Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Другие аниме и манга » Злодеи, антагонисты, анти-герои. Обсуждаем.


Злодеи, антагонисты, анти-герои. Обсуждаем.

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

В каждом анимэ, манге, есть такие кадры зовущиеся злодеями. Антагонисты. Порой они доставляют радости не хуже, а порой и лучше протагонистов, а порой тошнотворны и однообразны. Эта тема посвящена им и тут проводится обсуждение злодеев и их мотивов. Под конец можно будет подвести итог, кто же самый самый. Но не забываем у каждого своё мнение. В общем, обсуждаем.
Лично я выдвигаю кандидатуру Дарка Шнайдера. Этого эпического убийцы миллионов. Величающего читера и просто очень забавного кадра. Который вроде как и на стороне добра, но лишь потому что "харю начистить надо кое-кому".

Отредактировано Акарама (2009-09-26 23:28:14)

0

2

антигерои, куда ж без них: многие аниме станут скучными после первой же серии. В то же время им постоянно не везет их бьют и колошматят главные герои и их никто не любит.Акарама-сан, не знаю твоего перса, я пожалуй выдвину принца Зуку из аниме Аватар (смотрю его как раз сейчас). Занятный антигерой со своей грустной историей. За него можно попереживать х)

0

3

Никорай,
Кагбэ, не хочу спойлерить, но Зуко не антигерой.) Он в принципе протагонист. Просто мятежный больно. То такой, то такой.)
Вот Азула, это да. Чистое зло. Но тоже в итоге человеком оказалась.

0

4

Никорай, зря. Принц Зуку (о0) - добряк, просто запутался в своем желании угодить отцу.

0

5

Kenta написал(а):

зря. Принц Зуку (о0) - добряк

не ну че сразу добряк? все время гоняется за Аватаром. Сам из страны огня, а она ведет захватическую политику, скажут ему идти покорять другие страны, разве не пойдет.
Хотя, не буду с вами спорить, для антигероя он очень добрый, поэтому я его и выбрал х)

0

6

Никорай, вы это говорите тому, кто просмотрел весь сериал? Понимаете, я знаю, что будет дальше и как Зуко себя будет вести.)

0

7

Акарама написал(а):

Который вроде как и на стороне добра

До поры, до времени, на самом деле.

0

8

Дабы развеять misunderstanding, приведу три цитаты:

Антигерой — это главный или второстепенный персонаж, имеющий отрицательные личностные качества, традиционно приписываемые негодяям или негероическим людям, но, тем не менее, имеющий также достаточно геройских качеств, намерений или сил, чтобы завоевать симпатию читателей или зрителей.
Может быть как протагонистом, так и антагонистом. (прим. Горо)

Протагонист - главный герой произведения.

Антагонист — персонаж (или группа персонажей) какого-либо произведения, активно противодействующий протагонисту (или протагонистам) на пути к достижению его целей. В классической литературе роль антагониста играет верховный злодей, а протагониста — главный герой, однако в более современных произведениях их роли зачастую меняются, создавая более сложные и запутанные конфликты.
---

Что касается моего ранжира отрицательных персонажей в анимэ, то даже не знаю. Я анимэ-то смотрел не так много, так что сколько-либо хороших, годных злодеев просто не видел. Дзабудза - нормальный злодей. Александр Андерсон - забавный антигерой. Ну и все, наверное.

0

9

Горобэй,
Виноват. Виноват. Учу матчасть.

Тогда получается Дарк Шнайдер у нас анти-герой.) Весьма весьма толковый.)

0

10

А психи за злодеев считаются?

0

11

А почему нет? Мы же не по уголовному кодексу России их судим.

0

12

Самый психованный чел, которого люди считают за злодея - Кира
я уверен, что вообще на злодея он вряд ли тянет, но вот никого вспомнить не могу(
а смотрел оч много
как вариант - взять все диски и вспомнить, прочитав их описания - но лень

0

13

Ichivasari Minomaru,
Ма... Прошу не бредьте. Не можете внятно выразить свои предпочтения? Подучитесь.

Кира это злодей чистый воды, идиот столь же... Позиционируется как главный отрицательный персонаж всего Дэт Нота. К слову, Кира шаблонен и однообразно скучен, да ито только по началу внятен, пока не взыграли комплексы бога. Тогда + с пришествием Мисы-Мисы он ИМХО многим опротивел.

Лично я считаю, что злодеем в чистом виде может называться, только человек без чести, без справедливости, без мечты и с совокупностью всех человеческих пороков. А не нечто "Я порабощу мир! All your base are belong to us!!111". Так что я выдвигаю, Чудного самого отвратительного, мелочного, подлого, надменного, пошлого. В общем истинную сволочугу. Более сволочного перса я ни в едином аниме не видел. Канто Мидзумо "Пустынная Крыса" Сунободзу!  Ну ТАКАЯ сволочь, что Хао, Лайт и прочие готишные убЫйцы, плачут кровавыми слезами в уголке. Канта пример человека, настоящего, во всём и не приукрашенного готичными замашками и желанием изменить мир. Вот такая вот крыса.

Ещё в число интерестных кадров смело можно внести гомункула Кинга Брэдли. И Грида из Фулл метал Алхемист. ИМХО.

Отредактировано Акарама (2009-09-27 12:30:46)

0

14

Ichivasari Minomaru,

Самый психованный чел, которого люди считают за злодея - Кира

Глупые, глупые люди. Подумаешь, человеков налево-направо убивает, ведь НА САМОМ ДЕЛЕ он просто милый шалун и душка.=)
Но, кстати, в первых 15 сериях "Дэсунота" показал себя грамотным качественным и умным антигероем. Потом пришла Миса-Миса, всякие Лайты, и начался фарс.

Акарама, чуть не забыл. Да, Сунабодзу - классный антигерой. Он ко всему перечисленному списку еще фетишист и вуайерист. :D

Отредактировано Горобэй (2009-09-27 12:34:45)

0

15

Ну что-же, за неимением претендентов похоже выиграет Канто Мидзумо из "Пустынная Крыса" Сунободзу х)
я осмелюсь под конец выдвинуть вот кого: Кот зловред из мультика Земной червяк Джим =)
злодей, мечтающий уничтожить весь мир, а за чем и что будет делать потом - не знает.
На вид, если мне не изменяет память, - розовенький котик с огромными когтями и зубами, способный плеваться кислотными шарами, коварный и злой. У него еще в прислуге здоровенная тупая серая крыса в футуристическом жилете.

0

16

Акарама, Гриид не отрицательный персонаж. У него положительных черт в разы больше. Брадли - это да) Про Энви можно и неупоминать, феерическая тварь, причем крайне этим довольная. Ласт мангашную туда же, цинизм и коварство за 9000. Правда при этом - полнейшая дура.
А еще в ФМА-манге много отрицательных персов, к которым не знаешь, как и относиться. Прайд, Барри, Баску Гран...много))

0

17

Никорай,

я осмелюсь под конец выдвинуть вот кого: Кот зловред из мультика Земной червяк Джим =)

Псикроу и Боба-Золотую рыбку туда же.=)

+1

18

О.. антагонистов из детсва вспоминаем. А где же ваш патриотизм? Кащея Бессмертного в список!

Отредактировано Чиризу Коматаке (2009-09-30 22:17:32)

0

19

Вообще, по мне дак самый лучшмй злодей, это Зеро, ибо большего лицемера я ещё не в одном аниме не видел.

0

20

Чиризу Коматаке написал(а):

Вообще, по мне дак самый лучшмй злодей, это Зеро, ибо большего лицемера я ещё не в одном аниме не видел.

Это который из Кот Гиасса?

0

21

даешь больше кандидатов, интересная ведь тема х)

0

22

Pain, да. Но вообще-то я немного неправильно выразился, я хотел сказать - самый человечный. Ради сестры и собственных амбиций пойти на уничтожения собственной страны, убийства множества невинных людей и многое другое. Да... эгоистичнее этого персонажа я ещё не видел.

Отредактировано Чиризу Коматаке (2009-10-01 00:36:59)

0

23

Чиризу Коматаке,

самый человечный. Ради сестры и собственных амбиций пойти на уничтожения собственной страны, убийства множества невинных людей и многое другое.

Взаимоисключающие параграфы detected.

Да... эгоистичнее этого персонажа я ещё не видел.

Выгляните на улицу.=)

0

24

Выгляните на улицу.=)

Хех.. хорошо хоть, что в зеркало взглянуть не сказал))

Взаимоисключающие параграфы detected.

Почему? Человек по природе своей сволочь, ну по крайне мерене в условиях города, где почти все чужие и кажутся недругами с ножами за спиной О_О

0

25

Собственно, я поддерживаю самую первую поднятую тут кандидатуру, а именно Дарка Шнайдера. Данный персонаж захватил весь мир вообще просто just for lulz.

Отредактировано Pain (2009-10-01 00:59:57)

0

26

Стильней и красивей Сефирота злодеев ещё не придумали, ИМХО.)))

0

27

Гойа Ли,
Э... решительно не согласен. Какой-то пафосный, серебреноволосый шизик-бисёнен. Как-то не тянет на нормально злодея. С него даже лулзов нет. Какой-то ограниченно шаблонный.

+1

28

Акарама написал(а):

Э... решительно не согласен. Какой-то пафосный, серебреноволосый шизик-бисёнен. Как-то не тянет на нормально злодея. С него даже лулзов нет. Какой-то ограниченно шаблонный.

Удваиваю это, Сефирот уныл чуть более, чем полностью. В той же Финалке есть куда более харизматичный  и оригинальный Кефка.

+1

29

Акарама, Pain, я не спорю ни с чем, из того что вы сказали, и вообще, выдвигая его я не руководствовался какими-либо здравыми схемами оценки. Просто глядя на него сразу понимаешь, что вот он - редиска и просто нехороший человек. Так что все основано исключительно на моих впечатлениях.

0

30

Гойа Ли,
Ну кагбэ тема служит обсуждением.) а не "А мне он нравится я его выдвигаю". Нужно же всё-таки чем-то руководствоваться кроме как собственными эмоцими?)))

0


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Другие аниме и манга » Злодеи, антагонисты, анти-герои. Обсуждаем.