Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Флуд, реальность, игры » Внеигровые обсуждения


Внеигровые обсуждения

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Собственно, в качестве темы для споров явно не по форумной тематике. Сейчас ведется местная "Война клонов".

0

2

Kizukuri no Kaiji написал(а):

Дан способ рождения - пользуйтесь, нафига простите делать людей из чего-то ещё? Что, у нас вымирание? Перенаселение блин, а вы с клонами ещё.

Речь идет об отношении к клонированию как к таковому. Ежедневно таки-да, умирают десятки тысяч людей, а сотни тысяч прикованы к постелям и обречены умереть завтра. Терапевтической - даже не репродуктивное! - клонирование могло бы спасти им жизнь (и, дай бог, скоро будет спасать). Но! Не спасает.
Вывод - все разговоры о "духовности", о "душе" - полная хрень. Потому что рассуждатели не лежат в больницах с больным сердцем, ожидая добровольца на трансплатацию тканей - чтобы, в случае успеха, жить плохо и недолго.

Kizukuri no Kaiji написал(а):

Не знаю, вы уверены что к клонам не будет предрассудков? Скажем не будут партии вроде "Долой Мутантов" и людям таким придёться просто быть изгоями? Гражданской войны ещё не хватало. Поверьте, люди мирные отнесуться спокойно, а что агрессоры? Клонов будут бить, пинать и так далее. Дискринимация будет, очень возможно

Вопрос. Простой. Ты видишь человека. Скажи - он как, клон? Как ты отличишь?
ДА НИКАК. Клон НИЧЕМ не отличается от человека. Вообще. Под влиянием внешней среды он будет выглядить иначе, чем оригинал, будет отличаться психически (точно так же как разлученные при рождении близнецы) - но при банальном соблюдении медицинской тайны компетентных отделов (на Западе с этим все очень хорошо, поверьте), никто и никогда не узнает  о конкретных клонах. В том числе и они сами. Ибо не существует никаких методик, способных отличить выращенного в пробирке от выращенного в матке. И таких методик просто не может быть по сути своей.

Kizukuri no Kaiji написал(а):

Есть такое выражение "На все воля божья". Так что если человек умирает - значит так было надо. Я не говорю о смерти насильственной, конечно. Но если посмотреть в большинстве болезней люди и виноваты, и не было бы рака. Человек сам себе роет могилу и извините сам же ищет способы зарыть ямы.Слабые всегда погибают, давая дорогу более сильным. Чтобы не было вырождения. Это - везде, вспомните закон зверей. Что у нас слабым и больным животным происходит? Правильно - его поедает волк, или кто-то ещё. Если создание - здорово, то выживет, даже если не сильно физически. Советую прочитать о спартанцах, как они и как тибетцы выбирают кому жить, а кому умирать.Я понимаю, что опускать дитё в ледяную воду ручья в горах - вы воспримете в штыки, но только так и живёт наш мир. Сильные - идут по костям слабых, и на вопли слабых, увы мало внимания.

А к кому вы себя причисляете?..

0

3

Риан написал(а):

Речь идет об отношении к клонированию как к таковому. Ежедневно таки-да, умирают десятки тысяч людей, а сотни тысяч прикованы к постелям и обречены умереть завтра. Терапевтической - даже не репродуктивное! - клонирование могло бы спасти им жизнь (и, дай бог, скоро будет спасать). Но! Не спасает. Вывод - все разговоры о "духовности", о "душе" - полная хрень. Потому что рассуждатели не лежат в больницах с больным сердцем, ожидая добровольца на трансплатацию тканей - чтобы, в случае успеха, жить плохо и недолго.

Вы про меня-то в роли рассуждателя? Глупо, я не собираюсь рассуждать об этом и ездить на длинном лимузине собирая деньги, я говорю о том, что это может навредить также. Извините - но человечество на мой взгляд само роет себе яму, и в попытках закопать её, роет ещё глубже.

Риан написал(а):

Вопрос. Простой. Ты видишь человека. Скажи - он как, клон? Как ты отличишь? ДА НИКАК. Клон НИЧЕМ не отличается от человека. Вообще. Под влиянием внешней среды он будет выглядить иначе, чем оригинал, будет отличаться психически (точно так же как разлученные при рождении близнецы) - но при банальном соблюдении медицинской тайны компетентных отделов (на Западе с этим все очень хорошо, поверьте), никто и никогда не узнает  о конкретных клонах. В том числе и они сами. Ибо не существует никаких методик, способных отличить выращенного в пробирке от выращенного в матке. И таких методик просто не может быть по сути своей.

Вы учёный? Вы верите тому, что они пишут? Вы сами, производили такой процесс? Откуда вы знаете?

Риан написал(а):

А к кому вы себя причисляете?..

К слабым. Я больной человек, и нуждаюсь в уходе, несмотря на то, что мне лишь 19 и я на вид здоровый и сильный.

0

4

Угу. Здесь и продолжим.

Я слежу за темой и обсуждением. (несмотря на кашель и головные боли) Если увижу любое нарушение правил форума, закрою тему навсегда. (с) Ваш ненавистный Саскэ

0

5

Как все быстро и безболезненно само утухло.

0

6

Sasuke написал(а):

Как все быстро и безболезненно само утухло.

Ога) А что говорить то? Технология и знания в области клонирования есть, рано или поздно людей будут клонировать, это факт.

По поводу запретительных мер... Не правы те, кто за них выступает - вместо того, чтобы разрешить и жестко контролировать эту область они вынуждают заказчиков(корпорации, государства, частных лиц - не суть важно) проводить эти же самые разработки в закрытом режиме. Что, на мой взгляд, много хуже.

0


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Флуд, реальность, игры » Внеигровые обсуждения