очевидно, что он недооценивал силу дзенина в гипотетическом прямом противостоянии с врагом. Да, он бы, мягко говоря, не молод и выглядел не слишком сильным противником, и на первый взгляд мало что мог противопоставить адептам тайдзюцу и ниндзюцу, однако прожитые годы давали ему некоторое преимущество, а учитывая то, что тренировки занимали немалую часть его ежедневного расписания, он мог преподнести любому противнику множество неприятных сюрпризов. Однако уже дважды за их недолгое знакомство Кенсин оставлял его за спиной в качестве группы поддержки, в то время как сам шел на передовую. Туда, где, возможно, был враг. Непростительно! Частью Воли Огня была обязанность старшего поколения защищать младшее, давать им возможность войти в полную силу и лишь после этого устраняться от дел, но никак не ранее. Нужно было прояснить ситуацию, и Кёя мысленно пообещал себе, что при первом же удобном случае он будет иметь с напарником серьёзный разговор. Однако, вот и то место, о котором говорил тюнин и он сам. Кивнув Кенсину, он направился к группе синоби. Очевидно, нужно разрешить ситуацию как можно быстрее. Ведь, несмотря на весь идиотизм, присущий чиновникам из резиденции Каге, вряд ли такое спешное назначение Кёи сенсеем было случайностью. Скорее всего, бывшего сенсея этой команды ждали срочные, неотложные дела в Селении.

Стараясь двигаться нарочито медленно(кто их знает, вдруг занервничают, примут за врага и атакуют), Кёя дал увидеть себя издали и подошел к группе людей.

- Приветствую вас! Мое имя - Нацуме Кёя, - произнес дзенин и протянул очаровательной девушке с фиалковыми волосами, тоже, очевидно, дзенину, послание, полученное из Конохи, - Вы что-нибудь понимаете в происходящем?

Отредактировано Нацуме Кёя (2010-05-06 23:02:03)

+2

27

Отыгрыш от имени Кибири Итидаси:

Ласковый, теплый, несмотря на ночное время ветерок проникал повсюду и не было для него препятствий, не было для него таких мест куда бы он не заглянул. Приходя с моря он отправлялся в свое путешествие через обширные пустыни страны Ветра, поднимая в воздух песок и развевая длинные одеяния жителей пустыни, путешествуя по улицам Суны и, вдоволь нагулявшись по этой суровой земле, уходил на гораздо более приветливые равнины страны Огня, тревожа листву  и овевая нагревшиеся за день стволы деревьев, принося желанную ночную прохладу. На этот раз любопытный ветерок проскользнул сквозь густые лесные кроны и закружился вокруг горящего костра, вздымая в воздух снопы искр и закручивая дым странными спиральными фигурами. У костра сидели пятеро человек, они только что закончили свою трапезу, и кто-то из них явно готовился отойти ко сну, а кто-то, видимо, оставался стоять на часах. Невдалеке от костра стояла удобная, даже в полуночной темени богато выглядящая палатка, рядом с которой сидел никто иной как Кибири Итидаси, глава торгового дома Страны Огня. Немолодой, но ещё крепкий мужчина с умными, цепкими глазами курил тонкую, покрытую искусной резьбой, изображающей Ками, трубку. Он напряженно обдумывал события, которые столь скоро случаться и которые будут столь много значить как для него самого, так и для всей страны Огня. Его губы выдували замысловатые кольца дыма, но было видно, что в мыслях своих он где-то далеко отсюда. Едва заметная улыбка тронула его губы, когда он подумал о своей безопасности. Да, этот раз его охраняла едва заметная команда синоби.

И эти юные генины, и его помощник оказались на редкость своевольными ребятами и явились к нему сильно недовольные друг другом. Это надо же, вмешивать в дело эмоции и личностные суждения! Нет, Кириби не понимал этого. Целесообразность и разумный подход - вот что было основой, стержнем Итидаси. Всю свою жизнь он карабкался на верх руководствуясь только этими двумя вещами и был убежден, что все, кто поступают иначе - недотёпы. Это был суровый, но разумный человек, который никогда не руководствовался эмоциями. Не стоит думать, что путь его на вершину торгового Олимпа был прост и гладок, нет, на своем веку он успел совершить множество жестоких, страшных вещей, однако он никогда не получал от этого удовольствия. Всего лишь бизнес, ничего личного. Неудивительно, что такой человек был удивлен натянутыми отношениями своего помощника и командой синоби. С его точки зрения не правы были все. Его помощника никто не заставлял вступать в разговоры с генинами, и тем более поучать их. Зачем? Неужто они лучше стали бы выполнять свои профессиональные обязанности? Они, в конце концов, профессионалы, иначе из не послали бы охранять такую важную персону как он. Генины тоже молодцы, нечего сказать. Кириби слышал, что во время миссии каждый из синоби готов отдать свою жизнь во имя выполнения этой миссии, а что он увидел? Неужели они не могли стерпеть такого незначительного неудобства как поучения? Итидаси искренне считал, что они должны были понимать, что все неудобства, которые перенесут синоби уже оплачены им, и жаловаться не следует. Но так или иначе закончилось все хорошо, он отослал помощника в Хондо вперёд себя с заданием подготовить резиденцию в Хондо к его приезду, а сам отправился вместе с охраной в путь чуть позже. Все понимали, что засветло никак не успеть попасть в пункт назначения, а значит придется ночевать в лесу. Глава торгового дома гордился своей неприхотливостью и выносливостью, но все же под открытым небом он спать не захотел и захватил свою изготовленную на заказ разборную палатку. До вечера не случилось ничего. Им выдался на редкость скучный переход.

Внезапно что-то привлекло внимание мужчины и он увидел двух невесть откуда появившихся синоби Конохи. Они подошли к костру и представились, после чего высокий, странного вида дзенин протянул какой-то свиток Узуки Югао. Не понимая что происходит он подошел к ним и вопросительно выгнул бровь. Девушка вздохнула, с непонятной тоской посмотрела на своих подопечных и сказала что-то вроде:
- Меня заменяют. Этот человек, Нацуме Кёя с этого момента становится сенсеем команды № 4.
Юноши были явно обескуражены и пытались что-то сказать, но Узуки одим движением руки остановила их, взяла Кириби под локоть и отвела в сторонку. Этот тип, Кёя, пошел вместе с ними. Коротко объяснив ему, что процедура эта, в общем то, стандартная и от смены сенсея команды их дело нисколько не потеряет, они добились от Кириби согласия на продолжение миссии. Девушка не стала долго собираться и устраивать драматических сцен прощания.
- Вскоре увидимся, ребята! Кёя-семпай в курсе нашей миссии и ознакомлен с тем, как обстоят дела в нашей команде. А теперь мне пора, сами понимаете приказ...
После этого он особым образом сложила пальцы в печатях и исчезла в негромком хлопке, оставив после себя лишь быстро рассеивающееся облачко белёсого дыма. Кириби, который никогда не любил все эти штучки, основанные на владении чакрой, хмыкнул и ушел в свою палатку. Этим людям явно было что обсудить.

Отыгрыш от имени Узуки Югао:
«Да уж… огребать.. хех.. огребать нам придется вчетвером», - Узуки усмехнулась незавидному положению и перевела взгляд с ребят себе под ноги.
«Пожалуй я слишком плохо их знаю и.. совершенно не понимаю. Ошибка в том, что я опять пыталась приписать кому-то чуждые достоинства, но в случае с подростками это даже более опрометчиво, чем с другими людьми. Сегодняшняя перепалка так и останется для каждого из них скрыта на годы вперед, но это тоже урок. Надо было прислушаться к Хаятэ и не думать, что все будет просто.. как на утверж....»
Додумать развернувшуюся мысль куноичи не успела. Взгляд темных глаз скользнул на руку, что коснулась ее плеча, а затем обратился к ее обладателю. Слабенький перегар еще присутствовал в относительной близости от Томорокоси-сана, но шлейфом за попутчиком уже не тянулся, что по себе уже радовало.  Узуки тихо вздохнула внимая поучительному тону собеседника. Сказать, что она была с ним не согласна, нельзя, но и полностью его мнения дзенин не разделяла. В любом случае пожилой человек был во многом прав, и читал группу с Узуки во главе как открытую книгу, опуская прелюдия и примечания «автора» как  неважное бумагомарание. И этот человек, торговец, что само по себе немаловажно, так как именно люди этой профессии подобно цыганам видят любого насквозь, а уж если учесть возраст помощника господина Кириби, то все вопросы отпадают моментально, одним словом опыт не пропьешь. По завершению «раздачи плюшек», или даже «расписывания всего по порядку, как бы само собой разумеющих вещей», Югао лишь приподняла брови, и слабо растянув губы в подобии улыбки, едва уловимо кивнула. Слова теперь лишние, все сказано даже более красноречиво, чем  того требовала ситуация. Разумеется Узуки понимала к чему клонит этот уважаемый человек, но все равно искра некой обиды звякнула внутри оставляя неприятное чувство. Спорить далее с торговцем о обязанностях молодняка на задании, девушка не решилась, отдав предпочтение переговорить с господином Кириби лично, если это действительно будет необходимо.
Тем временем попутчик стал прежним, а именно добродушного вида улыбчивый мужчина с некой чертовщиной в глазах, от чего Югао чуть не споткнулась на ровном месте, замерев от того с какой легкостью сменилось настроение этого человек.
«Он еще и подмигивает» - Приподняла брови девушка, - «Как раз плюнуть, указал всем на «места», и сейчас считает ворон как не в чем не бывало. Есть чему поучиться».  Тем не менее, все вышесказанное, как бы громогласно оно не было произнесено, прошло мимо не коснувшись тех кому непосредственно было посвящено. Томорокоси зря старался, и видя как впереди идущие ребята кучкуются бормоча нелепости, Югао лишь покачала головой. Ну не успокаивать же сейчас хнычущего Тамаки, он должен учится делать выводы самостоятельно и выходить из любой ситуации, тем более если эта ситуация его рук дела. Не должен пятнадцатилетний генин пережевывать и глотать сопли, если что-то идет не так, если нет поддержки, надо или настаивать на своей правоте или признавать ошибки. Разумеется гордость штука коварная и не каждому под силу ее переломить, но в этом и заключается разница между тупым упрямством и благоразумием.
И не будет хвалить Катсу при всех, за то что не встревает в разговор, а кроме того пытается приободрить товарища как умеет.
И нет уж сил и желания объяснять в чем и на сколько заблуждается Никорай. Не было его извинение искреннем перед Томорокоси. Пожалуй стоило дать весомую затрещину, а не намек в затылок, и отстранить от миссии отослав обратно в селение обдумывать то немногое из сказанного, что смогла разобрать Югао. Но сделав именно так, Узуки бы принизила своего подопечного в чужих глазах, а это могло дать совершенно другой результат и больше уверить Кимуру в своих заблуждениях. Подойдя к мальчику вымещающему злость на придорожной гальке, глядя перед собой куноичи спокойным тихим голосом спросила:
- Никорай, скажи мне, что ты понимаешь под словом шиноби скрытого Листа? Расскажи кто это, чем по-твоему они занимаются, что ставят в первую очередь, что на второстепенную. Почему ты выбрал этот путь, ведь на самом деле он не так прост как в историях… Садо-сана, есть нюансы от которых нельзя отказываться. У каждой монеты две стороны.
Но, в конечном итоге, эта история не получила дальнейшего развития, и, уже наметившаяся ссора утихла сама собой. Конечно, недовольство осталось и у подручных Югао, и у Таморокоси, но в словестные перепалки оно уже не выливалось. Скоро группа дошла до Иигакири и благополучно встретилась с главой торгового дома страны Огня. Он, конечно, узнал о неприятном инциденте, но не стал предавать ему большого значения. Глава торгового дома был деловым человеком и привык путешестовать, поэтому он не стал обузой для синоби, а иногда даже поторапливал их.
Необычного в этом переходе было мало. Обыкновенное, рутинное перемещение из точки А в точку Б. И он так и остался бы ничем не примечательной прогулкой, если бы в момент, когда группа уже собиралась разбивать лагерь и отходить ко сну, куноичи не услышала шум, нарочито навязчивый, чтобы его не заметить, но слишком аккуратный для  их гражданского попутчика. Югао повернулась в сторону источника доносившихся шумов и заметила медленно идущего к группе мужчину в форменном коноховском жилете шиноби.
Узуки сделала пару шагов к пришельцу и остановилась. Высокий, худощавого телосложения мужчина оказался знаком Югао, вернее она видела его несколько раз в госпитале пару лет назад и теперь его внешность совершенно не удивляла девушку, и тем более исключала мысли о подставе, мало кому в голову взбредет использовать внешность столь примечательного человека, чтобы подобраться к группе. Вдалеке мелькнула еще одна смутно знакомая фигура, наверняка напарника.
- Приветствую. Узуки Югао, очень приятно, - Югао чуть склонила голову в приветствии и взяла протянутый смятый листок, еще совсем недавно привязанный к лапе пернатого посланника. Развернув его, девушка просмотрела мелко выведенные иероглифы и выдохнула, - Поздравляю вас, Кёя-сан..хм.. правильнее сказать сенсей, - девушка сжато улыбнулась, в горле пересохло. «Вот и все, этот день настал. Рано или поздно, это бы все равно случилось.» Сглотнув скупую слюну, Узуки подняла глаза и попыталась более естественно улыбнуться.
- Вы уже знакомы с командой? Я представлю. – куноичи встала рядом с дзенином  и вытянув руку по очереди указывая на каждого из генинов.
- Кимура Никорай, Морио Катсу и Тамаки Суо. Парни! - убедившись, что вся команда обернулась, Югао продолжила, - Это ваш сенсей, Нацуме Кёя... Сенсей команды №4
Сложив руки ладонями друг к другу Югао чуть наклонилась перед дзенином опустив взгляд, как того требовали элементарные правила.
-Кёя-сенсей, позаботьтесь о них. – проговорила куноичи и обратилась к господину Кириби, склонив голову точно так же как и перед Кёя.
- Кибири-сан, извините за накладку, произошла замена, но уверяю вас, на выполнении задания это не отразится не в коей мере. Приятно было познакомится с вами, надеюсь это была не последняя наша встреча.
Узуки достала из нагрудного кармана листок, повествующий о первой миссии генинов, и отдала его дзенину. Прощаться  девушка не умела и не любила, поэтому неловко улыбнувшись сделала пару шагов в сторону и сложила руки в печати перемещения, растворившись в белесом облаке.
Знакомство, передача группы и задания, все произошло слишком быстро, на столько, что задумалась над этим Югао только по дороге в Коноху. Горечь расставания на столь отвратной ноте засела комом в горле, конечно, это должно было случится, но так скоро и внезапно. «Ребятам так будет намного лучше» - успокаивала себя девушка прыгая на очередную ветку. «Им в любом случае нужен постоянный учитель, который сможет уделять им полноценное внимание, которого не дергают на задания по первой необходимости, да… это справедливо». Надо было переключаться на более серьезную и невозмутимую тему, на тему того, зачем потребовалось в срочном порядке срывать Узуки с миссии, но мысли о первой и единственной команде не хотели ее покидать.

---> в туда

+2

28

Вымещая невесть откуда взявшийся порыв злости и возмущения при выслушивании нотаций  Томорокоси, пиная при этом дорожную гальку на истоптанной дороге, Никорай услышал позади тихий шепот сенсея, адресованный лично ему, сразу же угомонивший весь пыл мальчика. Куноити была явно не довольна поведением Никорая, считая его поступки недостойными для шиноби. К тому же, заставила юношу задуматься над тем, что значит для него быть ниндзя деревни Скрытого листа, а также главный вопрос для мальчика: зачем он стал шиноби? Именно над этим Кимура размышлял про себя весь дальнейший путь. Генин вспомнил учебу в академии, выпуск. Но вот поступление и чувства, с которыми он выносил для себя это важное решение, расплывались в тумане. Нет, беззаботный шестилетний мальчик никоим образом не знал, зачем он идет в академию. Туда меня, скорее, определил отец. Однако, я ничуть не жалею об этом. Но Югао права. Я всю жизнь дурачусь, играюсь, ничего не воспринимаю серьезно. Я не воспитывал в себе силу духа и как результат -  теперь я страдаю от недостатка чакры. Я глупец, бездумно живущий в свое удовольствие и не думающий о будущем. Быть настоящим шиноби трудно для меня. Воспитать в себе сильного ниндзя. Но, как бы там ни было, мне нравится моя жизнь, нравится моя команда и то, что мы делаем. Впереди еще много времени. Я смогу измениться. Вообщем, Не знаю, Югао-сенсей, почему маленький и беззаботный шестилетний мальчик выбрал для себя путь шиноби. Да и какое это сейчас имеет значение? Я не знаю, чем жизнь шиноби лучше любой другой, но это моя жизнь, мой путь, сойти с которого я не имею права, если хочу жить. Я знаю только одно: если опустить руки и пойти обратно - жизнь моя потеряет всякий смысл, - так думал про себя Никорай, молча шагая рядом со своими товарищами по дороге на пути к Иигакири, напрочь забыв о перепалке с Томорокоси.
Весь путь до родной деревни заказчика больше не был насыщен спорами и ироническими высказываниями, в результате чего прошел на редкость обыденно. Однако, помощник, дойдя до селения, не упустил возможности пожаловаться своему хозяину на поведение мальчишек. Последнее дико разозлило генина, но показывать своих эмоций он не стал, мысленно порадовавшись, что больше не придется путешествовать вместе с этим бесхребетным существом, обладающим диким пристрастием к алкоголю и слишком длинным языком.
Что касается небольшого городка, коим и являлся Иигакири, - в нем не было ничего особенного, выделяющего его из прочих таких же поселений: все та же архитектура домов, что и в родном селении, похожие улочки. Достопримечательности же, увы, времени изучить не было. Поэтому, перекусив и немного передохнув с дороги, уже не позже чем через час, вся команда вновь выдвинулась в путешествие. Однако, близился вечер и уже через несколько часов пути, когда солнце совсем село за горизонт, путники решили остановиться на ночлег. Разведя костер и поужинав, команда уже готовилась ко сну, однако, не тут-то было: всех их ждал крайне неожиданный сюрприз в виде двух путников, внезапно появившихся из темноты, причем один из них представился новым сенсеем команды. Дальнейшие события происходили с такой потрясающей скоростью, что Никорай просто обалдел, когда уже буквально через минуту, быстро представив всех путников и заказчика одному из незнакомцев, Югао поспешила ретироваться.
Наблюдая, как сенсей медленно растворяется в дымке, выполняемой печати перемещения, Никорай еле сдерживал слезу, не сводя глаз с Югао. Кимура успел привыкнуть к этой женщине за более чем полгода работы вместе. Считал ее, чуть ли не второй мамой. Ему хотелось, чтобы всего этого не было, чтобы они и дальше шли во все том же составе. Но желания мальчика не могут изменить течение времени или судьбу. Еще мгновение, и сенсей полностью растворилась в воздухе, будто ее и не было. Глядя в пустоту, мальчику захотелось громко прокричать что-то хорошее бывшему сенсею, броситься вдогонку, но Кимура быстро усмирил мимолетную слабость, понимая, что ничего хорошего с этого не выйдет.
Как бы там ни было, но Узуки с ними больше не было. У них теперь новый сенсей, новая глава в их жизни. Стоит двигаться вперед. Потому, отодвинув немного в сторону свою печать по фиалковой куноити, мальчик обратил свой взор на их нового наставника.
Сжав зубы и кулаки, все еще переполненный эмоциями и изо всех сил стараясь не пустить слезу, Никорай, первым делом, аккуратно оценил с головы до ног нового учителя. Что тут сказать? По сравнению с миловидной Югао, тут наблюдалась явная резкая противоположность, по крайней мере, во внешности. Новый сенсей имел явно не грозное телосложение. Зато суровости и страха ему добавляло очень необычное лицо: мертвецки бледное, с бескровными губами и необычно заостренными ушами. Все это, вместе с острыми зубами и не менее острым подбородком, ассоциировалось у Никорая с образом вампира: мифического существа, пьющего кровь. Вот уж чего бы никогда не подумал Кимура, так это того, что доведется увидеть в живую иллюстрацию с обложки той мистической сказки, прочитанной в детстве. Для полноты картины ему не хватает только широкого черного плаща с красной подкладкой и высоким воротником, а также длинных ногтей, - невольно отметил про себя Никорай, вспоминая вампира из книги.
Наконец, решившись первым нарушить неловкое молчание, возникшее между путниками после прощания Узуки, Кимура со своей фирменной угрюмостью на лице произнес неуверенным голосом:
- Доброй ночи, Кёя-сенсей. Как нас зовут, вы уже знаете. Почему бы нам не провести часть времени перед сном, общаясь между собой, чтобы узнать друг друга получше, а также обсудив детали миссии,- ситуация была довольно нестандартной и неожиданной: вот так вот знакомиться с новым сенсеем посреди миссии было очень непривычно и мальчик не знал как себя вести, теряясь, что сказать.
Тут взгляд генина невольно скользнул по темному силуэту молчаливого спутника Кёи, после чего, не желая прерывать свое приветствие, Никорай добавил:
- Кстати, как зовут вашего товарища, - любопытно поинтересовался мальчик, тыча пальцем на темную фигуру незнаком незнакомца позади сенсея: Он тоже ваш ученик? Вашей миссией было найти нас, да? Какая у вас специализация? Вы к нам навсегда? Куда забрали нашего бывшего сенсея?
Наконец, угомонившись, Никорай замолчал. Главное хорошо показать себя перед новым сенсеем и построить с ним дружеские отношения, - отметил про себя мальчик.

Отредактировано Никорай (2010-06-17 01:38:51)

+1

29

Встретившись с главой торговой гильдии Тамаки чрезвычайно обрадовался развитию событий. Наконец-то они могут продолжить свой путь в Хондо.
Время летело чрезвычайно быстро и нельзя сказать, что Тамаки это не нравилось. Скорее напротив, исходя из его характера он не любил долго задерживаться в одном месте, ему не нравилась сплошная однообразность.
Разместившись на небольшой отдых недалеко от селения Иигакари, парень увидел два силуэта, которые так быстро появились возле команды, что Тама не успел их заметить ранее. Представившись как Нацумэ Кея и о чем-то переговорив с Узуки, один из представителей был представлен парням как их новый сэнсэй. Конечно можно было сказать, что это слегка обескуражило не только Суо, но и остальных ребят.
Получается то, что Узуки-сан покидает нас? Мда уж. - промелькнуло в мыслях у Тамаки. Сэнсэй зачитала Никораю очередную 'лекцию', после чего решили поспешно удалиться. Кимура очень опечалился и даже хотел что-то сказать уходящему сэнсэю, но так ничего и не проронив он опечалился еще больше. Тамаки даже показалось, что он вот-вот заплачет. Именно эта черта характера очень не нравилась блондину, но не смотря на это он уже собирался приободрить его, как вдруг Никорай сразу закидал нового сэнсэя вопросами и даже спросил, что это у него за спутник. Честно говоря это хотел узнать и сам Тамаки, но не хотел ввязываться в разговор таким образом. Напарник сэнсэя был примерно такого же роста как и сам сэнсэй, только более зрелищный ввиду его молодого возраста. Исходя из его униформы Суо понял, что перед ним не обычный синоби. Из-за его спины была видна рукоять клинка. Увидев это гэнин еще больше заинтересовался, так-как тоже хотел узнать какими техниками обладает их новый сэнсэй и его напарник.
Пожелав доброй ночи новоиспеченному сэнсэю, Тамаки с особенным вниманием стал наблюдать, чем же это все закончится.

+1

30

Тихо. Как же всё таки хорошо действует на людей усталость. Заметил про себя Катсу, греясь у костра. Команда устроила привал, чтобы дать отдохнуть заказчику и восстановить собственные силы. Осматривая место привала Катсу остановил свой взгляд на немолодом мужчине, несмотря на возраст мужчина был в хорошей форме. Хм, человек работающий с деньгами и держащий себя в форме, это что-то новенькое. Томорокоси и то больше подходит на его место, но в каждом случае бывают исключения, это и не позволяет умереть от скуки в этом мире. Присмотревшись к крепком старичку, юный генин обратил внимание на то, что Кириби Итидаси находится в глубоком раздумье. Человек серьёзный, это видно не вооружённым глазом, думаю ещё и очень умён, всё таки просто так, главами торговых гильдий не становятся. Посмотрим, что покажет беседа с ним во время нашей миссии, такие люди мне интересны. Ещё немного изучив старичка, Катсу переключился на огонь. Красота и тепло огня, всегда радовала молчаливого паренька, особенно после не очень приятного знакомства в Конохе, которое оставило грустный отпечаток на весь день, Катсу нуждался в чём-то, на что можно отвлечься, поэтому костёр был очень кстати, не только согревал, но и успокаивал. 
Спокойствие паренька нарушил небольшой шум, доносившийся откуда-то из темноты. Посмотрев на лицо своего учителя, Катсу понял, что доставать кунаи и вставать в боевую стойку не стоит, видимо с того места в котором находилась Югао-сан было видно, что из себя представляет, сей источник шума. Недолго ожидая, сенсей направилась к человеку, как только он попал в область обзора всей команды. Немного не понимая, что происходит, Катсу попеременно смотрел, на худощавого мужчину и на своего сенсея. Краткое приветствие, передача какой-то бумажки, расстроенное лицо Узуки Югао, запечатались в памяти паренька, как фотографии. Остановив взгляд на своём первом серьёзном учителе, Катсу не мог поверить словам которые тогда были произнесены Югао-сенсеем:
Это ваш сенсей, Нацуме Кёя... Сенсей команды №4
Всё, что происходило после этой фразы было потеряно, как ненужная информация. В сознание парень пришёл, только услышав голос своего товарища. Приветствие, пара вопросов, небольшое нахальство, проще говоря, обыденное поведение Никорая, дало понять пареньку, что уход Югао ещё не конец, что рядом с ним сейчас находятся товарищи. Надеюсь мы ещё встретимся, сенсей. Тихонько произнёс Катсу, смотря на место, где ещё совсем недавно был его учитель. Глубоко вздохнув и немного перестроив свои приоритеты, Катсу наконец посмотрел на своего нового учителя. Высокий, худощавый, страшный… Первое впечатление было именно таким, но не стоит судить книгу по обложке, даже если та не несёт никакой смысловой нагрузки.
Добрый вечер Кёя-сенсей.
Произнёс паренёк, так чтобы его услышал высокий человек. Болтливостью никто из семьи Морио, кроме его матери, никогда не страдал, так что на этом, Катсу закончил своё знакомство и подкинул пару разломанных суков в огонь.

Отредактировано Morio Katsu (2010-06-19 15:08:59)

+2


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Другие страны » Дорога: Коноха - Иигакари - Хондо.